НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 994 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
olesianrk писал(а):
А о том писать или не писать это я тоже решаю только сама.

Конечно, сами, вам ведь так и сказали, что есть такой вариант:

Bathilda писал(а):
писать, махнув на все рукой, но результат будет соответствующим.


Пишите, если хочется, только надо быть готовой к тому, что это будет плохо. Если вы не хотите пересматривать сериал хотя бы в тех местах и о тех персонажах, о которых планировали писать, не хотите изучать матчасть, всякие экономические тонкости (если они нужны для сюжета) - то это вряд ли будет читабельно. А решать, конечно, вам.

По-моему, никто не желал вас ранить, просто давали советы.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:13 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
olesianrk писал(а):
в частных садах, что им все таки диплом нужен, не смотря на то что частные сады не проверяют

Я буквально на секунду выныриваю из реала: *с надеждой* но вы ведь понимаете, что воспитательница/нянечка детсада и личный помощник топа крупной компании - это не одно и то же, да? Что на собеседованиях задают вопросы обо всем на свете, от того, взята ли ваша квартира в ипотеку и сколько осталось платить, до того, какое последнее произведение на английском языке вы прочли и понравилось ли оно вам? Что в действительно серьезных компаниях есть проверка службы безопасности, которая зачастую просматривает соцсети соискателей? Что в ряде случаев просят рекомендации с прежней работы?

Ну, и

Амалия писал(а):
Пишите, если хочется, только надо быть готовой к тому, что это будет плохо. Если вы не хотите пересматривать сериал хотя бы в тех местах и о тех персонажах, о которых планировали писать, не хотите изучать матчасть, всякие экономические тонкости (если они нужны для сюжета) - то это вряд ли будет читабельно. А решать, конечно, вам.

ППКС

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:50 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Уважаемая olesianrk !
Вам дали уже массу советов, добавлю и я.
Мой совет простой - ПИШИТЕ !!!

Ждем !

P.S.
Использование поддельных документов в реальной жизни категорически не рекомендую.
А вот в фиках по НРК и в фильмах это случается.

Примеры:
Обретение. Автор: Sana_796 (Прекрасный симбиоз НРК и "Миссис Даутфайер")
( http://vseobovsem.flybb.ru/topic104.htm ... 4cc5809e32 )

Мой кузен Винни / My Cousin Vinny (1992)
( http://kinofilms.tv/film/moj-kuzen-vinni/6555/ )

БОЙФРЕНД НА РОЖДЕСТВО (Увы, на английском)
( https://www.youtube.com/watch?v=4mTumHLJ7xY )

Так что учите "матчасть" и ПИШИТЕ !!!
Ждем.

С уважением
Старый ворчун.
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Последний раз редактировалось old man 20 янв 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:39 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
olesianrk писал(а):
увидела в Новостях в контакте фразу Карсона, великого и ужасного,с которой согласен не только он, но и сама Астрид Линдгрен, если у тебя появилось вдохновение надо все бросать,и за ним лететь, примерно так он и говорил.


Хороший совет, нельзя упускать вдохновение!Только подумайте над темой сюжета, гораздо лучше получается, если знаешь о чем пишешь.А тем таких достаточно и без экономики! Например, любовь, семья, дети - безграничное число вариантов.
И обязательно пересматривайте сериал - каждый раз будете находить новое.
Советы из личного опыта, искренне желаю Вам успеха в творчестве.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 07:16 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Кто-нибудь может мне сказать, когда теоретически, ДР у Жданова?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Никто. ДР за прошедшие 15 месяцев был только у Кати ))) Больше никто не отмечал, не поздравлял, подарки не вручались всем коллективом.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Дорогие форумчане! Объясните ни разу неграмотному коллеге как пользоваться чатом, который находится в самом низу на странице "список форумов". Заранее благодарна всем откликнувшимся! :da:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
tasha 7 писал(а):
Дорогие форумчане! Объясните ни разу неграмотному коллеге как пользоваться чатом, который находится в самом низу на странице "список форумов". Заранее благодарна всем откликнувшимся!


Хм. Мне кажется Птичка объясняла, но давно. Просто пишешь сообщение в строке "сообщение", где имя - пишешь имя, кажется можно е-мейл не указывать и нажимаешь "ОК", сообщение отправляется.
туда даже не зарегистрированные могут писать.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Greza спасибо! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
tasha 7 писал(а):
Greza спасибо! ))

Уррра! У меня тоже получилось. Технически подсказать! :Yahoo!:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Greza :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 20:31
Сообщения: 95
Я не знаю куда писать, возможно это больше относится к рубрике "Обоснуй"( или как она у вас там называется?),но пересматривая сериал, не весь так отрывки, почему-то очень хочу написать фанфик. Я в этом деле новичок, поэтому будет много вопросов. Я уже писала сюда, но тот сюжет совсем изменила, никакого бреда с переодеванием не будет.
Вопросы хочу начать в хронологическом порядке(как будут располагаться в фанфике), мне так просто удобнее. Некоторые будут касаться сюжета сериала, прошу не ругать меня за то, что чего не знаю, пересматривать боюсь потеряю настрой, вдруг начну плохо думать о персонажах. Но полностью сериал я смотрела, ещё в школьные годы. Я не зная писать ли вопросы, каждый отдельным сообщением, вы скажите я перепишу. Редактора найду, возможно по прошлым связям, а может из вашего сообщества.
Фанфик будет не большой, так если почитать по ключевым моментам, максимум глав 20.
1. Когда и при каких обстоятельствах погибли умерли родители Воропаевых? какую версию, в большинстве принимают, придумывают фанаты?
2. Не знаю как в вопросительной форме это задать, поэтому лучше расскажу кратко. Никита начинает подозревать, что Кира охладевает к нему. Но он любит её, и хочет сделать предложение.Они переехали за границу в Милан, и жувут вместе уже более 8 месяцев, он открыл там 2 магазина одежды. Мне нужно знать, мог ли он без её ведома, чтобы удержать, передать часть бизнеса, или что-то в этом роде?
3. Вопрос немного похож на первый, я читала что Роман работал в фирме, почти сразу после учебы, начиная с курьера, и вроде как ни в какой должности кроме маркетолога у него не получалось. А ещё где-то слышала, что Андрей и Рома были знакомы по школе, или институту. Хотя подозреваю, что это уже больше фандом так сказать.
3. Те акции, что Воропаевы имеют в фирме, переданы так сказать по наследству? Кто фактический и был первый владелец фирмы? И если бы объявился ещё один брат у Воропаевых, не от официальной жены, он мог бы на что-то претендовать?
4. В сериале помню было, в какой точно серии не помню, Роман уговаривал Киру поехать в Прагу, вроде это по работе? Объясните мне пожалуйста, этот момент поподробнее.
5. Когда Андрей расстался с Кирой, сразу ли она начала встречаться с Минаевым, по-моему она долго переживала разрыв. Или переживала да, но встречаться начала сразу, для ревности Жданова?

Пока все, но по мере написания ещё задам. Прошу не ругать если какие-то вопросы не лепы, или не логичны, или не известны, я тоже принимаю ваши версии. Я новичок в этом поэтому принимаю любую помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 20:31
Сообщения: 95
А ещё есть ли у вас рубрика по персонажам, чтоб все кратко было рассказано. Хотела бы почитать для себя, что-то напомнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
olesianrk
1. Родители погибли в автокатастрофе года за три до начала сериальных событий (в первых сериях об этом в журнале читает Зорькин)
2. Я не сильна в юриспруденции, но мне кажется - можно (если оформить дарственную - другими словами подарить).
3. Конкретного вопроса я не увидела.
3. (нумерация Ваша!) Акции скорее всего перешли к Воропаевым по наследству (возможно - по завещанию). Основал бизнес Павел Жданов и Юрий Воропаев (а вот в каких долях - в сериале об этом сказано не было - мне так кажется).
4. Роман не уговаривал Киру ехать в Прагу. Они собирались туда втроём, ещё и Жданов. Но Андрей не поехал - так сложились обстоятельства. Вам лучше посмотреть эту серию самой, никто её излагать не станет.
5. Не сразу. Вообще о ней после примирения главных героев упоминается вскользь (о том что у неё наладилась личная жизнь и видеофрагмент, где, покидая "Зималетто" она разговаривает с Минаевым по телефону).

Загляните в раздел "Всё о сериале" - найдёте много информации о героях!
Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
olesianrk
На счёт предполагаемого сводного брата Воропаевых! Претендовать он может только тогда, когда не прошло время для вступления в наследство. Я могу ошибаться, но мне кажется что это в течении 6 месяцев после смерти. При этом у него должны быть реальные доказательства, что Юрий Воропаев его отец (например в свидетельстве о рождении тот указан в графе "отец"). Как-то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
по поводу дарственной нельзя без согласия получателя. я слышала как людям отказывали и понимаю логику: от подарков можно отказываться точно так же как от наследства - ведь не всегда в них выгода, проблемы с долгами тоже бывают.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 00:23 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
olesianrk писал(а):
2. Не знаю как в вопросительной форме это задать, поэтому лучше расскажу кратко. Никита начинает подозревать, что Кира охладевает к нему. Но он любит её, и хочет сделать предложение.Они переехали за границу в Милан, и жувут вместе уже более 8 месяцев, он открыл там 2 магазина одежды. Мне нужно знать, мог ли он без её ведома, чтобы удержать, передать часть бизнеса, или что-то в этом роде?

olesianrk, вам уже писали раньше, но не могу не повториться:
Амалия писал(а):
Пишите, если хочется, только надо быть готовой к тому, что это будет плохо. Если вы не хотите пересматривать сериал хотя бы в тех местах и о тех персонажах, о которых планировали писать, не хотите изучать матчасть, всякие экономические тонкости (если они нужны для сюжета) - то это вряд ли будет читабельно. А решать, конечно, вам.

В принципе, на матчасть вы можете и махнуть рукой, вопрос в том, что из этого получится. Когда в тексте слишком многое царапает читателя, велика вероятность, что его бросят в самом начале. Так вот, возвращаясь к обосную: имхо, в данном случае вы задаете несколько неправильный вопрос. Надо начинать с:

- вы знаете, как получать деловую визу и внж, для начала, временный, для ведения бизнеса?
- какую именно компанию открыли Кира и Никита? По итальянским законам, разумеется. Вопрос про передачу бизнеса зависит от того, какая это компания.
- какую одежду продает Никита? Чью? (И где: виа Монтенаполеоне и вообще Золотой квадрат, галерея Витторио Эммануэле или что поскромнее для начала? :grin: )
- и, главное, как за 8 месяцев - ну, хорошо, даже если взять год-полтора - наладить бизнес в а) чужой стране; б) столице моды и, главное, в) вывести его за это время не только на самоокупаемость, но и на прибыль настолько, чтобы открывать второй магазин?

Если вы знаете ответы на эти вопросы - это не так уж сложно, надо только знать волшебную фразу: "Окей, гугл" - то всегда можно придумать, как обойти тот или иной момент, чтобы вырулить на нужное вам развитие сюжета. Если вам просто понравилась идея магазина одежды в Милане, но вы не представляете, как герои это осуществили, то тут уже все равно, что вы напишете про бизнес и его передачу, одинаково неправдоподобно будет смотреться все.

Про акции, погибших Воропаевых-старших и наследование. В сериале об этом ничего не сказано. Во-первых, как вам уже написали, у потенциального сына Воропаева-старшего
tasha 7 писал(а):
должны быть реальные доказательства, что Юрий Воропаев его отец (например в свидетельстве о рождении тот указан в графе "отец"). Как-то так.

Во-вторых, неизвестно (хотя могу ошибаться, не помню, говорилось ли об этом точно в сериале), были ли акции у супруги Юрия Воропаева, это важно для определение долей акций для их детей.
Во-третьих, акции могли:
- быть частично переданы Воропаевым-младшим еще при жизни родителей (маловероятно, но все же).
- могли быть переданы по завещанию, тогда внебрачному сыну получить их практически нереально.
- могли перейти по наследству по закону. Тут вообще можно придумывать что угодно (желательно с ГК в руках или хотя бы с сайтами, где очереди наследования все разжеваны для нормальных людей, кто не учил гражданское право). Ибо мы не знаем действительно ли супруги Воропаевы погибли именно одновременно, были ли у них живы родители на тот момент и т.д., а все это влияет на размер унаследованных Воропевыми-младшими долей.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
В журнале который Катя-Коля читают в первой серии "Воропаев погиб в автокатастрофе 2 года назад вместе с женой, теперь ЕГО сын и две дочери входят в совет директоров."
Это ранее мной незамеченное "его" оставляет простор для фантазии :-)
Еще примечательно, что раньше детки не входили в совет? Немного странно, учитывая то, что Кира пришла работать (и кажется уже тогда в кабинет начальника отдела продаж) еще при живом отце, а руководители в ЗЛ все же появлялись на советах. В НРК увы тоже довольно небрежно отнеслись к бизнес части, имхо.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 01:17 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
В НРК увы тоже довольно небрежно отнеслись к бизнес части, имхо.

Я бы сказала, что это не имхо, а непреложный факт (адаптация - такая адаптация), поэтому фики лучше писать или уж по сериалу, но с фейспалмом от матчасти, либо с твердым реаловым обоснуем, но уходя в АУ)

little_birdie писал(а):
ЕГО сын и две дочери входят в совет директоров."
Это ранее мной незамеченное "его" оставляет простор для фантазии

Я даже догадываюсь, что сказали бы на это защитники прав женщин))

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Вика: Кто он?
Кира: Девелопер.
Вика: Я не спрашиваю его фамилию. Чем он занимается?

И человек на подобном уровне знаний, да еще при этом напрочь не помня сериал, рвется что-то наваять...

Малиновский работал курьером, но потом пришел Федя и вытеснил его с хлебного места, пришлось Дмитричу идти учиться на маркетолога, бедняге :cray:

olesianrk писал(а):
ни в какой должности кроме маркетолога у него не получалось.


Она же даже не догадывается, что маркетолог - это не должность!

Bathilda писал(а):
Я даже догадываюсь, что сказали бы на это защитники прав женщин))

Да норм, это же статья. Юрий Воропаев - сооснователь фирмы, о чем в журнале сказано парой фраз выше. "Жданов-старший основал Зималетто вместе со своим другом Воропаевым." Логично далее речь о том, что теперь его дети вошли в руководство ЗЛ.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 994 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB