НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив Л.К. 2 раунд
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 16:18 
Не в сети
созерцатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 22:21
Сообщения: 232
glenn

Добавлено: Ср Авг 01, 2007 8:13 am Заголовок сообщения: Раунд второй


Список предполагаемых авторов


Celina
леди Неизвестность
Lorellin
Люси
Недотыкомка
Я-любимая




Катя Пушкарёва вышла из лифта и беглым взглядом окинула незнакомую лестничную площадку. Отыскала дверь квартиры с нужным номером и неуверенно приблизилась к ней, словно с той стороны мог кто-то притаиться и злобно посматривать на неё в глазок. Замерла перед дверью, пытаясь набраться смелости и позвонить.
А может не стоит этого делать? И уйти. Что ей могут сделать за неисполнение служебных обязанностей?
Хотя, разве розыск загулявшего начальника можно назвать работой? Скорее уж спецзаданием.
Жданов не появлялся на работе уже третий день, и она всерьёз беспокоилась о нём. И дело тут было совсем не в её чувствах к нему. Просто беспокоилась. По-человечески. Он же человек? Остаётся только надеяться, что трёхдневный загул оставил в нём хоть какие-то человеческие качества.
Конечно, она могла отказаться и не ехать к нему домой, послать Фёдора, к примеру, но тогда не увидела бы его до завтра точно, а дожидающиеся подписи президента документы, ждать больше не могли. Вот и пришлось, переступая через собственное смущение и нежелание видеть его в сомнительной компании, ехать самой. Роман Дмитрич тоже был в неадекватном состоянии в последние пару дней, хотя на работе всё-таки появлялся, правда, толку от него не было. Кира Юрьевна ходила хмурая и злая, и ходили слухи, что она не очень удачно выбрала время для посещения любимого жениха и застала, а точнее, застукала его с поличным, вот и бесится уже который день.
Все эти события Катю очень интересовали и волновали, в первую очередь из-за самого Андрея, который просто исчез и вот уже три дня не появлялся на работе, предпочитая президентскому кабинету бары, разной степени солидности, и ночные клубы. А уж чем он там занимался, Катя могла только догадываться.
Ещё немного помялась в нерешительности перед его дверью, а потом всё же нажала на звонок. Потом ещё раз. И ещё. В конце концов, просто надавила на кнопку и стала ждать, слушая переливчатую трель, раздававшуюся за дверью.
А потом дверь неожиданно распахнулась и она даже отпрыгнула немного в сторону и посмотрела испуганно на странного небритого мужика со зверским взглядом, который стоял в дверях и заметно покачивался.
- Какого чёрта? Руки оборвать?
Катя нервно сглотнула и сделала ещё один шаг назад. И немного нахмурилась, присматриваясь к нему, и к своему ужасу поняла, что это Жданов. Небритый, со всклокоченными волосами, диким взглядом и пьяный.
- Андрей Палыч?..
Он прищурился, пытаясь сфокусировать на ней свой взгляд, странно хрюкнул и попытался встать ровно и не шататься. Даже живот втянул, после чего сразу покраснел.
- К-Катя, вы чего это?.. хулиганите?
Она отчего-то покраснела и стянула с головы берет, а сама судорожно вцепилась в папку с документами, которую прижимала к груди.
- Я к вам… за подписью… Мне очень надо, правда!- и посмотрела почти умоляюще.
Андрей тяжко вздохнул и почесал за ухом. А потом обречённо махнул рукой.
- Ну, заходи… те…,- и, пошатываясь, пошёл вглубь квартиры.
Катя растерялась на секунду, отмахнулась от плохого предчувствия, и осторожно приблизилась к открытой настежь двери. Заглянула внутрь, прислушалась, и только после этого переступила порог. Прикрыла за собой дверь, но запирать не стала, готовя себе ходы для отступления. А точнее, бегства. Неизвестно, что она ещё увидит! И что творится в этом… вертепе!
- Ну что вы там застряли?- грозный голос Жданова заставил её вздрогнуть, и Катя поспешила на зов.
Вошла в гостиную и застыла в изумлении. Было такое ощущение, что здесь повеселилось стадо бегемотов, причём бегемотов, которые любят выпить. Взгляд постоянно натыкался на пустые бутылки, на полу какие-то вещи, книги вперемешку с одеждой, на столе несколько тарелок с остатками еды, а на полу у кресла валялся женский бюстгальтер. А на диване, в полулежащем положении, сам хозяин квартиры. Зевнул, обернулся и недовольно посмотрел на неё.
- Что у вас там? И быстрее… у меня выходной!
Катя ещё раз обвела весь этот бардак взглядом и деликатно кашлянула. И решила, что и не стоит здесь задерживаться… а он пусть развлекается, как хочет!
Решительной походкой подошла к креслу, ногой незаметно откинула смущавшую её деталь женского туалета и села. Положила папку на угол стола, где было почище, и вынула руки из рукавов пальто. Поправила очки на носу и глянула на Жданова, который наблюдал за ней с тоской и безнадёжностью. Попыталась не думать о смысле его взглядов и открыла папку с документацией.
- Мне нужна ваша подпись, Андрей Палыч,- деловито начала она,- для банка. Они уже звонят и требуют документы, а мы тянем.
- А что мы тянем?- Андрей потёр щёку, заросшую щетиной, и поморщился.- Почему?
- Так вас же нет!- удивилась она.
- Ах, ну да…- и потянулся за бутылкой вина, стоявшую на другом краю стола. Взял её и побултыхал содержимое, а потом удовлетворённо кивнул и хотел глотнуть прямо из горла, но вдруг передумал и посмотрел на Катю.- Хотите вина?
Катя немного смятённо посмотрела на него.
- Нет, спасибо.
- Зря, хорошее вино. А я вам всё-таки налью… за моральный вред…
И поднялся, огляделся в поисках чистого бокала, а Катя заволновалась.
- Андрей Палыч, не надо, я не хочу! Сядьте!
Но он только отмахнулся, достал с книжной полки стакан для виски и пошёл обратно к ней.
Катя смотрела на него снизу вверх, и в данный момент он казался ей какой-то тёмной огромной горой, угрожающей и пугающей. Казался неуправляемым и не готов был принять отказ и никакие доводы рассудка.
Сунул ей в руку бокал.
- Не могу же я пить один… опять. Я же не алкоголик. Вы просто обязаны…
Катя вздохнула и покорно кивнула.
- Хорошо, только чуть-чуть.
Андрей вроде усмехнулся и взял бутылку со стола. Поднёс к стакану, и она увидела, как у него трясутся руки. Попыталась подстроиться под его руку, чтобы он не пролил мимо, а Жданова вдруг качнуло в сторону, он чертыхнулся и схватился рукой за спинку её кресла. А тёплая, тёмно-красная жидкость из бутылки полилась прямо на неё. Катя ахнула, оттолкнула его руку и вскочила. Схватилась за мокрую ткань блузки на груди и попыталась отлепить её от тела. Андрей повторно выругался и виновато посмотрел.
- Катя, извините, что-то я совсем… Сейчас мы всё это… постираем!
Она рассерженно посмотрела на него.
- Андрей Палыч, сядьте!- даже голос немного повысила.- Только не хватало, чтобы вы упали и убились! Я сама… где у вас ванная?
- Там,- и указал пальцем в сторону коридора. А сам пьяно всхлипнул.
Катя только головой покачала и поспешила в ванную.
Там царил такой же разгром, как и в гостиной, на полу валялось мокрое полотенце, а на полочке под зеркалом все флакончики и тюбики лежали, вместо того, чтобы стоять и радовать глаз яркими этикетками.
Прикрыла дверь, покрутила поломанный замок, а потом решила, что не настолько уж он и пьян, чтобы врываться к ней. К Кате Пушкаревой.
Расстегнула пуговицы на испорченной блузке, сняла её и попыталась застирать, но это бесполезное дело. Только зря намочила и оставила себя без кофты. Посмотрела на себя в зеркало, и собственный унылый вид привёл в отчаяние.
И что теперь делать?
Зацепила пальцем бретельку белого лифчика, также промокшего и испорченного, приподняла ткань, и зачем-то подула, с тоской разглядывала розовые разводы на белом кружеве.
Вот за этим её и застал пьяный Жданов. Без стука распахнул дверь, ввалился внутрь и замер, окидывая её бесцеремонным взглядом. Катя тут же вспыхнула, от шока даже прикрыться забыла, но он вроде и не понимал, кто перед ним. Разглядывал её грудь, пока она не опомнилась и не закрылась руками.
- Выйдите вон!
А Жданов протянул руку и так же, как она пару минут назад, подцепил пальцем бретельку. Потянул с плеча. Она отшатнулась и испуганно посмотрела.
- Вы с ума сошли?
- А почему я этого раньше не видел?
- Андрей Палыч, прекратите немедленно! Выпустите меня!..- попыталась проскользнуть мимо него к двери, но это оказалось не так просто. И испугалась жутко, потому-что понимала, что Андрей совершенно неадекватен. И так на неё смотрел, что внутри от страха что-то сжималось, и Катя запаниковала.
И когда уже собиралась закричать, в дверях ванной показалась женская фигура. Катя обернулась, посмотрела на девушку, которая с совершенно безразличным видом прошла мимо них и включила воду в душевой кабине. Андрей как-то весь напрягся, глянул на гостью, нагло разгуливавшую в его рубашке, которая откровенно зевнула, потом протянула руку и погладила его по спине. Спокойно поинтересовалась.
- Андрюша, что у нас происходит? Кто это?
А он вдруг посмотрел на зажавшуюся от ужаса Катю, и во взгляде появилась осмысленность. И шок. С шумом втянул в себя воздух и помотал головой.
- Катя… Чёрт! Я вам всё объясню! Извините!
Она судорожно всхлипнула и, пятясь, поспешила выйти из ванной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 01:03 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Мотылёк писал(а):
Буду первой? 8) Ну и с окончательным решением. Потому что, всё равно ничего другого не придумаю, прочитав из перечисленных авторов только Я-Любимую. :D
Когда СОВСЕМ ничего не знаю, полагаюсь на предчувствие. Оно указало на Celin- у. Дальше прочитала уже её главы из «Влюбить в себя Жданова». Показалось, что представленный кусочек- словно продолжение написанного, то есть, какая-то будущая глава.
Случайно выискала вот такую манеру в диалогах:

- Ну…, - Вика замялась, - я имела в виду, ну…, если он тебе больше не нужен...
- Ну-у…, не знаю! – задумчиво ответила Кира.

- Ну, заходи… те…,- и, пошатываясь, пошёл вглубь квартиры.

Ну и само повествование в главах ( в кусочках) идёт как бы через взгляд стороннего наблюдателя, сообщающего быль: «Она была блондинкой, он был брюнетом»…. Констатация факта, не дающая повод усомниться и предположить обратное...
(Естественно, если автор пытался запутать, то предчувствие моё может спокойно пойти погулять... :lol: )

Celina
*****


Люси писал(а):
Если это Селина, то ей бедолаге пришлось переступить через себя и убрать все пробелы перед тире в прямой речи. А вообще так делают Лора и Я-любимая, но Любимая чаще просто пишет прямую речь, без уточнения кто и как сказал.
:D


Таня писал(а):
А мне кажется теперь уж точно Недуська развлекается или Лорик!


quote="Shurochka"]Пойдём методом исключения:

Celina нет... не похоже...
леди Неизвестность нет... не то...
Люси и Недотыкомка обе страдают наличием дурацких опечаток, а здесь их вроде как я не заметила...
Я-любимая - похоже, но скорее нет, чем да

Остаётся Lorellin - в её пользу ещё то, что она не любит Жданова, а в этом отрывке он ну крайне неприятный!!! :lol:

Поэтому Lorellin
*****[/quote]

Таня писал(а):
Мне кажется, что это Недо прикидывается. Вот и все.


Люта писал(а):
:D Только начала читать. Первое впечатление - Люси. Дочитаю, или переменю мнение, или буду подыскивать аргументы на авторство Люси.


Таня писал(а):
Ну, не Люси это точно. Здесь явно под кого-то косят. А косить у нас любит Недо.


Люси писал(а):
Цитата:
Люси и Недотыкомка обе страдают наличием дурацких опечаток, а здесь их вроде как я не заметила...

Мы могем постараться, ради такого случая :P


Люта писал(а):
Прочитала.

Из предложенного списка авторов не читала только леди Неизвестность (не мой пейринг),
Celina - пробовала, но мало.

Моё мнение - Я-Любимая.
Пошла разбираться в своих ощущениях. :wink:


Лёлька писал(а):
Я сразу отметаю леди Неизвестность, Лору и Недо. Характер повествования у этих трех авторов другой, будь то эмоциональность описания, диалоги и так далее.
Немного похоже на Я-Любимую... Но, вряд ли...
Люси не читала.
Остается Селина. Вот, скорее всего, поставлю на неё. Прочла пару главок, по стилю похоже и эмоциям.
Так что мой выбор - Селина.


Таня писал(а):
Цитата:
День на работе начался, мягко сказать, необычно. Конечно, постоянная бесполезная беготня Клочковой и причитания о нехватке денег не диковинка. Однако тот энтузиазм, с которым Вика, с самого утра, носилась по кабинетам, занимаясь этим, удивил даже искушенных сотрудников компании. Так еще и Катя попросила отгул. И позвонила, как раз в тот самый момент, когда Жданов и Малиновский работали над трудной задачей под кодовым названием «невыносимая Виктория Клочкова». Андрей очень удивился Катиной просьбе, но все-таки дал ей выходной. Малиновский продолжал промывать другу мозги, по поводу его решения рассказать все отцу. Андрей, выкручивался, как мог, стараясь контролировать свои эмоции раздражения. А потом произошло то, что не опишешь ни в одном анекдоте. В президентский кабинет вошла улыбающаяся Кира под ручку с каким то стеснительным сморчком и заявила, что перед свадьбой желает проверить на прочность, их с Андреем, отношения.
- Не знал, что у Пушкаревой есть брат? – ухмыльнулся шепотом Ромка.
Кира вела себя так, как будто ничего странного не происходит, и хождение перед свадьбой под ручку с каким-то хлюпиком – самое обычное дело.
- Что это значит? – глаза Андрея расширились, и глумливая улыбка появилась на его удивленном лице.
Кира кокетливо поцеловала Николая в щечку. Тот мгновенно порозовел и опустил голову вниз.
- Кирюш, ты, в каком приюте этого хмырика откапала? – спросил Малиновский, не переставая хихикать.
Колька сжал руки в кулаки. Внутри закипала вулканическая лава.
- Меня вообще-то нашли не в приюте! – и он сделал не очень уверенный шаг вперед. - Я президент, известной в Московских деловых кругах, компании. Зовут меня Николай Антонович Зорькин. С этого момента, прошу относиться ко мне с уважением.
Кира, не сдержавшись хохотнула.
- А Вы нам не подскажите, многоуважаемый Антон Николаевич, чем занимается Ваша компания? – Роман, ехидно улыбнулся.
- Во первых, я не Антон Николаевич, а Николай Антонович! А во вторых…
Коля замялся. Ведь открыть свою компанию он еще не успел. Мало того, он даже не знал, каким бизнесом начнет заниматься.
- Что за цирк вы тут устроили, черт возьми! - воскликнул возмущенный глупостью Киры Андрей.
- Дрюнь, не дрейфь! Ты все равно выйдешь из этого состязания победителем. Неужели ты думаешь, что она променяет тебя на этого хмырика.
- Заткнись! – толкнул в бок друга Андрей, а потом подумал: - А может это и к лучшему. Теперь у меня есть причина бросить Киру, избежав скандала с матерью. На лице Жданова появилась удовлетворенная улыбка.
- Ты чего лыбишься? Тебе откровенно наставляют рога, а ты продолжаешь улыбаться.


Описание очень похоже, но у нее немного по-другому. Конечно диалоги тоже с коментами и все такое. Но... млин, не знаю как объяснить.
Коточе, Недо шифруется.


Таня писал(а):
Цитата:
Кира Воропаева раздраженно посмотрела на своего нового «ухажера».
- Мог бы и поприличнее одеться, - недовольно фыркнула девушка.
- Как попросили, так и оделся, - бросил в ответ Зорькин.
- Ты знаешь, мне сейчас так паршиво, - начала жаловаться Кира.
- Что-то случилось? – участливо спросил Коля.
- А ты, разве не знаешь? Только что, я повела себя как самая настоящая дура! – воскликнула Кира, слегка шлепнув себя ладонью по лбу.
- Почему как? – спросил Николай, еще не научившийся тактично держать язык за зубами.
Кира оторопела. До этого, еще никто не был с ней так по-хамски откровенен. Но Николай на этом не остановился.
- Кира Юрьевна, Вы, вели себя как маленькая девочка, которая хвастается новой игрушкой.
- На себя посмотри! – огрызнулась Кира.
- Кира Юрьевна, Вы, не обижайтесь. Но даже если бы на месте Андрея был я, то тоже бы Вас бросил.
- Почему? – грустно спросила Кира.
- Мужчинам не нравится, когда на них давят.
- Я ни на кого не давила. Я просто хотела поиграть Андрею на нервах. Ты думаешь, было бы лучше, если бы я по настоящему представила тебя своим ухажером? Да меня бы друзья засмеяли.
- Почему? – теперь была Колина очередь задавать подобные вопросы. – Я что, так плохо выгляжу?
- Плохо? Если бы ты и вправду выглядел плохо, то я может быть, еще согласилась бы на наши с тобой свидания. На самом деле все гораздо хуже. Одна одежда чего стоит! Твой внешний облик, мягко сказать, отвратителен.
- Похоже, что мы с Вами только что обменялись комплиментами, - с досадой произнес Николай.
- А почему ты все время обращаешься ко мне на Вы? Ты же по идее мой кавалер!
- Ты права! – мгновенно исправился Коля. – Может, сходим куда-нибудь? Не будешь же ты все время грустить.
- И какие у тебя есть предложения, - недоверчиво спросила Кира, не сводя глаз со своего нового друга.
- Может, в музей? Ты картины любишь?
- Люблю.
- Рубенс нравится?
- Очень.
- Тогда, скажи своей секретарше, что сегодня на работе ты уже не появишься.
- А ты, давай переоденься. Не пойду же я на свидание с пугалом!!


Хотя тут вроде похоже! МЛИН!!! НУ!


Celina писал(а):
Интересно! Вы лучше мою последнюю главу прочитайте!!! И, Жданов у меня лапочка!


Froggie писал(а):
Я считаю, что это Я-Любимая. Объяснить не очень-то получится, так что-то внутри подсказывает :lol: Но попробую:

Аргументы:
1. Наличие пунктуационных ошибок, которые у этого автора встречаются иногда, например:

Конечно, она могла отказаться и не ехать к нему домой, послать Фёдора, к примеру, но тогда не увидела бы его до завтра точно, а дожидающиеся подписи президента документы, ждать больше не могли.

Не нужна запятая после слова "документы"

2. Особая структура предложений, например, частое опушение подлежащего, характерное для Я-Любимой

Ещё немного помялась в нерешительности перед его дверью, а потом всё же нажала на звонок. Потом ещё раз. И ещё. В конце концов, просто надавила на кнопку и стала ждать, слушая переливчатую трель, раздававшуюся за дверью.

3. Предложения, начинающиеся с "и".

попыталась проскользнуть мимо него к двери, но это оказалось не так просто. И испугалась жутко, потому-что понимала, что Андрей совершенно неадекватен. И так на неё смотрел, что внутри от страха что-то сжималось, и Катя запаниковала.

4. У Я-Любимой часто бывает так, что одно предложение заканчивается, а потом начинается другое, на деле являющееся как бы продолжением первого. Вот, например, здесь тоже можно это наблюдать:

И немного нахмурилась, присматриваясь к нему, и к своему ужасу поняла, что это Жданов. Небритый, со всклокоченными волосами, диким взглядом и пьяный.

5. И просто общий стиль похож. Есть описания, причем подмечаются порой мелкие детали, но в достаточно необычной форме

И что творится в этом… вертепе!

Взял её и побултыхал содержимое, а потом удовлетворённо кивнул и хотел глотнуть прямо из горла, но вдруг передумал и посмотрел на Катю.

Зацепила пальцем бретельку белого лифчика, также промокшего и испорченного, приподняла ткань, и зачем-то подула, с тоской разглядывала розовые разводы на белом кружеве.


********


Люси писал(а):
А я буду за Лору....построение предложений, нелюбовь к пробелам, Жданофобия, юмор :roll:

Lorellin
*******


Anonymous писал(а):
Почему-то кажется, что это Lorellin . Авторами данной зарисоки могут выступать и Люси с Недо. :? Сильный разброс, да? :) Посморим...
*****
ЗЫ: борюсь со своей наглостью, но: Автор! Кто бы ты ни был! А... продолжение будет?! :oops: :oops: :oops: :roll:


ТПРУжинка писал(а):
Тэк-с... Прочитала пост Мотылька и сначала полностью с ней согласилась. Но изучив фик Селины, засомневалась. У неё предложения лаконично-рубленые ( сорри, ежли обижаю - ничаянно :? ) В предложенном кусочке характерная пунктуация буквально выпячена: не проходите мимо! А сам стиль несколько мягче, более обтекаемый что ли, но в то же время энергичен, с вкрапленными изюминками ехидства. Притягивает внимание четкость перемещений, характерная для Недо, которая так же может оказаться нарочитой :wink: Эта же особенность наблюдается у Lorellin и Леди Неизвестность, которой сейчас банально некогда. В связи с чем я исключаю Леди из списка претендентов :wink: Построение диалогов похоже на Я-Любимую, но для нее текст слишком динамичен и насыщен юмором. Люси не могу откомментировать по причине отсутствия у меня её отдельного фика. :(
Короче здесь работает опытный провокатор 8)

Итак: Celin, Недо, Леди Неизвестность, Я-Любимая, Люси - все таки нет :wink:
Скорее всего это резвится Lorellin
*****

Мне уже самой интересно: сколько раз я исчо буду редактировать этот текст??? :? :wink:


Anonymous писал(а):
Мне кажется, это Лори.. Очень на неё похоже.


Иринка-Малинка писал(а):
Anonymous писал(а):
Мне кажется, это Лори.. Очень на неё похоже. Комедийно написано, Жданофобия :lol:


Это я писала.
Лори
******


zszu писал(а):
Итак пойдем методом исключения :
Это не Люси, так как стиль написания совершенно не ее. Во-первых
в отрывке нет повторений имен, а у Люсика это есть.
Celina Тоже нет
леди Неизвестность Не читала
Lorellin не читала
Недотыкомка Недо вполне может быть, только Жданов тут не Недовский, но замаскироваться тоже можно :lol:
Я-любимая Очень похоже на нее, прямые диалои без уточнения кто это говорит.

Пока остаюсь при мнени что это либо Я-Любимая либо Недо.


Nedo писал(а):
zszu писал(а):
Недотыкомка Недо вполне может быть, только Жданов тут не Недовский, но замаскироваться тоже можно :lol:

А почему -не Недовский? В "Верных друзях"-1 он местами и похужее был :)


Celina писал(а):
Может просто для маскировки?


Сигма писал(а):
Мой окончательный вариант - Я - Любимая.
*****

1) отношение к Жданову. Даже такой Жданов небритый, лохматый, пьяный не вызывает отторжения. :D
2) стиль (именно то, что ассоциируется у меня с Я-Любимой) - читается легко. Развернутые предложения, описывающие ситуацию или состояние героя, но без нагромождения ненужных деталей. Нет образных сравнений.

3) спокойное повествование. У Люси, например, значительно чаще встречаются предложения с восклицательныит знаками, иногда, как мне кажется даже там, где они не нужны. Как например © Люси, Переплетения"" :
- Не далеко. А что вы так поздно делаете на остановке?
- Я ждала автобус, что бы ехать домой
!
- Это я понял ! Откуда вы возвращаетесь?
- Из университета
!

Любимая использует "!" реже и именно, чтобы подчеркеуть восклицание.

4) Мысли героя передаются без особых знаков препинания, как например, кавычки, и записаны просто как обычный текст. Обычно мысли следуют сразу за действием, но начинаются с новой строки. Никогда (ну или почти никогда, насколько я помню) Любимая не использует для этого слов типа "подумала" или косвенной речи.
Для примера, Любимая "Всё-таки да, я боялся такого всегда" :
Катя сняла с полки маленькое зеркало на подставке и придирчиво посмотрела на своё отражение.
И скривилась.
Красавица!.. И куда Жданов смотрит?


И для сравнения кусочек из текста:

Замерла перед дверью, пытаясь набраться смелости и позвонить.
А может не стоит этого делать? И уйти. Что ей могут сделать за неисполнение служебных обязанностей?
Хотя, разве розыск загулявшего начальника можно назвать работой? Скорее уж спецзаданием.

У Лоры, например, мысли очень часто заключены в кавычки, с использованием слов "" подумал/а" и т.д. или же оформляются, как косвенная речь. Например, Lorellin, " Войди в мое положение":
Пушкарева тяжело вздохнула и поплотнее укуталась в одеяло, всерьез подумывая о том, чтобы вернуться ей обратно на диван. Правда, эта идея тут же была отвергнута, как крайне дурацкая: если Рома захочет, он и там до нее доберется.
или
«- Дурацкое тело с дурацкими желаниями и дурацкий Малиновский тоже с дурацкими желаниями!»- сердито думала Пушкарева,

Недо тоже обычно выделяет мысли, может и не так явно, как Лора, но переход есть. И пунктуауию использует примерно такую, как в диалогах.
Например, "Ну, Жданов, погоди! ":
Собственно… - думал он, - а она не так уж страшна, как кажется… вполне такое милое личико… трогательное…
или
Рома хмыкнул про себя – размечтался! Но, в конце концов, хоть что-то хорошее в ее фигуре должно же было быть!
или
Малиновский ушел от него почти в ярости – он еще никогда так сильно не злился на друга. Нет, посмотрите – какие мы чистоплюйчики!
В последнем вводрым словом можно считать " он еще никогда так сильно не злился на друга", да и нет перехода на новую строчку.

5) Ну и моя любимая пунктуация. Нет пробела между запятой и тире при переходе от слов автора к прямой речи и наоборот.

- Мне нужна ваша подпись, Андрей Палыч,- деловито начала она,- для банка.

Такое встречается еще у Лори, но у нее, как я писала выше другое оформление мыслей героев.
У Селина, Люси, леди Неизвестность и Недо пробел есть.


Nedo писал(а):
Сигма, круто!!! :shock: :shock:


Люта писал(а):
Пока пыталась привести мысли в порядок и опедилиться, почему именно Я-Любимая, человек провел настолько большой анализ, что лучше уже не скажешь. :roll: :lol:
Сигма писал(а):
Мой окончательный вариант - Я - Любимая.
*****

1) отношение к Жданову. Даже такой Жданов небритый, лохматый, пьяный не вызывает отторжения. :D

Вот!!! Именно эти ощущения и показались мне самыми главными. Не вызывает Жданов неприятие, несмотря на вроде бы неприличное поведение. :D Я-Любимой свойственно в начале произведения показывать Жданова не в лучшем свете, но всё равно это не выглядит ужасным: просто учительница вспоминает о прошлых проделках своего самого любимого ученика. :lol:

Я вообще все тексты воспринимаю на уровне эмоций, и, обычно, не замечаю даже очепяток. Но у Я-Любимой есть одна вещь, которая мне всегда бросается в глаза: написание «потому что» через дефис. В этом тексте тоже есть: И испугалась жутко, потому-что понимала, что Андрей совершенно неадекватен.

В тексте она всегда использует букву "ё", а Люси (как только я начала читать текст, мне сразу пришло на ум именно её имя, поэтому для очистки совести :D я сравнивала в основном с ней), например, слово "ещё" пишет всегда через"е" - "еще"

Про отсутствие пробелов в прямой речи перед дефисом уже писали.

Ну а в принципе, всё на уровне ощущений. У Любимой всегда, хотя и достаточно длинные предложения, но они легко воспринимаются. Все ясно и конкретно. :roll:

Остаюсь с прежним решением. Мой выбор - Я-Любимая
*******


Оксана писал(а):
Мне кажется, что автором этого кусочка может быть Я-Любимая[/b]
Сначало это как-то на уровне подсознания определилось. А потом и доводы стали вырисовываться:
1. Стиль описания квартиры. Люимая во всех своих фанфиках делает описательные фрагмканты мест, где находятся герои. Причем, описания всегда живые и осязаемые. Мне очень легко представился весь ждановский беспорядок.
2. Жданов хоть и не в лучшем свете показан, но не вызывает отвращения ли жалости. Кажется, что так и надо, так и должно быть. Чувствуется хорошее отношение автора к этому персонажу.
3. Катя, хоть и влюблена в Андрея, но держится очень независимо. У Я-Любимой Катя никогда быстро не сдается на милость победителя.
4. Особенность написания "потому-что". Такое я замечала только у Я-Любимой.
5.А еще одна интересная деталь (хоть она и присуща не только Я-Любимой), Андрей замечает Катину привлекательность как женщины в неординарной ситуации. Присутствует некий элемент случайности, которая потом может перерости в роковую деталь, от которой будет зависеть дальнейшая судьба героев.

Голосую за Я-Любимую! Решение окончательное и неизменное!
********


ким писал(а):
Это Недотыкомка!
*****
Человек просто веселился, когда это писал.
Никто другой до подобного просто бы не додумался :D
Знает как пишут остальные авторы и легко может подделать стиль любого из них.
Читать легко и интересно, сразу чувствуется боьшая любовь к Жданову в каком бы состоянии он не был.


Таня писал(а):
Ставлю на Недо! !!!

)***))))


Сигма писал(а):
Недотыкомка писал(а):
Сигма, круто!!! :shock: :shock:

Будет еще круче, если это кто-нибудь другой ! :D :lol:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 01:15 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Ликантра писал(а):
Присоединяюсь к тем, кто считает, что автор Я любимая! И по тем же причинам: "потому что" с дефисом и отсутствие пробела между дефисом и знаком препинания. Ну и наконец, "инстинкт подсказывает мне...". :wink: В случае с Мотыльком инстинкт оказался прав! :lol:
Итак, голосую.
Я любимая.
*****


Мотылёк писал(а):
Ликантра писал(а):
Присоединяюсь к тем, кто считает, что автор Я любимая! И по тем же причинам: "потому что" с дефисом и отсутствие пробела между дефисом и знаком препинания. Ну и наконец, "инстинкт подсказывает мне...". :wink: В случае с Мотыльком инстинкт оказался прав! :lol:
Итак, голосую.
Я любимая.
*****

Фсё. Пропала моя интуиция, на фиг...
Может быть, всё-таки, Celina? :roll: :D


taira писал(а):
Думала-думала, но остановилась все же пока на двух вариантах - либо Лори, либо Я Любимая (при чем вероятность второго авторства все же ближе).


glenn писал(а):
Имя автора будет объявлено в 22:00.
Это время становится официальным, для каждого раунда.
В вашем распоряжении всегда будет примерно 36 часов на изыскания, и вы сможете делать ставки в любое для вас удобное время.


Иринка-Малинка писал(а):
Легко читается, комедийный, юмористический стиль, Жданов не очень приятен...
Моя ставка

Лорелин

***********


Anonymous писал(а):
Я, канеш, не игрок по природе.. Но
Маргарита Рудольфовна немного нахмурилась, слова Киры её не порадовали, но защитить сына было нечем.

И немного нахмурилась, присматриваясь к нему, и к своему ужасу поняла, что это Жданов.

Замысел Юлианы она поняла почти сразу, но он казался ей совершенно нереальным и невозможным. Но спорить не стала, раз уж обещала слушаться! Что ж сейчас отнекиваться?

Катя смотрела на него снизу вверх, и в данный момент он казался ей какой-то тёмной огромной горой, угрожающей и пугающей.

Любимая.. Или кто-то под нее маскируется :lol: :lol:


ptichka писал(а):
Anonymous писал(а):
Я, канеш, не игрок по природе.. Но
Маргарита Рудольфовна немного нахмурилась, слова Киры её не порадовали, но защитить сына было нечем.

И немного нахмурилась, присматриваясь к нему, и к своему ужасу поняла, что это Жданов.

Замысел Юлианы она поняла почти сразу, но он казался ей совершенно нереальным и невозможным. Но спорить не стала, раз уж обещала слушаться! Что ж сейчас отнекиваться?

Катя смотрела на него снизу вверх, и в данный момент он казался ей какой-то тёмной огромной горой, угрожающей и пугающей.

Любимая.. Или кто-то под нее маскируется :lol: :lol:



Упс... Это птица чирикала...


Таня писал(а):
ptichka писал(а):
Anonymous писал(а):
Я, канеш, не игрок по природе.. Но
Маргарита Рудольфовна немного нахмурилась, слова Киры её не порадовали, но защитить сына было нечем.

И немного нахмурилась, присматриваясь к нему, и к своему ужасу поняла, что это Жданов.

Замысел Юлианы она поняла почти сразу, но он казался ей совершенно нереальным и невозможным. Но спорить не стала, раз уж обещала слушаться! Что ж сейчас отнекиваться?

Катя смотрела на него снизу вверх, и в данный момент он казался ей какой-то тёмной огромной горой, угрожающей и пугающей.

Любимая.. Или кто-то под нее маскируется :lol: :lol:



Упс... Это птица чирикала...


странно, ты птичка, а на авке у тебя собака!


ptichka писал(а):
Таня писал(а):

странно, ты птичка, а на авке у тебя собака!


Я пока что не определилась.. Крылатая собака.. Или Летучая собака.. Есть такое животное, кстати... Из семейства Рукокрылых.. Так что .. :lol:


zszu писал(а):
Мой окончательный вариант :
Я-Любимая
***********
Подсказывает интуиция :lol: Раз.
Во -вторых по второму прочтению даже такой Жданов не был неприятен. Во всех фиках Любимой, у меня Жданов не вызывал сильной неприязни.
Все было в напряжении, а описание деталей интерьера добавляло красок сюжету.
Ну и последнее : где пробел меду дефисом и знаком препинания?


zszu писал(а):
Мой окончательный вариант :
Я-Любимая
***********
Подсказывает интуиция :lol: Раз.
Во -вторых по второму прочтению даже такой Жданов не был неприятен. Во всех фиках Любимой, у меня Жданов не вызывал сильной неприязни.
Все было в напряжении, а описание деталей интерьера добавляло красок сюжету.
Ну и последнее : где пробел меду дефисом и знаком препинания?


Алька. писал(а):
не могу перед отъездом промолчать....хотя возможно только в конце месяйа узнаю кто же все таки автор сего кусика...
Ставлю на Люси! Почему?
Во-первых, стёб сквозит в каждой фразе...
Предложения как я это называю не замороченные...то есть простые и приемлемые для понимания. Ну опять же это моё ИМХО.
И последнее...все же Люик имеет тенденцию к подобного рода фишкам-типа пришла случайно, нарвалась нечаянно и родила после. :lol:
Люсик, дорогая, я по-доброму , надеюсь без обид???

ЛЮСИ!
********************


Люси писал(а):
Цитата:
все же Люик имеет тенденцию к подобного рода фишкам-типа пришла случайно, нарвалась нечаянно и родила после.

А-а-а-а, супер :lol: :lol: :lol:


Kuvelt писал(а):
Млин, читала ведь... знакомо, но если бы не прогрессирующий "склероз" :roll: ... ставлю на Леди Неизвестность.


Лёлька писал(а):
Почитала я ваши дискуссии, перечитала авторов, и в итоге мое мнение изменилось. Если я раньше была за Селину, то сейчас мне стало ясно, что этот автор пока ещё не очень опытен, а представленный нам кусок написан очень грамотно и уверенно во ввсех отношениях. Покопавшись в стилях авторов, я склоняюсь к Я-Любимой. Аргументов за неё уже много, так что просто подпишусь под всеми. 8)

******

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 01:31 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
glenn писал(а):
Автор - Я-любимая


Я-любимая писал(а):
Вот так вот. Это всё-таки я хулиганила.Изображение Но меня приятно удивило, что многие так хорошо знают мой стиль. Не обманешь вас!
А может я просто плохо старалась?

А теперь барабанная дробь и победитель... Сигма
За такой титанический труд, сравнения и уверенность, с которой она высказывала своё мнение.

Поздравляю!Изображение



У меня было ещё два претендента, но по правилам призёром может стать 1, либо 2 участников, поэтому я решила никого не обижать. И победитель один.

Приз - на усмотрение победителя.Изображение


Люта писал(а):
:lol: А теперь можно вопрос автору задать: "Когда будет новый фик?" :roll: :D Ну очень хочется знать, как там дальше будет? :wink:

Сигма, поздравляю!
Изображение


Celina писал(а):
Спасибо большое ТПРУжинка за объяснения моих неточностей. Очень поможет в написании следующей главы. Ты получаешь 10.

А если можно, пусть Мотылек и Лёлька между собой 10 разделят. Мне очень польстило, что они сделали меня автором такого хорошего текста.

А вообще, вы правы. У меня опыта еще маловато.

Всем спасибо.


Я-любимая писал(а):
И ещё по 20 очков получают:

Froggie - за полный разбор полётов.Изображение

Люта - за учительницу, что вспоминает о прошлых проделках своего самого любимого ученика. Изображение

И всё на уровне ощущений! ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение


Я-любимая писал(а):
Вопрос к автору можно пока останется без ответа? Сначала я закончу "Сумасшествие", а потом подумаю. Выйдет ли что-нибудь из этого.
Неужели и, правда, зацепило? Я писала это, как стёб в какой-то мере. И даже не представляю, если честно, что из этого может получится.


Люта писал(а):
Я-любимая писал(а):
Вопрос к автору можно пока останется без ответа? Сначала я закончу "Сумасшествие", а потом подумаю. Выйдет ли что-нибудь из этого.
Неужели и, правда, зацепило? Я писала это, как стёб в какой-то мере. И даже не представляю, если честно, что из этого может получится.
Искренне говорю, очень хочется узнать, что и как будет дальше. Такой Жданов, его такое наплевательски-хамское поведение по отношению к Кире и полная неизвестность его взаимоотношений с Катей в твоем (можно так?) изложении нууу ооооочень привлекают! :lol:


nadya писал(а):
Я-любимая писал(а):
Вопрос к автору можно пока останется без ответа? Сначала я закончу "Сумасшествие", а потом подумаю. Выйдет ли что-нибудь из этого.
Неужели и, правда, зацепило? Я писала это, как стёб в какой-то мере. И даже не представляю, если честно, что из этого может получится.

Действительно зацепило :D интересно было бы почитать, что будет дальше... :roll: :roll:


Сигма писал(а):
Я-Любимая, я очень рада, ну просто оооочень, что оказалась победителем и у меня теперь есть возможность выбрать приз. :D Я с самого начала знала, что я хочу в качестве приза. :roll: И здесь я содидарна с Лютой. Кусочек меня зацепил, очень хочется знать, что будет дальше, почему Жданов ушел в загул и почему он наблюдал за Катей с "тоской и безнадёжностью" , что даже Катя не поняла. Просить большой полновесный фик мне совесть не позволяет ( но если вдруг, то буду только рада), но хотя бы мини-фик главок на 5-10 очень хочется. Ну и если скажешь приходить за призом попозже, то ничего, мы подождем, правда Люта? :D
Люта, спасибо за поздравления и тюльпанчик, он пришелся очень кстати!


Люта писал(а):
Сигма писал(а):
Просить большой полновесный фик мне совесть не позволяет ( но если вдруг, то буду только рада), но хотя бы мини-фик главок на 5-10 очень хочется. Ну и если скажешь приходить за призом попозже, то ничего, мы подождем, правда Люта? :D
Люта, спасибо за поздравления и тюльпанчик, он пришелся очень кстати!
Конечно, подождем! 8) И рада за тюльпанчик! Я тоже одежку сменила. :D


Сигма писал(а):
Люта писал(а):
Сигма писал(а):
Просить большой полновесный фик мне совесть не позволяет ( но если вдруг, то буду только рада), но хотя бы мини-фик главок на 5-10 очень хочется. Ну и если скажешь приходить за призом попозже, то ничего, мы подождем, правда Люта? :D
Люта, спасибо за поздравления и тюльпанчик, он пришелся очень кстати!
Конечно, подождем! 8) И рада за тюльпанчик! Я тоже одежку сменила. :D

Т.е. мы теперь вроде как земляки ? :D C одной грядки. :)


Люта писал(а):
Сигма писал(а):
Люта писал(а):
Сигма писал(а):
Просить большой полновесный фик мне совесть не позволяет ( но если вдруг, то буду только рада), но хотя бы мини-фик главок на 5-10 очень хочется. Ну и если скажешь приходить за призом попозже, то ничего, мы подождем, правда Люта? :D
Люта, спасибо за поздравления и тюльпанчик, он пришелся очень кстати!
Конечно, подождем! 8) И рада за тюльпанчик! Я тоже одежку сменила. :D

Т.е. мы теперь вроде как земляки ? :D C одной грядки. :)
:D Ага! Мы - маленькая Голландия!:wink:


Мотылёк писал(а):
Я-любимая писал(а):
А теперь барабанная дробь и победитель... Сигма
]
И я поздравляю! Как не пряталась Я-Любимая, но автор был раскушен... :D
Изображение


Ликантра писал(а):
Сигма, прими и мои поздравления! :lol: Победитель по праву! Ты так хорошо обосновала своё мнение!


Сигма писал(а):
Мотылёк, Ликантра, спасибо большое за поздравления! :)


ТПРУжинка писал(а):
Сигма, мои пряздрявления :D Молодец, не запуталась 8)


Я-любимая писал(а):
Хорошо, напишу продолжение, но не сейчас. Чуть позже. И не знаю что это будет и насколько растянется. Посмотрим.


Люси писал(а):
Свои 10 от меня получает Алька, за четкое определение моего стиля :lol:


Nedo писал(а):
Мой Бонус им. Самой Обаятельной и привлекательной -
ким

ким писал(а):
Это Недотыкомка!
*****
Человек просто веселился, когда это писал.
Никто другой до подобного просто бы не додумался :D
Знает как пишут остальные авторы и легко может подделать стиль любого из них.
Читать легко и интересно, сразу чувствуется боьшая любовь к Жданову в каком бы состоянии он не был.



- И Вам спасибо!
- Мне-то за что?
- За комплимент!


:lol:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 01:35 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
:boast: Ффсе.....

Я-любимая писал(а):
Цитата:
Хорошо, напишу продолжение, но не сейчас. Чуть позже. И не знаю что это будет и насколько растянется. Посмотрим.

А ведь сдержала слово. :lol:
Да еще как!!! Один из моих самых любимых фиков. :good:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB