НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Изображение

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Девочки, в Архиве фан-арта, аlter сделала поправку на мою вкладку на выше приведенное стихотворение, которое мне в таком оформлении попалось в интернете.
Я, беспокойная бабушка, начала искать и нашла стихи Ирины Шевкуненко, которая является автором представленного выше стихотворения.
Девочки, вот нашла стихи Ирины Шевкуненко. Вот так и расширяем свой кругозор. Спасибо сайту . Но думаю, что мы не обидели автора, приписав ее стихи А. АХМАТОВОЙ!

Главная страница сайтаАвторыШевкуненко Ирина

Стихи Ирины Шевкуненко
Все

Шевкуненко Ирина -
12 Декабря 2016
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Видели мало, чуть больше читали,
И отчего-то так сильно устали.

Мы торопились, но время теряли;
К счастью стремились, но много страдали.
Правду искали, в себе сомневаясь;
Праздника ждали, тоске отдаваясь.

Часто мы были собой недовольны:
То возносились, то падали больно.
Многого слишком мы в жизни боялись,
Редко судьбе мы своей доверялись.

Нам всё хотелось понять и освоить,
Всё полюбовно и мудро устроить.
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Шевкуненко Ирина


12 Декабря 2016
Сыну

Я так давно не слышала твой голос.
Ты далеко, заброшенный судьбой.
Уже завял махровый гладиолус,
На нашей даче сорванный тобой.

Ты не звонишь… И есть на то причины – 
Я б усомниться в этом не могла.
У молодого сильного мужчины
Всегда есть очень важные дела.

Быть может, связь играет злую шутку,
А может, ты в работе «с головой».
Ты позвони хотя бы на минутку,
Мой взрослый сын, мой мальчик дорогой.
Шевкуненко Ирина

12 Декабря 2016
Подруге

Моя любимая подруга,
Ты на другом краю Земли.
Как редко видим мы друг друга!
А раньше, помнишь, мы могли

На кухне сиживать часами –
О сокровенном говорить,
Делиться счастьем и слезами
И что-то новое творить.

И вот ты снова к нам примчалась,
И завертелось всё кругом,
И яркой вспышкой разорвалось
Моё кольцо: работа – дом.

Прошлись по Эрмитажным залам.
Ах, если б чаще там бывать!
Ты вновь по городу летала,
Забыв, что ночью надо спать.

Визит твой краток был и ярок:
Подарки, смех, музеи, чай…
Да и сама ты, как подарок.
Ты к нам почаще приезжай.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Внизу странички убраны сноски: насколько помню личные сайты Г, Антипенко, П. Красилова и еще, не помню, какие.
С чем это связано? :girl_sigh: :duma:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
а у меня сноски на месте. Может Вы страницу открываете не полностью?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Сейчас посмотрела одним глазом о "старших женах" в частности о материнстве Аллы Борисовны.
Понятно, что в жизни бывает все: но как и какие материнские чувства и инстинкты рождаются у женщины, если детей выносила не ты, а другая женщина (суррогатная мать)? :-(

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 11:49 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Розалия, помните старый добрый фильм "Отчий дом"? У нас мама часто повторяла:"не та мать, что родила, а та, что воспитала".Я не знаю
Розалия писал(а):
как и какие материнские чувства и инстинкты рождаются у женщины, если детей выносила не ты
, но они рождаются! Может быть, это не то о чем спрашиваете вы (это не суррогатное материнство), но то, что приемных детей можно любить, как своих собственных, знаю не понаслышке. Знала ни одних таких родителей.
Меня больше другое интересует,как можно вообще решиться рожать (в данном случае заводить) детей в возрасте за 50? Ведь в этом случае должны быть очень надежные тылы. Возраст есть возраст, а ребенка надо успеть воспитать.

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ADIL писал(а):
Розалия, помните старый добрый фильм "Отчий дом"? У нас мама часто повторяла:"не та мать, что родила, а та, что воспитала".


У мох соседей, квартира напротив, приемная дочь, у которой давно свои взрослые дети.
Девочку любили, вероятно, больше, чем родную. Особенно отец. Так же любят и внуков, из моего окружения, это единственный пример, когда пожилая мама живет в семье дочери.

ADIL писал(а):
Меня больше другое интересует,как можно вообще решиться рожать (в данном случае заводить) детей в возрасте за 50? Ведь в этом случае должны быть очень надежные тылы. Возраст есть возраст, а ребенка надо успеть воспитать.


Да, это по-моему заранее, обрекают ребенка на сиротство. Ведь нет никакой гарантии, что Господь даст тебе еще много лет жизни, и главное силы, успеть поставить его на ноги. Где их взять - силы, если только все не возложить на руки нянь, гувернеров и так далее.
Я не о любви к ребенку вообще: нормальная женщина не может не любить ребенка, свой ли, чужой. Я вот о чем: материнский инстинкт самый сильный, ( я так считаю), и как он укрепляется у женщины, если она не выносила ребенка, не свыклась с ним за 9 месяцев?. Это вопрос физиологии, медицины, этики и т.д. И еще, думаю, зависит от того, как, в каком эмоциональном (как-то так) состоянии женщина зачала ребенка. (Помню, в каком тяжелом эмоциональном состоянии читала ф/фик Амалии "Пора гасить фонарь" и работу Ludakantl o суррогатном материнстве. Вот там как раз и есть переживания суррогатной матери (Кати), ее не готовности отдать выношенного ребенка и всегда считала его своим. И абсолютную неготовность Киры стать матерью этому ребенку, не сморя на биологическое родство.

Я, видимо, не сумела донести свой вопрос. В итоге запутала себя, и читателей.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Розалия писал(а):
работу Ludakantl o суррогатном материнстве. Вот там как раз и есть переживания суррогатной матери (Кати), ее не готовности отдать выношенного ребенка и всегда считала его своим. И абсолютную неготовность Киры стать матерью этому ребенку, не сморя на биологическое родство.
Ой, а название не подскажете? Я бы её тоже почитала. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Little_birdie, ф/ф можно найти здесь: http://egoisto.5bb.ru/viewtopic.php?id=184, называется "Это мой ребенок"(одним текстом, без комментариев)

Или здесь, с комментариям читателей: topic4137.html

Приятного чтения! :curtsey:

А мои вопросы остались у меня без ответов.
Я безумно люблю своих детей. Нередко возникал вопрос: а смогла бы я точно также любить неродного ребенка, болеть его болезнями, радоваться его радостями, прощать его ошибки и обиды, вольно или невольно причиненные мне? :shock:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Розалия, спасибо за ссылки.
Ну я не могу ответить на эти вопросы. У меня детей нет и пока не предвидятся.
Однозначно можно только на своем опыте отвечать.
Я только однажды видела семью, про которых знала, что ребенка усыновили. Но это были друзья родителей и я их толком не помню.
Как-то это обсуждали с приятелями парнями, но говорили они о об отношении к матерям одиночкам, как не смогли бы принять чужого малыша. Но они еще молодые были 20-25 лет.
Про приемных было что-то вроде "это еще ладно"
А у меня, наоборот, заморочка есть. Не хочу своих детей (рожать), хочу приемных.
Во-первых, меня пугает издевательство над собственным телом, как я это воспринимаю. Причины этого: (1) я маме чуть не стоила жизни, говорят, роды были сложными, 18 часов и с осложнениями, мама еще несколько месяцев нормально ходить не могла, (2) мелкие предпосылки в мамином здоровье, которые были возможной причиной проблем у меня выражены сильнее и (3) самые безобидные последствия беременности, которые я видела среди своих знакомых, это 3-5 удаленных зубов. Все говорят, что оно того стоит, а вот для меня...
Во-вторых, много-много важнее чем то, что я назвала "во-первых", мне не понятна человеческая одержимость собственными генами. Чем-то мы похожи на родителей, чем-то кардинально отличаемся: это лотерея. А характер... я верю в душу. Самое-самое главное, меня мучают дети, оставленные в приюте. Сама мысль рожать для меня означает бросить ребенка в приюте, которого я могла бы взять. Рожая, ты создаешь человека из нуля, усыновляя ты спасаешь жизнь, ты из мученика или будущего чудовища, можешь сделать хорошего счастливого человека. Ведь что может быть хуже, одинокого, заброшенного детства во враждебной среде? Никогда так много возможностей нет сломать человека как в детстве или, наоборот, сделать его неуязвимым почти.
Вполне осознаю, что ох как повышаю шансы себе стать старой девой с такими взглядами, но ничего поделать не могу. Чувства эти очень сильные.
И, боюсь, опять начну баталию, но на второй раз повторенный вопрос и Вам не ответить не смогла...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Нет, вопрос не в генах... В чем-то другом, в подкорке где-то все закопано.
Всегда неоднозначно отношусь к вопросу так называемого "мать-одиночка".
Я овдовела рано и пришлось одной поднимать детей с 3-4 лет. Каково это - одной растить детей - знаю. Знаю, каково в одиночестве плакать у постели больного ребенка, знаю, как надо оставить их на 12-14 часов и уйти на работу. (Работала по сменам).
Но передо мной никогда не стоял материальный вопрос, даже в те годы, когда не платили з/плату, пенсии, стипендии и так далее, Министерство Обороны, исправно, день в день делало все выплаты. Помним вместе с детьми, как получали спецпайки в магазине "Ветеран", где были и шоколад, и икра, табачные изделия, а полки магазинов стали полупустыми даже здесь, в городе атомщиков. К праздникам 0,5 л водки или спирта. Сигареты и спирт - это была валюта, крепче € или доллара.
Это я к тому, что перед мамой одной воспитывающей ребенка - часто стоит еще и вопрос материальный.
И было очень больно, что мои дети лишены самого главного - папы, который их любил очень-очень. И только женское воспитание - это тоже минус в становлении личности ребенка.
Да, в жизни бывает ВСЕ, но лучше, чтобы было так, как надо.

Простите, эмоции...

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да, ничего, вы правы.
Это не мое мнение, чужое, но я была удивлена тогда его услышать.
Они еще пацаны были, своих детей не имели.
Сейчас уже ровесники пооставляли своих детей ну или, наоборот, живут вместе и счастливы.
рассуждений об этом вопросе не помню.
Розалия писал(а):
лучше, чтобы было так, как надо.
Это да, но я, лично, в своей жизни видела только 2-3 случая, которые по-настоящему как надо.
Случаи когда родители ругаются или чужие друг другу: тоже не радость, а если один из родителей еще и такой, что к детям подпускать в принципе не стоит... ох...
И вот тоже думала про ребенка в 50 лет. Про шансы вырастить... у меня двое знакомых мужчин умерло внезапно в возрасте 30+ Один из них оставил жену беременную с детьми, а он был единственным кормильцем. Вот это мне показалось гораздо страшнее ребенка в 50 в обеспеченной семье...
Жаль, что заговорили о грустно. Не знаю как скрасить...

Про гены.
Мне говорили именно это. "наши гены - самое ценное, что мы можем дать", "как можно брать ребенка, неизвестно какая наследственность, вдруг нарокоманы были" - это от мужчин. От женщин "моя кровь", "мое продолжение".
В теории я понимаю, что беременность укрепляет связь, но, опять же инстинктивно, и все равно меня пугает. Ну вот ненормальная я в этом.
Зато защитные инстинкты у меня сильные. Не способа надежнее меня разъярить, чем обидеть кого-то из тех, кем я дорожу. В свой адрес я могу вытерпеть намного-намного больше, но стоит только нахмуриться кому-то... Тихоня становится берсеркером.
Я как-то растолкала 2х здоровенных мужиков: они пытались снести меня и зайти в электричку по голове другого тощего, незнакомого мне, мужика, упавшего между поездом и платформой. Я реально вспоминаю это, свои размеры и их и (простите) охреневаю. Тем более, я отталкивала их спиной опираясь на руки, которые у меня ну ооооочень слабые, в отличие от ног.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Вот просто не знаю куда скинуть))

С детьми советую))


«Лицедеи» едут на гастроли!

Уже совсем скоро наш театр отправится на международные гастроли в Израиль:

28 мая - Беэр-Шева
29 мая- Петах-Тиква
30 мая - Тель-Авив
31 мая - Ришон-ле-Цион
1 июня- Хайфа
2 июня - Ашдод

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB