НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 22:04 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Название – С новым счастьем или приключения Снегурочки, обыкновенные и невероятные.
Автор - Мурзилка
Пейринг – все тот же…
Герои – все те же…
Рейтинг – хм… как всегда, сама скромность…
Жанр – романтическая трагикомедия, где не исключена возможность хеппи-энда
Навеяло: мечтами о танцующих снежинках в серебристой ночи… о волшебных сказках, обладающих свойством непременно сбываться в новогоднюю ночь, а также непреодолимым желанием сделать от всей души подарок для моих любимых читателей, которые так щедро дарят мне счастье все 366 дней в году…


Последний раз редактировалось Мурзилочка 22 фев 2009, 15:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Мурзилка! УРА!!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 22:09 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
И хде, собственно, произведение?

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
МУРЗЯ!!!!! :dance: :Yahoo!:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 22:34 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
МУРЗЯ, ТЫ ЛИ ЭТО :dance: :dance: :dance: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: ГЛАЗАМ НЕ ВЕРЮ :grin: :grin: :grin: НО ОЧЕННО ЖДУ :love_you: :missing: :missing: :missing: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 23:10 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Ласточки, спасибо за поддержку :kissing_two: она мне сейчас очень нужна :oops:
Я очень отвыкла от форума и сейчас волнуюсь, как в первый раз...

Итак… леди энд джентельмены!!! Представление начинается, занавес открывается!


1.

– Кать, ну, пожалуйста…
– Коль, я же сказала – нет! – резко ответила Катя и для большей убедительности замахнулась на друга диванной подушкой.
– Катюш… хочешь, я на колени встану?
– О, как все запущено, Зорькин. Катюшей ты меня называл только один раз в жизни, когда просил меня покараулить дверь учительской, пока ты не вырвешь листы с двойками Леночки из журнала…
– Но ведь ее же могли оставить на второй год… – вздохнул Коля, смущенно поправляя очки.
– Вот-вот, а твое влюбленное сердце этого бы не вынесло, именно поэтому ты придумал этот безумный план, из-за которого тебя потом чуть не исключили из школы!

– Ладно тебе, Пушкарева, кто старое помянет, тому глаз вон. И что это ты, кстати, так разволновалась из-за Ленки, наверно, сама была по уши влюблена в меня, вот и ревновала!
– Что?! Что ты сейчас сказал, повтори…
– Что, правда глаза колет? – продолжал дурачиться Коля.
– Да ну тебя, – устало взмахнула рукой девушка, повернулась к монитору компьютера и кликнула мышкой в адресной строке сайт по поиску работы:
– Вместо того, чтобы пускаться во всякие сомнительные авантюры, лучше бы разослал свое резюме.
– Авантюры? Ты называешь работу на корпоративах авантюрой? Пушкарева, я же тебе не банк грабить предлагаю, а всего лишь переодеться в Снегурочку, помочь мне и самой подзаработать…
– Коль, а можно нескромный вопрос? – улыбнулась девушка, не отрывая глаз от монитора:
– Зачем тебе деньги?
– Ну и вопросики у тебя! Ладно, у меня это…
– На это? – продолжала подначивать друга Катя.
– Не смешно! Свидание у меня, первого января… – пробурчал Зорькин, затем подошел к окну и принялся старательно выводить на разрисованном морозом окошке букву А.

– Неужели с фотографией Анжелины Джоли?
– Пушкарева!
– Что? Cо мной? – от смеха Катя уже не могла сосредоточиться на списке вакансий.
– Да ну тебя! Я пошел, – окончательно разобиделся Николай, поднялся и развернулся к дверям.

– Коль, подожди… – Кате вдруг стало стыдно. В конце концов, что ей стоит помочь другу, причем другу в истинном смысле этого слова?
Разве он не помог, не поддержал ее тогда, когда ей было так тяжело, что жить не хотелось? Улыбка исчезла с хорошенького личика девушки, уступив место выражению боли. Она закрыла глаза и воспоминания событий полугодичной давности пронеслись в ее памяти за несколько секунд. Несколько секунд, в которых уместились страдания и боль, которых бы хватило на несколько жизней…


Катенька всегда была замкнутой девушкой. Про таких говорят – синий чулок. Все свои душевные силы и энергию она отдавала учебе. Сначала школа с золотой медалью, потом университет с красным дипломом. Никакой косметики и модных нарядов, никаких свиданий под луной. Для души – только общение с другом Колькой, чтение, да мечты... мечты… и еще раз мечты…
Однако на последнем курсе университета у нее появилась еще одна отдушина. Как-то, сидя во всемирной паутине в поисках необходимых материалов по учебе, она случайно попала в чат знакомств и не удержалась, чтобы не пообщаться с интересным собеседником.
Его звали Артур, судя по фото на аватаре – голливудский красавец атлетического сложения, синеглазый брюнет. Кроме того, Артур оказался интересным собеседником, с которым можно было общаться на любые темы.

Незаметно для себя, Катя втянулась в это компьютерное общение и, разумеется, влюбилась. Артур, вроде бы, отвечал ей взаимностью, несмотря на отказ прислать фото. Так и зародилась в нежной девичьей душе надежда, что ее могут полюбить за внутреннюю красоту.
Кстати говоря, Катенька страдала серьезным недугом – гипертрофированным чувством собственной неполноценности. Насмешки одноклассниц над ее старомодными нарядами сделали свое дело. На самом же деле, она была вполне хорошенькая – огромные карие глаза с длинными ресницами, мягкие каштановые волосы, миниатюрное личико с правильными чертами, ладная фигурка. Безусловно, не красавица, но вполне симпатичная девушка. Кроме того, при более благоприятном психологическом климате, Катенька могла бы раскрыть перед окружающими бездну обаяния и внутренней притягательности. Она была на редкость артистично одарена и прекрасно пела. Только об этом никто не знал, кроме родителей да Кольки – брата по несчастью, страдающего аналогичной болезнью.

Но, как ни странно, Артур очень сильно настаивал на встрече. Будучи совершенно неопытной в жизненном плане, Катеньке и в голову не могло прийти, что не нужно встречаться с незнакомыми мужчинами у них дома.
Купив модное симпатичное платьице, выгодно подчеркивающее ее фигурку и подкрасившись первый раз в жизни, Катя не узнала себя в зеркале. Из глубины отражающейся комнаты на нее смотрела… красавица – настоящая принцесса перед первым балом.
Солгав родителям, что отправляется на вечерний факультатив, Катя отправилась по адресу, который указал ей Артур. Она так волновалась, так спешила, что пришла раньше времени. И только это спасло ее от страшной трагедии.

Войдя в парадное вместе с женщиной с коляской, девушка решила постоять немного на лестничном пролете, не доходя до этажа, где жил ее «компьютерный кавалер». До встречи оставалось целых полчаса. Катя просто любовалась в окно на падающий снег в свете фонаря, тщетно пытаясь усмирить бешено колотящееся сердечко.
И тут она замерла, потому что послышался звук открывающееся двери шаги и мужские голоса. Она хотела было убежать вниз, но с облегчением услышала, что молодые люди поднялись вверх, очевидно покурить.

Она не прислушивалась специально к разговору, но акустика была такой, что было отчетливо слышно каждое слово. И каждое слово врезалось в нее, словно стрела, отравленная ядом.
Один молодой человек, к которому обращались Артур, рассказывал, как подцепил в инете наивную девчонку, которая повелась на его красивые слова. Это не могло быть совпадением, он с отвратительным смехом цитировал дружкам ее письма! А потом и вовсе предложил им спрятаться в укромном месте и снять всю сцену соблазнения на видео, чтобы потом выложить его в сети…

Катя едва не потеряла сознание от потрясения. Уже сквозь плотный слой ваты в ушах до нее доносилось продолжение этого разговора, где подонок предлагал дружкам развлечься с ней всем вместе.
Едва дождавшись, пока гогочущая компания не вернулась в квартиру, Катя сбежала по лестнице, вышла на улицу и… потеряла сознание.

Очнулась она в больнице. Девушку отпустили домой на следующий день с диагнозом переутомление, назначили витамины и длительные прогулки. Родители перепугались до смерти. А что касается Коли, он приходил каждый день и приносил ее любимые булочки с корицей.
Катя рассказала ему все. Ей было необходимо поделиться, иначе бы эта боль сожгла ее изнутри. И Колька оказался самым лучшим психологом на свете. Он изо всех сил старался отвлечь подругу от мрачных мыслей, настраивал на позитив, вытаскивал по выходным в театр и на выставки. Катя еще долго не могла подходить к компьютеру и белела при виде слова – знакомства.

Но время лечит все. Рана затянулась, боль потерялась в динамичной жизненной круговерти. Катя окрепла, повеселела, успешно защитила диплом и теперь была занята поиском работы.
Кроме того, она дала себе страшную клятву: никогда, ни при каких обстоятельствах ни в кого не влюбляться!


– Катька, что с тобой? Ты будто привидение увидела, – заволновался Зорькин.
– Да нет, – девушка будто стряхнула с себя усилием воли тяжелые воспоминания и светло улыбнулась:
– Я увидела не привидение, а что-то гораздо страшнее…
– Не понял…
– Тебя в костюме Деда Мороза. Хорошая у нас будет парочка, ничего не скажешь!
– Так значит… ты согласна? – Зорькин изумленно посмотрел на девушку, не веря собственному счастью.
– Только с одним условием.
– Все, что угодно! – и он пафосно упал на одно колено.
– До полуночи я должна быть дома. Во-первых, родители страшно расстроятся, если мы встретим Новый Год порознь, а во-вторых…
– Понял, можешь не договаривать! Мне еще совсем не надоело жить. Дядю Валеру беру на себя…

Продолжать? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Мууууур, ты ли это???!!! :Yahoo!:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
А то! Я уже кресло притащила новое. И уселась ждать продолжения. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 23:28 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мурзилка писал(а):
Продолжать?

Ну и вопросец. :shock: Задам контрвопрос - када? :wink: :kissing_you:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 23:34 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Мурзилка писал(а):
Продолжать?


Рыторыческий вопрос! :o Канешна и пабыстрее :acute:

Мурзичка! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО МУРЗЯ!!!! :Rose: :bravo: :bravo: :kissing_two:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 23:52 
Не в сети
Кошак, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 01:42
Сообщения: 205
Откуда: Москва любимая...
Здорово!!! :good: :Rose:
Скорее бы продолжение!

_________________
Когда человек не знает, к какому берегу он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным... /Сенека/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 00:23 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
Продолжать обязательно! И чем быстрее, тем лучше! :kissing_you: :thank_you: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 00:31 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Мурзилка, обязательно продолжай! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 01:12 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Здорово и интересно....и, конечно, продолжать....жду.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 02:10 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Мурзилка! Категорически настаиваю...
продолжать...Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Жду продолжения, очень-очень!!! :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 06:18
Сообщения: 114
Откуда: Вологда
Привет, солнышко! Значит, начинаем новое творение, а бедного Андрюшу, любителя цветастых полотенец и смешных тапочек, побоку, да?! А Катю в лапки Рикхарду?! :acute: Каааак некрасиво! :dwarf:
Продолжай обязательно! Заинтриговала :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 10:31 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Мурзилка писал(а):
Продолжать?

Я бы сказала, что это нахальный вопрос...
Разве можно так поступать с любимыми читателями? Заманить и бросить? :dwarf: :tomato:
Нет, наша Мурзя не такая!!! Она нас лююююююбит! :oops: :Rose:
ХАТЮ ПРОДУ!!!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 17:35 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Ура-а-а!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Мурзя пришла, историю принесла! :dance: :dance: :dance: Жду проду!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB