НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От судьбы не уйдешь (2)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 13:23 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ

Рейтинг: R
Пейринг: Катя/Андрей, Катя/Рома, Кира/Рома, Вика/Коля и другие варианты
Жанр: мелодрама, альтернатива
Герои: Андрей, Катя, Рома, Кира, Саша, Коля, Вика и др.
Сюжет: Андрей наотрез отказывается влюблять в себя Катю, но через некоторое время влюбляется в нее сам…
Примечание: Андрей с Катей не могут пожениться до того, как ЗимаЛетто расплатится с долгами... Ждет ли их любовь и согласие на протяжении полугода или ... Сумеют ли влюбленные сохранить чувство? Смирится ли с потерей Кира? И - неужели - на нашей сцене так и не появится Сашок Воропаев? А как мы сможем обойтись без повара? Сумеют ли герои преодолеть все препятствия?
Любовь и предательства, верность и коварство, правда и ложь - в новом сезоне в сериале "Не родись красивой – дубль 2 или От судьбы не уйдешь".
Благодарность: Авторам резюме серий с Talkcity - с ними я сверяю сюжетные события в ЗимаЛетто и иногда беру небольшие описания.


Последний раз редактировалось NEDO 06 июл 2009, 14:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 13:24 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
это еще не финальная редакция, но буду доводить до ума прямо тут - почему-то, когда скидываешь в форкм, все недочеты становятся заметнее.
огромная просьба к тем, кто, вдруг решит читать - говорить обо ВСЕХ недочетах, ашипках-ачепятках, стилистических неровностях и сюжетных вопросах, хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 13:25 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 1. Зорькин

Жданов и Малиновский рассматривали визитку Зорькина.
- Та-акс… финансовый директор… - прочитал Жданов.
- И жених по совместительству!
- Палыч! Что будем делать?
- Что ты предлагаешь? Ну, я, конечно, могу попросить Амуру, чтоб она потыкала туда булавкой, может, жених рассосется…
- Тебе смешно, да? Весело тебе? Ты вспомни, вспомни кто это! ЧЕЙ это жених. Палыч! Одно ее слово, и мы – все! У разбитого корыта.
- Не драматизируй! Катя еще не давала повода усомниться в ее преданности. Она хороший, положительный человечек.
- Палыч, это все временно! До поры до времени! Пока какой-нибудь проходимец не окрутил ее со всех сторон! Ты вспомни – как себя влюбленная женщина ведет!
- Ты думаешь, он ею манипулирует?
- Я не знаю. Знать не хочу! Но, Жданов, если ты не хочешь проснуться счастливым дворником, я тебе предлагаю: Колю - фьють! Избавимся от Николая!
- Нет, мы не можем… Мы не можем рисковать судьбой Кати…
- Надо, Палыч!
- А как… А вдруг она не найдет другого?
- Во-первых, если он приезжает за ней посреди ночи, ждет ее на улице – дождь, снег, мороз. Значит, чем-то она цепляет мужика настоящего! А во-вторых, если… я же не предлагаю, прям, исключить всю личную жизнь Кати. Ты займешь место ее жениха!
- Ты меня достал уже! – с тоской проговорил Андрей. - Ну, не смешно, Малиновский!
- Я тебе говорю… Я серьезно! Другого выхода нет! Все! Только верная… влюбленная по-настоящему, любящая женщина может быть абсолютно преданной.
- Ну а я-то тут при чем?!
- Как? Я тебе сейчас все объясню… Значит так, если бы не Коля, я бы подумал ,что она в тебя по уши втрескалась. Смотри! Как она на тебя глядит! Смотри – как она выполняет поручения все твои! Все твои поручения!
- Ты с ума сошел? Малиновский, хватит!
- Надо действовать немедленно. Соберись, Палыч, я тебя прошу! Соберись, Палыч! Придумай какие-нибудь пару доходчивых комплиментов! То-се, тю-тю – люблю… и… кого я учу вообще? Давай, от твоего мастерства, родной, все зависит.
- Все. Я не могу, Малиновский! Я найду другой способ!

Утром Катя, едва войдя в кабинет, сообщила:
- Андрей Палыч, чтоб Вы не волновались, я переоформила кое-что и… отныне право подписи документов НикаМоды принадлежит только мне.
И скрылась у себя. Андрей с Ромой переглянулись. Рома снова начал уговаривать Андрея приударить за Катей, но Андрей вновь решительно отшил его.
- Иди отсюда, Малиновский! Я же сказал, что найду другой способ!
- Какой?
- Узнаешь! – загадочно улыбнулся Андрей и выпроводил друга из кабинета.
Подошел к Катиной каморке, постучал, заглянул.
Катюша немедленно вскинула на него глаза:
- Вы что-то хотели, Андрей Палыч?
- Да, Катенька…
Андрей помолчал, подыскивая слова.
- Катенька… Я, безусловно, Вам доверяю, но Коля… Николай Зорькин… Он меня беспокоит…
Катя попыталась что-то сказать, но Андрей не дал:
- Подождите, не перебивайте меня… Я понимаю: Я доверяю Вам, Вы – Коле, автоматически я должен доверять ему… Но… я его не знаю…
Андрей помолчал, Катя тоже ничего не говорила, она опустила глаза и теребила какую-то бумажку.
- Катя, познакомьте меня с Николаем…
Катя судорожно вздохнула:
- Да. Конечно, Андрей Палыч…. Когда?
- Сегодня это возможно?
- Я сейчас ему позвоню.
Катя начала набирать номер, Андрей стоял рядом.
- Мама? Коля есть?… Коля?... У меня все нормально.. Коля, с тобой хочет познакомится Андрей Палыч… Да… Нет, лучше сегодня… Что?… Сейчас спрошу.
- Андрей Палыч, ему сюда прийти? Во сколько?
- Да… - быстро сказал Андрей, - Хотя… нет. Сюда не надо.
Катя облегченно вздохнула – она очень не хотела приводить Колю в офис. Андрей подумал немножко:
- Знаете, давайте встретимся часов в 7 в каком-нибудь тихом ресторанчике. В каком только?.. М-м-м… Хорошо, пусть он подъедет к ЗимаЛетто к 7, и мы поедем.
- Коля?… подъезжай к офису в семь часов… Коля!.. Нет, не в офисе! А в другом месте…. Прекрати, пожалуйста!…
А под конец разговора она уже буквально прошипела:
- Все! Коля! В 7 около ЗимаЛетто! И не вздумай меня опять позорить!
Андрей удивился той властности, с которой Катя разговаривала с Николаем. Если она его и любит, то, явно, Зорькин – подкаблучник; как бы там ни было, но Кира с ним, с Андреем, никогда таким хозяйским тоном не разговаривала. Может, Катя, правда, Зорькина не любит?

Без пяти семь Катя и Андрей были уже внизу. Коля почти не опоздал – он подошел как раз в тот момент, когда Андрей пригнал машину. Жданов вышел и с удивлением осмотрел Зорькина – ему не верилось, что в этого щуплого мальчишку можно было влюбиться. И еще не верилось, что паренек с подростковой внешностью мог быть финансовым гением, но… Катя ведь тоже – уникум.
Познакомились, поехали. Для встречи Андрей выбрал небольшой тихий и очень простой ресторанчик неподалеку от ЗимаЛетто – в этом местечке гарантированно не могли бы встретиться его знакомые.
Катя, как обычно, заказала сок, Андрей и Коля пили виски.
Не имеет смысла подробно описывать эту встречу, главное – то, что Коля понравился Андрею, он абсолютно успокоился и перестал считать, что Катя любит Зорькина. И еще – что не Зорькин влияет на Катю, а Катя вполне по-командирски «строит» Николая.

Андрей подвез Катю с Николаем домой, позвонил Малиновскому и выпалил радостно:
- У Кати с Зорькиным ничего нет! Они только друзья!
- А ты откуда знаешь? Это она тебе снова сказала?
- Нет, я попросил Катю познакомить меня с Николаем, и она согласилась. Теперь я знаю, что Зорькин – вполне безобидный парень, немножко наивный, но очень умный. Катя правду про него говорила – у него золотая голова!
- Но почему ты решил, что они не скрыли от тебя правду о своих отношениях?
- Малиновский! Я же видел – как они общаются! Там ничего нет, кроме дружеских отношений.
- Поздравляю! Катю поздравляю, Зорькина поздравляю, себя и тебя – особенно!
- Почему - меня особенно?
- Потому что! Значит, Катя любит тебя! И мы можем вообще не волноваться!
- Как ты мне надоел, Малиновский!

Глава 2. Меньше знаешь – крепче спишь

Прошло несколько дней. Малиновский все-таки до конца не верил Кате, и время от времени нудно доставал Андрея. И тогда Андрей решил встретиться с Николаем еще раз – но уже один на один. И попробовать его подпоить.
Коля обрадовался встрече с Андреем – Жданова-то он мог попросить познакомить его с Викторией, он ведь, наверняка, не станет отказывать, как Пушкарева.
А Андрей хотел не просто расспросить Николая об их отношениях с Катей, но и сделать ему предложение: ведь финансового директора в ЗимаЛетто все еще не было, человека со стороны брать нельзя, а Зорькин все знает. Этот ход не только принесет пользу ЗимаЛетто, но и позволит контролировать отношения между Катей и Колей – чтобы не поиметь сюрпризов.
Они встретились. Предложение Жданова Николай воспринял с восторгом – и работа настоящая, и Вика рядом, но… не успев еще как следует обрадоваться, он сник. Андрей насторожился:
- Николай, я вижу, что Вам что-то мешает принять мое предложение…
- Да… Нет… То есть, да… Катерина… Я не могу дать согласие не переговорив с ней…
- Почему?!!!!
- Ну… - Зорькин мялся, - так получилось, что девочки в компании думают, что я – Катин жених… Там ей Амура нагадала… И она сказала, что это я. А на самом деле, это совсем не я…
Коля осекся, не смея сказать лишнего, и быстро перевел разговор на другое:
- А мне Виктория Клочкова очень нравится!
Андрей чуть не засмеялся – так забавно Коля выпалил эту фразу. А сам отметил, что есть в жизни Кати какой-то мужчина, о котором она не захотела говорить подругам, но Коля знает – кто это. Однако, на прямой вопрос явно ничего не ответит – вон как испугался, что чуть не проговорился.
Что ж… У Жданова есть опыт доставания нужных сведений, надо только чуть-чуть побольше виски. Совсем немного – щупленький Коля уже нетрезв.
Жданов разлил виски и попытался вразумить Зорькина насчет Клочковой. Рассказал о том, что Виктория глупа, что ее интересуют только деньги, вспомнил о ложной беременности…
Коля все это уже знал, но он был уверен, что Вику должна тронуть его беззаветная любовь, ему было даже жаль, что беременность оказалось липовой – иначе все было бы проще. Андрей очень скептически все это воспринял, но продолжал подливать Николаю и обсуждать Вику. Наконец, он решил, что клиент доведен до кондиции и перешел в наступление:
- Николай, а кто тот мужчина? Ну, кого нагадала Кате Амура? В КОГО Катя влюблена на самом деле?
Коля сначала не хотел говорить, потом сознался, что точно ему не известно, и он только предполагает. Но, думает, его догадки верны, ведь Катю окружает не так уж много мужчин. Тем более – мужчин, связанных с ЗимаЛетто.
В конце концов, Коля раскололся.
- Только, Андрей… пообещайте мне… то, что Вы сейчас услышите, не повредит Катерине… У нее уже была в жизни личная трагедия, я вообще не знаю – как она смогла выжить после нее… Если повторится что-нибудь в этом роде – это ее просто убьет…
- Что за трагедия? – поинтересовался Андрей.
- Нет, этого я Вам не скажу. Это – не моя тайна.
- Ну… хорошо… А кто же тот мужчина? И как я могу им повредить?
- Это… это - Вы…
- Что?!!!!
- Катя влюблена в Вас!!! Неужели Вы этого не видите?!!

Андрей обалдел. Когда ему говорил об этом Малиновский, он только смеялся. Но если Зорькин – то это уже серьезно. Андрей смутился. Ему стало очень неловко. Он быстро разлил виски и заговорил о другом.

В этот вечер он не поехал к Кире – ему нужно было побыть одному и подумать. Он вспоминал Катю – как она себя с ним вела, что говорила. Как краснела и отскакивала от его прикосновений. Как он радостно кружил ее возле банка, а потом поглядел ей в глаза и ему стало неловко – она выглядела такой испуганной…
Нет, конечно, между ними ничего быть не может, но влюбленность нелепой маленькой девочки его тронула. «Надо быть с ней помягче» - решил он. «И не давать никаких надежд… Амура здесь ошиблась – ничего между нами никогда не будет».

Однако, в последующие дни он, сам не сознавая того, все время приглядывался к Кате и находил все новые и новые подтверждения ее неравнодушия. Но единственное, что сделал – постарался оградить ее от насмешек Малиновского, теперь он стал пресекать их еще жестче.
Все шло своим чередом. Новая коллекция продавалась замечательно, Катя пересчитала расходы-доходы и пришла к выводу, что ЗимаЛетто полностью выйдет из кризиса уже через полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 13:26 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 3. От судьбы не уйдешь

Однажды Андрей с Катей собрались в банк. Дул противный ветер, температура балансировала около нуля, съезжая вниз и порождая кошмарный гололед. На крыльце Катя поскользнулась – Андрей едва успел подхватить ее, но не совсем удачно: очки слетели с Кати и брызнули мелкими осколками в стороны.
- Ой… - тихонько пискнула Катя.
Андрей посмотрел на свою помощницу – широко раскрыв растерянные глаза, Катя испуганно хлопала длинными пушистыми ресницами.
«Какие у нее глаза!» - мелькнуло в голове Андрея. Только мелькнуло. Потому что в следующую секунду он уже утонул в этих озерах неземной красоты. Они так стояли, наверное, вечность: он держал ее в объятиях, так и не опустив руки после того, как поймал; они смотрели друг другу в глаза и почти не дышали.
В себя их привела мелодия ожившего мобильного.
Стряхнув наваждение, Жданов схватился за телефон, Катя отвернулась. Им было неловко…

Поговорив, Андрей, стараясь не смотреть на Катю, пригласил ее в машину.
- Но… как?.. я же ничего не вижу… - пробормотала Пушкарева.
- Ничего, сейчас заедем в оптику, все поправимо.
В оптике Жданов не позволил Кате покупать очки, он спросил ее только – сколько диоптрий и выбрал несколько оправ сам. Почему-то это было ему очень приятно – искать очки для Катерины. Но, выбирая их, он все время думал о том, что оправа не должна портить очарование ее глаз.
Катя встала около зеркала, примерила очки – девушка, глядевшая на нее из зеркала, казалась незнакомкой.
- Ну-ка, посмотрите на меня, - сказал Андрей.
Катя медленно обернулась, и… они опять утонули в глазах друг друга.
- Катенька… - осипшим голосом произнес Андрей, - эти очки Вам очень идут.
- Да… - застенчиво прошептала Катя, - только очень непривычно.
В этот день они почти не разговаривали. Только по делу и очень коротко. Катя все время прятала от него глаза, упрямо опуская голову вниз.

Малиновский снова стал приставать к Андрею с мнимым женихом. Но Жданов решительно пресекал эти разговоры; не говорил ничего и о том, как он потрясен внезапно открывшейся красотой Кати. Но вот только: что ему с этим делать? - понять не мог.
Хотел бы он вступить с ней в отношения? Скорее, да, чем нет. Но как? Она так не похожа на других женщин, с которыми ему приходилось иметь дело. Для него женщина была только развлечением, но Катя?… И он не знал - как подойти, что сказать…
Катя писала в дневнике: «После того дня, когда мы посмотрели друг другу в глаза, что-то изменилось. Он как будто избегает меня. Он догадался, что я его люблю? И ему это неприятно. Да, конечно. Кому такое понравится? Надо постараться сдерживать свои чувства. Надо очень постараться….»

У Андрея с Кирой дела стали плохи. Ему совсем не хотелось с ней общаться, он себя буквально принуждал – разговаривать, целовать… Кира чувствовала отчужденность и еще больше стала изводить его ревностью. Но повода он не давал! Все модельки ему опротивели, он шарахался от них как прокаженный. Почему? Для себя он объяснял это проблемами.
Да, конечно, коллекция продавалась хорошо, но долги по кредитам были огромны, и их надо было отдавать. И надо было готовить новую коллекцию – как можно быстрее. Слава Богу, Милко не сопротивлялся. Но еще – надо платить зарплату сотрудникам, надо найти денег на дивиденды. Катя успокаивает – мол, еще немного продержаться и все наладится.
- Она такая… милая, - размышлял Андрей. – Она так обо мне заботится… Но совсем перестала нежно глядеть на меня…
Это его печалит? Он не знает. Он не находит ответа. Ему бы посоветоваться с кем-нибудь, но доверять он может только Кате и Роману; с Романом ему совсем не хочется советоваться. Почему-то. А с Катей…
Перед глазами поплыло, и Андрею почудилось…

Он заходит в Катину каморку, та, как обычно, с готовностью вскидывает глаза:
- Вы что-то хотели, Андрей Палыч?
- Да, Катенька…
Он берет стремяночку, подвигает ее к столу, садится. Берет Катину ладошку в свои руки. Она пытается освободится, но Андрей держит крепко.
- Катенька… - грустно говорит Андрей, - Вы всегда даете очень дельные советы… Вот скажите мне… Почему одна девушка меня избегает? Я ей совсем не нравлюсь?
- Н…н..не.. знаю… - бормочет Катя.
- Как Вы думаете, если я ее сейчас поцелую, она меня оттолкнет? Или нет?
Катя молчит, наклонив голову.
Андрей отпускает ее руку, обходит вокруг стола… Становится на колени рядом с ней, обнимает, прижимается к ее щеке… потом отстраняется… снимает с нее очки… и снова погружается взглядом в эти невероятные глаза… нежно придерживая ее за щеку… приближается к ней… и целует…

- Андрей! Жданов! – окрик Киры выдергивает его из сладкого блаженства.
- А?
- Ты о чем таком, интересно, думаешь? – язвительно спрашивает Кира, - У тебя было такое счастливое лицо… Что-то мне подсказывает, что это – отнюдь не мечты о нашей свадьбе1
- Кир, не начинай снова, - поморщился Андрей. – Я просто задумался…
- О какой-нибудь модельке! – фыркнули Кира и, резко развернувшись, выбежала из кабинета.
- Дура! – вполголоса сказал ей вслед Андрей.

Но он так и не зашел к ней…

Вечер.
Катя, уже одетая, вышла из каморки:
- Андрей Палыч, можно мне идти?
Андрей оторвался от своих мыслей, нежно посмотрел на нее:
- А… что?
- Я пойду?
- Д..да, конечно… До свидания, Катенька.
- До свиданья, Андрей Палыч!
Катя пошла к дверям, а Андрей провожал ее взглядом, и Катя чувствовала этот взгляд. Она в смятении остановилась у дверей, держась за ручку. Она боролась с собой – обернуться или не обернуться, Но вздохнула и решительно открыла дверь.
Андрей тоже вздохнул.
Потом достал любимую бутылочку, налил, но, услышав шаги в приемной, спрятал бутылку, стакан и судорожно схватился за бумаги.
Появилась Кира – естественно!
- Андрюша, ты идешь домой?
Вот Кира-то ему тут совсем некстати.
- Нет, Кира, я еще немного поработаю. Надо кое-что обсудить с Малиновским.
- Долго?
- Нет, думаю, через часик-полтора освобожусь.
После ухода Киры, он снова достал бутылку, выпил, а потом, подперев голову рукой, задумался. Снова выпил, сам не замечая, что бубнит строчки из детской песенки:
«У вас такие перья/ У вас рога такие/ копыта очень стройные/ и добрая душа…»
Слова «И добрая душа» повторил раза три.

Жданов остановился около Катиного дома и время от времени посматривал вверх – где тут ее окна?

А Катя в волнении бродит по комнате. «Что-то происходит… Что-то между нами происходит… Что?.. Неужели?..»

Глава 4. Сойти с ума – и там остаться…

Утром Катя пришла первой, зашла к себе, разделась. Порывшись в папках на стеллажах, достала какие-то документы… Минутку постояла, словно в нерешительности, и направилась к выходу. Но надо ж такому случиться, что в этот самый момент в кабинет на всех парах влетел Андрей.
И она оказалась у него в объятиях.
Неловкая пауза.
Но только Андрей не торопился отпустить руки, наоборот, крепче прижимал Катю к себе, зарываясь лицом в ее волосы. Катя уперлась ладошками ему в грудь, силясь освободиться, ее уши заполыхали, сравнившись уже по цвету с цветом красного бантика на кофте. А Андрей, продолжая одной рукой удерживать ее в объятиях, поднес другую руку к ее лицу и провел пальцами по скуле… приподнял личико, наклонился…
В приемной раздался шум, и они в секунду отскочили друг от друга. Катя тут же скрылась в каморке, а обалдевший и заторможенный Андрей так и остался стоять на месте.
Ворвавшаяся Виктория, она с порога затараторила о том, что причина ее опоздания – уважительная. Но Андрей даже не заметил ее, глядя мимо, точнее – куда-то внутрь себя.
Удивленная Вика замолкла:
- Ты что? Что с тобой?
Андрей медленно зашел к себе, медленно закрыл дверь, подумав чуть-чуть, повернул ключ в замке.

- Кир, Кир!! А что со Ждановым?... Да он какой-то замороженный, даже ничего не сказал, что я опоздала!..

Андрей, тупо поглядев на зазвонивший телефон, снял трубку:
- Да Кира?.. Ничего… Все в порядке… Господи! Я могу хоть иногда заняться спокойно делами? Чтоб мне не мешали каждую секунду?… ДА! Я у себя в кабинете! ОДИН! И мне нужно ПОДУМАТЬ! Ты можешь хоть на час ОСТАВИТЬ МЕНЯ В ПОКОЕ?!!
После этого он взлетел с кресла, и выглянув в приемную, закричал:
- Вика! В течение часа меня НИ ДЛЯ КОГО – НЕТ!! ПОНЯТНО?!!!
- Конечно, конечно… - вжав голову в плечи, испуганно ответила Вика.

Андрей снова закрыл дверь. На ключ. И решительно направился к каморке, рывком открыв дверь.
Катя, как будто что-то почувствовала… Она медленно поднялась из-за стола, и они посмотрели друг на друга… Им не надо ничего говорить, потому что оба знают – что сейчас произойдет.
Андрей снял с нее очки… погладил… сначала скулы… потом провел пальцем по щеке, по бровке… линию по лбу, спустился по носу…
Со стороны это похоже на то, как слепой исследует лицо нового знакомого. Как же он был слеп! Как же он мог не замечать этой удивительной утонченной красоты!
Палец коснулся кромки вздрагивающих полуоткрытых губ… Дальше он уже не выдержал и приник к ее губам в поцелуе – сначала нежном, осторожном, но постепенно переходящим в страстное лобзание; он все сильнее прижимал к себе Катю – как будто хотел вдавить, растворить ее в себе, стать единым целым… извечное желание разлученных андрогинов – соединится вновь… Руки Андрея ласкали ее спину, забирались под кофточку… Дыхание все более прерывистое… Желание раздирало обоих, еще немного – и одежда полетит прочь… но Катя отстранилась, ей как-то удалось сохранить остатки разума:
- Нет… не здесь….
До него с трудом доходят ее слова, но, кажется, он понимает.
- Да, - кивнул он, с трудом переводя дыхание. – Поедем ко мне?
В глазах его – сумасшедшая нежность и испуг: а вдруг она откажется? Но она не отказалась – теперь яд и в ее крови, неутоленное желание любви сейчас для них сильнее всего.
- Да!

Приведя себя в порядок, минут через 15 они, критически осмотрев друг друга на предмет беспорядка в одежде, вышли из кабинета.
Все нормально: они выглядят как обычно, только искорки в глазах бегают.
- Мы в банк, потом – к поставщикам, - на ходу кинул Андрей Вике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
:thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 11:49 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Яна
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 11:55 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 5. Галатея

Они приехали к Андрею. Катя исподтишка оглядывала квартиру, ей уже стало не по себе – тот, первый, раж прошел, теперь стало страшно: а нужно ли что-то менять?
Андрей обнял ее, но Катя вывернулась плечами, высвобождаясь
- Катюша, что случилось? Что? – Андрей в недоумении.
- Андрей… Андрей Палыч… Все происходит так быстро… Не нужно, наверное…
- Катенька, что быстро? Мы знакомы уже так давно… Мне уже кажется, что всю жизнь…
- Всю жизнь… - эхом отозвалась Катя, - Всю жизнь... Но у Вас есть невеста…
- Кать, Кира – в прошлом! Вот уже несколько дней, как для меня нет человека ближе тебя… Мне не нужна Кира, ты, а не она – женщина моей жизни! Ты мне не веришь?
- Н…нн-ет…
- Почему? – отчаянно воскликнул Андрей и снова попытался ее обнять, но Катя отклоняется в сторону, крича уже почти в истерике:
- Ну, не могу я Вам нравиться!
- Почему? – совершенно искренне удивился Андрей, - Почему?!
- Я каждый день смотрюсь в зеркало! Нельзя влюбиться в такую, как я!
- Да?!! – Андрей, возмутившись, тоже повысил голос, - Да ты себя совсем не знаешь!
Он взял Катю за руку и подтащил ее к зеркалу. Снял очки. На катины попытки сопротивления, только просит, очень просит не мешать:
- Подожди-подожди! Доверься, пожалуйста! – заглянул ей в глаза, - Да, Кать? Я покажу тебе тебя. Настоящую!
И начал расплетать косички, приговаривая:
- Катя, Катенька, девочка моя маленькая… Ты только не бойся, слышишь, не бойся, пожалуйста…
Катя, несмотря на смущение, слушала и слушалась его, замирая от прикосновения его рук. Андрей, остановившись на минуту, отвел ее от зеркала, прошептал на ухо очень-очень таинственным и сексуальным шепотом:
- Пусть это будет сюрпризом...
Катю это пугает. Она готова согласиться на притязания шефа, пусть уж будет как будет, лишь бы без странной таинственности. Но он уже завелся. Расплел косички, закусив губу, причесывал волосы. Кате становилось смешно – у него такое серьезное сосредоточенное лицо...
Увидев ее улыбку, Андрей тоже улыбнулся и нежно чмокнул Катю в уголок губ.
Наконец, прическа завершена.
Андрей снова схватил ее за руку, потащил за собой к шкафу:
- Так, погоди…
Очень сосредоточенно порылся в недрах своего гардероба и вытащил оттуда рубашку.
Склонив голову к плечу, с лукавой улыбкой посмотрел на Катюшу:
- Теперь представь, что я – Милко, а ты – модель.
- Андрей Палыч!
- Тс-с-с! Я не такой страшный, как он. Я отвернусь. Только очень тебя прошу – разденься и надень эту рубашку.
- Зачем?
- Катенька!
Но на это Катя не согласилась, тогда Андрей взял ее за плечи (вот ведь поймал врасплох!), притянул к себе и страстно поцеловал. Не ожидавшая напора Катя, инстинктивно отодвинулась, но не выдержала и отдалась чувствам, расслабившись в его руках.
Жданов будто только этого и ждал – он неторопливо расстегнул кофту, потом – блузку, руки его забрались за спину и нащупали застежку бюстгалтера… и быстрым движением он стянул все это с ее плеч.
- Ой! – воскликнула Катюша, отстранившись от него и стыдливо закрылась руками.
А Андрей потрясен.
- Катя! Боже! – он потянулся губами к ее груди, встал на колени, погружая лицо в теплую ложбинку и беспорядочно обцеловывая ее тело.
- Как сердце стучит… - пробормотал он… отстранился… посмотрел Кате в глаза: - Кать! Это преступление – прятать такое богатство!
Шаловливые его ручонки не в силах были расстаться с только что открытой красотой. А Катя растерялась, она просто боялась пошевелиться…. Будто в обмороке, только что не упала, а продолжала стоять.

Наконец, Андрей нашел в себе силы оторваться и накинул на нее рубашку. Заботливо застегнул – но не до конца: несколько верхних пуговиц оставили открытыми ворот и часть груди. Его руки нырнули под рубашку, разыскивая застежку юбки.
- Подожди… - прошептала Катя. – Я сама. Отвернись…
И она, в самом деле снимает с себя все, оставшись в одной рубашке.
- Можно? – с улыбкой поворачивается Андрей. Он поправил ей волосы, взял за руку, - пошли…

Он развернул ее к зеркалу, где она видна во весь рост.
- Это не я! – изумленно прошептала Катя.
- Ты! – Андрей счастлив, - Ты – моя Галатея…
Они молча стояли около зеркала: Катя, за ее спиной – Андрей, держа одной рукой за талию, другую – положив на плечо.
- Так что, такая ты можешь мне нравиться, а? – склонившись к ее ушку, прошептал он, - А? Теперь ты мне веришь?
- А… Андрей, - дрожащим голосом произнесла Катя, не в силах оторвать взгляд от действительно привлекательной девушки, отразившейся в зеркале, - Андрей… Откуда ты знал?
- Я люблю тебя… Только влюбленные обладают истинным зрением… Пошли? – и он указал глазами на спальню.
Катя кивнула.
Целуя ее около ложа, Андрей быстро разделся сам, и, сняв с Кати рубашку, поднял ее на руки. Их сердца стучали так громко, что заглушали все звуки вокруг.

С этого мгновенья Катя перестала принадлежать себе. Губы, уже опьянявшие ее, снова повергли ее в водоворот неведомых прежде ощущений, все пробудилось в ней в предчувствии высшего мгновения, которому ничто теперь не могло помешать, упоение охватило ее с такой силой, что она испугалась.
Прерывисто дыша, она откидывалась назад, пытаясь ускользнуть от его ласк, которые открывали ей все новые и новые истоки наслаждения, и каждый раз, словно вынырнув из глубин всепоглощающей неги, она видела его счастливые глаза, горящие безумным огнем страсти.
Катя была потрясена, она чувствовала себя во власти какой-то неведомой силы, которая жила не столько вне ее, сколько в ней самой и толкала в бездну страсти.
С неутомимым терпением Андрей снова и снова начинал ласкать ее, и с каждым разом она становилась все покорнее, все горячее в ответных ласках, и ее молящие глаза лихорадочно блестели.
Она то вырывалась из его объятий, то приникала к нему, но, когда возбуждение, с которым она уже не могла совладать, достигло апогея, ее внезапно охватила истома. Катя погрузилась в блаженство, пронзительное и пьянящее; отбросив всякую стыдливость, она отдавалась самой смелой ласке; она закрыла глаза, ее уносил какой-то сладостный поток.
И когда он овладел ею, она невероятно широко раскрыла глаза, в которых отразилась всё ее огромное чувство к Андрею.
- Уже, - прошептала Катя.

Вытянувшись на ложе, она постепенно приходила в себя. Она смотрела на Андрея – он стоя наливал в бокалы прохладное вино. Катя улыбнулась ему, сама не подозревая, как пленительна ее улыбка, улыбка новой, только что родившейся и расцветшей Кати, освобожденной от томивших ее оков…
Андрей, словно ослепленный, закрыл глаза…

ЗЫ. Честно признаюсь – описание постельной сцены нагло содрано мною (с незначительными изменениями) из «Анжелики», это первая ночь Анжелики и Жоффрея. Надеюсь, они меня простят

Катин взгляд упал на часы, она всполошилась:
- Ой, уже четыре! Нас все потеряли!
- Наплевать! – ласково прищурился Андрей. – Твой день еще не закончился. Однако, из дома нам выйти все-таки придется.
Когда Катя ушла в душ, он позвонил Кире.
- Ты где?! – завела свою шарманку Воропаева, - у тебя опять отключен телефон!
- Кира! – жестко сказал Андрей, - внимательно выслушай меня. С этой минуты ты прекращаешь меня контролировать, ясно? Ты прекращаешь мне трезвонить! Мне это надоело!
- Ты опять шляешься где-то! Кто на сей раз? Изотова? Нестерова? Кто-то новенький? Кто? Я так больше не могу и не хочу, ты…
- Вот и прекрасно! Я тоже больше не могу и не хочу! Между нами все кончено!
- Что? – Кира тут же прекратила истерику, - Андрюша, ну, что ты… Я просто очень волнуюсь!
- Не надо волноваться. Постарайся понять то, что я тебе сейчас сажу – между нами все кончено! Все. Насовсем и навсегда. Прости…
И он нажал сброс.
Катя вышла из ванной все в той же рубашке Андрея. В руке она держала свою одежду:
- Гм… - усмехнулась она, - оно как-то… мне не идет…
Жданов рассмеялся:
- Конечно! Мы сегодня похоронили эти бабушкины наряды, а сейчас поедем в бутик, и оденем тебя так, как ты заслуживаешь, моя принцесса!
- Но… - Катя по-мультяшному развела руками, - Я же не могу ехать в твоей рубашке.
Андрей залюбовался ее лукавой улыбкой:
- А мы что-нибудь придумаем!
И, в самом деле, он вытащил из шкафа свои джинсы, футболку, джемпер. Джинсы и рукава он собственноручно закатал – они, конечно, оказались слишком длинны.

В бутике Андрей все предлагал что-нибудь очень декольтированное, но Катя упрямо сопротивлялась. Сошлись на строгом деловом костюме, эффектно подчеркивающем ее фигуру, брючном комплекте и не очень вызывающем вечернем наряде. В нем Андрей и попросил Катю остаться.
- Зачем?
- Ну, надо же поужинать! Сейчас в ресторан поедем. Только сначала еще к стилисту визажисту – все-таки я не профессионал, - и он запустил пятерню в развевающиеся Катины волосы.
Пока Катя преображалась под руками профессионала, Андрей куда-то отъехал, куда – Кате не сообщил, он только улыбнулся - «Сюрприз»

Катя, увидев себя в зеркале с новой прической, с легким макияжем, совсем потеряла ощущение реальности – в этот день произошло столько всего, что разум перестал сопротивляться. «Я подумаю об этом завтра» - шепнула она своему изображению в зеркале.

Глава 6. Сказка продолжается

В ресторане Андрей надел ей на палец колечко.
- Катенька! Выходи за меня замуж!
Катя опешила:
- Андрей… Как это… А Кира? – вспомнив, она ужаснулась.
- Кира? – Андрей спросил так, будто не понял – о ком речь, - Не волнуйся. Ты же понимаешь, что я ее не любил. Это был бы брак по расчету. Но теперь – все в прошлом… Я сообщил ей о разрыве помолвки.
- Андрей, так нельзя!
- Кать! Я не люблю Киру. Я люблю тебя. Ты любишь меня. Что тут нельзя? Нельзя жениться на нелюбимой женщине и изменять ей всю жизнь. Нельзя жить с нелюбимой женщиной, замечая, как дружеская привязанность перерастает в ненависть. Нельзя обманывать и давать бесплотную надежду. Вот это – нельзя. А любить и быть с любимой – можно. И нужно. Так что – не волнуйся.
Но Кате все равно не по себе:
- Это очень плохо: уводить чужого мужчину!
Андрей рассмеялся:
- Не тешь себя! Не ты увела, это я сам увелся! И тебя увел… Так что, ты станешь моей женой?
Катя раскраснелась:
- Андрей…
Но тот был настойчив:
- Ну же!

А тем временем Кире звонила Шестикова:
- Кира, твой Жданов сейчас в Лиссабоне с какой-то девицей!
- Кто она?
- Не знаю… Но явно не модель – она маленького роста, и у нее совсем не модельный бюст.
- А кто-нибудь ее знает?
- Нет, во всяком случае, из моих знакомых – никто.
Кира заметалась по квартире, то начиная собираться, то садясь на диван – она никак не могла решить: стоит ли ей поехать в Лиссабон или не стоит.

Андрей все-таки добился от Кати почти согласия. В ответ на его упорные вопросы, она сказала:
- В конце концов, надо дать девушке возможность подумать!
Андрей несказанно удивился:
- Так ты что, можешь не согласиться?
- А что, ты так уверен в том, что ты неотразим?
Глаза Кати смеялись.
- Ну, ладно, - вздохнул Андрей. – подумай! До завтра.
Он посмотрел на часы:
- Катюш, уже 10.
Катя непонимающе уставилась на него, потом поперхнулась, осознав:
- А… да… Вас Кира Юрьевна ждет…
Улыбка исчезла с ее лица.

Андрей встрепенулся:
- Катенька! Ну что ты говоришь! Забудь о Кире, забудь, пожалуйста! Я вовсе не о том! Просто… Я хотел успеть к тебе, чтобы официально попросить у родителей твоей руки…
Катя удивленно подняла брови.
- Андрей… Ты очень торопишься…
- Кать! Ну, Кать! В конце концов, я же тебя еще не завтра в ЗАГС тащу!
- Но зачем так торопиться?
- Кать… - на лице Жданова засияла улыбка, - А что ты скажешь своим родителям?
- Что? – не поняла Катя.
- А они тебя вообще узнают? – Андрей засмеялся и изобразил: - Здравствуйте! Вы к Кате? Так ее нет дома. Как уехала утром с Андрей Палычем, так до сих пор и не вернулась!
- Да… Ты прав… Мне действительно придется объясняться.
- Кать… А как ты думаешь, родители тебя на ночь ко мне отпустят?
Катя фыркнула:
- Угу. Папа отпустит. И еще поддаст ускорение.
- Кать! А я не могу без тебя… Я умру в тоске!
- Я тоже… - загрустила Катя. – Но явиться под утро в новом облике… Это очень чревато.
Андрей еще раз поглядел на часы, потом его глаза сверкнули:
- Я придумал! Пошли!
- Куда?
- Сначала к тебе домой!
- А потом? Что ты придумал?
- Сюрпрайс!

В вестибюле они столкнулись с Малиновским. Рома оценивающе скользнул взглядом по фигуре Кати, причмокнул, явно не узнав ее.
- Жданов! – завопил он, - Ты куда пропал? Кира всех на уши поставила! Ой, извини. А может, ты меня познакомишь со своей феей?
Катя хихикнула. Андрей рассмеялся:
- Знакомься, Малиновский, это – моя невеста…
Малиновский офигел.
- А… а… а…
- Екатерина Валерьевна Пушкарева.
- Что-о-о-о-о-о?
Малиновский смотрел на девушку и ему казалось, что он потихоньку сходит с ума – это не может быть Пушкарева, однако, это Пушкарева.

Счастливые влюбленные ускользнули, оставив Рому с уроненной челюстью стоять в вестибюле.

Катя позвонила домой:
- Катюш, ну ты где? Папа волнуется!
- Мамочка, я буду через 15 минут. Мама, произошло одно очень важное событие, будьте готовы к неожиданности.
- Катя, что?
- Мама, все узнаете. Я приду не одна!

Елена положила трубку и пожала плечами: Что там еще выдумала дочь?

Андрей остановил машину у Катиного подъезда. Катя собиралась с духом.
- Ну, пошли? – преувеличенно бодро спросил Андрей.
- Пошли! – ответила Катя и сжала кулачки.

Катя не стала доставать ключи, а позвонила, чтоб не застать родителей врасплох.
Дверь открылась. Там выстроились все трое – Елена Александровна, Валерий Сергеевич и, конечно, Зорькин.
ЕА скользнув взглядом по девушке, удивленно протянула:
- Андрей Палыч? А Катюши еще нет. Она, правда, обещала скоро быть…
Только верный Зорькин сразу признал подругу:
- Пушкарева-а-а-а! Вот это да-а-а!
Теперь и родители узнали Катю.
Слезы-сопли-возгласы-недоумения.
Андрей и Катя прошли в квартиру. Андрей вручил Елене Александровне предусмотрительно приобретенные цветы и с места в карьер выпалил:
- Уважаемые Елена Александровна и Валерий Сергеевич! Я прошу руки Вашей дочери!
Ступор. У отца - особенно. Мама, кажется, что-то чувствовала в этом роде, а Зорькин и вовсе не слишком удивился.

Ну, что же делать? И Пушкарев достал свою фирменную «Сам гнал» - как же без этого! И тут же начал загружать Андрея мемуарами. Коля, приткнувшись к столу, жевал пирожки. Андрей счастливо улыбался.
Катя с мамой уединились:
- Девочка моя, как же так? Так неожиданно!
- Ой, мама, для меня весь день сегодня – как сплошная сказка!
- Катенька, а ты не торопишься с согласием? Ты уверена в своих чувствах? Ты может, просто ослеплена этой сказкой?
- Мамочка! – Катя прислонилась к плечу матери, понизив голос до шепота, - я влюбилась в него с первого взгляда, как только пришла в ЗимаЛетто.
- Ох, Катенька… Ну… если вы любите друг друга, то разве мы может быть против…
Катя обняла маму:
- Мамочка, Андрей еще пригласил меня в ресторан, чтоб отметить… Мы полдня ездили по магазинам и стилистам-визажистам…
- Катенька, но как же он… Как же он тебя туда вытащил?
Катя засмеялась, вспоминая.
- Он сказал, что если я не буду сопротивляться, то он покажет мне меня… настоящую… Такую, какой меня видит он…
- Надо же… - покачала головой мама, слезы выступили на ее глазах, - он тебя и вправду очень любит… Ты такая красивая…
- Мамочка, так можно мне будет с ним поехать?
- Конечно, Катенька. – Елена понимающе улыбнулась, - Ты домой-то хоть потом вернешься?
Катя покраснела и опустила голову.
- Ну, ладно… Я папу как-нибудь отвлеку…
- Мамочка, спасибо! – обняла Катя маму.
Они вышли к мужчинам.
- Ну! – заворчал Валерий Сергеевич, - оставили гостя, а сами ушли! Как будто другого времени на разговоры нет!
- Да ладно тебе, дали вот возможность с будущим зятем познакомиться!
Жданов при этих словах расплылся кошачьей улыбкой, даже глаза прищурил от удовольствия. Коля подскочил к Кате, зашептал:
- Пушкарева, пойдем на пару минут!
- Коля, потом, неудобно же! Завтра!
Она подошла к сидящему Андрею, положила руки ему на плечи, взъерошила волосы. Сердце стучало как взбесившийся метроном.
- Ну, что, - наполняя рюмки, произнес Пушкарев, - давайте выпьем за Андрея и Катюшку! Я даю вам мое родительское благословение, будьте счастливы!
Все зазвенели рюмками-бокалами.
Андрей поднялся.
- Елена Александровна, Валерий Сергеевич, прошу прощения, но – можно мне украсть Катеньку? Мне очень хотелось бы, чтоб этот вечер ей запомнился, я надеялся провести его с ней в одном очень романтичном ресторане.
- А что, Лена? – повернулся Валерий к жене, - Отпустим?
- Конечно…
- Только смотрите – вам ведь обоим завтра на работу, так что уж всю ночь-то не гуляйте!

Молодые ушли. Пушкаревы,стоя у кухонного окна, смотрели на отъезжающую от подъезда машину.
- Вот и выросла наша дочка… - вздохнула Елена.
- Да… - ответил Валерий, – Погоди! А как – замуж? У него же невеста была? Как это?

Глава 7. Проблемы не дремлют

Конечно, Катя осталась у Андрея. У нее не было сил оторваться от этого еще вчера такого далекого мужчины, который в одночасье перевернул ее жизнь, подарил ей день волшебной сказки. Все было таким странным в этот день, что она перестала противиться его воле, его желаниям, а просто отдалась этому восхитительному безрассудству, даже не пытаясь думать о том, что же будет завтра. И вот это завтра наступило.
Катя проснулась очень рано и, проснувшись, боялась открыть глаза, но теплота тела Андрея, смешно сопевшего рядом, удостоверяла ее в том, что это – не сон.
Катя тихонько высвободилась из его объятий и отправилась в ванную. Ее еще вчера позабавили зеркальные стены и потолок; сейчас она рассматривала свои отражения, заполнившие все пространство вокруг.
Катя улыбнулась – и улыбнулись все ее отражения. «Что я наделала!» - но в этих словах было только счастье, безмерное счастье, заполнившее каждую ее клеточку.
Вдруг она услышала звонок. Явно не телефонный. В дверь?
- Это Кира, - почему-то подумалось ей. Она в панике огляделась по сторонам – из одежды ничего, кроме полотенец, здесь не было.
Н-да… Катя присела на край ванны. Попала. Попала так попала.
Звонок надрывался все настойчивей, Катя услышала, как Андрей прошлепал в коридор.

Андрей проснулся от обезумевшего дверного звонка. Он покрутил головой, стряхивая сон.
- Катя? – сразу же вспомнил он и оглянулся.
Кати не было, однако, ее одежда оставалась там, куда попадала вчера. Андрей, протирая глаза, отправился в коридор. Услышал, что в ванной шумит вода, подошел.
- Катенька? – позвал он, - Это ты?
- Да…
- А кто тогда звонок терзает?
Прошел в прихожую, заглянул в глазок.
Блин! Кира!

Андрей постоял около дверей. Кира не унималась, теперь она начала стучать в дверь ногами.
- Не уйдет ведь! – подумал Андрей. В красках представил себе: что бы было, если б он забыл поставить замок на «собачку», ведь у Киры есть ключи… - Бр-р-р!
Но делать что-то надо.
- Кира! – яростно и громко прошипел он.
- А-а-а! Проснулся! Открывай, немедленно! – Кира явно была пьяна.
Вот, черт! Навязалась!
- Кира, иди домой, проспись! Я не открою!
- Открывай! А-а-а! Я знаю – ты там со своей новой шлюхой! Ну, покажи! Покажи мне ее!
- Кира, хватит позориться! Или мне придется вызвать милицию. Кира!
Про милицию Кире как-то не понравилось. Не то, чтобы она испугалась, что Андрей и вправду вызовет ее, но вот соседи… Она перестала стучать, но продолжила нажимать на кнопку звонка.
- Жданов, я все равно никуда не уйду!
- В таком случае, я все равно не открою!
- Когда-нибудь откроешь!
За дверью зашуршало, и в глазок Андрей увидел, что Кира уселась на ступеньки. Он чертыхнулся. Что делать? Но все равно – в первую очередь – Катя.
Андрей отправился в ванную.
- Катенька, открой!
Катя открыла. Обмотанная полотенцем, она выглядела очень сексуально и трогательно. Андрей обнял девушку.
- Андрюша…
- Тс-с-с! Не волнуйся, я что-нибудь придумаю.
- Но Кира? Она ушла?
- Нет. Она пьяна. И уселась там на ступеньки.
Катя нервно хихикнула.
- Я же говорила, что все это – неправильно! Не надо было мне…
- Кать! – Андрей ласково погладил ее по волосам, – Тебе со мной было плохо?
- Хорошо, - прошептала Катя, уткнувшись ему в грудь, - Очень хорошо…
- А мне так просто волшебно! Катенька, я не хочу… Я не могу потерять тебя… Я не могу без тебя, слышишь? Я не могу без тебя!
- Я тоже не могу без тебя… - отозвалась Катя, прильнув к любимому всем телом. Ее плечи вздрагивали.
- Ну, вот видишь? Так что, отправляйся на кухню – готовить нам завтрак. Разберешься там?
Катя кивнула.
- Ну, вот. А я пока попробую решить вопрос с Кирой.
- Как?
- Есть одна идея.
- А если она меня увидит?
- Она тебя обязательно увидит. Но не сейчас.

Катя отправилась на кухню, а Андрей – к телефону.
- Привет, Палыч! Ты чего ни свет ни заря?
- Малиновский, ты мне друг?
- Какие вопросы?
- Мне очень нужна твоя помощь!
- Сейчас?
- Да!
- Что случилось-то?
- У меня под дверью квартиры сидит пьяная Кира…
- А зачем ты ее напоил?
- Я ее не поил! Я вчера ей сказал, что между нами все кончено! А она напилась и приперлась!
- А я тут при чем? Проспится – уйдет!
- Я не могу ее впустить! Я не один.
До Ромыча дошло, и он заржал.
- А-а-а! И с кем?
- С Катей, конечно!
- Так… Ладно, это потом. Но что ты предлагаешь?
- Приедь и забери ее куда-нибудь!
- Лучше всего в психушку.
- Да, это было бы неплохо! Но ее туда не возьмут. Разве что в вытрезвитель.
- Ладно, Палыч, я сейчас приеду.

Катя хлопотала на кухне, Андрей прислонился к косяку и замер, глядя на нее. Несмотря на Киру, сидящую на лестнице, на множество трудностей, которые им еще предстояло преодолеть, он все равно находился в состоянии полного равновесия и душевного спокойствия. Он подошел к Кате, обнял, положив подбородок ей на плечо и зажмурил глаза:
- Кать… Я хочу каждое утро просыпаться рядом с тобой… Я не хочу расставаться с тобой ни на минуту. Я хочу, чтоб ты была моей женой… Я с ума от тебя схожу!
Катя ничего не ответила, только замерла, прижавшись к нему щекой.
- Но Кира, Кира! – она очнулась от блаженства.
- Катенька, не волнуйся. Сейчас приедет Малиновский и отвезет ее домой.
- Но ты с ней поступил жестоко! Так нельзя!
- Катенька, я вынужден быть жестоким! Расставание с Кирой – это только формальность, ты ведь знаешь, что я ее не любил. Я мог быть с ней, пока не любил никого. Но появилась ты. И все изменилось… Я больше не могу врать, и я не могу жить без тебя. Понимаешь? Мне без тебя ничего не надо – ни фирмы, ни жизни… Если я тебе хоть немножко дорог, поверь мне – так будет лучше для всех. А Кира, наконец, найдет настоящую любовь, найдет мужчину, который создан для нее… Потому что я – твоя половинка, а не ее. Да? Не грусти! – Он коснулся пальцем ее носика, - И выше нос!
Катя грустно улыбнулась.

Они уже позавтракали и оделись, когда снова раздался звонок в дверь.
- Палыч, это я!
Андрей дверь открывать не стал:
- Ну что?
- Ну, я приехал. А здесь никого нет.
- Ты уверен?
- Я, по-твоему, слепой? Открывай давай!
Жданов впустил Романа. Тот увидел Катю и снова уронил челюсть.
- Катерина! У меня нет слов!
Катя засмущалась, ушла в спальню.
- Жданов! Ты мне расскажи: что случилось? Какая фея тут побывала? Как это?… - он указал рукой в сторону спальни, потом руками изобразил женский силуэт, - Откуда это все взялось? Это что, теперь за день такие формы наращивают?
- Дурак ты, Малиновский!
- Нет, ты мне должен об этом рассказать!
- Во всяком случае, не сейчас. Так где Кира?
- Ну, нету же ее! Наверное, образумилась и уехала.
- Дай-то Бог! А ее машины внизу нет?
- Не, не видел. Да и - вряд ли она на машине, если нетрезвая, то, скорее всего, такси взяла.
- Ну, ладно, Ромка, спасибо за помощь. А то, сам понимаешь…
- Еще бы! – засмеялся Роман, - Представляю, что бы тут было!

Кира никуда не уехала – она только поставила машину подальше и решила посмотреть: из-за какой такой фифы Жданов разорвал их отношения.
Она видела, как в подъезд вошел Малиновский, а вскоре вышла вся троица – Роман, Жданов и девица. Девица была и вправду небольшого роста – но ее лица Кира, как ни силилась, разглядеть не смогла: то Андрей, то Рома заслоняли ее.
Рома сел в свою машину, Андрей с девицей - в свою, и все поехали. Кира хотела было отправиться за ними, но не тут-то было: оказалось, пока она наблюдала за подъездом, выезд ей загородили. И, что самое обидное – водитель мешающего авто испарился.
Кира была в ярости.

Катя и Андрей в машине.
- Андрей… Высади меня где-нибудь в стороне, нам не стоит появляться в ЗимаЛетто вместе.
- Почему?
- Потому что все сразу все поймут.
- А я не собираюсь скрывать наши отношения!
- Я понимаю… что открыться все равно придется… но хотя бы не сейчас… Там Кира… она… сразу все поймет.
- Катюш, ты боишься?
- Боюсь. Киры боюсь, всего боюсь. Девчонки итак на меня набросятся… и я даже не знаю – что им говорить…
- Кать, во-первых, еще рано и никого, кроме Потапкина, там нет! Во-вторых, я просто не хочу тебя отпускать. Даже на несколько минут. И еще – мне очень важно… НАМ… очень важно… не начинать наши отношения со лжи. Пока мне не в чем себя упрекнуть…
- Но… я же не предлагаю… кому-то лгать… Просто – не афишировать.
- Нет, Катенька, в этой ситуации не афишировать – это то же самое, что лгать. Я разрешу тебе приезжать на работу без меня только после того, как будут утрясены все формальности.
- Какие формальности?
- Сегодня мы съездим в ЗАГС и подадим заявление. Скоро новогодние каникулы – и мы с тобой поедем в Лондон, к моим родителям. Надо еще визу тебе оформить. И я хочу, чтобы свадьба была как можно скорее. Если можно как-то это сделать до Нового года, то это было бы здорово!
- Андрей, но куда ты торопишься? Зачем так быстро?
Машина остановилась у ЗимаЛетто.
- Затем, что я не хочу, - Андрей наклонился к Кате, притянул ее себе, нежно поцеловал, - расставаться с тобой ни днем, ни ночью. Но, я боюсь, что твой папа не очень-то обрадуется тому, что ты ночуешь у меня – до свадьбы. Так?
- Ну… это правда…
- Во-от. И еще я хочу быстрей-быстрей иметь на тебя все права, – Андрей широко улыбнулся, - и чтобы ты стала госпожой Ждановой. Жданова Екатерина Валерьевна…. Тебя такое имя устраивает?
- Но… Андрей.. А как же процесс Никамоды против ЗимаЛетто? Мы не сможем пожениться до тех пор, пока ЗимаЛетто не расплатится с долгами.
Андрея оглушили эти слова. Он недоумевающе смотрел на Катю:
- Как так?
- Просто! С таким же успехом мы можем переписать НиКа моду на твое имя.
- Вот черт! – Андрей, чуть не плача, ударил руками по рулю. – Черт! Черт! ЧЕРТ!!!

- Кать, как мы сможем уговорить твоих родителей, чтоб ты переехала ко мне?
- Не знаю… Ой! Я же домой не позвонила! Меня папа убьет!
- Кать, ну разве так можно? Сейчас же звони! – и он подал ей телефон.

- Мамочка, это я! Прости, пожалуйста.
- Катюша, с тобой все в порядке?
- Да, мамочка, прости, я осталась у Андрея…
- Ну… я так и подумала.
- А как папа?
- Папа очень ругался. Тебе бы лучше с ним поговорить… Он сейчас в душе… Чуть позже.
- Мамочка, я боюсь…
Андрей отобрал у Кати трубку:
- Елена Александровна, доброе утро! Это я во всем виноват, не ругайте Катюшу. Я не мог ее отпустить!
- Андрей… Ну, Вы же взрослый мужчина, Вы должны понимать, что мы очень волнуемся. И Катин папа такое не одобряет.
- Я понимаю. Но поймите и нас тоже – мы не можем разлучиться ни на минуту. Я просто боюсь ее от себя отпускать – мне сразу начнет казаться, что все было только сном. Я Вас ОЧЕНЬ прошу – поговорите с Валерием Сергеевичем: я хочу, чтобы Катя переехала ко мне уже сейчас, не дожидаясь свадьбы.
- Ох, Андрей… Я даже не знаю…
- Я все понимаю, поэтому мы вечером обязательно приедем, и я сам поговорю с Валерием Сергеевичем, но хотелось бы, чтоб это не было для него неожиданностью. Хорошо?
- Не знаю, как получится, но я попробую… Андрей!
- Да?
- Не обижайте Катюшу!
- Ни за что!


Последний раз редактировалось NEDO 12 май 2009, 23:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
:thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 01:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
На одном духу!
Кира теперь палки в колеса ставить будет, все вызнает и вынюхает.
Детектива?
Рыжий, спасибо!!! :victory: :good: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 08:21 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Яна
Larissar

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 08:23 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 8. Не может быть!

Андрей положил телефон в карман и снова притянул к себе Катю.
- Кать… - улыбнулся, - я не могу от тебя оторваться...
Они, наверное, никогда бы не вышли из машины, если бы Малиновский не постучал в окошко:
- Эй, голубки! А если бы первым приехал не я?
Катя испуганно отпрянула от Андрея, а он потянулся за ней – как приклеенный.
- М-м-м… Кать… не уходи… - глаза его закрыты, - Я не хочу идти на работу, я хочу обратно домой – с тобой…
Малиновский постучал снова:
- Эй, ребята! Хватит вам уже, серьезно! Жданов, вылезай.
Жданов нехотя оторвался от губ Катерины и, едва ли не лежа головой на Катиных коленях, недовольно посмотрел через окошко на Рому:
- Что тебе надо?
- Выходи!

Потапкин поприветствовал Жданова с Малиновским, а Катю не узнал.
- Потапкин! Ты почему не здороваешься с Екатериной Валерьевной? – преувеличенно грозно вопросил Жданов.
- Катя? – огляделся по сторонам Потапкин, не понимая – где она.
Катя звонко засмеялась, и Андрей зачарованно загляделся на нее, да и Малиновский тоже восхищен девушкой – точнее, ее новым обликом.
Потапкин, конечно, все равно ничего не понял – до тех пор, пока ему на пальцах не разъяснили, что вот эта привлекательная особа и есть Катя Пушкарева.
Потапкин, в шоке раззевая рот, даже сказать ничего не мог – только руками разводил.

Ромка хотел сразу утащить Андрея к себе, но тот ни в какую, даже на минуту, не хотел оставлять Катю; так, трогательно держась за ручки, они и прошли к себе. У дверей в каморку Катя остановилась.
- Что? – приобнял ее Андрей за плечи, - теперь эта каморка моей принцессе не подходит? Хочешь переехать в кабинет Ярослава?
- Я тебе так быстро надоела?
- Что ты! Тогда давай поставим тебе стол у меня кабинете?
- Нет, Андрюш, не хочу.
- А почему ты так остановилась на пороге?
Она прильнула к Андрею:
- Я не могу в это поверить! Еще вчера… в это же время…

Старая, старая сказка/о бесконечной любви (тута клип)

- Кать! А откуда слезки? – Андрей провел пальцем по ее щеке и, наклонившись, стал нежно сцеловывать слезинки.
- Это от счастья…
С воплем «Жданов, ты здесь?» ворвался Малиновский.
- Малиновский! – продолжая обнимать Катю, обратился к нему Андрей, - а стучать не надо?
- Хм… Ну, да, если вы теперь на работе будете заниматься собой, а не работой, то, пожалуй, придется. Или устройте в Катиной каморке спальню!
- А это идея! А, Кать?
- Балбес! – Катя повела плечиками, - Пусти. В самом деле – работать надо.
Она ушла к себе, а Жданов все никак не мог отвести влюбленных глаз от каморки.
В себя его привел голос Малиновского.
- Эй, Жданов! Так ты мне ничего не хочешь рассказать?
- А что ты хочешь узнать?
- Ну… столько событий! Вы вчера ушли, насколько я знаю, в банк, а потом на встречу с поставщиками. После чего намертво пропали, а вечером я встречаю тебя с девушкой, которая Катю Пушкареву напоминает весьма отдаленно. Что произошло?
Андрей счастливо улыбнулся:
- Что произошло, Малиновский? Произошло то, что я люблю Катю. Просто, никто, кроме меня, не смог разглядеть в Кате ту девушку, которую ты увидел вчера вечером. Даже она сама такой себя не знала.
- Да-а-а… Жданов… Ну, такая Катя – это совсем другой разговор. Но почему – невеста?
- Потому что я сделал Кате предложение. И вчера вечером официально попросил благословения у ее родителей.
- Жданов, ты с ума сошел? А жениться-то зачем? Ну, с Кирой порвал – хорошо, хотя, тебя это еще коснется…
- Наплевать! Малиновский, мне наплевать – что будет с ЗимаЛетто, если рядом со мной не будет Кати! Да, я хочу на ней жениться, потому что хочу, чтоб она всегда была рядом – чтоб была законной женой, а не любовницей! Я хочу прожить с ней всю жизнь, я хочу детей от нее! Понимаешь?
Андрей бегал туда-сюда по кабинету, как заведенный.
- Да остановись ты! Я все равно ничего не понял! Не, я понял, что ты мог знать о ее фигуре. Кстати, совершенно потрясающие формы, я тебя поздравляю. Эх, мой любимый размер! Я только не понимаю – ты наотрез отказался за ней приударить, а потом втихаря чуть ли не в ранг невесты возвел! Не, конечно, теперь за ЗимаЛетто мы можем быть спокойны!
- Ты идиот, Малиновский! Я совершенно не собирался за ней, как ты выражаешься, приударять! Я в нее влюбился – совершенно неожиданно для себя! Я по уши влюбился! Я вообще не сразу понял – что со мной произошло! А когда понял – мне уже не нужен был никто другой! Я не мог ни о чем думать, ничего делать, у меня были переклинены мозги, и я знал только одно: я люблю Катю Пушкареву, люблю так, как никогда никого не любил! И вчера я понял, что не могу больше без нее… И я ее выкрал, забрал, увез в сказку, сказку для нас двоих.
- Боже, Жданов! Пушкин отдыхает. Тебе романы писать надо!
Андрей добродушно засмеялся:
- Меня больше не пробить дурацкими шуточками, Малина. Ты даже не представляешь – насколько я изменился. Все было правильно, Малина, в гадании Амуры – Катя изменила мою жизнь, а я изменил ее жизнь. И все ее мечты сбылись!

Они орали так громко, что Катя у себя в каморке все слышала. Она прикрыла ладошками пылающие щеки и не замечала, что слезы счастья катятся из глаз.
Зазвонил телефон.
- Компания ЗимаЛетто, приемная Президента, здравствуйте!
- Кать, это Маша! Ты куда вчера пропала?
- Да… Мы с Андрей Палычем до вечера по делам мотались.
- У нас собрание Женсовета – завтра Света идет к адвокату.
- Хорошо, я сейчас.
Катя поднялась и… снова опустилась в свое кресло. Она же выглядит совершенно по-другому, и подруги сейчас об этом будут спрашивать. Что сказать?
Она отворила дверь:
- Андрей… Палыч!
Жданов обернулся, оборвав себя на полуслове. Его глаза мгновенно наполнились нежностью и любовью:
- Да, Катенька?.. Только без отчества, ладно?:
- Ладно… Андрюша, можно тебя на минутку?
Малина вскочил:
- Я могу уйти.
- Не надо, Роман Дмитриевич, это действительно на минуту.
Андрей зашел в каморку, обнял Катю и приник в долгом поцелуе.
- Ты меня за этим звала?
- Нет, - улыбнулась Катя.
- Не-е-ет? – притворно возмутился Андрей.
- Но я не возражаю! – и Катя сама потянулась к нему.
Через пару минут они с сожалением оторвались друг от друга.
- Андрюша, меня вызывает Женсовет на совещание…
Жданов улыбнулся:
- Конечно, иди, только недолго!
- Спасибо! Но… что мне им сказать? - и Катя провела рукой вдоль тела.
Озорная мальчишеская улыбка расплылась на лице Андрея:
- Скажи, что ты выходишь замуж – очень скоро. И что вчера твой жених просил у родителей твоей руки.
- Они же начнут вопить – Коля! Коля!
- Скажи, что твои матримониальные планы поменялись, и что жениха зовут Андреем.
- Ждановым?
- Если понадобиться, то – да!
- Но Кира?
- Не бойся. С ней я все решу сам, тем более, что вряд ли она до обеда появится.
- Я люблю тебя, Андрей!
- Я люблю тебя, Катенька!

Малиновский провожал Катю долгим взглядом. Он никак не мог въехать в произошедшее с ней. Перевел взгляд на Жданова и чуть не поперхнулся - видок у друга был еще тот: абсолютно идиотское, по мнению Ромы, выражение лица.
Рома пощелкал пальцами у Андрея перед лицом - чтоб вывести его из состояния ступора:
- Эй, Жданов! Ау!
Андрей очнулся от своих более чем приятных мыслей:
- Что?
- Жданов, ты что? Работать-то будем?
- Конечно, Малиновский! Будем! – Андрей бодро потер ладонью о ладонь, - Ну, где там наша работа?
- Слушай, дружище, ты вот что мне еще скажи, ну, опытом поделись – каково целоваться с железными зубами? Это такие острые ощущения, прости за каламбур?
Лицо Андрея мгновенно стало очень жестким:
- Послушай, Малиновский. Очень внимательно послушай и запомни: я никому не позволю оскорблять Катю. Понимаешь? НИКОМУ! И тебе – тоже. Это предупреждение – первое, оно же – последнее. В следующий раз буду аргументировать кулаком. Понятно?
- Жданов, да ты что?! С ума сошел?
- Я не сошел с ума! Ты еще не понял? Я! ЛЮБЛЮ! КАТЮ! ПУШКАРЕВУ! ОЧЕНЬ! СКОРО! КАТЯ! СТАНЕТ! МОЕЙ! ЖЕНОЙ! И она станет моей женой, Малиновский, не потому, что я хочу спасти компанию ЗимаЛетто, а потому, что это единственная женщина, которая мне нужна. И если передо мной встанет выбор - Катя или компания, я выберу Катю. Понятно это тебе, Малиновский?
- Нет. Не понятно, – совершенно искренне помотал головой Малиновский.
- И еще Малиновский. Насчет зубов. Это так, в качестве ликбеза для тебя: если при поцелуе тебе мешают зубы, то целоваться ты не умеешь. Надо учиться. Ясно?

Катя вышла к ресепшену. Девочки, уже собравшиеся там, не обратили на нее никакого внимания. «Не узнали» - улыбнулась Катерина.
- Ну что, идем? – спросила она.
На голос автоматически повернулось пять голов:
- Катя? – спросила Шура.
- Катя?!! – завопили следом за ней остальные.
- Катька! – бросилась к ней эмоциональная Маша, - Ты такая красивая! Что случилось?!
- Не здесь, - улыбнулась Катерина и кивнула головой в сторону их излюбленного клуба.
Все переместились в туалет.
Конечно, о встрече Светланы с адвокатом все уже забыли, сама Светлана – тоже, всех интересовало только чудесное преображение Пушкаревой.
- Ну, - нетерпеливо подпрыгивала на месте Маша, - рассказывай!
- Вчера мой любимый сделал мне предложение. И официально попросил у родителей моей руки.
- Ой, Катя!
Тут девочки заметили кольцо у нее на пальце. Шура взяла ее руку:
- Это он подарил?
- Да!
- Ой, какой Коля молодец!
Катя покраснела и выдавила из себя:
- Девочки, мой жених – не Коля…
- Не Коля? А кто? А почему? – множество вопросов высыпалось на бедную Катину головку.
- Коля – он просто друг. Я… я не могла вам тогда сказать правду… Такие были обстоятельства…
- Ничего не понимаю, - Амура внимательно поглядела Кате в глаза, - Так кто он?
- Его зовут Андрей…
- Уж не Жданов ли? – спросила до того молчавшая Ольга Вячеславовна.
- Да… он…

Малиновский и Жданов.
- Жданов… Я даже не знаю, что тебе сказать… Ты поглупел на глазах. Ну, ладно, я соглашусь – Пушкарева оказалась очень даже сексапильной девицей, но это же не повод! У тебя девиц были – тысячи!
- Господи, ну как ты не понимаешь – я ее полюбил не потому, что она – сексапильная девица! Катя – человечек совершенно необыкновенный, она умна, у нее светлая душа… она добрая, нежная, преданная… Ее преображение нужно было не мне – ПОВЕРЬ! – оно было нужно ей! Чтобы почувствовать себя уверенной, чтобы она перестала комплексовать!
- НЕ ПОНИМАЮ, Жданов! – Малиновский постучал себя кулаком по лбу, - хоть убей – не понимаю.
Андрей печально посмотрел на друга. Верного друга, который стремительно отдалялся от него:
- Это я не понимаю, Ромка. Я не понимаю, как можно разговаривать о любви с человеком, который о любви только в книжках читал… Знаешь… Мне хотелось бы надеяться, что однажды ты тоже встретишь свою женщину и полюбишь. И поймешь – какое это непередаваемое счастье – любить и быть любимым. Поверь мне – с этим ничто сравниться не может… Ничто!

Женсовет.
- Жданов?!! – все уставились на Катю.
Катя, красная, будто вареный рак, подтвердила:
- Да, он… Я не могла в этом признаться раньше…Амура… - она поглядела на смуглую девушку, - то, что ты гадала, это всегда было только про Жданова…
- Подожди, а Кира?
- Они расстались. Правда, обо мне она еще не знает… Поэтому – очень прошу: то, что вы узнали – пусть это будет пока тайной для других. Особенно, для Киры. Я думаю, она должна узнать все от Андрея.
- Кать, ой, Кать… - Маша, конечно, умирала от любопытства, - но как у вас все получилось?
Катя задумалась:
- Я не знаю… Я, правда, не знаю – как так получилось, что Андрей меня полюбил… Ведь я была такой…
- А что он говорил?
- Я не спрашивала. Я боюсь… Почему-то…
В туалет ворвалась Виктория:
- А! Все, как всегда! А Пушкарева где? Или ее еще нет, опоздала? Ну, я ей покажу!

Катя стояла спиной к Клочковой и корчила Женсовету рожицы, умоляя, чтоб ее не выдавали. Виктория явно была чем-то озабочена, поэтому не заметила Катю, а выскочила за дверь.
- И зачем приходила? – спросила Шура.

А Вика искала Киру – той до сих пор не было на работе, телефоны – ни домашний, ни мобильный - не отвечали. Она сунулась было к Жданову, но он рявкнул на нее так, что Вика поклялась никогда больше в его кабинет без стука не входить.

Женсовет.
- Девочки, давайте мы еще потом поговорим, на обеде, а сейчас и правда работать надо.
- Катя! - изумилась Татьяна, - ну, тебя то теперь твой начальник совсем ругать не будет!
- Но это не повод не работать, - засмеялась Катя, - а то уволит!

Глава 9. За все надо платить

Около входа в приемную Катя притормозила. Там – Клочкова. Как правильно поступить?
Она, прошествовала мимо Виктории, слега тормознула у ее стола и, вежливо сказав «Доброе утро!», направилась прямо к дверям кабинета.
- Э-э-э! – заверещала Клочкова, - а Вы… это… куда?
Тут вышли Жданов с Малиновским. Андрей с нежной улыбкой приобнял Катю за талию и, уводя ее в кабинет, сказал:
- Виктория, прошу мою невесту пропускать ко мне в любое время дня и, особенно, ночи без препятствий. Ясно?
- А-а-а-а…
Малиновский, наблюдавший эту сцену, громко захохотал.
Влюбленные остались наедине. Андрей обнял невесту, его руки медленно блуждали по ее спине и бедрам:
- Кать! Я соскучился… Я хочу тебя так, что ни о чем больше не могу думать!
Катя ответила ему нежным поцелуем.
В конце концов, они закрыли дверь на ключ, и Андрей, посмеиваясь: «Срочно заказываем диван!», потянул Катюшу в каморку.

Кира вышла из лифта. Она была бледная, в темных очках. Ни с кем не здороваясь, пошла прямо к Андрею.
- Вика, Жданов у себя?
- О-о-ой… - прошептала Вика.

- Кира! Кир! – бросилась Виктория к подруге, - Жданов совсем обнаглел! К нему пришла какая-то девица, я ее, конечно, не пускала! А он ее в обнимочку – и в кабинет, и еще хамски так заявляет: «Это, мол, моя невеста, пропускать днем и, особенно, ночью». Во гад, а?
Кира тяжело дышала. Наклонив голову вперед, она решительно подошла к дверям и…
- Кира! Он закрыл дверь на ключ!
Кира рванула.

Андрей застегивал пуговки на Катиной блузке, а она ласково ерошила его взмокшие волосы.
- Девочка моя! – приговаривал Андрей, - Что ж мы с тобой делаем? Мы ж так работать не сможем!
- … Вот! Я опять тебя хочу! – его руки были опять под блузкой, оглаживая ставшее уже таким близким и знакомым тело.
- Андрюшенька, остынь! – уговаривала его Катя, но сама была не в силах сопротивляться, подаваясь навстречу и покрывая поцелуями его обнаженную грудь.
- Не могу! Кать, правда, не могу!
Раздался стук в дверь.
- А ну их всех! – шептал Андрей, расстегивая только что застегнутую блузку, - давай еще раз! Да?

- Жданов, открывай! Я знаю, что ты там!

Влюбленные застыли.

- Тс-с-с-с! – приложил палец к губам Андрей, - Не бойся. Сиди здесь спокойно.
- Что? Что мы будем делать?
- Ты одевайся, включай компьютер, ну и – как обычно. Дверь откроешь только мне.
- А ты?
- А я сейчас… пошучу.
Андрей, на ходу натягивая рубашку и пиджак, открыл дверь конференц-зала.

Вика и Кира.
- Вика, скажи мне: какая она?
- Ну… небольшого роста, бюст такой внушительный. Волосы короткие, в очках.
- Ты ее знаешь?
- Нет… - пожала Вика плечами, - хотя, вроде знакомое лицо, но понять – откуда, не могла… Но, Кир, что случилось?
Кира еще раз пнула дверь и уселась на диванчике в приемной:
- Он меня бросил! Представляешь? Он позвонил вчера вечером и сказал, что между нами все кончено…
В глазах Киры появились слезы:
- Я ничего не понимаю! Ничего! Да, он в последнее время был каким-то чужим. У нас.. У нас с ним ничего не было… Он все время говорил, что очень устал и переживает за фирму… Но… Я чувствовала, что у него появилась другая женщина… И это серьезно… Потому что он не просто устал… Мои прикосновения его раздражали… Он все больше и больше отдалялся… а вчера…
Кира истерически хохотнула
- Вчера он мне позвонил и сказал, что между нами все кончено! А позже вечером позвонила Шестикова и сообщила, что он в «Лиссабоне» с какой-то девицей! А утром… Рано утром я приехала к нему, и он… он просто не открыл мне дверь!!
В этот момент в приемную зашел Андрей.
- Кира, здравствуй. Я тебя искал – нам надо поговорить.
Виктория изумленно уставилась на него:
- Э-э-э, Жданов? Ты же был в кабинете!!
- Я? В кабинете? Вика, у тебя с головой все в порядке? Я был у Малиновского, потом зашел к Кире.
Виктория продолжала пялиться на Жданова:
- Да нет! Ты зашел в кабинет с девицей! Я же сама видела!
- Виктория, сходи, попей кофе, ты спишь на ходу! Кира, пойдем к тебе, нам надо поговорить.
Они ушли, оставив Викторию в состоянии транса.

Кира и Андрей.
- Кира… Прости меня… Так получилось, что я люблю другую женщину… И я не вправе обманывать тебя…
- Андрей! Что ты говоришь, Андрей?
- Кира! Поверь… Я многое бы отдал за то, чтоб никогда и никому не говорить таких слов… Но кому нужна ложь?
- Андрей! Ты говорил, что любишь меня! У нас свадьба…
- Кира… Прости… Ты знаешь, что я тебе сделал предложение из-за голоса на Совете… Но я бы женился… Все равно… Не знаю только – кому нужна была бы эта свадьба…
- МНЕ!
- И тебе тоже – нет. Я же гулял – и ты об этом знала.
- Но ты всегда возвращался!
- Да… потому что мне было все равно.
- А теперь?
- А теперь не все равно.
- Жданов, кто она?
Андрей помолчал. Подумал.
- Ну, что скрывать? Ты все равно узнаешь… Это – Катя Пушкарева.
- Что-о-о-о-о? Катя Пушкарева? - имя разлучницы Кира произнесла с таким видом, будто ей за воротник высыпали ворох тараканов, - Жданов, ты рехнулся? Ты - и это чучело?!!!
- Во-первых, Кира, - очень жестко сказал Андрей, - она не чучело, в чем ты очень скоро убедишься, во-вторых, я не потерплю, чтоб оскорбляли мою любимую женщину, ясно?
- Ты-ы! Ты-ы еще будешь мне указывать! Ты – негодяй, подлец!
- Кира, я был бы негодяем, если бы стал обманывать тебя. Но я не хочу никому врать.
- Я убью ее!
- Не накручивай! Катя ни в чем не виновата. Она меня не соблазняла…
Кира расхохоталась:
- Пушкарева! Ой, не могу! Соблазнительница! Сейчас умру! Да чем ей соблазнять? Железными зубами?
- Я просил тебя не оскорблять Катю!
- Жданов! Ты извращенец! Ну чем? Чем может прельстить Пушкарева?
- Ей очень даже есть чем прельстить мужчину, поверь мне. И она гораздо больше женщина, чем все эти доскообразные модели.
- Что-о-о? Неужели Андрюше Жданову перестали нравиться модели? Ему больше нравится Пушкарева! Держите меня!
Кира повалилась на диван с истерическим хохотом. Андрей постоял немножко, потом тихо вышел. Секретарей на месте не было. Жданов добродушно улыбнулся: «Ну, конечно, такие новости!»

- Виктория! – Вика подскочила, услышав голос Андрея.
- Вика! - очень мягко произнес Жданов, - Кира тебе подруга?
- Ну, конечно!
- Пожалуйста, иди сейчас к ней. Лучше всего будет, если ты ее увезешь домой – ей надо успокоиться.
Андрей достал бумажник и вынул из него несколько крупных купюр:
- Возьми, деньги могут понадобиться, а у нее сейчас лучше не просить.
Вика схватила деньги:
- Жданов, что ты с ней сделал?
- Ничего. Мы расстались, и у нее сейчас не лучшее настроение. Одной ей будет тяжело. Поэтому поезжайте вдвоем, можете отдыхать до конца праздников, встретимся в январе.
Виктория хотела еще что-то сказать, но, помяв в руке купюры, передумала.
Андрей проводил Викторию взглядом, подошел к своей двери и тихо поскребся:
- Катенька, это я!
Через минуту Катя открыла. Андрей увидел ее, и у него в тот же миг потемнело в глазах от желания. Он зажмурился, отгоняя наваждение, но оно не проходило. Тогда он попятился и сел в приемной на диванчик. Катя с легким испугом спросила:
- Андрюша, что с тобой?
Андрей прикрыл ладонями глаза, а потом слегка растопырил пальцы – и там появился лукавый глаз:
- Катенька, я не знаю – поздравлять тебя или сочувствовать, но у тебя самый озабоченный жених на свете!
- Что же делать?
- Немедленно убраться отсюда домой, нам ведь вечером к твоим родителям идти, а я уже не в том возрасте, чтоб постоянно находиться в состоянии… хм… стояния.
Катя подошла к Андрею и запустила пальцы в его шевелюру:
- Я тоже…
Андрей судорожно вздохнул, прижался к ней:
- Катька… какие же мы ненормальные…


Ввалился Женсовет в почти полном составе. Картинка обнимающихся Кати и Андрея привела их в умиление. Они, конечно, беспорядочно завопили, посыпались поздравления, вопросы, просто восторженные возгласы. Раньше они называли красивой парой Киру с Андреем, а теперь сошлись на том, что краше Андрей Палыча с преображенной Катей и быть никого не может.
Виновники торжества смущались, но поглядывали друг на друга и дамочек с довольными улыбками.

Кира и Вика.
Кире совсем не хотелось сейчас разговаривать, но она не могла не поделиться с подругой тем, что Жданов променял ее на Пушкареву.
- Кира, но девица, с которой он пришел – это не Пушкарева!
- По описанию Шестиковой та, что была с ним вчера, тоже не Пушкарева, а вот на сегодняшнюю похожа!
- Так, может, он тебя разыграл? Или отвел подозрение?
- Ну, это я сейчас выясню!
Кира решительно встала.

Женсовет радостно бубнил, окружив наших влюбленных, а они и в самом деле смотрелись вместе замечательно: маленькая хрупкая Катя и широкоплечий, уверенный в себе, Андрей. Он обнимал Катя за талию, от чего она казалась еще более миниатюрной.

- Почему опять никто не работает?
На Киру сначала и внимания никто не обратил: ты, Кира, прости, но ты уже отработанный материал, а у нас здесь сенсация! Тихая неказистая мышка Пушкарева в одночасье вознеслась в ранг принцессы – теперь она уже не девочка из чулана, а невеста президента! Царевна-лягушка скинула свою шкурку.
- Что здесь происходит? – возмутилась Кира уже громче.
Вот теперь на нее среагировали, и Женсовет с пришептываниями «Наша Катя…», «Ну, надо же…», «Андрей Палыч…», «Какая красивая…» нехотя расступился.
И Кира увидела.
То, что видеть ей больно и страшно.
Бывшего жениха, любимого мужчину, ее Андрюшу – ее собственность, обнимающего чужую женщину. Без сомнений, это – Пушкарева, но как? Почему? Она не имеет права так выглядеть, она же – пугало! Чучело! Страшила!
Но все оскорбления застревали в горле комком слез – потому что в объятиях Андрея соперница чувствовала себя уютно, как дома. И ее рука по-хозяйски обнимала спину когда-то Кириного мужчины. Кира, глядя на пару, уже и сама не верила, что мужчина этот принадлежал ей – пусть формально – всего лишь сутки назад.
Они – эта почти незнакомая девушка и этот до боли знакомый мужчина – как будто пребывали в ином измерении, даже не глядя друг на друга, они были друг другом поглощены, связаны невидимыми узами…
Он поглядел на нее такими глазами…
Кира вздрогнула – на нее он ТАК не глядел никогда. А может, и глядел, но очень-очень давно, так давно, что взгляд этот ей незнаком…

И Кира, не сказав ни слова, ушла к себе. Ушла в себя.
Только перед уходом тихо попросила Андрея зайти к ней – на минуту:
- Я не буду устраивать скандал.

Катя опустила глаза, краска залила ее лицо. Ей стало нестерпимо стыдно за свое счастье. Да, Андрей сказал, что Кира – это его проблема, а ей заморачиваться не нужно. Но как не заморачиваться? Она только что разбила сердце сопернице. А если ей – так? Если вот после этих безумно сказочных суток – лицом в грязь, об асфальт, со всего размаху? И растереть ногами, размазать в пыль?
Боль толкнулась в сердце - невыносимо, до слез.
Что здесь делают все эти люди? Чему они радуются? Этой боли?
«Выбирая одну женщину, ты убиваешь другую…»
Хорошо плясать на могиле, Катенька?
Ее рука непроизвольно сползла по спине Андрея и плетью повисла вдоль тела. Другая отцепила от себя руку Андрея.
Взглядом чужим, враждебным, исподлобья – на этого ЧУЖОГО мужчину, который дорог ей до судорог.
Отстранилась. Как трудно отлепляться! Он держит ее своим теплом, но – нельзя! Это чужой мужчина, ей нельзя сюда, это жестоко.
Голову склонила, пряча глаза, и – в сторону.
Андрей обеспокоенно повернулся к ней:
- Катюша, что случилось?
А в глазах – море нежности и любви.
Не смогла признаться. Сглотнула комок:
- Все хорошо, Андрюша. Ты… сходи… к Кире… Я подожду…
Андрей не успокаивался, словно чувствовал, что что-то не так.
- Катенька? Что?
- С Кирой… нехорошо…
- Катенька, не волнуйся. Я сейчас с ней поговорю…
- Иди… - легким прикосновением провела ладошкой по его груди и оттолкнула, - Иди… к ней. Так надо.
Он нагнулся к ее губам. Ответила. Ответила со всей нежностью, что жила в ней.
Иди, любимый. Так надо.

Андрей пошел, оглядываясь – что с Катей? Но ничего, сейчас он поговорит еще раз с Кирой – по-доброму, по-хорошему… Вернется и увезет Катю.

Катя ушла к себе. Оделась. Надо отсюда бежать, бежать без оглядки – тогда Андрей снова будет с Кирой, и ее перестанет мучать Кирина боль.
Быстро вышла.
Маша на ресепшене.
- Кать, ты куда?
Надеть на лицо беспечную улыбку, посмотреть спокойно.
- Мы забыли в машине папку с документами. Сейчас вернусь.
Лифт. Дверь. Улица.
Быстрым шагом до автобуса – хорошо, что сразу подошел.
И снова боль – нестерпимая. Это уже свое сердечко скрутило – дыханья не хватает – БОЛЬНО!

Андрей и Кира.

Андрей сейчас не испытывал к Кире неприязни. Ему было жалко ее. Только жалость – и все. Именно эта жалость заставила прийти еще раз. Никто не виноват в том, что произошло… Никто – и оба. Не смогли сохранить, сберечь то, что когда-то было. Было ли? Когда-то давно – наверное, да. Но не так, как сейчас. И не потому, что оно сейчас и самое горячее, а потому, что такого с ним никогда не было.
Вчера он узнал – каково это: когда оба горят в бушующем пламени. Узнал силу любви. Силу любви женщины. И свою.
- Прости, Кира…
- Андрей! – подняла на него залитые слезами глаза, - Почему?
- Кира… Никто не виноват. И Катя не виновата.
- Она… она…
- Она НЕ ВИНОВАТА! Если бы я любил тебя, то никто не мог бы помешать. У нас с тобой уже ничего не было. Она не заняла твое место, она заняла свое. Так получилось, что ее место – главное. То, что хранилось только для нее.
- Ты СЕЙЧАС так говоришь! Пройдет год, ну, два, и она тебе тоже будет не нужна! Ты легко расстался со мной, с ней будет то же.
- Нет, Кира. С ней – по-другому. Она – другая. И она – моя. Моя до последнего вздоха.
Но Кира не верила. Это – пройдет. Это – пройдет, и он вернется к ней, а она подождет. Нет, не пройдет Кира. ЭТО – оно уже стало частью его. И вырвать можно только с мясом и с кровью. Как сердце. Но жизнь тогда из него выйдет. Останется кукла «Андрей Жданов» - бла-бла-бла, «Здравствуйте, я – Президент ЗимаЛетто», «Я – царь, очень приятно, очень приятно, я – царь…»
Как это объяснить Кире? Как сделать так, чтоб она поняла?
Все сказал. Вроде бы – все. А она продолжает цепляться за прошлое и надеяться.
- Андрюша, я люблю тебя!
Нет. Покачал головой. Глаза грустные:
- Неужели ты сможешь жить с человеком, который не испытывает к тебе ничего, кроме жалости?
Отшатнулась как от удара.
- Прости, Кира… - еще раз, напоследок, - если хочешь, можешь до конца праздников отдыхать….

- Катенька!
Где же она? Андрей растерянно оглянулся по сторонам. Ее нет?
Каморка пуста. И одежды ее тоже нигде не видно. Забухало сердце. Он прислонился лбом к стене – почему-то стало так страшно…
Ах, она же, наверное, с Женсоветом!
Отлегло. Кинулся на ресепшен, а Маша там, улыбается.
- Маша, Вы Катю не видели?
- Да, Андрейпалыч, она спустилась вниз за документами!
- За какими документами?
- Ну, она сказала, что забыла в машине папку с какими-то документами.
От сердца отлегло. И снова кольнуло. Какая папка? Какие документы? И – у нее же не было ключей от машины! Что происходит?
Спустился вниз. Потапкин? Где она? Где Катя? Куда пошла? Что? Какой, к черту, автобус?
Что-то страшное накатывает изнутри – за что? Почему? Катенька, где ты?
Остановился. Схватился рукой за сердце. Как БОЛЬНО!
Но где же Катя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 08:27 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 10. Я тебя никому не отдам

Катя подошла к дому. Ее трясло. Остановилась, чтоб немного успокоиться и взять себя в руки. Нельзя показывать родителям – как ей плохо.
- Катенька, ты так рано? Да на тебе лица нет, что СЛУЧИЛОСЬ? Андрей?
- Нет, мамочка, все в порядке. Просто столько много произошло – неожиданно - я немного перенервничала.
- Ну, ничего, передохни, успокойся.
Валерий Сергеевич из кухни:
- А, это Катерина пришла! Ну-ка, иди сюда!
Катя зашла на кухню:
- Здравствуй, папа!
- Здравствуй, дочь! Ну, что ты скажешь?
А что говорить? Папа, неужели ты понял, что я уже взрослая? Я выросла. И – как это тебе не неприятно – у меня в жизни появился мужчина. С которым я провела ночь, напрочь забыв о том, чтобы позвонить родителям. Оказывается, и так можно.
Не волнуйся, папа. Ерунда это – что нельзя до свадьбы. Можно. Когда сердце в огне, то можно. Тем более, что свадьба – не за горами. Хоть завтра. Правда, нельзя пока.
- Папа, я уже большая девочка. Мы с ним любим друг друга.
Папа понимает. И Андрей ему нравится. Может, пусть будет как будет?
Телефон зазвенел.
- Катюша, это тебя.
- Кто?
- Твой Андрей.
Господи, как это, оказывается, приятно «Твой Андрей»! Но… он же не мой! Вернее – не только мой.
- Слушаю…
- Кать! Что случилось?
- Н..ничго..
- Катя! Ты убежала!
- Прости…
- Катенька, что за ерунда?
Ну, не может она сказать по телефону – что ее испугало. И мама тут стоит.
- Катюша, ты можешь мне пообещать, что ты оттуда никуда не денешься? Можешь?
- Д..да…
- Так вот – сиди дома и никуда, слышишь – НИКУДА! Не выходи. Я сейчас приеду. Обещаешь?
- Д.д.да…
- Скажи – обещаю!
- Обещаю.
- Ну вот, уже еду.
Как у него все легко! Приеду – заберу, ни о чем не думай! Ладно, пусть едет, так у нас будет возможность серьезно поговорить.
- Катенька, что-то случилось?
Мама чувствует, что не все в порядке. Но не хочется говорить. Пока во всяком случае.
- Да нет, мама. Андрей сейчас приедет.
- Катюша, может, поговорим?
Зашли в комнату. Папа опять обижается.
- Катенька, как же это все? Так неожиданно… Какой мужчина! Прямо принц!
Ах, мама! Для Кати это еще более неожиданно – ведь она, хоть и мечтала об этом, но никогда не верила, что такое возможно. Что сказка – бывает. Что наяву это еще сказочнее, чем в мечтах. Но главное сейчас не в этом.
- Мама… - глазки потупила, - ты с папой разговаривала?
- О чем?
- Ну… Андрей утром говорил…
- А… о том, чтоб ты к нему переехала?
- Да… - Катя покраснела, так неудобно с мамой об ЭТОМ говорить.
- Ну… Катенька… Конечно, это не совсем прилично. Хотя, в наше время еще хуже бывает. Андрей твой, вроде, человек положительный. Видишь – предложение сделал по всем правилам. Только бы все было нормально… Катенька… А его невеста? У него же невеста была – симпатичная такая девушка…
- Они расстались…
- Из-за тебя?! – ахнула мама.
- Нет… раньше… Мам, спроси у него, если хочешь, я подробностей не знаю…
- Ох, Катя, как-то нехорошо. И папе особенно вот это – с невестой – не нравится.

Звонок. Катя вздрогнула:
- Это Андрей…

Она увидела его, и вновь ее сомнения рассеялись. Эти магические глаза – от них не убежать, не спрятаться.
- Андрей…
- Катя…

Посмотрев на Валерия Сергеевича, Андрей понял, что о совместном проживании с Катей и речи быть не может. Даже заикаться не стоит, а то вообще под присмотром только встречаться разрешат. Пушкарев и так устроил допрос с пристрастием. Хорошо еще, что разрешили встречаться.

Елена Александровна вдруг вспомнила:
- Андрей, а у Кати день рождения завтра.
- И ты молчала? – возмутился Жданов, обращаясь к Кате.
- Ну… как-то не к слову не пришлось.
- Елена Александровна! Ну, вот что с ней делать?
Андрей обнял Катюшу:
- Нельзя быть такой скрытной! Мы же теперь не чужие друг другу люди, я должен знать о тебе все!
Все? – подумала Катя, - И ТО тоже? Разве я смогу рассказать ему о Денисе?

Они отпросились ненадолго.

Глава 11. Ночь откровений

Эта ночь была для них еще более волшебной, чем предыдущая. После любовной битвы следовал короткий отдых, а потом все разгоралось с новой страстью. Угомонились лишь под утро. Насытившийся Андрей нежно сжимал в объятиях свою драгоценную принцессу.
- Кать… Ты спать хочешь?
- Угу…
- Я тоже… Но не могу. Я боюсь уснуть – а вдруг, когда проснусь, тебя не будет. Вдруг это только сон?
- Сказочный сон…
- Тебе со мной хорошо?
- М-м-м… Ты еще спрашиваешь?
- Кать… Прости… Меня мучает один вопрос… Ты можешь на него не отвечать, но я все-таки спрошу… Только не обижайся… Я раньше думал, что ты… дурацкий, дурацкий вопрос!.. не хочу задавать!.. и вообще, какое моё дело?.. нет, Кать!
Катюша внимательно посмотрела на него, Андрей на секунду задумался, но потом всё же решился:
- У тебя раньше был мужчина. Кто он?..
Вот и случилось! Катя, конечно же, понимала - он не мог не заметить того, что она не… И ощутила, что его это отнюдь не обрадовало. Он очень удивился, только не подал виду.
Вот за это она была ему благодарна. Но все равно вопрос этот должен был всплыть. Но… может, все таки не сегодня?
- Тебе так важно это знать? От этого зависят наши отношения?
- Нет, Кать, нет... прости, это совершенно бестактный вопрос... я сам не понимаю, зачем я тебе его задал... всё, прости – ничего не отвечай!
Катя погрузилась в свои воспоминания…
- Был... один... давно… человек...
Андрей видел, что говорить ей об этом не хочется. Но, конечно, понял он все по-другому – она просто не хочет в такой момент вспоминать прошедшее счастье. Но ему-то это не дает покоя! Ведь Катя теперь принадлежит ему, а тот… Вдруг он вернется и заявит свои права? И Катя, его Катя уйдет!

Ох, как ему не хочется допрашивать ее. Но он же должен знать – кто его соперник! А вдруг… Зорькин?
Андрей нежно обнял возлюбленную, покрыл ее лицо поцелуями, уткнулся лицом в плечо.
- Кать… Скажи…
Катя понимает о чем он. Господи, ну, неужели это так важно для него? Но делает вид, что не понимает:
- Да?
- Кто он?
Катя резко отвернулась:
- Подонок!.. Я могу тебе рассказать, только... только это совсем невесёлая история...
Андрей, видя, что Катя совсем расстроилась, крепко прижал ее к себе:
- Катюш, если не хочешь – не рассказывай…
- Да нет… Наверное, надо… Ты ведь думаешь, что это был – ах! Какой роман. И удивлен – кто мог позариться на такую, как я…
- Что ты глупости говоришь!
- Не перебивай, пожалуйста… Я сейчас… Все расскажу…
И Катя рассказала. О том, как к ним на курс перевелся молодой человек – Денис. Так получилось, что он попросил помощи в учебе, а потом начал ухаживать. Цветы, открытки, милые безделушки… Встречи-провожания… Романтические свидания… Вот она и влюбилась… Даже с родителями познакомила… Только папе избранник совсем не понравился… Особенно то, что он не служил в армии… Но они все равно встречались…
А потом Денис сказал, что одних поцелуев ему недостаточно. А она была влюблена... Наступил день Святого Валентина. С огромным трудом, благодаря маме, ей удалось отпроситься на всю ночь. Она была в общежитии, у Дениса, где отмечали праздник.
Она не хотела, и не была готова к таким отношениям. Страшно было…. Но Денис говорил, что это все – воспитание… Что нужно расслабиться и научиться доверять. Все ушли… Они остались вдвоем… Так все и случилось… И на этом все кончилось…
- Как – кончилось? Все только начиналось?
- Это у нормальных людей с первой ночи все только начинается… А меня ею и закончилось…
А потом Денис исчез... Она пыталась разыскать его… Зачем? Потому что узнала, что Денис переспал с ней на спор, спор у них такой был: кто переспит с самой некрасивой девушкой, которая спит только с учебниками… И план совращения был придуман… Вместе с друзьями… кто-то подарки покупал, кто-то открытки писал... Да и сам Денис не остался внакладе – он учебу подтянул и деньги выиграл, они ж на деньги спорили…

Слезы текли по ее щекам… Андрей, захолонув от ужаса и сострадания, все крепче и крепче сжимал Катю в объятиях. И вспоминал, что чуть было не поддался на уговоры Малиновского – приударить. Он даже застонал сквозь зубы…
- То, что они сделали - это мерзко... Он подонок. Я бы его сам придушил, если бы встретил...
Катя, всхлипывая, заканчивала историю: у неё случилась истерика – она никуда не выходила, плакала сутками – мама отпаивала её каплями, а отец, хоть и не знал всего, но понял – в чем суть. И «помог» отчислению Дениса из Университета.
- Я тогда решила больше ни в кого не влюбляться… Учеба и карьера – и все… А потом вдруг ты у меня появился…
Андрей целовал ее, гладил вздрагивающие плечи:
- Нет, это ты у меня появилась… Не бойся ничего, любимая… Больше никто не обидит тебя… Забудь… Это был страшный сон…
Он повернул к себе ее заплаканное личико:
- Моя мама говорила, что, когда снится страшный сон, надо дунуть в лицо…
Андрей легонько дунул, покрыл ее щеки нежными поцелуями:
- Все, сон улетел… Больше не надо его вспоминать… Ничего не было… Я – твой первый мужчина… И – хочу верить – последний…
- Единственный… - шепотом произнесла Катя.
- Да… единственный. И ты – моя единственная… Моя нежная принцесса… Моя маленькая королева… Мое сердце… Моя душа…

Глава 12. День рождения

Утром Андрей заехал за Катей, на работу они пришли вместе. Маша, хоть и знала о сногсшибательной новости, не могла поверить своим глазам, когда увидела Жданова и Катюшу, выходящих из лифта. Всего лишь несколько дней назад президент так же выходил из лифта – только вместе с Кирой.
Так, да не так: тогда в глазах Андрей Палыча не было столько счастья. А сейчас – прямо плещется. И так хочется подружку расспросить обо всех подробностях, но… она теперь не просто подружка, а все-таки невеста президента. Их Катя, маленькая стеснительная Катя, которую все опекали, вдруг вознеслась на недосягаемую высоту.
Волшебство какое-то. Рождественская сказка.
Маша вздохнула. Она сама так долго ищет своего принца, и где же он? Ну, не Федечка же на железном коне!
Из лифта вырвался Малиновский. Поздоровался, по Пушкаревой взглядом недобрым скользя. Но сдержался. Оттянул Андрея к себе – поговорить надо.
Андрей очень смешно оглянулся на свою Катеньку – можно?
Та засмеялась.
Но сначала все вместе зашли в президентский кабинет. Жданов с Катей быстро обсудили планы на день, Малиновский ждал Андрея, стоя в дверях.
Подойдя к нему, Андрей заметил, что Малиновский украдкой разглядывает Катю, раздевая ее взглядом. Поскорее друга утащил.
- Жданчик, а Пушкарева расцвела необыкновенно! Черт, у нее потрясная грудь, так бы и… ух!
- Заткнись!
- Да, ладно тебе! Слушай, но как секс женщине на пользу идет – ишь какая стала! От такой и я бы не отказался!
- Малиновский, ты заткнешься? Ты не о какой-то модельке говоришь, а о моей невесте, фактически – уже жене!
- Брось! Месячишко ты, может, и полюбуешься на свою красотку, а потом снова вспомнишь про ООО «Отель».
Жданов потер виски, поморщился:
- Дружище! Меньше всего на свете меня интересуют другие женщины.
- Это ты сейчас говоришь.
- Прекрати, Малиновский, очень прошу тебя – не трогай Катю, а то поссоримся.

Подходя к своему кабинету, Жданов услышал шум. Оказалось, это Женсовет поздравляет Катю с днем рождения. Андрей застыл, прислонившись к дверному косяку, и не сводя глаз с любимой. Он сам еще до конца не мог привыкнуть к новому Катюшиному облику, не мог поверить, что эта женщина, ставшая ему дороже всего на свете, - его невеста, что он любит и любим, и чувствует себя при этом абсолютно счастливым человеком. Единственное, чего ему не хватало – длительного уединения с Катей, чтоб не было никого, кроме них. «Скоро можно будет уехать… Хоть ненадолго…Надо сегодня обязательно решить вопрос с поездкой в Лондон, к родителям»
- Андрей Палыч! – обратилась к нему Амура, - Вы отпустите Катю с нами на обед?
- Кать? – расстроено поглядел на невесту Андрей, - А я думал – мы вместе…
- Андрей Палыч, ну, Вы же вечером еще вместе будете ! – укорила его Таня Пончева.
Андрей нехотя согласился, но всем видно его явное неудовольствие, и Шура прошептала Кате на ухо, правда так, чтоб слышали все:
- Кать! Да он тебя в гарем посадит!
Катя улыбнулась, все засмеялись.

Они остались одни. Андрей обнял любимую:
- Кать… Мне так не хочется отпускать тебя… Нет, это не то, что ты подумала, просто, когда я тебя не вижу, я немедленно начинаю скучать. И мне страшно, что ты ушла навсегда…
Катя склонила голову ему на плечо:
- Я ведь ненадолго…
- Знаю… - прошептал Жданов, - Я тебя люблю, Катенька…
- Андрюша…
Они слились в поцелуе.
На самом деле, им очень повезло, что на носу – рождественские каникулы, потому что работники из них сейчас, прямо скажем, никакие. И им крупно повезет, если – по крайней мере, до Нового года, не возникнет никаких новых проблем.

Катя не хотела отмечать день рождения дома, с родителями, и, боясь обидеть их, сообщила, что девочки пригласили ее в кафе. Но она, конечно, мечтала о романтическом ужине с любимым – в этот день они совершенно спокойно могли задержаться подольше. Потому что после праздника ее, конечно, никуда не отпустят - после той, первой их ночи с Андреем, когда она не пришла ночевать, отношения с отцом слишком натянулись. Да и нынче она вернулась только под утро – благо, отец уже спал.
Но родители ее – фрукты крепкие. Их самых благих побуждений мама перезвонила на ресепшен и пригласила весь Женсовет в гости. Когда Катя об этом узнала, то чуть не заплакала. И теперь она никак не могла придумать – как бы из этой ситуации вывернуться.
Андрей пришел с обеда и застал расстроенную Катю в каморке:
- Катюша, девочка моя, что случилось?
Катя рассказала. Андрею было и грустно, и смешно:
- Ну, что же делать? Надо срочно жениться.
- Андрюш, но мы не можем!
- Кать! Да наплевать на все! Я хочу быть с тобой! Всегда! Каждую минуту! Но мы не можем ссориться с твоим папой!
- А если попробовать объяснить?
Андрей сграбастал ее в охапку и прижал к себе:
- Катенька, милая… Давай сегодня съездим в ЗАГС. По крайней мере, подадим заявление.
Заявление подали, а с торжеством все образовалось как нельзя лучше – Жданов организовал небольшой банкет прямо в ЗимаЛетто, в конференц-зале. Катины родители и Коля, конечно же, тоже были туда приглашены.
Коля, правда, очень расстроился, что так и не увидел Вику, зато Жданов официально пригласил его на должность финансового директора. Что слегка Зорькина утешило.
В этот же день Андрей позвонил своим родителям. После разговора с отцом о делах в компании, он сообщил маме о том, что они с Кирой расстались. Маргарита была крайне недовольна этим, и заявила:
- Знаешь, Андрей! Мне очень не нравится это все! Я не знаю, что там у вас случилось, я еще у Киры спрошу, но одно тебе скажу – без Киры к нам можешь не приезжать!
- Ах, так? – подумал Андрей, - Ладно! Еще проще!

Когда все гости собрались в зале, Андрей провозгласил тост за новорожденную и преподнес ей свой подарок: недельную путевку (на двоих) в Париж.
Женсовет завопил от восторга, а Катюша только хлопала глазами, поражаясь тому, как Андрей ловко устроил им «медовый месяц». Конечно, неприятного разговора с папой не избежать, но одно – нарываться на скандалы и придумывать уловки: как улизнуть из дома, и совсем другое – неделя в Париже с официальным женихом!

Праздник закончился. Пушкарев едва досидел до окончания – он все порывался поговорить по-своему с этим наглым женихом, Елена Александровна с трудом его сдерживала, уговаривая не портить дочке праздник.
Наконец, все ушли, оставив только Андрея и Пушкаревых в полном составе.
- Так, дочка, - хмуро произнес Валерий Сергеевич, - собирайся, поехали.
- Я отвезу Катю! – спокойно сказал Андрей.
- Нет. Сейчас придет такси, и Катерина поедет с нами.
- Нет. Я отвезу Катю сам.
- Знаю я Ваше «сам», Андрей Палыч, - язвительно заметил Пушкарев, - опять под утро приедете!
- Валерий Сергеевич! В конце концов, я не неизвестно кто с улицы, а жених. Между прочим, мы сегодня заявление подали!
- Вот как! И что? Ты думаешь, что я тебе до свадьбы позволю что-то лишнее?
- Валерий Сергеевич, после свадьбы я Вас спрашивать и не буду! Но, как жених, я имею право общаться со своей невестой!
- Вы и так весь день вместе!
- Но мы весь день работаем! А нам хочется пообщаться помимо работы!
- Валера, - вступила в дискуссию Елена Александровна, - ну, пусть ребята пообщаются! Им ведь и в самом деле хочется от работы отдохнуть.
«Ах, мамочка, хоть ты меня понимаешь!» - вздохнула Катя
«Молодец! С тещей мне безусловно повезло!»
Но Пушкарев не унимался.
- И что это за поездка вдвоем? Я не разрешаю!
- Валерий Сергеевич, вы же сами говорите, что я Катюшу работой замучил, надо же ей дать возможность отдохнуть!
- Ну вот, и отдыхайте здесь! Гуляйте, приходи к нам в гости.
- Папа! – не выдержала Катя, - но это же Париж! Господи, как я хочу в Париж!!
- У вас после свадьбы будет возможность поехать вдвоем.
- Да не будет! – это уже Андрей, - после свадьбы нам невозможно будет куда-то надолго вырваться! А сейчас – в самый раз, тем более – Рождество! Новый год! Там изумительно красиво! Я ОЧЕНЬ хочу, чтоб Катя всю эту красоту увидела!

Сломить сопротивление отца удалось только через полтора часа. За что, собственно, и не преминула ему попенять жена.
Наконец, посадив родителей в лифт, влюбленные облегченно вздохнули и обнялись.
- Кать, у меня такое состояние, будто я вагоны разгружал.
- Значит, ты сразу отвезешь меня домой? – лукаво спросила Катюша.
- Не дождешься! – Андрей подхватил любимую на руки и шагнул в подъехавший лифт.
Они целовались-целовались-целовались – все время, пока ехали вниз.
Домой Андрей привез Катюшу около пяти утра.
- Катенька, - сказал он, целуя девушку на прощание, - а твой папа не переживает, что мы с тобой совсем не высыпаемся?
- Он не знает! – прошептала Катя, - я не говорю ему – во сколько возвращаюсь.
Поцелуй!

Заставка с Эйфелевой башней
клип-нарезка - Катя и Андрей в Париже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 01:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Жизнь пронеслась на сверхзвуковом,
Про свадьбу надеюсь, узнаем потом?
:thank_you: :thank_you:
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Рыжий писал(а):
Заставка с Эйфелевой башней
клип-нарезка - Катя и Андрей в Париже.

А где найти? есть ссылка на клип?

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 08:07 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Увы, клипа нет
Фанф писался как сценарий - мне очень хотелось, чтобы это все было в настоящем времени и напоминало описания серий: там позже, где свадьба, будет еще упоминание о свадебном клипе и даже песня для него предложена )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 16:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
Фанф писался как сценарий


По "Несказке" тоже можно снимать новый фильм.

Где взять деньги на съемки? С протянутой рукой попробовать?
да, кризис, млин! :dwarf:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:23 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissar писал(а):
По "Несказке" тоже можно снимать новый фильм.

да, по-моему, по громадному числу фанфов можно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:30 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 13. Новый год – новые заботы

Первый рабочий день Нового года.
На ресепшене Амура и Шура перебирают корреспонденцию, весело обсуждая прошедшие праздники. Из лифта выходит загоревшая Виктория, она хвастается тем, что отдыхала в Египте в пятизвездочном отеле. Девочки ехидничают и подкалывают ее.
Появляется Маша – расцеловывается с подругами и присоединяется к пикировке с Викой.
Следующие – Андрей с Катей. Они, как обычно, в обнимку. Лица до того счастливые, что хочется зажмуриться от сияния их глаз.


- Здравствуйте, девочки! – бархатным голосом поприветствовал всех президент.
- О-о-о! Как Париж? – сходу завопила Маша. Катя улыбнулась:
- Париж как Париж!

Она очень рада видеть подружек. Андрей, понимая, что Катюше хочется поболтать, помог ей раздеться, забрал шубу и, поцеловав, ушел, сказав напоследок:
- Катюша, только не долго, да?
Девицы, глядя на них, расплылись в медные пятаки - все, кроме Вики. Клочковой против Парижа выставить нечего, да и наглядные свидетельства крайней близости между ненавистной Пушкаревой и шефом радости ей не прибавляли, поэтому, фыркнув, она гордо покинула ресепшен.

Появляются Федя, Таня и Света. Женсовет решает побросать вещи и собраться в курилке. Маша и Катя остаются.

- Как? – подпрыгивая от нетерпения, спросила Маша.
- Ска-а-азочно! Ох, Маш, мне все кажется, что я сплю – с того дня как Андрей сделал мне предложение. И я все боюсь, что проснусь и…
Лифт открылся – это Кира.
Да. Вот и пробуждение.
Кира, поздоровавшись с Машей, полностью проигнорировала Катю.
- Андрей Палыч здесь? – осведомилась она и, получив утвердительный ответ, ушла.
Катя с тоской посмотрела ей вслед. «Сон закончился. Начались будни» Ей показалось, что она, войдя в президентский кабинет, застанет там обнявшихся и страстно целующихся Андрея с Кирой.

Подскочившие девочки вернули Катюшу в реальность.:

В курилке Женсовет обменивался впечатлениями о проведённых праздниках. Маня хвасталась тем, что доминирующую часть своих выходных провела с сыном – ходила на многочисленные увеселительные мероприятия для детей.
Катя раздала подружкам сувенирчики, а подружки отметили, что Катя еще больше похорошела, на что та очень смущается, но не спорит – еще бы! Наряд у нее французский, духи – тоже, к колечку, подаренному Андреем в первый день, прибавился перстенек и очень миленькие сережки. Прическа тоже другая – изумительно идущая Кате. И вообще она расцвела.
Катя рассказывала о Париже, улочках, музеях.
- Неужели они еще какие-то музеи посещали? – недоуменно спросила Маша.
Ну, конечно, подруги в курсе того, насколько строгий у Кати папа, и как туговато им приходилось в Москве, однако, Катя все равно покраснела.
- Кать, я раскидывала на тебя и Андрея карты – расклад прекрасный, но какой-то странный. Давай за обедом повторим?
- Какой – странный?
- Не знаю… Может, ты и объяснишь: что это значит, помнишь ведь, как непонятно было, когда вышло, что твоя любовь связана с работой?
- Ну, давайте, конечно! Если Андрей отпустит…

На ресепшене – Николай Зорькин. Увидев Катю, он обрадовался:
- Пушкарева! А я тут стою-стою… а куда идти – не знаю…
- Пошли!
- Кать, а где Вика, - оглядываясь по сторонам, спросил Коля.
- Увидишь сейчас..

Вот и Вика. На появившуюся в приемной Катю, она зашипела:
- Пушкарева! Что у тебя за мода всем мешать? Там Кира, и тебя там не ждут!
Катя побледнела, прикусила губу. Мешать она не станет.
- К Андрей Палычу посетитель… Сообщи…
Коля во все глаза уставился на Викторию. Он рад непредвиденной задержке.
- Не буду я ничего сообщать! Слишком много на себя берешь, Пушкарева!
Сердито зыркнув на Клочкову, Катя сама подошла к селектору:
- Андрей Палыч, к Вам Николай Зорькин!
- Катенька, заходите, конечно…

Кира сидела у стола.
Андрей, увидев Катю, вскочил и понесся к дверям, зацепив по дороге какие-то бумаги, которые веером разлетелись по кабинету. Он будто не видел никого и успокоился лишь тогда, когда, подлетев к Кате, дотронулся до нее. Едва удерживаясь от поцелуя, он приобнял Катю за талию и провел ее к столу.
Забытая всеми Кира молча ушла - только Коля посторонился, пропуская, а Катя заметила красные галаза соперницы.
Так неловко…
А Коле хочется вернуться к Вике. Попробовать поговорить. Поскорее.
Извинившись перед Колей, Андрей предложил ему присесть:
- Мы сейчас с Катюшей быстренько просмотрим кой-какие бумаги, подождете?
Он завел Катю в каморку, плотно закрыл дверь, и… Катя охотно ответила бы на поцелуи, но…
- Андрюша, неудобно же!
- Кать… (поцелуй) Кать, я не могу так больше, Кать… (поцелуй) Я с ума схожу по тебе!.. (долгий поцелуй) Кать! Давай я буду утром забирать тебя на два часа раньше?
Катя засмеялась:
- Тогда ты можешь жить в машине! На два часа раньше – это через час-два после того, как я обычно возвращаюсь.
- О, господи! – воздел Жданов руки к потолку, - За что мне эти муки?!!
- Тише, Андрюша!
- Ах, да! Ну, пойдем разберемся с твоим Зорькиным.
Через час Николай был препровожден Катей к Урядову, а потом познакомлен со Светланой – она становилась его помощницей.

Вика призналась Кире, что её отдых в Египте был совсем не замечательным. Отель – кошмарный, а последние деньги была вынуждена истратить на то, чтобы её сняли с верблюда, на которого она залезла, желая запечатлеть себя на фоне пирамид.
Кира усмехнулась... У нее все еще хуже. Она, по приглашению Маргариты, поехала в Лондон. Маргарита полностью на ее стороне, и они хотели вызвать туда же Андрея. Долго не могли дозвониться.
В новогоднюю ночь Андрей позвонил сам, чтоб поздравить родителей.
Он был в Париже.
С Пушкаревой. Нет, он не сказал – с кем. Но это было и так понятно.
Это был конец всему. Даже Маргарита задумалась.
Радует только одно – он еще ничего не сказал родителям о Кате.

Катя вернулась к Андрею. Подошел, обнял. Так бы стоять вечность. Пусть все катится в тартарары. Но…
- Катенька, надо готовить отчет.
- Конечно!
Поцелуй.
- Я надеюсь, ты еще не успела договориться с подружками об обеде?
- Успела!
- Неправильный ответ.
Долгий поцелуй.
- А сейчас?
- Андрюша… Что ты делаешь?.. Отчет..
Еще раз долгий поцелуй.
- Давай съездим ко мне на пару часов…
- Ты сумасшедший!
- А ты не хочешь?
- Хочу, очень хочу, но, может, потерпим до вечера?
- Не могу, Кать… Правда – не могу, я думать ни о чем не могу.
Долгий страстный поцелуй.
Катя ускользнула. Опершись рукой о стол попыталась отдышаться.
- Такими темпами мы и до обеда не дотерпим.
Андрей сел, тоскливо глядя на Катю.
- Андрюш, на сегодня планировалось совещание и предварительный просмотр новой коллекции.
- Я забыл… Правда, забыл… Давай знаешь что? Назначим совещание на 14 часов, а сами убежим прямо сейчас? Я все равно ни на что путное, кроме одного, не способен. Кроме одного…
Он встал, подошел к ней. Глядя ей в глаза, кончиками пальцев легко коснулся ее щеки, провел дорожку по шее, по плечу, обвел полукружье груди, провел по животу, дойдя до заветного места, на мгновение замер. Дыхание Кати участилось, глаза подернула пелена страсти. Андрей быстро перевел руки ей за спину, крепко обхватил ягодицы и, что было сил, вдавил ее бедрами в себя.
- Чувствуешь? – хрипло пробормотал он, не отрывая взгляда от ее глаз.
Оба уже сгорали от желания.
- Поехали… - беззвучно произнесла она.

Вернулись они за полчаса до совещания – довольные, веселые, готовые к новым свершениям, уверенные в том, что когда они вдвоем, им все по плечу. Если бы все было так просто…

У ресепшена Маша, увидев сияющую парочку, выходящую из лифта, так поддалась на очарование их счастья, что даже не высказала Кате свое «фе» за срыв ответственного мероприятия – гадания.

Совещание. На нем Андрей представил Зорькина как нового финансового директора. Эту новость не спокойно воспринял только Александр, ему не нравится Зорькин (впрочем, ему никто бы не понравился – уже за то, что предложил его Андрей).
Появившаяся Кристина, задарила всех подарками – маленькими собачками. Она, как обычно, не настроена на дела, зато настроена поговорить о свадьбе.


Андрей с Катей переглянулись, Катя опустила глаза, а Кира срывающимся голосом попросила Кристину прекратить эти разговоры, так как свадьбы не будет.
- Как это? – удивилась Кристина.
- Ну, наконец-то хорошие новости! - завел свою шарманку Александр, - Сестренка, я тебя поздравляю, наконец-то ты взялась за ум!
Андрею неловко, он не хочет об этом, на ум приходит одна-единственная здравая мысль:
- Неплохо бы посмотреть коллекцию.

Все согласны.

Кира, Кристина, Александр.
- Что все-таки со свадьбой? – этот вопрос, естественно, волнует Кристину.
- Мы расстались, - коротко ответила Кира.
- Ну вот! У меня уже и платье есть, и я разные штучки придумала! Так нечестно!
- Кристина, тебя Милко хотел видеть, - прервал сестру Александр, и, дождавшись, когда она уйдет, обратился к Кире:
- Я хотел бы быть уверен, что это – не минутный каприз, как обычно.
- Нет… Не минутный… У него… у него роман с Пушкаревой.
- Жданов с Пушкаревой? – рассмеялся Саша, - Хотя… теперь она красотка… Но, сестренка, это все к лучшему… И теперь ты проголосуешь за меня, так? А Жданов с Пушкаревой пусть катятся на все четыре стороны! Ведь ты проголосуешь за меня?
- Да…
- Послушай, Кира! Чтобы сковырнуть Жданова, мне нужен компромат на него. Ты что-нибудь знаешь?
- Нет… Все нормально.
- Да не нормально, Кира, не нормально! Я чувствую, что что-то нечисто, не могу только понять – что?!
Кира пожала плечами
- Кира, ты просто не наблюдательна! Они ведут какую-то игру, я уверен! И я эту игру открою, вот увидишь!


- Катенька! Вас не узнать! – это Юлиана зашла к Кате, - я бы вас не узнала! Вы великолепно выглядите, просто великолепно!
- Это все Андрей… - улыбнулась Катя.
- Как? – не поняла Юлиана, - Ваш шеф имеет на Вас такое влияние?
Дверь в каморку открыта, и Андрей все услышал, конечно. Он немедленно подошел к девушкам:
- Не только шеф, Юлиана! Мы с Катей решили пожениться!
Юлиана в шоке, Катя смущенно улыбнулась.

В приемной Зорькин пытался кадрить Викторию. Та абсолютно равнодушна к этому, но Коля - настойчив.
Никем не замеченным, зашел Александр; он, стоя у дверей, некоторое время наблюдал за Зорькиным, потом выражение его лица изменилась...
Кажется, он что-то придумал…

Милко представляет свою коллекцию «Мадмуазель Баттерфляй», и модели выходят на подиум. Коллекция показана, все аплодируют.
Александр пускает в адрес Вики пошлые и хамоватые шуточки – как она прекрасно одевается и раздевается тоже. Злая Вика уходит, а Кристина делает замечание брату: «Ты очень неприятный, Саш!»
Зорькин, стоящий неподалеку, расстроен – как этот хам смеет оскорблять Прекрасную Даму!

К Вике, сидящей в баре, подходит Александр – если у неё до сих пор есть финансовые проблемы, то он с готовностью может помочь их развязать...
Вике не нравится присутствие Саши. Но Саша говорит, что у него для Вики есть задание и позже они это обсудят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:34 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 14. Нет покоя

Утро. Кира задержалась, чтобы забрать свою почту. Оглянулась на хлопнувший лифт и увидела вываливающихся оттуда счастливых до неприличия Андрея с Катей; Резко отвернувшись, Кира поспешила удалиться.
Катя притормозила – ей не по себе.
Уже в кабинете расстроенная Катя сказала Андрею о том, что это – выше ее сил, что ей больно видеть Киру.
Андрей пытался ее успокоить, но Катя все твердила:
- Нельзя построить счастье на чужом несчастье. Нельзя, понимаешь? Намнадо расстаться.
- Расстаться, Кать? РАССТАТЬСЯ? Нам с тобой? ЗАЧЕМ? Я все равно не вернусь к Кире, неужели ты не понимаешь, Кать? Сколько раз можно повторять – я люблю ТЕБЯ, понимаешь? ТЕБЯ и только ТЕБЯ! Мне другие женщины не интересны, Кать!
- Андрей, тогда мне нужно уйти из ЗимаЛетто…
- Ты хочешь меня совсем угробить? Ну, давай, прямо сейчас. Давай! Без тебя меня Сашенька быстро выведет на чистую воду, станет Президентом и распродаст компанию. Ты этого хочешь?
Катя чуть не плакала:
- Я не хочу! Но поступать так с Кирой – жестоко! Я не могу!
- Кать, Кира – умная женщина! Она понимает! Кать! Она не была бы счастлива со мной – никогда. Нельзя быть счастливым с тем, кто не любит. Кать… - Андрею надоело уже спорить, он притянул к себе Катюшу и заставил ее молчать старым дедовским способом – то есть, закрыл ей рот поцелуем. Самый лучший способ, на самом деле.


Андрей, Катя, Роман и Ольга Вячеславовна обсчитывали новую коллекцию.
Зазвонил телефон – это Милко. Но Андрей просил ни с кем его не соединять.
- У мЕня сЕйчас находится АнастАсия Волочкова – президент не пожелает сделать для нее исключение?
- Андрей… У Милко – Волочкова. Он спрашивает…
Катя даже не успела договорить, как Андрей и Рома вскочили со своих мест, в крайней степени изумления: «Как? Чудо!»
- Все, совещание закрыто! Впрочем, вы продолжайте, я один! – и Жданов ушел.

Катя вдруг побледнела. Неужели Андрей продолжит кадрить девочек? Так же, как и при Кире? А что ты хотела? - горько спросила сама себя, - такие не меняются.

И ей кажется:
Она заходит в кабинет Андрея и видит до боли знакомую сценку: Полураздетый Андрей, склонился в страстном поцелуе над Волочковой, сидящей у него на коленях.

Ольга Вячеславовна предложила продолжить расчет, но Катя ее даже не слышала, она молча смотрела в одну точку...
Рома попытался ее расшевелить, но Катя, погруженная в свои безрадостные мысли, отвечала ему невпопад, дала какие-то не те распечатки…
- Что с тобой? - обеспокоилась Ольга Вячеславовна.
- Все в порядке…
Рома внимательно посмотрел на Катю, потом накрыл ее дрожащую ладошку рукой и слегка сжал. Катя подняла на него несчастные глаза и поразилась взгляду Малиновского: в нем столько теплоты и участия!
- Катюша, я сейчас, - сказал Рома и направился к кабинетуЖданова.

А Жданов рассыпался в комплиментах Волочковой. Малиновский довольно грубо прервал их:
- Простите великодушно, мне очень срочно нужен Андрей – буквально на минуту.
Андрей недоволен, но Малиновский потащил его в приемную:
- Ты рехнулся? Тебе в голову не приходило, что Катя ревновать может? Ты объявляешь ее невестой, кричишь на всех углах о любви и тут же кадришь Волочкову!
- Да ты что! Я не кадрю, я просто разговариваю!
- Кому ты сказки рассказываешь, Жданов?
- Да что случилось-то?
- А то, что Катюша там от ревности чуть в обморок не падает. Только она – не Кира, учти!
- Ромка, я не кадрю, правда, это я так, по привычке!
- Если ты не хочешь обижать Катю, то привычки эти забыть должен!
- Малина! А с тобой то что? Что ты так на защиту кинулся?
Малиновский замолчал, задумался «И вправду – чего это он?»
- А если Катя тебя не простит? Любовь-любовью, но НикаМоду никто не отменял! Так что, Жданчик, давай резко закругляй это дело и дальше работать.

Через несколько минут Жданов действительно присоединился к совещанию. Он виновато посмотрел на опустившую глаза Катю, подошел к ней, сжал ладонями плечи и поцеловал в макушку.
- Ну что, продолжим?
Сел на свое место, объясняя:
- Анастасия устраивает презентацию ювелирной коллекции и просила отпустить к ней Милко.

После совещания Ольга Вячеславовна попросила Андрея зайти вместе с ней к Милко, Катя с нулевым настроением ушла к себе.
К ней заглянул Малиновский:
- Катюш, не расстраивайтесь.
Катя снова удивилась его взгляду – ну никогда Малиновский не был таким сочувствующим!
Неужели у Андрея с Волочковой и правда неформатные отношения?.. были, во всяком случае, раньше… А Рома теперь друга прикрывает?
Настроение от этих мыслей, испортилось еще больше.
Рома присел на корточки около стола, его ладонь снова накрыла Катину руку:
- Катюш…
- Я не расстраиваюсь.
- Ну что, я не вижу что ли? Не волнуйтесь – ничего у Андрея с Волочковой нет.
Ну, если б кто другой это сказал, а то – Малиновский! Нет ему веры в таких делах.

Если бы Катя не была так расстроена, она бы заметила, что Малиновский слишком уж нежно наглаживает ее ручку…
Слышно, что дверь в кабинет открылась, Малиновский поспешно отдернул руку и только успел подняться, как появился Андрей. Он так посмотрел на Рому, что тому ничего не оставалось делать, как исчезнуть.
- Кать… Кать, что он хотел?
- Ничего… Не знаю…
- И все-таки?
- Просто сказал, чтоб я не расстраивалась.
- А ты расстроилась?
- Нет…
Андрей присел около стола – точно так же, как недавно Малиновский.
- Катюш?
- Андрей, все в порядке. Прости, все-таки надо работать. Отчет, сам знаешь.
Андрей помотал головой:
- Пока не поцелуешь – не уйду.
Катя наклонилась и поцеловала его в щеку.
- Кать, так не считается! – он приблизился и сам нашел ее губы, - Вот, теперь все в порядке, да?
- Да…

- Жданов! Выходи! Выходи, подлый трус! – орет Малиновский.
Выглянув из каморки, Андрей поморщился: Рома пришел вместе с Кирой.
- Андрей… - Кира старалась не волноваться, - По контракту мы должны проплатить последние 20% за магазин в Праге… того самого, которого ты так добивался…
- Да? – удивленно поднял брови Андрей, - Катя!?
- Эти затраты были внесены ею в бизнес – план. Все учтено.
- Тогда нам нужно ехать в Прагу. Немедленно. Всем троим! – Кира торжествующе кинула взгляд на Андрея.
- Д-да… пожалуй… да…
- Катя, забронируйте нам, пожалуйста, билеты и номера в отеле, - не без ехидцы произнесла Воропаева.
Катя позеленела, Андрей застыл.
Когда все вышли, он обнял Катю; та жалобно посмотрела на него.
- Катенька, любимая, это совсем ненадолго! И не бойся, Кира для меня теперь совсем чужая. Это – правда. Ты веришь?
Катя уткнулась носом ему в плечо – ОЧЕНЬ хочется верить, но так страшно…

Катя закончила обсчет по новой коллекции и приносит Андрею, беседующему с Малиновским, смету расходов. Андрей взял листки, лицо его вытянулось.
- Малиновский, нам конец! Катенька... вот... это вот не опечатка?
Нет, это – не опечатка. Стоимость новой коллекции поднялась на 10% по сравнению с предыдущей.
- Где взять эти деньги? – не выдержав, заорал Жданов.
- Есть два варианта: просить отсрочки или взять новый кредит через НиКаМоду.
- Нет! Нельзя! Еще один кредит – это кошмар!
- У тебя есть другие предложения?
- Я подумаю. Только оставьте меня одного, пожалуйста.
Андрей сел за стол и подпер голову руками – как все плохо!

- Катя, пока он думает, пойдемте выпьем кофе?
- Да, пожалуй! – почти без раздумий согласилась Катя. Что уж скрывать – она все еще злилась: сначала Волочкова, теперь эта совместная с Кирой поездка. Мало ли что он говорит! У Киры-то явно свои планы…

В баре.
- Катюша, - произнес Малиновский, отхлебнув чуть-чуть кофе. – Не расстраивайтесь Вы так, нет повода, правда.
- Да как не расстраиваться? Расходы выросли, денег нет, да еще Прага эта! Голова раскалывается.
- Катюша, - Рома взял Катю за руку, - Все образуется. Кстати, у меня еще не было возможности сказать Вам, что Вы просто очаровательны! Я завидую Андрею, и очень сожалею, что не разглядел Вас раньше…
Рома вздохнул. Катя восприняла эти слова как дежурный комплимент, призванный немножко успокоить. Но ей было, несомненно, приятно. Конечно, комплименты от Малиновского – утешение сомнительное, но все-таки…
- Спасибо, Роман Дмитриевич…
- Катя… А давайте перейдем на «ты»? Все-таки мы с Андреем друзья, очень странно нам так официально общаться.
Катя пожала плечами – почему бы и нет?
- Хорошо, я не возражаю, Роман Дмитриевич…
- Рома! – улыбнулся Малиновский.
- Рома… - эхом произнесла Катя.

Глава 15. Милый друг

- Кать!
А она почему-то не откликается. Андрей встал, заглянул в каморку – пусто. Ах, да, ведь Катя с Малиновским пошли кофе попить. Жданов отправился туда же.
Выйдя в холл, он обомлел. Ему показалось, что он умирает: Катя и Роман сидели около барной стойки. Малиновский нежно сжимал Катину руку и что-то говорил ей, чуть наклонясь вперед. Со стороны их беседа отнюдь не была похожа на деловой разговор.
Андрею показалось, что его лишили воздуха: он пытался вздохнуть – и не мог. С трудом совладав с враз задрожавшими ногами, он двинулся к бару.
- ЭТО ЧТО?!! – загремел он, приблизившись.
Роман выпустил Катину руку и, как ни в чем не бывало, посмотрел на Жданова:
- Что?
- Что? – вторила ему Катя.
- ЧТО вы тут ДЕЛАЕТЕ?!!!
- Кофе пьем… - ответил Малиновский.
- Я ВИЖУ – КАК ВЫ КОФЕ ПЬЕТЕ!
- Жданов!
- Ром, подожди… - перебила Малиновского Катя, - Андрюш, что с тобой? Мы с Ромой просто пьем кофе. Нельзя?
Жданов напоминал раненого зверя.
- Ах, вы уже на «ты»?
Рома поднялся с места, взял Андрея за плечи, слегка встряхнул:
- Жданов, ты что, рехнулся?

Маша на ресепшене изнывала от того, что она одна, и не с кем поделиться. В конце концов, не выдержала, позвонила Амуре и быстро-быстро зашептала:
- Амура, ты гаданье Катино помнишь? Ну, которое странное? Сейчас около бара Жданов скандалит! По-моему, он Катю приревновал к Малиновскому! Он так ОРЕТ!! Наверное, сейчас драться будут.


Кате тоже показалось, что Андрей вот-вот ударит Рому. Краем глаза она заметила, что на шум сбежались сотрудники: Амура, Шурочка, Светлана, ОВ, Виктория и Кира. Женсовет сгрудился у ресепшена, Кира с Викой стояли в стороне, недалеко от дверей.
- Андрюш… - Катя попыталась остановить Андрея, но тот, сжав кулаки, сверлил взглядом друга.
- Малиновский! В чем дело, объясни мне! Какого черта ты Кате тут что-то впариваешь, да еще за ручку держишь? КАТЯ - МОЯ!! Ты понял?
- Андрюха, да прекрати, никто на твою Катю не покушается!
- Я ВИЖУ! Я не слепой!
Катя приблизилась к Андрею, обняла его и горячо зашептала на ухо:
- Андрюща, милый, я тебя очень люблю, мне никто не нужен, правда! Никто и никогда, и уж тем более – Малиновский!
Андрей сжал Катю руками – ей было уже больно, но она терпела, потому что осознавала: он сейчас пытается удержать ее, утвердить свое полное право на ее тело и душу, защитить свою территорию от посягательств других охотников. Катя продолжала шептать и шептать ему милую чепуху, по тому, как хватка ослаблялась, она понимала, что он отходит. Наконец, Андрей глубоко вздохнул, будто вынырнув из морских глубин на поверхность, потом вздохнул еще раз и, поглядев на Катю так, будто только что увидел, приник к ней долгим поцелуем.
Малиновский бочком-бочком обогнул их и удалился к себе. Уходя, он заметил столпившихся коллег. Хмыкнул.
Кира тоже не стала дожидаться окончания романтической сцены.

От поцелуя Андрей ожил. Оторвавшись от Кати, он все еще продолжал сжимать ее в объятиях, но уже пришел в себя.
- Андрюша, ну, ты что? – спросила Катя.
- Кать… Прости… Я ничего не соображал… Я чуть не умер, увидев тебя с Малиновским…
- Ну, ты что? Я и Малиновский – это просто смешно!
- Мне не смешно… - грустно ответил Андрей. – Я и не знал, что я, оказывается, такой ревнивый…
Он молча гладил ее по спине, как бы убеждая себя в том, что вот она, его Катенька, никуда не делась.
- Прости меня, ладно?
- За сцену ревности?
- И за это тоже… И еще… - Андрей запнулся, но все-таки выдавил из себя, - за Волочкову. Но, поверь – ничего такого не было…
- Я верю… - Катя положила голову ему на грудь.

Кира и Вика

- Кира, ты видела? Я думала, что он сейчас убьет Малиновского!
- Да, Вика, я все видела… Что же он в ней такое нашел? Меня он никогда так не ревновал, тем более – к Малиновскому! А тут ходит вокруг этой Пушкаревой как на веревочке привязанный…
- Кир, а может, она его приворожила? Знаешь, я передачу видела..
- Ви-ика, не говори ерунды! Но ладно – мы завтра едем в Прагу, там ее не будет, может, что-то удастся сделать…

Женсовет:
Маша: - Нет, вы видели? Как он на Малиновского набросился, тут дел не чисто!
Татьяна: Да нет, девочки, ну… он же знает Малиновского – тому все равно к кому клинья подбивать, конечно, это Андрейпалычу не понравилось.
Шурочка: Но как же гадание? Ведь, если Малиновский к ним в парочку вклинится, то с гаданием станет гораздо понятнее!
Амура: Понятнее, да не очень! Вот вспомните: Там было ТРИ мужчины, и хлопоты. Разлука и дальняя дорога. И еще – удар.

Катя вернулась домой, как обычно, не поздно. А рано… утром. Проскользив в тишине до своей комнаты, открыла дверь и замерла от легкого дурманящего аромата. Рука нащупала выключатель, да так и осталась висеть в воздухе около стены. Потому что хозяйка этой руки остолбенела.
На столе она увидела роскошный букет алых роз – настолько большой, что размещен он был не в вазе, а в большой кастрюле, да и то влезал едва-едва. Между тугими бутонами виднелся уголок белого конвертика.
Катя как во сне подошла к столу и вынула конвертик: тот был запечатан.
Дрожащими руками она надорвала конвертик и вынула оттуда маленькую открыточку с сердечком – «Ты – самая прекрасная женщина на свете. Я влюблен как мальчишка».
- Андрюшка… - прошептала Катя, но в следующее мгновение осознала, что почерк не принадлежит Жданову.
От недоумения Катя села мимо стула, но даже падение не смогло избавить ее от легкого шока.
- КТО?
От этого вопроса она никак не может отделаться, и засыпает совсем уж утром.

Утром Андрей подъехал за Катей. Ее мобильник не отвечал, домашний был занят, тогда он поднялся в квартиру:
- Доброе утро, ЕА, а что с Катенькой?
- Да, проспала немножко, собирается. Иди к ней, поторопи.
Андрей зашел в комнату Кати и первое, что он увидел – розы.
Он остолбенел – так же, как ранее Катя. Сама Катя, стоя у стола, копалась в своей сумочке.
- Катя…
- Андрюша? – обернулась Катерина.
- Кать… Это что? – указал он на букет.
Катя мгновенно собралась:
- Цветы…
- Откуда?
- Как? Это разве не ты?
- Я?
- Я пришла, а они тут стоят. Мама сказала, что курьер доставил. Разве не ты?
Андрей медленно покачал головой.
- А кто?
В Катином вопросе столько удивления, что Андрей невольно поверил в то, что она и вправду не знает – кто прислал цветы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:51 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Спасибо, Свет! Кто???? Уже умираю от любопытства!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:25 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 16. Смятение

Всю дорогу Андрей молчал. Только в кабинете, сняв с Кати шубу, спросил с горечью:
- Кать… Ты точно уверена, что не знаешь – от кого цветы?
Конечно, уверена! Да просто нет такого мужчины, который бы ей цветы мог прислать – кроме Андрея, конечно.
О записке она промолчала. Почему-то.
Пришел Малиновский и Катя удалилась к себе. Ах, какое знакомое действие. У Жданова-младшего в этой жизни есть только два человека, которым он может довериться – друг и невеста. Беззаботный шалопай и маленькая серьезная девочка. Такие разные…И – не очень хорошо переносящие общество друг друга. Они бы вообще не общались, если бы не Жданов. Но они – это его команда. Другой у него нет, хотя очень нужен бы был еще один человек – его отец. Мудрый, понимающий. Только отец – не с ним. Нет, он не по другую сторону баррикад, он рефери. Бескомпромиссный, старающийся быть непредвзятым, и из-за этого ущемляющий своего сына. Для того, чтоб не подумали, будто он сына продвигает.

Однако, Андрею не терпится спровадить друга. О делах они еще успеют наговориться по дороге, ему сейчас не до дел, точнее – ему дело только до Катеньки.
- Кать… - он уже у нее в каморке, сел на стремяночку. – Я не хочу ехать, Кать. Я ОЧЕНЬ не хочу ехать! Понимаешь?
Как будто она хочет, чтоб он ехал! Нет, сегодня она уже не опасается Киры, она просто не хочет остаться одна даже на неделю – остаться без его ласковых глаз, заботливых рук, нежных поцелуев. Без его «Кать», без.., без…, без…
Без всего.
- Кать, я надеюсь, что в мое отсутствие все останется как прежде?
Она вопросительно вскинула на него свои неправдоподобные глаза
– А что может измениться?
– Ну… цветы эти… поклонник какой-то таинственный… тьфу! Как в тупом сериале!
– Андрюш, кто бы он ни был – мне нужен только ты!
Слова укрепляются поцелуями.
А в нежное пространство президентского кабинета вторглась Кира: она спокойна и всего лишь хочет уточнить - когда самолет.
Телефон.
Поговорив, Катя взволнованно обратилась к Андрею:
- У возникли проблемы с отсрочкой кредита – начальник кредитного комитета банка хочет встретиться непосредственно с президентом компании. Тебе придётся отложить поездку.
Хлоп! Кира побледнела, а на лице Андрея расплылась довольная улыбка, которую он едва успел спрятать, поспешно отвернувшись и закашлявшись.
Кира крайне недовольна, но… что она теперь может сказать? Даже высказать свое недовольство – и то нельзя. Кира, топая сапогами, как копытами, ушла, а на смену ей явлился Малиновский: он узнал от Киры о проблеме с банком – это так серьезно?
Ну, что ж, в принципе, они с Кирой и вдвоем справятся.
Во время разговора Роман нет-нет да поглядывал на Катю – как бы исподтишка. Это ему самому странно – раньше он мог смотреть на нее спокойно, даже, почти не скрывая интереса, зрительно изучать особенности ее фигуры. А тут - только взгляд ненароком коснется ее груди, как уши начинают наливаться краской.
Нет, надо быстренько отсюда уйти, ведь ему еще надо готовиться к поездке.

В этот вечер дома Катю снова ждал букет – на этот раз куда как более скромный, но весьма трогательный. И новая записка:

«Я смотрел на тебя и не мог не думать о том, что ты могла бы быть моей – если бы я успел опередить его».

С этого дня цветы появляются каждый день. И записки:

«День без тебя – пуст. Не радует даже по-весеннему мокрое солнце»

«Ты веришь в сказки? Я, кажется, верю. Сможешь ли ты поверить в мою?»

«Говорил ли тебе кто-нибудь, что в твоих глазах можно утонуть? Ты ответишь – спасение утопающих дело рук самих утопающих, но я – не барон Мюнхаузен»

«Береги себя. Только от тебя зависит – буду ли я завтра дышать»

«Не в состоянии
взгляд
оторвать
от ночного неба,
я проклинать
судьбу
не буду,
зачем?
Мне ли любви просить?
Даже смешно! -
мне бы
нежностью
не помешать покою твоих ночей.

Там,
в темноте ночной,
звезды пылают душно и страстно -
это душа моя
рвётся тебе навстречу.
Ты промолчишь,
глаза опустив.
Не страшно:
тот, кто любит сильней -
любит вечность.

Встречи, до дури желанной,
не будет -
я знаю точно.
Буду на звезды глядеть...
Только,
от слез немея,
не прошепчу,
не откроюсь.
Ни днем, ни ночью
даже вздохнуть,
глядя в глаза твои -
не посмею.

Если погаснут
звезды однажды
(даже они - не вечны),
я научусь их находить и в пустоте.
Память мою - в сердце моем -
время излечит,
раз все равно
мы избежали
слияния тел...»


Кто бы смог это выдержать? В смысле – какая девушка? Таинственный незнакомец каждый день напоминал о себе – напоминал так, что сердце начинало предательски стучать. Да нет, Кате, конечно, не нужен этот незнакомец, но… тайна!

Глава 17. Сомнения

На следующий день руководство ЗимаЛетто встречалось с руководством Макротекстиля.
Пока Андрей с Катей собирали бумаги, не забыв обменяться пламенными поцелуями, Виктория решила показать себя во всей красе. Однако, ее ужимки вызвали лишь снисходительные улыбки.
Но вот пришло руководство, следом – Зорькин. Жданов невежливо прогнал Викторию, что очень не понравилось Николаю. Он при случае обязательно скажет Кате, чтоб та порекомендовала жениху вести себя с женщиной повежливее.
Вика пятилась к дверям и наткнулась на Потапкина. Тот что-то прошептал Вике тихонько.
А она:
- Что? Мою машину? Ка-ра-ул! – и упала на руки Сергей Сергеича.
Катя обеспокоенно посмотрела на нее, Николай вскочил. Теперь уже все взгляды направились на Викторию, а та начала задыхаться.
Коля, Катя и Андрей уже на ногах, Катя развернула кресло, в которое Андрей и Коля усадили Вику. Катя обмахивала Вику папкой, Коля совал ей воду, а Андрей пытался выяснить, что случилось. Потапкин объяснил, что судебный исполнитель за неуплату эвакуирует её машину. В этот момент вошел Милко:
- Что случилось?
Вика кинулась к нему на шею:
- Милко, помоги мне!..
Но Андрею это все уже надоело, и он выгнал Вику. Зорькин при этом нервно вздрогнул – ему очень хочется умчаться вслед за девушкой.
Разговор перешел в деловое русло – рассматривают образцы тканей, обсуждают.
Ввалилась Вика:
- Андрей, ты должен спасти меня!
- Я понимаю, конечно, может это для тебя не существенно, но у нас здесь совещание
- Дай денег на машину!
- Я устал решать твои проблемы. Пойди и попробуй решить их сама. Для разнообразия!.
На лице Коли выражение полной готовности немедленно помочь. Только вот уйти он не может: взглянул только на Пушкареву и тут же затих.

После собрания Коля, не найдя Викторию, направился к Кате и нарвался на ставшую уже привычной картинку – те сплелись в объятиях посреди кабинета. Плюнув, Коля удалился к себе.

Вечером – презентация у Волочковой. Кате нужно съездить домой переодеться, но Андрей еще занят.
- Андрей, я вызову такси, не беспокойся.
- Нет.
- Но я иначе не успею!
- Кать, мне нужно еще от силы полчаса – минут сорок.
- Да не успею я! Потом сам будешь ныть, что мы опоздали! Ну, в чем дело? Я вызываю такси, а ты потом за мной заедешь.
Андрей ожесточенно потер щеку, он хотел сказать - чего он боится, но не может решиться.
Катя подошла к нему со спины, взъерошила волосы и потерлась о них лицом. На физиономии Жданова – полное блаженство.
- Кать… Ты только не смейся… Я сам понимаю, что это глупо, но ничего не могу с собой поделать…
- Что такое?
- Ну… я не могу отделаться от мысли, что ты поедешь не домой…
- А куда?
- Ну… на встречу…
Катя выпрямилась и обошла кресло.
- На какую встречу? – посмотрела она в глаза Андрею.
- Ну… с тем… который цветы…
Катерина засмеялась:
- Жданов, нельзя же быть таким ревнивым! Разве я даю тебе повод?
Андрей виновато пробурчал под нос:
- Если бы был повод, я бы уже убил всех троих…
- Каких троих?
- Тебя с ним и себя - потому что без тебя я не могу жить.
- Жданов, ты ненормальный!.. Ну… давай я вызову такси, а до дома меня Зорькин проводит.
- Зорькин? – задумался Андрей, - Да, это хорошая идея, давай сюда своего Зорькина, я его проинструктирую.

Любимого друга Николая срочно порадовали тем, что сегодня он – личный телохранитель Катюши. Выражение его лица не поддавалось описанию.
Он, конечно, понимает Ждановское желание оградить любимую женщину от посторонних, но не до такой же степени! Да еще этот гад так на Викторию орал! И Кольке совсем не хотелось ехать с Катей, для него сейчас важно успокоить Викторию. Сколько, интересно, ей нужно денег? Девочки на ресепшене говорили, вроде о трех тысячах…

Катя и Коля в машине.
Коля попытался уговорить Катю выделить ему денег из фондов НикаМоды, но Катя не дурочка, она четко понимает – зачем. И взяла с Николая слово, что тот не станет дарить Вике машину. Он может попытаться с ней общаться, но выкупать машину за счет НикаМоды? В конце концов, у Коли есть зарплата – и не самая маленькая.
В качестве компенсации Катя разрешила Николаю сопровождать Вику на презентацию к Волочковой. Приглашение она устроит.

Дома Катюшу ждал очередной знак внимания от неизвестного поклонника. Маме она рассказала, что понятия не имеет – кто это. Папа считает, что цветы присылает Андрей.

Андрей заехал за Катей.
Папа проговорился при нем о цветах – Катя даже не успела встрять. Андрей нахмурился.
В машине он спросил:
– В чем дело? Почему цветы продолжают поступать?
Кате приходится колоться – да, действительно. Букет был вчера и сегодня тоже. Но она не знает, честное слово – не знает кто это! И ее это совсем не интересует. Что она делает с цветами? Нет, в ее комнате их нет. Но выбросить мама не дала – ведь тогда возникли бы вопросы и у отца, а это – совсем не нужно.
Андрею приходится проглотить этот факт.

Коля позвонил Виктории.
Та еще на работе – ей даже не на чем уехать домой. Зорькин пригласил ее на презентацию. Да, конечно, он сейчас заедет.
Настроение Вики слегка поднялось, но следующий звонок ей его слегка испортил. Это Александр, его интересуют новости. Виктория рассказала о том, что Жданов приревновал Катю к Малиновскому – едва ли не до драки. Что она делает сегодня? Зорькин пригласил ее на презентацию. Александру это нравится. Он уговаривает Вику быть с Зорькиным помягче. Ведь Николай – друг ненавистной Пушкаревой, вдруг пригодится иметь его на своей стороне.

Гостей встретила сама Анастасия Волочкова:
- О, здравствуйте, я рада, что Вы смогли выбраться!
Протянула руку для поцелуя Андрею.
- Прийти к Вам мне не смогли бы помешать ни одни оковы.
И оглянулся на Катю. «Ну, это же протокол» - говорил его взгляд.

Анастасия поздоровалась с Катей, и зовет француженку Доминик, президента ювелирного дома, с переводчицей. Представила её гостям – Андрей поцеловал руку; Анастасия – на французском – представляет его. Доминик говорит, что наслышана о нем.
– Это моя помощница, - показал Андрей на Катю, - и моя невеста.
А Катя заговорила на чистейшем французском. Жданов изумлен. Нет, он конечно, помнит, что в ее резюме сказано о владении языками, и, может быть, английскому он не так бы удивился, а тут…
Француженка в восторге.

Катя беспокойно оглядывалась по сторонам.
Андрей воспринимал эти взгляды как попытку высмотреть среди гостей поклонника. Так оно и было, конечно, только Андрею кажется, что Катя знает – кого ищет, и поэтому Жданов мрачен.

Как назло, Катя сейчас чудо как хороша, и она притягивает мужские взгляды.
Андрей злился, вот сейчас ему очень хотелось бы нацепить на Катюшу прежние смешные очки и бабушкины одежды – чтоб на нее никто не смотрел. Его сердце разрывалось от ревности.

У Кати зазвонил телефон. Андрей затравленно дернулся.
- Это Коля, - показала ему дисплей Катя.
- Катька, меня в список гостей внесли? Мы подъезжаем!
- Ой, забыла! Коль, ты не волнуйся, сейчас я все устрою, - она выключила телефон и обратилась к Жданову:
- Андрюша, мне нужно найти Доминик.
И она быстро направилась к виднеющейся среди толпы француженке. Но Андрей не в состоянии отпустить ее одну, он тут же сорвался с места и, налетая на людей, догнал невесту – в тот момент, когда она уже подходила к Доминик.
Догнав, вцепился в ее руку – под удивленным взглядом президента ювелирного дома.
Катя смеется.
- Ваш шеф такой забавный!
- Он еще и жених. И очень ревнивый, - улыбнулась Катюша, - Я к этому уже привыкаю.
- Его можно понять. Вы очень эффектны… Но, кажется, вы что-то хотели?
Жданов ни слова не понимал и выглядел глупцом; к тому же ему опять казалось, что дамы беседуют о поклонниках. Он нервничал.
Катя попросила Доминик внести в список приглашенных их финансового директора – Николая Зорькина, а потом они снова мило болтали «за жизнь» по-французски.

Жданов уже чуть ли не сучит ножкой. Весь показ он не выпускал Катину руку, очень болезненно реагируя на любые ее попытки освободиться.
- Андрей, ну это уже неприлично!
Но ему наплевать. Он едва дождался конца собственно показа:
- Кать, поехали.
- Поехали…
Катя неприятно удивлена – такой неуемной ревности она от Андрея не ожидала.
- Осталось только паранджу на меня нацепить, - невесело шутит она.
Андрей совсем не против. Он представил Катю в парандже – да, тогда он был бы спокоен за свою собственность.

Виктория довольно сносно вела себя с Зорькиным, а он обещал помочь ей с машиной.

Квартира Андрея.
Андрей, вопреки традиции, не схватил Катюшу в охапку прямо с порога, а ушел на кухню.
Открыл шкафчик, достал бутылку.
- Андрюш?
Тот поднял на нее несчастные глаза:
- Кать… Я так больше не могу… Я измучен ревностью. Я понимаю все, но это сильнее меня.

- Может быть… мы воздержимся от походов в люди? И будем проводить время у тебя?
Андрей с радостью принял это предложение, вот теперь он, наконец, заключил свою драгоценную невесту в объятия и нежно поцеловал.
- Кать, нам нужно пожениться как можно скорее.
- Андрюша, ну нельзя же!
- Ты так говоришь… потому что не хочешь?
- Я хочу, я очень хочу – как будто ты не знаешь! Мне надоел хронический недосып! Я устала врать родителям. Ладно, мама, она все понимает, а папа? Ты думаешь, мне с ним легко?
- Кать… я говорю не о совместном проживании, а об официальном браке.
- Ты полагаешь, что, став законным мужем, будешь меньше ревновать?
- Не знаю… Но я, во всяком случае, не буду мучаться от того, что не знаю – где ты.
- Андрей! Но мы же расстаемся на всего несколько часов в сутки!
- Да, но мне все равно кажется, что в это время ты с другим.
- Псих!
Катя ласково погладила Андрея по волосам, поцеловала.
- Андрюшенка, ну, сколько можно говорить – мне не нужен никто другой!
- Честно-честно?
- Глупый!
- Не бросай меня, пожалуйста…

Глава 18. Никогда не говори «никогда»

Утро. Звонок в дверь. Это курьер, сегодня букетик прислан утром.
- Скажите пожалуйста, можно ли как-то выяснить: кто отправитель?
- Нет, это невозможно. Репутация фирмы зависит, в том числе, и от умения хранить тайну.
Катя развернула записку: «Ты веришь в сказки? Я, кажется, верю. Сможешь ли ты поверить в мою?»
Сердце екнуло.
Она выбежала из дома – Андрей уже ждал ее.

Пражский аэропорт. Кира и Малиновский.
Роман очень серьезно:
- Я многое бы отдал за то, чтоб я, а не он, успел бы первым разглядеть ее..
Кира что-то ответила, но ее слова заглушило объявление о посадке. Рома подхватил сумки…

Катя получила письмо из «Ллойд Мориса» - банк предоставляет им еще один кредит. В обмен на еще одно долговое обязательство. Андрей не очень рад еще одному долговому обязательству.
- Ты мне не веришь? – удивилась Катя.
- Не в этом дело. Каждая такая бумажка отодвигает нашу свадьбу…
Он с грустью обнял Катюшу:
- Кать… Почему все чаще у меня появляются плохие мысли? Почему мне все чаще кажется, что ты от меня отдаляешься?
Нет, конечно! Откуда у него взялись такие мысли? То чувство, которое их связывает – это не просто влюбленность. По крайней мере, со стороны Кати.
- Скорее, ты от меня уйдешь… Как уходил от других…
- Никогда!
Андрей отчаянно прижал к себе девушку:
- Никогда! Ты слышишь? Никогда!

Катя наконец-то идет на обед с подругами – гадать!
Амура разложила карты:
Катя любит и любима. Любовь такая, что можно позавидовать. Но есть еще один влюбленный мужчина. И еще один мужчина – его страсть разрушительна. И еще один! С этим – вообще непонятно что. Нет любви, но и не враг. Он просто рядом – всегда. И все четверо неразрывно связаны с делами и хлопотами, которые окружают Катю. Серьезные проблемы. Удар. Разлука с любимым. Долгая дорога…

Женсовет в недоумении - четыре мужчины? Катя может насчитать только двух, хорошо – трех, если считать Зорькина – тот вполне тянет на четвертого.
О таинственном поклоннике она девочкам не рассказала.
Остается только одно – ждать.

Возвращаясь из «Ромашки» шумной толпой, встретили у лифта Малиновского
- Роман Дмитрич! – радостно заорала Шурочка.
Все тепло поприветствовали Рому, да так все вместе в лифт и ввалились. В тесноте – да не в обиде.
Не то случайно, не то по щучьему велению, Катюша оказалась слегка притиснута к Ромио. Его рука незаметно для окружающих, но вполне по хозяйски легла ей на бедро. Женсовет расспрашивал вице-президента о поездке и, конечно, им не было дела до Катенькиного бедра, но Кате не заметить это было сложно. Как назло, она сняла шубу еще у лифта, и теперь держала ее в руках, тем самым, облегчая Малиновскому доступ к своему телу – раз, заслоняя его нескромные движения – два. Да еще, притиснутая к нему, явственно слышала толчки его разгоряченной крови. И не вскрикнуть, и не отодвинуться!
А рука медленно, с наслаждением, ласкала ее бедро, а потом поползла выше – к груди…
Катя замерла, готовая провалиться сквозь пол.
Лифт ехал – казалось ей – вечность.
Наконец, он достиг нужного этажа. Рома как ни в чем не бывало отправился к себе, а Катя быстренько убежала в свою крепость. Справившись с волнением, вошла в кабинет. Андрей оторвался от бумаг, нежно посмотрел на любимую:
- Кать, все в порядке?
- Да… конечно… Просто в лифте очень душно было…
Катя прошла в каморку и, уже заходя, обернулась:
- Малиновский приехал.
А Малиновский в ту же минуту появился и сам.
Катя быстро юркнула за дверь.

Она не знала – как дожила до выходных. Глаза Малиновского, преследующие ее, как казалось, везде. Нежность Андрея. Тихие вечера у Андрея и его горячие ласки. Дома – неизменный букетик и несколько строк. Хронический недосып.
В пятницу после обеда не выдержала и пожаловалась Жданову:
- Андрюш, я вымоталась. Чувствую себя выжатым лимоном. Давай на выходные куда-нибудь выпадем из цивилизации.
- А твой папа?
- Уговорю. Сил нет – такими темпами я еще до Совета директоров протяну ноги.
- Бедненькая моя…

Уехали на чью-то дачу за городом. Зимний лес. Камин. Сауна. Двое суток наедине. Андрею это тоже, оказывается, было нужно – побыть с Катенькой вдвоем, вдали от дел и забот. Забыв обо всем. И избавиться, хоть ненадолго, от сжигающей ревности.

Александр и телефон.
- Сестренка, Совет директоров скоро. Ты еще не передумала за меня голосовать?.. Молодец… А что-нибудь новенькое есть?.. Ки-ра! От тебя никакого толку – хоть бы какую информацию!

- Викто-о-рия! Какие новости?… Что? Жданов чуть не подрался с Малиновским?.. Вы думаете – ревность?… Хм… И что, есть повод?.. Вот как! А что Зорькин?…
Виктория! Да что мне тебя учить, что ли?.. Он тебе должен все рассказывать, как на духу!.. Да не про себя, а про финансы… Влезь ему в секретари, ну?.. Что? У него есть своя фирма? Финансовый директор?.. Вот как!.. Как говоришь, она называется? НикаМода?.. Во-от, Вика, можешь же, когда захочешь!

- Ярослав! Узнай-ка мне про фирмочку одну – НикаМода называется.


На даче.
Позднее утро воскресения. Андрей проснулся, а Катя еще спит. С невыразимой нежностью он смотрел на любимую женщину – сон ее глубок и спокоен, а припухшие губы чуть тронуты улыбкой. В комнате жарко, одеяло скинуто, и Андрей мог насладиться видом обожаемой невесты – да какой, к черту, невесты! Жены! Ему редко удается вот так внимательно ее рассмотреть – она еще стыдлива, и очень трогательно стесняется, представая перед ним обнаженной.
Но сейчас – время Андрея, она перед ним – вся, доверчиво распахнув перед его взорам свое прекрасное тело. Созерцание этой красоты возбуждает его, но он все-таки старается сдерживаться – так не хочется вторгаться в ее сон.
Но не выдерживал. Осторожно коснулся пальцем ее груди и обвел кружочек вокруг соска. Нежный бутон немедленно откликнулся на ласку, напрягаясь, и чуть-чуть увеличиваясь в размере. Андрей улыбнулся –так забавно наблюдать за рождением этого маленького чуда. Все-таки видеть и чувствовать – разные вещи.
Он убрал руку и, через некоторое время, бутончик вернулся в первоначальное расслабленное состояние; Андрей снова нежно теребит его – ага, есть! Получилось! Теперь второй.
Катя слегка выгнулась, и тогда Андрей приник к ее груди уже губами. Легкий стон, Катюша проснулась. Глаза ее полузакрыты, тело расслабленно, она с наслаждением приняла ласку любимого.
Постепенно ласки становились все более горячими, тела сплетались, бессвязный шепот чередовался со стонами страсти.

Они снова распластаны на кровати – теперь сил уже нет совсем, даже разговаривать. Катюша дремлет. Андрей кладет ладонь на ее плоский живот.
«Я загадал, чтобы этой ночью зародилась новая жизнь… Возможно здесь, в этой таинственной глубине наши начала уже соединились, и клеточки с сумасшедшей скоростью делятся, делятся и растут… И через несколько недель там уже будет маленький человечек. Маленькая Катя. Интересно, когда у нее появятся ручки?»

Андрей вспомнил, что видел на книжных полках однотомную медицинскую энциклопедию. Он тихонько встал и направился к полкам. Ага, вот она! Сел, начал листать.

Катиному удивлению не было передела: когда она очнулась от легкой дремы, в которую погрузилась после бурной любви, Андрея рядом не было. Она накинула халатик и пошла его искать. Обнаружила она своего возлюбленного за странным занятием: тот сидел в кресле (совершенно, между прочим, голый), погрузившись в чтение очень толстой и очень большой книги. Катя на цыпочках подкралась к нему и…
- Жданов, ты чего?
- А? - подскочил от неожиданности Андрей
- Ты что делаешь?
Андрей смутился:
- Да так…
- Да я видела – что ты изучал!
- Ну, видела… в конце концов, почему без пяти минут женатый мужчина не может поинтересоваться внутриутробным развитием ребенка?
Жданов говорил это с такой детской серьезностью, что Катя не могла удержаться от смеха.

Домой парочка вернулась в самом распрекрасном настроении. Ужинали у Пушкаревых.
Андрей в очередной раз пытался аккуратно пробить броню старорежимности Валерия Сергеевича. АККУРАТНО! А это значит, что Андрей попросту влезал в доверие и в шкуру послушного зятя. На самом деле, это было не так уж сложно – Андрею очень нравилась атмосфера дома Пушкаревых.
Андрей все-таки рассказал Пушкареву историю создания НикаМоды, признал свои ошибки, не забывая хвалить Катеньку и превозносить ее до небес. Говоря, собственно, чистую правду – без Кати он бы уже давно лишился президентского кресла.
Катя в этот вечер уединилась с мамой – они обсуждали неизвестного Катиного поклонника и думали: что с ним делать. В конце концов, решили, что надо сходить в эту фирму, которая занимается доставкой и заявить, что больше они ничего принимать не будут, и расписываться, в случае насильственной доставки – тоже.
Катя жаловалась, что эти цветы доставили ей массу неприятностей: Андрей ужасно ревнует, а она на него за это даже сердиться не может. И, в довершение всего, им пока никак нельзя расписаться – из-за НикаМоды. Если бы они жили вместе, им было бы, конечно, спокойнее…
Мама посоветовала Кате показать все эти записки Андрею. Не стоит начинать совместную жизнь с обмана. «Нет…» - покачала головой Катя, «Я не хочу его расстраивать…» И опять аккуратно перевела разговор на возможность совместной жизни до свадьбы. Очень аккуратно.
- Катенька… Мой вопрос будет… э-э-э-э… А, ладно… Вы ведь с ним уже были близки, да?
- Мам… - Катя опустила глазки к полу.
- Ну, Катенька… Это – жизнь. Я-то понимаю, что вы до 4-5 утра не в ресторанах сидите. Ты совершенно не высыпаешься, да и Андрей тоже.
- Так ты не против? – удивилась Катя.
- Андрей… кажется мне человеком надежным. Свадьба у вас так или иначе будет. Так что…
- А папа?
- Вот не знаю… Это уже от Андрея зависит.

Разговор прервал звонок в дверь. Катя открыла сама – это курьер.
- Господи! - воскликнула она, - Ну, когда это уже кончится? Скажите пожалуйста, как я могу прекратить доставку этой дряни?
Курьер обиделся:
- Почему дряни? Вас не устраивают цветы?
- Меня не устраивает доставка! У меня есть жених, и мне совершенно не нужны веники от какого-то неизвестного придурка, который решил осчастливить меня своим вниманием!
Андрей вышел в коридор:
- Катенька, что там?
Осекся, увидев букетик, понял.
Катя продолжала:
- Так как я могу избавиться?
- Ну, Вам надо прийти в фирму, наверное… Я вообще с таким не сталкивался…
- Хорошо, я завтра приду. А это, - она брезгливо показала на букетик, - я получать не буду.
Курьер взмолился:
- Ну, пожалуйста, возьмите! Меня ведь взгреют за недоставку.
Катя посмотрела на Андрея.
- Хорошо, - сказал он, - возьми последний раз. Завтра съездим туда вместе.
Катя расписалась на карточке, курьер ушел.
- Оп-па! А это что такое? – Андрей вынул из букета конвертик. – Запечатан… Кать, открыть можно?
- Конечно!
Андрей вскрыл конверт, внимательно прочитал написанное.
- Интересно… Почерк какой-то очень знакомый…
«Точно, Малиновский!» - мелькнуло у Кати.

Елена Александровна тоже вышла в прихожую и внимательно посмотрела на Катю. Та, чуть помедлив, кивнула.
Катя положила руку на грудь Андрея. Шепнула: «Сейчас…» Прошла в комнату, прихватив по дороге маму. Андрей ничего не понял.
У себя Катя вытащила из ящика все записки, положила их в сумочку.
- Мама… Я сегодня, наверное, не вернусь. Слишком сложный разговор. И еще… Я боюсь, что он поедет убивать этого поклонника…
- Ты знаешь – кто это?
- Я догадывалась… Когда Андрей сказал, что почерк знакомый… кажется, уверена почти наверняка… Прикроешь?.. Его нельзя будет оставлять одного..
Мама вздохнула:
- Едьте… Что тут делать…
Катя вернулась к Андрею:
- Поехали.
- Куда? - удивился он, - уже половина одиннадцатого!
- К тебе.
- А-а-а… - Жданов вопросительно взглянул на Елену Александровну.
Та подошла поближе, перекрестила Андрея, потом Катю.
- С Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB