НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 00:00 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Наташа, большое спасибо за интересную жизненную историю.
Как всегда потрясающе и восхитительно!

Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
А мне все было интересно как же разрешится вся эта ситуация всего за одну главу. Еще по отзывам поняла, что Лидия умерла. Ну, чтож она сама сделала свой выбор. Наверное, по-другому и не могло быть. Хотя все равно стало немного жутко от осознания того, что вот она звонила в службу доставки, просила доставить письмо и цветы, прекрасно зная, что когда они дойдут до адресата, ее уже не будет. Это лишний раз подтверждает, что решение уйти из жизни было не внезапным и импульсивным с ее стороны. Это был вполне обдуманный шаг.
natally писал(а):
Только одно мне мешало, одно связывало руки. Ты, Катя.

Значит, она проиграла именно Кате. Отчего-то мне кажется, что будь рядом с Андреем не Катя, а Кира история закончилась бы по-другому…
natally писал(а):
Больше такого случая может и не представиться: летом она уже никуда не сможет поехать. Пока об этом ещё никто не знает, только она и Андрей.

Рада за Катю и Андрея. Новая жизнь - это всегда чудо.
Как же все-таки все закономерно в этом мире. Кто-то уходит, а кто-то приходит…
Спасибо, natally. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 18:48 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Та, для которой....
Та, для которой муж готов на все....
Та, для которой семья важнее всего.....
Та, для которой доброта, понимание, прощение - не пустой звук...
Та, которая смогла сохранить себя....свою семью...компанию...
Та, которая преодолела многое...не опустившись на дно...
Это все Катя...столько силы в маленькой хрупкой женщине...пример, для подражания...очень мало таких, как она...таких чтобы не падали и рядом стоящим упасть не дали....
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

Лена....сколько мы про нее передумали...но очень рада, что не сбылись плохие ожидания...ничего дурного в ней не вижу....пережить...и идти дальше...у нее получилось...я рада...
Антон...ну, есть такие люди...

Ярик...он меня поразил... :bravo: :bravo: :bravo:

ПО...был момент, когда я очень разозлилась на него...но после последней главы очень жалко его стало...вспомнился мой дед после смерти бабули...те две недели. которые он после нее прожил, он был такой потерянный...заходил в комнату, а потом выходил с красными глазами....именно таким в итоге и увиделся ПО...

Лидия...хм...самый неоднозначный персонаж...человек. который, как мне кажется никогда не любил...никого...любовь возносит....возможно. если бы она умела любить...все у нее сложилось бы по другому...

Наташ...опутывает...пробивает...завораживает...это про любое твое произведение....
Мне не хватит слов, чтобы выразить свои ощущения....и чувства....
Спасибо за еще одно чудо.... :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Nurit
Синара
Margarita
Дуся
TANA_2
dina
Пчёлочка

Спасибо большое, дорогие мои! :Rose:
Пчёльчик, ты меня сразила... Та, для которой... Вот как раз тот случай, когда пост, как произведение, а ответ автора - как отзыв. И слов не хватает. :oops: Да и ко всем читательским отзывам это относится. Спасибо! :Rose:

И ещё раз всем-всем спасибо! За ваши чувства, переживания, за мысли и рассуждения... :good: :good: Я получила большое удовольствие благодаря вам. :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:31 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Конечно, экзистенциальная драма, выросшая из НРК - это не самый лёгкий путь для автора и читателя. Но ты, Наташа провела нас уже не первый раз и по этому краю...
То, что волей автора произошло с Лидией, принять как её человеческое выпрямление я не могу в силу веры. Мне очень жаль, что не отдала ты её Богу. Ведь она собственно раскаялась.

Для меня самое главное во всём этом фике - то, как проходят испытание Катя и Андрей, ни на минуту не забыв о том, что у них есть их любовь, Та, для которой грязь становится очищением, а тьма - светом. А ещё у них есть та, для которой и нужно было пройти всё достойно, не растеряв себя, близких, а в награду та, для которой всё, становится не одна, превращаясь в тех, для которых стоит жить и любить....

В хорошей книге всегда есть ключевая фраза, в которой сразу, полностью отражается весь автор со своим мировосприятием и талантом. Для меня суть вот в этом:

natally писал(а):
Я как-то сразу поняла, что он её не уронит…
- И я…

Мне сейчас очень захотелось плакать почему-то. И за это тебе спасибо.

Вот такие "Слёзы радости и света"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
тяжело... Вроде бы и закончилось все, но сколько шрамов на сердце осталось у всех...
Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:56 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Света :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Наташа, спасибо тебе за твой талант.
За то, что, читая, радуешься и плачешь вместе с героями, забывая обо всем, кроме них.

Какая у тебя здесь Катя! Мудрая, добрая, сумевшая сохранить любовь. семью и простить человека, принесшего столько горя!!!
:bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Поймала себя на мысли, что в продолжении НРК мне хватит и простого описания счастливой жизни Кати-Андрея. :mrgreen:
Сорри, показалось несколько натянутым появление Лены, сына, Лидии. Это что-то такое, что появилось из области, где куча возможностей найти сюжет, что не проверишь соответствию канону. Хотелось бы, чтобы можно было в первоисточнике найти зацепки на появление этих героев.
Эх, «Сумерки»….
vicher писал(а):
И только не понятно мне Катино всепрощение в отношении Лены.

Не столько прощение, сколько налаживание близких отношений. Сю-сю-му-сю.
Зачем такие нежности?
И что точно принять не в силах, так это дружбу с Кирой. Ни Кати, ни Андрея. Из этой же серии неприятия – пейринг Кира-Рома, не понять мне этих тонкостей души. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Небратья
Света, вот ходила всё кругами, как Пчёлка говорит, не сразу ответила. И сейчас слов нужных не подберу. Спасибо тебе, я тоже всплакнула... :Rose:

tatyana-gr, LUDAf, спасибо вам большое за то, что со мной. :Rose:

Alle, ну радость! :dance: Увидела ник, как будто дома оказалась. Не хватает тебя! И спасибо за ремарки на полях, всё складываю в копилку, и всё, как всегда, обоснованно и мною тоже обдумано. :grin: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:15 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
vicher писал(а):
Да и Андрею, думаю, не очень приятно видеть это напоминание об ошибке молодости у себя дома.

Умный, красивый, здоровый и, судя по всему, добрый мальчик - это не напоминание об ошибке, а незаслуженный подарок!
Наташа, спасибо за такую Катю! И за всех остальных тоже! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Ссылки на скачивание
http://ifolder.ru/17551692
http://webfile.ru/4465364


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 02:32
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Наташа, здравствуйте!
Просто поражена и восхищена Вашей Фантазией :bravo: .
Каюсь, читала у Вас многое и многое нравилось, и некоторое сохранялось в домашнем архиве :Rose: , но отзыв пишу впервые.
Давно хотела прочесть полное продолжение НРК и с этой целью "прошлась" по описаниям нескольких фиков.
Признаюсь, после недочитанных "Сумерек", была опаска снова не совпасть в "картинках".(Причина найдена, благодаря Вам же!). Оказалось для меня очень важна сохранность Сказки в отношениях Андрея и Кати.
"Та, для которой", на мой взгляд, по Идее и сохранению интриги имеет все шансы стать достойным сценарием продолжения истории Любви главных героев.
Из того, что расстроило, - это смерть Маргариты, но без неё, увы, нет Завязки :Wink: .И образ Киры не совпал с моим видением.
Порадовал Ярик. Образ, с которым можно придумать ещё одно Продолжение :grin:
В общем прочитанное "не отпускало" неделю (не меньше) :grin: .И через три недели никак не приступлю к чтению чего-нибудь новенького. :grin:
В общем, :thank_you: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Лана, добрый день, очень рада Вас видеть! Всегда радостно вдвойне-втройне, когда встречаешь подтверждение продолжения жизни фика. Насчёт сценария - это не в первый раз, и даже поступали предложения о том, чтобы изменить имена и переделать под "обычный" сценарий. :grin:

Лана писал(а):
Признаюсь, после недочитанных "Сумерек", была опаска снова не совпасть в "картинках".(Причина найдена, благодаря Вам же!). Оказалось для меня очень важна сохранность Сказки в отношениях Андрея и Кати.

Да, вот этот вопрос меня время от времени мучает. Существует два варианта: либо конфликт между К/А, либо какой-то извне, как было в этом фике. Я описала оба, теперь вот хочется опять продолжения, не знаю, что выбрать. Наверное, всё-таки второе, причём лёгкое, чтобы отдохнуть после череды "тяжёлых" альтов. :grin:

Большое спасибо за то, что читаете, переживаете, радуетесь, за отзыв! Всегда здорово узнавать о новых читателях. Надеюсь, что ещё встретимся. :-) :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Та, для которой
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Глубоко Уважаемая Наташенька - Natally! :Rose:
От всей души благодарю вас за великолепное произведение
"Та, для которой". :inlove: Оно служит для молодёжи хорошим
учебником взаимоотношений между людьми.
:tender: :Rose:
Вы на высоком уровне описали чувства людей в такой
тяжёлый период, как потеря близкого человека.
:Rose: :sun:
Желаю удачи и творческого вдохновения. :Rose: :sun: :h: :inlove:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB