НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
После двухсот серий творческая жизнь только начинается

Изображение

Изображение

Гастроли Российского Академического Молодежного Театра, случившиеся в Израиле в начале декабря, можно без преувеличения назвать лучшим предновогодним подарком местному русскоязычному зрительскому истеблишменту. Спектаклей такого уровня, как РАМТовский «Эраст Фандорин», наши театралы ждут годами. Кое-что перепало и галерее «звёздных» портретов моего блога на «Ботинке» - читайте эксклюзивное интервью с блистательной актрисой театра и кино Нелли Уваровой.

- В последнее время интервью с вами появляются на страницах печатных и сетевых изданий, как грибы после дождя. Получается в разговоре с журналистами избегать темы «Кати Пушкарёвой»?

- Получается!.. Правда, не часто...

- Понимаю! У нас эта тема всплывёт вполне оправданно и ожидаемо, ведь несколько лет назад телесериал «Не родись красивой», с вами в главной роли, побил все рейтинговые рекорды на «русском» ТВ Израиля и вошёл в двадцатку лучших программ всего телевещания страны.

- Потрясающе!

- Ещё бы! Шарахнули репатрианты «своей» Пушкарёвой по «здешней» Эсти Мехуэрет (ивритоязычный мыльный аналог «Не родись...» - Прим. Авт.)... С чего начался ваш путь к эпохальной Катиной роли?

- С кастинга, на который, кроме меня, пришли ещё тысячи молодых девушек. Поначалу очень трудно было понять, к чему всё это приведёт. Учитывая количество претенденток, желавших воплотить на экране образ современного «гадкого утёнка», кастинг получился более многоступенчатым, чем планировали продюсеры и режиссёры сериала. После первого этапа отбора последовал второй, потом – третий, но и он оказался не последним. В итоге – за месяц всех этих пробных встреч я уже успела настолько вникнуть в эту роль, настолько прикипеть к ней сердцем...

- ...Что у режиссёра и выхода другого не оставалось, как «отдать» Катю вам?!..

- Наверное! (смеётся) Меня сразу привлекло то, что драматургия будет развиваться непредсказуемо. Такова специфика долгоиграющих историй – понятно, что сразу двести серий никто не напишет. Любой актёр, соглашающийся на съёмки в таком проекте, отдаёт себе отчёт в том, что ввязывается в историю, которая неизвестно к чему приведёт. Это своего рода ставки, которые были сделаны и, как выяснилось, оказались выигрышными!

- Но ставки – это всегда риск!.. Вы ожидали такого грандиозного успеха «Не родись красивой»?

- Однозначно отвечу «нет»! Не ожидала и даже не планировала, что всё так получится. Я просто увлеклась этой историей, а дальше всё уже получилось само собой.

- Здорово получилось! Настолько здорово, что даже после двух сотен(!) серий телезрители требуют продолжения. Многие даже приняли активное участие в специальной интернет-игре, позволявшей любому желающему создать свой вариант дальнейшего развития сюжета «Не родись красивой».

- Каким бы длительным не был любой сериал, в случае его успеха у зрителей всегда возникает вопрос – а что дальше? Вопрос о продолжении этого фильма стал одним из самых частых: его задают и журналисты на интервью и поклонники в своих письмах. Его же, признаюсь, мы неоднократно обсуждали и с теми, от кого возможное продолжение телепроекта «Не родись красивой» непосредственно зависит – с продюсерами сериала. Но, почему-то так и не пришли к какому-то однозначному решению, о чём мог быть следующий виток событий всей этой истории.

- Да хоть и о том, получилась ли совместная жизнь Кати и Андрея счастливой сказкой?

- Несмотря на свой, в целом, позитивный настрой, данный вопрос порождают у меня ассоциации пребывания на чужой свадьбе. Когда ты находишься среди приглашённых, и звучит тост за счастье молодых, и все присутствующие этого искренне желают, но верят в такое развитие событий, в принципе, только лишь двое героев торжества, жених и невеста. Остальные 99.9% присутствующих смотрят на молодожёнов, как на двух сумасшедших, верящих в то, что счастье возможно... Остальные 99.9% присутствующих сами либо уже не верят, либо ещё не верят... Но, повторюсь, желают счастья все, искренне...
Сериал закончился свадьбой, рождением ребёнка... Это пик веры в ту самою счастливую сказку, в светлое семейное будущее наших героев – пожалуй, за сим следует проститься с Катей и Андреем, не ломая праздника и надежд.

- Вы с таким знанием дела обо всём говорите... И так пронзительно играете любовь... Не только в сериале, но и в сегодняшнем спектакле (любовь Лизы к Фандорину – Прим.Авт.) Опираетесь на какой-то собственный практический опыт или хватает «теоретических» режиссёрских указаний?

- Интересный вопрос и, как ни странно, мне сложно на него ответить. Конечно, свой чувственный опыт безумно важен, но сцена и реальная жизнь это всё же разные вещи. Опыт – это всегда загадка, и у каждого актёра есть свои внутренние человеческие пороки. Волнующее искреннее чувство любви человек может испытать и в пять лет, будучи маленьким ребёнком... Неважно к кому обращены его чувства: к родителям, к бабушке с дедушкой, к соседскому ребёнку... Быть может к дворовой собаке, к цветку на улице, не важно!.. Опыт любви заложен в нас с рождения, главное – разбудить его, а разбудить можно и фантазиями.

- В одну из самых невероятных историй, связанных с вами, превратилась банальная организованная экскурсия в Турцию. Вся группа отдыхала в отеле и готовилась к чинному осмотру местных достопримечательностей с гидом, а вы, подговорив приятеля, взяли на прокат пару велосипедов и отправились самостоятельно колесить по, мягко говоря, не самой простой стране мира...

- О возможных опасностях даже не задумывались – просто решились на полнейшее безумие и были вознаграждены невероятными приключениями, которые не забудутся никогда.

- В Израиле тоже можно взять велосипеды и... крути педали веселей до Тель-Авива, Хайфы, а хоть и самого Иерусалима!

- Вы не поверите, но такая мысль посетила меня сразу по приезду. Для меня велосипед – это лучшее подручное средство для освоения окружающего пространства. Мы живём в гостинице в Нетании, город небольшой, но обследовать его пешими прогулками будет слишком долго. К тому же, сюда я приехала работать, а в Турцию, тогда, - отдыхать. Ну, и самое интересное – в Израиле мне так и не удалось найти ни одного пункта проката велосипедов.

-Купить респектабельный тур с гидом и потом, всё бросив, сесть на байк и отправиться колесить по загадочным турецким дорогам – фантазии вам не занимать! А на сцене, во время спектакля или в кадре, на съёмках фильма позволяете себе импровизации?

- Безусловно, тем более, что многими режиссёрами это очень приветствуется. Главное – чётко понимать и соблюдать так называемую генеральную линию постановки. Ты идёшь по коридору и видишь в конце него яркий свет. Задача – выйти на этот свет, а уж как пойдёшь – это те твои мечты, которые тебе самому и воплощать.

- Но когда идёшь по коридору в десятый, двадцатый... тридцатый раз; когда каждый сантиметр этого коридора изучен абсолютно, математически... Бывает, что вдруг осеняет, и получается взломать рутинную отточенность игры?

- Да, взять хотя бы сегодняшний спектакль. Сколько раз играли «Фандорина» в Москве, на сцене нашего театра – она большая, а в Гешере, напротив, миниатюрная. Сегодня впервые с Петей (Красиловым – Прим.Авт.) играли эпизод первой встречи наших героев, ведя диалог за спиной Эммы Пфуль. Конечно, это импровизация вынужденная, технически обусловленная... Но случаются и творческие находки, когда удаётся зажечь новой искрой привычные сцены. Идёт совершенно иной контакт, это очень любимые мною мгновения...

- Вы теперь колоссально популярны, а популярность имеет цену...

- Для меня – однозначно. Я ведь человек не публичный... Быть в центре внимания – это не моё. Да, по сути своей, я лидер, так повелось ещё с детского сада, со школьной скамьи... Но тут другая природа лидерства, когда всё, что называется, по делу. А если я просто иду по улице, и вокруг начинается закручиваться целая карусель; а я, понимаете, прос-то и-ду по у-ли-це, погружённая в свои мысли! Оч-чень не органично для меня быть в центре внимания не-по-де-лу!..

- Ваши лидерские качества мне довелось воочию наблюдать совсем недавно, в одном из новостных сюжетов на канале НТВ. Показывали репортаж из вашего Российского Академического Молодёжного Театра, куда приехало несколько специализированных бригад одной из московских станций переливания крови. Вы, актриса Нелли Уварова, организовали коллег на такой своеобразный локальный День донора – труппа РАМТа сдавала свою кровь для переливания нуждающимся в ней.
...Многие артисты могли бы использовать свою популярность для организации всякого рода благотворительных акций, но далеко не каждый находит на это время. Или желание. Вы же нашли и то, и другое...

- Те, кто говорит, что времени не хватает... – правы! Мы живём, будучи постоянно загнанными в угол своей собственной занятостью. Двадцать пять, тридцать сверхзадач, которые давит на нас, на наши плечи, словно огромная, тяжеленная, плита... Создают перегруз, и вышибают этим мощным клином клин нашего безразличия к проблемам из близких, но «параллельных» миров. Переставляются акценты важности тех или иных вещей и действий – так, собственно, родилась и акция по сбору донорской крови в театре РАМТ в Москве.
Добрые дела, хорошие и нужные поступки совершать гораздо легче, чем мы себе это представляем. Нужно лишь сосредоточиться однажды, подумать, как это сделать и сделать...

Беседовал
Дмитрий Айзин

Автор выражает глубокую признательность организатору гастролей РАМТа в Израиле, главе арт-агентства «Пилигримм» Ростиславу Олейнику и руководителям сети еженедельников «Максимум» Семёну и Даниэлю Билинсон за содействие в организации этого интервью.

http://boti.ru/node/53640

Как всегда, пир духа и море удовольствия! Спасибо, Нелли! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
natally писал(а):
Как всегда, пир духа и море удовольствия! Спасибо, Нелли! :Rose:

+1 :Rose:
Очень хотелось бы, чтобы она услышала наши слова :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Цитата:
Меня сразу привлекло то, что драматургия будет развиваться непредсказуемо. Такова специфика долгоиграющих историй – понятно, что сразу двести серий никто не напишет. Любой актёр, соглашающийся на съёмки в таком проекте, отдаёт себе отчёт в том, что ввязывается в историю, которая неизвестно к чему приведёт. Это своего рода ставки, которые были сделаны и, как выяснилось, оказались выигрышными!

Брависсимо! :bravo: Пожалуй, единственная претензия к создателям НРК, которую озвучивала Нелли раньше, состояла именно в этом - в том, что процесс оказался непредсказуемым, что сценарий был неизвестен, что вместо 60 серий сняли 200, и т.п. Теперь и это стало позитивной стороной. :good:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 16:46 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Алёна писал(а):
natally писал(а):
Как всегда, пир духа и море удовольствия! Спасибо, Нелли! :Rose:

+1 :Rose:
Очень хотелось бы, чтобы она услышала наши слова :D

ППКС.
От этого интервью просто исходит тепло и свет. Как и от нее самой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 18:02 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Очень хорошее интервью!!! :good: :Rose: Правда, Нелли, наверное, надоели вопросы о НРК. Но здесь хороший журналист - задавал интересные вопросы, и Нелли с удовольствием рассказала. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:41 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
вкусный вкусный торт :Rose:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:44 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Наташа,спасибо!Какая же она умничка,от нее просто веет теплотой и любовью.
Читала и не могла отвертеться от мысли:какими же разными могут быть интервью и пиар в целом.Это я о последних упоминаниях ТЮ,когда о творчестве нечего сказать,находим что-нибудь горяченькое.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Margarita писал(а):
Наташа,спасибо!Какая же она умничка,от нее просто веет теплотой и любовью.
Читала и не могла отвертеться от мысли:какими же разными могут быть интервью и пиар в целом.Это я о последних упоминаниях ТЮ,когда о творчестве нечего сказать,находим что-нибудь горяченькое.

Это потому что у кого-то после двухсот серий творческая жизнь начинается, а у кого-то заканчивается...Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 22:34 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
sever писал(а):
а у кого-то заканчивается...

Как говорится, не дождемся. Или таки да? А интервью чудесное, очень понравилось именно уважительными интонациями задающего вопросы, да и смыслом самих вопросов тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 23:16 
Не в сети
Киска-ириска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:28
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Margarita писал(а):
Наташа,спасибо!Какая же она умничка,от нее просто веет теплотой и любовью.
Читала и не могла отвертеться от мысли:какими же разными могут быть интервью и пиар в целом.Это я о последних упоминаниях ТЮ,когда о творчестве нечего сказать,находим что-нибудь горяченькое.


+1
ППКС и СЯП

_________________
До сих пор болею НРКманией
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 14:28
Сообщения: 304
Откуда: Минск, Беларусь
Чудесное интервью! Нелли умничка!
Наталли, спасибо!

В интервью настораживает только одно:
natally писал(а):
а вы, подговорив приятеля, взяли на прокат пару велосипедов и отправились самостоятельно колесить по, мягко говоря, не самой простой стране мира...

Вроде, в Турцию она ездила с будущим мужем Сергеем Пикаловым. А журналиста не поправила. И вообще как-то мало она упоминает про него. Мне, кстати, очень интересно, чем сейчас занимается Сергей, больше года ничего не выходило под его режиссурой. Чем он занимается, пока жена так занята?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:13
Сообщения: 87
sever писал(а):
Margarita писал(а):
Наташа,спасибо!Какая же она умничка,от нее просто веет теплотой и любовью.
Читала и не могла отвертеться от мысли:какими же разными могут быть интервью и пиар в целом.Это я о последних упоминаниях ТЮ,когда о творчестве нечего сказать,находим что-нибудь горяченькое.

Это потому что у кого-то после двухсот серий творческая жизнь начинается, а у кого-то заканчивается...Изображение
....и начинается жизнь публичная :o

до чего же приятно почитать интервью профессионала - творца, а не публичной личности типа Такшиной. Как говорится, почувствуйте разницу :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Kruddy писал(а):
до чего же приятно почитать интервью профессионала - творца, а не публичной личности типа Такшиной. Как говорится, почувствуйте разницу
:unknown: А мона узнать, обсуждение каких творческих проблем вы углядели в данной статье? Та же бытовуха, но без скабрезностей. :dance: :-P

_________________
Не все великое обязательно к просмотру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 01:09 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
sever писал(а):
Это потому что у кого-то после двухсот серий творческая жизнь начинается, а у кого-то заканчивается...

Это потому что кто-то 200 серий занимался творческой жизнью, а кто-то устраивал личную.... :pooh_lol: Бытовуха от Уваровой:
natally писал(а):
Меня сразу привлекло то, что драматургия будет развиваться непредсказуемо.

natally писал(а):
Опираетесь на какой-то собственный практический опыт или хватает «теоретических» режиссёрских указаний?

- Интересный вопрос и, как ни странно, мне сложно на него ответить. Конечно, свой чувственный опыт безумно важен, но сцена и реальная жизнь это всё же разные вещи. Опыт – это всегда загадка, и у каждого актёра есть свои внутренние человеческие пороки. Волнующее искреннее чувство любви человек может испытать и в пять лет, будучи маленьким ребёнком... Неважно к кому обращены его чувства: к родителям, к бабушке с дедушкой, к соседскому ребёнку... Быть может к дворовой собаке, к цветку на улице, не важно!.. Опыт любви заложен в нас с рождения, главное – разбудить его, а разбудить можно и фантазиями.

natally писал(а):
А на сцене, во время спектакля или в кадре, на съёмках фильма позволяете себе импровизации?

- Безусловно, тем более, что многими режиссёрами это очень приветствуется. Главное – чётко понимать и соблюдать так называемую генеральную линию постановки. Ты идёшь по коридору и видишь в конце него яркий свет. Задача – выйти на этот свет, а уж как пойдёшь – это те твои мечты, которые тебе самому и воплощать.

- Но когда идёшь по коридору в десятый, двадцатый... тридцатый раз; когда каждый сантиметр этого коридора изучен абсолютно, математически... Бывает, что вдруг осеняет, и получается взломать рутинную отточенность игры?

- Да, взять хотя бы сегодняшний спектакль. Сколько раз играли «Фандорина» в Москве, на сцене нашего театра – она большая, а в Гешере, напротив, миниатюрная. Сегодня впервые с Петей (Красиловым – Прим.Авт.) играли эпизод первой встречи наших героев, ведя диалог за спиной Эммы Пфуль. Конечно, это импровизация вынужденная, технически обусловленная... Но случаются и творческие находки, когда удаётся зажечь новой искрой привычные сцены. Идёт совершенно иной контакт, это очень любимые мною мгновения...

natally писал(а):
- Те, кто говорит, что времени не хватает... – правы! Мы живём, будучи постоянно загнанными в угол своей собственной занятостью. Двадцать пять, тридцать сверхзадач, которые давит на нас, на наши плечи, словно огромная, тяжеленная, плита... Создают перегруз, и вышибают этим мощным клином клин нашего безразличия к проблемам из близких, но «параллельных» миров. Переставляются акценты важности тех или иных вещей и действий – так, собственно, родилась и акция по сбору донорской крови в театре РАМТ в Москве.

Хоть бы раз про пипетку хотя бы донорской крови у кое-кого прочитать.... :LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Небратья писал(а):
Хоть бы раз про пипетку хотя бы донорской крови у кое-кого прочитать
Ну так журналюга - израильский, не в курсах про пипетки, наверное. Опять же потребитель иной... :o

_________________
Не все великое обязательно к просмотру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 01:37 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
placebo писал(а):
Опять же потребитель иной... Surprised

Да не, донор мутнокровный. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB