НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 994 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie, ЛанаAkaRowan, спасибо за ответ! )))
Лана, не устаю поражаться проделанной тобой работе по сериалу. Смотрела ссылки. Это фантастика!!!
Попробую разобраться! (жаль, что нет условных обозначений! ))
По ходу возник ещё один вопрос - образование и квалификация Андрея с Романом (где они могли грызть гранит науки?).
Вроде на форуме я это где-то мельком видела... вот только где, не помню! Можно скинуть ссылку!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
tasha 7 писал(а):
(жаль, что нет условных обозначений! ))
Ой, извини, я помнила, что у тебя могут быть вопросы, но увлеклась нашими горячими спорами и не зашла в эту темку.

файл "бизнес":
первый столбец - номер серии
второй - попытка цветом выделить один день, может не всегда верно. Пропущенные строки - возможно, что между цветными днями была только ночь, а может и несколько не показанных дней. Когда в цветной ячейке "+15" - это в 15 серии не очень большой кусочек от этого дня, утро или вечер ясно по положени.
третий - в основном именно по бизнесу пометки, "прошло 2 недели" в кавычках в таблице - это по экрану бежала надпись, а без кавычек "плюс-минус 10 дней" - это по тексту диалогов
четвертый - ход отношений Андрея и Кати

местами текст цветной - не обращай внимания )))
пометка в цветной ячейке "хМ" - тоже не обращай, это я для своих клипов, что в серии нет Малиновского

файл "дата"
первый и второй столбец - как в "бизнесе"
третий - дата первого эфира серии на ТВ, иногда помгает понять, почему погода не совпадает с событиями )))
в основном столбце - мои попытки разобраться с календарем по тексту серий. Зеленоватым отметила для себя известные даты съемок, щелкунчиком называю киношную такую штуковину, которой ассистент режиссера щелкает перед камерой на команде "внимание, мотор!" Были видео и промокадрики, на которых удавалось разглядеть на этих штуках написанные даты


Цитата:
образование и квалификация Андрея с Романом
Мне проще повторить, чем что-то здесь найти :LoL:
Про Жданчика ничего не известно, кроме сказанного им лично, что он не экономист. Поскольку говорил Малине, это должно быть правдой, тот-то знает как оно на самом деле. Так что докастинговый материал c www.zimaletto.ru: "Окончил экономический факультет МГИМО, имеет диплом МВА" пролетает мимо.
Андрей: У меня что, есть экономическое образование? (11)
Но какое у него все же есть - не проясняли. Можно ориентироваться только на разговор на вечеринке у Краевича.
Андрей (Нестеровой): ...нам ли, химикам, бояться этого? Диффузия - это наше кредо. (21)
Но химик-технолог нужен там, где производят ткани и работает Нестерова, а на швейном производстве - не требуется. Так что правду ли он сказал или это была форма флирта?
В колумбийской "Дурнушке" Армандо до президентства был главным инженером, но у нас можно только предполагать по его интересу к модернизации производства, что Андрей кто-то вроде того или инженера-технолога.

Малина же, если работает по специальности - окончил как раз экономфак. Не найду сейчас, но где-то он упоминал в связи с Катиным образованием, что тоже окончил МГУ.
Андрей: Роман, ну, маркетинговые исследования, сам понимаешь. (6)
Роман: Из отчета маркетингового отдела, который я имею честь возглавлять. (17)

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Малина же, если работает по специальности - окончил как раз экономфак. Не найду сейчас, но где-то он упоминал в связи с Катиным образованием, что тоже окончил МГУ.
Андрей: Роман, ну, маркетинговые исследования, сам понимаешь. (6)
Роман: Из отчета маркетингового отдела, который я имею честь возглавлять. (17)
На сколько я помню, в середине 90х - уже были факультеты маркетинга, по крайней мере, в нескольких ВУЗАх точно (племянница училась). Он мог окончить их. Просто, если эконом, то почему он не нашел ошибку и не помог со сметой и БП? Знания устарели?

Девушки, это не экспертный анализ, а просто рассуждение...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Кип писал(а):
в середине 90х - уже были факультеты маркетинга, по крайней мере, в нескольких ВУЗАх точно (племянница училась).
В столовке на минус втором в 141 Роман говорит: "Жданов, ты знаешь, я вспоминаю всё время свои университетские годы." Искать, какие еще были универы в Москве году в 1993 я морально не готова ))) Раньше если говорили просто "Университет", то это был МГУ. Да и по положению Роман вряд ли поступал бы в нечто новосозданное без репутации.

Цитата:
Просто, если эконом, то почему он не нашел ошибку и не помог со сметой и БП? Знания устарели?
Потому что кафедра все-таки маркетинга. И обучение экономике не в том объеме, что у экономистов.
С БП он помог, ведь БП у Андрея был, в нем они вдвоем сидели и искали ошибку, а к тому моменту его уже прочел и оценил как "толковый" Ветров. Ошибку же пропустил, потому что она была всего-навсего в коэффициенте, а это уже очень узкий вопрос.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Да и по положению Роман вряд ли поступал бы в нечто новосозданное без репутации.
А что у него с положением в начале/середине 90х?
Я не спорю, мог быть и МГУ. Меня маркетинг несколько смущает, но, если на экономфаке была такая специализация, тогда вполне.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще, маркетинг и экономика - это не только разные области знаний, но и типы предрасположенных к ним личностей тоже...
Фокус экономики, хоть там и есть социальная часть, расчеты, фокус маркетинга - люди...
Работа в экономике - предполагает потребность в систематизации и некоторой стабильности, в маркетинге творчества, туда, наоборот, рекомендуют непоседливым людям...
Может мой опыт тут и ограничен...
В моем представлении это как с пианино на баян пересаживаться... или наоборот...
То есть я могу себе представить даже какие-то направления на факультетах, но вот чтобы человек был хорош и в том и в другом... уже нет.
А Рома кажется мне талантливым именно в плане людей.
А уситчивость и подвижность... все же что-то одно преобладает... кмк.
Ну или просто мне не встречалось сочетание таких талантов именно, даже среди знаменитостей...

Кроме того, мне кажется, если бы Рому учился в МГУ, Андрей бы не говорил выпускнику МГУ, что тот будет завидоватьналичию секретарши из его же альма-матер...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Кип писал(а):
А что у него с положением в начале/середине 90х?
В 94-м он мог позволить себе угробить две машины, а сколько ему лет было? (Разговор в ресторане, где ждали Полянского, 99 серия)
Кафедра маркетинга была и есть до сих пор, именно на экономфаке.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
И все же, кмк, не похоже, что Роман экономист. Сначала он спрашивает Андрея, а может ли реально быть ошибка. Если он экономист, то он должен сам понимать, может или нет. Когда Андрей ищет ошибку, именно Роман спрашивает, где она может быть. И ничем, даже советом или предположением на помогает Жданову. Да и о банках и обо всем подобном, отзывается, как об очень далеком... (Почему я не работаю в детском саду?) Мало того, на слова Андрея "я поручаю тебе, как менеджеру среднего звена, найти ошибку в нашем плане", он отвечает, что поручить надо тому, кто может выполнить, а не тому, кто до ночи сидит в его кабинете и вообще предлагает обратиться к Ярославу, зная, что тот человек Воропаева. Почему он сам на попытался даже найти ошибку?
Возможно, что учился он и на экономфаке, но именно, как маркетолог, а не экономист. И специальность соответствующая.

У меня на факультете, например, было столько специальностей, что на части из них даже предметы не пересекались. Например, программисты не изучали электрофизику, а те, наоборот, не изучали как таковое программирование и очень глубоко все возможные математики. А базовые понятия экономики были у нас на всех факультетах, чтобы примитивное ТЭО для диплома написать

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 06 май 2021, 04:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
В 94-м он мог позволить себе угробить две машины, а сколько ему лет было? (Разговор в ресторане, где ждали Полянского, 99 серия)
я помню про две машины, но нигде не сказано, что это за машины. Мы в какой-то теме уже это обсуждали. Это могли быть вполне себе подержанные машины, ему было лет 18-19, мог, как и многие в то время, фарцевать или купи-продай заниматься, например...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Кип, я не вижу смысла придумывать Роману фарцовку или подержанные машины. Фанфики я пишу в другом разделе. А что он маркетолог, я сказала в первом же посте о специальности. Малиновский закончил Универ, работает как маркетолог и ведет себя как маркетолог.
Если они сидели с Андреем, сочиняя план, и допустили ошибку, то искать ее может упертый Андрей, а Роман понимает, что ошибка в части, где они оба не полностью компетентны. И его призыв обратиться к Ветрову как раз и означает, что он понял: проблема где-то в финансовом разделе. Но если до сих пор Андрей не показал план Ветрову, то и не захочет показать так вдруг. Вот когда сами усиделись, но результата нет - появилась надежда, что здравый смысл возобладает над недоверием к ставленнику Воропаева. Ан нет, не случилось!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кип, я не вижу смысла придумывать Роману фарцовку или подержанные машины.
Речь о том, что о прошлом Ромы не известно ничего. и я отвечала на вот это:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Да и по положению Роман вряд ли поступал бы в нечто новосозданное без репутации
ЛанаAkaRowan писал(а):
В 94-м он мог позволить себе угробить две машины, а сколько ему лет было?
Его положение в 90х - тоже придумано.

Про экономфак я тоже согласилась, это было просто рассуждение.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
ЛанаAkaRowan, спасибо за пояснения!

Очень интересная дискуссия развернулась по казалось бы простому вопросу. Нужную мне мысль поймала, за что вам- девочки, огромное спасибо!

И ещё один вопрос - видел ли Роман преображённую (в 1-й раз) Катю. Что-то я не припомню сей факт! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Еще как видел )))Жданов насладился этим по полной, хихикая за дрожавшим в руках листком с прогнозом продвижения новой коллекции. 73 серия, не очень далеко от начала.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Речь о том, что о прошлом Ромы не известно ничего.
"Ничего" - это преувеличение. Факты с экрана, на которые можно опираться: парень учится в Универе, лет в 17-19 бьет две машины, к 30 годам владеет акциями крупной компании и двумя квартирами в Москве (своей и той, что двоюродная сестра, купив новую, отдала ему под "Мотель").
Как из этого можно вывести фарцовку или предположить, что он параллельно с учебой занимался купи-продажей? Закон драматургии: если автор имел в виду, что машины были помойные, он бы дал персонажу реплику типа: "Разбил две машины, хотя и не жалко - консервные банки дореволюционного производства".

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кип писал(а):
Речь о том, что о прошлом Ромы не известно ничего.
"Ничего" - это преувеличение. Факты с экрана, на которые можно опираться: парень учится в Универе, лет в 17-19 бьет две машины, к 30 годам владеет акциями крупной компании и двумя квартирами в Москве (своей и той, что двоюродная сестра, купив новую, отдала ему под "Мотель").
Как из этого можно вывести фарцовку или предположить, что он параллельно с учебой занимался купи-продажей? Закон драматургии: если автор имел в виду, что машины были помойные, он бы дал персонажу реплику типа: "Разбил две машины, хотя и не жалко - консервные банки дореволюционного производства".
Хорошо, почти ничего. Из того, что мы видели и слышали на экране, ничто не опровергает ни моих, ни наших слов. Две квартиры в Москве, не показатель элитности, тем более, мы говорим про прошлое, а когда эти квартиры появились, никто не знает. Одна могла остаться от родителей и потом обменена на ту, в которой он живет, а другая, как вы правильно говорите - квартира сестры. О ней мы тоже ничего не знаем, кроме, как съехала, а квартиру оставила Роме. Что там за квартира, мы тоже не знаем. Он ее не покупал. А сестра, банально, могла выйти замуж за очень состоятельного человека и отдать квартиру в пользование брату. Откуда у Ромы акции - тоже не известно, хотя мы знаем, что компания основана Ждановыми и Воропаевыми. Можно предположить, что Рома получил эти акции, например, от Андрея, за какую-нибудь услугу. Можно предположить, что он их купил, проработав в ЗЛ и заработав какие-то деньги, можно предположить, что родители как-то постарались. Количество акций нам тоже не известно. Так что, предполагать можно все, что угодно, но фактов нет. Разбил в 18 лет 2 машины - разбил. Это факт. А новые они или развалюхи - уже предположение. Так же, как и мое предположение о заработках Романа. Могло это быть? могло? Но могло и не быть. А, если говорить про законы драматургии, то автор может хотеть вложить все, что угодно, а зритель увидит свое. Одно и тоже действие и один и тот же знак или слово, каждый видит и чувствует по своему. Мне слова о двух разбитых машинах ничего о положении Романа не говорят, кроме того, что он был достаточно беспечен, как многие в таком возрасте, тем более в 90е.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Рома получил эти акции, например, от Андрея
Интересно, какую это услугу он должен был оказать, чтобы Павел разрешил наследнику отдать часть акций семейной фирмы?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кип писал(а):
Рома получил эти акции, например, от Андрея
Интересно, какую это услугу он должен был оказать, чтобы Павел разрешил наследнику отдать часть акций семейной фирмы?

Отмазать от криминала, например


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Malyushka писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кип писал(а):
Рома получил эти акции, например, от Андрея
Интересно, какую это услугу он должен был оказать, чтобы Павел разрешил наследнику отдать часть акций семейной фирмы?

Отмазать от криминала, например
Как вариант, или спасти жизнь, кровь, например сдать. Да мало ли ситуаций. К тому же, Андрюше не 15 лет, и акциями он может сам распоряжаться. В другой ветке я писала, что есть вариант, что Роман - сын одного из старых сотрудников. В момент приватизации, получившего немного акций, но не продавшего их новым владельцам. Таких случаев полно. Это никак не говорит о какой-то элитной среде, в которой рос Роман. В самом начале особые прибыли в ЗЛ вряд ли были. Чуть позже родителей не стало, Рома получил акции. Появилась прибыль - появились машины.
Это опять же один из возможных вариантов. Без доказательств, но вполне себе логичный

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Дорогие форумчане! Подскажите, кто помнит, в каких сериях Виктория намекала Кире на связь Андрея с Катей! Ну ооооооооооочень надо!
Заранее огромное спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
tasha 7 писал(а):
Дорогие форумчане! Подскажите, кто помнит, в каких сериях Виктория намекала Кире на связь Андрея с Катей! Ну ооооооооооочень надо!
Заранее огромное спасибо!
это было несколько раз, по-моему. Один из них, во время второй ночи Андрея и Кати. Кира еще сказала "он будет заниматься с Пушкаревой, чем угодно, но не сексом" это 87 серия.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 994 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB