НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Какие же там новости Саша принесла?
И пожалей читателей!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:08 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Antonella
lienika
Лили
Мурлыча
ja_imaka
lenushka
Мари
Яна
tatyana-gr

Спасибо за отзывы! :thank_you:
Дико извиняюсь, за то, что заставила долго ждать... Но я не виновата! Все претензии отправляйте к картошке, огурцам и помидорам.

Итак... Продолжение...

***
- Есть какие-нибудь новости? – быстро стряхнув с себя оцепенение, поинтересовался Андрей.
- Есть…, - как-то невесело посмотрела на него Саша, - У меня для вас есть три новости. Более-менее хорошая, плохая и очень плохая…. С какой прикажете начинать?

Жданов, заметно напрягшись, как-то неопределенно пожал плечами и перевел взгляд с Александры на Настю.
- Лично мне без разницы, - тяжело выдохнув, покосилась на мать из-под упавшей на глаза челки девушка, - Начинай с какой хочешь, только не томи.
- Ладно, - Александра опустилась на лавочку между Андреем и Настей, - Тогда начну с плохой. У Ромки, как выразился врач, совсем не радостная клиническая картина. Во-первых, у него еще с детства был какой-то скрытый дефект сердца. Я об этом, конечно, знала, даже пару раз ходила с Ромкой к кардиологу, когда ему было лет четырнадцать-пятнадцать. Тогда нас доктора успокоили, мол, ничего страшного у вашего мальчика нет – физкультура, свежий воздух, правильное питание, и до ста лет проживет. А оказывается, на самом деле, не так все было радужно... Каждое вирусное заболевание, которым с тех пор переболел Ромка, усугубляло картину и, в конце концов, какая-то очередная инфекция дала осложнение на сердце. Плюс образ жизни, далекий от щадящего, плюс стрессы и в результате имеем совсем невеселый диагноз - «Недостаточность митрального клапана». Врач сказал, что вариантов лечения два. Первый - это консервативное лечение, суть которого в полном ограничении физической нагрузки, в щадящем психологическом режиме, и в регулярном приеме препаратов, которые купируют симптомы и не дают развиваться болезни дальше. Но Ромке, такой вариант, по словам доктора, подходит плохо. Поскольку, у него, как показало ЭКГ достаточно сильные изменения в митральном клапане, из-за которых он неправильно функционирует. А это значит, что если, не дай Бог, у Ромки случиться очередной приступ – то сердце может не выдержать.
- И что же делать? – Настя заметно разволновавшись, посмотрела на мать.
- Операцию по реконструкции или даже замене клапана, - Александра потерла и без того покрасневшие глаза рукой, - И доктор сказал, чем быстрее, тем лучше.
- А насколько эта операция рискованна? – тихо подал голос Андрей.
- Андрюш, - непроизвольно положила ему ладонь на плече Саша, - Любая операция это риск. Но в нашем случае выбирать не приходиться. Без операции Ромка все равно, что инвалид, а с ней хотя бы есть шанс, что он сможет жить дальше полноценной жизнью.
- Саш, - Жданов наморщил лоб, - Если это, как ты сказала, была плохая новость, то какая тогда очень плохая?
- Очень плохая в том, что в этой больнице хороший кардиохирург всего один... был. На этой неделе он увольняется и уезжает куда-то в Германию…. Так что мы сейчас в очень нелегкой ситуации, необходимо очень срочно искать хирурга, который бы взялся за Ромкину операцию.
- А может Ромкин лечащий врач кого-нибудь посоветует? – Андрей не спускал глаз с обеспокоенного лица Александры.
- Посоветовал… Хирургов из больницы в соседнем районе. Но к ним на операцию нужно записываться…. Если сделать это сейчас – то наша очередь подойдет месяца через два-три, не раньше…
- Так у нас же тяжелый случай! – немного взволнованно выкрикнул Андрей, - Должны же нам пойти навстречу и сделать операцию быстрее? Если что – мы ведь и заплатить можем.
- Андрюш, ты главное не нервничай, - слегка погладила его по плечу Александра, - Пойми, в очереди на операцию к кардиохирургам простых случаев не бывает. Тем более в обычных городских клиниках. Сюда ведь со всей страны больные съезжаются.
- И что же нам тогда делать?
- Доктор посоветовал, что если мы, действительно располагаем достаточными финансами, и хотим провести операцию как можно быстрее – нужно самим искать выходы на хороших кардиохирургов по частным клиникам ну, или договариваться об операции за границей.
- И как это сделать? – дрожащим от волнения голосом поинтересовался Андрей.
- Сама пока не знаю, - неопределенно пожала плечами Саша, - Было бы неплохо, для начала, найти каких-нибудь знакомых связанных с медициной, и проконсультироваться у них…. Только у меня, к сожалению таких нет.… Может у тебя есть?
- Вряд ли…, - сдвинув брови, покачал головой Жданов, - Даже никого такого не припоминаю…
- Плохо…- поникла Александра, - Но, ничего – мы обязательно что-нибудь придумаем… Андрюш, слушай, а возможно, что у твоего отца есть знакомые среди врачей?
- Даже не знаю… - негромко пробормотал Жданов, - Надо у него спросить…. У папы, вообще, много друзей, причем в самых различных отраслях… Вероятно, и врачи есть…. Я ему позвоню…. Вот, прямо сейчас и позвоню.
Андрей достал мобильный телефон и, поднявшись со скамейки, отошел к окну в торце коридора.

- Мам, - Настя слегка дотронулась своей ладонью руки Александры, - Насколько я помню, еще была хорошая новость.… Или нет?
- Да, - тихо подтвердила Саша, - Есть и хорошая новость. Сейчас состояние Ромки более-менее стабильное – кризис уже миновал. К тому же, на данный момент Рома находится в сознании. Я сумела договориться с врачом – он разрешил нам его навестить…, но только при одном условии – если мы не будем его волновать. Любое беспокойство ему сейчас противопоказано.
- Понятно…, - нахмурившись, произнесла Настя, - Другими словами – мне к нему нельзя.
- Рада, что ты сама об этом догадалась, - Александра слегка обняла дочь, - Да, тебе сейчас к нему лучше не ходить…
- Мам, ну я же не дура, и элементарные вещи могу понять. Если у Ромки от моего приглашения на свадьбу приступ случился, то я даже представить не берусь, что с ним будет, если я сейчас к нему лично заявлюсь…. Да и потом, у меня самой сердце время от времени так заходиться, как будто выпрыгнуть хочет. С одной стороны, очень хочется увидеть Рому, а с другой – боюсь у меня самой приступ случиться, если вдруг ему на моих глазах плохо станет…. Так что, лучше, иди к нему одна. Потом мне все очень подробно расскажешь, хорошо?
- Конечно, - Саша, слегка улыбнувшись, поцеловала дочь в лоб, - Ждите меня здесь, никуда не уходите.
- А куда мы денемся с подводной лодки? – печально хмыкнула девушка.

Александра ушла, Настя проводила ее глазами до самых дверей палаты интенсивной терапии, в которой находился Рома…. Ей было тяжело, очень тяжело осознавать, что любимый человек, которому сейчас плохо, всего в каких-то двадцати метрах от нее, а она даже не может взглянуть на него, не говоря уже о том, чтобы просто дотронуться.… Ему плохо, а виновата в этом только она. И ничего уже нельзя исправить.… Почему о своих прошлых поступках сожалеешь только спустя долгое время? Зачем нужно было все рушить два года назад? Для того, чтобы сейчас созерцать собственноручно сотворенные руины? И горько раскаиваться?
«Если только было возможно все вернуть назад», - Настя с силой зажмурила глаза, - «Я бы поступила совсем иначе…. Я бы не стала рушить наши отношения... Зачем я это сделала? Нужно было просто забыть ту обиду, переступить через нее, а не мстить…. И что я той местью добилась…?»

- Настя, ты что заснула? – Андрей потряс девушку за плечо.
- Нет, - дернувшись, открыла глаза Настя, - Просто задумалась…
- А Саша где?
- Пошла к Роме.
- А к нему пускают?
- Мама сумела уломать врача, и он разрешил.
- А ты почему не пошла?
- Роме нельзя сейчас волноваться. Так что я решила не рисковать… Еще успею…, когда ему лучше станет.
- Понятно…
- А у тебя как? Ты поговорил с отцом?
- Да, - односложно ответил Андрей.
- И? – затаив дыхание, посмотрела на него Настя.
- И отец посоветовал связаться с Воропаевым, - недовольно поморщился Жданов.
- Сашей? – удивилась Настя, - А он каким боком к медицине?
- Он – никаким. А вот его родной дядя оказывается мировое светило кардиохирургии.
- Серьезно? Впервые об этом слышу.
- Признаться, я тоже, - хмыкнул Андрей, - Впрочем, допускаю, что, возможно, мне и говорили об этом раньше, да я не придал этой информации особого значения. Хотя, какая теперь разница?
- Действительно, - согласно кивнула Настя, - По-любому нужно звонить Воропаеву.
- Вот именно.
- Ты сам это сделаешь?
- Я бы сделал…. Ради Ромки я готов на все - даже упасть на колени перед Воропаевым, вот только боюсь, он меня и слушать не станет…. Последнее время он даже по делам компании общается со мной только через своего юриста.
- М..да. Может, мне тогда попробовать? – с сомнением проговорила Настя, - Хотя, со мной он тоже, вряд ли, станет разговаривать… Саша меня всегда не особо любил, а после того как я его года три назад при всем честном «Зималетто» «козлом» обозвала… так и вовсе, - махнула рукой девушка, - Так что, думаю, вариант остается только один – мама. В конце концов, у них когда-то были отношения…
- Да, - сдвинув брови, кивнул Андрей, - Хоть и не сильно приятно это сознавать, но ты права. Лучше всего если Воропаеву позвонит Сашка. Как ты думаешь, она согласиться?
- Ради здоровья Ромки? Конечно!.. Я в этом даже не сомневаюсь.
- Она скоро вернется?
- Не знаю, - пожала плечами Настя, - Как с Ромой пообщается, так и вернется.
Андрей, тяжело вздохнув, откинулся назад и, опершись спиной о стену, замер. Настя наоборот – поднялась со скамейки и принялась вышагивать взад-вперед по небольшому участку больничного коридора.
Несколько минут они пребывали в полной тишине. Каждый думал о чем-то своем…

- Насть, - негромко позвал девушку Андрей.
- Да? – она остановилась прямо напротив Жданова.
- Что у вас с Ромой произошло? Ну, два года назад? Из-за чего вы поссорились?
Настя, усевшись обратно на скамейку, развернулась в сторону Андрея.
- Мне, конечно, не сильно хочется об этом вспоминать, - опустив глаза, тихо пробормотала девушка, - Но, раз уж я тебе начала рассказывать нашу с Ромой историю…, стало быть, должна досказать её до конца…

Продолжение следует...
Когда все выкопаю, замариную и засолю!

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:26 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
Ура, я первая, побежала читать.
Спасибо, Умочка :missing:
Надеюсь во время операции Вы Романа не угрохаете.

"- Мне, конечно, не сильно хочется об этом вспоминать, - опустив глаза, тихо пробормотала девушка, - Но, раз уж я тебе начала рассказывать нашу с Ромой историю…, стало быть, должна досказать её до конца… "

Как всегда - на самом интересном месте :-)

А когда в Киеве сезон заготовок заканчивается? :oops:

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:56 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
lienika писал(а):
А когда в Киеве сезон заготовок заканчивается?

Ну обычно, под конец августа... А картошку на следующей неделе уже докопаем.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:56 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Катюш, спасибо, что нашла немного времени, чтобы нас порадовать. Но после голодного пайка так мало... Разбирайся уже с заготовками и возвращайся.
Спасибо за проду. :kissing_two: :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:42 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Умка , СПАСибо за проду ! :thank_you:
:good: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Дождались... :dance: :Yahoo!:

Умка Больше заготовок разных и вкусных
:victory: :good: :Rose:

СПАСИБО за проду! :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Нам тоже очень хочется знать, что же там у них случилось. И тоже надеюсь, что с Ромой все будет в порядке.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Умка, спасибо
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:49 
Не в сети
Навсегда с тобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:57
Сообщения: 45
Откуда: Россия, Петрозаводск
Привет! я тут новенькая, прочитала просто неотрываясь... посколько я обожаю, просто поклонница Ромы , даже больше чем главных героев, мне безумно понравилось, у меня просто эмоции так и переполняют, даже не буду перечислять все восторги, у вас Умка просто талант. :bravo: Очень жду продолжения этой ну просто завораживающей истории, и тоже надеюсь что с Ромой все будет хорошо, что он поправится, и что у него все наладится!




_______________________________________
"Я буду нем как выключенный за неуплату мобильный" - Рома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 19:32 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Привет malenkaia! Очень рада новому читателю. :-)
malenkaia писал(а):
посколько я обожаю, просто поклонница Ромы

Я тоже! :boast:
malenkaia писал(а):
надеюсь что с Ромой все будет хорошо

Ну а как же иначе? Боюсь, читатели порвут меня на лоскутки :dwarf: , если я вдруг угроблю Ромочку.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 01:31 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Умка, спасибо за историю с моим любимым Ромочкой! Жду продолжения!

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 16:45 
Не в сети
Навсегда с тобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:57
Сообщения: 45
Откуда: Россия, Петрозаводск
Ага :dwarf: Еще как порвут... ОЧЕНЬ ждем продолжения!!!!

_________________
Пётр, давайте правду! На вас смотрит вся женская половина.
- Тогда точно врать буду.
Вас бросали?
- А я заслуженная брошенка России.
© Пётр Красилов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:34 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
malenkaia
Мадина
Калина Красная
tatyana-gr
Яна
Мари
ja_imaka
lienika
Спасибо за отзывы. :Rose:

Незаметно настала осень... Немного взгрустнулось... Хотя определенно радует, что ребенок в школе, огурцы в банках, банки в погребе, картошка там же. Времени стало больше, и прода уже написана...
Ну, что готовы читать дальше?

*****
Он спал…, и ему снилось море. Бесконечное синее море… Ноги утопали в теплом песке, а волны, точно играя друг с другом наперегонки, набегали на берег, и он чувствовал их теплое прикосновение…. Чувствовал так реально, что сон незаметно стал явью. Весело замахал руками, словно пытаясь взлететь, и звонко рассмеялся…. Неведомое эхо ответило ему детским смехом. И он вдруг ощутил себя таким маленьким, просто крошечным перед этой громадной синевой бескрайнего моря…. Почему ему так легко и беззаботно? Будто он ребенок? Да потому что он на самом деле ребенок – еще совсем маленький мальчик. Сколько же ему лет? Вспомнил – уже шесть! Исполнилось на прошлой неделе. Бабушка испекла большущий торт, а дедушка подарил ему самый настоящий корабль…. С мачтами и парусами. Вот он – лежит рядом на песке. Сегодня они вместе с дедушкой будут отправлять этот сказочный парусник в дальнее плаванье к далеким-предалеким берегам…. А где же дедушка? Рома обернулся… Пожилой седовласый мужчина сидел на песке всего в нескольких шагах от него и почему-то очень печально, с ясно читаемой болью в глазах, смотрел на внука. Тревога в дедушкином взгляде моментально передалась мальчику…
«Что случилось? Почему дедушка такой грустный?», - подумал Рома.

Внезапно стало темно и очень холодно – на море набежали волны, а небо, которое всего секунду назад было ясным и безоблачным, заслонили тяжелые иссиня-черные тучи…. Мальчику стало страшно – захотелось убежать и спрятаться. Он попытался позвать деда, но звук его голоса утонул в свисте ветра и шуме морских волн. Он попытался сделать шаг – абсолютно безуспешно…, даже не смог сдвинутся с места. Ноги почти по лодыжку утонули в прибрежном мокром песке, и тот, словно застывший бетон, сковал его ступни. Ребенок моля о помощи, протянул руки к деду – старик лишь покачал седой головой, продолжая с глубокой скорбью в глазах смотреть на внука.
- Ромка…, Ромочка, - издалека позвал его очень знакомый голос.
- Сашка?! – мальчик обернулся на зов, - Сашка, помоги мне…
- Рома…, - теплая ладонь коснулась его лба, - Всё хорошо…Ничего не бойся. Я здесь с тобой.

Мужчина медленно приоткрыл веки…. Полностью сфокусировать взгляд удалось не сразу. После сна реальность просматривалась, точно через туманную пелену…. Взгляд остановился на женщине, сидящей рядом с ним…. Такое знакомое и родное лицо… Сашка? Нет…, не может этого быть! Она казалась такой нереальной, как будто продолжением недавнего сновидения…. Стоит лишь коснуться – и рассеется как дым …
Роман несколько раз моргнул, но женщина не исчезла, даже наоборот – нежно улыбнувшись, погладила его по щеке. Ощутив кожей тепло прикосновения, мужчина удивленно уставился в её голубые глаза.
-Сашка? – хрипло пробормотал Рома, - Это действительно ты? Ты мне не снишься?
- Да, Ромочка, это действительно я, - Александра не выдержав вида болезненной Ромкиной бледности, перевела взгляд на неприятно пищащий кардиомонитор. По её лицу пробежала еле уловимая судорога, а в уголках глаз появились две маленькие капельки. Глубоко вздохнула, точно пытаясь наполнить легкие до предела…. Сильно сжав веки, тяжело, словно пропуская воздух через преграду, выдохнула. Две слезинки скатились на щеки, и Александра быстрым, еле заметным движением пальцев смахнула их. Всего пара секунд понадобилось ей, для того чтобы окончательно взять себя в руки и повернуться к Роме с сияющей на лице улыбкой.

- Саш…, - мужчина, окончательно проснувшись, вопросительно всмотрелся в её глаза, - А как ты здесь очутилась?
- Как-как? Прилетела верхом на метле, конечно, - Александра склонилась к его лицу и поцеловала Романа в лоб.
- Шутить изволите? – мужчина, протянув руку, нашел её ладонь и крепко сжал. Еще раз удостоверился, что женщина сидящая перед ним реальна, а не плод его больного, накаченного лекарствами, разума, - А если серьезно, Саш?
- А если серьезно, то приехала на машине.
- Как ты про меня узнала?
- Андрей вчера позвонил…, сообщил… Ромочка, ты даже не представляешь себе, как ты нас напугал…
- Извини, я не хотел…, - немного по-детски потупив взгляд, пробормотал Малиновский, - Правда, не хотел…
- Не хотел он…. Ты почему себя не берег? Ведь знал же, что сердце у тебя проблемное.
- Знаешь, а ты мне только что снилась…, - оставив её вопрос без ответа, резко сменил тему Роман.
- Знаю…, - слегка кивнула Саша, - Вернее, догадалась - ты звал меня во сне.
- Мне уже давно не снились сны, - повернув лицо к окну, грустно усмехнулся мужчина, - Особенно такие - яркие, красочные, одновременно радужные и зловещие…, точно как в детстве. Когда невероятный восторг от полета внезапно переходит в ужас от падения. И ты ничего не можешь с этим сделать…
- И что же тебе снилось? – стараясь не выдать голосом своего беспокойства, тихо поинтересовалась Саша. Сейчас, когда на лицо Ромы упал слегка рассеянный оконными жалюзи солнечный свет, она опять испугалась его мертвенной бледности. Непроизвольно сжала его ладонь – «Господи, какая же она холодная».

- Мне снилось море…, и дедушка – еще живой. А я – еще ребенок. И корабль приснился, который мне на шесть лет подарили…. Хороший был корабль – жалко, что он в первое же свое плавание затонул…. Как я тогда плакал…. А дедушка…, дедушка после этой поездки почти сразу умер. От инфаркта…. Знаешь, Саш… Я думаю, мне все это не просто так приснилось…. Возможно, я тоже скоро умру…
- Ром, ну что ты такое говоришь?! – от возмущения Александра даже чуть повысила голос, - Умрет он! Размечтался! Да кто тебе даст умереть?! Кстати, помнишь, как ты мне сам эти слова ровно двадцать лет назад говорил?
- Помню, - кивком подтвердил Роман, - Хоть и давненько это было…. Но я, все равно, очень хорошо помню…. У тебя преждевременно начались роды, а «скорая» никак не ехала…
- И ты – мой маленький рыцарь в сияющих доспехах, хоть и был сам напуган до потери пульса, а все меня успокаивал…. Ни на секунду не останавливаясь, твердил, что все будет хорошо…. А потом, когда мне стало совсем плохо, когда я решила что уже все…, умираю…. Ты вцепился в меня мертвой хваткой и так уверенно заявил, чтобы я даже не думала умирать – что ты мне этого не разрешаешь.
- Ну, а разве я мог говорить иначе? Как ты сама сказала – я ведь был твоим рыцарем.
- Так вот, что я сейчас тебе скажу, о мой рыцарь, - женщина невесомым движением откинула с его лба челку, - Теперь моя очередь. Теперь я не позволяю тебе умирать и даже больше – думать об этом не позволяю. Ты обязательно выздоровеешь! Клянусь тебе, я все для этого сделаю.

- Саш…, не надо клясться тем, что не в твоей власти…. На самом деле в смерти нет ничего ужасного, - с какой-то печально-мудрой улыбкой попытался успокоить её Роман, - Раньше я боялся её, а вчера понял – это не страшно… это словно заснуть. Я слышал, как врачи говорили, что у меня была остановка сердца, правда недолго – всего несколько секунд. А это значит, что на эти несколько секунд я умер…
- О Господи, Ромка! Даже слушать об этом не желаю! Умер он! Начни мне еще про свет в конце коридора рассказывать!
- Про свет?.. Нет…, - задумчиво вздохнул мужчина, - Свет я не видел…. Или видел, но забыл об этом…
- Так, Роман! А ну, немедленно отбрасывай прочь эти пессимистично-паранормальные мысли. Тебя там что, в том коридоре подменили? Где мой Ромка? Тот Ромка который разбивая коленки, вместо того чтобы плакать громко хохотал… А еще громче хохотал, когда я ему эти коленки зеленкой замазывала. Где тот мальчик, который мне двадцать лет назад, можно сказать, жизнь спас. Поскольку, в самую тяжелую минуту сумел вселить в меня уверенность в то, что все со мной будет хорошо…. Где, я спрашиваю?

- Да здесь я, здесь… - идентифицировал свою личность одной из своих самых обаятельных улыбок Малиновский, - Не переживай ты за меня так. Не надо… Я этого не заслуживаю…
- Ну вот, опять двадцать пять! Не заслуживает он! Немедленно перестань выдавать в эфир такие глупости, а то я, честное слово, обижусь…
- А вот этого не надо!
- И не буду…. Если ты, в свою очередь, сию же секунду прекращаешь хандрить и мыслить о смерти, а начинаешь думать о жизни и своем выздоровлении. Потому что, в первую очередь ты сам должен верить, что вылечишься…. Иначе просто никак! Это ты понимаешь?
- Конечно, понимаю, Сашка! Я всегда тебя понимал…. Разве не так? – Рома поднес её ладонь к своей щеке и крепко прижал. Легкая ласка родом из детства – последний раз он так делал лет в тринадцать…. У Александры к горлу поступил ком, а на глаза опять навернулись слезы…. И словно не было этих двадцати лет. И перед ней сейчас лежит не покалеченный жизнью прожженный циник и повеса, а юный мечтатель, светлая душа с искрящимися добром глазами и открытым нараспашку сердцем. Мальчик, которого она самолично, заковав в кандалы, упрятала подальше…. И уже не надеялась его когда-нибудь увидеть снова…. От рыданий её удержало только железное обстоятельство - Ромке нельзя волноваться.

- Сашунь, ты чего вдруг пригорюнилась? – мужчина обеспокоено заглянул ей в глаза, - Мне, значит, приказываешь, отбросив прочь печаль, заряжаться оптимизмом, а сама взяла и проглотила «грустинку», - вот и еще один «привет» от двадцатилетнего прошлого. «Проглотила грустинку» - это выражение Ромка сам придумал, после того как прочитал «Мэри Поппинс». Как обратное действие, описанному в книге - «Проглотить смешинку».
- Тебе показалось, - изобразив на лице улыбку, отмахнулась Саша, - Со мной все в порядке…. Не беспокойся, лучше расскажи, как ты себя чувствуешь? Ничего сейчас не болит?
- Саш, у меня по определению уже ничего болеть не может. Ты даже не представляешь, столько эти медики лекарств мне влили - разве что в формалине не забальзамировали… на радость потомкам. Так что, это ты давай рассказывай, только честно, насколько со мной все хреново? Из докторов я ничего выудить не смог – молчат, как партизаны перед фашистом. А медсестрички, все как на подбор Зои Космодемьянские – непрошибаемые даже моим неземным обаянием. Словно они лично перед самим Гиппократом поклялись не сообщать Роману Малиновскому его собственный диагноз.
- Ром, ну если доктора не говорят, то может и не надо тебе ничего знать…. Ну, чтобы ты лишний раз не волновался.

- Сашенька, я больше волнуюсь оттого, что пребываю в полном неведении. А потом, мне этот доктор, который меня наблюдает Сергей…, как его по-батюшке-то? Леонидович, кажется, обещал, что обязательно просветит меня, но только сначала поговорит с моими родственниками. Если честно, я не совсем понял зачем? Вывод напрашивается только один – моя ситуация настолько поганая, что даже врачам, чтобы сообщить мне её, нужна группа поддержки из моих родных.
- Ромка, не накручивай себя, пожалуйста. С тобой все не настолько плохо, как ты себе вообразил…
- Тогда колись. Ты ведь уже, наверняка, говорила с врачом?
- Говорила.
- Ну, и что он сказал?
- Сказал, что у тебя порок сердца. Точный диагноз – «Недостаточность митрального клапана». И что для полного выздоровления тебе нужно делать операцию.
- По пересадке сердца?
- Нет, конечно! Её делают только в самых крайних случаях, насколько я знаю. А тебе нужно всего лишь исправить один малюсенький клапан.
- Жаль…. Пересадка была бы просто идеальным вариантом.
- Типа, лучше пересадить новое, чем чинить старое? Ром, ну ты же не в автомобильном салоне!
- Вот я и говорю – жаль…
- Ромка, я опять чувствую скрытый пессимизм в твоем голосе. Повторюсь еще раз – переставай генерировать такие унылые мысли…
- Мне просто подумалось…, что новое сердце, возможно, не болело бы так сильно, как это, - Роман легонько постучал пальцами по левой части груди.
- Ромочка, так у тебя и это не будет болеть. Ну, после операции, конечно.
- Саш, я тебе сейчас не о физиологической боли говорю…, говорю…. Вот я с тобой уже, наверное, полчаса говорю, а все никак не решаюсь спросить. Хотя, это первое, о чём я подумал, когда увидел тебя здесь…. Но, только что-то духу мне не хватает произнести вслух - верчу и верчу вопрос в мозгу, словно волчок, а отпустить не могу….

Отвратительный писк аппарата участился…. Саша мгновенно взглянула на прибор. Так и есть – пульс и давление у Ромы достаточно резко подскочили вверх.
- Ромочка, милый, - Александра не смогла подавить тревогу в голосе. Крепко сжала его холодную ладонь своими, - Умоляю, ты только не волнуйся – нельзя тебе…
Малиновский молча кивнул. Затем вложил в Сашины нежные руки и вторую ладонь. Сделав глубокий вдох, закрыл глаза…. Тепло струящееся от её пальцев согревало и успокаивало…. Совсем как в детстве, когда от её легких прикосновений или поглаживаний переставали болеть разбитые в кровь коленки, проходили головные боли, и даже ноющая зубная боль отступала, стоило лишь прижаться к Сашкиной ладошке своей щекой.
Александра неотрывно наблюдала за показаниями приборов, борясь с острым желанием выбросить этот ужасно пискливый аппарат в окно. Спасло дорогостоящее оборудование от неминуемой гибели лишь то, что Ромкины показатели, достаточно быстро пришли в норму и стабилизировались… Саша, облегченно вздохнула…

- Расскажи мне о ней, - не открывая глаз, нарушил затянувшуюся тишину Рома, - Абсолютно все расскажи…. Хочу знать каждую деталь…, каждую пусть даже очень мелкую подробность её жизни – всё, что я пропустил за эти два года…
- Ром, может не надо? – попыталась отговорить его Александра, - Ты опять разволнуешься…
- Не переживай, не разволнуюсь, - достаточно уверенным голосом успокоил её мужчина, - Представлю, что ты рассказываешь мне сказку, как в детстве, перед сном.
- Ладно…, - нехотя согласилась Саша, - Но учти, если только твой пульс и давление опять поднимутся, я сразу же прекращаю. Договорились?
- Договорились..., - утвердительно кивнув, прошептал Роман.

продолжение следует...

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:cray: :cray: :cray:

Когда же будет позитив? :-(


Умка :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 03:35 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
Ура, дождались. :Yahoo!:
Умка писал(а):
- Мне, конечно, не сильно хочется об этом вспоминать, - опустив глаза, тихо пробормотала девушка, - Но, раз уж я тебе начала рассказывать нашу с Ромой историю…, стало быть, должна досказать её до конца…


Умка писал(а):
- Расскажи мне о ней, - не открывая глаз, нарушил затянувшуюся тишину Рома, - Абсолютно все расскажи…. Хочу знать каждую деталь…, каждую пусть даже очень мелкую подробность её жизни – всё, что я пропустил за эти два года…
- Ром, может не надо? – попыталась отговорить его Александра, - Ты опять разволнуешься…
- Не переживай, не разволнуюсь, - достаточно уверенным голосом успокоил её мужчина, - Представлю, что ты рассказываешь мне сказку, как в детстве, перед сном.
- Ладно…, - нехотя согласилась Саша, - Но учти, если только твой пульс и давление опять поднимутся, я сразу же прекращаю. Договорились?
- Договорились..., - утвердительно кивнув, прошептал Роман.

Вот так всегда, все обещают и никто ничего не рассказывает. :unknown:
С нетерпением жду продолжения.

А глава и правда грустная :cray:
Но ничего, после черной полосы идет белая.
Спасибо за проду. :Rose: :thank_you:

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 10:10 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Спасибо, lienika.
lienika писал(а):
А глава и правда грустная

Да, глава получилась грустная, даже не знаю почему - может осень навеяла...
lienika писал(а):
Вот так всегда, все обещают и никто ничего не рассказывает

Все - дальше без отступлений. Надо уже заканчивать этот многострадальный опус. Так что рассказ о том, "что же у них там произошло?" будет уже в следующей главе.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 13:11 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
Умка писал(а):
Все - дальше без отступлений. Надо уже заканчивать этот многострадальный опус. Так что рассказ о том, "что же у них там произошло?" будет уже в следующей главе.

Как же без отступлений, а интрига?
Это же здорово – ждать продолжения и пытаться угадать, что героев ждет. И как в книге на последнюю страничку не заглянешь.
И окончания совсем не хочется. :oops:

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:59 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
lienika писал(а):
И окончания совсем не хочется

Ну... в этом ты, наверное, единственная :oops:

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB