НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 00:10 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Tin писал(а):
любовь к ГА - это в той или иной степени любовь к фантазии...

Нет, не к фантазии - просто любовь к АКТЁРУ АНТИПЕНКО, заметьте, НЕ К МУЖЧИНЕ АНТИПЕНКО, а, именно, к АКТЁРУ, так ТАЛАНТЛИВО создавшему принца Жданова. И эта любовь
Небратья писал(а):
бодрит, разливается коньячным теплом, нежно щекочет, поднимает планку общего восприятия

ИМХО

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Рыжий писал(а):
Ксения писал(а):
ГА исключительно талантливо ИГРАЕТ образ

как показали все последующие фильмы, никого он не играет. Палыч так хорошо получился, видимо, от того, что Гриша там был собой. ни одна последующая роль ни о каком особенном таланте не вопиет - средненький и серенький актерчик, каких тысячи

Что за удовольствие вырывать из цельного по смыслу предложения несколько слов?
Я написала так:
Цитата:
ГА исключительно талантливо ИГРАЕТ образ Жданова так, как задаёт сценарий - режиссёр.

Большое заблуждение считать, что актёр на площадке руководствуется примерно такими словами: дай-ка я сейчас чего-нибудь сыграю. Нет! Актёр играет то, что соответствует концепции режиссёра. Какова концепция - такова и игра. И Палыч получился таким притягательным, потому как режиссёрская концепция легла зрителю на душу, а не потому, что ГА был самим собой. Актёр всего лишь сосуд, в который режиссёр вкладывает своё вИдение образа . И чем талантливее актёр, тем точнее он следует режиссёрскому глазу.
В таланте ГА я не сомневаюсь. Но если в каком-либо фильме он неубедителен, то надо констатировать, что режиссёрская концепция не легла зрителю на душу, такая, какая была. И Провинциалка, и Разлучница тому свидетельство.
А вот ЧБП, а тем более Ангелы - удачные работы ГА. Всё сложилось для такого восприятия: и режиссёрское вИдение, и мастерство ГА в этих рамочках. И серость там и рядом не стояла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 00:51 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ксения писал(а):
Большое заблуждение считать, что актёр на площадке руководствуется примерно такими словами: дай-ка я сейчас чего-нибудь сыграю. Нет! Актёр играет то, что соответствует концепции режиссёра. Какова концепция - такова и игра. И Палыч получился таким притягательным, потому как режиссёрская концепция легла зрителю на душу, а не потому, что ГА был самим собой. Актёр всего лишь сосуд, в который режиссёр вкладывает своё вИдение образа . И чем талантливее актёр, тем точнее он следует режиссёрскому глазу.

:friends: Вот ППКС.
НРК - первый и единственный сериал, который я смотрела, и на который подсела. Жданов - первый идинственный образ, который на меня произвел такое впечатление, и из-за которого я до сих пор тут. ГА - первый идинственный актер, который заставил меня полезть в интернет, чтобы узнать о нем все, что можно.
Наверное просто совпало. Но, почти уверена, что без ГА мы бы не получили ТАКОГО Жданова. И пусть побьют меня поклонники БД, но я честно пыталась посмотреть пару серий, и не получилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 00:55 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Nurit писал(а):
без ГА мы бы не получили ТАКОГО Жданова. И пусть побьют меня поклонники БД, но я честно пыталась посмотреть пару серий, и не получилось.

ППКС. Только я пыталась смотреть немецкую версию. Давиду до АП - как до луны, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 00:57 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Небратья писал(а):
Любовь к ГА - это как-то уж больно
Ну, я подумала, что если взять любовь в кавычки, получится ещё хуже. Хотя в принципе согласна. Но мне не хотелось писать длинно ради точности, а то получилось бы примерно так:
"Мысль о существовании мужчины и актёра по имени ГА, полюбившегося в образах ПА и АП, бодрящая, разливающаяся коньячным теплом, нежно щекочущая, поднимающая планку общего восприятия - это в той или иной степени мысль о существовании фантазии, полюбившейся в образах ПА и АП, бодрящая, разливающаяся коньячным теплом, нежно щекочущая, поднимающая планку общего восприятия..."
:-) :friends:

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 01:00 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
НРК - первый и единственный сериал, который я смотрела, и на который подсела. Жданов - первый идинственный образ, который на меня произвел такое впечатление, и из-за которого я до сих пор тут. ГА - первый идинственный актер, который заставил меня полезть в интернет, чтобы узнать о нем все, что можно.
Наверное просто совпало. Но, почти уверена, что без ГА мы бы не получили ТАКОГО Жданова.

:friends: ППКСну,но не во всем.
В моей практике был еще Монтекристо (вот дура я,если начала смотреть,то должна досмотреть,хоть и вся оплевавшись),да еще кое-какие сериальчики помельче.Но ни один не зацепил так,чтобы бежать к компу и срочно выискивать инфу о безумно понравившемся актере и вообще о сериале.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Nurit писал(а):
НРК - первый и единственный сериал, который я смотрела, и на который подсела. Жданов - первый идинственный образ, который на меня произвел такое впечатление, и из-за которого я до сих пор тут. ГА - первый идинственный актер, который заставил меня полезть в интернет, чтобы узнать о нем все, что можно.
Наверное просто совпало. Но, почти уверена, что без ГА мы бы не получили ТАКОГО Жданова

:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 01:03 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Синара писал(а):
Nurit писал(а):
без ГА мы бы не получили ТАКОГО Жданова. И пусть побьют меня поклонники БД, но я честно пыталась посмотреть пару серий, и не получилось.
ППКС. Только я пыталась смотреть немецкую версию. Давиду до АП - как до луны, ИМХО.
А я абсолютно согласна. Это, конечно, сугубое ИМХО, но... Колумбийский - лысеющий мямля, чешский - мальчонка. Немецкого не помню толком, но тоже впечатления не произвёл...
Зато наш... :good: :good: :good:

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 01:06 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Tin писал(а):
Колумбийский - лысеющий мямля

Счас Оля придет :acute: :acute: :acute: :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 01:13 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Пчёлочка писал(а):
Счас Оля придет

*закрываясь руками от тапок и гнилых помидоров*
ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!
:sorry: :tomato:

К тому же, я ничего не говорила о таланте актёра и качестве сериала в целом...

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Синара писал(а):
Nurit писал(а):
без ГА мы бы не получили ТАКОГО Жданова. И пусть побьют меня поклонники БД, но я честно пыталась посмотреть пару серий, и не получилось.

ППКС. Только я пыталась смотреть немецкую версию. Давиду до АП - как до луны, ИМХО.


А можно я тоже шепотом что-то скажу? :oops:

Дурнушка Бетти и НРК - земля и небо. :tomato: :tomato: :tomato:

Вот смотрю Бетти и удивляюсь, как можно те же самые события, обстоятельства, чувства, мысли так скучно и неинтересно передать. Может быть, без НРК (если не знать НРК) Бетти и неплохой сериал, но только сериал и все.
Ну а уж сравнивать Армандо и Андрея... По мне так у Армандо слишком пухленькое личико и не мужественный он какой-то совсем. :oops: :tomato:

А другие герои: женсовет типично для сериала нудный, Фредди (Федя) ведет себя часто просто как недоумок, родители и те и другие с нашими рядом не стояли. У наших жизнь в каждом кадре, а там часто как статисты, нрaвится мне только, как Бетти после перевоплощения пришла, симпатичная действительно, и одета нормально. А какой обаятельный у нас Ромочка? Весь юмор на нем. Не сравнить с серьезным, противным Кальдероном. Вообще вся ситуация подана в Бетти слишком серьезно, а от этого только хуже.

Ой понесло меня, разговорилась... хотела чуть-чуть шепотом... не бейте сильно... :tomato: :tomato: :tomato:

Ой, ИМХО; ИМХО; ИМХО


Последний раз редактировалось sinichka 16 апр 2009, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
sinichka писал(а):
не бейте сильно...

Бить не буду, наоборот, соглашусь! :friends: Абсолютно такие же чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 06:51 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Ксения писал(а):
Что за удовольствие вырывать из цельного по смыслу предложения несколько слов?

Ксения, а с чего вы взяли, что это - вырванная из ваших слов цитата? Это - констатация факта.
Да, роль Жданова сыграна талантливо, и я честно ждала, что актер проявится и в других ролях: всегда радостно, когда появляется новый интересный актер.
Но появился один фильм, второй - и все в пшик ушло
Не бездарь, да. Но ничего, совсем ничего особенного
Ксения писал(а):
И Провинциалка, и Разлучница тому свидетельство.

это, простите, не фильмы, а полное г..., уровень же актерской игры всех героев - хуже, чем в деревенском драмкружке
А во всем остальном ГА играет абсолютно одинаково - только одет по-разному.

Ксения писал(а):
В таланте ГА я не сомневаюсь. Но если в каком-либо фильме он неубедителен,

Талантливые актеры блистают даже в эпизодах - да так, что их никогда не забудешь, вспомните того же сисадмина в НРК: короткая роль, но насколько ярко сыгранная!

Margarita писал(а):
.Но ни один не зацепил так

"Колдовскую любовь" смотреть не пробовали? Отличный сериал, отменный актерский состав, шедеврально правдивые образы и характеры.
Nurit писал(а):
Но, почти уверена, что без ГА мы бы не получили ТАКОГО Жданова

Получили бы другого, и не факт, что хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Nurit писал(а):
НРК - первый и единственный сериал, который я смотрела, и на который подсела. Жданов - первый идинственный образ, который на меня произвел такое впечатление, и из-за которого я до сих пор тут. ГА - первый идинственный актер, который заставил меня полезть в интернет, чтобы узнать о нем все, что можно.
Наверное просто совпало. Но, почти уверена, что без ГА мы бы не получили ТАКОГО Жданова.

ППКС! :good: :friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 14:47 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Рыжий писал(а):
"Колдовскую любовь" смотреть не пробовали? Отличный сериал, отменный актерский состав, шедеврально правдивые образы и характеры.

Свет,спасибо за наводку!У нас он уже,правда,прошел,посмотреть не смогла,время показа было не подходящее,но обычно,наш канал делает повторный показ.Буду следить!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 23:57 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Рыжий писал(а):
"Колдовскую любовь" смотреть не пробовали?

Пробовали. Ничего особенного, наворочено, накручено, довольно примитивно пытаются зацепить зрителя любимой темой мистики....не зацепил, так про между прочим, как фон, можно смотреть, а чем закончился....а я её даже не вспомню - чем. :unknown:
Естесна мое мнение и большое сори за отступление от темы. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 01:48 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
vadimych писал(а):
Ничего особенного

на вкус и цвет
vadimych писал(а):
пытаются зацепить зрителя любимой темой мистики

лично для меня мистика - в МИЛЛИОН раз лучше розовых соплей, и "Колдовская", равно как "Черный ворон", "Твинс Пикс", "LOST", кууууда интереснее, чем НРК, не говоря уж о прочих любовно-дебильноватых примитивах, вроде тех же самых "Разлучниц"
vadimych писал(а):
не зацепил

в чем и не сомневаюсь
там ДУМАТЬ надо, когда смотришь, а не просто охать над смазливыми физиями и слюни пускать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 03:23 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Иногда просто невозможно поверить, что люди свои мнения на полном серьёзе высказывают...

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 05:49 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Tin писал(а):
Иногда просто невозможно поверить, что люди свои мнения на полном серьёзе высказывают...

особенно в это не верят те, для кого существует их только два: одно - свое, второе - неправильное
да? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 07:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Рыжий писал(а):
"Черный ворон"

Рыжий писал(а):
"LOST"

Отменные сериалы :good: :good: :good: Просто супер.
:bravo:
Но НРК люблю больше, и во многом для меня это осталось загадкой - почему :o :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB