НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 23:39 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Селина писал(а):
Нет, ув. Рыжий, я не хочу говорить с вами о постмодернизме.

еще бы!!!
:LoL: :LoL: :LoL:

Селина писал(а):
. И, честно говоря, удивлена тем, как вы остро и эмоционально восприняли мой пост

проповеди читать с амвона не надо - и не будет эмоций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 23:42 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Рыжий писал(а):
Ты о чем?

Я обо всей теме... вот пришла я с работы: читаю, читаю... и получаю.
Тока вот мурчать сафсем не хоцца... хотя во многом с тобой согласна. Но форма, но подача... :suicide:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 23:48 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Так вот, для интересующихся - лично я могу, не прибегая к заумным терминам, объяснить - что мне нра у Набокова, и что я категорически не принимаю
Не потому, что глупая, а потому что...
Но только после уважаемой коллеги, которая таким же простым языком расскажет зрителям:-почему Набоков - это круто, и почему перед ним надо преклоняться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 23:50 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мурлыча писал(а):
Но форма, но подача..

не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет (с)
если в разговоре со мной обращать внимание на смысл, а не форму - толку будет больше
я ж не постмодернист :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 23:56 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Рыжий писал(а):
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет (с)

если в разговоре со мной обращать внимание на смысл, а не форму - толку будет больше

я ж не постмодернист

все не только белое или черное, существует множество цветов, оттенков, полутонов, а содержание без формы частенько теряет смысл...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 00:01 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мурлыча писал(а):
се не только белое или черное, существует множество цветов, оттенков, полутоно

я вообще в курсе

Мурлыча писал(а):
содержание без формы частенько теряет смысл...

Это лучше бы уяснить некоторым фикрайтерам и их защитникам, которые постоянно кричат о том, что в фиках главное - содержание. Полагаю, в таком случае, в дискуссии может быть ровно то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 00:06 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Рыжий писал(а):
Это лучше бы уяснить некоторым фикрайтерам и их защитникам, которые постоянно кричат о том, что в фиках главное - содержание. Полагаю, в таком случае, в дискуссии может быть ровно то же самое.

+ миллион!
Мррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Привет! Можно я тоже подключусь? :-)
Я почти всегда все читаю, но писать редко когда есть время, пока соберусь высказаться, разговор уже заканчивается. Вот и эту темку изучаю уже давно.
Здесь поднято уже много тем и я опишу мое отношение ко всему по очереди, ладно? :-)
О моем отношении к виртуалу:
я не сижу больше ни на каком форуме, только здесь. Я именно из тех, кто, как говорилось, пришел сюда, потому что очень, очень хотелось говорить, читать и думать о фильме, о героях. Никогда, ни один фильм на меня так не влиял. С компьютером дружу, работа у меня на компьютере, но в чатах тоже не общаюсь. Это занятие, мне кажется, больше для молоденьких. Дочка да, зависает в чатах. А мне как-то и не с кем. Я вообще по жизни человек не очень общительный. И письма писать для меня тоже целое дело. Не умею легко и быстро. Для меня виртуал это НАШ (не побоюсь этого слова :-) ) форум. И когда я погружаюсь в него, читаю фанфики или вникаю, в то, что обсуждается здесь, у меня всегда повышается настроение. А потом возвращаюсь назад в реал и бывает, что сразу становится грустно. Особенно, если там куча нерешенных проблем. Но ведь это неправильно. Надо жить своей жизнью, решать свои проблемы, а форум, "проблемы Кати и Андрея" - это как бы уход от реальности...
Близкие мои, конечно же, знают о форуме, я кое-что из обсуждаемых тем рассказываю, но немного. Зато часто пересказываю дочке сюжеты фанфиков или зачитываю что-нибудь смешное. А своими продами замучила уже всех. Очень долго рожаю, оттачиваю каждое слово, миллион раз ВСЛУХ перечитываю. Видимо, я отношусь к тем аффтарам, кто хочет написать качественно, а не просто пишет для того, чтобы развлечься. Просто я никогда ничего не сочиняла и мне интересно смогу ли я хорошо написать, интересно пожонглировать словами. И жалко будет если какой-то эпизод напишу не очень, а потом придет что-то лучшее в голову, а будет поздно.

Идея о том, чтобы выделить пятерку лучших произведений от любимых авторов интересная, по-моему. Но ведь это было уже в разделе самые-самые. В чем будет разница, если именные списки? Но, мне кажется, что выделять наших любимых авторов надо. Еще и еще. И хвалить и подбадривать. По-моему, это очень стимулирует. Может быть, стОит даже придумать что-то вроде медалей за большой вклад в развитие форума. Кстати, по разным номинациям. Например, лучшему автору, лучшему клипмейкеру, самому активному участнику форума, придумавшему интересную игру или интересную тему для дискуссии. Вообще, мне кажется интересным такое подведение итогов, какое-то поощрение. За что награждать можно придумать много разного. И многие будут награждены. А те, кто медали пока не получил, должны подтягиваться и стараться.
Возник слоган: что ты сделал для нашего форума? :-)
Это, конечно, не нужно воспринимать, как какую-то борьбу или соревнование, просто ради интереса.

Что-то я расписалась. как начну трудно закончить. :-)

Eще где-то раньше упоминался вклад Светы в наш форум. я, хоть и с опозданием, можно выскажусь? Где цитата не знаю, долго искать.

Так вот: я была здесь с самого начала и все видела. Как Света на своем энтузиазме проделала огромную работу, все организовала, просто, как вождь, поднялась и повела за собой людей. Может быть и не было бы у нас сейчас нашего форума, если бы не она. Если бы не нашлось тогда такого человека, который взял на себя ответственность и принял решение. Света, спасибо! :thank_you: :-)

И еще. Да, ты бываешь резка и категорична, но по сути часто права, и в той темке куда ты приходишь, всегда начинается оживление, завязывается дискуссия и интересно читать. Вот! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Рыжий писал(а):
Вы хотите со мной поговорить о постмодернизме?

Селина писал(а):
Нет, ув. Рыжий, я не хочу говорить с вами о постмодернизме.

Ворона писал(а):
ХОЧУ , чтобы вы поговорили о постмодернизме . Только без драки.

И я, и я хочу, чтоб вы поговорили. *просительно заглядывая в глаза* Ну пжалста, ну што вам стоит. Я вот ни разу не филолог (хотя мертвые языки типа Ассемблера и Фортрана кадата знал) и тем более не литературовед, и за модернизм мне слабо поговорить. Но Набокова люблю, даже не знаю и почему. (вероятнее, за то, за что Эллочка-людоедка Фиму Собак уважала :pooh_lol: ) Может, если б вы поговорили, я б и узнал. Знаю тока что, когда читал набоковский «Дар», фигел от ощущения, что они с Булгаковым свои «Мастера» и «Дар» прям наперегонки писали, заглядывая друг другу через плечо. И по времени смотрел, они почти совпадали (ну, если и замысел тоже во временной интервал впихивать). Вот интересно, они о творческих планах друг друга в то время могли знать или нет?

_________________
Не все великое обязательно к просмотру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 08:05 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
placebo писал(а):
И я, и я хочу, чтоб вы поговорили.

Угу, угу. :secret: Потому что ровно так же, как любят Набокова, я его не люблю. (Ну не впечатлил! А умных объяснений этому найти не могу, ибо не филолухх. Просто, как бы, не моё) :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 08:14 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Партия остроконечных и партия тупоконечных? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 09:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
А вот я Набокова люблю :o Объяснить, почему и за что, в принципе могу (патаму чта филолухх :pooh_lol: ), но не хоцца :oops: Люблю - и всё, читала с восторгом, "запойно", поскольку - моё. :P Но при этом в голову не придет утверждать, что кто-то Набокова не понял, раз не приемлет :o

Сорри за поддержание офф-топа :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:32 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
**задумчиво**
Вам нравится/не нравится Набоков? Вы хотите поговорить об этом?))

.. по-моему, этой теме пора давать именно такое название! :o

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:01 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Амалия писал(а):
Но при этом в голову не придет утверждать, что кто-то Набокова не понял, раз не приемлет

Та вот, мне, честно говоря, вообще непонятно - как можно не понимать литературу. Не, если это учебник по физической химии, а ты - филолухх, или учебник английского на немецком языке ,если ты француз... тут - да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:06 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Рыжий писал(а):
Та вот, мне, честно говоря, вообще непонятно - как можно не понимать литературу.


оооо! Я сейчас вспомнила свой спор с учительницей литературы еще в школе... Она долго не понимала, почему мне нравится Мандельштам. А я его, равно как и Бродского, могу читать вслух часами. Просто потому что - музыка.

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:10 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Хорошая какая учительница литературы у вас была... :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:16 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
kvaki писал(а):
Хорошая какая учительница литературы у вас была... :o


Я бы сказала - оригинальная... Однако Толстого с Достоевским прочитали все. А потом обсуждали образ Сонечки Мармеладовой в контексте "Какие жизненные коллизии заставляют девушек заниматься проституцией". Но это уже совсем другая история....)

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 19:58 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Селина писал(а):
чувство наслаждения, сопровождающее познание лабиринта и всех многообразных структурных, мотивных, аллюзивных и интертекстуальных связей, концентрирующихся вокруг него.

Вот за что благодарна ведам всякого рода, за то, что они за меня формулируют, за что мне нравится или не нравится то или иное творческое произведение. Селин, а тебе за цитату спасибо. Не была б моя юность полной и без этого чувства наслаждения.
Рыжий писал(а):
Еще раз - если ВАМ нравится Набоков, это еще не значит НИ-ЧЕ-ГО!!!

Прям по Анне Андревне, насмешливо умоляющей творческую молодёжь: "Не надо бить поэтами друг друга по голове", когда те выясняли, кто из четверых лучше: Пастернак, Мандельштам, Ахматова или Цветаева. Как же здорово, в наше анти-литературное время такие разговоры. Я не влезла, если что. я оценила
Рыжий писал(а):
Боюсь, что филологи умеют выражаться только птичьим языком.
Впрочем, если коллега объяснит термин интертекстуальность, например, который был использован в цитате, так, что ее поймут все "самые отсталые слои населения", то я возьмусь поговорить

Слово - архив, оно сжимает информацию, объяснение всегда страдает потерями, оно по определению ущербно, ИМХО. А гениев мало. Но они тоже объясняют, сжимая до более внятных концептов\понятий (извините) или разворачивая метафору. А вообще проще согласиться с делением на самые отсталые слои и высокомерных снобов, чем адекватно объяснить ценность того или иного литературного текста. Зачем принижать компрессирующую ценность слова, его вместимость, не просто ёмкость, именно вместимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 01:10 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Может не в тему выскажусь.. К сожалению нет времени читать, но прочитав название темы - задумалась - так часть жизни, или обособленный мир? Наверное и то, и другое.. Особенно я это почувствовала сейчас, когда мама попала в больницу.. Виртуал не даёт мне с концами погрузиться в этот больничный мир, где, увы, равнодушия больше чем жалости, и ты знаешь, что жизнь близкого человека в такой же степени сейчас зависит от тебя, как и от умения и желания врачей..
Но.. Прихожу ненадолго на форум и чувствую, как тяжесть на душе немного ослабевает.. И становится чуть легче, и прежние интересы вытесняют на какое-то время грустные мысли и заботы. Эта отдушина подпитывает и даёт силу..
Спасибо инету и спасибо форуму! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 01:19 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Держитесь, Hola. :friends:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB