НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По Щучьему велению...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
искала нужную инфу, а попала на эту старенькую статью. Многие из наших тут упоминаются.
Может, вам будет интересно почитать :-)

По Щучьему велению...

Звезды сериала "Не родись красивой" отпраздновали выпускной бал
В Щукинском театральном училище - выпускной.


В зал - не пробиться. Педагоги, родственники, однокашники и... поклонники и фанаты. Ведь в этом выпуске курса режиссера и актера театра "Современник" профессора Владимира Петровича Поглазова есть уже две звездочки - героини суперпопулярного сериала "Не родись красивой" (кинокомпания АМЕДИА). Маша Машкова - по совместительству дочь актера и режиссера Владимира Машкова (играет роль секретарши Маши) и Юля Такшина (играет интриганку и воображулю Вику).

"Поболеть" за своих на выпускной пришли и режиссер сериала, и исполнители других главных ролей - Григорий Антипенко (Андрей Жданов), Ольга Ломоносова (Кира Воропаева) и сама Нелли Уварова (Катя Пушкарева). Кстати, не так давно и они окончили вузы. Нелли Уварова - ГИТИС, Григорий Антипенко - "Щуку", также выпускник мастерской Поглазова.
Юля выглядела очень эффектно - с высокой прической, профессионально сделанным макияжем, в черном длинном платье.
- Юля, а что вы будете делать после окончания театрального училища?
- В какой-то определенный театр на работу я не выйду, потому что из-за занятости на съемках практически не участвовала в показах (выпускники актерских отделений на последнем курсе ходят на показы в различные театры. - Прим. С.А.). Была только в трех театрах, а этого мало. Видимо, буду играть в антрепризных спектаклях.
- У вас нет ощущения, что вы старше и опытнее своих однокурсников?
- Все происходит вовремя. У меня нет ощущения, что обучение окончилось.
- А слава вам не мешает?
- Да какая слава! Посмотрим, что будет после того, как показ сериала закончится.
- Сниматься и учиться одновременно как успевали?
- Вот, например, один из экзаменов - по истории зарубежного театра - мне помог сдать партнер по сериалу Илья Любимов (исполнитель роли Александра Воропаева). Я не успевала подготовиться, и в перерывах между дублями на съемках он мне все объяснял. В итоге сдала на четверку.

- Мои ученики снимаются очень много. Я их спокойно отпускаю, - говорит Владимир Петрович Поглазов. - Но существует договоренность, чтобы они все успевали. Вот у Такшиной, если бы она не снималась, был бы диплом с отличием. А так - она хорошистка. Но по роли она со мной советовалась.
- А что касается Маши Машковой?
- Маша занята по жизни тем, чтобы оторваться от имени папы. И ей это удается - она талантливая девочка. И вообще у меня на этом курсе очень необычные ребята - все они приехали их разных стран СНГ. Есть Маша Козлова из Прибалтики. Снялась уже в двух сериалах. У нее потрясающая история. Ее родители - не очень обеспеченные люди, и она сама взяла кредит на обучение в банке. За время учебы не только вернула его, заработав на съемках, но еще и помогает материально своим родителям. У Нелли Уваровой - тоже непростая судьба...
Подробности непростой судьбы Уваровой Поглазов рассказать не успел. Всех позвали в зал на капустник. По традиции все курсы в "Щуке" показывают свои капустники, сочиненные специально для выпускников. В одном из капустников принимал участие и Григорий Антипенко. Вел вечер капустников второй педагог курса - популярный телеведущий Павел Любимцев. Было весело. Но не всем. Пессимистическая нотка прозвучала у Григория Антипенко, когда он отвечал на вопрос корреспондента "РГ" о пожелании выпускникам:
- Я хочу им пожелать, что бы они не отчаивались, потому что, безусловно, многим предстоят тяжелые времена, возможно, безработица, возможно, какой-то застой. В любом случае, эйфория закончилась. С этим надо смириться. В этой профессии необходимо сильно хотеть, чтобы чего-то достичь.
И выпускникам было грустно. Маша Машкова, пришедшая на выпускной в пышном белом платье, не выдержала и разрыдалась.

http://www.rg.ru/2006/06/16/zvezdy-bal.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Интересно... :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Ага, мне тоже интересно, особенно вот это
Цитата: Нелли Уварова - ГИТИС
:shock: :unknown:
Может, я что-то пропустила?
По поводу "непростоты" судьбы - по-моему, всех актеров НРК хорошистка Ю. Такшина перещеголяла. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:01 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Натуся писал(а):
Цитата: Нелли Уварова - ГИТИС
Может, я что-то пропустила?

Нелли закончила ГИТИС.единственный курс,который выпустил Г.Тараторкин. :wink:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:13
Сообщения: 87
Margarita писал(а):
Натуся писал(а):
Цитата: Нелли Уварова - ГИТИС
Может, я что-то пропустила?

Нелли закончила ГИТИС.единственный курс,который выпустил Г.Тараторкин. :wink:
а не ВГИК? :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:22 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Насколько я помню, окончила она ВГИК, т.е. училась на киноактрису, а пошла работать в театр. Да, вот и на ее персональном сайте это подтверждается:
Цитата:
Закончила актерское отделение Всероссийского Государственного Института Кинематографии
.
Отсюда
http://uvarovanelly.ru/biograph/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Dafna писал(а):
Насколько я помню, окончила она ВГИК, т.е. училась на киноактрису, а пошла работать в театр. Да, вот и на ее персональном сайте это подтверждается

Вот и я о том же :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:29 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Прощу прощения,думала о ВГИКе.а написала... :oops:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB