НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночь тепла
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Название: Ночь тепла
Автор: natally
Пейринг: Катя/Андрей
Герои: Катя, Андрей, Вика, Малиновский, Кира, Дима, Зорькин, Пушкарёвы-Ждановы… пока всё.
Жанр: альтернатива НРК.

Первая глава была выложена 15.12.08 в теме "Фантазии о непоказанном и не только". Там же можно почитать комментарии:
http://fff.flyfolder.ru/topic209-405.html

Ещё раз спасибо всем. :Rose:

Так как первая глава уже прочитана, выкладываю сразу две. :-)

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 02 июн 2009, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ночь тепла

I

- Андрей Палыч… Андрей… давайте зайдём в этот магазин?
- Зачем, Катюш?
- Купим булку… видите, на витрине?.. Я голубей покормить хочу…
- Ну, конечно, Кать, что за вопросы. Идите и покупайте что хотите. Только… только мы недолго будем гулять, хорошо?

Она краснела слегка, улыбаясь в ответ, и дверь магазина, звякнув колокольчиком, закрывалась за ней. А он стоял и ждал её, и, даже уже не видя её, продолжал улыбаться. И улыбка постепенно становилась горестной и немного растерянной…

Она нравилась ему как женщина, теперь это было уже совершенно понятно. Его тянуло к ней, и не по велению долга. Незаметно для него самого эта авантюра с её влюблением превратилась в то, чем была для неё с самого начала: банальный адюльтер, ведь он был уже почти мужем своей почти жены… А это-то и было самым небанальным приключением в его жизни. Ибо это была всего лишь вторая серьёзная и длительная связь на его небедном отношениями с женщинами пути.
То, что это было серьёзно, сомнению тоже не подлежало. Ведь, в сущности, обе связи имели много общего между собой. Обе они начались из-за «Зималетто» (во всяком случае, его сватовство и приобретение статуса жениха), и по той же причине не могли закончиться. По крайней мере, в ближайшее время просвета не предвиделось.
Но было кое-что, что и отличало их.
С невестой его и раньше-то физически было почти никак (сейчас он хорошо понимал это), а теперь и вовсе он ощущал лишь холод и пустоту, несмотря на все её ухищрения. В то время как любовница притягивала его к себе, манила, не прикладывая к этому никаких видимых усилий. Оказываясь рядом с ней, он весь погружался в тепло, и нежность впервые сделалась постоянной спутницей его отношения к женщине, - и тем резче был контраст с ощущениями, которые он испытывал рядом с невестой. И бедный его, сбитый с толку, дезориентированный организм отказывался подчиняться и вёл себя с этими двумя женщинами, мягко говоря, по-разному, а по сути – полярно.
Обстоятельство это, как ни странно, было и неприятно, и отрадно одновременно. Неприятно – оттого, что он чувствовал себя как Штирлиц на грани провала, благополучие его с невестой постоянно висело на волоске и грозило превратиться в полное неблагополучие, чего никак нельзя было допустить. И отрадно – от сознания, что он не совсем ещё кончен как человек, если не может вот так хладнокровно, как хорошо отлаженный механизм, перемещаться из постели в постель…
И именно сегодня, когда он весь был – предвкушение близости с желанной женщиной, особенно отчётливо виделась ему правда о необходимых ночах с нежеланной.
И пусть он не испытывал глубокого чувства ни к одной из них, разница всё же была слишком очевидна. Стала очевидна. Как только желанная снова стала доступна, он понял наконец и ясно сказал себе: я хочу… И это было открытием.
И чувства от этого открытия тоже были двойственны. Потому что оно отнюдь не облагораживало его поведение – оно делало его ещё подлее. Использовать девушку в интересах компании мерзко, но ради собственного тела… Об этом даже думать было невыносимо.
Но после того, что она рассказала ему о себе минувшей ночью, он окончательно смирился с тем, что у него нет выбора. Поступить честно – то есть порвать с ней – теперь уже было немыслимо. Это значило – убить её.
Порвать с невестой было также невозможно, и получалось, что он теперь действительно оказался в положении неверного мужа, вот только был совсем не уверен, что такие мужья ложатся в постель рядом с жёнами только для того, чтобы выспаться…

От всего этого он был – нет, не хмур, но рассеян, почти не слушал её – потому что думал о ней. А она вся была – счастье и не замечала его рассеянности. Она верила ему во всём - если он привёз её сюда, значит, хотел быть с ней, хотел её, а то, что он ещё и «хотел хотеть» свою невесту, ей, конечно, и в голову не приходило. Это было слишком сложно для неё, эти лабиринты с недавних пор стали егО уделом. И иногда он восклицал про себя: «Господи! И почему же всё это случилось именно со мной!» - но ответа, естественно, не слышал.

Они гуляли по улицам и площадям Праги, она кормила голубей, радуясь, как ребёнок, и глядя на него счастливыми, лучащимися любовью глазами, - а он смотрел на неё, и в голове над всем доминировала одна мысль: скоро они останутся вдвоём, и вся эта нежность будет принадлежать ему, только ему, и даже голубям ничего не останется. Ещё сегодня утром он и не помышлял об этом, так как оставил прошедшую ночь позади и собирался погрузиться в деловую поездку с другом и невестой… Но вот неожиданный подарок судьбы, перевернувшей все планы вверх дном и забросившей его в центр Европы с одною только этой маленькой любящей девочкой, развязала все завязанные до поры до времени узелки, открыла все клапаны. И оказалось, что ничего он в этой жизни так не хотел, как только вновь почувствовать то самое тепло, которое берёг в себе ещё с той первой ночи…

***

Виктории Клочковой было скучно.
Только тот, кто на себе испытал все тяготы ничегонеделания на рабочем месте, мог бы понять мучения этой молодой женщины. Изо дня в день приходить на работу и включать компьютер с неизменно зелёным (от страницы с пасьянсом) экраном было поистине нечеловеческим испытанием для её энергичной, жаждущей трудовых подвигов натуры. Поэтому иногда она разбавляла тупое пяленье в зелёный экран разглядыванием своего безупречного маникюра или неимоверно содержательной болтовнёй по одному из телефонов - или по всем сразу.
Но сегодня и это не помогало. Потому как шеф со своей уродиной-помощницей на два дня отбыл за границу и она осталась единоличной хозяйкой целых трёх помещений!.. Ну, конечно, этот тёмный чулан – ответвление президентского кабинета – едва ли можно было считать полноценным «помещением», но факт оставался фактом: приёмная и кабинет на несколько дней опустели.
И как в этих условиях, получив полную свободу и избавившись от тяжёлого взгляда шефа хотя бы на время, она могла усидеть на месте?.. Но ничего другого не оставалось: Кира с Романом хоть и остались в Москве, но срочно уехали в один из салонов «Зималетто», где обнаружился брак крупной партии продукции; Милко по той же причине Ольга Вячеславовна уже третий час отпаивала валерьянкой, - а без них куда бедной Виктории было податься?.. Ну, не с женсоветом же идти общаться! Нет, на безрыбье, конечно, и рак рыба, но не до такой же степени…
Но, как говорится, если гора не идёт к Магомету… то женсовет сам заявит о себе. Вернее, заявится – в обличье жирафообразной Кривенцовой, появившейся в дверях приёмной с каким-то странным предметом в руках. Клочкова даже не сразу разглядела в этом розово-красном великолепии обычный подарочный пакет. Но, разглядев, подняла глаза на Шурочку то ли с возмущённым, то ли с просто ошарашенным взглядом. Эти девицы что, совсем с ума сошли? От безделья крыша поехала – подарки ей дарить вздумали?..
Но как-то уж слишком привычное выражение лица Шурочки не давало ей всерьёз поверить в правильность своей догадки. И Виктория решила, не откладывая в долгий ящик, тут же и развеять все свои сомнения, тем более что ничто этому не мешало, а очень даже способствовало в зелёной скуке её рабочего дня.
- Ба, Кривенцова! Ты куда прёшься с этим пакетом? Я вот как вызову сейчас Потапкина… а вдруг там бомба?
- Твоим мозгам никакая бомба уже не помешает, - слащаво-ехидным тоном ответствовала Шурочка, останавливаясь перед столом. – Уже всё давно взорвано, Клочкова!..
- А ну-ка, выметайся отсюда! – медленно поднимаясь со стула, грозно прошипела Вика. – Пока Жданова нет, я – здесь командую!
- Спокойно, спокойно, - отступая на шаг, невозмутимо проговорила Кривенцова. – Маленькое перемирие. Не видишь, что ли, я по делу пришла.
Виктория недоверчиво посмотрела на неё – на пакет – и снова на неё. Хоть и велик был соблазн воспользоваться отсутствием шефа и выставить эту наглую выскочку из приёмной, но соблазн узнать, что это за пакет, был сильнее.
- Ну, - пренебрежительным тоном сказала она, - показывай, что там у тебя.
- Здрасьте, сейчас! – кивнула Шура. – Я и сама не знаю что, я без спроса в чужие вещи не заглядываю…
- Ага, рассказывай, - презрительно процедила Вика. – Будто я не знаю – уже, наверное, всем своим бабсоветом прошерстили…
Лицо Шурочки изменилось, даже посерьёзнело слегка, и она отступила с пакетом ещё на шаг назад.
- Так, Клочкова, не заставляй меня жалеть, что я сюда пакет этот принесла… Или ты всегда в вещи шефа свой нос суёшь?
Клочкова мгновенно присмирела – с этой дуры станется, обратно унесёт, да ещё и ничего не расскажет…
Она деланно-презрительно фыркнула.
- Вот ещё… я не для того высшее образование получала, чтоб по чужим пакетам лазить… Ты по себе не суди, с птицей не своего полёта разговариваешь… Так что за пакет-то? Для Жданова принесли?
- А я знаю?.. Ну, наверное, Федька перепутал! Бегает целый день с этими пакетами, а тут ещё и Жданова с Катей в аэропорт отвозил, совсем заработался... Пакет стоит на столе у Малиновского, а написано: «Спас-ти ря-до-во-го Жда-но-ва»… - И для убедительности Кривенцова провела пальцем по строчкам (только что язык от усердия не высунула), демонстрируя надпись секретарше адресата. – Я позвонила Роман Дмитричу… на всякий случай… но у него же телефон отключён! И он просил ни с кем его не соединять, там же такое ЧП на Сталелитейном… вон даже нашей Катьке в Прагу лететь вместо них пришлось!
Вика снова презрительно фыркнула – теперь уже искренне и от всей души.
- Ой, тоже мне, великое событие! Пушкарёву за границу выпустили! Подожди ещё, может, таможня из самолёта высадит… у них там фэйс-контроль, между прочим…
- Эй-эй, ты, поосторожней! – прикрикнула Шура. – А то за такие шуточки…
- Ну, ладно, ладно… Пошутить нельзя?..

…В общем, в таких весёлых перепалках и время идёт веселей. И это даже счастье, что судьба послала ей Кривенцову среди такой беспросветной скуки… Водрузив принесённый пакет на ждановский стол и возвратившись обратно в пустую приёмную, Вика даже пожалела, что Шурочка ушла. Тяжко вздохнув и почувствовав колику в голодном желудке, Вика собиралась уже обречённо щёлкнуть мышью в зелень монитора, как внезапно опустила руку и в задумчивости уставилась на дверь президентского кабинета.
Конечно, даже для неё это было рискованно. И уж во всяком случае, разумнее было бы дождаться Киру. Но что-то подсказывало: не делай этого. Не жди и не рассказывай, а просто открой и посмотри. И внутренний голос в какой-то момент стал насколько громким, что у Виктории почти заложило уши… Ну, и что такого случится, если она заглянет в этот пакет? В конце концов, она секретарь шефа и это её прямая обязанность – проверять корреспонденцию до того, как она попадает к нему на стол…

***

А где-то в далёкой Праге сизый вечер уже делал неразличимыми сизых голубей на площадях. И зажигались огни фонарей и рекламы, и в окнах отелей загорался свет… Пройдёт совсем немного времени – и свет погаснет, и вечер уступит место ночи. Хоть и зимней, но тёплой ночи… В одном из номеров одного из отелей ночь будет тепла.

…Он вышел из душа и стоял посередине комнаты в одних только джинсах. Она, уже тоже переодевшись – он впервые видел её в халате, - сперва смущённо улыбнулась, а потом подбежала к нему и встала своими маленькими босыми ступнями ему на ноги. Шутливо изогнулась, но в тот момент, когда он уже собирался подхватить её, вдруг вложила свои руки в его, развела широко в стороны…
- Как я рада, Андрей… как я счастлива, что мы приехали сюда!
- Да, Кать, это правда, - улыбаясь, ответил он. – Я тоже рад.
И тут же она прижалась к нему со всей силы, и он почувствовал, как уже знакомое ощущение чего-то очень нежного и сильного пронизывает его всего - с ног до головы.
И, осторожно ступая, он так и дошёл до постели – с нею на своих ногах и на своей груди…

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
II

Н-да… Вот интересно всё-таки: почему же все эти беды сыплются именно на него? Это кара за что-то или, наоборот, какое-то своеобразное искупление? За что-то счастливое и безмятежное в будущем, чтобы уж всё по полной, чтобы даже и сомнений не осталось, что счастлив, как сейчас не сомневается, что приговорён… Кем-то за что-то. И опять по кругу…
А всё-таки сквозь «хрустальный мрак бокала» на всё это можно смотреть даже с интересом. Даже с любопытством. Как будто со стороны. Вот если бы он сейчас оставался трезвым, как того требовал Малиновский, вот тогда он был бы в эпицентре событий… Рвал бы, метал, разбивал… Башку эту малиновскую точно раздавил бы, как орех, ну, или руку доломал бы… А так – после недолгой нетрудной борьбы у него в руках бутылка, и даже стакана не нужно. Тому, кто идёт на смерть, стаканы не нужны…
Клочкова, конечно, ударила по всем фронтам. Ну, просто по всему, по чему можно было ударить. У него тут голова, можно сказать, пухнет в попытках разобраться и разложить свои многоуровневые разветвлённые проблемы по полочкам, а приходит одна, с позволения сказать, дама – и одним движением, кладя маленькую мягкую игрушку и три исписанных листа бумаги перед Малиновским на стол, решает их все.

Никаких проблем.

Кира всё узнает.
Катя всё узнает.
Воропаев всё узнает.
Отец всё узнает.

Красота. Пациент больше мёртв, чем жив… И ни тебе «Зималетто», ни уважения отца, ни триумфа над Воропаевым, ни… да, ни Киры, ни Кати.
Ну, и что? Опять разветвление? Вот не можешь ты, Жданов, без сложностей, не можешь… Нет чтобы обрадоваться, возликовать: ни Киры, ни Кати!.. Ведь ты так запутался в этих отношениях, так устал, тебе бы воздуху глоток, как в Праге… Да, в Праге. Вот в том-то и дело. Что дышал в Праге – с Катей. А значит… Киры нет – хорошо, Кати нет – плохо.
Ну, а что, Катю не может заменить какая-нибудь другая женщина? Не такая холодная, как Кира, но такая же добрая, заботливая, любящая, как Катя? И чтобы в постели устраивала? Что, нет таких больше на свете? Свет клином на Кате сошёлся и его может полюбить беззаветно только одна девушка?
Да не сошёлся, конечно. И если поискать, то и найдёт, пожалуй. Поискать! Вот! Когда, где её искать? Мало сейчас проблем, ещё женщин искать, когда вот она, под боком, и идти никуда не нужно?
…Да не будет же проблем больше, ты забыл, идиот, ведь если Клочкова всё растреплет… А если не растреплет, то пустит по миру… Но тогда – какое-то время отец не будет знать, Кира не будет знать, Катя не будет знать… Сказка про белого бычка.
Так что пока проблемы есть – и Катя с Кирой есть, и дёргаться особо не надо.
Да, запутался ты, Жданов… Да и то, что Кира не нужна – явный перебор. С кем ходить на показы-интервью-презентации? С Катей?.. И невольная улыбка (уже немного нетрезвая) расплылась на его лице. Он вспомнил её облик: странная одежда… странные очки… смущённое личико без грамма косметики… Нет, она только его, только он её знает. Никаких презентаций. Каждому ведь не объяснишь, чтО там под этой одеждой, чтО там под этими очками… Так что с Катей – только в Праге…
…Он сидел, прижимая к щеке бутылку и улыбаясь, и ему показалось вдруг, что он увидел, как стайка голубей взметнулась ввысь… и даже услышал шум крыльев…

…Дверь кабинета тихонько открылась, и в проём просунулась голова Малиновского. Господи, о чём он думает… Тут вся жизнь рушится, а ему голуби мерещатся. Вот в чём минус спиртного. Расслабился, и море по колено. И всё-таки приятно, когда тебя так любят…
- Ну, что ты топчешься… писатель? Проходи, - лениво проговорил он, не меняя позы. – Наконец-то. Ты куда подевался?
Если бы руки Малиновского не были заняты – а он с болезненной гримасой правой рукой потирал левое запястье, - то он явно покрутил бы пальцем у виска.
- Ещё про женскую логику говорят что-то, - пробурчал он, подходя к столу. – Да твоей логике любая женщина позавидует… Чуть не растерзал меня полчаса назад…
- А!.. – махнул рукой Андрей и, прижав горлышко к губам, отпил из бутылки. – Забудь, Малиновский. В смысле, прости… Скоро кое-что похуже случится.
- Конечно, если будешь пить вместо того, чтобы действовать, - нарочито-холодным тоном проговорил Малиновский, садясь напротив него на стул.
Ну вот, начались нотации… А по чьей милости он, спрашивается, напивается?!
- А ещё не случилось? – издевательски-тонким голосом откликнулся Андрей. – Неужели наша несравненная Виктория до сих пор хранит страшную тайну? Не побежала к Кире? К Милко?..
- Слушай, если ты и дальше будешь иронизировать, я подумаю, что тебе всё равно, - разозлился Малиновский. – Ты что, не понимаешь, чем это всё нам грозит?
- А что я, по-твоему, должен делать? Бегать по кабинету и рвать на себе волосы? И кто виноват во всём вообще? Кто эту кашу заварил? Кто этими идиотскими открытками пакеты забивал и опусы по совращению писал? А потом пакет на столе бросил, чтобы одна слишком ретивая секретарша подобрала и Клочковой отдала? – Голос Андрея уже напоминал раскаты грома. – Я?!
- Да тихо ты! – испуганно прижал палец к губам Роман и вопросительно кивнул в сторону двери в каморку.
- Вышла, - поморщился Андрей и, словно сдувшись, в бессилии снова повалился на стул. – Короче, Малина, финита ля комедия. Если бы ещё твоё творение кому другому в руки попало, а тут… пустой номер. – Он снова потянулся к бутылке, но её уже обхватила рука Малиновского. Чуть наклонившись вперёд, он горячо заговорил:
- Ничего не пустой, Жданов! Андрей, ну послушай меня, не сходи с ума… Если мы дадим ей то, что она просит, будет молчать. Да у неё в каждом глазу по доллару, на первом месте всё равно деньги, а уж потом любопытство и жажда сенсаций… Ты бы видел её лицо, когда она в кабинет ко мне пришла… Я, когда услышал, что Шурочка пакет к тебе отнесла, рванул в твой кабинет, забрал и сразу же обратно… Только открыл пакет - она входит: «Ты ничего не потерял, Ромочка?» - и выкладывает на стол зайца и инструкцию… Мне аж поплохело… А она, фильмов шпионских насмотрелась, и про ксерокопию не забыла упомянуть… Но тогда только поиздевалась, ничего не требовала, я ночь не спал, боялся, что Кире расскажет… А вчера пришла… Когда «Макротекстиль» уехал… У неё как раз во время их визита машину конфисковали... Значит, выжидала до этого, прикидывала в уме, сколько запросить!..
- В чём прикидывала? – невинным тоном поинтересовался Андрей.
- В смысле?..
- Ну, ты сказал: в уме прикидывала. Ты где ум увидел, Малиновский? Или у тебя самого помутнение?
- У нас у всех помутнение. – Роман незаметно потянул к себе бутылку. Но Андрей не дремал: тут же покачал головой и рванул бутылку на себя. Виски расплескалось, залило пальцы… Не обращая на это внимания, Андрей сделал вожделенный глоток, а Малиновский с отвращением затряс кистью, сбрасывая на пол капли. Недовольно оглянулся, встал, достал из шкафчика два стакана и, вернувшись к столу, поставил перед Андреем.
- Наливай…
- Вот так бы и сразу…

Выпили, помолчали. Более цивилизованный теперь вид застолья и лицезрение трезвого сосредоточенного собеседника постепенно приводили Андрея в чувство. Мысли приходили в порядок, обретали нужное направление… Одна беда – как только он начинал мыслить в этом направлении, рука тут же снова тянулась к бутылке…
Как полчаса назад, когда его прежний мир зашатался, как подпиленное дерево, и вот-вот готов был рухнуть. И спокойно смотреть на то, как поднимется в воздух столб пыли, которая осядет потом ядовитым покрывалом на обломках его жизни, он был не в состоянии. Ещё утром он был доволен жизнью и ничего лучшего, в общем-то, для себя не хотел, но оказалось, что их с Катей путь из аэропорта до «Зималетто» был лебединой песней этой относительной безмятежности.

В кабинет ворвался Малиновский и жестами стал умолять его выпроводить куда-нибудь Катю; озадаченный Андрей попросил её сходить к Ольге Вячеславовне – проверить, всё ли в порядке с обсчётом коллекции, - и уже через минуту услышал новость, которая ставила под сомнение, был ли вообще смысл в таких предосторожностях. Худшего и придумать себе было нельзя: об их двойном плане спасения компании стало известно его дуре-секретарше Виктории Клочковой – по совместительству лучшей подруге его невесты и заклятому врагу его любовницы.
Было отчего измениться в лице и схватиться за голову. И восклицать в порыве ярости: «Что ты наделал, Малиновский? Что ты наделал?!». А потом сцепить пальцы железной хваткой на запястье Малиновского, пытающегося забрать у него бутылку. И он, наверное, точно сломал бы эту несчастную руку, если б Роман не сдался наконец и не выпустил бутылку, оставив её в руке обезумевшего от злости Жданова. Видя, что друг находится в совершенно невменяемом состоянии и разговаривать с ним сейчас бессмысленно, он только проронил: «Я у себя» - и скрылся за дверью.
Андрей рухнул на стул и, закрыв руками лицо, сидел неподвижно минут десять. Ему хотелось заснуть и не проснуться. Ему хотелось задушить Клочкову, сделать что-нибудь, чтобы этот новый кошмар испарился. Пока спасительная мысль о виски не завладела всем его существом…
Вернулась и снова вышла Катя, но он почти не обратил на неё внимания – только руку с бутылкой убрал под стол… Хорошо, что Кира с утра опять уехала в салон, где были проблемы с продукцией, иначе и с ней пришлось бы бороться, ибо не пить он сегодня просто не мог…
И теперь, хоть он постепенно и приходил в себя, виски оставался единственным прибежищем в этом угрожающем хаосе, постигшем его.

- Теперь давай поговорим спокойно. – Роман тоже успокоился настолько, что смог откинуться на спинку стула и даже расслабленно развалиться на нём. – Что мы имеем? О нашем плане узнал ещё один человек. Так?
Андрей молчал, исподлобья глядя на него. Роман удовлетворённо кивнул, хотя в чём был источник этого удовлетворения, вряд ли даже он сам мог бы сказать. По привычке…
- Так. Человек этот – нам не друг и не помощник, следовательно, в бескорыстном молчании не заинтересован. Так?.. Так. Значит, нужно заинтересовать его корыстью, тем более что в данном вопросе желания наши совпадают. Полное согласие. Воздержавшихся нет.
На лице Андрея появилась такая гримаса, будто ему только что без наркоза удалили коренной зуб. Глядя в упор на Романа, тихо произнёс:
- Да ты хоть представляешь себе, Малиновский, сколько она может запросить? Ну, положим, сейчас назвала определённую сумму, чтобы выкупить машину, и нам с этой суммой расстаться не больно, но ты что, всерьёз полагаешь, что она этим ограничится?.. Это она сейчас в шоке и хочет вернуть машину, а потом успокоится, придёт в себя, и как откроются ей перспективы… Да это же Клондайк, Малиновский! – С весёлой яростью воскликнул он, тоже откидываясь на спинку стула, зашатавшегося под тяжестью его тела. – Золотые прииски! Пещера Али-Бабы! – И, широко улыбаясь, он приподнял подбородок, словно спрашивая: что же на это сможет возразить великий аналитик?
Роман в задумчивости провёл ладонью по столу.
- Пожалуй. По-жа-луй… Ну, а если тебе самому попытаться поговорить с ней? Посмотришь, послушаешь, может, придумаешь что-нибудь, чтобы умерить её аппетиты?
Андрей рассмеялся – громко, раскатисто. И очень-очень напряжённо, так, что у Романа даже мурашки пробежали по спине.
- Посмотрю? Послушаю? Да что ты говоришь, Малиновский? Может, мне ещё и в ресторан её сводить… ну, для более качественного наблюдения? – Он допил остатки виски и с грохотом поставил стакан на стол. Посмотрел на Романа почти спокойно: - Нет уж, друг мой Рома. Общение с Викторией – иск-лю-чительно твоя прерогатива. Вот и действуй. А я с этой идиоткой больше двух минут разговаривать не в состоянии, у меня на неё аллергия. Тем более теперь. Да я её даже видеть не могу. – Он сосредоточенно повертел в пальцах стакан и добавил: - На данный момент я вижу только один выход. Это даст нам выиграть время и обеспечит хоть какую-то безопасность.
- Ну? – заинтересованно наклонился к нему Роман.
- Услать её куда-нибудь подальше, и дело с концом. Она там, помнится, в Милан рвалась?.. Ну, такой шикарной жизни я ей, конечно, устроить не могу, но вот в ту же Прагу – легко. Наши компаньоны в Праге как раз сейчас подыскивают персонал для магазина, вот пусть и потрудится на благо компании. Только надо поговорить с ними, попросить дать ей какую-нибудь непыльную работёнку, а то сбежит оттуда через неделю… Что скажешь, главный стратег и вдохновитель?
Пропустив мимо ушей сомнительный комплимент, Малиновский ухватился за эту идею. Ведь это означало относительную свободу – кто знает, на что могло сподвигнуть его бывшую пассию обладание лампой Аладдина… А исполнять некоторые её желания после печально известных событий в его планы категорически не входило. Но предстояло ещё самое трудное – уговорить Клочкову, убедить её, что Прага – это и есть исполнение её самой заветной мечты…

А Андрей был мрачен. Оказалось, что слово «Прага» с недавнего времени обрело для него особенный смысл, и марать его сочетанием с фамилией секретарши-шантажистки было очень неприятно. И очень не хотелось. Но мало ли чего ему не хотелось… и хотелось… уж такая у него жизнь сейчас, что выбирать не приходится. А тут ещё и этот злосчастный пакет…
- Малиновский!! – Андрей вскинул на Романа горящий взгляд. – Ты что с пакетом сделал? Ты его, надеюсь, выбросил?!
- Нет, - как ни в чём не бывало откликнулся Роман. – Нет, ну то есть сам пакет, конечно, выбросил, а игрушки-то чем сейчас помешать могут? Можешь спокойно использовать их… Клочкова только зайца забрала, инструкцию и текст открыток, а игрушки оставила…
- Ты что, с ума сошёл?! Ис-поль-зовать?!
- А что такого-то, я не понимаю? – искренне удивился Малиновский. – Или тебе не нравится, что игрушки без открыток? Так они всё равно уже не пригодились бы, новые напишем, в чём проблема?..
Андрей смотрел на него во все глаза. ТакОго цинизма он даже от Малиновского не ожидал. Дарить Кате игрушки из пакета, ставшего предметом шантажа? Типа – не пропадать же добру?.. Ну, точно кошмар наяву. Да и к тому же… Смешно всё это. Теперь. Не нужны уже ни открытки эти, ни игрушки. За две пражских ночи он почувствовал силу её любви, и теперь ему уже ничего не было страшно. И никто. Никакие горе-женихи. Пусть даже они финансисты. Пусть даже мошенники. Она любит только его, и этим всё сказано.
Он увидел, как по лицу Малиновского поползла плотоядная ухмылочка, и понял, что мысли эти отразились на его лице.
- Чему улыбаешься, Малиновский? – с вызовом, почти враждебно спросил он.
- Я-я-ясно… - Малиновский сиял, как начищенный самовар. – Романтический медовый месяц в старинном городе… стоило остаться с Катенькой наедине - и всё, ты потерял бдительность… Плохо, плохо на тебя Катюшка влияет, - сокрушённо покачал он головой. – Ну да ладно, это всё лирика. А про экономику хочешь? То бишь про Киру?.. Только сначала скажи мне: ты что, правда решил отказаться от нашего плана обольщения… открытки и всё такое?
- Правда, - мрачно и настороженно подтвердил Андрей, пытаясь понять, к чему он клонит. – Это уже не имеет значения… она и так меня любит. А я… - Он замолчал, подыскивая правильные слова. - В общем, я уже привык изображать из себя пылкого влюблённого. – И тут же пожалел об этих словах, ибо на лице Романа опять появилась та самая ухмылка. Андрей про себя чертыхнулся. Не мог придумать что-нибудь, обмануть его?.. При мысли, что Малиновский сейчас начнёт издеваться, было неприятно. Было такое чувство, как будто он писал кому-то письмо, а Малиновский подошёл и заглянул через плечо…
- Ну, так я и думал, - кивнул Роман. – Ты вошёл в роль, и… нет, я не говорю, что ты влюбился и всё такое… но в постели она тебе не неприятна, ведь так?
- Ну… примерно так, - нехотя согласился Андрей.
- И ты теперь думаешь: сколько мужчин вот так живут, и ничего, без открыток обходятся, правильно?
- Всё-то ты знаешь, - процедил сквозь зубы Андрей.
- Должность такая, - вздохнул Роман. Помолчав, продолжил уже другим тоном: - Всё так, Андрюша, и другим любовницам подтверждения любви, возможно, и не требуются, но… но они не слушают ежедневных разговоров о свадьбе и не становятся свидетельницами излияний нежных чувств между своими мужчинами и их невестами! Ты думаешь, Катя железная? Этакая Жанна д"Арк, способная терпеть любые пытки во имя своего кумира? И это при этом, что рядом вертится демонстративно свободный и бросающий всё к её ногам Зорькин? Уж он-то не гнушается серенадами, не считает их лишними…
Андрей почувствовал, как в душу вползает знакомое уже, чуть ли не вызывающее тошноту сомнение, и мысленно проклял Малиновского. А ведь всё уже было так хорошо…

Он снова налил и снова выпил. Чувствовал: больше не в состоянии думать об этом. И вообще – где она?! Ей уже давно пора было появиться на рабочем месте! Теперь пустота в душе и теле требовала наполнения другого рода, нежели виски…
Он нуждался в её помощи, в её поддержке. Чувствовал, что расскажи он ей обо всех своих бедах – и ему сразу же стало бы легче. Но в том-то и был весь ужас, что именно ей он и не мог ни о чём рассказать.

И стоило только ему подумать об этом – дверь отворилась, и она вошла. Их взгляды встретились, и её лицо озарилось радостью: она была немного растеряна от его поведения после встречи с Малиновским… И она уже подошла к столу и с улыбкой хотела сказать что-то, как из приёмной раздался голос Киры, спрашивающей у Виктории, у себя ли Андрей.

Ну вот, Жданов. Ожившая картинка, нарисованная только что лучшим другом. Давай вдохни поглубже и нацепи на лицо радостную улыбку… А на Катю не смотри, ей время сейчас – идти в свою каморку…

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 20 дек 2008, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 16:34 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Наташенька, спасибо за новое произведение....начало очень интересное.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:22 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да...хорошую перспективочку, ты друзьям-товарисчам придумала,Наташа! Пусть повыкручиваются. :acute: Андрюша,здешний, пока мне не очень симпатичен :no: Спасибо! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 18:25 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Наташа! С интересом жду продолжения...

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Даже трудно предположить -что может сделать Вика, какие мысли у нее?


Спасибо,Наташа!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:20
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Очень интересно!
Опять все на перепутье. Андрей сейчас должен выкрутиться из ситуации. :dwarf: Все герои живые, словно сошедшие с экранов.
А мы в ожидании их решений (разных). :sorry:

Вика все такая же! Свои интересы превыше всего.

lenushka писал(а):
Андрюша,здешний, пока мне не очень симпатичен

Да. Только он еще не признался самому себе, что любит Катю.
Он пока в той стадии, когда осознал влечение. :good:

Наталья, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :hi:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Любовь - это искусство Прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 22:21 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, спасибо :thank_you: :Rose: :kissing_you: Даа, ну и задачку ты задала нашим стратегам - мало не покажется :suicide: Хотя...очень интересно будет посмотреть, как они будут выкручиваться, запросы-то у Клочковой аховские, того и гляди Зималетто по миру пустит :shock: Но есть один баальшой плюс - глупость её непроходимая, от как чувствую, что она ей боком выйдет :o :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ЫЫыыы, :grin: Неистощима фантазия НРКмана. :bravo: КлочковО становиться центральным персонажем. :o Ну и накуролесит же она, если не обломать. :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 23:33 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
699 писал(а):
Ну и накуролесит же она, если не обломать.

Ну так чем хуже персонаж, тем больше вариантов его поведения предположить можно. Это белый и пушистый априори благородно и однопланово поступает, а тут такой простор для автора. И мы заодно поугадываем: то ли Вика в разнос пойдет, то ли перевоспитается (чур меня, чур!)
Спасибо, Наташа. Твою фантазию нам все равно не перефантазировать. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Синара писал(а):
Твою фантазию нам все равно не перефантазировать.


И колпак не переколпаковать. :o :o :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:13 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
Ну так чем хуже персонаж, тем больше вариантов его поведения предположить можно. Это белый и пушистый априори благородно и однопланово поступает, а тут такой простор для автора. И мы заодно поугадываем: то ли Вика в разнос пойдет, то ли перевоспитается (чур меня, чур!)

ППКС.
Спасибо, Наташа! :good: :bravo: Только вот уже хочется знать что дальше...(Прости за такую наглость!) :Rose: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:35
Сообщения: 149
Откуда: г.Москва
Очень интересно!
Спасибо за новый фик natally :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:51 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
А м.б Клочкова и не расскажет Кире об инструкции, а будет тихонечко шантажировать Андрея с Малиновским, и качать из них деньги для поправки своего материального положения...А Катя ни сном ни духом...
natally писал(а):
ей время сейчас – идти в свою каморку…
такое место для Кати оределил Андрей...
Наташа, спасибо! Интересно!Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 11:14 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Как хорошо, что Вика не стала первом делом показать всему миру эту инструкцию.
Жду с нетерпением продолжения!!!
Спасибо, Натали!!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:20
Сообщения: 169
Откуда: Москва
TANA_2 писал(а):
А м.б Клочкова и не расскажет Кире об инструкции, а будет тихонечко шантажировать Андрея с Малиновским


Так конечно будет. Иначе она не была бы Клочковой.
Только вот какую цену она назначит? :o
Может потребует, чтобы кто-нибудь на ней женился. :tomato: Когда выкачает половину денег у ЗИМАЛЕТТО.

_________________
Любовь - это искусство Прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 13:38 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Урра, продолжение :Yahoo!: :dance: :dance:
Да, нелкгкая ситуация у героев :unknown:
Наташа, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
tanya_14_
lenushka
LUDAf
Тигра
Svetka
Татьяна
699
Синара
Nurit
July
TANA_2
Olgina
Svetka
zszu

Приветствую всех, всем спасибо!! :Rose: Рада, что вы со мной! :friends:

Nurit писал(а):
Только вот уже хочется знать что дальше...(Прости за такую наглость!)

Вик, да ты что. какая наглость. :kissing_you: Я так увлеклась этим произведением, что уже написала третью главу и несколько сцен из последующих. :shock: Вот что долгое вынашивание идей с автором делает :o

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:20
Сообщения: 169
Откуда: Москва
natally писал(а):
так увлеклась этим произведением, что уже написала третью главу и несколько сцен из последующих


УРА!
ожидание смерти подобно!!!!
Наталья, не даст нам умереть!!!!!
Если она готова, то почему ты ее нам не даешь? :unknown:

Ждём-с! :kissing_you:

_________________
Любовь - это искусство Прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB