НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 10:55 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Pam Jones писал(а):
как у мексиканки

:suicide:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 13:34 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Pam Jones писал(а):
Holaну, тогда согласна. Хозяин-барин.
:oops:
С точки зрения нормальной- некрасивых девушек нет, в принципе.
Только если проблемы медицинские.. как у мексиканки :o :o гыыыыы


Оливка, да всё есть.. Мир настолько многогранен и разнообразен, что в нём можно найти очень многие варианты всего..
Главное, чтобы в человеке была гармония, имхо.. Каждому человеку важно почувствовать какой стиль поведения выбрать, чтобы лучше выглядеть по всем направлениям.. Попробую пояснить, что я имею в виду..
Конечно, есть общие нормы и правила поведения, которые присущи всякому нормальному, культурному человеку, но существуют и некоторые перехлёсты..
Например, вспоминаю одну девушку с работы. Внешность у неё была самая обыкновенная - не красавица, но и не дурнушка.. Немного ухода, макияжа, другого гардероба и она вполне могла примкнуть к первой категории.. Но нет.. Она сознательно ничего не делала, т.к. была убеждена, что её должны полюбить за "состояние души" и внутреннюю красоту.. Последний раз я с ней встречалась когда ей было 35 лет.. Она была всё такой же одинокой и.. (пардон) девственницей.. И всё так же верила, так же ждала..
Второй пример обратный.. В нашем доме живёт молодая женщина - лет 30.. Ей повезло меньше. Небольшого росточка, немного непропорционально сложена, полненькая, лицо особой красотой тоже не отличается.. Но на ней всегда вызывающие шмотки, типа джинсов на бёдрах, над которыми свисает стратегический запас жира, блузки, которые делают короткий торс ещё короче, яркий, привлекающий к себе макияж. При этом резкая с размахиванием руками походка, громкая речь, суждения, отдающие бравадой, ну и т.д. В результате она тоже одна.
Мама у неё совсем другая.. Мало того, что она немного интереснее внешне, так там ещё море обаяния и женственности, которые вполне компенсируют все другие недостатки..
Т.е. надеюсь, вы понимаете о чём я хочу сказать? Мне кажется, очень важно уловить резонанс своего поведения и своей внешности..
Когда-то я уже приводила такой пример.. Если кто смотрел сериал "Татьянин день" вспомнит, как там Баринова Татьяна вешалась на главного героя.. Это выглядело как угодно, но не пошло и вульгарно - Татьяна была красавицей и ей многое прощалось теми же зрителями.. А теперь вспомните как многие восприняли приставание Бетти к Армандо перед первой ночью.. Очень многие осудили эти сцены.. Хотя Гаитан, я больше чем уверена, специально показал тот диссонанс Беттиного поведения, когда она поступала так наученная горе-учителем Аура-Марией, не зная как правильно себя вести и как выразить свои чувства..
Зато потом, шаг за шагом автор поведёт свою героиню именно к гармонии её внутреннего мира и внешнего облика.. Естественно, корректируя и то, и другое..
Так что не согласна я со словами песни – «не смотри ты по сторонам, оставайся сама собой..» Гаитан то, имхо, писал как раз об обратном – меняйся, ищи гармонию, измени мир вокруг себя в лучшую сторону и наградой тебе будет счастье! :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 14:51 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Hola писал(а):
[Оливка, да всё есть.. Мир настолько многогранен и разнообразен, что в нём можно найти очень многие варианты всего..
Главное, чтобы в человеке была гармония, имхо.. Каждому человеку важно почувствовать какой стиль поведения выбрать, чтобы лучше выглядеть по всем направлениям.. Попробую пояснить, что я имею в виду..
Гаитан то, имхо, писал как раз об обратном – меняйся, ищи гармонию, измени мир вокруг себя в лучшую сторону и наградой тебе будет счастье! :victory:

И я об этом же)говорила.
Я имела ввиду, что Ороско как раз из разряда красавиц от природы, ее изуродовать- постараться надо. А Уварова не красавица, внешность синтетическая. Она, помните, красивой иногда казалась даже в своих очках.
Между прочим, ставка в ее некрасивости была сделана на очки) и на гримасы. И получилось.
Твои примеры, Hola как раз и говорят, что некрасивых нет, есть неумеющие себя подать. В твоем примере первая девушка своей глупостью( иначе назвать не могу, она же хочет любви?) отталкивает умных мужчин.
Вторая, наверное, привлекает, но не то, что бы ей хотелось иметь. Уродов и на одну ночь... Короче, обе твои знакомые- Катя до преображения и Катя в неумелой попытке измениться :-( :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Смотрела ДБ только отрывками, зато читала активно суждения о сериале.
Мои впечатления.
Начну с родной НРК.
Как по мне, серьезной любви нет между главными героями.
Андрей Жданов: Андрей с первого кадра заинтересовался Екатериной - хорошенькая она (если я это увидела, то Жданов тем более). Подобная привязанность объясняется его взглядами. Вот как лично для меня, глазки строят симпатичному объекту, и этот ммм обнимающий взгляд Жданчик периодически дарит Кате. Ну и потом обнимашки всякие, вращения и пр. :P
Далее между ними установилась дружба, которая отчасти базируется на влюбленности. были общие секреты, тревоги и волнения, которые сближают людей. Далее процесс ухаживания, переходящий в фин. ревность. Ну это типично - его девушку пытается кто-то там отбить. Вот Жданчик и взбрыкнул. Поскольку чувство новое да и забрезжил рассвет в финансовых делах - наш любимец трактует чувство как Любовь. И так до конца сериала.
Как по мне, осознание вины Жданчиком перед родителями, осознание вины перед Катей, усталость от постоянной лжи, неожиданно быстрое взросление привело к тому, что захотелось услышать "ты самый лучший, успокойся". И нужен был кто-то, кто даровал бы это прощение/успокоение/надежду. Малину он не слышал, т.к. сам облик Малины навевал грустные мысли, Кира конкретно достала. Появилась Катя - вот она была идеальным кандидатом. Убедил в своей любви, успокоился и расслабился. Тем более с катиной помощью можно выходить на европейский рынок, да и много чего провернуть можно.
Что будет дальше? Наш Жданчик повзрослеет, поймет, что для осознания собственного величия остальные не нужны (а бросить близкого человека ему легко, достаточно вспомнить Киру и Рому), и Катерине предпочтут более финансово смыслящую девушку. Или не предпочтут, но явно будут интересоваться другими.
Катя: Красивый мальчик, по-децки надувающий губки и ищущий участия. Красив в гневе, обиде, расстройстве и радости. Влюбленность была очевидна. Далее мальчик стал проявлять несвойственные влюбленному принцу холодность и рассуждения. Ладно, не будем думать, ведь результат раздумий окажется неприятным.
Увы, правда открылась. Помучим-накажем, а далее... И вот Катерина красива, влюбленность теперь понятна - что ж в красавицу и умницу не влюбиться? а сама? где найти еще такого мальчика? Возьмем его на ручки, все равно ж, кого -то еше брать придется.

Почему я не особо верю в любовь между героями? Потому что под этим словом скрываются истинные причины их взаимоотношений, описанные мною выше.
С другой стороны, я могу собственное чувство к близкому человеку разложить буквально до винтика, а ведь называю это чувство Любовью. Каков вывод? Если воспринимать Любовь как приправу, то ее можно ввести при любых условиях. А если ее конкретно поискать хотя бы на близких понятиях, то:
1) страсть - только после сексуальной голодовки,
2) дружба - вряд ли сохранилась после взаимных предательств,
3) уважение - только финансовое, да и то у Жданчика.


Касаемо БД.
Как я поняла, все эти три пункта выполнились и в их любовь я верю. Но только лишь потому, что меня Гаитан буквально носом ткнул. Или убедил?

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
gorchiha :swoon:

Про БД не поняла, чего так мало написано... :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Яна
Потому что мнение о БД я составляла на основании нескольких виденных мною серий и рассуждений людей.
В общем:
1) страсть между главными героями всем очевидна,
2) дружба - насколько я знаю, общность интересов была показана еще до момента ухаживания + оба героя показаны почти с равным экономическим потенциалом (между А и К разница более глубока),
3) вот по поводу уважения не могу судить.
На основании этого я делаю вывод, что между героями гораздо более возможна сильная привязанность, любовь. Но для более тщательного анализа надо посмотреть большее количество серий, а то голословно все как-то.

Никогда бы не подумала, что Николас болен. Мне он показался более отталкивающим, чем наш Николай, но теперь понимаю причину столько своеобразного поведения.

Марселе я сочувствую гораздо больше, ведь один из основных моментов ее взаимоотношений с главным героем - момент сохранения дружеских отношений с его родителями, которые были ПОЧТИ ее. Вот эта трогательная привязанность вызывает во мне сочувствие.
Киру же я терпеть не могу из-за ее повышенной, неоправданной истеричности.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 16:36 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Pam Jones писал(а):
Твои примеры, Hola как раз и говорят, что некрасивых нет, есть неумеющие себя подать.

Ну, в общем, да, наверное, об этом.. :-)
Pam Jones, а что ты подразумеваешь под "синтетической внешностью"? Я не совсем понимаю.. Это что-то искусственное, не настоящее? Или ты о чём-то другом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 17:08 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
gorchiha писал(а):
В общем:
1) страсть между главными героями всем очевидна,

Почему-то меня всегда немного напрягает, когда я слышу слово "страсть" относительно Армандо и Бетти..
Страсть, имхо, больше относится к чему-то первобытному, неосознанному, к инстинкту даже..
Сначала, всё-таки, преобладала нежность, притом обоюдная. Ведь чем и поразила Бетти Армандо в первую ночь - это нежностью.. И Армандо с Бетти даже в самый первый раз, когда ещё особо её и не хотел, был с ней очень нежен.. Бетти рассказывала об этом Аура-Марии..

Цитата:
2) дружба - насколько я знаю, общность интересов была показана еще до момента ухаживания + оба героя показаны почти с равным экономическим потенциалом (между А и К разница более глубока),

Респект.. :-)

Цитата:
3) вот по поводу уважения не могу судить.
Конечно уважение было и взаимное.. Армандо, правда, сначала уважал в Бетти только одну её сторону - профессиональную, и не замечал в ней женщину, но, тем не менее, как профессионала он оценил её достаточно быстро, и она стала для него непререкаемым авторитетом в этой области.. Её мнение он уважал, пожалуй, больше, чем своё..

Цитата:
Марселе я сочувствую гораздо больше, ведь один из основных моментов ее взаимоотношений с главным героем - момент сохранения дружеских отношений с его родителями, которые были ПОЧТИ ее. Вот эта трогательная привязанность вызывает во мне сочувствие.
Киру же я терпеть не могу из-за ее повышенной, неоправданной истеричности.

Тут очень важна игра актрисы.. Марсела очень часто бросала на Армандо молчаливые взгляды, которые просто кричали о любви.. И это очень многое оправдывало в её истеричном поведении.. Она совершала ошибки, которые больнее всего били по ней самой.. И хотя она тоже стервозила не раз, в результате ей всё равно сочувствуешь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 19:56 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Hola
Синтетическая внешность - от слова синтез :-) ) А не от слова синтетика :boast: Актриса с такой внешность способна быть какой угодно и почти без грима. В самом деле, актрису Шарлиз Терон для фильма Монстр гримировали сильно, слишком она хороша от природы. Актрису...ну, скажем, Стрейзанд, как ни загримируй, она некрасива, всегда виден большой нос и близкопосаженные глаза.
Нелли Уваровой достаточно было надеть нелепые очки и выпячивать нижнюю губу. У меня было такое отвратное впечатление, что я даже отворчивалась :swoon: :swoon: . А когда она сняла очки и сделала адекватную прическу- мгновенно преобразилась в красавицу. Ее сравнивают с Чуриковой. И талантом, и внешностью- они похожи.
Я думала над этим феноменом, и пришла к выводу, что для достижения такого эффекта должны быть что-то чуточку слишком крупное) У Нелли- глаза и рот. :swoon:
Кортни Лав. И уродки и красотки у нее получаются без грима.
Ороско слишком хороша. Американская слишком обычна... Вот потому мне всегда казалось, что наш кастинг, имхо, самый удачный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 17:38 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Pam Jones писал(а):
Hola
Синтетическая внешность - от слова синтез :-) ) А не от слова синтетика :boast: Актриса с такой внешность способна быть какой угодно и почти без грима.

Понятно.. Спасибо за разъяснение.. :Rose:
В таком случае синтетической внешностью обладает большинство людей самой обычной внешности, имхо.. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 20:53 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Hola писал(а):
:
В таком случае синтетической внешностью обладает большинство людей самой обычной внешности, имхо.. :o
Да, нет, к сожалению) Большинству надо тщательно гримироваться) :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 00:32 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Цитата:
Понятно.. Спасибо за разъяснение.. :Rose:
В таком случае синтетической внешностью обладает большинство людей самой обычной внешности, имхо.. :o

:suicide: нет

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 01:21 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Pam Jones писал(а):
Hola писал(а):
:
В таком случае синтетической внешностью обладает большинство людей самой обычной внешности, имхо.. :o
Да, нет, к сожалению) Большинству надо тщательно гримироваться) :suicide:


Волиана писал(а):
:suicide: нет


Я думаю, вы так говорите, потому что мысленно пытаетесь превратить НЕКРАСИВОЕ лицо в красивое.. Я же говорю об обычном лице.. Под этим понятием я подразумеваю лицо с правильными чертами, которые в сочетании не всегда дают ощущение красоты.. Допустим, может мешать причёска, отсутствие макияжа, неправильно подобранный макияж, очки и пр.. Стоит правильно "скомбинировать" все эти элементы и перемены будут разительными, имхо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 23:15 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Hola
ну... лицо должно быть кардинально разным без грима. У меня обычная внешность, чтобы стать хорошенькой мне надо постараться :grin: )
Но, я искренно надеюсь, что так же постараться мне надо чтобы стать страшной :oops: )
Уварова надела очки, выпятила нижнюю губу- и , пожалте.. Меня, лично, тошнило :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 23:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Pam Jones писал(а):
Уварова надела очки, выпятила нижнюю губу- и , пожалте.. Меня, лично, тошнило

Пэм, подозреваю, что ты сильно упростила работу гримеров. Я думаю (и даже, имхо, читала где-то), что она там была проделана немаленькая. Точно помню, например, что уши специально ставили торчком. Думаю, что еще много над чем поработали.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 23:50 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
ma_mashka
я надеялась!! Пока не увидела Катю преображенной!
Актриса старалась, ну, на то она и актриса! Она выпячивала свои толстые губы, идиотски улыбалась, вскидывала ручонки. То и дело заваливала окружающие предметы и людей :suicide: Вон, Воропаева раза три валила с ног. Один раз- буквально :swoon:
Впрочем, ей достаточно было закатывать нижнюю губу и гримасничать) вид был жутчайший.
Особого грима я не увидела. У нее даже брекеты незаметные, лишь бы соблюсти условия контракта с колумбийцами. Она же в театре продолжала играть, ей нельзя было нацепить такие капканы, как у Бетти :grin:
Когда ее преобразили она совсем не изменилась) Исключение( добавлено позже, PJ)последняя серия, свадьба, где Уварова выглядит безупречно.
В общем, я лучше промолчу и постараюсь больше не видеть ее фото в профиль :-( Особенно с машине с Палычем :grin: :grin: :grin:)
Ороско, как говорят, придумала себе жесты и ужасный крякающий смех.
Одежда, имхо, не прокатывает вообще. Мало ли безвкусно одетых девушек? Молодые люди, что-то, не торопятся их считать уродинами. Наоборот,это считается признаком своеобразного стиля


Последний раз редактировалось Pam Jones 09 фев 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 23:59 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Pam Jones писал(а):
Когда ее преобразили( блюющий смайл) она совсем не изменилась)

В Египте и у Юлианны она была ничего...а вот в Зималетто вернулась :suicide:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 00:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Pam Jones писал(а):
Наоборот,это считается признаком своеобразного стиля

в определенной тусовке. Не гламурной.
Pam Jones писал(а):
Особого грима я не увидела.

Был он там, был! Еще какой.
Я согласна, что Нелли - синтетическая актриса, из которой можно сделать и красавицу, и уродину. И что в жизни она не красавица, а просто обаятельная женщина, которой, как и большинству из нас, надо прикладывать некоторые усилия, чтобы соответствовать неким общепринятым стандартам внешней привлекательности (например, использовать макияж, подбирать наряды, подчеркивающие достоинства и скрывающие недостатки фигуры).
В преображенной Кате ужасны были опять же некоторые костюмы и паричок (что хотели сказать те, кто ее так нарядил - осталось для меня загадкой). А сама по себе она была вполне мила. Имхо.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 00:08 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
ПЧЕЛКА писал(а):
В Египте и у Юлианны она была ничего...а вот в Зималетто вернулась :suicide:
Вот, вот... Мне кажется, художник по гриму и режиссеры как опомнились, и решили продолжать ее уродовать. Некоторые ее одежки ничуть не лучше винтажных блузок, которые на ней были до Египта. Полосатый халат+шаровпры в предпоследней сери- караул!
почему на нее надели парик-воронье гнездо, так ей не идущий?
Я думала. что лучше бы оставили коски"корзиночкой", только бы очки сменили и обнажили роскошное декольте.
Оттого я и говорю, что у Уваровой синтетическая внешность. Поменяли очки, обнажили грудь-явное достоинство. Кожа у нее хорошая, глаза-большие от природы....перестала гримасничать и - результат- красавица


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 00:11 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
ma_mashka писал(а):
[Я согласна, что Нелли - синтетическая актриса, из которой можно сделать и красавицу, и уродину. И что в жизни она не красавица, а просто обаятельная женщина, которой, как и большинству из нас, надо прикладывать некоторые усилия, чтобы соответствовать неким общепринятым стандартам внешней привлекательности (например, использовать макияж, подбирать наряды, подчеркивающие достоинства и скрывающие недостатки фигуры).
В преображенной Кате ужасны были опять же некоторые костюмы и паричок (что хотели сказать те, кто ее так нарядил - осталось для меня загадкой). А сама по себе она была вполне мила. Имхо.

ппкс
я думаю- в этом весь смысл сериала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB