НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
№ 243 за 25.12.2008
ЖИЗНЬ ЗВЕЗД

Мария Машкова: "Мне нравятся мужчины пострашнее и поталантливее"

Дочь Владимира Машкова Мария снялась в двухсерийном фильме "Чертова дюжина", который выходит в прокат на Новый год. О своей жизни на съемочной площадке и вне ее актриса рассказала в интервью "Труду-7".

Маша, недавно в кино вы сыграли чертовку. Вас привлекла мистическая сторона роли?


- Когда начались съемки, в моей реальной жизни возникла мистика. Все вокруг меня вдруг стало радикально меняться. После этой роли я даже поверила, что образы, которые артист создает, действительно отражаются на его жизни. Можно, конечно, относиться к этому как к роковому стечению обстоятельств или случайности. Но в случайности я не верю. Все имеет значение: каждый взгляд, каждая встреча.


- Но не настолько, чтобы вы решили уйти из кино?


- Не дождетесь! Я только начинаю. Я еще ничего не сделала, чтобы уходить. Уходить может человек, понимающий, что его история исчерпана, он больше не развивается. В моменты такого кризисного осознания уходят и мужья от жен, и жены от мужей, и люди из профессии. А я в своей профессии только начинаю, мне глупо говорить об уходе. Я, можно сказать, еще даже не пришла. (Улыбается.) В театре я сделала несколько небольших шагов, да. А в кино у меня, пожалуй, есть только одна работа - "Закрытые пространства". Так что в ближайшее время я никуда не исчезну.


- Чем вам запомнился именно этот фильм?


- Я стояла у истоков этой работы: многие сцены буквально с моих слов писались режиссером и сценаристом Игорем Лебедевым. А произошла такая ситуация, что за четыре дня до начала съемок поменялся главный герой. Взяли Леню Бичевина, с которым мы хоть и учились на параллельных курсах в "Щуке", но особо не пересекались. У нас просто было два очень разных курса: я поступила нелегально на курс для иностранцев, а Леня учился на московском курсе, где, по сути, должна была учиться я. И эти курсы очень разные. Они - благополучные москвичи. (Смеется.) А я к тому моменту снимала комнату или жила в общаге, в общем, косила под лимитчицу.


- Я слышала, что вы очень влюбчивы. Мало того, вы влюбляетесь в каждого партнера по съемкам. Это правда?


- Да, всегда. Влюбляться в партнера - необходимое условие работы, без которого ничего не получится. Стараюсь в каждом найти привлекательные черты - хотя это не сразу получается. Но я хочу уточнить: в данном случае речь идет исключительно об эмоциональной симпатии, восхищении - и ни в коем случае не о физической связи. То же самое было и с Леонидом на съемках. Я уже влюбилась в партнера, который был до Лени. Надо как-то отменять любовь! А я ведь живой человек, не могу сразу. И первые дни я не понимала, за что можно вообще влюбиться в Леонида. Но чего не ждешь, то и происходит. Теперь я к нему очень нежно отношусь, как к брату - очень трепетно.


- К "мылу" многие относятся пренебрежительно - а дочь Владимира Машкова такая работа не пугает?


- Когда я после нескольких лет метаний и полугода учебы в Плехановском все-таки пришла в театральный институт, я поставила себе определенные табу. Одно из них - никаких сериалов. Мне, дочке великих людей и будущей известной драматической актрисе, до них опускаться нельзя. (Смеется.) Так я тогда думала. А потом появился педагог Александр Назаров. Он позвал меня сниматься в сериале, который режиссировал сам. Его безоговорочная вера в меня оказалась сильнее всех табу. Мне как воздух тогда была необходима поддержка в творчестве, ведь дома о смене института я умолчала. Родители о театральном узнали только через полгода моего обучения в нем. Так что их мои "творческие колебания" - из химии в экономику, из экономики в театр - скорее пугали, чем восхищали.


- Вы уже во втором фильме играете вместе с Галиной Польских.


- Я очень рада, что в "Чертовой дюжине" мы опять играем вместе. Я очень благодарна Галине Александровне. Она была моим первым партнером. Но дело даже не в этом. У кровати моей бабушки, папиной мамы, которой сейчас, к сожалению, нет в живых, всегда стояла фотография Галины Польских. Бабушка меня очень ждала, она очень любила моего отца и хотела внука или внучку. И на свою первую роль в "Талисмане любви" я согласилась, только узнав, что встречусь с Галиной Александровной. Теперь я с ней снова пересеклась на съемках. У меня начинается новая жизнь, и я встретила Галину Александровну. Она положила свою руку на мою и сказала: "Маша, я слежу за тобой! Но пора поправляться. Хватит худеть, прекращай".


- Сегодня актрисам приходится часто худеть и набирать вес для роли. Вас это не пугает?


- Это интересно! Знаете, тело меня не интересует, что ли. Так же, как не интересуют красивые мужчины. Мне нравятся пострашнее и поталантливее. (Смеется.) Что касается тела, оно настолько не вечно, что уделять ему повышенное внимание бессмысленно.


- И все-таки, как вы это делаете?


- Не есть. Никаких других средств похудеть, кроме как меньше жрать, не существует. Конечно же, надо пить много воды, чая, чтобы не падать в обмороки. Ну и есть фрукты. И наоборот, если надо поправиться - ешьте больше. Организм сам все чувствует.


- Интересный у вас подход к жизни. Вы ставите себе цели или просто наслаждаетесь каждым днем?


- Отныне - нет. Я люблю загадывать желания. Но это, наверное, все-таки другое. А что касается целей, я побаиваюсь их ставить. По одной простой причине - у нас в жизни все очень быстро меняется. Поэтому если происходит что-то хорошее, надо этому радоваться, а если что-то плохое - просто двигаться куда-то. Мне нравится жить - вот и все.


- Новый год - любимый праздник?


- Я к праздникам отношусь спокойно. Новый год для меня был событием, когда я до десяти лет жила у бабушки с дедушкой в авиагородке Толмачево под Новосибирском. Там у нас очень много родственников по маминой линии. По папиной никого не осталось. Мы устраивали грандиозные вечеринки. Но когда я переехала в Москву и стала жить самостоятельно, для меня Новый год как-то немного стерся.


Наше досье


Мария Машкова родилась в 1985 году в Новосибирске. Ее мама - актриса Елена Шевченко, отец - актер и режиссер Владимир Машков. Родители развелись, когда ей не было и четырех лет. Маша осталась с мамой, но отношений с отцом не прерывала. С малых лет мечтала стать актрисой, однако до поступления в училище имени Щукина училась в Плехановской академии на экономическом факультете. Замужем за актером Артемом Семакиным, с которым познакомилась на съемках сериала "Не родись красивой".
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200812252430028


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 19:23 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
ынтересно

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB