НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:30 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Эсси, почему обязательно должен быть гнев поклонников? :acute:
Это твоё восприятие.. Спасибо, что поделилась впечатлением.. :Rose:
Даже соглашусь с тобой во многом.. И хотя мне удалось привыкнуть и к смеху Бетти, и к чудачеству Николаса, я, честно говоря, тоже считаю, что было бы лучше, если бы этих двух составляющих не было в образах этих героев.. Уж больно они имеют отталкивающий эффект.. Но, скорее всего, все было именно так и задумано..
Образ Николаса мне очень напоминает образ Мегатео из Вдовы Бланко.. Помните там был придурковатый парнишка, но очень добрый.. На Руси таких называли блаженными, по Ушакову - невозмутимо радостными. :o Николас, конечно, отчасти, но всё, же такой же блаженный на мой взгляд.. Мегатео ведь тоже при всей придурковатости был очень умён. Помнится его поразительная наблюдательность, логический ум.. В общем, сначала я на него смотреть не могла, а потом даже прониклась.. Так и образ Николаса.. На поверхности - больной человек, но если копнуть глубже - довольно интересный и своеобразный образ, имхо..

Что касается смеха Бетти - то я считаю его связующим звеном между Бетти, которая была вначале, с той, которой она стала преобразившись.
Я не знаю, как воспринимали зрители преобразившуюся Катю.. Это просто надо чувствовать, погрузившись в сериал. Со стороны вряд ли поймёшь.. Так же и в БД, я, например, испытывала какую то ностальгию по Бетти времени охмурёжа, и только, пожалуй, её смех напоминал нам о прежней Беатрис..

С остальным я согласна полностью.. И хотя не могу не отметить, что наш Андрей очень привлекательный мущщинка - аристократизм, подтянутость Армандо тоже мне очень импонировали.. :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Hola :friends:

Для меня БД - первоисточник :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 23:11
Сообщения: 46
Hola писал(а):
Даже соглашусь с тобой во многом.. И хотя мне удалось привыкнуть и к смеху Бетти, и к чудачеству Николаса, я, честно говоря, тоже считаю, что было бы лучше, если бы этих двух составляющих не было в образах этих героев.. Уж больно они имеют отталкивающий эффект.. Но, скорее всего, все было именно так и задумано..
Образ Николаса мне очень напоминает образ Мегатео из Вдовы Бланко.. Помните там был придурковатый парнишка, но очень добрый.. На Руси таких называли блаженными, по Ушакову - невозмутимо радостными. Николас, конечно, отчасти, но всё, же такой же блаженный на мой взгляд.. Мегатео ведь тоже при всей придурковатости был очень умён. Помнится его поразительная наблюдательность, логический ум.. В общем, сначала я на него смотреть не могла, а потом даже прониклась.. Так и образ Николаса.. На поверхности - больной человек, но если копнуть глубже - довольно интересный и своеобразный образ, имхо..

Что касается смеха Бетти - то я считаю его связующим звеном между Бетти, которая была вначале, с той, которой она стала преобразившись.
Я не знаю, как воспринимали зрители преобразившуюся Катю.. Это просто надо чувствовать, погрузившись в сериал. Со стороны вряд ли поймёшь.. Так же и в БД, я, например, испытывала какую то ностальгию по Бетти времени охмурёжа, и только, пожалуй, её смех напоминал нам о прежней Беатрис..

С остальным я согласна полностью.. И хотя не могу не отметить, что наш Андрей очень привлекательный мущщинка - аристократизм, подтянутость Армандо тоже мне очень импонировали..


Как приятно с вами поговорить!))) Спасибо, что поняли.

"Вдову Бланко" не смотрела))), но мысль твою (можно?) поняла. Но наш Коля, это....Коля!))))) Про смех много спору было, не будем заострять.
Кста! К преобразившейся нашей Катьке я тоже не привыкла. Все-таки та, с косичками и в очках, ближе сердцу))) И парик этот дурацкий...

Вот еще про одну особенность Бетти. Помню, она постоянно на всех наталкивалась. И меня очень умилил момент в 167 серии, когда Армандо и Бетти идут сдаваться ее отцу. Армандо входит первым, Бетти за ним. И так мило в него врезается))) А он поворачивается и улыбается. Его милая, добрая Бетти))) Нашу Катю, все-таки, не такой неуклюжей сделали. Ну да бог с ним!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бетти, после преображения, просто красавица!!! :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 17:08 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Яна писал(а):
Hola :friends:

Для меня БД - первоисточник :-)


Яна! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 19:27 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
эсси писал(а):
можно?

Нужно! :wink: :friends:

Цитата:
Но наш Коля, это....Коля!)))))
Не.. И Николас - не подарок, но Коля мне не нравится совсем.. :no:
Николас - он как большой ребёнок, гениальный только в одной области - в экономике, во всём остальном он абсолютно ведомый, иногда, правда, бзбрыкивающий и делающий на поприще своей "самостоятельности" преимущественно глупости..
Николас действительно показан человеком, ну если не психически больным, то явно с нарушенными связями с окружающим миром.. Возможно, что у него даже аутизм в лёгкой степени..
Я, кстати, о них читала, что аутики с большим трудом устанавливают с кем либо связь, но уж если установят, то эта связь будет очень прочной..
Что мы и наблюдали в его взаимоотношениях с Бетти..
Зорькин же совершенно адекватный молодой парень, просто противный и вьедливый..
Но в общем, следует признать, что хотя он и не попадает в разряд "уродцев", он вполне соответствует типу мужчин, которые не нравятся большинству женщин, а значит, и в тему вписывается.. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 22:44 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Я не смотрела Бетти( так будем называть Бетти дурнушку))) Но очень много читала споров и сравнений.
После американской версии понятно, что наши сняли НРК почти дословно.
Монологи и диалоги, только вот, писали, как придется, лишь бы выдержать сюжетную линию.
Я помню эти дебаты профессиональных юристов и экономистов, они, наши Великие и притянули колумбийское законодательство через косяки сценаристов к нашей реальности, НРК)
Хорошо получилось)
Я, как человек близкий бизнесу досадовала. как наши герои закатывали глаза:Украла фирму! Подставная компания! Ах-ах-ах)!
:shock: И невдомек им, что в реалиях российского бизнеса подставная фирма- самый избитый ход. И ничего Пушкарица украсить бы не смогла, кто бы ей позволил? То есть, нашим сцкнаристам надо было упирать не на воровство, а на боязнь гластности :o например.
То, что наша Катя неуклюжая и отталкивающе неприятно гримасничающая- это находка и выход.
Потому, что нормальные, настоящие мужчины, наши, по кр. мере, не очень-то обращают внимание на одежду, да и красота-некрасота для наших- понятие относительное. Помню, дамы с форумов устраивали форменные допросы своим мужчинам, родным и сотрудникам: что есть некрасота для мужчины?
Особенно когда пощупает. :-) А вот клоунское поведение: грубый и глупый смех, гримасы, неуклюжесть вполне могут выглядеть уродством
:acute: :o :o
А уж нелепый парик в ее преображении :grin: :grin: :grin: еще раз показал, что наш сериал - гротеск :-P
Я слышала, что Армандо показан боле компетентным, тем жальче мне нашего Андрея :sorry: :sorry:
Потому, что некомпетентный и неумный Андрей делает выбор якобы умной Кати несколько странным.
:sorry: :sorry: ?
Ну.... если только он единственый мужчина на свете :o
Зорькин весьма в духе сериала. Он совсем не положительный. Сказать проще: он - жадина. Тощий, прожорливый, скупой, нудноватый. Он, конечно финансовый гений.... но он весьма от мира сего. :grin: :grin: Печально. что ему не хватает ума учиться светскому лоску. Он ведет себя с апломбом нувориша, так, что даже Вике становится не по себе) :-(
Да. А мне Вику жалко. Какая бы плохая она не была, она не согласилась на унизительное предложение Саши :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Там не только Николас с проблемами, а женсовет?
Курьер вообще - дурачок.
Патрисия :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 23:11
Сообщения: 46
Яна писал(а):
Там не только Николас с проблемами, а женсовет?
Курьер вообще - дурачок.
Патрисия :unknown:


Если честно, то меня в БД вся линия Женсовета и Феди отталкивала, я все это перематывала, дабы сюжетец знала))) А наши, хоть и клуши, но милые и с юмором))) А Федя - моя любовь!)))) :oops: :oops: :tomato: :tomato: :tomato: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 01:31 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
эсси
Да я и сейчас Женсовет проматываю) Но сегодня увидела, кажется в 105 серии, как Буренка дает отповедь жуткой Светлане:
"Да вы любить не умеете! Да он от вас сбежал!Стерва!"
И ведь права Марьяна! От такой женушки, как Светлана сбежишь не только к ласковой и красивой( и молодой) Буренке- в никуда сбежишь.
Мне понравилось, что Женсовет, наконец, осадили. Они опешили.

Кажется, Федя и Потапкин единственные, кто не отталкивает)Конечно. нашего Федю не показали толком) Ну, не может такой милый и современный парень довольствоваться ролью курьера) Надо было показать, что Федор учится...на технолога легкой промышленности, например)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 01:37 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Pam Jones писал(а):
Я не смотрела Бетти( так будем называть Бетти дурнушку))) Но очень много читала споров и сравнений.
После американской версии понятно, что наши сняли НРК почти дословно.
........
........

Я бы простила НРК всё - и дёрганья Катерины, и затянутость некоторых сцен, и юмор, иногда граничащий с глупостью.. Да, да был такой.. Много было и хорошего юмора, но ложка дёгтя иногда портила всю бочку..
Я простила бы и все эти парички, нелепые костюмы.. На всё это мало обращаешь внимание, если проникаешься симпатией к героям.. И со мной так было где-то до 80-ой серии.. Для меня история НРК закончилась на сцене первой ночи.. Хотя, тормоза Андрея тогда несколько напрягали.. Я не понимала – почему же он тормозит? Да... Конечно, мы знали про обман и прочее, но хоть ты тресни - Антипенко играл в период охмурёжа ВЛЮБЛЁННОСТЬ. Я лично была в этом глубоко уверена.. И вот когда состоялся разговор с Малиновским после той ночи – я сильно удивилась - любовь Андрея, любовь мужчины к женщине закончилась.. В чём он потом и убеждал Романа.. Все эти котёночки с перебитыми лапками меня не впечатлили.. При первом просмотре я была уверена, что Андрей любил Катю ещё до отеля.. И его исповедь перед Романом, когда он объяснял КАКОЙ любовью он любит, я расценила как предательство какое-то.. А дальше для меня логика нарушилась.. Любовь Андрея я уже не воспринимала, да и актёр, имхо, начал играть хуже, чем в первой половине сериала..
Конечно, были и удачные моменты, но общая картина у меня уже не складывалась.. :sorry:
ЗЫ: Это только моё мнение, не обязывающее никого ни к чему.. :wink:


Последний раз редактировалось Hola 26 янв 2009, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 12:02 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Дамы, пожалуйста, старайтесь не цитировать полностью большие посты без крайней необходимости.
:kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 23:11
Сообщения: 46
Hola писал(а):
Любовь Андрея я уже не воспринимала, да и актёр, имхо, начал играть хуже, чем в первой половине сериала..


Скажем за это спасибо некоторым личностям)) Но и это - не оправдание. Хотя были, были и очень удачные серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 17:39 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Hola
Мне кажется, актеры не знали, как играть.
Антипенко, возможно, не знал сценария) Вот и пережал экспрессии)
Да у него и монологи такие... двусмысленные. То любит, то не любит) Актер играет, как нога с утра встанет)
Я пересматриваю сейчас, и как раз эту неприятную ситуацию перед СД, когда Катя уже прочла инструкцию.
Ну и воля у девчонки! Кажется, у нее уже сложился план мсти) А эти лиричские отступления с дневничком- ради затягивания...
нэээ, не могу я видеть эти очочки) и эту улыппппку
Браво, Нэлли
!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:01 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Pam Jones писал(а):
Hola
Мне кажется, актеры не знали, как играть.
Антипенко, возможно, не знал сценария) Вот и пережал экспрессии)
Да у него и монологи такие... двусмысленные. То любит, то не любит) Актер играет, как нога с утра встанет)

Дело не в экспрессии.. Мне кажется, что дело в том, что актёр выстроил себе (вернее ему выстроили режиссёры) такую линию, где герой постепенно влюбляется в Катю, т.с. в процессе.. И Антипенко это удалось показать, имхо.. Было ощущение, что к ДР Кати он её уже вовсю любил.. Были эти монологи перед Малиновским, но когда Андрей оставался наедине с Катериной, он не оставлял зрителю никаких сомнений в том, что уже влюблён..
Герой Абельо в этом отношении был более стойким товарищем и более одержимым установкой, что такие женщины как Бетти - не для любви..
Что ж, возможно наши режиссёры и правы в том, что усилили значение платонической составляющей в любви Андрея к Кате.. Возможно нашему зрителю такой вариант более привычен.. Только вот на этом фоне, как я уже говорила - мне непонятно, что начинает происходить с Андреем потом?
Некоторые зрители упрекают сериал БД в зацикленности на сексуальной составляющей, но хотела бы я посмотреть на того мужчину, который любит женщину и не хочет её.. Нет.. конечно существует любовь к Деве Марии или к какой-нибудь недосягаемой оперной певице, но и то, по отношению к последней я не уверена, что у почитателей таланта мысли о ней только платонического характера.. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Hola писал(а):
Некоторые зрители упрекают сериал БД в зацикленности на сексуальной составляющей


Это где такое было??? :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:25 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
xanat писал(а):
Дамы, пожалуйста, старайтесь не цитировать полностью большие посты без крайней необходимости.
:kissing_you:


Упс.. Исправила.. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:30 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Яна писал(а):
Hola писал(а):
Некоторые зрители упрекают сериал БД в зацикленности на сексуальной составляющей


Это где такое было??? :unknown:

Было, было и не один раз.. Даже в этой теме, по-моему, недавно прозвучало.. :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я про сериал - где это было?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:09 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Яна писал(а):
Я про сериал - где это было?

В сериале, имхо, этого не было.. :pooh_lol: Там просто предельно откровенно показано зарождение чувства по всем направлениям.. Сначала была, дружба, доверие, некоторое покровительство (Армандо с самого начала не выносил, когда обижали Бетти.. Обижать её мог только он.. :o ).. т.е. как раз платоническая составляющая любви, а потом, когда пошёл уже тактильный контакт Абельо очень чётко показал - как оно зарождается чувство любви у мужчины..
У женщин это происходит иначе.. Мечтая в девичестве о любви, мы вряд ли мечтаем сразу о постели.. Мужчина же, мне кажется (да нет.. я уверена :grin: ), гораздо быстрее рисует в своём воображении сексуальные сцены.. Так уж они устроены.. :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB