НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такие в нашем офисе дела.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 01:06 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Название: Такие в нашем офисе дела
Автор: Я
Рейтинг: R (наверное)
Дисклеймер: не мои герои, не мои.
Пейринг: Катя/Андрей есть, но не только.
Примечание: Попробуем?

Утро понедельника началось в компании Зималетто как обычно: руководство в составе одного президента и двух вице-президентов опаздывало, остальные же сотрудники в едином трудовом порыве занимали свои рабочие места, чтобы уже через двадцать минут потянуться в курилку, туалет и прочие заведения, в которых можно скоротать дообеденное время; из мастерской дизайнера Милко доносились ставшие такими привычными приглушенные крики, а возле ресепшена уже крутился курьер Федя, поджидавший свою возлюбленную: секретаршу Машу. Одним словом, жизнь в офисе шла своим чередом, и, казалось, ничто не могло нарушить ее мерный ход. Но тут двери лифта распахнулись, и в холле появились ОНИ. В одну секунду все взгляды устремились на них. Позабыв о правилах приличия, сотрудники Зималлето во все глаза уставились на странную парочку. Странной она была по той простой причине, что трудно было представить нечто более контрастное – красивая эффектная и явно надменная брюнетка в сочетании с… не столь эффектной и не столь надменной девушкой производили поистине сильное впечатление даже на видавших виды зималеттовцев.

- Дамы, а вы к кому? – слегка хамовато поинтересовалась никогда не отличавшаяся тактичностью Маша Тропинкина, та самая, которую поджидал Федя.
- Мы на собеседование, - в унисон ответили девушки.
- А вы, к Андрей Палычу, - Мария энергично кивнула головой, - присядьте пока.

Потенциальные секретари синхронно развернулись и сели на предложенные кресла.


- А классно мы вчера с телками в бане зависли! – Малиновский для чего-то хлопнул в ладоши.
- Да, неплохо, - в голосе Жданова было значительно меньше энтузиазма, что не могло не вызвать беспокойство Романа.
- Андрюх, все нормально? А то ты какой-то… не такой.
- Да, все нормально, - эхом отозвался Андрей, - Кира как всегда замучила.
- А, ну это дело обыденное, - ухмыльнулся Ромка, - пора бы привыкнуть.
- Еще и собеседования эти дурацкие, - поморщился Андрей.
- О чем речь?
- Да, должна ко мне сегодня парочка прийти: одна – протеже отца, вторая – Киры... Небезызвестная Клочкова Вика.
- Да, в чем проблема-то? Что мест не найдем?
- Да, в том, что обеих желательно бы на место ассистента. Моего, как ты понимаешь. Дурдом, короче.

Друзья притормозили возле дверей офиса, дабы закончить занимательную беседу. Неделя для этих двоих начиналась по стандартной схеме: понедельнику обычно предшествовали бурные выходные, в компании ли друг друга или по отдельности, не суть важно. Главное, что для Жданова веселье заканчивалось выволочкой со стороны невесты, ну а для Малиновского, необремененного ни семейными, ни предсемейными обязательствами, ничем, кроме периодической головной боли оно и не завершалось. Хотя справедливости ради надо отметить, что истерики Киры уже давно не производили на Андрея должного впечатления. Это, как в детстве, напакостишь, мама тебя ругает, а ты про себя уже планируешь новую шалость, потому что знаешь: никаких серьезных последствий это за собой не повлечет. Одним словом, жили друзья - не тужили. Одна беда – работать по понедельникам решительно не хотелось.

- Да, брось ты, Палыч, поди плохо! – Рома похлопал друга по плечу. - Две красотки к тебе на собеседование. Ну, в крайнем случае, сделаешь секретарями-ассистентами обеих! Чем не вариант?
- Твои идеи как всегда гениальны, и чтобы я без тебя делал? - мучимый легким похмельем, руководитель Зималетто решительно не желал замечать очевидно положительные моменты ситуации. – Может, заодно подскажешь, как с Кирой помириться?
- И подскажу!
- И как?
- Пить завязывай, вот как!

Утро для Киры Воропаевой началось не слишком удачно. Сказывалось раздражение после ночной телефонной ссоры с женихом. Все в прямом смысле валилось из рук: разбила любимую чашку, умудрилась сжечь тосты и в довершении едва ли не по всей комнате рассыпала пудру. Идти на работу совсем не хотелось, но, не привыкшая поддаваться собственным капризам Кира собрала волю в кулак и поехала таки в офис. Тем более, что сегодня должно было состояться собеседование ближайшей подруги Вики Клочковой. На Вкиторию Кира возлагала большие надежды. Ведь по замыслам Воропаевой, подруга, получив место секретаря или даже ассистента, смогла бы превратиться в идеального шпиона, собирающего информацию о будущем благоверном.

Но тут некстати вмешался почтенный Пал Олегыч, отец Андрея и по совместительству держатель основного пакета акций Зималетто. Жданов-старший горел желанием пристроить дочку какого-то своего давнего друга. Девочка с отличием закончила экономический факультет и по заверению Павла грезила миром моды. Кира уж было собралась проявить благородство и предложить блестящей выпускнице место поближе к специальности, нежели ассистент, но, как выяснилось, данная позиция является "лучшей школой жизни" и «просто—таки идеальным стартом». Кира мысленно рвала и метала и на крайний случай держала про запас идею отправить заочно ненавистную девицу куда-нибудь на стажировку. Пусть себе моду изучает.

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Последний раз редактировалось VLN 15 фев 2009, 15:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
С почином. :Rose: С первой серией. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 02:10 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
699 писал(а):
С почином. :Rose: С первой серией. :good:


Спасибо!!! :friends:

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 02:23 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
VLN писал(а):
красивая эффектная и явно надменная брюнетка в сочетании с… не столь эффектной и не столь надменной девушкой

Итак, уважаемый автор предлагает нам придумать :o которая из них Катя, которая Вика :o Неожиданно. Поскольку вторая претендентка всего лишь немного уступает первой в эффектности варианты возможны. А вдруг?
VLN писал(а):
Примечание: Попробуем?

:acute: Катя-шикарная брунетка, дочь старого, но, видимо, далеко живущего, друга ПалОлегыча и грезит миром моды. Автор,
VLN писал(а):
не привыкшая поддаваться собственным капризам Кира

Ого, Кирюшка тоже удивит твердостью характера и принципиальностью? :grin:
Автор, спасибо :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 02:30 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
VLN, поздравляю с началом нового произведения. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 10:54 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
с началом истории....по-моему удачной.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
С возвращением!!! :kissing_two: :Rose:

Начало заинтриговало... :thank_you: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 12:43 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ВСё только начинается :Wink: :dance:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:20 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:hi: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 20:12 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Валя, с возвращением и с новой историей! :Rose: :Rose: :Rose:
Удачное начало! :good: :good: :good:
Спасибо! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
С удовольствием почитаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 23:48 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Валь,с почином и очень интригующим! :good:
Я тут в уголочке уже пристроилась и жду продолжения! :oops:
Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 02:12 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Весело там у них! Всё-таки наши шалопаи милые :acute: :o

Автору, спасибо и привет! :victory:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 14:59 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Очень рада, что автор вернулся, что оба вице-балбеса такие узнаваемые. Надеюсь, офисные дела встряхнут разгильдяев хорошенько. И про Киру замечательно написано
VLN писал(а):
но, не привыкшая поддаваться собственным капризам Кира собрала волю в кулак и поехала таки в офис.

Дальше, правда, про шкурный интерес, но ведь так и было...
Спасибо. Ждем дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 01:09 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Fat Cat, Наташенька, _ляськи-масяськи_, Яна, Ленушка, Larissar, Таня, Маргарита, Zagagylj, Синарочка,

Спасибо, что зашли!!! Мне очень-очень приятно!!! :friends: :friends: :friends:




Жданов окинул недовольным взором своих потенциальных помощниц, чем явно смутил одну из них. Собеседование подошло к своему логическому завершению, и сейчас у Андрея не было никаких сомнений в том, что ни Вика, ни эта Катя Пушкарева не подходят на роль его ассистента. Если с Викторией все было понятно с самого начала, то Катерина еще подавала какие-то надежды. Поначалу Андрею понравились ее сдержанность и серьезность, но по ходу беседы стало понятно: этот милый ягненочек пугается от любого резкого слова, а, значит, с обязанностями справиться не сможет. В принципе, отказ взять на работу обеих мог бы стать своеобразным Соломоновым решением. Но стоило Жданову представить реакцию Киру и масштабы недовольство отца, как желание хитрить тут же отпадало. Да, Андрею и самому было неудобно отказывать родителю и невесте в такой малости. Но с другой стороны, должность ассистента президента весьма ответственна, и ошибки могут дорого обойтись компании.
Стало быть, оставался только один выход: устроить девчонок на другие места. И он даже знал, на какие.

- Ну, рассказывай, как у вас все прошло? - Кира затащила Клочкову в свой кабинет и теперь жаждала подробностей прошедшего собеседования.
- Ну, эта вторая вообще никакая, - поморщилась Вика, - костюм какой-то серый, прическа дурацкая, правда, очки ничего… стильные.
- Вика! – разозлилась Кира. - Ты можешь, хоть раз в жизни быть серьезной?
Как собеседование?
- Честно?
-Да.
- Ну, мне кажется, что ни я, ни она ему не понравились.
- Вот как, - задумчиво протянула Кира, - а это уже интересно.
- Пушкарева что-то мямлила блеяла, - уставившись в одну точку, рассказывала Вика.
- А ты?
- Ну, а что я? Я, конечно, поэффектнее была, но… ты ведь понимаешь, у меня в институте-то специализация другая немного была…
- Все, не продолжай!

Сказать, что Кира была недовольна, значит, ничего не сказать. Вика умудрилась провалить даже такое не сложное дело, как собеседование у жениха ближайшей подруги. Вот и помогай после этого людям. А ведь все, чего от Клочковой требовалось - это вовремя улыбаться, и заверить Андрея в своем пламенном желании трудиться на благо процветания Зималетто, а уж ПалОлегочевскую протеже они бы как-нибудь нейтрализовали. До этого дня Жданов и Вика пересекались лишь однажды, но даже этого раза Андрею хватило, чтобы получить кой-какое представление о Клочковой. Ну, перебрала в тот день Викуся. С кем не бывает, особенно в ночь после развода. Но этого маленького эпизода, а так же пары сотен сплетен, ходивших о ней, хватило, чтобы у Андрея возникло стойкое предубеждение по отношению к Клочковой, поэтому, когда Кира предложила взять ее в компанию, Андрей наотрез отказался. Воропаева потратила немало усилий на то, чтобы уговорить жениха хотя бы провести собеседование, а тут такая незадача.

- И что теперь делать? – прервала затянувшееся молчание Вика.
- Подождем, что скажет Андрей. Может, все не так уж плохо.


- Палыч, звал? – Малиновский подобно урагану влетел в кабинет Андрея и с размаху плюхнулся в кресло.
- Звал, Малина, звал, - широко улыбнулся Андрей.
- Ну, как тебе твои цыпочки? Уже решил, кого брать?
- Обеих!
- О, как! Стало быть, моя идея пришлась тебе по вкусу?
- В какой-то мере.
- Не понял!
- Ни одну, ни другую я своим ассистентом не вижу.
- И?
- И я подумал, что Вика идеально подойдет на место твоего секретаря, - Андрей вновь обольстительно улыбнулся.
- Что?! – Малиновскому стало нехорошо от подобной перспективы. Хотя, они с Викой и не были знакомы лично, но наслышан он о ней был достаточно, и информацию эту воодушевляющей уж точно назвать было нельзя.

Секретарь Ромы, Шура, со дня на день собиралась в декретный отпуск, но Малиновский по непонятным причинам откладывал поиски нового помощника. На какое чудо он надеялся, было неясно, но теперь судьба в лице абсолютно неприученной трудиться Клочковой настойчиво стучалась в двери, и Роману надо было срочно придумать, как избавить себя от этой участи, иначе…

- Не, не Ждан, почему ко мне-то? – взволнованно спросил Рома.
- Да, потому что у тебя у одного свободная вакансия, - голос Андрея был сладок, словно мед.
- Ну, а почему бы Кире ее к себе не взять? – воскликнул, осененный гениальной идеей Рома. - Ее же подруга, в конце концов!
- У Киры есть Амура. Ты не находишь, что проще заменить Шуру на Вику, чем Шуру на Амуру, а Амуру на Вику?
- Нет! Палыч, так дело не пойдет. Ты меня знаешь, вздохи-вздохами, а работа-работой. Мне Вика решительно не подходит. Я отказываюсь. - Малиновский скрестил руки на груди и произнес с самым серьезным видом, - выбирай, или я, или она!
- Ну, я тебя выбираю! Я с тобой давно знаком...
- А этого кота в первый раз вижу, - криво усмехнулся Малиновский.
- Ну, хорошо, какие твои предложения?
- Давай, так: я беру к себе Катю, я ее резюме в кадрах посмотрел, это ж просто поэма! Тебе отдаем в полное и безраздельное владение Машу, на ресепшн берем ну, ту блондинку с нижнего этажа.
- А Вику?
- А Вику к Милко. Пусть своим видом его вдохновляет!

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Вот так поворот - Катя секретарь у Ромы? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 01:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
НэЛа писал(а):
Катя секретарь у Ромы?

:swoon: :swoon: :swoon: Оч интересное решение!Оригинальное! :pooh_lol: Валя, :thank_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Интересное распределение кадров!
Необычно! :good: :good: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 01:54 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
VLN писал(а):
что ни я, ни она ему не понравились

VLN писал(а):
Я, конечно, поэффектнее была, но… ты ведь понимаешь, у меня в институте-то специализация другая немного была…

Мир сошел с ума (с). Вика, которая способна думать и анализировать! ситуацию, и даже правильно это делать.. :unknown:
VLN писал(а):
все, чего от Клочковой требовалось - это вовремя улыбаться

Уже интересно :tomato: Аффтар шутит?
VLN писал(а):
А Вику к Милко. Пусть своим видом его вдохновляет

Новую должность придумали мальчики :o
VLN писал(а):
Ты не находишь, что проще заменить Шуру на Вику, чем Шуру на Амуру, а Амуру на Вику?

VLN писал(а):
я беру к себе Катю, ...Тебе отдаем в полное и безраздельное владение Машу, на ресепшн берем ну, ту блондинку с нижнего этажа. ... А Вику к Милко.

Стратег. Без коментариев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 03:20 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Мда... Ну и перестановочки :pooh_lol:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB