НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменчивость
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:08
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
Автор: Машуля
Название: Изменчивость
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13
Примечания: действие начинается после ужина Кати с Андреем в Лиссабоне.


~1~

Легкий плеск волн, море - голубовато-зеленого, необычно яркого цвета, небо - девственно чистое, покрытое легкими почти невесомыми белыми облаками. Все дышит свежестью.
Это остров - наверное, необитаемый. По крайней мере, ей так кажется. Почему бы не поверить?..

Девушка сидит на песке, ее волосы развеваются на ветру. Она смотрит в небо, поражается его необъятности, улыбается ему. На душе легко - так, что хочется петь, бегать по пляжу, быть безумной хоть толику времени.
Но чувство покоя постепенно уходит, и она понимает - это сон, только сон. Нет вокруг солнечного света, нет пушистых облаков - только серые, вязкие и тяжелые тучи вокруг. И она - не свободная, дикая сирена с божественным голосом, а простой человек - комок комплексов, нерешительности и глупости. И нельзя закричать, освободиться от сковавшего напряжения. Только натянуто улыбнуться, взять себя в руки, и идти дальше - это жизнь, не сказка.

Девушка открыла глаза и приятные иллюзии мгновенно рассеялись, улыбнувшись напоследок немилосердно бьющим в глаза солнечным лучом. Она не на пляже - в своей квартире. Все серое, будничное и очень привычное.
Сон настолько контрастировал с реальностью, что впору было показать потолку язык. Или посмотреть на свое отражение и скорчить какую-нибудь дикую рожу.

Катю Пушкареву, видимо, не устроил ни один из этих вариантов и она посмотрела на часы - без пятнадцати семь. Что ж, кто бы сомневался, ее внутренний будильник сработал ничуть ни хуже электронного. Работа не ждет и цербер-Жданов тоже ждать не будет. День предстоял нелегкий - грозило расхлебывание последствий вчерашнего рандеву с шефом. А в том, что эти последствия будут иметь место можно было не сомневаться, зная буйную натуру шефа. Ну кто, спрашивается, заставлял ее ругаться со Ждановым на весь ресторан.. И Леночка Шестикова, подвалившая прямо посреди свидания, тут, конечно же, совершенно ни при чем. И сам господин президент, как и злосчастная бутылка водки вместе с некой инструкцией, кстати, тоже.
Время от времени Катя мысленно поражалась поведению шефа, почти полному отсутствию неких человеческих качеств, таких как жалость, сострадание, любовь к ближнему, уважение и, наконец, элементарный тормоз - способность уловить момент, когда нужно остановиться. Мысль о том, что Жданову, как и любому человеческому организму присуще свойство изменчивости, пришла к Кате совсем недавно.
Так как изменчивость - это способность организмов изменять свои признаки и свойства, скорее всего, Андрей Жданов не безнадежен. Также из университетского курса Кате было известно, что изменчивость - это эволюционно закрепленные реакции организма на изменения условий внешней среды при неизменном генотипе. Значит, те самые человеческие качества можно привить Андрею опытным путем, и внешним воздействием с ее стороны, выстроенным по определенной стратегии. Готовность шефа некоторое время исполнять обязанности подопытной морской свинки, конечно, вызывала некоторое сомнение. Но ради блага отечества и, конечно, ради безопасности собственной персоны, Катя была готова практически на все. Естественно, шанс сделать из Жданова семейного человека, способного увидеть в ней что-то еще кроме приближенного к королевской особе калькулятора тоже повышала стимул.

Несмотря на более-менее оптимистичные мысли, Катерина оставалась реалисткой. И то, что путь к счастью будет тернист, прекрасно понимала. Настроение девушки, вдобавок к предвкушению начала боевых действий, портила сильнейшая головная боль - последствия испития водки.

Из дома Пушкарева Катерина Валерьевна вышла спустя сорок минут, пребывая в самом неблагоприятном расположении духа - мало того, что привычкой рано вставать был прерван очень даже приятный сон, так еще и предстояла головомойка на работе. Погода ответила Катерине полным соответствием настроению - холодно, мрачно, близко к нулю. Слякоть и крупа, сыпавшаяся с неба добавляли полноты картине.
Чуть не выдернутая в автобусе сумочка и порванные колготки довершили дело и к Зималетто Катерина подходила уже доведенной до ручки.
Кивнув на приветствие охранника, она вошла в здание. Тенью прошмыгнув мимо ресепшна, девушка прошла в каморку - дожидаться прибытия президента необходимо было, пребывая в полной боевой готовности, что требовало определенных усилий и концентрации.

_________________
Приглашаю всех желающих составить мне и моим друзьям компанию на форуме www.mononom.spybb.ru


Последний раз редактировалось Машуля 19 янв 2009, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 23:33 
Не в сети
котенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:15
Сообщения: 477
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно... Посмотрим что будет дальше...

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху все офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

Когда я умру и предстану перед Богом, он не спросит меня, почему я не был Моисеем или Папой Римски. Он спросит: "Цадик Зуся! А был ли ты Цадиком Зусей?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Машуля, очень интересно и хорошо написано. Мне очень нравится. :-) Зачем Вы выставили сюда - в пробу пера, Вы же не новичок. У Вас хороший слог, легкий, образный язык, так что Ваше произведение никак сюда не относится. Мне кажется, здесь его не все видят. И постучитесь к модераторам, чтобы объявили о Вашем рассказе в новостях.

Что же дальше? Спасибо :Rose: :bravo:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:08
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
МУСЯ, спасибо, что заглянули.

sinichka, рада что вам нравится) Хотя я прекрасно понимаю, что работать мне есть над чем. Мне уже предложили перенести тему в фан арт. Наверное, я так и сделаю. Спасибо.
Продолжение выложу, скорее всего, завтра))

_________________
Приглашаю всех желающих составить мне и моим друзьям компанию на форуме www.mononom.spybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:44 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Машуля! С интересом прочитала начало и буду ждать проду!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Машуля, с возвращением!!! :friends: :kissing_two: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 00:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Переезжаем в арт?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 01:05 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Как только прочитала название. так сразу курс Теории эволюции вспомнился. И как я его сдавала накануне НГ.. 31-е.. Утро... Вечером уже шампань и прочеее. А я тут про интуитивную селекцию и конвергентную эволюцию рассуждаю...

:swoon: :swoon: :swoon:

А вот теперь я посмотрю, как Катька из орангутана будет Хому Сапаенсовича делать!!!!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 01:08 
Не в сети
Непримиримый Жданофилл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:52
Сообщения: 337
Псица! Кончай ругацца, а то афтар решит, что здесь все такие умные и кааак замутит в следующей главе, что без шампаня не разберёсся... :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 01:15 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
Привет Автору :Rose: С удовольствием почитаю.
Машуля писал(а):
наконец, элементарный тормоз - способность уловить момент, когда нужно остановиться

О, да. Если сорвался и стоп-кран не поможет
Машуля писал(а):
Готовность шефа некоторое время исполнять обязанности подопытной морской свинки, конечно, вызывала некоторое сомнение

Хорошо, что девушка догадывается о незначительных трудностях :o Посмотрим, посмотрим. Идея с дрессировкой Жданова мне, пока, :grin: не попадалась
Машуля писал(а):
изменчивость - это

Коллега, жму руку. :o Методика выработки зрительного рефлекса: сначала дается свет, затем наносится удар по глазу (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Ой, какой-то научный фанфик появился! Очень интересно! Жду проду! :Rose: :good:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Машуля писал(а):
шанс сделать из Жданова семейного человека, способного увидеть в ней что-то еще кроме приближенного к королевской особе калькулятора тоже повышала стимул
это, позвольте уточнить, теоретически способного к жизни в семье или практически семейного, азартно вьющего гнездо с особой, подкованной не только в калькулировании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 10:03 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:55 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:good: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 23:03 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Жду дальше :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 23:48 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Новый автор, новая история! Начало понравилось! С почином!
Спасибо! :Rose: :good:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:08
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
Тигра, рада видеть Вас в своей темке)
Яна Пасибочки!)
ma_mashka Угу.. переезжаем..
ptichka Эх, надо было мне на другой факультет идти, психологию изучать, биологию.., а то я этих терминов просто боюсь) Но Хому Сапиенсовича сделать попробуем)
Shurochka Ну эт, конечно довольно сложно с моим образованием, но попробовать можно)
Fat Cat Очень рада, что Вам пока нравится)) Надеюсь, дальше Вам тоже будет интересно.
Oksana Боюсь разочаровать. Не уверена, что дальше будет подобная научность..
СеМуа Скорее все же способного к жизни в семье.. Азартно вьющий гнездо Жданчик будет, пожалуй, смотреться слишком комично. Хотя некоторый умеренный азарт мы ему привить постараемся)
_ляськи-масяськи_, Larissar, zszu, TANA_2 Спасибо, что заглянули))))

Продолжение выложу завтра. Мне очень стыдно за задержку.. Просто завтра экзамен сдавать и времени совсем нет. Саму главку я уже написала, но хотелось бы хорошенько ее подрихтовать.. К счастью, этот экзамен последний и больше тормозить я не буду)

_________________
Приглашаю всех желающих составить мне и моим друзьям компанию на форуме www.mononom.spybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ждём завтра! :P

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 22:25 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Начало интригующее. :good: :Rose:

Ждем-с... :P :grin:

(И можно поподробнее о том моменте, почему Катенька решила сойти с пути личной мести и перейти на путь созидательно-превращательный по отношению к ЖАПу. :wink: )

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:08
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
Спасибо большое редактору Anuta* за работу над моим кусочком))
Надеюсь, вам понравится.

~2~

Как это ни странно, ожидания Кати практически не оправдались. Если не считать того, что Жданов пребывал в привычном для себя настроении и кричал на весь этаж так, что впору было делать оптовую закупку для персонала затычек для ушей. То, что этот самый персонал был повинен в бедах президента не больше, чем африканское племя Лемба, Жданова, конечно, совершенно не трогало.

- Кать, зайдите ко мне, - примерно через час после прихода президента донеслось до Пушкаревой. Голос Жданова был нарочито вкрадчивым, почти нежным. Это весьма настораживало. Как говорится, затишье перед бурей. Или перед извержением вулкана. Если говорить о президенте «Зималетто», то, скорее всего, второе.
- Да, Андрей Павлович, - Катя прошла в Кабинет Жданова, невольно зажмурившись от бившего через окно солнечного света. Нет, погода определенно издевается! Когда она шла на работу - ни единого проблеска. Небо, как серая паутина. А тут на тебе - солнце. Нет, чтобы появиться, когда она была в дороге. Что за день?

Посмотрела на Андрея, и сердце, как обычно, застучало в ускоренном темпе. Почему этот человек на нее так действует? Откуда у него такая власть?.. Заметила новую морщинку на его лице, невольно чуть подняла уголочки губ. Наверное, выглядит сейчас как форменная умалишенная - с красной физиономией и глупой улыбкой. Почему-то это ее сейчас не волновало. Зато очень волновали его мягкие губы. Что было большой проблемой.
- Кать, я хотел поговорить с тобой на счет вчерашнего вечера. Я не понимаю, что происходит, - нет, ну как можно быть таким красивым и таким подлецом одновременно? - Откуда эта холодность? Что случилось? Я уже который день не могу до Вас достучаться. Ты же понимаешь, я не мог тебя поцеловать там. Сегодня это было бы в газетах. Я не хочу пока афишировать наши отношения. Но только до Совета.
- Ну да, как же я забыла, ведь нужно сначала предъявить совету отчет! - Катя уже начала закипать, ярость подкатывала к горлу быстрее Зималеттовского лифта. Желчь так и сочилась из ее слов. Андрей посмотрел ей прямо в глаза - пронзительным, прожигающим взглядом. Катя в этот момент очень четко осознала - именно за это она его и полюбила, за эту дикую энергетику, взрывной характер, метающий молнии взгляд. Да оказывается, она экстремалка! Но от плана она отступать не собирается, не смотря на коварные нежные взгляды расчетливого президента.
- Катенька! Не нужно иронии, Вы должны понимать, что это необходимо, - нет, он действительно издевается. Ведет себя как ребенок малый. И смотрит так жалобно.
- Я понимаю, Андрей Павлович. Я могу идти? Мы выяснили все вопросы?
- Андрей, Кать. Просто Андрей. Ладно, идите.

Войдя в кабинет, Катя включила монитор и решила приступить к началу реализации своего проекта. В воображении сразу нарисовался желаемый результат эксперимента. Идиллическая домашняя картина - они с Андреем сидят, обнявшись, на потрепанном временем диванчике и смотрят какой-то глупый сериал, он непринужденно кладет руку ей на плечи, легонько прижимает к себе, улыбается. Где-то рядом слышны детские голоса – один принадлежит девочке дошкольного возраста, другой – мальчишке-школьнику. Сериал заканчивается, они говорят о какой-то ерунде, обсуждают покупку новых обоев в спальню. Жданов подхватывает на руки довольную девчушку, начинает разговаривать с ней.
Картинка пропала из головы так же неожиданно, как и появилась - без сопровождения, смягчающего возвращение в реальность, киношного тумана.

Очнувшись, Пушкарева начала обдумывать некоторые детали своего проекта. Насколько ей было известно, каждому человеку дана от природы, как минимум, одна черта характера, определяющая основные жизненные принципы и заставляющая его стремиться действовать определённым образом. Обычными способами изменить эту черту характера невозможно. Однако взять её под контроль интеллекта вполне реально. Нет, это ей решительно не подходит! Идем дальше…

Кроме этой главной черты характера существуют ещё две-три, которые также очень существенно влияют на поведение человека, и почти не поддаются изменению. Затем следует ещё три черты характера, которые оказывают на поведение человека заметное влияние. Однако, при сильном давлении обстоятельств, человек может и отказаться от тех принципов, которые связаны с этими чертами, и изменить своё поведение. Следовательно, для начала необходимо постараться выделить эти три черты – те, которые поддаются изменениям под влиянием обстоятельств. Этим и следует заняться.

_________________
Приглашаю всех желающих составить мне и моим друзьям компанию на форуме www.mononom.spybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB