НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фан-фик "Проклятье Синей Бороды"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Название фан-фика: "Проклятье Синей Бороды"
Автор: Елена Рыбакова
Жанр: Комедийная мелодрама (или мелодраматическая комедия) с элементами мистики.
Персонажи: Та все знакомые.
Пейринг: конечно Катя и Андрюша
Размер: пока не понятно. Фик в процессе разработки.
Рейтинг: G, если меня не унесет...
Предупреждение: нестрогое следование канону (пару диалогов всё-таки из канона я стибрю). Будет ООС, Рыбакова без этого не могет, это ей не интересно. И еще - слэнг, чуть-чуть... И может иностранные слова.
От автора:
Автор, прекращай маиться дурью! Автор, остановись! Это чистой воды Графомания!
Только что закончила своего "Ангела", и тут на-те.

Короче, дело было так.
Посмотрела 94 серию. Как любезно Андрюша знакомился с Колей. И его взгляд запал в душу. Жесткий какой-то. Ладно, думаю, не суть важно, взгляд как взгляд. Воот, а потом посмотрела мультик "Очень Синяя Борода". И задумалась - а почему Синяя Борода убивал своих жен? (нормальные такие думы в три часа ночи :o )
А потом вспомнила ждановский взгляд... Такой бы взгляд наверное был у Синей Бороды из небезызвестной вам сказки.
Кто не помнит сказку тут всё написано: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%FF%FF_%E1%EE%F0%EE%E4%E0
Воот, а потом как-то так и сложился приблизительный сюжет этого "Проклятья..." И, да, я уже поняла, что сказки у меня не получаются... Один "Диалог..." чего стоит... Но мне таак захотелось чего-то волшебного... А когда мне чего-то хочется, меня не остановить... :girl_sigh:

Ну чего, понеслась?...
Тапочки в ручки - и паехали)
PS: Не смотрим на название - сказка не будет страшной... пока)
писать буду, как найдет... я понимаю, оставаться в долгах перед Новым годом неуместно, но всё-таки хочу опубликовывать эту сказку... :tomato:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 29 дек 2013, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Предисловие:
Одну простую сказку, а может и не сказку,
А может, не простую, хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства, а может, и не с детства,
А может, и не помним, но будем вспоминать.

- Да никуда я с тобой не пойду!
- ПОйдешь, пОйдеш, милый… ГенИальный Милко тебе плОхого ничЕго не сделает!
- Да, ты всегда мне так говоришь, Милко. А в результате я попадаю в дурацкие ситуации. Вспомнить хотя бы Чио Чио Сан… - Жданов вывернулся из захвата Милко, но гениальный маэстро быстро вцепился мертвой хваткой в президента компании «Zimaletto» и, под протестующее шипение последнего, потащил его в свою мастерскую.
- А вот кстати Чио полУчилась очень даже милЕнькая… так что прекрАти. И потом – ты же сам мне проспОрил, верно?
- Верно, - Сопротивляться было бесполезно и чревато. Потому что Андрей знал, если Милко что-то задумал, надо подчиниться.
Маэстро самодовольно улыбнулся и всё-таки миролюбиво пригласил войти Жданова в мастерскую. Усадив его на тахту, Милко начал копаться на столе в груде обрезков тканей, обрывков бумаги и разных лент. Пыхтел довольно долго, пока Андрей оглядывался и рассматривал эскизы новой коллекции. Наконец, издав победное «Есть!», Милко повернулся к Жданову и спрятал что-то за спину.
- Ну и о чем ты хотел со мной поговорить?
- Помню, я не подАрил тебе подарок на НовЫй год. Я хочу исправить недоразУмение и подарить его сейчас.
- Ага… ка-ак раз накануне Дня святого Валентина!
- Не льсти сЕбе, Жданов! Ты не в моем вкусе.
- Хорошо, учтем… И что там у тебя?
- Ладно… Ко мне тут нЕдавно Кристина прихОдила… - начал маэстро, но Андрей его перебил.
- Если ты хочешь подарить мне какой-то амулет, то лучше не надо.
- Не-ет, АнрЮшенька…. Она просто оставИла для тебя маленький сЮрприз. Хотела сама врУчить, но как-то знаешь, не Успела. Ты тОгда так быстро Уехал. И она порУчила отдать это тЕбе вашему покорному слуге. Так что вот, - и Милко с гордостью протянул Андрею небольшую коробочку, красиво запакованную в синюю подарочную бумагу.
Жданов немного поколебался, но подарок взял. Развернув обертку и открыв коробку, он ахнул. На его ладони красовался перстень со странным, синим камнем.
Кольцо было сделано из серебра с каким-то грубым изяществом. Небрежность отделки самого кольца сторицей окупалось красивым обрамлением и необычным цветом камня. Он был похож на синий топаз, но цвет был гуще, сильнее, с вкраплениями черного цвета. Величиной этот камень был почти с ноготь большого пальца. Огранка была обыкновенной для мужского кольца - квадратная с закругленными углами. Но вот оправа, которой был закреплен камень, была необычной. Это была небольшая веточка терновника, с маленькими, филигранной работы, листочками и шипами, пущенная, как бы каймой, по всему периметру камня. Всё это показывало то, что его прежний владелец был человеком солидным и обеспеченным, хотя немного простоватым в манерах и в украшениях. Кроме того, на обратной стороне была выгравирована надпись на французском «La Barbe bleue».
Андрей повертел в руках эту антикварную вещь и с удивлением глянул на Милко:
- И где она нашла такую вещицу? На вид ей дашь более века…
- Ну… Кристюшу тянет на всё древнЕе и необычнОе…Конкретно это кОльцо она кУпила в окрестностях Парижа. Ну по-крайнЕй мере, она сама так сказала…
- Что я не так сказала? – Кристина, как пестрая фурия, влетела в мастерскую Милко и без всяких предисловий, направилась к Жданову, - О, я вижу, Андрюша распаковал мой презент… И как он тебе?
- Шикарно, Кристина. Я думал, ты напихаешь мне в эту коробку сушеных лягушек.
- Я хотела… Но потом подумала, зачем тебя травмировать…?
- Вот спасибо, - Андрей хмыкнул и поднес перстень поближе к глазам, чтобы рассмотреть оправу, - Откуда у тебя такая вещь?
- Я купила перстень в одном чудесном магазинчике в Париже.
- Дай угадаю – этот магазин связан с оккультизмом.?
- Ну не совсем… Это антикварная лавка, ею владеет мой приятель Жак. Говорят, это кольцо обладает магической силой. Потому что все владельцы, которым принадлежало это кольцо, были сплошь чародеями и волшебниками.
- Кристина, - Андрей скептически выгнул бровь, - Как ты могла повестись на такой старый трюк? Твой Жак – мошенник и проходимец.
- Ну пусть так… Но взгляни. Я как увидела это колечко, так и подумала: «Надо привезти его Андрюше! Он обрадуется…». Скажи, ты рад?
- О-оч-чень…
- Ну вот… пусть он будет у тебя, как талисман.
- Спасибо, конечно… но я в это не верю…
- Ну знаешь, веришь ты или не веришь, дело твое… Просто кольцо уж больно красивое, правда, Милко?
- Конечно, дУша мОя, - Милко приблизился к Андрею и взял у него кольцо. Рассмотрев его, он взял Жданова за левую руку и с силой надел перстень на безымянный палец.
Перстень сел, как влитой, что Андрея явно удивило. Он осмотрел перстень на руке, полюбовался камнем и, встав, немедленно сунул руки в карманы брюк.
- Спасибо тебе, Кристин, за такой шедевр ювелирного искусства. Ты умеешь выбирать подарки
- Да не за что, Андрюш. Я рада, что тебе понравилось, - Кристина тоже встала и подошла к Милко, - А ты, дорогой мой, заварил наш любимый горный чай?
- Давно, милОчка… Он пОчти остыл…
Андрей проводил воркующую парочку взглядом и вынул руки из карманов. Посмотрел на левую, ту, безымянный палец которой теперь отягощал перстень со странным, притягивающим взгляд, камнем. Самодовольно хмыкнул и, развернувшись, пошел в свой кабинет, попутно насвистывая какой - то победный марш.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
1.
- Где Катя? – у Андрея было нехорошее предчувствие. Когда его помощница так долго не приходила на рабочее место, он становился раздражительным и вел себя, как ребенок – обижался и буквально надувал губу. Нижнюю. Всё это было так смешно, что рядом сидевший Малиновский не выдержал и прыснул от смеха.
- Чё-ёрт, Малина… Все бумаги своими слюнями забрызгал… - Андрей вытирал папку с отчетом за квартал. Роман закрыл рот ладонью. «Да, немного перестарался…» - подумал он. Потом, видя, что его приятель наматывает уже десятый круг по своему кабинету, он не выдержал и взял Андрея за руку:
- Не кипятись, Жданчик, сядь, отдохни. Всё нормально. Катя поехала в банк за кредитом. Сказала – в три вернется.
- Так сейчас уже две минуты четвертого, Ром. Вот где ее носит?
- Ну, может, на обед поехала… Ты мне скажи, ты чего так завелся-то? Что, мисс Железные Зубы опять начала с нашим Николя шашни крутить?
- Да не похоже…. Но вот вчера он ей звонил и они так ворковали, так ворковали… Убил бы идиота. Ну скажи, что можно такого обсуждать полтора часа?
- Ну не знаю… Сводки фондовой биржи, например…
- Ага… и параллельно с этим называть эти сводки «пупсиком» и «любимым»? Нет, ну ты представляешь, она этого… хмыря… пупсиком называла…?
- О-о-о, Жданов… Сдается мне, что ты ее ревнуешь.
- Кто тебе такую чушь сказал?. Кого я ревную?
- Катю… Ты и раньше неровно к этому чуду дышал, а за последние дни так вообще гипертрофированная ревность какая-то полезла. Ты так Киру не ревнуешь, как Катю… Что с тобой, Андрей?.. – и Роман протянул руку ко лбу Жданова, - И температуры нет… А лицо красное…
- Да ну тебя, - Андрей отодвинул руку со лба и сосредоточенно стал перекладывать бумажки с места на место. Он всегда так делал, когда нервничал. Кольцо, сверкавшее на пальце своим темно-синим камнем, временами отвлекало его от одних и, казалось, вселяло другие мысли…
Плюнув на бумаги, Жданов возбужденно вскочил и принялся за своё любимое занятие – пробежку по кабинету. Стол – тумбочка – дверь… Кресла – шкаф – Катина каморка… Каморка – дверь – окно… И так – с переменным успехом. Временами выбегал в приемную и орал на Клочкову. Но она при этом даже не шевелилась – привыкла. А как вы думали? Вот когда на вас орут в течении четверти часа, вы бы наверное так же реагировали.
Роман с тревогой смотрел на эти метания своего лучшего друга и думал. Думал, когда успел Жданов так поменяться? До такой степени, чтобы вот так, как загнанный в неволю тигр, метаться по кабинету, разбрасывая бумаги, вереща на Викторию и с беспокойством поглядывая на часы…

А всё так хорошо начиналось. И план-то по «совращению» («та я вас умоляю, чего там совращать-то?») он, Малиновский, как человек, явно сведущий в вопросах бизнеса (и не только), составил. И инструкцию Роман-то написал, и подробненько всё, по пунктикам по шажочкам, изложил. Ну чем не бизнес-план? И Жданову надо было только следовать этой инструкции, проходить эти шажочки. Просто пройти. Это как алгоритм, как программа, которую выполняет компьютер. Неужели всё так сложно? Просто побыть бездушной машиной! Всего-то полгода работы и всё – считай компания опять в руках Ждановых-Воропаевых.
Так не-ет! Этому… Жданову… Влюбиться угораздило. И в кого? В Катю, в это недоразумение с косичками. Да было бы там что любить! «Жданов, ты балбес» - в который раз повторял про себя Малиновский, глядя на мятущегося друга. Потом махнул на всё рукой и вышел из кабинета президента.
А президент остался. Со своими переживаньями и сомненьями.

Простонав, Андрей положил голову на опущенные руки. Закрыл глаза и… сразу же рой непозволительных мыслей начал ожесточенную борьбу у него в голове. Мысли сталкивались, боролись, давили друг на дружку и пытались пробиться наверх, стать главенствующей во всем этом скопище хаоса.
От этого голова болела жутко. Хотелось… хотелось, чтобы Катя поскорей пришла, чтобы положила свою маленькую прохладную ладошку на его широкий лоб. А лучше, чтобы она его в этот лоб поцеловала. Принесла бы ему горячего чаю, сказала бы, что она его никогда не бросит, что всегда будет рядом, что… Да мало ли, что она бы ему сказала… Главное – услышать ее голос, увидеть ее лицо, глаза, прижать к себе, почувствовать, что она – только его. Всегда была его… И будет всегда только его.
Из оцепенения его вырвал ласковый голос:
- Андрю-у-у-ша…
И длинные, изящные пальчики пробежали по позвоночнику, от поясницы к шее, оттягивая ворот рубашки.
«Кира!» - с остервенением подумал Жданов и резко встал. Кира отпрянула от жениха и уселась на краешек стола рядом с ним, спиной к двери, совершенно загородив обзор. Андрей попытался вытянуть шею, ловчился, чтобы эта окаянная дверь была в поле его зрения, но, после неплодотворных попыток, плюнул на все рамки приличия и просто шуганул невесту с президентского стола.
«Да какое она имеет право вот так вламываться без стука и усаживаться на мой стол?».
Кира, явно не ожидавшая такого отношения к себе со стороны Андрея, задохнулась от возмущения. Попыхтев немного, она смогла взять себя в руки и уже через пару секунд восседала напротив Жданова, испытующе глядя ему в лоб. Не поднимая глаз на невесту, Андрей с плохо скрываемым раздражением поинтересовался:
- Ты чего пришла?.. уйди и не мешай работать.
Это была последняя капля. В девушке включилась фурия, гарпия, горгона. Теперь по кабинету носился не Жданов, а его будущая (а хотя после этого разговора – не будущая, и даже не бывшая) жена и, заламывая руки, шипела и выкрикивала проклятья и угрозы.
Андрей слушал в пол уха. Не поднимал головы от созерцания столешницы черного дерева, на которой покоились обе его руки. На левой руке поблескивал перстень, на который время от времени Жданов бросал взгляд. Что-то в этом камне было не то… Угрожающая темнота, затягивающая, засасывающая…
- Я потратила лучшие годы своей жизни на это неблагодарное чудовище… Жданов, ты… ты… несносен! Я ненавижу тебя, слышишь. Я ухожу от тебя…
Он вздрогнул, когда за Кирой, с громким хлопком, закрылась дверь. На часах был уже пятый час. У него оставался один нерешенный вопрос…
ГДЕ ЖЕ НОСИТ ЕГО КАТЮ?

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:00 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
не перестаете удивлять автор,у вас богатая фантазия ,с удовольствием прочитала,представила Андрюшу в роли синей бороды,а что неплохо,пишите дальше я ваша поклонница :oops: спасибо :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
и еще... ежели там какой-то плагиат не по теме сериала, а из других фиков, не стесняйтесь, пишите... и простите...

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Lenok_0593 писал(а):
и еще... ежели там какой-то плагиат не по теме сериала, а из других фиков, не стесняйтесь, пишите... и простите...

За плагиат у нас сурово наказывают :-( надеюсь до этого не дойдёт...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Яна 29 дек 2013, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Яна писал(а):
Lenok_0593 писал(а):
и еще... ежели там какой-то плагиат не по теме сериала, а из других фиков, не стесняйтесь, пишите... и простите...

За плагиат у нас сурово наказывают :-(

я понимаю... я знаю... просто... вы меня предупреждайте... хорошо? а то я увлекаюсь... бывает)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Мне кажется, что у вас хорошая фантазия :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Еще чуть-чуть... и баиньки)
* * *
Катя сидела в своей огромной машине и уже полтора часа собиралась с духом. Пыталась успокоить вконец расшатавшиеся нервы…
И, кажется, ничего не произошло. Она опять выбила кредит у банка. Опять победила да так, что даже Зорькин бы аплодировал стоя. Она нашла такие аргументы, привела всевозможные варианты оплаты, которые бы были выгодны исключительно «Zimaletto», но не обременяло бы ответственностью состоятельных владельцев банка, что руководство банка просто таки было обязано выплатить полную сумму кредита.
И вот она, как победитель, должна была с триумфом возвратиться в эту крепость из стекла и бетона, с воинствующим победным кличем, с ударами меча о щиты, с гордо поднятым забралом. И Андрей гордился бы ей… восхищался бы ей…. Она бы стала для него Жанной Д'арк, воинствующей амазонкой, которая ни перед чем не отступит, лишь бы эта крепость жила долго и счастливо.
Но всё изменилось. Всё слишком круто поменялось в один светлый зимний день, когда она нашла и прочла ту инструкцию, нашла тот пакет «Спасти рядового Жданова»… Когда она умирала, свернувшись калачиком на холодном полу в кабинете того, кого она уже не боялась назвать просто Андреем. Пусть даже и в своих мечтах, но она уже не боялась. Потому что…. Потому что после всего того, что было....
А после этой дурацкой инструкции всё лопнуло. Розовые очки слетели, разбившись вдребезги о правду бытия. А оно, это бытие, было непреклонно: «Такого урода, как Пушкареву невозможно полюбить…».
«Ну что ж… по крайней мере Андрей сделал свой выбор. И в предложении "Любить нельзя использовать" он поставил запятую там, где он хотел…. Но почему от этого так больно?
Хотя, глупый вопрос – почему? Потому что я подпустила его намного дальше своего тела…. Я уже впустила его в свою душу. И ничего с этим поделать теперь нельзя. Только ампутировать сердце…».


… Она сидела и терла вконец закоченевшие руки. Холодно. Было ужасно холодно. И на улице и в душе. В душе было гораздо холоднее. Сердце, казалось, уже давно разучилось биться. Душа покрылась тонкой коркой льда. И она сама, наверное, замерзла, выстыла изнутри. Стала похожа на робота, бездушный калькулятор.
Только ночью, когда она забывалась неспокойным сном, ей снился Андрей. ЕЁ Андрей. Тот нежный, добрый, милый… Тот, который был с ней во вторую ночь.
Ей часто снилась их вторая ночь. До того разговора о Денисе. Она всем телом ощущала его легкие прикосновения, поцелуи. Руки… руки помнили его рельефный торс, его покатые плечи. Ее плечи, талия ощущали тяжесть его рук. Губы помнили его поцелуи. Она помнила всё, всё до мельчайших подробностей. Даже черты его лица, его улыбку, его глаза, цвета молочного шоколада, в которых была разлита нежность…
«И разве эти глаза могут врать?».
Значит, могут. Значит, всё-таки могут.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 29 дек 2013, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Яна писал(а):
Мне кажется, что у вас хорошая фантазия :friends:

у меня проскакивают чужие мысли... и я даже не помню, откуда они... правда-правда)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
слушайте... шальная мысль в голову пришла... может, в люди выйти? в смысле в осн.состав... хотя наверно рановато.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
В каком смысле выйти в люди?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 07:19 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
а я давно предлагала выйти из пробы в основной фанфикшен :flower: .

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
У меня пока опыта нет...
это наверное будет последний фан-фик в этой рубрике)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
с добрым утром!

Значит, могут. Значит, всё-таки могут.

И вот тогда….
Она решила мстить. Методично, с каким-то остервенелым энтузиазмом, начала прорабатывать свой план. Решила быть на три хода впереди противника. Она знала, что предпримет Жданов в определенные моменты, какую шоколадку даст, какого зайца подарит. Только теперь она принимала эти подарки не с тихим ликованием и восхищением, а с сухими благодарностями и всем видом давала ему понять, что это ей безразлично.
И как ни странно, получалось вполне искренне.
А потом они с Зорькиным решили сыграть по-крупному. И начали распускать слухи о том, что они скоро поженятся. Прямо взаправду. И даже срок проведения торжества по случаю бракосочетания назначили – восьмое июля. И почти заявление в ЗАГС отнесли. И чуть ли не квартиру себе сняли для совместного проживания.
Теперь Коле пришлось приходить в офис компании «Zimaletto» и под восторженные охи и причитания женсоветчиц галантно брать Катерину под руку и провожать до дома. Или «в кино»… Или «в театр»… это уж как фантазия подскажет. Катя тогда прямо таки «светилась от счастья». Улыбалась и нежно-нежно смотрела на Николая взором преданной жены. Но когда они скрывались за ближайшим домом, она выдыхала с облегчением, садилась на скамеечку и пыталась унять дрожь в коленках. А Николай с сочувствием глядел на подругу и горестно вздыхал.
Временами, не выдержав, он всё-таки пытался вразумить Пушкареву:
- Пожалей себя… Ты вообще последнее время стала сама не своя. Ходишь по дому, как тень. Вот кому ты хочешь что-то доказать? Жданову? Так он вообще не мужик, а сволочь редкостная. Да я бы на твоем месте…
- Слушай, Коль, - Катя устало смотрела на лучшего друга и измученно улыбалась, - Давай ты будешь на своем месте, а я – на своем.
Вскоре Коля смирился с этой игрой в «жениха и невесту». Смирился и с вечными объяснениями и укрывательством перед Катиными родителями, беспокоившимися о судьбе и здоровье своей дочери. И почти смирился с потухшим взглядом его близкой подруги, ее вечно печальными глазами и грустной улыбкой.

Катя сделала всё, чтобы Андрей знал Николая. Знал, но никогда его не видел. Чтобы он знал, что Коля теперь ее бойфренд, причем не просто бойфренд, а без пяти минут муж. Она даже позволила себе непростительную наглость – звонить Зорькину во время рабочего дня… В присутствии шефа. И рассказывать всякую ересь, начиная с того, что она кушала сегодня на обед и, заканчивая тем, какая погода будет завтра на Гоа. Коля на это только пыхтел в трубку и изредка угукал, чтобы хоть как-то делать вид, что это беседа с живым, а не с воображаемым собеседником.
А когда Катя была в кругу ЖенСовета, из нее потоком лилась речь о предстоящей свадьбе. О дорогих кольцах, которые для них изготавливает знаменитый ювелир и Швейцарии. О свадебном путешествии на экзотический остров. О банкете на тысячу человек самом в дорогом ресторане Москвы («Коля не любит экономить!»). и все эти сплетни, она уже знала, быстро доставлялись к столу ее многоуважаемого шефа.
На-те вам, Андрей Палыч. Кушайте, не обляпайтесь!
И он кушал. И, похоже, с аппетитом.
Только вот реакция его на происходящее Катерину немного пугала. Потому что временами ему каким-то чудом удавалось держать себя в руках. Она видела, как порой, когда она слегка перегибала палку в общении с Колей, Андрей становился страшно разъяренным. Сжимал кулаки с такой силой, что однажды сломал карандаш. А глаза… ух, лучше в такие моменты вообще не глядеть в его глаза. От того огня, полыхавшего в них, казалось, еще чуть-чуть – и полыхнет всё «Zimaletto», начиная с производственного этажа.
Это было так похоже на ревность…
Или всё-таки у нее очень буйное воображение.

На часах было уже полпятого. Надо было хотя бы появиться в офисе. А то… Катя старалась не думать, что могло бы произойти, если бы она вообще не приехала. Она медленно вылезла из машины и, со вздохом, поплелась в офис, прижимая к груди папку с документами.
Андрей стоял у окна и пил воду.
Воду с успокаивающими каплями.
Милко посоветовал, будь он неладен.
Выпив половину бокала, он услышал, как открылась дверь в кабинет и почувствовал, как кто-то вошел. Краем глаза увидал мышиного цвета пальто. Мгновение – и он рывком открывал дверь в каморку.
- Катя!!! – от его громоподобного рева Катя вся как-то сжалась, и, казалось, что даже ушки прижала к затылку.
- Где вы были, Катя? Я искал вас…
- Я… я б-была… в банке я была.
- До пяти вечера?
- Д-да… вы же знаете…
- Не врите мне, Екатерина Валерьевна. Вы опять решали свои личные проблемы в рабочее время…
- Но… вот документы…
- Ничего не хочу слушать…
- Хорошо, - вдруг спокойно ответила Катя, - А я не хочу перед вами оправдываться. В конце концов… «Вы мне не муж, Андрей Палыч». Мысль почти слетела с языка, если бы Катя вовремя не прикусила бы его.
Андрей испытующе посмотрел на нее.
- Что? Ну-ну, договаривайте…
С трудом подбирая слова, Катя сказала:
- … я могу вообще уйти из компании.
- Атлична! – мужчина развернулся на каблуках и прошагал в свой кабинет, хлопнув дверью каморки. Катя устало опустилась на стул и положила папку на колени.
За стеной слышались шаги, потом всё стихло. Катя еле выдохнула. Через несколько минут вернулся Андрей. Вид у него был весьма потрепанный и измученный. Жалобно взглянув на Пушкареву, он произнес:
- Катя… простите меня. Я… я не знаю что на меня нашло.
- Это бывает, Андрей… Палыч, - Катя старалась не смотреть в его шоколадные глаза, - Вы… просто устали. Вам надо отдохнуть.
- Да-да, конечно. Но у меня к вам будет одна просьба…
- Какая?
- Вы бы не могли… остаться завтра… со мной… В смысле не со мной… У меня… В смысле не у меня, а… ммм - Он окончательно стушевался и потупил взор. Потом вскинул голову и сказал, - Вообщем завтра Анастасия Волочкова устраивает вечеринку и вы нужны мне… как экономист и мой помощник. Вы можете остаться завтра на целый вечер и ночь?
Катю обдало сначала холодом, а потом внутри стало очень жарко. Она боялась, что если они останутся наедине, то весь ее план полетит в тартарары. А этого ох как не хотелось. С другой стороны она так долго не была с ним, вдвоем, и какой бы он ни был сволочью, она с ужасом поняла, что простила бы ему всё. Только бы он отказался от этой дурацкой инструкции.
Словно читая ее мысли, Андрей вынул из-за пазухи небольшую шоколадку и красивую пеструю открытку и протянул это девушке. И Кате стало всё ясно… он не отступит от инструкции ни на шаг. А она, дура, надеялась и верила. Ну пусть даже пару минут. Но и эти минуты смогли бы всё спасти.
А Жданов, как обычно всё испортил.
Катя со вздохом приняла подарок, промямлила что-то типа «спасибо», и чуть ли ни силком вытолкала Андрея за дверь. Разломав шоколадку, она выкинула ее в мусорное ведро. Следом за ней полетела изрядно измятая и порванная открытка.
А Катя закрыла лицо руками и тихонько всхлипнула.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Lenok_0593 писал(а):
У меня пока опыта нет...
это наверное будет последний фан-фик в этой рубрике)

Новички у нас начинают в этом разделе. :-)

Админы пока к вам присматриваются, и обычно сами предлагают перейти в основной АРТ. :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Яна писал(а):
Lenok_0593 писал(а):
У меня пока опыта нет...
это наверное будет последний фан-фик в этой рубрике)

Новички у нас начинают в этом разделе. :-)

Админы пока к вам присматриваются, и обычно сами предлагают перейти в основной АРТ. :Rose:

это мило) спасибо за консультацию)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
* * *
Андрей вылетел из кабинета, вдохновленный и радостный и тут же наткнулся на Клочкову, которая, видимо (судя по той позе, в которой лежала на полу), подслушивала их с Катей разговор. Но, как ни странно, Жданов не обратил на это ни малейшего внимания. Он бы совсем ее не заметил, если бы она не пискнула:
- Жданов, ты совсем, что ли, ничего не видишь?
Андрей глуповато улыбнулся и поднял Вику на ноги.
- Ну прости…
Виктория отряхнула свой пиджачок и с удивлением взглянула на Андрея:
- А ты чего такой… ошалелый?
- Ничего… просто настроение хорошее.
- Ну-ну… а пятнадцать минут назад оно было не очень... Ты вообще нормальный человек? Тебе бы к психиатру, причем срочно…
- Конечно. Только после вас, Виктория… как вас по батюшке?
- Аркадьевна я…
- Вот и отлично…
Андрей хотел было пройти дальше, но Вика перегородила ему дорогу.
- Андрей, мне надо с тобой поговорить…
- Повышения зарплаты тебе, Викуля, не грозит, можешь не беспокоиться.
- Я не про это… Андрей, Кира ведь улетает завтра в Прагу. А ты уезжаешь на вечеринку к Волочковой… Один…
- Извини, но место занято… Со мной поедет Катя.
- Катя? И чего она там делать будет?
- Она… - Жданов замялся, - Ну-у, она поможет оформить мне ряд контрактов с инвесторами…
- А я как же? у меня же…
- Два курса МГИМО… я в курсе, Вик…
- Я знаю, как общаться с инвесторами и…
- И ты с ними общаться не будешь! Я всё сказал… Пусти меня, мне надо выйти… уйти…
- Не пущу, - Виктория оттолкнула опешившего Жданова от выхода, - Андрей… ну помоги мне. Ну пожалуйста… Ну можно я завтра с вами поеду? Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста….
«Ох, Боже, ну в кого я такой… мягкотелый…?» - подумал Андрей, а вслух произнес:
- Хорошо, Вик. Только чтобы я тебя рядом с собой завтра вечером на приеме не видел. И чтобы на тебя никто, повторяю, НИКТО не жаловался… Ты поняла?
- Поняла я, Андрюш, поняла… Спасибо… - и Вика умчалась со скоростью света домой.
Андрей хмыкнул, оглянулся в последний раз на дверь своего кабинета и, с легким сердцем, пошел на автостоянку.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Он поехал домой. Надо было выспаться.
Хотя правильнее было бы перед этим помириться с Кирой… Но почему-то эта мысль пришла к нему, когда он уже разделся и принял душ перед сном.
«Как странно… Я перестал замечать таких мелочей, как ссоры с Кирой. Они меня больше не трогают, не злят. И вообще, к Кире я уже больше ничего не чувствую. Даже ненависти нет. Вообще нет.
Как странно…».

Андрей лег в постель и заложил руки за голову. Спать не хотелось. Ни капельки. Хотелось…. Уехать к Кате, посидеть в ее маленькой кухоньке, попить чаю с Еленой Александровной, поговорить с Валерием Сергеевичем…. И чтобы Катенька любезно наливала ему чай и подкладывала его любимых пирогов с рыбой. Чтобы она была в домашнем халатике…. Чтобы смотрела на него с той лаской и нежностью, что и раньше…
Он встал и прошел к окну. Разглядывая проезжающие по дороге машины, он пытался вспомнить, когда, а главное из-за чего, смог потерять доверие Кати, потерять эту нежность в глазах, этот трепет, бывший в ней, когда Андрей протягивал очередную шоколадку, купленную Малиновским. И почему теперь она не ищет встречи с ним, прячется от него то в каморке, то в женском туалете в компании женсоветчиц. И вот так, запросто, променять моменты их близости на бесполезный треп….
А он так хотел быть с ней. Хотел этих моментов… пусть мимолетных, но таких нужных ему. И ей…. Ведь он чувствовал, что ей плохо. Плохо из-за него.
А ему плохо… потому что ее рядом нет.
Вся надежда была на завтрашний день. Вернее – вечер… еще точнее – ночь. Ночь, которая всё исправит…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
* * *
- Ма-ам, я дома, - крикнула Катя, войдя в прихожую и закрывая дверь. Присела на пуфик рядом с журнальным столиком и, не спеша, стала снимать сапоги. В этот момент из гостиной вышел Валерий Сергеевич и с грозным видом подошел к дочери:
- И как это всё понимать?
- Что?
- Твой поздний визит как понимать?
- И вовсе он не поздний. Не поздний… всего-то полдесятого…
- Всего-то… а работаешь-то ты до шести.
- Ну… я задержалась ненадолго, пап. У нас небольшие неприятности.
- Ну во-первых, не у нас, а у них. А во-вторых… меня их неприятности не интересуют. Меня интересуешь ты…
- Ну чего вы расшумелись, - Елена Александровна вовремя пришла на помощь дочери и взяла мужа за руку, - Валер, ты что забыл, тебе волноваться нельзя…
- Да помню я, помню… только вот как с такой дочерью не волноваться.
- Да, пап, - Катя отвела взгляд, - дочь у тебя действительно непутевая.
- Ну ладно, хватит на себя наговаривать… Иди, мой руки и садись за стол.
Катя благодарно чмокнула маму в щеку и ушла в ванную. А папа еще долго пыхтел от негодования и злости на это «нерадивое начальство».
Прислонившись лбом к холодной глади зеркала, Катя тихонько вздохнула.
«Пушкарева, ты начала врать. И причем так… сразу, не вдаваясь в подробности, что и как врать. Это вошло в привычку. В очень порочную привычку. Так жить нельзя, Пушкарева. Надо… надо что-то менять.
А хотя… Поздно что-то менять. Слишком поздно. Надо строить заново. Строить на новом фундаменте крепкие стены из гранита. Да, лучше из гранита. Гранита спокойствия, уверенности в завтрашнем дне и… равнодушия. Простого человеческого равнодушия.
Но как, как тут будешь равнодушной, когда завтра надо ехать на эту презентацию. С ним… Вдвоем. И остаться… до вечера. До ночи. Чтобы опять всё повторилось. Чтобы опять я ему поверила, а он бы опять вытер об меня свои ноги.
Нет, это немыслимо, просто немыслимо…».

- Катерина, ты там заснула что ли? – верный друг Николай Зорькин деликатно постучался всей пятерней о деревянную дверь, - А то мне тоже надо ведь…
- Нет, Коль… сейчас выйду… - она вытерла полотенцем заплаканное лицо и вышла. Коля взглянул на нее мельком, прошипел что-то типа «После ужина… в твоей комнате», и прошмыгнул в ванную.
Весь ужин они не проронили ни слова, а после, уединившись в ее комнате, Катя устало опустилась на диванчик и закрыла лицо руками…
- Чего опять произошло? – Коля сел рядом, скрестив руки на груди.
- Коля... ты мне нужен!
- Как друг или как экономист? Впрочем, я тебе всегда нужен...
- Как мужчина!
- Вот-вот... У меня с утра были плохие предчувствия!!!
- Не надо, Коль… я сейчас не в настроении…
- Ну хорошо-хорошо… Скажи только, зачем я тебе нужен?
- Чтобы уйти от Жданова. Он хочет, чтобы я с ним осталась… на всю ночь.
- Ууу, Пушкарева. Валерий Сергеич не обрадуется.
- А мне каково, - Катя согнула ноги в коленях и прижала их к подбородку, - он вообще какой-то невменяемый стал последнее время. Я его, если честно, боюсь.
- А меня ты туда поведешь, чтобы его отвлечь, да? И пока он меня там рвать на части будет, ты под шумок домой уйдешь, так?
- Нет, Коля, не так. Просто…. Ну помоги мне. Я обещаю, что он тебя не съест.
- Ох спасибо, Катерина, удружила, - Коля всплеснул руками и затих. Катя тоже замолчала. Крупная слеза покатилась по ее щеке.
- Ну-ну, не плачь, - Коля приобнял подругу, - Скоро это кончится…
- Это никогда не кончится! – Катя всхлипнула, - Ты не представляешь, как я устала… Видеть его каждый день, чувствовать его, слышать… это невыноси-и-имо! – она заплакала, уткнувшись в плечо друга. Коля похлопал ее по спине и дал выплакаться. Она копила эти слезы, это напряжение, целый день. И не дать ей выплакать это напряжение было равноценно похоронить ее заживо.
Когда Катя чуть успокоилась, Коля спросил:
- Ну и где будет это торжество?
- Я пока не знаю, Коль, - Катя шмыгнула носом, - Но я тебе завтра позвоню, как мы выезжать будем.
- И что мне надо будет сделать?
- Ты просто заберешь меня…
- А-а-а ты меня как представишь? Как своего друга, как директора "Никамоды" или как жениха?
- И то, и другое... И, извини, третье... Только ты не опаздывай, ладно?
- Не опоздаем... Втроем и подъедем!
- Как - втроем?
- Ну... Друг, жених и директор!

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB