НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Серийная история
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Изображение

Серийная история

Известные актёры по просьбе журнала "Станиславский" ответили на несколько вопросов. Одни — коротко, другие — развёрнуто, длинно. Интересными оказались все ответы.

Итак, вопросы.

1. В чем специфика сериальной известности в сравнении с театральной?
2. Чем отличаются поклонники театральные от сериальных?
3. Как меняется судьба актера в театре после съёмок в сериале?
4. От чего приходится отказываться ради съёмок в сериалах?
5. Смотрите ли вы сериалы? Какие?

Нелли Уварова

1. Конечно, первое, что приходит в голову, — всё более масштабно на телевидении, когда речь идёт о количестве зрителей, поклонников. Но театральный зритель, мне кажется, более занимательный, вдумчивый. Точечный — это такие отдельные зрители, которые ходят на наши спектакли, ждут премьеры. Даже узнаешь эти лица в зале. Охватить весь зрительский состав сериальный, конечно, невозможно. Поэтому известность эта и носит несколько общий характер.

2. Они, мне кажется, похожи. Но театральные поклонники меньше безумствуют. Да, точно так же ждут у театра, дарят цветы, пишут письма, но не стремятся, к примеру, потрогать артиста. Потому что все равно, может быть оттого, что они сидят в зале, действие здесь и сейчас происходит на сцене для них и только для них. А для поклонников, которые появляются после сериалов, человек с экрана немножечко неживой. Это больше картинка, образ. Поэтому если сталкиваешься в жизни с поклонниками сериальными, то они непременно стремятся потрогать, обнять, пожать руку. Для них эта встреча — словно человек с другой планеты вдруг оказался рядом.

3. Всё по-разному. Не исключая того, что несладко становится втеатре. Но со мной этого не произошло. Наверное, внимание появилось более пристальное не только со стороны зрителей, но и со стороны коллег. Это не даёт расслабиться и в результате, наверное, все-таки действует положительно в большей степени.

4. По-хорошему ни от чего не стоит отказываться. Если приходится отказываться от чего-то важного в жизни — это совершенно неправильно. Если говорить о вынужденных отказах, то от сна, например. Ведь совмещать съемки в сериалах и репетиции спектаклей в театре, безусловно, сложно. Никто не хочет уступать. Ты находишься посередине и в силу важности происходящего и там, и там стараешься распределять своё время адекватно происходящему. И из твоей жизни исключается сон. Конечно, съёмки всё равно носят временный характер — у них есть начало и финал. А в театре репертуарном — это репетиции, спектакли, и ты всегда знаешь, что такого-то числа в такое-то время ты занят. И есть ощущение непрерывности. Поэтому в определенный период жизни ты как-то договариваешься. Когда компромиссов не получается, приходится решать, что сегодня, завтра и послезавтра я не сплю. Или сплю совсем мало. Из остального, я считаю, можно ограничить себя обеденным перерывом, но ничем другим.

5. Сериалы, состоящие из множества серий, даже если бы я захотела, посмотреть невозможно. Конечно, отдельные серии смотрю, просто, чтобы понять, на каком свете мы находимся. И, безусловно, мне любопытно, как другие артисты справляются. А на сериалы, которые выходят на дисках, стараюсь находить время. Как правило, это уже нашумевшие сериалы, как, например, «Ликвидация», «Казус Кукоцкого»...
http://uvarovanelly.ru/press/intervyu/2 ... kabr_2008/

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 16:25 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
natally, спасибо! :Rose:
Про сон - меня смущает... :-( А так ответы Нелли очень интересные и мудрые!!! :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 20:23 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
это ее выбор :lazy:
фотку эту разбавили

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 14:28
Сообщения: 304
Откуда: Минск, Беларусь
Olgina писал(а):
natally, спасибо!

+1 :Rose:
Как у тебя получается быть всегда в курсе новинок?..
Спасибо! :good:
Ответы Нелли как всегда бесподобны! :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Olgina писал(а):
natally, спасибо!

+2 :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB