НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 06:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сестры грим
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Сестры грим

«МК» выяснил, как артистки превращаются в красавиц

Мало кто знает, что самые большие хранители звездных секретов — вовсе не их психоаналитики или менеджеры. Гримеры — или, как они сами себя называют, “художники по визажу” — вот кто оказывается в курсе самых страшных тайн.

...Главный пунктик Раисы Рязановой, с которой я встретилась на съемках сериала “Не родись красивой”, — это румяна на скулах. Она спокойно относится к стрелкам, к бровям, к цвету глаз: мол, делайте, как считаете нужным, но румяна у нее должны быть безупречные. Иногда было нелегко: время — шесть утра, а по просьбе Рязановой снова и снова перерисовываем румяна: то ей кажется, что получилось сплошное пятно, то неправильно выбрана точка. Во всем остальном Раиса Рязанова абсолютно непритязательна. И частенько во время грима, чтобы не тратить зря время... вязала.

На съемках “Не родись красивой” она обвязала всю группу носками, а в конце сериала одной из актрис даже подарила целую скатерть.

Ирина Муравьева — совсем другая. Частенько на гриме делает вид, что она — строгая актриса. Особенно когда видит, что гример — молодая девочка. Тогда она может “застращать”: “Я хочу вот этот цвет помады. Хотя постойте, давайте вот этот”. Но самое смешное, что когда ее начинают гримировать, то она обычно тут же засыпает. Правда, лишь звучали слова режиссера: “Муравьева — в кадр!” — она как по щелчку была готова.

Анна Димова: как профессионал профессионалу

— Актриса Анна Димова, с которой я работала на сериале “Не родись красивой”, тоже любит краситься сама. Но всегда при этом просит гримера: “Сделайте мне что-нибудь”. На ответ, мол, посмотри на себя, ты и так уже красотка, обижается: “Но это же я сама накрасилась”. На одной из съемок у нее был золотисто-коричневый макияж. Одета была в яркий сарафан. Образ немножко из 60-х. Для ее карих глаз этот макияж был достаточно сильный при дневном свете. Но он очень подходил к ее волосам и к ее загорелому цвету кожи. Но она все равно попросила, чисто психологически: найди у нее хоть что-нибудь.

Тогда в уголках глаз я сделала ей более темный контраст. На пару миллиметров нанесла более темный оттенок. И у нее сразу распахнулся глаз. Тогда она, счастливая, произнесла: “Ну вот видите, совсем другое лицо!”



Юлия Такшина: настоящая хищница

Еще одна актриса из сериала “Не родись красивой” актриса Юля Такшина запомнилась всем гримерам как любительница достаточно агрессивного, хищного макияжа.

— С Юлей работать было не так просто: у нее сложный глаз, из-за нависших век приходится все много прорисовывать. И только после тщательной проработки глаза открываются. Имея от природы темные очи, любит, чтобы они ярко выделялись. Есть у нее еще один пунктик — это коррекция скул. Это не румяна, а то, что наносится под ними, и то, что делает лицо худее, уже. Коррекция всегда коричнево-бежево-шоколадного цвета, а румяна — свежих оттенков. При помощи коррекции можно расширить лицо, уменьшить, сузить нос, укоротить его, убрать выступающие точки. В общем, мы доводили подчеркивание скул до такого, что это была уже не коррекция, а огромные коричневые пятна на скулах. А она: “Делаем Бухенвальд, делаем Бухенвальд!” Ей надо вовремя останавливаться. Мы же не можем делать черные впалые щеки…

О секретах макияжа других актрис можно почитать здесь
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/08/09/so ... fe/305354/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 14:28
Сообщения: 304
Откуда: Минск, Беларусь
Цитата:
“Делаем Бухенвальд, делаем Бухенвальд!”


:LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Натуся
большое спасибо) второй денб подряд интересные статьи)

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB