НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:15 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Modin писал(а):
Талантливый человек может надломиться, случается, но не так часто как кажется.

да, и у Кати ОЧЕНЬ сильный характер. И железная хватка. :pooh_lol:
Так что прозябание в маленьком магазинчике - по-любому, не ее удел. Если, конечно, мы говорим о сериальной Кате.
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Селина писал(а):
Modin писал(а):
Не президентом, и не в высшей тусовке, но вполне достойно и ответственно. Это как раз больше похоже на правду, чем забитое существование.

ППКС

Вот, кстати, никогда не могла понять, почему почти никто из авторов не отправлял Катюшку просто мозгами работать (что по-моему, является ее прямым назначением)?
Или в науку (думаю, словосочетание "жена- доктор наук" заставит заткнуться любую тусовочную барышню), или просто крутым спецом, скажем, финансовым аналитиком? Если спец действительно стоящий перед ним же любое руководство как угодно прогнется (вспомним Милко - из Андрюши он как хотел веревки вил).
Но нет - Катя всегда или руководитель (здесь, кстати, почти всегда еще путаются понятия, считается, что если она не возглавит ЗЛ, то пропадут ее таланты экономиста. А на самом деле все почти наоборот -руководитель вовсе не должен быть глубоким спецом, он должен уметь этих самых спецов организовывать) и светская львица в одном флаконе, или домохозяйка.
Почему нельзя направить ее работать в СВОЮ область, где ее будут ценить и уважать (как бы, кстати, она при этом не выглядела) - мне непонятно.
Холтя, вру, понятно. дело в том, что предметная область работы спеца-экономиста, а тем более ученого экономиста известна мало, писать на эту тему сложно. Блистания Катерины на тусовках или стояния у плиты с котлетками описывать проще.
Все ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:40 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Цитата:
началось все с моей попытки поиграть в 10 предложений

:good:
Цитата:
Сюжета как такового у меня нет

как нет сюжета? Ты же начала писать и начало такое интересное, значит, продолжать нужно....

Цитата:
.... естественно было бы Кате не стать вдруг бизнес-леди, а остаться самой собой, обыкновенной девчонкой, и испытывать в светском обществе дискомфорт и неуверенность. Для меня фильм резко делится на две части: до Египта - шедевр, а дальше...

ты знаешь, самые романтичные и правдоподобные серии, на мой взгляд, были в первой части фильма....который показали до Нового года....потом Катя слишком быстро перевоплотилась из простой девочки в бизнес-вумен....а ты продолжай, пиши, не забрасывай, и не заканчивай пока.... такие интересные мысли нужно выставлять на форум....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:46 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Траволта писал(а):
Вот, кстати, никогда не могла понять, почему почти никто из авторов не отправлял Катюшку просто мозгами работать (что по-моему, является ее прямым назначением)?

Был один фик http://newhouse-palata.flyboard.ru/topic32.html

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:16 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
но там как раз прозябание на скромной должности, не?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:18 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Селина писал(а):
но там как раз прозябание на скромной должности, не?

Ага. Я чего-то по диагонали прочитала - там было написано МОЗГАМИ, а я прочитала МАГАЗИН :o
Ну, простите, простите :sorry: :oops:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:22 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Траволта писал(а):
Или в науку (думаю, словосочетание "жена- доктор наук" заставит заткнуться любую тусовочную барышню)

ой, а интересная идея! Такой Катьки в арте точно не было!
Может, кто возьмется, а?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:32 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Пока я весь день отзыв сочиняла, много чего наговорили. Но стереть – жалко. В общем, как автор скажет.

Синичка, прежде всего – спасибо. :Rose: И за саму зарисовку, которая, сильно надеюсь, разрастется в полноценный фанфик, а, главное, за ее содержание. Прочитала раненько, ходила, собирала мысли в кучку, не хотелось комкать отзыв на очень интересную для меня тему – о самоидентификации личности в обществе, о подверженности чужому мнению и о боязни быть счастливой. Если можно, я по пунктам, и прости, если пишу очевидные вещи. Я о той Кате, которую увидела в сериале – он ведь предыстория твоей зарисовки?

Катерина всегда представлялась мне очень цельной, целеустремленной и с достаточно большими амбициями. Правда, касались эти стремления и амбиции только работы, но трезво оценивать свои возможности, а не ждать манны небесной – это большой плюс. Честность, обязательность и отсутствие стремления к незаслуженным благам, а проще – к халяве, она тоже причисляла к собственным достоинствам, ведь не могла не видеть, что у очень-очень многих эти благородные качества отсутствуют. Это ее основа, принцип жизни. (Все это относится к ее до«НИКАмодной» жизни. Потом по причинам крышесноса от любви к Андрюше все ее основы зашатались, что, кроме инструкции, явилось дополнительной причиной страданий, но я сейчас не об этом). То есть, то, что в жизни зависело от нее самой, она реализовывала в полной мере и могла уважать себя за это. Да и других уважать заставляла. Что до характера – да, нелегкий, недоверчивый и скрытный. Думаю - из-за излишней опеки родителей и из-за повышенной требовательности к окружавшим сверстникам. Детям военных дружить приходится с тем, кто рядом оказался, а выбора может и не быть, знаю не понаслышке. То, что дети в 7 лет в сериале шарахались от нее якобы из-за некрасивости – полный бред, ИМХО. Значит, с людьми сходится плохо, а менять окружение приходилось часто, поэтому проще всего держаться от этого окружения на расстоянии и ничего никому не доказывать. Кто хочет – оценит, если нет – ему же хуже. Гордыня некоторым образом, но уж что выросло…

Но девочка-то выросла умная и при всей своей гордости и обособленности не могла не замечать, что внешне несколько не соответствует окружению. Более стервозная девица превратила бы свое «не как все» в эпатаж, но это не наш случай. Не эпатаж, но желание настоять на своем праве выглядеть так, как умеет, и ни под кого не подстраиваться, а вовсе не отсутствие материальных возможностей – вот причина ее внешнего вида, удивлявшего не только Модный дом, ИМХО. Желание измениться возникло тоже по причине крышесноса, а если бы его не было, то со временем Катерина, возможно, и сама поменяла бы стиль – люди меняются, и она не исключение. Особой зависимости от мнения окружения я не видела.

Но и сказать, что ей было все равно, нельзя. Если тебя как минимум 15 лет не видят в упор из-за твоего внешности, при этом беззастенчиво пользуются знаниями и способностями – поневоле привыкаешь, что так и должно быть. А личного счастья хочется всем, независимо от внешности. Но уже на подкорке прописалось – это не для тебя. За работу – оценят, но любить ни за что, просто за то, что существуешь – этого недостойна. Абсолютно прагматичный взгляд, при этом способность и желание любить самой – поразительное. Случай с Денисом только подтвердил ранее понятое и затверженное, и это, ИМХО неискоренимо. Поверила ли она, что Андрей ее любит – я до конца не уверена. Сама – любит, бороться с собой – устала, и если видит подтверждение его любви – то безоглядно радоваться не смеет. Боится сглазить? Боится лишних разочарований? Оставляет возможность сказать себе – я всегда знала, что это скоро кончится?

А выход… Жить, как живется. Пусть одним днем, не загадывая. И не считать Андрея единственным светом в окошке. Но боюсь, что это – как советовать звездам светить не так ярко…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 20:56 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Синичка, начало очень понравилось :good: Мне кажется, продолжать стоит, хотя бы для того, чтобы посмотреть, куда тебя заведёт фантазия :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 20:59 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Синара
:kissing_you: добавлю пять копеек от себя.
сама НУ -четкая, конкретная, бегучая и смелая вплоть до наглости, самомнение огромное (есть еще кое что. но это ужо не важно). Так что фенотип персонажа и актрисы практически совпали ( кроме матспособностей)
жду далее .. :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:05 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Синичка, нравится...спасибо!Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Modin писал(а):
sinichka писал(а):
Честолюбие - да - есть, но ее могла надломить эта история и обстоятельства так сложиться. Да и таланты понятие относительное, могут их и не сильно замечать и не всегда может получиться проявить.

Я пока еще ничего не решила, пока просто рассуждаю, не знаю буду ли что-то писать. Про домохозяйку как-то не очень интересно, хочется сказки


А причем тут сказка? Уж поверь, даже если и бухгалтером, то не в маленьком магазинчике. Талантливый человек может надломиться, случается, но не так часто как кажется. Да и то , всё относительно. Не президентом, и не в высшей тусовке, но вполне достойно и ответственно. Это как раз больше похоже на правду, чем забитое существование. ИМХО.


Модин, сказка при всем. Для меня. Писать серьезно и печально (мое восприятие) о правде жизни желания нет. То, что можно работать достойно и ответственно, где угодно - несомненно. И очень многие обычные люди именно так и работают.
Или делать из Кати забитое существо тоже не хочется - я Катю, как героиню, люблю. Я ж говорю, что и как писать пока не знаю, мысли сырые, неоформившиеся. Зачатки какие-то, что-то хочу сказать, а что еще самой непонятно. :-)
Eсть в ее характере плюсы - честолюбие, талант, трудолюбие и т. д. Hо есть же и минусы - закомплексованность, неумение за себя постоять - она же в начале даже ходить нормально не могла, слово вставить боялась. По ходу сериала она, конечно, естественно менялась, но после Египта все эти ее проблемы вообще будто исчезли, корова языком слизала, изменилось все - и походка и манера говорить, смотреть, а так быть не может никогда. Так только актриса может изобразить, то одно, то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Траволта писал(а):
Хотя, вру, понятно. дело в том, что предметная область работы спеца-экономиста, а тем более ученого экономиста известна мало, писать на эту тему сложно. Блистания Катерины на тусовках или стояния у плиты с котлетками описывать проще.
Все ИМХО


ППКС :-)

tanya_14_ писал(а):
как нет сюжета? Ты же начала писать и начало такое интересное, значит, продолжать нужно....


Танечка, ты же сначала меня там, в игре, поддержала, а потом все... :cray:

Синарa писал(а):
Синичка, прежде всего – спасибо. И за саму зарисовку, которая, сильно надеюсь, разрастется в полноценный фанфик, а, главное, за ее содержание. Прочитала раненько, ходила, собирала мысли в кучку, не хотелось комкать отзыв на очень интересную для меня тему – о самоидентификации личности в обществе, о подверженности чужому мнению и о боязни быть счастливой.


Синарочка, спасибо тебе за такие обширные рассуждения, твои мысли очень перекликаются с моими :-)

Девочки, спасибо большое за дискуссию :-) :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 01:19 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
sinichka писал(а):
Танечка, ты же сначала меня там, в игре, поддержала, а потом все... :cray:


sinichka, если честно, я еще не такой спец. в написании....драбблы пробовала писать и все....я тебя здесь буду поддерживать.... :friends: но и в ту темку 10 предложений мы обязательно вернемся.... :kissing_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
sinichka писал(а):
Я пока еще ничего не решила, пока просто рассуждаю, не знаю буду ли что-то писать. Про домохозжяйку как-то не очень интересно, хочется сказки

в том-то все и дело. Ведь Катя никогда не была домохозяйкой. Ни до превращения, ни после. И вспомни, как она общалась с Волочковой, с Лазаревой, вообще вела себя на том приеме. Да и раньше тоже чувствовала на встречах себя вполне уверенно. Внешность ей никак не мешала. И характер у нее железный. Поэтому я плохо представляю, чтобы у нее могли быть такие кошмары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
tatyana-gr писал(а):
sinichka писал(а):
Я пока еще ничего не решила, пока просто рассуждаю, не знаю буду ли что-то писать. Про домохозжяйку как-то не очень интересно, хочется сказки

Ведь Катя никогда не была домохозяйкой. Ни до превращения, ни после. И вспомни, как она общалась с Волочковой, с Лазаревой, вообще вела себя на том приеме. Да и раньше тоже чувствовала на встречах себя вполне уверенно. Внешность ей никак не мешала. И характер у нее железный. Поэтому я плохо представляю, чтобы у нее могли быть такие кошмары.


В том то и дело. Я тоже сомневаюсь, что кошмары такого содержания возможны в ее снах. Именно с психологической точки зрения, при ее исходных данных. Поэтому и не знаю, как писать дальше и писать ли. Идея именно такого сна возникла случайно, я ж писала, там в 10 предложениях в досуге до меня еще было сказано, что к ним - к Кате и Андрею - Воропаев приперся и начал что-то такое лепить про любовь. Ну, как бы можно было дальше писать про Сашеньку и про отношения его с Катей. Так как такой поворот претит мне в принципе, я все это в сон и засунула. А здесь из Воропаева просто незнакомца сделала. Вот, а теперь возникает закономерный вопрос, возможны ли такие сны у Кати в принципе? Для серьезного фанфика вряд ли. То есть там это все поверхностно, несерьезно, сильно можно не продумывать достоверность. А здесь другое дело. Если настоящий полный фик писать. Действительно, как писала Jelizawieta:
"как Катя дошла до жизни такой?
:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 17:26 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
sinichka писал(а):
я все это в сон и засунула

сны бавают так реальны, надо темку про сны открыть.
мне сегодня такой кошмар приснился перед работой, что я даже кричала во сне.
результат-у начальства провела целый час, объясняя , почему упали продажи.
:dwarf:
я ж им не могу сказать-как лучший продавец-что я стала НРКманкой.
во сне тоже хорошо кончилось. продолжай как сон.. :good:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая, sinichka!!! :Rose: Спасибо вам за эту зарисовку. Тревожная. :hi:
У Катерины тревога связана, конечно, с беременностью, т.к. в это время женщина переживает. В организме происходят изменения не только на физиологическом уровне, но и на психологическом. Для неё это всё впервые, поэтому и тревога на подсознании. :dance1: :pooh_birthday:
Если муж любит, внимателен, нежен и понимает ситуацию и состояние жены, то будет подбадривать её и внушать спокойствие и чувство уверенности. Начнёт тактично, ненавязчиво приобщать к светской жизни, поддерживать её и придавать ей чувство уверенности, подбадривать, за мелкие удачи хвалить. И всё постепенно нормализуется. :hi: :flower:
Главное любовь и взаимопонимание, поддержка. Эта же забота и чувство уверенности, поддержка нужны и Андрею. :missing:
Они взаимоповязаны. Если любят, всё преодолеют. :love_you: :h:
sinichka, желаю вам любви, удачи, успеха в творчестве. :love_you: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Благодарю sinichka!!! :Rose: Спасибо вам за эту зарисовку
"И стали они жить, поживать... Зарисовка Катя / Андрей."
:inlove:
Удачи вам и творческого вдохновения. :tender: :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB