НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Пейринг Катя / Андрей
Рейтинг G
Примечание: Я не знаю, что это такое. Думается и думается. Началось все с моей попытки поиграть в 10 предложений в досуге. Я написала там чуть-чуть, а дальше никто не поддерживает. :-(
А мысли уже появились какие-то, нужно их куда-то девать. Вот и получилась эта зарисовка. Сюжета как такового у меня нет, просто давно уже есть мысли, что более естественно было бы Кате не стать вдруг бизнес-леди, а остаться самой собой, обыкновенной девчонкой, и испытывать в светском обществе дискомфорт и неуверенность. Для меня фильм резко делится на две части: до Египта - шедевр, а дальше... :-(

Если у вас появятся какие-то мысли по поводу написанного, поделитесь, пожалуйста, со мной, я буду очень рада :-)


Снова этот сон. Снова она проснулась в слезах с саднящим от беззвучного крика горлом. Да что же это? Может, обратиться к врачу? Она дома, рядом с любимым и любящим мужем - Андреем Ждановым. Все хорошо, они вместе, скоро у них будет ребенок. Так в чем же дело?
Все начинается с громкого, пронзительного звонка в дверь. Она открывает, видит на пороге совершенно незнакомого человека, который вдруг начинает нести какую-то чушь про их давние длительные отношения, хватать ее за руки, клясться в любви и лезть к ней со своими мерзкими, мокрыми поцелуями... Она отталкивает его, пытается Андрею что-то объяснить, кричит, что все это ложь, бред, но муж не верит ей. И уходит. Навсегда.
Этот бесконечный, жуткий кошмар преследует ее вот уже несколько месяцев. Почему? В чем причина?
Она боится потерять Андрея. Боится, что кончится их счастье. Это понятно. Но почему причудливое ее воображение поворачивает так, что виновата во всем она сама?
Было бы более естественно, если б мерещились ей его измены, если бы снилась ей Кира или его многочисленные (бывшие) рыбки и птички. Ей пришлось в свое время выдержать несколько стычек с некоторыми наиболее ретивыми из них. Они сталкивались с ней в коридорах Зималетто, подкарауливали у входа, даже пробирались в кабинет. И предупреждали, предупреждали... Злобно шипели в лицо: Андрей тебя бросит, ты ему скоро наскучишь, такие люди, как Жданов не пригодны для серьезных отношений.
И на светских вечеринках она очень долго чувствовала себя не в своей тарелке. Женская часть общества ее не принимала. Перешептывания за спиной: "и что он в ней нашел", недоуменные, недружелюбные взгляды, холодное пренебрежение в разговорах.
Внешне она сильно изменилась. Похорошела, приоделась, научилась себя держать. Но только внешне. Внутри она оставалась все той же скромной, неуверенной в себе девочкой с косичками. Иногда она смотрела на него, своего мужа, как бы со стороны - как он ходит, смеется, разговаривает с другими людьми - и вдруг ловила себя на мысли, что не заслуживает такого мужчину, что он слишком хорош для нее. И что не может их совместная жизнь продлиться долго. Это были неправильные, вредные мысли. Она никогда и никому не рассказывала о них. И Андрей совершенно не давал ей повода сомневаться в нем. Он любит ее, она это точно знает. Сейчас любит. И поведение его безупречно. Да, он общается с моделями, холеными светскими красавицами, вращается среди знаменитостей. Но у него такая работа. Она это понимает. Или, по крайней мере, должна понимать. И не ревнует его совсем. Ну, ни капельки. Во всяком случае, не показывает своей ревности. Она же не Кира.
Однажды, на одном из светских мероприятий, она даже получила косвенное подтверждение его верности ей. Случайно. Она была в туалетной кабинке и нечаянно подслушала разговор Валерии Изотовой с подружкой, в котором та выражала недоумение, даже негодование по поводу изменившегося поведения Андрея Жданова. Некогда блестящего, неотразимого Жданова, ставшего вдруг, в одночасье, скучным, примерным семьянином. С которым и поговорить-то стало не о чем, у которого глаз не горит, и который бегает за своей женой, как ненормальный, смотрит только на нее и совершенно не реагирует на окружающих его красивых женщин. Обличительную речь завершил уже знакомый возмущенный пассаж: "И что он нашел в этой неказистой серой мышке? Kак ей удалось женить его на себе?" Правда, потом вдруг последовала неожиданная похвала: "Mолодец эта Пушкарева, такого мужика окрутила! По струнке заставила ходить! Кто бы мог подумать?!"
Услышанное ей понравилось. Очень. После этого вечера у нее долго еще было прекрасное настроение. Она чувствовала себя уверенной в себе и просто счастливой. А потом ей в первый раз приснилось ЭТО. Она испугалась. И Андрею, встревоженному ее внезапным криком и слезами, не рассказала ничего. А как она могла объяснить ему этот замысловатый выверт подсознания? Но при повторном кошмаре пришлось уже что-то придумывать. Кто кого успокаивал, она его или он ее? Непонятно. Андрей говорит, что все это связано с ее беременностью. Он, оказывается, уже консультировался с врачом. Возможно, он прав?
Настоящее содержание сна она не пересказала ему до сих пор. Зря, наверное. Может быть, ей нужно поделиться с ним и тогда все пройдет?


Последний раз редактировалось sinichka 11 янв 2009, 05:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 05:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
действительно, что же ей теперь делать?
Хорошо, что тебе "думается и думается" нам, полуночникам, на радость!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
ma_mashka писал(а):
Хорошо, что тебе "думается и думается" нам, полуночникам, на радость!


Очень хорошо! :good:

А продолжение будет????

Спасибо!!! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
действительно, что же ей теперь делать?


А кто ж его знает? :-)

ma_mashka писал(а):
Хорошо, что тебе "думается и думается" нам, полуночникам, на радость!


спасибо :-)



LUDAf писал(а):
А продолжение будет????


Не знаю, честно. Сюжета-то нет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
sinichka писал(а):
LUDAf писал(а):
А продолжение будет????


Не знаю, честно. Сюжета-то нет



А если еще подумать?
Интересно же, что из этого может получиться!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
LUDAf писал(а):
sinichka писал(а):
LUDAf писал(а):
А продолжение будет????


Не знаю, честно. Сюжета-то нет



А если еще подумать?
Интересно же, что из этого может получиться!!!!


Скорее всего, развод? Или будет она сидеть дома с детьми, вся такая скромная, домашняя, любить его преданно, а он тоже будет ее по-своему любить и погуливать потихоньку... Грустно это как-то, и писать такое не хочется. :-(
Или снова сочинять, что помогает он ей обрести уверенность в себе и становится она ого-го? Ведь и правда, не подходят они друг другу... Возможно ли у них что-то, если не будет она супер бизнес-леди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
А почему вы считаете, что Андрею Жданову нужны только светские львицы и бизнес-леди? Почему вы думаете, что он не устал от всего этого и не хочет тихой гавани? Тем более, что у Кати, несмотря на закомплексованность, есть характер. И ему необязательно должно быть с ней скучно. ИМХО
Спасибо за начало новой истории :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ninon2007 писал(а):
Спасибо за начало новой истории

А и правда, это действительно может быть началом интересной и необычной истории и совсем необязательно грустной. :wink:
Спасибо, sinichka!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 12:37 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну...без продолжения-то никак. :acute:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тревожно.... :cray: :cray: :cray:

Спасибо Синичка!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 13:32 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
sinichka писал(а):
до Египта - шедевр, а дальше...
+1
Про сны: мне снился сон несколько лет ак горели дома вокруг, и пока на самом деле они несгорели, сон не прекращался.
пать лет снился о том, что пробираясь через болота, я лезу в гру. ну залезла на самом ( на гору бизнеса)
три года назад начал сниться сон, что я падаю с горы в озеро с акулами. И вот ОН-Кризис.
Но с такими продами ничего не страшно, да и сны перестали снится.
Катьке надо на ночь читать фанфики... :dance: :dance: :dance:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 13:46 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Мине кажицца, что вопрос удержания Жданова в лоне семьи. не сильно зависит от крутости бизнес-леди ЕВ. А страхи ао время беременности, что муж начнет развлечения на стороне искать, очень распространены. Не без основания, канеш, но токо статистически, а конкретно сАвсем не обязательно.
:unknown: А уверенность в себе как в женщине, уж совсем не связана с успехами в бизнесе. ИМХО. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Синичка, спасибо!

Нет, ну что-то же должен значить ее сон!?

Это ее внутренняя проблема. Похоже, что уверенность в себе Катя воспринимает как умение манипулировать мужчинами и, следовательно, наличием поклонников.
Цитата:
Услышанное ей понравилось. Очень. После этого вечера у нее долго еще было прекрасное настроение. Она чувствовала себя уверенной в себе и просто счастливой. А потом ей в первый раз приснилось ЭТО.

Вот поклонник и появляется, а она-то не знает как его выгнать, а дальше ее неумение "играть" с мужчинами проецируется на отношения с Андреем: она не может объяснить, она не может удержать его.

То есть она до сих пор не верит, что он любит ее просто так, как любят лес и не любят море, как любят молоко и не любят кефир... Не верит, что Андрей любит ее не за какието достоинства, а просто так, потому что она - это она. Тем более, со всех сторон говорят, что она должна приложить усилия, чтобы удержать Андрея.

А вообще-то, обидно за Андрея! Катина любовь - это предназначение, дарованное свыше... А его любовь - что-то искуственно выращенное, так что ли?

Похоже, Кате нужна помощь психолога. Синичка, требуется продолжение, обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ninon2007 писал(а):
А почему вы считаете, что Андрею Жданову нужны только светские львицы и бизнес-леди? Почему вы думаете, что он не устал от всего этого и не хочет тихой гавани? Тем более, что у Кати, несмотря на закомплексованность, есть характер. И ему необязательно должно быть с ней скучно. ИМХО
Спасибо за начало новой истории :Rose:


Modin писал(а):
Мине кажицца, что вопрос удержания Жданова в лоне семьи. не сильно зависит от крутости бизнес-леди ЕВ. ... А уверенность в себе как в женщине, уж совсем не связана с успехами в бизнесе.


Я имею в виду, что не подходит она светскому обществу, не ее это. И в конце концов, это может сказаться на их отношениях. Потянуло на правду жизни...

Вообще, если писать полный фанфик, то предпосылкой нужно сделать, что не было никакого Египта с чудесным превращением и не работает она никаким президентом - тоже ведь очень надуманно, что не могли никак без нее обойтись, чтобы компанией нормально руководить. Или у Юлианы если работать, то тоже вращаться нужно среди высшей тусовки. А если нет? Ушла она, допустим, тогда после совета домой и стала работать, например, обыкновенным бухгалтером в маленьком магазинчике. А Андрей ее нашел и быстро уговорил. То есть, не было у него все так мучительно выстраданно, и она не поняла, что настолько ценна, как личность.

likason писал(а):
Нет, ну что-то же должен значить ее сон!?

Это ее внутренняя проблема. Похоже, что уверенность в себе Катя воспринимает как умение манипулировать мужчинами и, следовательно, наличием поклонников.


Может быть. :-)
Но у меня этот сон, как идея, возник случайно: там в 10-ти предложениях к Кате Воропаев приходил (в реальности!) и нес что-то про свою любовь, вот я его и убрала таким образоом. :dwarf:
А теперь получается, что Катя очень психически неуравновешенная особа и сны у нее проблемные :o
Цитата:
А вообще-то, обидно за Андрея! Катина любовь - это предназначение, дарованное свыше... А его любовь - что-то искуственно выращенное, так что ли?


Действительно, жалко Андрюшу :friends:

Сплин писал(а):
А и правда, это действительно может быть началом интересной и необычной истории и совсем необязательно грустной.


lenushka писал(а):
Ну...без продолжения-то никак.


Я подумаю... :-) надо, чтобы сюжет какой-то появился более-менее интересный. У меня ж еще "дубль два" незакончен...

Larissar писал(а):
Про сны: мне снился сон несколько лет ак горели дома вокруг, и пока на самом деле они несгорели, сон не прекращался. пать лет снился о том, что пробираясь через болота, я лезу в гру. ну залезла на самом (на гору бизнеса)
три года назад начал сниться сон, что я падаю с горы в озеро с акулами. И вот ОН-Кризис.


так тебе надо в отделе прогнозирования в правительстве работать :-)

Цитата:
Катьке надо на ночь читать фанфики...


Вот именно :-) :friends:

Спасибо, девочки :kissing_you: :thank_you:


Последний раз редактировалось sinichka 10 янв 2009, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
sinichka писал(а):
А Андрей ее нашел и быстро уговорил. То есть, не было у него все так мучительно выстраданно, и она не поняла, что настолько ценна, как личность.

Раз нашел и уговорил - значит она ему нужна. И Катя может понять "что настолько ценна, как личность".
Сплин писал(а):
это действительно может быть началом интересной и необычной истории и совсем необязательно грустной.

:good: Присоединяюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:51 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
sinichka, спасибо, очень интересно. :Rose:
И я тоже вместе со всеми надеюсь на продолжение. :-)

sinichka писал(а):
Вообще, если писать полный фанфик, то предпосылкой нужно сделать, что не было никакого Египта с чудесным превращением и не работает она никаким президентом - тоже ведь очень надуманно, что не могли никак без нее обойтись, чтобы компанией нормально руководить. Или у Юлианы если работать, то тоже вращаться нужно среди высшей тусовки. А если нет? Ушла она, допустим, тогда после совета домой и стала работать, например, обыкновенным бухгалтером в маленьком магазинчике.

т.е. ты полностью меняешь Катин характер? Убираешь ее честолюбие - ведь она пришла в Зималетто именно потому что не желала сидеть в банке на скромной должности без всяких перспектив. Убираешь ее ее таланты - и делаешь не гением-экономистом, а совершенно обычной средней по способностям и потребностям молодой женщиной? Домохозяйкой, которая ждет мужа с работы? Интересно будет почитать.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Селина писал(а):
sinichka, спасибо, очень интересно. :Rose:
И я тоже вместе со всеми надеюсь на продолжение. :-)

sinichka писал(а):
Вообще, если писать полный фанфик, то предпосылкой нужно сделать, что не было никакого Египта с чудесным превращением и не работает она никаким президентом - тоже ведь очень надуманно, что не могли никак без нее обойтись, чтобы компанией нормально руководить. Или у Юлианы если работать, то тоже вращаться нужно среди высшей тусовки. А если нет? Ушла она, допустим, тогда после совета домой и стала работать, например, обыкновенным бухгалтером в маленьком магазинчике.

т.е. ты полностью меняешь Катин характер? Убираешь ее честолюбие - ведь она пришла в Зималетто именно потому что не желала сидеть в банке на скромной должности без всяких перспектив. Убираешь ее ее таланты - и делаешь не гением-экономистом, а совершенно обычной средней по способностям и потребностям молодой женщиной? Домохозяйкой, которая ждет мужа с работы? Интересно будет почитать.


Честолюбие - да - есть, но ее могла надломить эта история и обстоятельства так сложиться. Да и таланты понятие относительное, могут их и не сильно замечать и не всегда может получиться проявить.

Я пока еще ничего не решила, пока просто рассуждаю, не знаю буду ли что-то писать. Про домохозжяйку как-то не очень интересно, хочется сказки
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:44 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
sinichka писал(а):
Честолюбие - да - есть, но ее могла надломить эта история и обстоятельства так сложиться. Да и таланты понятие относительное, могут их и не сильно замечать и не всегда может получиться проявить.

Я пока еще ничего не решила, пока просто рассуждаю, не знаю буду ли что-то писать. Про домохозжяйку как-то не очень интересно, хочется сказки


А причем тут сказка? Уж поверь, даже если и бухгалтером, то не в маленьком магазинчике. Талантливый человек может надломиться, случается, но не так часто как кажется. Да и то , всё относительно. Не президентом, и не в высшей тусовке, но вполне достойно и ответственно. Это как раз больше похоже на правду, чем забитое существование. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:06 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Modin писал(а):
Не президентом, и не в высшей тусовке, но вполне достойно и ответственно. Это как раз больше похоже на правду, чем забитое существование.

ППКС

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:12 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
sinichka писал(а):
То есть, не было у него все так мучительно выстраданно, и она не поняла, что настолько ценна, как личность.

Отношение к самому себе, как к ценной личности, в основном формируют у ребёнка родители. Родители у Кати любящие, хоть и излишне опекающие, и с восприятием себя как личности у Кати было всё в порядке. Другое дело, что у неё были комплексы по поводу собственной внешности, но не настолько серьёзные, чтобы она не пыталась улучшить (пусть на первых порах и неудачно) свой внешний вид. А с такими комплексами девочки легко расстаются, если встретят взаимную любовь.
А вААпще интересно, как Катька докатилась до жизни такой, и чё там дальше будет и ... Жду проду... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB