НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 15:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Что-то у всех настроение грустно-философское (у меня так точно), а потому и тема у меня родилась под стать.

Тема, собственно, поезд, но по привычке искала в памяти подходящую под настроение строчку из песни и нашла ее совсем близко - у нежно любимого Макаревича.

Итак,

Тема драббла №18: Наша жизнь - это поезд...

(или все-таки перрон?)


Слово "поезд" должно как-то прозвучать.

Жанр, пейринг, рейтинг - на ваше усмотрение.

Оформлять драбблы обычным способом, как фики (Птичка когда-нибудь все это соберет в отдельный файлик - ей так будет удобнее):

Название:
Автор:
Рейтинг:
Пейринг:
Количество слов:



НЕ БОЛЬШЕ 300 слов! (но мы не считаем - считайте сами!)


Ну что? Кондуктор, нажми на тормоза? или кондуктор понимает? :Wink:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:14 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Так-с...Ну, я, похоже первая. Блин -не блин,комом али как, вам судить. :o

Название: Любительница сказок.
Пейринг: Пушкаревы.
Кол-во слов: 271
Авотр: Ленушка.


За окнами вагона мелькал, заснеженный лес и уже виднелась гладкая, играющая на солнце, всеми цветами радуги, поверхность замерзшего озера. Байкал…величественный и прекрасный. Надо попрощаться, когда ещё попадём сюда и попадем ли вообще.
- Катюша, посмотри на озеро. Помнишь, как мы летом здесь отдыхали?
Девочка, не отрываясь, читала сказки и не смотрела в окошко. Подумаешь, озеро, что я, его, не видела что ли? Сколько раз ездили. Вот Москва…это интересно. И , здорово, что мы теперь будем там жить.
- Катерина, чем ты там зачиталась? Слышишь ли, что мать говорит. Посмотри.
Девочка оторвала свой взгляд от книги и посмотрела в окошко купе и увидела волшебные замки и услышала, чарующую музыку, где прекрасные принцы и принцессы танцевали на балу. А себя, она чувствовала Золушкой, подсматривающей, за ними в уголочек, размороженного окна. И как хорошо, что ехать до Москвы ещё так долго. Можно вволю читать и мечтать… А родителям ещё лучше, нет забот, чем занять свою детку. У них свои разговоры и проблемы.
-Мам, а сейчас есть балы?
-Ну, наверное, есть. Я, вот читала в газете, что в Москве прошел благотворительный бал.
-Ой, девки, ну думать вам больше не о чем. О балах. Тебе Катерина , об учебе думать надо, в школу ведь пойдешь в этом году. Ну, а ты мать…тоже туда же .Какие балы в наше время? И , вообще, на часы смотрели? Ну-ка спать, давайте, укладывайтесь.
-Ну… ещё немножечко. Пару страниц.
-Давай, Катенька, ложись. Папа сердиться будет.
И вот уже, под мерное покачивание вагона, Катя чувствует себя Принцессой на горошине и видит свой волшебный сон. И , улыбаясь, бормочет во сне.
-Андрей…
-Катенька, что ты сказала? Какой Андрей?
- Принца будут звать Андрей…

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Хороший блин! Ленушка-сказочница верна себе!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:35 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Ленушик, хоть из окна твоего поезда на зиму посмотреть...помечтать...
Пасиб! :kissing_two: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:40 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Ленушка, замечательная сказка. Катенька - провидица и просто верный человечек. Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:52 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Ленушка, спасибо!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 18:21 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Название: Мы будем вместе
Автор: Тигра
Рейтинг: не запомню никак
Пейринг: Катя и Андрей
Количество слов: 317

Андрей уезжал в командировку… Он был в купе один, и поэтому никто не мешал ему думать. Поезд нес его все дальше и дальше от Москвы… Впереди было множество городов не только России, но и других стран. А позади оставались все близкие и далекие, оставалось «Зималетто». Было грустно, но в то же время Андрей чувствовал облегчение. Теперь не нужно было каждый день лавировать между Кирой и Катей, не нужно было натужно улыбаться Малиновскому, убеждать по телефону родителей, что с его голосом все в порядке… Теперь он был один. И он мог думать, мечтать, представлять себе то, чего не мог себе позволить там, в Москве… Его мысли летели вместе с пейзажами за окном, а перед глазами была Катя… Это всегда была Катя. Вот Катя сидит за столом в своей каморке и, смущаясь, старательно делает вид, что не замечает его жарких взглядов, а потом она, уже преображенная, сидит напротив него на Совете директоров. Такая чужая, такая красивая, но он все-таки замечает ее быстрые взгляды в его, Андрея, сторону… И хотя с виду она выглядела серьезной бизнес-леди, он видел в глубине ее глаз ту, прежнюю Катю. Но, убивая в себе ту Катю, она вела себя с ним как чужая, все больше и больше отдаляясь. И только во сне он видел ее любящей, счастливо улыбающейся и бегущей к нему в объятия, как тогда, на следующий день после второй их ночи, ночи, которая навсегда изменила жизнь Андрея. Как она улыбалась ему, как поддерживала. Она была именно такой, какой он представлял себе любимую женщину. Жаль, что понял он это слишком поздно. Поезд затормозил на какой-то станции, и Андрей выглянул в окно. На перроне стояла девушка с косичками, чем-то похожая на прежнюю Катю. Поезд уже тронулся, а Андрей продолжал смотреть на эту девушку…
- Пусть он будет, этот месяц. Но я вернусь, и мы посмотрим, что сильнее, Катя: моя любовь к тебе или твое упрямство… Я докажу, что я достоин тебя, и мы будем вместе…

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 18:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Тигра, спасибо! Проникновенно!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:01 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Ленушка, Тигра, замечательно написано....чудесно и здорово.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:21 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Тигра! :Rose: Давай,Андрюха, действуй!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:25 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Тигра, :good: Да, в поезде хорошо думается.
Прильнуть ногами к звездному оконцу,
И быть несчастным от дурацких снов... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:26 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Название: Расставаться – плохая примета
Автор: Синара
Рейтинг: G
Пейринг: Леночка, пока не Пушкарева
Количество слов: 295

–Ирка, ты? Фу, как ты меня напугала, я думала – бабушка!
–Не, мы с ней перед вашей дверью встретились, она вот так губы поджала: «Иди к этой затворнице!», а сама вниз пошла, в магазин, наверное.
–Не затворница я, а пленница! Видишь, она меня никуда не пускает, даже в магазин сама ходит, а потом будет стонать: «Ах, эта жара, ах, давление, ах, моя голова…»
–Ага, жарко сегодня. По радио говорили – нынешний июнь все температурные рекорды побил. Лен, а чего это она тебя так? А чего это ты, когда я зашла, под кровать задвинула? Что ты там прячешь?
–Ну, зачастила! Ирка, тебе пять лет – столько вопросов задавать?
–Лет мне семнадцать, и я, между прочим, на три месяца тебя старше. Вот и отвечай старшей подруге: что тут произошло, пока я неделю на даче комаров кормила?
–Что, что… Увидела она нас с Валеркой, когда мы в подъезде целовались. Пошла к соседке на первый этаж, а Валерка меня проводил и никак уходить не хотел. А тут бабушка: «Молодой человек, Вы ведете себя непозволительно! Елена, марш домой!». А чего непозволительного-то! Забыла уже, как сама молодая была… А Валерка – он лучше всех! Я его, когда первый раз увидела…
–Да помню я! Уставились друг на друга и молчат. И, положим, твоя бабушка по подъездам не целовалась. Помнишь, она рассказывала, как они с твоим дедом на комсомольском собрании познакомились, а через неделю расписались?
–Вот! А мне с Валерой даже видеться запрещает! Я, говорит, за тебя отвечаю, пока твои родители Братскую ГЭС строят! Готовься в институт, а лейтенант твой подождет! А у Валерки предписание: прибыть третьего июля к месту прохождения службы.
–Так сегодня уже тридцатое! Вам всего-то один день остался…
–Нет, Ир, не один. Я с ним поеду. У нас завтра поезд в два часа с Ярославского вокзала. А под кроватью у меня – чемодан. Поможешь собраться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:44 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Синара, супер! Теперь понятно, в кого Катька такая упертая!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:44 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Синара :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Здорово!!!!!!!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo: [/i]

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:36 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну нада жа, какая Ел.Санна "ветренная"девушка была :pooh_lol: Не зря Валерий Сергеич КАтьку так пас,понимал, что может случится. :LoL: Синара! :good:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:38 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
девочки, в общем и я попыталась что-то изобразить....не судите строго, это первый блин....возможно комом, но ничего, выслушаю все замечания....ах, да, не ругайте еще за количество слов....чуть больше :oops:

Название: И снится нам….
Автор: tanya_14_
Рейтинг: самый простой, еще не смотрела в обозначения
Пейринг: Катя\Андрей
Количество слов: 349


За окном вагона проносились города и деревни, увозя Катю далеко от любимых родителей, родной Москвы, друзей, которых в ее жизни было не много, но в которых она была уверенна на 100%, от Андрея….ее Андрея….самого любимого, самого нежного, единственного.
Катя приняла приглашение Миши уехать в Питер, даже родители не отговаривали ее от этой поездки. Каждый из них понимал и знал, что Катя не забыла Андрея, но надеялись, что с Мишей у них все будет хорошо, Миша не обидит их девочку.
Катя решила сразу лечь спать, чтобы быстрее забыться и не думать об Андрее. От нахлынувших на нее воспоминаний навернулись слезы на глаза….
Кате снился Андрей, который стоял на перроне ж\д вокзала и протягивал ей свою руку, Катя пыталась протянуть свою руку навстречу Андрею, но ее безжалостно увозил поезд….
Ужас охватил Катю и она проснулась:
- Зачем я туда еду? Я ни хочу в Питер….
Андрею снился все тот же сон….поезд увозил его любимую….
- Зорькин, это Жданов.
- Жданов? Андрей Павлович, вы смотрели на время? – на часах было 2 часа ночи.
- Смотрел. И поэтому ни хочу его терять….Где Катя?
- А я откуда знаю где Катя….Спит наверное.
- Ты все о ней знаешь. Ты знаешь, что ей сейчас плохо….я хочу найти ее, она мне нужна, я люблю ее. Коль, помоги мне….нам….
- Как вы меня достали с Пушкаревой, я спать хочу.... уехала она….
- Куда?
- В Питер на поезде.
- С поваром?
- Сама. Он раньше уехал.
- Я должен догнать поезд….поехали со мной.
- Ты в своем уме? – переходя на «ты» сказал Зорькин.- Ладно, подъезжай.
- Я уже возле твоего дома.
- С ума сойти можно.
Поезд остановился на одной из станций. Из вагона переставляя тяжелый чемодан, вышла девушка, что-то бормоча себе под нос….
- Идиотка, поехала, зачем спрашивается? Кому я там нужна….
- Правильно, и я о том же….полная дура, - произнес неизвестно откуда возникший Зорькин.
- Колька, - только и сказала Катя и отвесила хороший подзатыльник другу.
- И это такое спасибо другу, ничего, я с тобой еще завтра разберусь на свежую голову – почесывая затылок сказал Коля Зорькин. – ….иди вон тебя ждут….
Катя обернулась куда показывал ее друг.
На перроне стоял Андрей и протягивал Кате свою руку.
:oops: :oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Тана, очень хороший блинчик получился! Романтишный! :good:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:45 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
tanya_14_ писал(а):
я попыталась что-то изобразить

Мы втроем, что тут уже отметились сегодня, тоже так начинали, а теперь фиг выгонишь.
tanya_14_, с дебютом. Все хорошо - и задумка, и то, что Катька вовремя одумалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 17:48
Сообщения: 383
:-)
Название: Наша жизнь – это поезд
Автор: Betty
Рейтинг: PG
Пейринг: Катя/Андрей
Количество слов: 290

Ей было неловко. Неловко сидеть с ним в этом купе, смотреть в его счастливые влюбленные глаза, неловко и даже совестно что-то говорить, она с усилием улыбалась, когда приходилось поворачивать к нему голову от окна. Зачем она едет с ним? Зачем вообще ей этот Питер? И это теперь ее жизнь? Она аккуратно взглянула на него, воодушевленно суетящегося, перекладывающего сверточки, контейнеры, пакетики на столе – готовился к вечернему чаю.

Но ведь всего полчаса прошло, как поезд отошел от перрона. А какая разница, хоть каким-то делом можно будет заняться, не молчать же… Вежливые ответы почти закончились. И это за каких-то тридцать минут… О чем же она с ним будет разговаривать в будущем???? Она тоскливо вздохнула. Ой, лучше бы сдержалась. Он тут же бросился заботливо выспрашивать о самочувствии, о настроении. Да все хорошо, оставил бы меня в покое!

Тоскливое осознание совершенной ошибки деморализовало. Только усилием воли она заставляла себя позитивно думать о жизни в Питере. Все-таки работать едет, и, может быть, не останется времени смотреть на него и ужасаться, что же натворила… Вот еще одного человека ввела в заблуждение. И ведь за это тоже придется расплачиваться… Еще не пришла в себя от прошлой расплаты, а уже новый долг душит, не вздохнуть…

Задумчиво перемешивала ложечкой чай, время от времени кивая в нужных местах, поддерживала разговор, называется… Скорее бы ночь, отдохнуть от мыслей. Или не удастся, что-то шумновато сделалось в вагоне. Недовольный голос проводницы становился все громче, вот и отдельные слова можно разобрать – что вы себе позволяете, где ваш билет, вы куда, куда… А хлопанье дверей все ближе. Что там, в самом деле, происходит?

Вот и их дверь отъехала, полный мрачной решимости нарушитель заглянул в купе. Лицо его вдруг смягчилось, он облегчено вздохнул, вошел в купе, сел с ней рядом, взял за руку.

- Ну, одевайся, нам пора выходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB