НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доверие
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 13:59 
Не в сети
Скромница

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:13
Сообщения: 253
Автор: julietta20
Пейринг:. Саша, Миша, Полина, Владимир, Игнатьев, Орлов и многие другие герои ОНЛ
Статус: закончен
Дисклеймер: Отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА
От автора: Я решила написать небольшой рассказ. Действия начинается, где-то в районе 17 серии.

Миша заявил Саше о разводе и закрыл в спальню дверь.
-Я не могу здесь находиться. – Думала Саша.
Она вышла из дома. Предварительно написав письмо мужу, в котором рассказывала всю правду и про план отца по возращению Отрадного, и про помолвку ее с Игнатьевым. Последними строчками Саша просила прощения у Миши, просила забыть. Что она больше не беспокоит его.
Саша, кроме письма, взяла бутылочку сильно действующего снотворного. Она около часа гуляла по Петербургу. Она обдумывала все, что произошло. Она вдруг осознала, что ее душа мертва. Что она просто существует, а не живет. Осознав все это, она попросила передать князю Воронцову письмо, лично в руки, проходившего мима мальчишку. Затем, поймав экипаж, отправилась в Отрадное.
Отрадное. Могила Елизаветы Забелиной.
-Простите меня, маменька. Но я не могу так больше жить. Самые дорогие люди меня предали. Сначала папенька, теперь и Миша. Он (Миша) ни когда не простит мне обман. Тогда зачем мне дальше жить.
Закончив свой монолог, Саша открыла бутылочку снотворного и выпила его. Тут же она потеряла сознания и упала…
Особняк Воронцова.
Мишель сидел в гостиной и думал, смотря на огонь, над всем что произошло. «Неужели моя Сашенька могла обмануть, предать нет, нет такого не может быть. Это не правда. Но ведь она сама подтвердила что-то, что сказала Елена правда. Александр прав, мне надо отвлечься от этих мыслей. Вот с расследованием заговора покончу, а потом разберусь с моей Сашей.»
-Барин, - прервал угнетающие мысли Михаила вошедший слуга.
-Что случилось.
-Там какой-то мальчишка. Говорит, что принес Вам письмо. Мне он не дает, говорит, просили передать лично в руки.
- Пригласи.
Вошел маленький мальчик. Он отдал Воронцову письмо от Саши.
«Дорогому и любимому мужу Михаилу.
Прошу прочитай это мое прощальное письмо до конца. В нем (письме) я хочу рассказать правду.
Да мой отец мечтал о нашей свадьбе, чтобы вернуть Отрадное, наше родовое имение. Он специально привез меня в Петербург, как только узнал о твоем возращение из Европы. Он все делал, чтобы мы постоянно встречались.
Я о его плане ни чего не знала до того как влюбилась в тебя. Когда я узнала о плане, я вначале хотела рассказать правду. Но, придя к тебе, очень испугалась, поэтому соврала, что выхожу за графа Игнатьева. Хотя почему соврала, он ведь действительно хотел на мне жениться.
Тогда на балу у Игнатьевых, видя тебя с княжной Урусовой, я очень сильно ревновала, и назло тебе начала флиртовать с графом.
Потом ты отвез меня в Отрадное, в доказательство своей любви. Тогда я убежала, я была на могиле маменьки. Именно в этом имение ее 10 лет назад убили бандиты, укравшие икону.
Когда ты сделал мне предложение, я не знала, что делать. Я согласилась, потому что люблю больше жизни. В день нашей свадьбы я была очень счастлива. И наша ночь я задыхалась от счастья, я боялась, что это все сон.
Это все, что я тебе хотела сказать. Я очень надеюсь, что ты прочитал письмо до конца. Прощай и прости, если сможешь, мы больше не увидимся. Я желаю тебе счастье.
На веки твоя любящая жена Александра Илларионовна»
Прочитав письмо, князь в начале не поверил, но все, же решил дождаться жены. А уж потом ехать в имение Урусовых.
Два дня спустя.
Саша так и не появилась. Михаил очень волновался. Ему стал сниться кошмар.
«Он находился в Отрадном. Он идет к могиле. Воронцов и раньше видел эту могилу, но он не знал, кто там похоронен. Вдруг он видит около могилы Сашу. Она что-то говорит, потом падаем в обморок. Михаил подбегает к ней. Что он увидел, повергло его в шок. Лицо Саши было все бледное, глаза были красные от слез.
-Сашенька, милая моя, что с тобой. Что ты тут делаешь на этой могиле.
-Миша, ты здесь. Откуда. Я умираю, даже уже умерла. Это могила моей маменьки, она (мама Саши) зовет меня к себе. Там где нет боли и предательства, обмана. Прощай любимый мой.
-Неееееееееет. Саша не умирая, я не смогу без тебя. НЕТ!!!!»

Михаил в ужасе проснулся. Он был холодном поту.
-Нет, нет такого не может быть. Саша не умерла. Я чувствую это, знаю. Но я так больше не могу. Я должен ее увидеть, что бы не волноваться. Но где она может быть. Она вот уже два дня не появляется. Может быть, она у Орловых скрывается, чтобы меня заставить волноваться за нее. Так, вот что я сделаю, поеду к ним. Вроде как бы навестить Никиту, заодно и выясню про Сашу.
Увы, но у Орловых его ждало разочарование. Саши там, как вы, дорогие читатели, знаете, не было. И сон от счастья был правдивый, вещий.
Особняк Орлов.
Никита с Ольгой весьма удивились, когда им доложили о прибытие князя Воронцова. Ольга думала, что Саша приехала вместе с ним (Мишей), она (Орлова) очень соскучилась по своей кузине. Но, увы, Воронцов был без жены
- Мишель, рад тебя видеть.
-Никита, я тоже рад тебя видеть.
Друзья обнялись.
-Ну, как тебе, роль женатого?
-Прекрасно, - соврал Михаил.
-А почему Саша с Вами не приехала. Я так по ней соскучилась – неожиданно для Воронцова спросила Ольга.
-А она разве не у Вас, - весь удивился князь Воронцов. Волнения, которое на несколько часов отступила, когда Мишель поехал к Орловым, в надежде увидеть свою Сашу, вернулось с удвоенной силой.
-Нет. Мы ее не видели со дня Вашей свадьбы. Так, Мишель, рассказывай, что у Вас с Сашей произошло.
Увы, у князя не осталось выбора. Он рассказал Орловым про их Сашей сору и то, что Александра вот уже два дня не появляется в особняке. Но он (Воронцов) скрыл от них (Орловых) о прощальном письме Саши и о своем кошмарном сне.
-Мишель, прости, конечно, ты хоть и мой друг, но, по-моему, ты глупец и большой дурак. Зная характер Саши, могу точно сказать, она ни когда не вышла бы по расчету. Ее отец, выдать ее по расчету, вполне мог, но она уж точно нет.
-Именно. Приехав в Петербург Саша, то и дела говорила, что ни за что не жениться. А если и жениться, только полюбив своего избранника.
-Ольга, Никита, я понимаю все и согласен с Вами. Я очень виноват перед Сашей. Но где ее искать. Она вот уже двое суток не появляться. И я не имею даже представления, где она может быть
- Может она у отца, - предположила Ольга
-Возможно. Оля, вы не могли бы съездить и выяснить. Я боюсь, что Саша не захочет меня видеть.
-Ладно.
Два часа спустя. Ольга вернулась от Забелена.
-Ну, что, Оля, Саша у отца, - налетел с вопросами Воронцов, едва Ольга переступила порог гостиной.
-Ее там нет.
-Но где она может быть.
-Не знаю.
-Мишель, попроси помочь Александра. Я уверен, он не откажет.
-Спасибо, Никит. Ты прав.
Александр обещал помочь Воронцову найти жену. Надеясь, что когда Александру найду, Воронцов не разведется с ней. Князь пообещал.
3 месяца спустя.
Только что Мишель, который ездил в Отрадное, узнать у слуг ни чего странного в последнее время в имени не происходило, на что получил ответ нет, и Зимний, спросить у цесаревича, как подвигаются поиски его жены, и Иван, не известно где отсутствующий почти весь день, вернулись в особняк. Когда Мишель увидел, что его кузен тоже, откуда-то возвращается, то слегка удивился. У него (Михаила) было плохое предчувствие. И не зря. Когда Михаил с кузеном вошли в дом, они остановились на пороге гостиной в полном недоумении и шоке. И было отчего
Гостиная все была погружена в темноту, кроме одного угла, где стоял столик. На нем (столике) стояла свеча, освещая портрет Саши. Рядом был воткнут кинжал. Когда Михаил зажег свечи, то им представилась ужасающая картина. По всей гостиной была разбросана еда, разлито вино
-Елена Борисовна, что вы тут устроили - грозно произнес Михаил.
-Леночка, где ты – начал звать плачущим голосом жену Иван.
Но Елена не отзывалась. Наконец Мишель нашел ее (Леночку) валявшуюся без сознания на полу. Ее плечо, шея и верхняя часть груди были все в шрамах толи от кинжала, толи от шпаги (прим. автора верно второе. Лену порезана именно шпагой. Но этот так по секрету). Приведи всего этого Михаил испытывал противоречивые чувства: с одной стороны ему было жалко Елену Борисовну, с другой она заслужила наказание. От счастья вся это ситуации вызывала улыбку у Воронцова
Иван с трудом привел Лену в сознания.
-Не трогайте меня – вдруг закричала Елена.
-Леночка, успокойся. Это я твой муж Ваня
Неожиданно для Вани его жена обняла и начала плакать.
Тем временим, Михаил подошел к столику, на котором стояла свечка. Кинжал действительно был воткнут послание.
«Князю Воронцову.
Не ищите свою жену. Она мертва. Тело вы так же не найдете. Если не послушаете, то все умрете. То, что случилось Еленой Борисовной Воронцовой будет лишь малая доля наказания за ослушания нас.
Анастасия Заболотская и ее друг призрак
P.S. И не обращайтесь в полицию, только хуже себе сделаете».
В легком шоке Михаил отправился в спальню. Он решил там подумать над прочитанным в тишине. Он думал, что беспорядок только в гостиной, как же он ошибался. Открыв дверь спальни, князь с минуты стоял в недоумении и большом шоке.
На кровати были перевернутые одеяла, простони. Подушки были порваны. Балдахин было порезан. По полу валялись, какие-то бумаги вперемешку с пухом от порванных подушек и одежды. Князь рванул к камину, на котором стояла дорогая для Михаила шкатулка. Увы, ее не было.
Почему эта шкатулка так дорога была князю? Ответ был просто. В ней хранились письма его любимой Сашеньки, которые она писала ему, когда они были помолвлены, и ее прощальное письмо, которое князь так и не выбросил, а с верху лежал медальон с его (Мишином) изображением, который должен был принадлежать Саше.
Михаил вернулся в гостиную.
-Елена Борисовна, с кем вы тут были?
-Мишель, может потом устроишь допрос. Леночка не в том состояние, чтобы рассказывать. Ведь ни чего не пропала. Поэтому я думаю, что сможешь свои расспросы устроить, когда Леночка немного оклемается.
-Ошибаешься. Из моей спальни пропала очень дорогая для меня шкатулка. И так, Елена Борисовна, я вас внимательно слушаю.
-Я с Анастасией Владимировной Заболотской познакомилась 2 месяца назад. Мы очень подружились. Она очень хотела увидеть Ваш, Михаил Павлович, особняк, но так, чтобы не вы, не мой муж об этом не знали. Теперь я понимаю, зачем ей это понадобилось. И вот выпал редкий случай, вас обоих не оказалось дома. Я тут же позвала ее (Настю). Мы стали пить вино и есть, но неожиданно погасли все свечи. Потом зажглись три свечки и появилась ее призрак. В руке она держала шпагу, которая направила на меня.
-Чей призрак? – спросил Михаил.
-Я не могу сказать, призрак пригрозился, что убьет меня если я скажу, чей она призрак. Она (призрак) так же говорила, что она отмстит мне за то, что с ней случилось. Потом я, кажется, от испуга потеряла сознания. А потом появились вы. Вот все что я могу по этому поводу сказать. Мне очень жаль, что из-за меня у Вас, Михаил Павлович, пропала дорогая Вам вещь
Михаил и Иван поняли, что Елена ни чего больше не скажет.
У Михаила подозрение, кто это мог быть, но он все же сомневался, что это была именно Она


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 15:42 
Не в сети
Скромница

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:13
Сообщения: 253
Прошло несколько месяцев.
Вот что произошла за эти месяцы. Мишель перессорился с Забелиным. Последний обвини Воронцова в том, что именно он (Миша) виноват, что его дочь пропала, а сам князь вместо того, что бы искать Сашеньку, развлекается с княжной Урусовой.
На самом деле князь пытался заглушить боль, отчаяние и страдания полностью отдаваясь в расследования заговора. Из-за этого (расследования) он встречался с княжной Урусовой. Но ему все время казалось, что за ним как, будто кто-то следит. Но, когда он оборачивался, то, ни кого не было.
Княгиня Урусова чтобы отгородить дочь от Воронцова, который все эти месяцы преследовал княжну, отправила Катю в имение.
Имения Урусовых. Гостиная. Слуга доложил о прибытие князи Воронцова. Это слегка удивила и одновременно обрадовало княжну, но и сбила с толку ее гостя. Когда князь вошел, весьма удивился гостю.
-Позвольте представиться, князь Владимир Михайлович Волконский, - представился гость.
-Князь Михаил Павлович Воронцов, - представился Мишель.
-Простите, княжна, князь, но мне нужно идти, меня ждут.
Князь ушел, оставив Катю с Михаилом наедине.
Вечер того же дня. Около амбара с оружием. Каульбах и Илья только отошли от него, как там появился Воронцов. Михаил попытался открыть амбар, но, ни чего не вышло. И как назло появилась княжна Урусова.
-Князь, что вы тут делаете?
-Ни как не мог уснуть, вот решил прогуляться. – Соврал Михаил. С одной стороны он хотел проследить за Ильей с Каульбахом, а с другой стороны Михаил действительно давно уже не мог нормально спать, кошмар с Отрадным и Сашей преследовали его почти все время.
-Я тоже не могла заснуть. Ночь такая красивая.
-Вам не следует находиться со мной, княжна, наедине. Вы не боитесь, княжна.
- Нет. Я вам, верю и не боюсь. Вы ведь не обидите меня.
-Что вы, Катенька, конечно не обижу.
Неожиданно для княжны Воронцов наклонился и поцеловал ее (Катю) в губы.
Он не много отстранился от Кати, но та его снова притянула к себе. Потом, оторвавшись, произнесла
-Нет, нет, мы не можем, вы ведь женаты, не смотря на то, что Ваша жена пропала.
-Мне жаль.
Только смог произнести Воронцов. Как только княжна скрылась, Михаил достал медальон с изображением своей любимой жены Сашеньки. Он (Воронцов) с любовью посмотрел на него.
-Милая моя, любовь моя, Сашенька, где ты? Мне так плохо без тебя. Я обязательно тебя найду. Я чувству, что ты, где-то рядом. Что ты жива
Увы, князь не знал, что у их поцелуя был свидетель. Как только князь коснулся губ Кати, наблюдатель скрылся в лесу, не видя последней части этой встречи. Кто же этот наблюдатель, узнаете позже.
Не сколько минут спустя.
Воронцов вернулась в дом. В коридоре столкнулся с князем Волконским, разговаривающим с какой то служанкой. Увидев князя они сразу замолчали.
- Добрый вечер, князь – поздоровался Владимир.
-Добрый, - ответил грустным и убитом голосом князь, просто он думал о своем, а именно о свое любимой Сашеньке. Михаил не заметил, как уронил медальон.
Следующий день. Вечер. Михаилу все же удалось пробраться в амбар. Он так увлечено изучал его (амбар), что не заметил, как начался пожар.
Он рванул к двери, но она (дверь) оказалась запертой. Тот, кто поджог амбар запер князя внутри. Михаил почти задыхался, к том же он заметил бочки с порохом, которой подбирался огонь. Когда Михаил уже было решил что погиб, дверь амбара открылась и в ней (дверях) появился человек. Он (человек) в буквальном смысле вытащил Воронцова из горящего амбара. Они (Воронцов со спавшим его человеком) успели пробежать несколько шагов от амбара, как раздался взрыв.
Придя не много в себя князь посмотрел на своего спасителя. На его спасателе, а вернее спасительница, так как по фигуре было видно, что это была девушка, но ее лицо скрывала маска. Спаситель увидел, что к ним со стороны дома приближаются не сколько человек: Илья, Владимир, который приведи человека спасшего князя весьма удивился, и конечно княжна Урусова.
- Вы спасли мне жизнь. – Наконец придя окончательно произнес князь
- Не стоит благодарить, - прозвучал ответ. На миг Михаилу показалось, что он узнал голос.
- Кто вы?
- Не важно князь. Так скажем меня, прислал Ваш ангел хранитель.
- Моя ангел хранитель – удивился князь
- Да. Теперь вы в безопасности. А Ваш ангел хранитель Ваша жена Александра Илларионовна.
-Вы знаете, где она
Но ответ князь так и не услышал, так как человек спасший его скрылся в лесу. А Владимир воспользовавшийся общей суматохой, отправился следом за этим человеком.
Несколько дней спустя
Воронцов, только получил письмо от неизвестного. В нем (письме) говорил, что бы князь приехал в имения Трубецких, если он хочет получить доказательства заговора. Прочитав письмо, Воронцов тут же собрался, приказал закладывать карету и отправился в имения Трубецких.
Но, увы, князь не знал, что такие письма получили еще несколько человек. Но об этом позже.
Имения Трубецких. Гостиная. Наследник, император, княжна Урусова, князь Воронцов, Забелин, Орлов, Ольга, граф Игнатьев и еще не сколько охранников.
-Что вы здесь делаете князь, - возмущался Забелин. – по Вашей вине моя дочь пропала.
-Вы не меньше князя Воронцова виноват, господин Забелин, - неожиданно произнесла только, что вошедшая девушка. – Позвольте представиться княжна Трубецкая Полина Сергеевна. Так что вы тоже от счастья виновны в пропаже Вашей дочери и ее смерти.
-Но окончательно ее убила, все же ваше призрение и предательство, Михаил Павлович – произнесла еще одна вошедшая девушка.
Все окружающие посмотрели на нее с удивлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:27 
Не в сети
Скромница

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:13
Сообщения: 253
-Позвольте, господа, представить мою младшую сестру Елизавету Трубецкую. – Произнесла Полина. Забелин и Воронцов были в шоке. Они узнали в девушки Сашу.
Да это была Саша. Но тогда почему Полина назвала ее своей сестрой Лизой. Узнаете дорогие читатели в свое время.
«Саша ведь это ты же. Почему тогда это девушка, Полина, кажется, назвала тебя другим именем. Любимая моя не ужели я тебя, наконец, нашел. Я не отпущу тебя теперь некуда. Как же мне было плохо без тебя, любовь моя» - думал Михаил Воронцов
-Саша, - невольно в слух произнес Михаил.
-Князь Воронцов, Вам кажется только, что представили мою сестру Лизу, или вы отличаетесь либо глухотой, либо просто страдаете идиотизмом (прим. автора я просто не знаю как по-другому состояния князя). – Сказал в это время вошедший человек. В нем Михаил узнал человека, которого несколько раз видел с Каульбахом и Урусовым.
-Владимир, - обратилась Лиза (прим. авт. назовем ее пока так). – Как там наши пленники, угомонились?
-Двое да, а третий все еще буйствует. Говорит, что когда станет императором всех нас казнит.
Эти слова слегка удивили присутствующих, в особенности цесаревича Александра и Николая.
-Ну, для начала им нужно сбежать, а отсюда они врет ли сбегут, - произнесла Полина.
-Вы так доверяете слугам, - неожиданно спросил князь Орлов
- Да. Они (слуги) расстаться жизнью готовы ради нас. – Ответила Полина. – Но мы здесь не для того собрались, что бы рассуждать о нашем доверии слугам, а о заговоре против императора.
- Что вам об этом известно, - спросил Александр.
- Мы Вам все расскажем, но с условием. Пока мы не будем называть их имен. – Произнес Владимир.
- Как вы смеете ставить еще условия, - возмутился Николай.
- Простите, Ваше Величество, просто на это есть причина. Вы знаете этих людей. И если мы их назовем, то вы будете, думать, что мы все выдумали и все наши доводы вымысел. Ведь пока репутация этих людей безупречная.
- Хорошо, мы принимаем ваши условия. Как только вы докажете вину этих людей, вы приведете их сюда. – Был вынужден согласиться император.
Около часа Владимиру с сестрами понадобилось, что бы рассказать присутствующим о раскрытие заговора. А том, как Владимир втерся в доверия к главарю заговора, и тот, доверяясь, рассказал ему про икону с тайником. В тайнике оказалось письмо доктора. Как они (Владимир, Поля и Лиза) нашли склад оружья в имении одних из заговорщиков. И еще очень много доказательств вины этих людей.
- Вы доказали вину этих людей. – Произнес Николай. – Я хочу видеть этих людей, кто бы они не были
- Как прикажете, Ваше Величество, - произнесла Лиза.
Она направилась к двери, но неожиданно потеряла сознание. Поля и Владимир тут же подбежала к ней (Лизе).
-Ее надо отнести в спальню. – Прошептала, испугано Полина.
Но Владимир уже взял Лизу на руки и направился в ее комнату.
- Прошу прощения, господа. Мы вернемся через несколько минут – извинилась Поля, выходя вслед за Владимиром.
Комната Лизы. Владимир только что положил Лизу на кровать.
- Что с ней. Ведь обмороки ее вот уже как 2 месяца назад прекратились. Не ужели лекарство прекратило свое действие – почти плача произнесла Полина. Она очень волновалась за свою младшую сестренку.
- Посмотрим. Нам надо с начало закончить с императором. А потом вызовем Лизе снова врача. Варвара, - позвал князь Трубецкой служанку, - посиди пока с Лизой. Мы скоро вернемся. Так ты, Поля, иди к нашим гостям, а я пойду за пленниками.
Гостиная.
Поля вошла туда немного расстроена, все ее мысли сейчас занимала Лиза, как она (Лиза) там. Присутствующие сразу обратили на это внимания.
-Как ваша сестра, - спросил Михаил – пришла в сознания.
- Боюсь, что нет. И она в таком состоянии, к сожалению, пробудет неделю или даже больше – грустно произнесла Поля.
- Может, тогда ей врача вызвать – сочувствием произнес Александр.
- Врятли он поможет. Ее обмороки для нас не открытие. Она (Лиза) стала часто и надолго падать в обморок, с тех пор как она пыталась отравиться после предательство дорого и любимого человек. – Сказала Полина, смотря на Мишеля. Тот догадался, что она имеет виду его. Не смотря на то, что Владимир и Поля утверждали, что Лиза (Саша) их сестра, он (Мишель) был уверен это Саша, его Саша.
В это время появился Владимир со слугами, которые вели пленников. Увидев их (пленников) император слегка удивился. Он (император) не как ожидал, что заговорщикам могли оказаться Урусовы.
Княжна Екатерина Федоровна вообще была полуобморочном состоянии. Как ее семья могла взяться во все это.
-Увидите их – приказал император. – А вас князь и княжна, Трубецкие, я приглашаю во дворец.
После этого император вместе с охранниками и заговорщиками
-Пойду, проверю как там Лиза. – Произнесла Поля.
Комнат Лизы.
Когда Поля вошла в комнату, первое что ей (Поле) бросилось в глаза то, что на лбу Лизы лежит мокрое полотенце. А сама Лиза что-то бормочет.
-Варвара, что случилось? Почему ты Лизоньке сделала холодный комрес. Ведь это обычный оборок.
- Нет, не обычной. У княжны жар, и она бредит.
-Что!!!!- удивлена, произнесла Поля. Она подошла к служанки и услышала, то, что бормотала Лиза.
-Нет, Миша, нет…
Из глаз Поли полились слезы. «Ваша мнимая сестра умрет, встретившись с прошлым» вдруг вспомнила она слава священника, сказанные им с Владимиром, где-то месяц назад. Они не поверили, но, похоже, предсказание начало сбываться.
-Оставайся с Лизой, я схожу за Володей. – Произнесла Поля, выходя из Лизиной комнаты.
Гостиная. Не сколько минут все сидели в тишине. Ни кто не проронил не слова.
-Вы что-то еще хотели спросить у меня господа, - спросил Владимир.
-Да, - ответил Забелин.
-И что именно. – Спросил Владимир, хотя сам прекрасно знал, о чем или о ком они хотят знать.
- Вы утверждаете, что та девушка Лиза ваша сестра – произнес Александр
-Да
В это время в гостиную вбежала, а вернее ворвалась Поля. Она (Полина) была вся в слезах и бледная. Она подбежала к Владимиру. Тот обнял ее.
-Что случилось, Поля? – Встревожено спросил он ее
-Предсказание отца началось сбываться. – Плача шепотом ответила она.
-Но ведь это обычный обморок.
-Нет, не обычный. У нее (Лизы) жар и она бредит
-Им
-Да.
Теперь и Владимира охватил страх, страх за младшую сестренку Лизу.
-Единственный шанс ее спасти - это рассказать им правду.
-Боюсь, что да.
-Господа, - обратился Владимир. – Простите нас Полей, за то, что нам пришлось соврать вам. Но мы это сделали не из-за своей прихоти, а по просьбе очень дорого нам человека. Да Лиза не наша сестра.
-Кто это девушка. Как она попала к вам – спросил Александр.
-Мы все вам расскажем. Для начала назовем ее настоящее имя. Ее зовут Александра Илларионовна Воронцова…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:29 
Не в сети
Скромница

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:13
Сообщения: 253
-Наконец, мы возвращаемся. Я так соскучилась по дому. – Произнесла молодая девушка.
-Я тоже очень соскучился по нашему имению. Да в Европе хорошо, но дома лучше. – Ответил ей молодой юноша.
Позвольте представить их. Полина Сергеевна и Владимир Сергеевич Трубецкие были братом и сестрой. Они возвращались из Европы, куда они уехали на полгода после смерти их маленькой любимой сестренки Лизы. Лиза была в семье Трубецких самая младшая, Владимир был ее почти на 10 лет старше. Он в ней души не чая, в прочем, как и в Поли, хотя она была младше его всего на 2 года. Семья была очень дружна. Их родители погибли, когда они были еще маленькими. Хотя нет Владимир был уже достаточно взрослым юношей, ему было 13 лет тогда. А вот Лизе тогда было всего 3 годика, поэтому она не помнила родителей. Через 10 лет у Лизы обнаружилось не известная к тому времени болезнь. Диагноз врача были однозначный: Лиза проживет 2,5 или три года. После смерти Лизы Полина и Владимир решили отправиться в Европу, что бы не много развеяться. И теперь они ехали в свое родовое имение, которое находилось недалеко от Отрадного и имения Урусовых.
Вдруг карета, в которой они ехала, покачнулась и остановилась.
-Что-то случилось? – Спросил Владимир у кучера.
-Барин, да. Карета на кочку наехала, и колесо слетело. Надо чинить.
- Надолго ли?
- Не знаю. Может и долго, может быть и нет. Вы ба с Полиной Сергеевной прогулялись бы. Погода замечательная стоит.
-А где мы, - спросила Полина, решив, вступив в разговор.
- Недалеко от Отрадного.
-Братец, давай прогуляемся. Я тут давно не была (прим авт. в Отрадном)
-Хорошо, сестричка. Да давно мы в Отрадном не были. По-моему с тех пор как у него поменялись хозяева. Я бы очень хотел увидеть Сашу.
-Да она тебе всегда нравилась. Уж не влюбился ли ты в нее.
- Нет. Она просто очень хороший друг. Да и к том же поддерживала нас вместе со своей служанкой, кажется ее (служанку) Анной звали, после смерти нашей маменьки. А ты разве не хотела видеть дерзкую Сашеньку Забелину.
-Хотела бы. Ой, смотри кто там. – Испуганно произнесла Поля.
Они (Владимир и Поля) все-таки пошли прогуляться по Отрадному и разговаривали. Да они были знакомы с Забелиными, но после того как Илларион проиграл имение отцу Михаила, они не виделись. Трубецкие почти проходили недалеко от могилы Елизаветы Забелиной. Вдруг они увидели девушку, которая была бес сознания. Они подбежали к ней. Увидев девушку, они слегка были в шоке. Лицо девушки было все белое. Она (девушка) что-то бормотала.
-Боже, что с этой бедной девушкой? – горестно произнесла Поля
-Похоже, она пыталась отравиться – произнес Владимир, увидев бутылочку снотворного.
-Нужно отнести ее в дом и вызвать врача.
-Нет, ее нельзя относить в этот дом.
-Почему?
-На это есть аж 2 причины. Первая, я думаю, что причина отравления этой девушки, как раз связана с этим домам. А вторая, даже если там не хозяев, слуги могу и рассказать. И мы с тобой тогда не оправдаемся.
-Согласна. Ну что нам делать. Мы же не можем бросить ее тут.
-Нет, вернемся к карете. Думаю ее (карету) уже починили. И отвезем эту несчастную к нам.
Так они и решили.
Имение Трубецких.
По приезду в имения Владимир тут же отнес девушку в спальню для гостей, а Поля отправила служанку за их семейным врачом. И вот уже более часа они (Поля и Владимир) дожидаются Павла Николаевича (это врач), который обследует нашедшую ими девушку. Они очень волновались. И вот по истечению часа врач вышел из комнаты больной.
-Как она, Павел Николаевич? – спросила Поля, едва увидев врача
- Она будет жить. Если бы вы еще немного промедлили, то спасти ее не удалось. Она пока бес сознания. И сколько она будет в таком состояние трудно сказать.
-Спасибо.
Врач ушел. Поля отправилась к несчастной девушке.
-Кто сделал с тобой такое. Он заслуживает мести – сказала Поля, глядя на девушку. Вдруг она (Поля) услышал, то что бормотала эта девушка.
-Миша, Мишенька, нет. Не говори так, я люблю тебя….
Прошел месяц.
Поля с Владимиром поочередно сидели с больной девушкой. Она (девушка) так и не приходила в сознание и все время что-то бормотала. Где-то 2 недели у девушки был жар. Это очень беспокоило семью Трубецких. И вот по истечению месяца.
Поля сидела в кресле недалеко от кровати больной. Она дремала и вдруг услышала голос, пришедший в себя девушки.
-Где я?
-Вы в нашем имени. Мы с братом нашли вас в Отрадном.
-Полина!!!!!!?
-Вы знаете меня, - удивлено произнесла Полине.
-Да, знаю. А ты видимо меня не узнала. И видимо Владимир тоже – улыбнулась девушка.
-Нет. – Честно ответила Поля, не понимая, откуда эта девушка их знает.
-А еще друзьями назывались. – Ехидно произнесла девушка. – Давно я у вас не была, и не виделась с вами, с тех пор как мы с папенькой уехали из Отрадного.
-Саша!!!!!! Это ты не может быть – воскликнула Поля. Она (Полина) кинулась обнимать подругу. – Что с тобой случилось? Где ты все время жила?
Около часа Поля и Саша разговаривали. Поля рассказала про то, как их семья жила, после того как последний раз виделись с Сашей, про смерть Лизы. Саша тоже все ей рассказала, в том числе и про предательство отца и мужа.
-Сашенька, поспи пока. А я пойду Владимира обрадую. Что ты пришла в сознания и кто ты. Я думаю, он будет безумна рад, когда узнает кто ты. Мы с ним тебя вспоминала, когда тебя на могиле нашли.
-Спасибо, Полюшка.
Поля вышла из комнаты Саши и направилась в гостиную, где ее ждал Владимир. Князь Трубецкой увидел, что его сестра чем-то одновременно и довольна, рада, а с другой чем то обеспокоена.
- Как наша гостя. Пришла в себя.
-Да.
-Она тебе хоть что-нибудь о себе рассказа: кто она, откуда.
-Да. Это же… - Поля нарочно не договорила, что это была Саша Забелина (Воронцова), что бы не много поиздеваться над братцем.
-Кто? – непонимающий спросил Владимир.
Он и вправду не узнал Сашеньку. Хотя в детстве он, Поля и Саша очень дружили, и часто играли. Их родители (ну в основном матери) очень хотели, чтобы Владимир и Александра поженились.
Но после смерти Сашиной маменьки и проиграв Отрадное отцу Михаила, Илларион изменил свое решение, и решил свести дочь с Воронцовым. И он (Забелин) сделал все, чтобы разорвать всякие контакты Саши с семьей Трубецких
-Вижу, ты как я ее не узнала. Она права, какие мы после этого друзья. Хотя, если учесть, что мы ее не видели почти 8 лет, а она за это время очень изменилось, то не чего удивительно.
-Что ты этим хочешь сказать, Поля. Ты намекаешь на то, что мы знакомы с этой девушкой.
-Именно, Володя. Это Сашенька Забелина. Хотя теперь правильно сказать княгиня Александра Воронцова.
Когда Поля назвала имя их гости, то радости князя не было придела. Нет, он не был влюблен в Сашеньку, просто она для него была как сестра. Он ее любил, как свою сестру, как Полю и Лизу. Услышав окончания, Владимир слегка удивился.
-Ты сказала Воронцова.
-Да.
-Она (Саша) вышла замуж за князя Михаила Павловича Воронцова.
-Да. А ты его знаешь?
Владимир и Михаил учились вместе, но не когда небыли друзьями. О репутации князя Владимир знал не понаслышке, что князь сплыться покорителем женских сердец. Не ужели он разбил бедное сердце дорогой ему (Владимиру) девушки.
-Да, к сожалению, знаю. И его репутация не внушает доверия. Бедная, бедная Сашенька, она не знала за кого выходила замуж. Видимо, он ей изменил, вот она (Саша) решила покончить жизнь самоубийством. Хорошо, что мы ее нашли.
-Не совсем.
-Она тебе, что-то рассказала.
-Да. Слушай.
Около получаса Поля рассказывала брату, все то, что только недавно повествовала ей Александра.
-Да, не ожидал я такого от князя Забелина.
-Но что мы можем сделать.
-Ну, для начала не много отомстим, тем, кто виноват в том, что случилось Сашенькой. И первую очередь этой Елене Борисовне.
-Ты влюблен в Сашу, если хочешь мстить.
-Да, я люблю ее, но как сестру. Как тебя. Ты ведь тоже любишь ее как сестру.
-Да. Но как мы сможем отомстить Елене.
-Ну, для начала ты с ней сдружишься.
-А это зачем.
Владимир рассказал сестре, что он задумал. В этот план входила и участие Саши, но пока князь Трубецкой был не уверен, что Александра будет участвовать во всем этом. Но он ошибался.
-Пойду, посмотрю как там Саша.
-Когда я уходила, она (Саша) хотела поспать. Она (Саша) на верное спит, не стоит ее будить.
- Я не буду ее будить, если она (Саша) спит. Просто мне хочется ее увидеть.
-Но ты же ее видел. Когда мы с тобой с ней поочередно сидели, пока Саша была бес сознания.
-Да. Но мы не знали, что это она. Я просто хочу посмотреть, как она за время нашего расставания изменилась.
-Ладно.
Владимир отправился к Саше в комнату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:30 
Не в сети
Скромница

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:13
Сообщения: 253
Но мы опередим Владимира и посмотрим, что делала Саша после ухода Полины. Александре не очень спать хотелось
Она думала над тем, что ей рассказала Поля. Саша помнила маленькую Лизу. Она (Лиза) часто пыталась играть с ними (Полей, Владимиром и Сашей), но все игры для нее были очень сложные. Саша всегда воспринимала Лизу как младшую сестренку, которой у нее, к сожалению не было. А Владимир был для Саши как старший брат. Он (Владимир) всегда ее оберегал. Да, и Владимир, и Саша знали, что родители хотели, чтобы они поженились. Но они (Александра и Владимир) ни когда не любили друг друга.
«Неужели маленькая, веселая Лизочка умерла от неизвестной болезни. Бедный Поля и Володя. Видимо мой отец все сделал, что бы разлучить меня с семьей мой лучших друзей. Он (отец) значит, весь план с Отрадным придумал, еще тогда, когда мы были в имении Олечки. Господи за что мне все это. Почему отец, Оля и Миша предали меня. Но теперь у меня есть друзья». Саша еще о много думала и не заметила, как уснула.
Прошла неделя. Гостиная.
-Ну, что тебе удалось сдружиться с Еленой.
-Да. Более мерзкого типа людей не встречала. А тебе все вышло. Удалось, войди в доверие к этому Каульбаху и Урусову.
-Удалось. По мне этот Петр Константинович чокнутый. Возомнил из себя сынов великого князя Константина Павловича Романова. Кстати я не давно был во дворце и случайно столкнулся с Воронцовым. По нему не скажет, что жена пропала уже около шесть недель назад.
-А за чем он приходил во дворец?
-Не знаю. Наверное, к Александру, они ведь друзья с тех пор как мы учились.
-Я думаю, что пора Саше рассказать о нашем плане.
-Думаю пора. Надеюсь, она не спит, уж так не хочется ее будить. Она и так редко спит в последнее время.
Они поднялись к Саше в комнату. Саша не спала. Она сидела и читала, какую то книгу.
-Саша, можно мы к тебя зайдем. Я надеюсь, мы не разбудили тебя, - спросила Поля, заглядывая к ней.
-Да, заходите. Нет, не разбудили, я книгу читала.
Владимир и Поля зашли в комнату. Поля села на краешек кровати, а Владимир на кресло, которое стояло рядом с кроватью.
-Ты как себя чувствуешь. – Заботливо спросила Поля
-Спасибо, хорошо. Но это благодаря Вам, Вашей заботе.
-Саша, - осторожно начал князь, - мы вот о чем хотели с тобой поговорить.
-О чем?
-Мы с Полей хотим отомстить твоим обидчиком и, прежде всего Елене Борисовне. Но если ты против, мы бросим всю эту затею.
-Что вы задумали. Рассказываете
-Слушай.
Около часа Владимир с Полей рассказывали, что они задумали.
-Мне нравиться, - произнесла Саша, как только Владимир закончил.
-Значит ты согласна?
-Конечно.
Поля и Владимир увидели, что глаза их подруги-сестры засверкали огнем, огнем мести за себя.
Два дня спустя. Гостиная, погруженная в полу мрак. Владимир вернулся после встречи с Петром и Ильей.
-Поля, Саша, вы тут. – Спросил Владимир, заметив, что в кресле кто-то сидит.
-Я здесь, Владимир, - в ответ произнесла Саша, поворачиваясь к нему лицом. Ее (Сашины) глаза были все красные от слез, да и слезы до сих пор текли. – Как встреча?
- Отлично. Почему ты плачешь, что-то случилось?
- Нет, ничего не случилось. Просто я… - Саша не смогла продолжить, так как у нее (Саши) случилась истерика. Она (Александра) плакала, не переставая несколько минут, а князь пытался ее (Сашу) успокоить.
-Я сегодня следила за Михаилом Павловичем, - начала Саша, едва успокоившись. – Он встречался с княжной Урусовой. И поверь, их встреча не была похожа, на встречу двух знакомых, а скорее на двух влюбленных, договорившихся за раннее о встречи. Как, как он так мог со мной поступить, видимо он меня не любит, и до сих пор не простил мне обмана.
-Успокойся, милая Сашенька. Этот мерзавец Воронцов не одной твоей слезинки не стоит. Лучше иди, поспи немного. Может сон отвлечет от грустных мыслей. И еще запомни раз и навсегда, ты ни в чем не виновата.
-Спасибо тебе, Володя, за поддержку. Ты, наверное, прав, мне надо немного поспать.
-Вот и отлично. А я Полю здесь подожду.
Саша направилось в комнату, но стоило ей сделать несколько шагов, как она (Александра) потеряла сознания.
-Сашенька, что с тобой, - испугано, вскрикнул Трубецкой, увидев, что Александра потеряла сознания.
Владимир отнес Сашу в ее комнату и велел позвать врача. И вот уже почти час прошел, как пришел доктор и начал осматривать княгиню Воронцову. К этому времени, и Поля успела вернуться. Они (Трубецкие) ждали, когда появиться врач, и сильно волновались за их друга. И так по истечению час врач, наконец, вышел.
- Что с ней (Сашей) – тут же спросил Владимир, едва увидев врача.
- Ну, это произошло по двум причинам. Первая – это последствия отравления. Я думаю, Александра Илларионовна теперь часто будет терять сознания. Но у меня есть один знакомый, у которого есть лекарства для подобных случаев. Он (приятель врача) скоро должен навестить меня, я напишу ему письмо, с просьбой привезти это лекарство.
-А вторая причина?
- А вторая причина в том, что княгиня Воронцова ждет ребенка.
- Ребенка!!!!!!!!!!
-Да. Она ведь, насколько я понял замужняя дама.
-Да. Спасибо Вам, доктор за все. Надеюсь, вы понимаете, что все должно оставаться в тайне.
-Конечно.
Врач ушел, а Поля с Владимиром поднялись к Саше.
Прошло еще две недели. Саша так и не пришла в себя. Поля с братом очень волновались за нее. Но все обошлось и Саша, наконец, пришла в себя.
- Что случилось, Владимир. – Спросила Саша, увидев сидевшего рядом на кресле Владимира.
- Славу Богу ты пришла в сознание. Мы так с Полей о тебе беспокоились.
-А сколько я была бес сознания. День или два?
-Почти две недели.
-Две недели!!!!!!!!- княгиня была в шоке. – Почему?
-Это следствия отравления. Врач обещал достать лекарства. И еще…
-Что?! – испуганно спросила Александра
-И еще ты ждешь ребенка, как я понимаю от Воронцова.
Саша прямо засияла от счастья. Она не верила, что теперь в ней живет частичка ее возлюбленного.
-Я вижу, ты ей все рассказал, Володя, - спросила вошедшая Полина. – Саша, ты просто светишься от радости.
- Я очень счастлива, что у меня будет ребенок от любимого человека.
Прошло три дня. Комната Саши.
-Саша, можно, - спросила Поля, входя.
- Что случилось, ведь просто так ты бы не пришла. Ты знаешь, что обычно я в это время сплю, отдыхаю.
-Да. Прости. Просто я только что получила письмо от Елены.
-И что.
-Она пишет, что она (Лена Борисовна) осталась одна в доме Воронцовых, во всяком случае, на сегодня.
-А куда делись Иван и Михаил?!
-Михаил уехал в Отрадное, а Иван я так и не поняла из ее письма. Но ты уверена, что готова ко второй части нашего плана «месть Елене». Может не стоит рисковать.
-Стоит. Собирайся. Встречаемся в гостиной через 5 минут.
-Договорились. Я прикажу пока закладывать карету и напишу письмо.
И вот через 10 минут от дома Трубецких отъехала карета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Автор не пробовал сам перечитывать свое произведение? И хотя бы проверку в WORD'е запустить.
Но убило меня "по счатью виноват" вместо "отчасти виноват"

Сорри, но читать невозможно

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB