НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Кип писал(а):
Да уж, Rikii, бедный Андрей.
Прстоянно его то бьют, то калечат.

+ 1 :agree:
Rikki писал(а):
Честное слово, он сам туда полез!

Он это может!
Rikki писал(а):
Что делать, буду теперь его вытаскивать оттуда.

Да уж, пожалуйста! Хотелось бы чтобы он не пострадал! Да и Катюшку жалко, перепугается не на шутку!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Gelya писал(а):
Да уж, пожалуйста! Хотелось бы чтобы он не пострадал! Да и Катюшку жалко, перепугается не на шутку!


Всё будет хорошо :-) , не волнуйтесь. Спасибо :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Глава 8.

Катя проводила взглядом Андрея, закрыла за ним двери и прошла на кухню. Кушать не хотелось, готовить тоже, но чем-то себя занять было необходимо. Бесцельно побродив по кухне, Катя решила, что ничего страшного не случится, если ужин они сегодня закажут в ресторане. Тем более, что это ей предложил Андрей. Успокоив таким образом свою совесть, Катя ушла в гостиную, села на диван и включила телевизор. Удобно растянувшись на диване, Катерина подумала, как же всё-таки здорово жить одной! Никто не диктует тебе свои правила, не навязывает неинтересные тебе телепередачи, не заставляет есть, когда кусок не лезет в горло и вставать ни свет ни заря, когда хочется поспать. Она любила своих родителей, но их чрезмерная опека её угнетала, а иногда просто придавливала к земле. Отец даже сейчас, когда она ушла, всё ещё пытается навязать ей свои правила. Ну, уж нет! Ничего у него не выйдет!

Совсем другое дело Андрей. Они живут вместе две недели, и ни разу он не пытался ей что-то навязать или приказать. Всё, что касается ИХ дома, ИХ жизни, они решают и делают сообща. А уж его терпению вообще позавидовать можно, достаточно только вспомнить, как она пробовала готовить первую неделю их жизни. Катя фыркнула. То пересолю, то переперчу, а то вообще сожгу до угольков. Хозяюшка, тоже мне! И ничего, Андрей не ворчал не кричал, с улыбкой брал телефон и заказывал либо пиццу, либо ужин в ресторане.

А готовить мы вообще вместе учились. Правда, он всё больше отвлекал… то поцелуями, то шепотом на ушко… но и помогал ведь тоже. Он вообще замечательный! Я и не знала, что Андрей Жданов может быть таким родным, домашним, таким… земным. Мне он всегда казался каким-то… иным - далёким, заоблачным, словно из другого мира. Принцем из сказки. А оказалось… обычный человек.

Так, в мечтах об Андрее, прошло полтора часа. Катя и не заметила как пробежало это время.

- Однако, что-то ты заработался, Андрюшка, - произнесла она, вставая с дивана и ища глазами телефонную трубку. Нашла, набрала его номер. Сначала шли гудки, потом механический голос сообщил, что телефон абонента выключен. – Не поняла… - Катя с недоумением уставилась на трубку. Набрала повторно номер, тот же результат. Потом ещё раз и ещё… и ещё. Телефон абонента выключен…
В чём дело? Почему отключил телефон? Что происходит? Где Андрей и что с ним?
Как ни странно, но мысль о том, что Жданов может сейчас находиться в объятиях какой-нибудь красотки, Кате даже в голову не пришла. Может, по наивности, а может быть, сработала интуиция, но Катя забеспокоилась не на шутку. Что делать она не знала, как и не представляла она где его искать… но кое-что сделать всё же могла, а вдруг поможет…

*** *** ****

Они встретились в небольшом, уютном ресторане, в назначенное время - Иван Васильевич и неприметный мужчина средних лет, с нахальной улыбкой самоуверенного человека. Незнакомец предложил присесть за столик.
- День добрый, - поздоровался он. - Иван Васильевич, не так ли?..
- Он самый… - немного испуганно произнёс начальник производства, озираясь по сторонам. - А вы?.. С кем имею честь?..
- А вот это не так уж и важно, любезный, - прервал его незнакомец, не желая представляться. - Я пригласил Вас, чтобы предложить… эмм… работу… своего рода, сделку… – Иван Васильевич промолчал, только нервно промокнул вспотевший лоб носовым платком. - От Вас требуется немного информации…
- Какой? - задал вопрос Иван. Ему было неуютно рядом с этим незнакомцем, хотелось сбежать и забиться в самый дальний угол. Этот, с виду, ничем непримечательный мужчина, наводил на него ужас.
- Какой… самый простой… Ну, например, как обстоят дела в ЗимаЛетто?..


*** *** ****
В сознание Жданов пришёл быстро, а вот подняться смог с трудом, кружилась голова.

Узкое пространство коридора заполнилась дымом почти наполовину, и стоять в полный рост стало опасно, не ровен час задохнётся. Опираясь на стенку, Андрей встал на ноги, в голове гудело, картинка перед глазами немного расплывалась. Врёшь… не возьмёшь! - подумал Андрей, направляясь к месту возгорания.
Огонь в помещении разошёлся не на шутку. Помимо техники, там был склад неиспользованных остатков ткани, она-то сейчас и горела, создавая плотную дымовую завесу.
Надо бы вызвать подмогу. Андрей понимал, что одному ему не справиться. Так… сотовый в кармане пиджака. Прекрасно! Руку в карман, достать телефон…

- Чёрт! Чёрт! Чёрт! - выругался Жданов, стукнув рукой в стену. - Бесполезная игрушка! - он со злостью запихнул телефон обратно. Разряжен. Звать на помощь Потапкина бессмысленно. Пока поднимешься наверх, пока найдешь этого увальня… спасать уже будет нечего. Жданов прекрасно осознавал всю сложность ситуации, но иного выхода не видел - надо пытаться спасти то, что можно спасти.
Андрей, чуть ли не со слезами на глазах, вспомнил о вышивальным станке. Его-то он и с места не сдвинет. Да и не хватит ему сил на многое. Каким бы живучим он не был, Андрей прекрасно понимал, что риск задохнуться раньше, чем погасить пожар максимален. Что ж, - решил он, - геройствовать я не стану. Постараюсь затушить основное пламя, а потом всё же поднимусь наверх. Надо вызывать пожарных…

**** *** ***
- Ну, например, как обстоят дела в ЗимаЛетто? Как продвигается переоборудование? Вы ведь в курсе дела…
- Эээ… Я… нууу… - начал мямлить Иван Васильевич.
- Я куплю у Вас эту информацию… скажем… за тысячу долларов… Вас устраивается цена? - Иван Васильевич вновь вытер пот со лба.
- Да… то есть… да… - нервно облизал пересохшие губы и огляделся вокруг. - В эту пятницу поступит первая партия машин, - быстро заговорил он. - В выходные планируется их установка. Это всё, что мне известно…
- Замечательно… - немного растягивая слово, произнёс незнакомец. - Вот если бы можно было сделать так, чтобы это оборудование никогда не увидело свет… - мечтательно продолжил он, - НАША Вам благодарность увеличилась бы в разы… Что скажете?..
- Ну… я… не знаю, что можно сделать… вот… фух…
- Например, устроить на складе, куда разместят машины, пожар. Огонь сам сделает своё чёрное дело.
- Это очень рискованно…
- Да бросьте Вы! Поджоги практически невозможно раскрыть. К тому же… я хорошо заплачу. За поджог я предлагаю Вам 10 тысяч евро. По-моему, это вполне разумная цена…
- Да… - Иван Васильевич шумно выдохнул - такие деньжищи! Да он с такими деньгами!.. И всё же не удержался, стало интересно, зачем это им нужно. - Можно вопрос?
- Спрашивайте… - незнакомец иронично усмехнулся, уверенный в том, что уже купил этого человечешку.
- А какая выгода Вам во всём этом?
- Нам… хм… Откровенно. НАС не устраивает правления Андрея Жданова. Его необходимо убрать. Данная неприятность… даст такую возможность. Не будет машин, не будет реорганизации, деньги будут потрачены в пустую. Павел никогда не простит сыну то, что тот поставил под угрозу его бизнес. Андрея уберут, к власти придёт Воропаев. А он не станет поднимать ЗимаЛетто. НАМ это на руку. Ещё вопросы?..
- Нет… я понял. Я согласен… самому новый президент, как кость в горле… Я попробую…
- Очень хорошо! Я знал, что Вы серьёзный, деловой человек. Как только выполните условия договора, позвоните по этому номеру и подтвердите, - мужчина пододвинул к Ивану лист бумаги с номером телефона. - Номер лучше всего запомнить, а листок уничтожить, - посоветовал он.


*** **** ****

Гул в голове немного утих и Андрей, повязав вокруг носа носовой платок, направился к щитку с противопожарными принадлежностями. Там должен быть огнетушитель. Мало, конечно, но хоть что-то. Брандспойт ему сейчас не осилить, да и ни к чему это. От воды машины могут пострадать сильнее. А ему необходимо максимально спасти оборудование. Вооружившись огнетушителем, Андрей вошёл в помещение склада, выбрал наиболее опасный участок и туда направил подачу пены.

**** **** ***
Катя металась по комнате, пытаясь одновременно натянуть джинсы и набрать номер телефона. Промахнулась мимо штанины, запнулась о собственную ногу и рухнула на кровать, но номер набрала. Некоторое время в трубке шли гудки, а потом прозвучал несколько нетрезвый голос Потапкина.

- ЗимаЛетто. Слушаю вас.
- Сергей Сергеевич, это Катя. Катя Пушкарёва.
- Катенька… - расплылся в глуповатой улыбке страж ЗимаЛетто. - Рад Вас слышать.
- Сергей Сергеевич, у меня к Вам дело… вопрос. Скажите, пожалуйста, Жданов… Андрей Павлович, он приезжал в ЗимаЛетто?
- Он… да, приезжал… - Потапкин почесал затылок, напрягая память.
- Когда? Вспомните, пожалуйста, это очень важно! - умоляюще, проговорила Катя.
- Так это… недавно совсем приехал. Минут пятнадцать, как… второй раз. Он не уходил… Мимо меня… даже мышь…
- Как второй? Впрочем, не важно, Сергей Сергеич… Прошу Вас, пожалуйста, найдите Андрея Палыча. Это очень важно! Он мне срочно нужен, а его телефон недоступен. Найдёте?
- Так это… того… конечно, найду. О чём речь, Катенька…
- Спасибо огромное. Как найдёте, позвоните мне, пожалуйста. Или, пусть Андрей Палыч позвонит…
- Хорошо-хорошо… я непременно позвоню. Всего доброго, Катенька.

Катя попрощалась с Потапкиным и продолжила одеваться. Она поедет в ЗимаЛетто! Мало ли… вдруг ему что-то потребуется… помощь в чём-нибудь… Зачем-то же Андрей вернулся в компанию.

Катя уже села в такси и назвала адрес компании, когда вновь ожил её мобильный. Звонил Потапкин.

- Катерина Валерьевна… эээ… тут такое дело…
- Что случилось, Сергей Сергеич?
- Случилось… В здании пожар, на производственном этаже склад горит. Андрей Палыч там… - Кате показалось, что сердце остановилось.
- Что с ним? Как Андрей? - сипящим шёпотом выдавила Катя.
- Он жив, жив… не волнуйтесь. Только слегка обжёгся, но это не страшно. Пожарных я уже вызвал, едут.
- Я скоро буду… - и отключилась. Мысленно повторяя, молитву, которую знала, Катя набрала номер скорой помощи. Оказалось, что бригада скорой уже выехала по указанному адресу.

Катерина прибыла в компанию, когда пожар был практически ликвидирован. Андрей сидел на ступеньках, прислонившись головой к стене здания и закрыв глаза.
Потапкин, проявляя рвение, решил лично проверить наличие начальника в здании, тем более его об этом просила Катя. Уже войдя в лифт, Сергей почувствовал запах дыма и заволновался. Если в здании пожар, его запросто могут уволить, не доглядел… Сергей Сергеич вернулся обратно, добежал до своего кабинета, схватил огнетушитель, который там имелся и вызвал пожарную бригаду. Сам же спустился в швейный цех и уже, выходя из лифта, понял, что не ошибся. Жданова он отыскал довольно быстро. Андрей уже с трудом стоял на ногах, но уходить не хотел. Потапкин заверил, что справится сам, а Андрей Палычу лучше подняться наверх и встретить пожарных.
Так Жданов и оказался на улице. Стоять на ногах, сил не осталось, Андрей опустился на ступеньки. Катю он не увидел.

- Андрей! - девушка бросилась к нему, но остановилась, заметив его измученный вид. - Андрюшенька, хороший мой… - она осторожно обняла мужчину, чуть прижавшись.
- Что ты здесь делаешь, Катюш? Почему не дома? - он настолько устал, что даже говорил с трудом. Двигаться совсем не хотелось.
- Я ждала-ждала, а тебя всё не было и не было… мне стало одиноко и страшно… и я поехала тебя искать… Вот… нашла… Больше не делай так, пожалуйста. Не рискуй собой, Андрюш.
- Там горело помещение, где стояли новые машины, Кать…
- Андрей, машины, они же только машины, понимаешь? А ты… Ты человек… Ты же мог погибнуть там… - Андрей фыркнул, усмехаясь.
- Не говори глупостей, Катюш. Ничего со мной не случилось… - в это время к ним подошёл доктор скорой помощи. Андрей попытался отмахнуться, но под суровым взглядом Катерины, позволил увести себя в машину. Врач очень настаивал на госпитализации, Андрей сопротивлялся как мог, но решил всё голос Кати. Пришлось смириться. Жданова увезла бригада скорой помощи, Катя поехала с ним. По дороге позвонила Роману и попросила его приехать в компанию, чтобы выяснить масштабы катастрофы и оценить нанесённый ущерб.

Когда пожар удалось полностью затушить, стало известно, что оборудование сильно не пострадало. Повреждения получили только несколько швейных машин и пара оверлоков. Это мелочи, по сравнению с тем, что могло быть.
Уже сидя дома, Катя задумалась… С чего возникло возгорание? Они совсем недавно проходили проверку пожарной системы безопасности. Всё работало исправно. Но почему же тогда не сработало сейчас? Кто-то отключил? Кто? И зачем? И что теперь делать?
Так и не найдя ответов, Катерина легла спать. Уснула далеко не сразу, сказывались волнения дня прошедшего и то, что она здесь, а Андрей там, в чужом месте, на неудобной кровати и совсем один. Катя почувствовала себя предательницей, слёзы хлынули из глаз. Она так и уснула в слезах.

Следующие дни были суматошными, загруженными делами под завязку. С утра Катя поехала навестить Жданова в больнице. Пострадал он действительно не сильно, кое-где получил небольшие ожоги и вроде бы всё. Но отпускать его не хотели. Андрей изрядно надышался дымом.

Кате с большим трудом удалось уговорить его полежать ещё немного. Она клятвенно заверила, что оборудование будет установлено. Заменят всё, что уцелело, а то, что испорчено… за него предусмотрена страховка. Переживать не о чем. Ей очень помогает Роман и Федя, и Сергей Сергеич тоже…

Катерина промолчала только, что в субботу на работу вышли все секретари, кроме Клочковой. Также ничего не сказали Кире, правильно рассудив, что толку от этих двоих не будет, только мешаться станут, да ещё и Воропаев заявится… кружит вечно, как падальщик…

В общем, девочки из женсовета, дружным коллективом, помогали наводить порядок. Катя связалась с охранным агентством, те приехали и установили камеры. Потапкин клятвенно обещал, что больше он на работе ни-ни… и вообще, он теперь будет самым ответственным.

К понедельнику в помещениях был наведён относительный порядок, о пожаре свидетельствовало лишь сгоревшее помещение склада, почерневшие стены, да запах гари, который до конца не выветрился.

*** **** ****
- Андрей… Андрюша… - Катя сидела на кровати рядом с Андреем и перебирала пряди его волос. Жданов лежал головой у неё на коленях.
- Кать… я домой хочу… Я соскучился уже, между прочим… а ты?
- И я тоже соскучилась, но пока нельзя тебе ещё домой. Потерпи немного.
- Ну, Кааать… - заныл Андрей. Он сам себе удивлялся, но спорить с Катей не мог. Она сказала "надо полежать" и он покорно согласился. Но сколько можно?! Он и так провёл в этих застенках все выходные и потом… Этой ночью ему снова приснился сон. И в этом сне Катя была чужая… нет, они, вроде как, были вместе и в то же время не вместе… Она, словно, удалялась, уходила… Это казалось… неправильным. И вот сейчас Жданову нужна была уверенность, что у них с Катей всё по-прежнему. Надо домой!!!
- Андрюша, ну, что ты, как маленький?.. Если доктор говорит, что надо ещё полечиться, значит надо… Я дома, никуда не делась, жду тебя. Приедешь, будем, как раньше, вместе проводить вечера. Я почти научилась готовить… - Катя задорно улыбнулась. - Веришь?
- Верю… - жалостно вздохнул Андрей.
- Вот выпишут тебя и я приготовлю что-нибудь особенное. В честь праздника… А ещё… надену твой подарок… - глазки девушки лукаво стрельнули в сторону мужчины.
- Правда, наденешь? Обещаешь? - он даже приподнялся, чтобы посмотреть в лицо Катерины. Вдруг, хитрит.
- Угу… - Катя всё же не выдержала и смущённо уткнулась Андрею в грудь. А он рассмеялся лёгким и счастливым смехом.

*** **** ***
- Вы не справились с заданием, уважаемый, - резанул по натянутым нервам резкий голос. - Эту оплошность необходимо исправить! И чем быстрее, тем лучше… для Вас… МЫ ждать не любим. Поспешите!..
- Я всё сделаю… клянусь… - пролепетал испуганный голос на другом конце провода. В трубке уже были слышны короткие гудки…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Слава Богу, с ним все в порядке. Но сны тревожат.
Катя молодец, всех организовала. И ЖС не остался в стороне. Не смотря на всю их безалаберность, они любят и ЗЛ и Президента и Катю. В асноне это тоже заметно.
Rikki, спасибо. Буду ждать продолжения. Надо же наказать виновных. Опять Фонтана, видимо. :Rose:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Видимо неприятности в З/Л ещё не закончились! Начальник производства полон решимости завершить начатое.
Не дают Андрюше жить спокойно!
Жду продолжения!
:Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
Катя молодец, всех организовала. И ЖС не остался в стороне


Вот как раз Катя и может всё и всех организовать. У неё это здорово получается. Да и ЖС на самом деле может мобилизоваться в нужное время.

tasha 7 писал(а):
Видимо неприятности в З/Л ещё не закончились!


Не знаю как насчёт ЗимаЛетто именно, но пока да, не закончились.
tasha 7 писал(а):
Не дают Андрюше жить спокойно!

Увы, пока покой ему даже не снится
Таша, Кип, спасибо большое :Rose: :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Жив - уже хорошо! А неприятности - явление временное. Вдвоём они смогут всё преодолеть, я так думаю.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Gelya писал(а):
Жив - уже хорошо! А неприятности - явление временное. Вдвоём они смогут всё преодолеть, я так думаю.
Спасибо!


Да! Здесь они действительно вдвоем. Спасибо :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Глава 9.

Следующие дни выдались относительно спокойными. В понедельник полностью завершилась установка швейных машин и оверлоков. На очереди была вышивальная машина - Андреева гордость. Она совсем не пострадала при пожаре и сейчас ждала своего часа.
Установка была запланирована на вторник. От Полянского приедет специалист, который будет производить установку, подключение и запуск станка.

Естественно, в связи с этим, Андрей пробыл в больнице понедельник, а во вторник, сговорившись с Ромкой, "выписался".
Когда Катя увидела своего шефа, деловито вышагивающего среди швей, она ничего ему не сказала, только посмотрела, а Жданов приуныл. Дома его ждет разбор полетов. Ну и пусть! Зато сейчас он сможет подойти к ней, обнять со спины, уткнуться носом в волосы, и Катя не будет спорить и отталкивать, а он… ну, очень соскучился…

- Катюш, ну, не дуйся, а… Ну, Кать… - прошептал Андрей на ухо. Катя лишь повела плечами, выражая своё несогласие и недовольство. Андрей притянул её к себе сильнее. - Катенька, я не могу больше там оставаться. Солнышко… Кааать… ну, не привык я болеть, да и не болит у меня ничего… - Катя только глазами на него зыркнула, Андрей притворно тяжко вздохнул и перевёл взгляд на работу мастера. - Не чуткая Вы, Екатерина Валерьевна, - пожаловался он Катиной макушке. - Я соскучился очень, а Вы мне и не рады вовсе…

Катя подняла голову и посмотрела в эту наглую, совсем не рыжую, но всё же морду, укоризненно качнула головой, но опять промолчала. Лишь ладонью погладил руки Андрея, обнимающие её за талию. Жданов тут же облегчённо выдохнул, поцеловал куда-то макушку и заулыбался, как Чеширский кот.

Чуть позже, Катя вернулась в кабинет, а Андрей остался, чтобы самому испытать вышивальный станок. Когда, спустя пару часов, он появился у себя в кабинете, Катя показалось, что он сейчас лопнет от распиравших его эмоций.

- Катька! Он работает! Представляешь, работает!!! Да мы теперь!.. Мы теперь развернёмся, Кать! - Андрей сгрёб Катя в охапку и закружил по кабинету. Правда, вскоре поставил на место, прерывисто вздохнул и, кашлянул пару раз. Катя сразу же насторожилась.

- Андрей…
- Я в норме, Катюша. В норме, правда…
- И почему я тебе не верю, не знаешь? И давно ты меня обманываешь? - строгий взгляд и тон сделали своё дело, Андрей почувствовал вину.
- Я не обманываю, Кать, честно. Немного ещё кашляю, вот, а так я полностью здоров… ну, почти… Кать, не сердись, а… пожалуйста. Мне там, без тебя, было плохо… - сделал жалостливое лицо. - Кать… - взял её за руку и стал перебирать пальчики. - Ну, Кааать…
- Ладно… Что с тобой делать! Не сержусь я...
- Правда?!
- Да. Но! Чтоб это было в последний раз! Понял? - тоном строгого учителя в школе, сказала Катя.
- Да! Клянусь! Буду тебя слушаться! - он говорил таким серьёзным, даже торжественным тоном, а у самого глаза так и сверкали озорными огоньками. Катя покачала головой и просто обняла. Что толку его ругать, всё равно злиться на него не получается.

Итак, станок работал, новые швейные машины и оверлоки тоже, страховая занималась возмещением ущерба, а Андрей светился от радости. Пусть он немного пострадал в неравном бою с огнём, но всё-таки ему пришли на помощь и победа была одержана. Не давало покоя только понимание того, что поджёг был кем-то организован. Но сегодня Андрей об этом думать не хотел. Сегодня он, наконец-то, будет ночевать дома с Катенькой. Андрей посмотрел на девушку улыбнулся еще шире. Сопит себе чего-то ему в грудь. Сердится, наверное. Какая же она славная! Маленькая моя! Только моя!

- Катюш, поедем домой, а. Я ну, просто очень-очень по тебе соскучился. Поедем! Мы на сегодня план выполнили.
- Андрей! Ты что? Как можно?! А работа? - возмутилась Катя, покраснев, как помидор.
- Да ну её!.. поедем, малыш…
- Тебе же, наверное, нельзя…
- С чего это?!!! - Андрей даже закашлялся, подавившись воздухом на вдохе. - Как это? Катька, даже не думай! Не отвертишься! Всё! Едем домой сейчас же! - и потащил её к выходу.
- Андрей! Андрей, подожди! Дай мне хотя бы одеться, сумасшедший!
- А? Да, конечно. Иди, только недолго. Я жду! Уже жду, слышишь? - Катя вздохнула, качнула головой и ушла в свой кабинет за пальто и сумкой. Спорить бесполезно, на руках утащит, неугомонный. Но, как же мне это нравится! Всё-всё в нём нравится! Я так его люблю! А работа… Да подождёт она!.. никуда не денется.

Им повезло. Секретари были в курилке и Катя с Андреем исчезли незамеченными. Жданов уже из машины позвонил Тропинкиной и сказал, что они с Катей в банке. Маша лишь усмехнулась - знаем мы этот банк. Очень уютное и удобное место. Ну и хорошо!

В среду в ЗимаЛетто прибыли Ждановы-старшие. Кира позвонила Павлу и рассказала, что в компании был пожар, и что оборудование сильно пострадало. Павел Олегович немедля вылетел в Москву, Маргарита, разумеется, с ним. В этот же день примчался и Воропаев. Стал кружить, как стервятник, что-то выпытывать, вынюхивать, но ничего не добился. Андрей смотрел на него с улыбкой и шутил, чем вывел Александра из себя. Тот ушёл, но обещал вернуться. Карлсон, чтоб его!..

Когда появились родители, Андрей находился в своём кабинете вместе с Катей. Она, сидя у Андрея на коленях, рассказывала ему о том, как эффективнее использовать новое оборудование. А он играл с пуговицами на её блузке, стараясь их расстегнуть как можно больше, быстрее и незаметнее. Этот уровень ему пройти никак не удавалось. Катя постоянно ловила его руки на подступах к запретной зоне и возвращала всё на свои места. Андрей же свято верил, что если долго мучиться что-нибудь получится, и поэтому совершал набеги вновь и вновь. При очередной неудаче бубнил себе под нос: "Game over! Уровень не пройден! Начать игру заново." - и опять пытался добраться до заветной цели.

Дверь в кабинет открылась без стука и на пороге застыли родители, поражённые увиденным. А именно: Катерина на коленях сына, с карандашом в одной руке, другой перехватила руку Андрея у своей груди, легонько шлёпнула по ней пальчиками, а потом стукнула Андрея концом карандаша по лбу со словами:

- Прекрати! Ты вообще слушаешь, что я тебе объясняю!

Павел смущённо кашлянул, а Марго хмуро насупилась, поджав губы.
Она не поверила словам Андрея о том, что у него отношения с Катей Пушкарёвой. Ну, что может быть общего у её красавца сыночка с этой нелепой, странной девочкой? Это же полный абсурд! Скорее всего, Андрей просто прикрывается этой Катей, чтобы родители, то есть она, не мешали ему встречаться с очередной красоткой, или того хуже, с замужней женщиной. От её ветренного сыночка всего можно ожидать. Всего, но не этого! А сейчас, что же?.. сделать вид, что ничего не видела? Поведение сына, его действия, да и вся картина в целом, весьма недвусмысленно говорила о том, что Андрей и эта… Катя… вместе.

Катерина замерла, услышав шум, повернула голову в сторону двери, выронила карандаш, и покраснела так, что на глаза навернулись слёзы. Аккуратно постаралась встать, но Андрей удержал. Он, вместе с Катей повернулся на звук, увидел, застывших в проходе родителей и, удивился их появлению, но Катю из рук выпускать не собирался. Он не совершил ничего преступного! Никого не убил и не ограбил. Это его жизнь и его девочка, и он не собирается её скрывать. Катя ни в какую не хотела сидеть, поэтому пришлось встать с кресла. Обнял покрепче, спрятав в объятиях и, улыбнулся как можно более беззаботно.

- Привет, родители! А, что случилось? Вы каким ветром здесь и почему?
- Здравствуй, сын. Катя, добрый день, - вполне доброжелательно поздоровался Павел Олегович.
- Здравствуйте, Павел Олегович и Маргарита Рудольфовна, - пискнула Катерина, пытаясь освободиться из рук Андрея. Не выпустил, только развернул лицом к родителям и прижал к себе. Павел улыбнулся их маневру, а Маргарита не произнесла ни звука, даже поздороваться не удосужилась. Андрей нахмурился, бросил в сторону матери недовольный взгляд и вернулся к отцу.
- Так, что случилось? Почему вы прилетели раньше намеченного времени?
- А мы уже и прилететь не можем! - возмутилась Маргарита. - Нам здесь не рады! Ты слышишь, Паша?
- Ты преувеличиваешь, Марго, - ответил Павел. - А прилетели мы… Андрей, а ты ничего не хочешь мне рассказать? В компании всё в порядке?

Андрей нахмурился и посмотрел на Катю, та подняла голову, встретившись с ним взглядом, пожала плечами. Андрей, конечно, догадывался что отцу уже успели донести про пожар, но… как оперативно, аднака…

- Да, в общем-то, в компании всё нормально, - задумчиво произнёс Андрей. - Всё под контролем, ситуация рабочая. А что? Тебя интересует что-то конкретное, может?
- Интересует, - не стал отрицать Павел. - Например, пожар. Это, по-твоему, тоже рабочая ситуация? Пострадавшее оборудование тоже?
- Хм… пожар… Нет, это скорее форс-мажор, но ничего критичного…
- Ничего критичного! Андрей, ты в своём уме?! - возмущённым тоном перебил его отец. - Мне сообщают, что купленное тобой оборудование полностью пришло в негодность! Деньги выброшены на ветер, фирма несёт колоссальные убытки, а ты спокойно мне заявляешь, что всё в порядке! Да понимаешь ли ты?.. осознаёшь ли глобальность этой ситуации?!
- Вот даже как… - насмешливо, с долей злой иронии, сказал Андрей. - Катюш, а у нас-то, оказывается, всё плохо. А мы и не в курсе. Ай-яй-яй!.. как ты такое допустила, девочка? - Катя настроение Андрея не разделяла, но и как его остановить, успокоить, она тоже не знала. Прекрасно понимала, что Андрея задели обвинения отца в некомпетентности. Видела, что он зол и обижен, и очень боялась своими словами задеть его ещё больше.
- Андрюша, перестань, пожалуйста, - как можно мягче проговорила Катя и погладила Жданова по руке, заглянула ему в глаза и ласково улыбнулась. - Павел Олегович, я не знаю кто Вам сказал такое… Но это же совершенно не так!
- То есть, пожара не было и купленное оборудование не пострадало? - в вопросе прозвучало открытое недоверие. Андрей напрягся ещё больше, готовый в любую минуту кинуться на защиту Кати, но она ещё раз коснулась его руки своими пальчиками, а Павлу ответила абсолютно спокойным, невозмутимым голосом.
- Пожар был, но из оборудования в огне пострадало только три швейные машины и два оверлока. Всё остальное уже установлено и работает. Вы сами можете в этом убедиться. Что же касается тех машин, то на них предусмотрена страховка, и наши юристы уже решают эти вопросы. Так что, ничего непоправимого, к счастью, не случилось. - Катя замолчала на несколько секунд, перевела, взгляд на хмурого президента, легонько коснулась его левой руки, которая была перевязана бинтом и усмехнулась. Ждановы даже не заметили, что у их сына есть какие-то травмы. Их это не волнует. - Если честно, то ваш сын, Павел Олегович, пострадал куда больше, пытаясь спасти оборудование и деньги, о которых Вы так беспокоитесь! - не скрывая недовольство и разочарование, высказалась Катя, и с вызовом посмотрела на Ждановых-старших.
- Андрюша! - ахнула Марго, и Кате почудилась доля притворства в этом восклицании. - Это правда? Почему же ты нам ничего не сказал?! И почему ты не в больнице? - и с претензией посмотрела на Катю, взглядом обвиняя её в том, что это из-за неё Андрей не получил достойного лечения.
- Во-первых, потому что я не присмерти, а, во-вторых, - Андрей жёстко усмехнулся, - не хватало только, чтобы Павел Олегович обвинил меня в безалаберности, в попытке избежать ответственности и свалить всё на подчинённых. - Это был открытый упрёк со стороны Андрея, прозвучавший из его уст впервые. Никогда ранее, он не ставил в упрёк родителям их нежелание замечать его самого и его желания и потребности. Никогда до… А вот сейчас не удержался, обида на отца накрыла с головой. Он не счёл нужным ни разу за всё время, даже просто из вежливости, поинтересоваться как дела у сына, зато примчался по первой же кляузе о проблемах в компании, донесённой ему. Конечно, надо же лишний раз макнуть мордой нерадивого отпрыска и сказать ему лично, в лицо, какой он никчёмный президент. И, что видеть его на этой должности и так не особо желали, а теперь и подавно не желают. Для этого и приехали, скорее всего.

Андрей промолчал бы и в этот раз. Как и прежде стал бы оправдываться, доказывать, что всё совсем не так, но… Поддержка Кати, то, что она вступилась за него, не дала ему сорваться, и не отодвигается, позволяет себя обнимать, хоть и смущена. Да и недовольные, буравящие взгляды мамы расслабиться не дают, но всё же… - Андрей невольно улыбнулся, - бросилась на защиту, как воробьиха-мама на кошку, спасая своего птенца.
В общем, если бы не Катя… он бы опять сегодня вечером поехал в бар, запивать свою бесполезность и бездарность, осознавая, что зря занимает место под солнцем. И кто знает, до чего бы додумался…

Слова Андрея, тем не менее, достигли цели. Как ни странно, Павел почувствовал неловкость. Ему стало стыдно перед сыном именно за то, что он не позвонил и не спросил у него лично, а сразу же примчался с проверкой и желанием покарать. Ведь именно ради разборки и приехал, да и Марго взял с собой, чтобы поняла, что совершила ошибку тем, что просила дать сыну шанс и поддержать Андрея.

- Ты преувеличиваешь, сынок, - мягким голосом начала его увещевать Маргарита. - Мы с папой…
- Нет, мама, я очень сильно приуменьшаю, - резко перебил её Андрей. - Пусть отец, глядя мне в глаза, скажет, что я ошибаюсь. А я посмотрю. Если не увижу в них фальши, извинюсь. Ну, я слушаю! - это был открытый вызов и Андрей готов был извиниться, если… Но дело в том, что Андрей был уверен на все сто, что отец не сможет открыто посмотреть ему в глаза. При всей сдержанности и холодности, Павел человек честный и лжи он не терпит, и сам обманывать не станет. Никогда не опустится до этого.

Родители видели, что сын зол, и Андрей не скрывал этого. Что-то неуловимо изменилось в их сыне за последнее время. Скорее всего, это сказывается влияние этой нелепой девушки.
Марго бросила ещё один недовольный, почти злой взгляд в сторону Кати. Её раздражало то, что эта… Катя имела наглость присутствовать при семейном разговоре, да ещё и висла на её сыне. Верх бестактности!

- Андрей, мне кажется, у Кати много своих дел, чтобы ещё присутствовать при чужих, - Марго сделала упор на это слово, - разговорах. Давай, её отпустим и спокойно поговорим в своём кругу, семейном.
- Ты правильно сказала, мама! Тебе, именно КАЖЕТСЯ, - жёстко парировал Андрей. - Катя и есть моя семья! И если вы… ты откажешься её принять, то Катя - моя единственная семья! Надеюсь, это понятно?
- Андрей! Пожалуйста, перестань! - Катя подняла на него глаза, посмотрела умоляющим взглядом. В глазах стояли слёзы. Её не могло не задеть пренебрежение матери Андрея. Но подобное отношение к себе, она могла понять, а вот к собственному сыну… нет. - Мне не нужно… Я не хочу, чтобы ты ссорился с родителями, Андрей. Они тебя любят и желают…
- Когда любят, Катюш, доверяют и не пытаются манипулировать, а ещё навязать свою волю. И всё! Тема моей личной жизни закрыта навсегда! - это прозвучало настолько жёстко и твёрдо, что Марго стало не по себе. Она и так пребывала в шоке от того, что сын поставил её перед выбором - либо принимает Катерину, либо теряет сына - а тут ещё и это… Она очень надеялась, что наедине сможет, как и раньше, надавить на сына, убедить его не спешить с отношениями с этой нелепой девочкой (хотя, сейчас она выглядит довольно сносно). Но Андрей ясно дал понять, что решение принято и обсуждений не будет.
- Если у Павла Олеговича есть ко мне вопросы относительно работы компании, то милости прошу в конференц-зал. Я введу его в курс дела и отвечу на все вопросы. А если Маргарита Рудольфовна намерена указывать мне на то, как неправильно я проживаю свою - прошу заметить жизнь - то… выход позади, дверь открывается в приёмную. - Андрей, закончив фразу, резко развернулся и вернулся за свой стол, усадил Катю к себе на колени. - Так, что ты мне говорила, Катюш? - ласковым голосом спросил Андрей. - Прости, я, кажется, отвлёкся. Повторишь ещё раз?

Катя, извиняющимся взглядом, посмотрела на Павла Олеговича. Он впервые выглядел растерянным. Явно не ожидал такого ярковыраженного негативного всплеска со стороны своего сына, и теперь не знал как поступить. По сути, Андрей во многом прав, вот только он, Павел, не догадывался, что его недоверие так сильно ранит сына. Не задумывался он над этим. Над тем, что Андрей может испытывать какие-то чувства, не задумывался. Забыл, что Андрей, в первую очередь, его сын, а уж потом бизнесмен и президент.

- Катенька, - несколько смущённо позвал Павел Олегович, - если Вам не сложно, покажите мне, пожалуйста, преобразования, а Андрей пусть пока отдохнёт.
- Хорошо, Павел Олегович. Конечно, мне не трудно.
- Марго, сходи пока, навести Киру или Милко, - жена кивнула и молча вышла из кабинета. Было заметно, что она очень расстроилась. Катя проводила её растерянным взглядом и повернулась к Андрею.
- Андрюша?..
- Конечно, Кать, иди. Я пока просмотрю графики и твои заметки. - Он поцеловал девушку в середину ладони и отпустил. А, когда Катя и отец вышли из кабинета, устало опустил голову на стол и закрыл глаза. Это первая, серьёзная ссора с родителями. Первая! И от этого ещё тяжелее, но он больше не может постоянно чувствовать себя виноватым перед ними, и оправдываться, фактически ни за что. Это просто невыносимо. Особенно теперь, когда он действительно ни в чём не виноват.
В чём моя вина? - обводя растерянным взглядом кабинет, думал Андрей. - Что не позвонил отцу? Так это всего лишь нежелание его лишний раз беспокоить, ведь ничего же не случилось. Или, может, в том, что вместо любимой мамой Кирочки, я предпочел чужую, но такую родную и нужную именно мне, Катю? В этом? Но ведь, это не чья-то жизнь, а моя! Почему я должен отказываться от счастья с любимой женщиной ради бизнеса, и в угоду родителям, у которых их жизнь сложилась и устоялась? Почему они не хотят принять мой выбор? Почему не считаются с моими потребностями, моим мнением? Почему отец меня ни во что не ставит? Что со мной не так? Теперь вот, Катя им не угодила чем-то… ладно, не им, а маме, но… она ведь не знает её совсем. Как судить может? Катя же… самый лучший, самый светлый человечек! А мама ей в лицо говорит, что Катюша чужая. Она не чужая, она самая что ни на есть родная. Вот! А мама… а мама пусть подумает, кто для неё дороже - родной, единственный сын или Кирочка. А у меня Катя есть!.. Катя… - Андрей тоскливо посмотрел на дверь и вздохнул. - Я сегодня сказал, что она и есть моя семья. При ней, родителям сказал. Всё настолько серьёзно? - задумался, и понял, что не боится этого. - Да, серьёзно! Если Катя меня выдержит ещё хотя бы месяц, я сделаю ей предложение и больше никуда её не отпущу. Ни за что! Возможно, она сможет меня полюбить. Ведь, можно же меня полюбить, вот такого вот, как есть? Или нельзя? -
Андрей встал из-за стола, прошёлся по кабинету туда-обратно и замер. - А если нет? А если не полюбит? И, что тогда? А я-то, кажется, её уже люблю… Что мне делать? - он растерянно оглядел кабинет, остановил взгляд на дверном проёме в каморку. Хохотнул немного нервно. - Жданов, кончай себя накручивать! - сказал в голос. - Откуда такая неуверенность?.. она же со мной, значит, я ей небезразличен. Надо просто спросить у Кати и нечего придумывать! - Андрей сгрёб в ящик стола документы, схватил мобильник и выбежал из кабинета. Остановился посреди приёмной, подумал и дверь закрыл. Подкинул ключи вверх, поймал и, подмигнув ошалевшей Виктории, приёмную покинул. Он решил найти Катю и отца, и постараться больше не ссориться с ним. А если с его стороны не последует больше никаких скрытых или явных упрёков, то и вообще извиниться за резкий тон. Но только за это!

Катю он нашёл в коридоре, перед входом в швейный цех. Она говорила по телефону. Отец же стоял около вышивальной машины и с восторгом (Андрей впервые видел такое открытое проявление эмоций) наблюдал за её работой.
Подошёл и обнял свою девушку со спины.

- Всё в порядке, Катюш? - шепнул на ушко.
- Андрей! - Катя вздрогнула. - Напугал меня! Да, всё хорошо. Твой отец доволен. Особенно ему вышивальный станок понравился.
- Я заметил, - улыбнулся Андрей. - Он не обижал тебя, Кать?
- Ну, он же не монстр. Зачем ты так-то уж?..
- Я просто волновался за тебя. Вот и примчался… - помолчал немного. - А ещё я спросить хотел… - сказал и замолчал, глядя себе под ноги.
- Спрашивай, - ободряюще улыбнулась и погладила по руке.
- Скажи… - Андрей никак не мог решиться и задать свой вопрос, из-за чего в итоге разозлился на себя. Робеет, как школьник, в самом деле! - Катя, я хотел… скажи мне, ты… меня… любишь?.. - с трудом выдавил он. Такое ощущение, будто на крутую гору взбирался. Сказал, а сам замер в ожидании.
- Ааа… - Катя растерялась, испуганным взглядом обвела пространство вокруг. Очень хотелось уйти от ответа, промолчать, лучше вообще сбежать сейчас отсюда и спрятаться. С чего он вдруг? Я же ничего не требую… И вообще… почему? Но Андрей смотрел с ожиданием и… Кате показалось - с надеждой… Она вздохнула и прямо посмотрела ему в глаза. Она ответит честно, как на духу… и будь, что будет.
- Люблю…
- Повтори!
- Люблю, но… - Андрей сграбастал её в объятия, прижал к себе так, что она пискнула от боли, и прошептал на ухо:
- Ура! А я боялся, что нет… Но это здорово, потому что я… я тоже тебя люблю! - заглянул в глаза и требовательно спросил. - Веришь?
- Верю! - рассмеялась Катя, уткнувшись Андрею в шею. А потом ахнула от неожиданности, потому что Андрей подхватил её на руки и закружил.

Поглощённые с собой, они не заметили, что Павел смотрит на них с улыбкой. Увидев, как сын подхватил Катю на руки и закружил, Павел вдруг понял, как он был неправ в отношении Андрея. Не видел его, не замечал, считал поверхностным и недалёким человеком, которого ничего не интересует, кроме развлечений и красивых женщин. А вот сейчас понял, что почти потерял его. Надо исправлять свои ошибки. Пора!

*** **** ***
Катя вошла в свой кабинет и устало опустилась в кресло за рабочим столом. Наконец-то, она добралась до своего рабочего места!
На душе было легко, тепло и счастливо. Андрей сказал, что любит её! Это самое лучшее, что могло с ней случиться сегодня! А ещё, Андрей и Павел Олегович помирились. Павел Олегович сам поговорил с сыном и попросил прощения за недоверие. Андрей тоже извинился перед отцом, и они втроём всё просмотрели и обсудили. Даже спорили, но по-доброму.
Катя была рада тому, что отец и сын нашли, наконец-то, общий язык, ведь для них двоих это важно. А уж видеть особый блеск в глазах Андрея и его радостную улыбку - это вообще счастье! Он был таким счастливым, когда с воодушевлением рассказывал отцу о своих дальнейших планах. А, когда Павел Олегович сказал, что не стоит пускаться в различные авантюры, Андрей, смеясь, ответил:

- Не волнуйся, пап, у меня теперь есть Катенька. Она мне не позволит слишком увлечься. Она умеет быть убедительной.

Хорошо, когда всё хорошо! - подумала Катя радостно.

Дверь в кабинет открылась без стука.

- Ну, что, Катя, я думаю, нам есть о чём поговорить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Круто Андрей с родителями! Марго Кате этого не простит! Я так понимаю - это она вошла к ней (или всё же Кира)? Катюше не стоит перед ней пасовать, за себя надо бороться!
Спасибо автору! Жду продолжения!
:Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Круто Андрей с родителями! Марго Кате этого не простит! Я так понимаю - это она вошла к ней (или всё же Кира)? Катюше не стоит перед ней пасовать, за себя надо бороться!
Спасибо автору! Жду продолжения!
:Rose:


Посмотрим, что будет. У Марго не так-то много вариантов, на самом деле. Не простит, пойдёт в открытую конфронтацию, может потерять сына. Кажется, Андрей на самом деле разозлился. Хотя... Я уже писала на другом сайте, что Маргарита у меня здесь птица вольная и я не знаю, как она себя поведёт. К тому же, она ведь умная женщина, да и Андрея по-своему любит. Увидим, что будет впереди.
Спасибо большое, Таша :grin: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Герои они такие - иногда игнорируют замысел автора. Приходиться всё переделывать! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Герои они такие - иногда игнорируют замысел автора. Приходиться всё переделывать! ))


Вот это точно! Ещё как игнорируют))). Воюем. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Так мне нравится вот этот Ваш Start the game again.
Я читаю и радуюсь за Катю, за Андрея, за то, что они уже вместе.
Катя очень помогает ему, с ней он растет. Становится уверенней в себе, в своих чувствах, желаниях.

Читая это, думаю о первой части. Game over. Думаю, пытаюсь осмыслить и понимаю, что ту Катю принять не могу. Не верю той Кате. Она погубила, по сути, несколько жизней. Погубила Андрея, лишив его будущего, разрушила жизнь его родителей, отняв надежду на сложившуюся жизнь сына. Была ли она счастлива сама? Возможно. Понимала ли, что сотворила с Андреем? Не складывается у меня такая Катя.

А тут Катя, наоборот, добавляет красок в жизнь Андрея. Делает его счастливым. И даже встряска родителей - на пользу. Кто еще, кроме нее мог стать на его защиту? Никто.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
Так мне нравится вот этот Ваш Start the game again.
Я читаю и радуюсь за Катю, за Андрея, за то, что они уже вместе.
Катя очень помогает ему, с ней он растет. Становится уверенней в себе, в своих чувствах, желаниях.

Читая это, думаю о первой части. Game over. Думаю, пытаюсь осмыслить и понимаю, что ту Катю принять не могу. Не верю той Кате. Она погубила, по сути, несколько жизней. Погубила Андрея, лишив его будущего, разрушила жизнь его родителей, отняв надежду на сложившуюся жизнь сына. Была ли она счастлива сама? Возможно. Понимала ли, что сотворила с Андреем? Не складывается у меня такая Катя.

А тут Катя, наоборот, добавляет красок в жизнь Андрея. Делает его счастливым. И даже встряска родителей - на пользу. Кто еще, кроме нее мог стать на его защиту? Никто.


Спасибо за такой отзыв. Мне, правда, очень приятно читать, что пока, задуманное мной, получается.
Катя из Game over, не смогла простить, вычеркнула из своей жизни человека, сделавшего ей больно. Попыталась жить дальше. Получилось или нет?.. - думаю, получилось. Андрей же не смог вернуть, а после, забыть Катю и не захотел других отношений. Такое тоже случается, правда, очень-очень редко.
Катя из второй части, она другая. Она любит, любима, верит Андрею и стремится его поддержать, но не слепо, а всё же рассудительно (по крайней мере, старается). Андрей здесь тоже другой. Он смелее, честнее, решительнее. Он не делал Кате больно и очень этого боится - ненароком её обидеть. Их отношения пока только зарождаются, они ещё очень хрупкие.
И они оба это понимают.
В этой истории видно, как отношение одного человека, может повлиять на жизнь и взгляды другого. Возможно, в слишком гротескной форме))). Мы так часто делаем что-то, поступаем так-то и не задумываемся, как это воспринимают другие, и что мы тоже можем пострадать от своих необдуманных действий или слов.
Надеюсь, я Вас не совсем запутала, потому что сама я, похоже, запуталась :oops: Спасибо :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Rikki писал(а):
Катя из Game over, не смогла простить, вычеркнула из своей жизни человека, сделавшего ей больно. Попыталась жить дальше. Получилось или нет?.. - думаю, получилось. Андрей же не смог вернуть, а после, забыть Катю и не захотел других отношений. Такое тоже случается, правда, очень-очень редко.

Не смог вернуть... Катя не дала ему шанса, вот в чем дело. И да, я согласна, так бывает, но я такую Катю принять не могу. Это для меня другой человек.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня в последние месяцы в своей безысходности все чаще думается вот было бы здорово, если бы Катя смогла освободиться от боли, заново полюбить человека принесшего ей свет и покой...
Ведь люди меняют нас и мы любим тех, с кем мы лучше...
Возможно меня добил в этом плане турецкий сериал, которым я пыталась лечиться (да и много там хорошего), но там еще и неоднократно показано, как обычно заканчиваются такие истории.
Это не красиво и не сказочно и не по НРКашному, но мне хочется верить, что потеряв что-то можно со временем оправиться и найти новое счастье и радость.

Давно не было проды, забыла некоторые моменты с удовольствием прочитала снова.

Но ваше объяснение Рикки, каким-то необъяснимым способом понравилось мне больше всего.
Мне ОЧЕНЬ-очень-очень понравились рассуждение и про хрупкость отношений и про взаимосвязь и взаимовлияние наших поступков.
Именно это я мечтала сказать в своем фике в пробе, которую надеюсь когда-нибудь закончу.

Но тут я пишу что бы сказать вам: "Браво" и "Спасибо" от души.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
little_birdie писал(а):
А у меня в последние месяцы в своей безысходности все чаще думается вот было бы здорово, если бы Катя смогла освободиться от боли, заново полюбить человека принесшего ей свет и покой...
Ведь люди меняют нас и мы любим тех, с кем мы лучше...
Возможно меня добил в этом плане турецкий сериал, которым я пыталась лечиться (да и много там хорошего), но там еще и неоднократно показано, как обычно заканчиваются такие истории.
Это не красиво и не сказочно и не по НРКашному, но мне хочется верить, что потеряв что-то можно со временем оправиться и найти новое счастье и радость.

Давно не было проды, забыла некоторые моменты с удовольствием прочитала снова.

Но ваше объяснение Рикки, каким-то необъяснимым способом понравилось мне больше всего.
Мне ОЧЕНЬ-очень-очень понравились рассуждение и про хрупкость отношений и про взаимосвязь и взаимовлияние наших поступков.
Именно это я мечтала сказать в своем фике в пробе, которую надеюсь когда-нибудь закончу.

Но тут я пишу что бы сказать вам: "Браво" и "Спасибо" от души.


Спасибо и Вам большое. Очень приятно. Что-то мне в последнее время тяжело даётся продолжение и это меня очень угнетает, но увы... очень прошу прощения за длитольное ожидание. :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Глава 10.

- Ну, что, Катя, я думаю, нам есть о чём поговорить. - В кабинет, с гордо поднятой головой, вплыла её Величество королева Марго. Катя выпрямилась на стуле, напряглась от холодного взгляда и голоса матери Андрея, машинально схватила и сжала в ладони лезвие канцелярского ножа, которым собиралась вскрывать почту.
- Я Вас слушаю, Маргарита Рудольфовна, - как можно спокойнее произнесла девушка, хотя отчетливо понимала, что покоя ей не будет. Маргарита пришла специально, чтобы поставить её на место и отвадить от сына. Но ругаться с ней Катя не собиралась. Нет, она её выслушает очень внимательно, но вот следовать советам или требованиям Марго, её не сможет заставить никто!

Маргарита опустилась в кресло напротив и посмотрела прямо в глаза Пушкарёвой. Катя этот взгляд выдержала, ни один мускул не дрогнул на лице, только сильнее сжала руку и острый угол ножа впился в ладонь.

- Я хотела бы поговорить с Вами, Катя, о своем сыне. - Марго сделала паузу, Катя тоже молчала. Ждала. - Не стану скрывать, мне не нравится выбор Андрея. - Катя едва заметно усмехнулась, но снова не произнесла ни звука. - Вы ему не пара! - Марго начала терять терпение, её просто выводило из себя спокойствие этой девушки. Катя смотрела прямо, без тени смущения или страха, лишь зрачки были немного расширены. Она молчала и Маргарите казалось, что Катя попросту насмехается над ней. Это раздражало. - У Андрея есть Кира. Она нашего круга, они знают друг друга с детства и всегда были вместе. И то, что сейчас они в ссоре, это всего лишь недоразумение, которым Вы умело воспользовались, - брови Кати взлетели вверх, губы тронула ироничная усмешка. - Они всё равно будут вместе, Катя, потому что так было всегда! Не понимаю, на что Вы надеетесь. Андрей Вас бросит рано или поздно! Единственная постоянная женщина в его жизни- это Кира! Все остальные лишь игрушки, поэтому советую Вам, Катерина, самой от него уйти, пока не поздно и пока мой сын не сделал Вам больно. Это будет вполне разумно с вашей стороны. С Кирой Андрея многое связывает, поэтому они будут вместе. С Вами же его ничего не связывает, его увлечение долго не продлится. Прислушайтесь к моему совету, Вы ведь умная девушка. - Марго говорила, с всё нарастающим раздражением. Молчание этой девушки действовало на нервы, а ведь никому ещё не удавалось вывести из равновесия госпожу Жданову. Надо же!..
- Лишь игрушки… - медленно проговаривая слова, повторила Катя, резко вскинула голову и улыбнулась. - Кира его единственная постоянная женщина, - Марго кивнула, не совсем понимая к чему ведёт Пушкарёва. - Хм… и именно поэтому Андрей в нашем последнем разговоре назвал Киру Юрьевну плохим словом. Очень высокие отношения… ничего не скажешь. Маргарита Рудольфовна, Вы меня, конечно, извините… я понимаю, что Вам хотелось бы видеть рядом с единственным сыном ту, которая Вас устраивает, но облегчать Вам задачу я не собираюсь. Вы хотите, чтобы я ушла от него сама. Зря. Я не уйду, и Вы на моём месте поступили бы также. Я не предам Андрея… хотя бы потому, что Пушкарёвы никого не предают.
- Вы ещё слишком наивны, Катя, - снисходительным тоном, слегка растягивая слова, произнесла Жданова. - Посмотрим, что Вы скажете, когда мой сын Вас бросит.
- Что ж… возможно, Вы правы и Андрей рано или поздно уйдёт и от меня, - Марго кивнула. - Захочет уйти, я его держать не стану. Просто отпущу, потому что нельзя удержать того, кто тебя больше не любит и рядом быть не хочет. Такие отношения обречены, попытки их наладить бесполезны. Если они закончились, то уже никакие силы этого не изменят – ни обязательства перед семьёй или детьми, ни тем более бизнес. - Катя усмехнулась, а Маргарита едва заметно дёрнулась от этих слов. Катя ясно намекнула на природу отношений Андрея с Кирой. Очень явно дала понять, что если Андрей не захочет вернуться к Кире, то что бы они с Марго не делали, всё бесполезно, и Катя ему в этом только поможет. Что она и подтвердила немедля. - Но пока он со мной, я его не брошу!.. - продолжила девушка. - Как бы вы не старались на это повлиять. Извините… Вы напрасно теряете время, - договорила Катя и отвернулась к компьютеру, давая понять, что продолжать разговор не имеет смысла.
- Посмотрим, кто из нас окажется прав, Екатерина Валерьевна, - произнесла Марго, вставая со стула. - Вы ещё вспомните мои слова! Будьте уверены, я никогда не приму Вас, Катя! - всё-таки высказалась Жданова и направилась к выходу, гордо вскинув голову. Последнее слово всё равно останется за ней.
- Я это переживу, Маргарита Рудольфовна, - тихо сказала Катя, глядя в чёрный экран монитора. - Но Андрея я не брошу, в угоду Вам и вашей любимице.

Она разжала руку и приложила к порезу на ладони салфетки. Надо же, она даже не заметила, что порезалась. Надо попросить у девочек пластырь, - отстранённо подумала Катя, глядя на то, как бумажные салфетки пропитываются кровью. А потом отпустило… Дикое напряжение, которое не оставляло её всё то время, пока в кабинете была Жданова, теперь ушло и Катя, судорожно втянув в себя воздух, заплакала. Сначала тихо, без рыданий и всхлипов, но потом накатило ещё сильнее и поток слёз хлынул с новой силой, из груди стали вырываться рыдания, остановить которые Катерина была пока не в силах. Её трясло, как в ознобе, даже зубы стучали. Грудь сдавило от нехватки воздуха и боли. Она знала, что так будет, готовилась к этому, но оказалась не готова. Но ведь она не виновата в том, что Андрей всему сомну своих подружек, предпочёл её! Разве это её вина, что Кира ушла от него ещё до её появления в компании? А, когда поняла, что Андрей только рад этому, всех собак спустила на неё, Катю. А потом он ещё и увлёкся, влюбился. И вот теперь они вместе. Как доказать, что она не собиралась его в себя влюблять? Не собиралась она пользоваться ситуацией, как выразилась Маргарита, ей хватало того, чтобы просто ему помогать и любить его на расстоянии. Да и не могла она даже предположить, что такой мужчина, как Андрей заметит в ней женщину! Как такое возможно, когда она сама её в себе не видела? И как ей объяснить, что не могла она его оттолкнуть, потому что любит с первого взгляда? Не знает она, почему Андрей Жданов предпочел её, Катю Пушкарёву! Наверное, Кира не смогла ему дать то, что ему нужно, поэтому Андрей искал это в других. Нашел ли в ней?.. - неизвестно, но пока он рядом. И, кажется, его всё устраивает. Так с какой стати, она должна отказываться от счастья, пусть и временного?! Да не станет она этого делать!

Надо успокоиться пока не пришёл Андрей. Надо. Но сделать этого она не успела. На её рыдания в кабинет влетела перепуганная Светлана, увидела, что Катя порезалась и перепугалась ещё больше. Правда, потом всё же взяла себя в руки и принесла аптечку с пластырем и прочим, чтобы обработать рану. На помощь испуганной подруге прибежала и Таня Пончева.

**** *** *** ***
Маргарита вышла из кабинета Пушкарёвой в крайне раздражённом состоянии. Она всегда, с легкостью умела настоять, добиться своего. Что уж скрывать, манипулировать людьми у неё всегда получалось отлично. Но сейчас!.. Может, она не те слова подобрала? Возможно, надо было требовать, а не вести диалоги?
Так Марго размышляла, направляясь к выходу из приёмной финансового директора. Но, чтобы она сейчас не придумывала, оправдывая своё поражение, ответ она знала заранее – ей не удастся повлиять на Катю. Не зря, видимо, Павел ей восхищается, говоря, что Катерина далеко пойдёт и, что им очень повезло, что пришла она к ним. Молодая, наивная, во многом неопытная, Екатерина Пушкарёва, тем не менее имеет стальной характер и несгибаемую волю. И Жданова, наверное, даже стала бы уважать такого противника, если бы речь шла не о сыне. Андрей сам не понимает, что теряет единственную женщину, с которой может быть счастлив. Кира не будет ждать вечно, а таких Кать у него уже столько было… Хотя… именно таких ещё не было. Может, это его и привлекает? Что-то же он в ней нашёл... Что?

*** *** ****
Плодотворно и первый раз за всю его сознательную жизнь, объективно, они поговорили сегодня с отцом. Андрей был доволен результатами разговора, а Павел был впечатлен размахом сына и его стремлением, добиться наилучшего для их компании.

Обрадованный и окрылённый поддержкой отца, Андрей влетел в кабинет своей девочки.

- Катенька!.. - и застыл в дверях. Катя сидела на диване, рядом с ней сидела Света, а около дивана суетилась Татьяна, которая при появлении Жданова проскользнула к выходу и быстренько уселась на своё рабочее место. Света же осталась, она была занята тем, что обрабатывала рану на руке Кати. - Что случилось? - он испугался. Не вида крови или раны, он испугался за Катю. Она была бледна, а нос и глаза были красными и время от времени ещё вырывались всхлипы. Плакала, - сразу же догадался Андрей.
- Ничего, Андрюш, - Катя проговорила это небрежным тоном (мол ничего ососбенного), а Светлана недовольно фыркнула. - Я просто порезалась. Неудачно вскрывала конверт…
- Левой рукой? - не поверил Андрей.
- Что левой рукой? - не поняла вопроса Катя.
- Вскрывала, говорю, левой рукой?
_ Почему?
- Не знаю… Наверное, потому что порезала ты правую, - с укором заключил Жданов, уличив Катю в обмане. - И давно ты стала меня обманывать, Катенька? - повторил он, сказанный недавно ей же самой, вопрос. Катя виновато потупила взор. - Светлана Фёдоровна, что здесь произошло? - суровым тоном задал вопрос Андрей.
- Андрюш…
- Катя, я с тобой позже поговорю. Светлана Фёдоровна, я жду!
- Я не знаю, Андрей Павлович. Меня не было здесь. Я в бухгалтерию уходила, а когда вернулась, Катя вот… уже такая была. Я не вру, честное слово! - Андрей кивнул. Дождался, когда Локтева уйдёт и вперил прямой взгляд в склонённую голову любимой. - Катя!.. Кто был – мама или Кира?
- Андрюша, - Катя осторожно вздохнула. - Со мной всё хорошо, честно.
- Катя!.. Кто? Молчишь? Хорошо! - Андрей выглянул в приёмную. - Таня… Танечка… Танюша!.. - нараспев произнёс он имя помощницы Урядова. - Кто?
- Андрей Павлыч…
- Кто, Таня? Уволю!
- Маргарита Рудольфовна приходила, - сдалась Татьяна.
- Вот как!.. - глаза Андрея недобро сверкнули. - Что ж, хорошо… - и дверь закрыл. - Катюш, маленький мой... Что она тебе наговорила? - он присел рядом с Катей на диван, взял её руку в свою, осторожно коснулся места пореза губами. - Кать, пожалуйста, не надо меня обманывать. - Катя всхлипнула и бросилась к Андрею, прижалась всем телом.
- Я не обманываю, Андрюш… Я просто не хочу, чтобы ты ссорился со своей мамой из-за меня.
- Катя-Катя… - покачал головой Андрей. - Хорошо, я не буду с ней ругаться, но принять мой выбор ей придётся.
- Она Киру любит, её можно понять.
- Можно… наверное… Но я-то тебя люблю! Меня почему нельзя понять? Она Киру любит, так пусть себе и её и забирает. Это же она её любит, а не я. Я-то причём? - он настолько искренне возмущался, что Катя фыркнула от смеха. - Вот, здрасти! Она ещё и смеётся надо мной… - притворно обиделся Жданов, но потом стал серьёзным, и спросил уже совсем другим тоном. - Кать, мы же с этим справимся? Мы ведь вместе, Кать? Ты же со мной? Со мной, Катя?..
- Конечно, с тобой, глупенький! Я тебя не брошу! Честно-честно!
- Это хорошо. Не бросай! Главное, что ты рядом, а остальное пустяки! - и поцеловал её. Излишне увлёкся и пришёл в себя только, когда услышал голос Локтевой за дверью.
- Роман Дмитриевич, Андрей Павлович и Екатерина Валерьевна заняты. Они просили их не беспокоить.

Катя тут же вскочила с дивана и стала суетливо поправлять свою одежду. Андрей провёл ладонью по лицу, отыскал свои очки и, усмехнувшись самому себе, поднялся.

- Кать, я уведу Ромку, не волнуйся.
- Рубашку застегни, Андрюш, - хихикнула Катя.
- Угу… и брюки тоже… И когда только успела, а? - тихо рассмеялся Андрей, за что получил кулачком в грудь. Охнул, потом схватил Катю в охапку, чмокнул в нос, быстро поправил одежду и из кабинета вышел.
- Пойдём, Ромио, ко мне, - обнял Малиновского за плечи, - я тебя выслушаю. А Катя занята.
- Ну-ну… - фыркнул Рома недоверчиво, за что удостоился предостерегающего взгляда. Поднял руки вверх, мол сдаюсь-сдаюсь, но вскоре всё же не выдержал. - Я смотрю тебя прям так и тянет в кабинет своего финансового директора.
- Ключевое слово здесь «своего», Ромка. Мой финансовый директор, могу появляться там в любое время.
- А по-моему, друг мой, ты излишне увлёкся. Пора возвращаться на землю к простым смертным. Девчонки уже заскучали и пока ты ублажаешь свою Катеньку…
- Малиновский!.. ты переходишь границы! Не советую… - предупредил его Андрей. - Я не увлёкся, я люблю Катю! Мне с ней хорошо, спокойно, комфортно и я рад, что она появилась в моей непутёвой жизни. В ней, наконец-то, появился смысл. А на скучающих девчонок мне как-то, знаешь ли, наплевать. Устал я от них.
- Андрюх, ты спятил? - Ромка уставился на друга, как на инопланетное существо, которое высадилось у него на балконе.
- Понимай как хочешь, но вмешиваться не смей. Поссоримся.
- Да делай ты что хочешь, Жданов! Больно надо забивать голову твоей дурью, сам потом успокоишься! - психанул Ромка и, не дойдя до кабинета президента, развернулся обратно. Разговаривать с таким неадекватным другом ему не хотелось. Он не понимал, что Жданов нашёл в этой невзрачной девице, чтобы окончательно поехать крышей. А то, что крыша у него поехала, стало понятно, когда он вышел из кабинета своей Катеньки с улыбкой умственно отсталого Гуинплена. Надо как-то возвращать друга в ряды нормальных людей. Вопрос — как? Наверное, пришла пора поинтересоваться, что там придумала Кирюша. Может, у неё есть что-то дельное.

Нет, Роман не был против Кати. Он скорее был против Кати и Андрея вместе, а по отдельности… кому она нужна?.. пусть себе живёт и здравствует. Малиновскому же было бы выгоднее, чтобы друг вернулся к понятной и привычной Кире. С ней он знает, как справляться, как и Андрей, а вот с Катей… Она была непонятна для Ромки и потому представляла угрозу их дружбе. А, возможно, это просто ревность… Рома допускал и такой расклад. Он, конечно, не собирался строить такие уж козни другу, чтобы разлучить его с Пушкарёвой, как, например, хотела Кира, но не попытать счастья не мог. А вдруг… друг одумается и вернётся к нему и прежнему образу жизни. Но совесть нет-нет да кусала своего хозяина за подобные мысли, и успокаивал её Рома тем, что это пока только мысли, не более. И, вероятно, он вообще ни на что подобное никогда не решится. Но всё равно, Пушкарёва ему не нравится! Не нравится и всё тут!

*** *** *** ***

В выходные президента и его помощницу ожидало ещё одно событие. В субботу поздно вечером был пойман на месте преступления начальник швейного цеха Иван Васильевич. Он пытался испортить новый вышивальный станок. Собственно, чего-то подобного руководство и ожидало, поэтому охрана была предупреждена заранее и как только по камерам наблюдения заметили угрозу, Потапкин её предотвратил лично, позвонил Андрею и вызвал милицию. Саботажника передали соответствующим органам, правда, выяснить кто же заказчик так и не удалось, Иван Васильевич его попросту не знал.

В тот день Андрей находился в доме у родителей. Приехал он туда с одной целью — пресечь нападки на любимую женщину со стороны своей мамы и бывшей невесты. Кира была у Ждановых. Тем лучше — решил Андрей. Но разговора, как такового не вышло. И Маргарита и Кира были настроены категорически против Кати и говорить с ними спокойно у Андрея не получилось, хотя в самом начале он очень старался. Чтобы он не сказал, тут же всё переворачивалось любой из женщин и обращалось против Катерины. За время разговора на неё вылили столько «грязи», что терпение Андрея лопнуло, он взорвался.

- Так!.. значит по-хорошему вы не хотите? Атлична! Будет по-плохому!.. Раз Кирочка у нас оказалась такая недалёкая, скажу тебе, мамуля. Может, ты сможешь донести мои слова до этой… простит… Г-ди, женщины! - в последний момент Андрей проглотил оскорбительное слово, которым так и хотелось обозвать сейчас Воропаеву. Маргарита от этих слов аж подпрыгнула, а Кира хватанула воздуха и закашлялась. Подобное от Андрея звучало крайне непривычно. Он же, тем временем, продолжал. - Если Кира не способна понять нормальную, человеческую речь, то и разговаривать с ней я больше не стану. Ещё раз узнаю, что она хоть чем-нибудь — словом ли, взглядом ли, обидит Катю… то я за себя не ручаюсь. У меня уже давно руки чешутся, так и хочется в последнее время свернуть ей её тощую шейку и поверьте мне - я это сделаю, ибо достало! А для тебя, мама, могу сказать только одно — хочешь, чтобы у тебя был сын и внуки, примешь мой выбор беспрекословно, не хочешь — не обессудь! Не будет ни того, ни другого. Если ты считаешь, что вправе решать за меня с кем мне будет лучше, то и я имею право ставить тебя перед подобным выбором. Не нравится Катя, можешь оставаться с Кирочкой, но про меня забудь! А теперь… ЧАО!

Он собрался уйти, потому что не было ни малейшего желания слушать вопли Воропаевой. Кира в последнее время просто до одури раздражала Андрея и, желание её придушить, пугало своей навязчивостью. Он на это способен — это Андрей понял совсем недавно и ему это очень не понравилось. Не хватало ещё сесть из-за неё.
Андрея окликнул Павел Олегович и в этот момент зазвонил его сотовый. Потапкин сообщил, что задержали начальника цеха на месте преступления. Павел и Андрей поехали в компанию.

В воскресенье утром Андрею позвонила Маргарита и сказала, что она обдумала слова сына и готова попробовать принять его выбор.

- Пусть будет Катя, - тяжело вздохнув, заключила Марго.

А ближе к вечеру в гости приехали Пушкарёвы. Это было очень неожиданно и напугало и Андрея и Катерину. Жданов был уверен, что будет скандал и ему даже укажут на дверь, но ничего этого не случилось. На удивление, Валерий Сергеевич вёл себя тихо, извинился перед дочерью, заверил, что отныне он полностью на её стороне, а Андрея только попросил Катеньку не обижать. Это Андрей мог пообещать с лёгкостью. Катю он любит и сам прикончит любого, кто посмеет обидеть его девочку.
Уехали родители уже поздно ночью, предварительно взяв с детей обещание, приезжать в гости, не забывать стариков. Это тоже было не трудно, скорее наоборот, только в радость. Катя любила своих родителей, Жданову они тоже очень нравились, не смотря на некоторые особенности характера Валерия Сергеевича.

- Катька, а жизнь-то налаживается! Представляешь! - воскликнул Андрей, после того как закрыл за Пушкарёвыми двери. - Осталось нам с тобою пожениться и всё!.. - полное счастье! Ты рада? Я счастлив! - Катя рассмеялась, глядя на такого Андрея.
- Мне уже можно считать твои слова предложением руки и сердца?
- Нууу… А знаешь — да, можно. В конце концов, кто сказал, что предложение обязательно надо делать в ресторане и с кольцом, и чтобы торжественно? Я считаю, что оно должно идти от сердца, искренне, а всё остальное… приложится. Но если ты хочешь, чтобы всё, как у всех… только скажи. Всё будет!
- Нет, не хочу! Мне так больше нравится. Мы же особенные, пусть у нас всё будет по-особенному.
- Пусть будет! - согласился Андрей. - Я тебя люблю, особенная моя!
- И я тебя люблю… очень!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Game over. Start the game again.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Rikki писал(а):
В воскресенье утром Андрею позвонила Маргарита и сказала, что она обдумала слова сына и готова попробовать принять его выбор.
- Пусть будет Катя, - тяжело вздохнув, заключила Марго.

Надеюсь, она не блефует?
Интересно, что на её решение повлияло больше - слова Андрея или "промывание мозга" Павлом (мне кажется он должен был вмешаться)?
Рада за Катю и Андрея! Здесь они отстаивают своё право на счастье!
Rikki :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB