НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юбилей Ирины Муравьёвой
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 12:18 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Изображение

8 февраля Ирина Вадимовна отпразднует свой юбилей, ей исполнится 60 лет.

Родилась 8 февраля 1949г. в Москве.
В 1970г. окончила студию при Центральном Детском театре.
В 1982г. акончила ГИТИС им. А.В. Луначарского (курс О.Я. Ремиза).
С 1970 по 1977гг. - актриса Центрального Детского театра.
С 1977 по 1993гг. - актриса театра им. Моссовета.
С 1993г. - актриса Малого театра.

Народная артистка России (1994г.).
1981г. - Лауреат Государственной премии СССР (за участие в фильме "Москва слезам не верит").

Орден Почёта (1999)
Орден за заслуги перед Отечеством IV степени (2006)



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Любимая, спасибо за инфу и подбор фотографий. Обожаю Ирину Вадимовну! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 15:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 05 фев 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ну, до чего ж приятно видеть эту женщину! :good: Спасибо, Катя, Маша, порадовали! :Rose: (а поздравлять будем через три дня :Wink:)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 15:58 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
И я решила вложиться в юбилейный вернисаж.

Изображение

[img][img]http://s57.radikal.ru/i157/0902/0e/2da247f6ebc5.jpg[/img][/img]

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Небратья, это ты на верхней фотке? :-)

Девочки, СПАСИБО вам за этот вернисаж. Как же приятно видеть всё это. Очень люблю Ирину Муравьёву!!!!! :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Девочки, спасибо большое за фотографии! :Rose:
Ирина Вадимовна - Актриса с большой буквы! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:21 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ТРАВКА писал(а):
Небратья, это ты на верхней фотке?

Нет :swoon: Надо было, наверное, одну Муравьёву оставить :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Лерочка писал(а):
Ирина Вадимовна - Актриса с большой буквы!

+ 1000 :Rose: Одна из любимейших мною актрис. Потрясающе органична в любой роли. :Rose: И пару Муравьева-Жигалов в НРК очень люблю :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:46 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Девочки, а кто из вас видел Муравьеву вживую?? в театре???
Или Жигалова???
Я таки видела!!!
Это был водевиль с музыкой Сергея Никитина....
А Жигалова я видела в спектакле с Ахеджаковой "Персидская сирень".
Есть кто ЭТо видел???

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
К юбилею Ирины Вадимовны! :kissing_you:
Есть информация:
ЮБИЛЕЙ ИРИНЫ МУРАВЬЕВОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «КУЛЬТУРА»

К юбилею любимой актрисы смотрите на телеканале «Культура» художественный фильм «Эта женщина в окне…» (8 февраля, 18:15) с Ириной Муравьевой в главной роли и документальный фильм из цикла «Эпизоды» (8 февраля, 17:35), специально подготовленный к юбилею актрисы. «Я не похожа на своих героинь… Когда я шучу, смеюсь и у меня хорошее настроение, наверное, я похожа на этих героинь. А вообще, в жизни я – серьезная, тихая, спокойная» – говорит Ирина Муравьева.

В семье Ирины Муравьевой и ее мужа Леонида Эйдлина есть одна особенность – все члены семьи родились в феврале: 2 февраля муж, 6 – младший сын, 8 – Ирина Муравьева, 15 – старший сын. Актриса родилась в Москве в 1949 году. Мечтала быть учительницей младших классов, но потом полюбила стихи, стала ходить в театр и решила, что будет играть на сцене. Получилось со второй попытки, поступила в драматическую студию при Центральном детском театре. В 1970 году была принята в труппу театра. До 1991 года служила в театре им. Моссовета, параллельно окончила Государственный институт театрального искусства им. Луначарского (ГИТИС). С 1993 года Ирина Вадимовна служит в Государственном академическом Малом театре. В ее репертуаре центральные роли русского классического репертуара: Раневская («Вишневый сад»), Аркадина («Чайка»), Купавина («Волки и овцы») Гурмыжская («Лес»), Мамаева («На всякого мудреца довольно простоты»). В фильме из цикла «Эпизоды» Юрий Соломин рассказывает: «Сомнений очень много, но надо сказать, что она всегда сомневается, когда получает новую работу, и всегда говорит: «Ой, я это не смогу. Ой, я это…». Ну что же, мы знаем ее и поэтому мы говорим: «Ну…». А потом начинаем уговаривать. Ну, поканючит, поканючит и, в общем, не то, что ломается, нет, она очень органично все это делает. А потом говорит: «Ну ладно, попробую. Попробую». А когда пробует, уже сразу становится ясно, что это будет…».

В кино Муравьева с 1974 года, сыграны десятки ролей. Ее героини всегда яркие, талантливые, обаятельные, с великолепным юмором. В 1993 году Ирине Муравьевой было присвоено звание народной артистки России. За исполнение роли Людмилы в фильме «Москва слезам не верит» она была удостоена Государственной премии СССР.

Картина «Эта женщина в окне…» – первая самостоятельная режиссерская работа в кино Леонида Эйдлина. Режиссер подобрал беспроигрышный актерский состав, в который, кроме Муравьевой, вошли Елена Яковлева и Екатерина Васильева. «За прекрасных женщин!» – тост, который в течение фильма не устает повторять главный герой в исполнении Юрия Беляева. Муравьева здесь и женственная, и остроумная, и бесконечно обаятельная, и естественная. У всех на слуху романс «Эта женщина в окне…» из этого кинофильма, который исполняет актриса. По сюжету в небольшом городе живут три подруги; у одной из них, Евгении (Муравьевой), есть сын – Валериан. Однажды в город приезжает цирк, в котором работает Валериан Чернышев. Евгения признается, что это и есть отец ее ребенка…

Ирина Муравьева накануне юбилея говорит: «Бремя славы. Я не несу никакого бремени. В жизни никакого бремени нет. Есть работа, есть какой-то процесс, есть какая-то данность, когда мне говорят: кому-то что-то нравится, это очень вдохновляет…».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
Изображение

ИРИНА МУРАВЬЁВА. ГЛАВНОЕ — В МАЛОМ!

Ирина Муравьёва о себе говорит, что она совершенно не капризная и покладистая. Но журналисты знают, что разговорить Ирину Вадимовну — задача безнадёжная.

«Я по семейным обстоятельствам решила отказаться от всяких интервью, несмотря на юбилей, — сказала нам Ирина Вадимовна. — Вот когда мне будет 70 лет, тогда я всё про себя и расскажу». Вот вам и покладистая. Ждать откровений придётся ещё десять лет.

Ира-Федя
В детстве будущая звезда театра и кино обожала Татьяну Доронину. Она даже разговаривать старалась по-доронински, с придыханием, чем очень веселила окружающих. Решив стать актрисой, Муравьёва признавала, что далеко не красавица, но всё равно мечтала о ролях романтических барышень. А когда всё-таки попала в драматическую студию, то долго сидела в «девушках на выданье»: режиссёры, которые приходили подбирать актрис, на неё не обращали никакого внимания. «Я не плакала, конечно, но переживала», — рассказывает Муравьёва.
Первой её ролью стал… Федя Дружинин в спектакле «2001-й год» по пьесе Сергея Михалкова. Тогда Ирина думала, что сниматься в кино она, возможно, никогда не будет. Коренная москвичка, она даже мечтала уехать в какой-нибудь провинциальный городок, устроиться в местный театр и стать там примой, на спектакли которой будет ходить весь город. Но судьба выдала ей счастливый билет.

«Оскар»
В 1979 году Меньшов снял фильм «Москва слезам не верит». Никто не предполагал, что эту мелодраму ждёт такой ошеломляющий успех: в прокате картину посмотрели около 90 млн. зрителей, лента получила награды в разных странах мира, была удостоена «Оскара» как лучший иностранный фильм. Но Ирина Муравьёва сначала отнеслась к сценарию с большими сомнениями. «Мне очень не понравилась моя героиня», — признавалась Муравьёва. Боевой характер провинциальной девушки, приехавшей покорять Москву, актрисе явно претил, она даже всплакнула, думая, что в таком образе не понравится зрителям да и себе тоже: «Я ведь сама спокойная, тихая, покладистая». Но когда на премьере фильма к Ирине стали подходить коллеги и поздравлять с успехом, она поняла, что была не права.

Одну из самых любимых народных мелодраматических комедий «Карнавал» многие поклонники кино пересматривали не один раз. Про них Муравьёва со свойственной ей иронией как-то сказала: «Бедные, зачем так много-то смотреть один фильм?»
Она признавалась, что никак не могла понять, почему же именно её выбирают на роли провинциальных простушек. «Я ведь родилась в Москве, домоседка, никуда не ездила, провинции не знала», — удивлялась Муравьёва.
Во время съёмок «Карнавала» режиссёр заявил, что она обязательно должна выучиться кататься на роликовых коньках. Тренироваться пришлось прямо на студии им. Довженко. Муравьёва столько раз падала, что все ноги и руки были в синяках — их потом приходилось замазывать гримом. Но актриса с присущим ей упорством всё же освоила этот вид спорта. Да так, что режиссёру даже пришлось просить: «Ира, не надо так хорошо кататься перед камерой!»

В комедии «Самая обаятельная и привлекательная» Ирина Вадимовна тоже нашла изъян — название картины. Она очень стеснялась его и старалась не распространяться, что снимается в фильме, где рассказывалась история из жизни банального конструкторского бюро. «Я не думала, что это может быть кому-то интересно», — говорит Муравьёва.

Лучшая мама
В последнее время Ирина Муравьёва вообще кино не жалует. Поэтому все свои творческие силы отдаёт любимому Малому театру, в котором она служит уже много лет, и своей семье — мужу режиссёру Леониду Эйдлину и двоим сыновьям — Даниле и Евгению. «Я хорошая мама и жена», — говорит про себя Муравьёва. Она действительно не жалеет ни сил, ни времени на свой дом. Даже будучи занятой практически во всём репертуаре театра, Муравьёва никогда не приводила детей к себе за кулисы: «Мои сыновья не спали в гримёрках, чем я очень горжусь».

Последние несколько лет Ирина Муравьёва живёт очень закрыто. Говорят, она стала очень набожной, всегда соблюдает посты, советуется с духовным отцом и старается не появляться часто на экранах.

Валентина Оберемко
«Аргументы и факты», 4 февраля 2009 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:22 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Роза - 22 писал(а):
Девочки, а кто из вас видел Муравьеву вживую?? в театре???


У нас, в июне прошлого года, гастроли Малого были. Я на Чайку ходила. В восторге от Муравьевой. Весь спектакль её был.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В своих закромах нашла. Спектакль Малого театра "На всякого мудреца довольно простоты". Ирина Муравьева в роли Клеопатры Мамаевой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Большое фото:
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось olg3115 05 фев 2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:17 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
я с ней историю в деталях смотреле :victory:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
"Власть тьмы", Малый театр, Ирина Муравьева в роли Матрены.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
Роза - 22 писал(а):
Девочки, а кто из вас видел Муравьеву вживую?? в театре???

А я ее помню еще, когда она работала в Центральном детском театре, мы с классом ходили на спектакль, название не помню. В антракте я видела она подходила к своим знакомым, они сидели недалеко от нас, она была такая красивая, живая, просто светилась. Для меня это было, что-то сказочное. Господи, столько лет прошло, а я до сих пор помню.
Ирина Вадимовна, счастья Вам и здоровья. :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
А я ее помню еще, когда она работала в Центральном детском театре

Я ее тоже помню по Центральному Детскому театру, ныне РАМТ. Она играла в "Молодой гвардии" Любку Шевцову. Больше никого из этого спектакля не помню. Отголоски этой роли перенеслись в героиню "Москва слезам не верит". Такая же разбитная и отчаянная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 21:45 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
У Муравьёвой нет своего сайта, я проверила, поэтому предлагаю завтра поздравить Ирину Вадимовну на Рускино. Здесь:
http://ruskino.ru/acter/forum.php?category=w&lit=М&aid=207

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
А я предлагаю в честь дня рождения ей рейтинг повысить на Рускино заодно(раз уж собрались поздравлять). :good:

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB