НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Деллка, вот чему удивилась, так это своему долготерпенью.
Теоретически диагноз можно было поставить после пары встреч.
Короче. Никаких психологизмов и экспериментов я не наблюдаю. Эгоистичный и зацикленный на себе чел. Не умен. Цели при общении с тобой не преследует. Его задача по жизни - чувствовать себя победителем, т.е. каждый раз, когда ты делаешь то, чего он хочет - он пишет себе любимому зачОт, и почти сразу теряет к тебе интерес.
Если ты не слушаешься его - тут начинается ломка - он ведь обязан быть победителем в любом случае, а ты вот куришь не смотря на то, что он ясно тебе высказал свое не-довольство. И тут то его зашкаливает от ситуации, что ты не подчиняешься и он тут бессилен. Эмоции так сильны, что моСк заклинивает и от сюда произрастает чудный диалог с официанткой :-P , как последняя попытка победить и в тоже время признание своего поражения. В нормальной ситуации думаю, было бы логичнее просто попросить тебя не курить рядом с ним, а не читать мораль на тему "нельзя" :o
Что же касается его не-постоянства, то тут работает такая весчь, как скука. Скучно ему - он пишет, зовет, придумывает планов громадьё или просто решает посредством тебя свои бытовые проблемы - ну скучно ему одному в супер идти.... :evil: , а как только появляется чуть более интересная альтернатива время провождения, то ты просто отодвигаешься его сознанием, как менее привлекательный вариант. Думаю, что он одновременно морочит голову сразу нескольким девушкам, за счет которых все время самоутверждается в своих глазах и отсюда черпает жизненные силы и некоторые бытовые удобства - бесплатный сытный ужин например, или дизайнерский совет - тоже кстати - денег стоит. и ты.ды. Как человек и как личность ты для него не существуешь. И поэтому он даже не скрывает, что ему плевать что ты чувствуешь, голодна или нет, устала или полна энергии. Критерий один - чем ты можешь быть полезна для него - любимого.
Ну вот так примерно это вижу я. А вот надо ли это тебе - решай сама. Ты же тоже не из большой любви встречалась с ним, а больше от скуки :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 14:31 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Почитала я Деллино сообщение... Да, ужас, конечно... Впрочем, я тоже с одной историей...

23 мая этого года на одном из многочисленных сайтов знакомств Рунета я познакомилась с одним парнем. Он на год младше меня, приехал из Краснодара и работает на нашем заводе "Мултон" (производство соков "Добрый", "Ясли-Сад" и т.д.). В воскресенье (25.05) он попросил мой номер. Я дала, сказав, чтоб звонил на следующий день (было уже около десяти), а то мои все спят уже (свой комнаты тогда ещё не было). Он позвонил. Мы мило пообщались и договорились встретиться в этот же день.
Косяки пошли сразу, и именно от него. Сначала он опоздал на 15 минут (хотя от места встречи, до места, где он был идти минут 5-7 нормальным темпом). В тот день мы просто гуляли. Маршрут я построила так, что он меня фактически проводил до дому.
Потом мы примерно в течении двух недель перезванивались и переписывались. По большей части (что скрывать?!) звонила я. Просто когда мы смсились, то иногда мне было сказать легче и дешевле, нежели расписывать всё в смс.
Второе свидание было примерно в середине июня. К тому моменту он, как говорил, уволился с работы и искал новую. Вот тут сделаю маленькое отступление.
По профессии он столяр-станочник. Пошёл в училище после 9 класса. Отучился там сколько-то. Плюс работал по профессии (параллельно учёбе, в течении 2-х лет). В Щёлково приехал в 18 лет. Сейчас ему 20. Поначалу меня не насторожило некое несоответствие фактов. Голова в тот момент была забита тем, что бабушка больна (4 стадия рака желудка, как выяснилось при обследовании), что надо и за дедом ухаживать.
Дальше - больше. 20 июня мы вместе ехали в Москву (он - в командировку в Питер, а я в институт). Он был с вещами. И сначала ехал на ст. м. "Речной вокзал". На Белорусской мы распрощались и пошли в разные стороны.
Он должен был вернуться в середине-конце августа, но приехал в июле. К тому моменту мы успели сильно разругаться (по телефону!!!). 28 июня он мне предложил выйти за него замуж (странное предложение, если учесть, что мы встречались всего 2 раза и толком не знаем друг друга). Я согласилась. Мне было интересно, что будет дальше. Он и говорит, что вернётся, мы и распишемся. А мне оно надо? Говорю: не раньше, чем через год. Надо и денег поднакопить, и друг друга узнать получше... Он же хотел просто расписаться. Это настораживает.
Потом всё пошло вкривь и вкось. И мне выдали по смс: не звони больше на этот номер. Я решила добиться истины. Мы поговорили. Он и выдал: мол, косяков много у меня (!!!) и т.д. и т.п. В особенности то, что я звоню всегда не вовремя.
До командировки к нему мама в гости приехала. Хотя мне кажется, что не мама, а кто-то другой. Но самое паршивое, что я ему на втором свидании диски свои дала.
После "разрыва" мы вообще не виделись. Почти. Один раз случайно (по осени) столкнулись в нас на Старом Мосту. Потом я его не так давно видела несколько раз, но он мимо проходил, даже не здороваясь, словно меня и не видел.
До ноября месяца я ему иногда, раз в месяц примерно, звонила, дабы узнать, когда диски отдаст. Даже договорились о встрече. Но на неё он не явился. Я ему звоню, спрашиваю, где он. На что ответ: сплю. И врал так неумело, что стало ясно: ему вообще не хочется встречаться со мной. И хотя у меня его два диска, ему не до них, видимо. Несколько дней назад листала в телефоне контакты и удалила его номер. Надоело уже.
Но у меня есть мысль по поводу него: он мог сидеть по малолетке. На то указывают некоторые слова и фразы (хотя около половины всех блатных словечек бодро используется в повседневневной жизни любого человека), а также наличие татуировки на плече. Сам рисунок я не видела. А на вопрос, зачем он это сделал был получен ответ: по глупости. Молодой был... В 15 лет он её сделал.
Вот так вот!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Ну вот, бабушка была во всем права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 18:15 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
oshera писал(а):
Ну вот, бабушка была во всем права!

Ага... Царствие ей Небесное!!!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 19:58 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Della писал(а):
И тут, каюсь, я его пожалела. И вопреки решению не общаться с этим мудилой никогда, отправила ему СМС, желая поправиться.

Делл, да ты что? :swoon: Совсем себя не любишь? Это же махровый эгоист, нет, эгоцентрик!!! Ему глубоко наплевать на всех, в том числе и на тебя! Его волнует только собственное я! И его слово ДОЛЖНО быть последним! А тут ты характер показываешь!!! Гони его в три шеи!!! И еще пинка ему дай!!! Чтобы летел и не оглядывался!!!

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:58 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Слушайте историю. Произошла с двоюродной сестрой моей подруги.
Сама она (здесь и далее под ОНА подразумевается сестра, не подруга) из Питера, приехала с семьей в Израиль, пожили тут несколько лет, а потом уехали в Канаду. Сейчас ей 30.
Главной своей проблемой, на которой была буквально зациклена несколько лет считала отсутствие (или неправильное присутствие) личной жизни. Положила на алтарь, так сказать, знакомств всю себя. И при этом, даже будучи в Канаде, хотела только израильского мальчика (в смысле, выходца из Советии, но на настоящий момент проживающего в Израиле).
Моталась сюда много раз. Она вообще такая - очень импульсивная.
Но это - портрет в двух словах. А теперь - сама история.
Недавно познакомилась она с одним парнем, на 4 года ее младше. Приезжала сюда пару раз для "закрепления" знакомства. И в последний свой приезд (пару месяцев назад) все у них устаканилось, стали вместе жить, он сделал ей предложение, они очень быстро организовали свадьбу (что для Израиля не совсем типично - заказ зала и все такое - длительная процедура). И даже брат нашей героини скоропостижно женился на своей подруге в Канаде, для того, чтобы приехать на свадьбу - эта подруга не была гражданкой, вида на жительство не имела, была там по гостевой визе, так чтобы она смогла выехать и опять вернуться назад они поженились.
Свадьба героини назначена на середину февраля.
И вот что произошло позавчера: вьюнош пошел к гадалке (он, как выяснилось, оченно это дело уважает - по гадалкам шастать), и та ему голосом вопиющего в пустыне предрекла страшную участь, если, не приведи Господь, он-таки женится на нашей героине. Сценарий, описанный ею, в кратце был таков: все, что она (героиня) от тебя хочет - это сделать ребенка, а потом шантажировать. Не просите меня расшифровать сей набор слов - не сумею. Так вот было сказано.
И он отменил свадьбу. Причем сначала хотел только свадьбу отменить, но продолжить с нашей героиней жить, но, вернувшись домой и упросив ее провести с ним вечер вместо того, чтобы, как она планировала, ей уехать к своим родственникам, весь вечер трендел "Да, гадалка была права. Да, абсолютно права. Как же хорошо, что я к ней сходил"
В конце-концов девушка не удержалась и уехала. А ее мама убедила ее немедленно возвращаться в Канаду - что она и сделала сегодня утром.
У этого, гхм, во всех отношениях здорового молчела имеется мама, которая изначально была против свадьбы да и вообще нашей героини. Лично я не сомневаюсь, что именно с ее легкой руки наш великовозрастный дебил пошел к гадалке, ею же и рекомендованной. А уж гадалке сценарий написали.
Вот такая романтическая история.
Но девочка какова? Меня бы от плинтуса не смогли соскрести после подобного. А она собралась, взяла себя в руки. А ведь любила его, да и прибавьте еще обсессию, в начале этой истории упомянутую.
Просто снимаю шляпу перед такими женщинами!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:06 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Della
:shock: :shock: :shock:
Вот это страсти....жалкА ее...очень....
А этот мальчик..ну слов не могу подобрать :dwarf:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:07 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Della писал(а):
Но девочка какова? Меня бы от плинтуса не смогли соскрести после подобного. А она собралась, взяла себя в руки.

Ну, эт ей хватило силов уехать, а как там дальше - вряд ли мед. :sorry:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:12 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
luci писал(а):
Della писал(а):
Но девочка какова? Меня бы от плинтуса не смогли соскрести после подобного. А она собралась, взяла себя в руки.

Ну, эт ей хватило силов уехать, а как там дальше - вряд ли мед. :sorry:
А мне вот интересно, а молчел совусем идиот или все же надежда еще есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:15 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sigma писал(а):
молчел совусем идиот или все же надежда еще есть

По-моему, совсем. :acute:
Дай бог, выбор его мамы принесет ему счастье. :pooh_lol:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:17 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Sigma писал(а):
А мне вот интересно, а молчел совусем идиот или все же надежда еще есть?

Какая надежда? Это ведь клинический случай.
Был рассказ такой - то ли у Чапека, то ли у Чехова, а может и у обоих. Про гадалку (или графолога?) и кретина, который повелся на эти предсказания и извел жену. По-моему, в одном из рассказов (просто убеждена сейчас, что подобных рассказов лично я читала несколько) графолог сделал чтение даже не с ее почерка. Ошибка там произошла.
Но сути дела это не меняет. Я пока в состоянии только пересказать историю. Комментировать ее слов не находится. И мыслей тоже. Во-истину - шок - это по-нашему.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
даааааааааа...........[/list]

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Della писал(а):
Какая надежда? Это ведь клинический случай.



Пусть радуется , что вовремя сорвалась свадьба. С то мучилась бы с идиотом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:40 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Пусть радуется , что вовремя сорвалась свадьба. С то мучилась бы с идиотом.

Сегодня все, кому я это рассказала, произнесли эту фразу. А мне впомнился момент из "Поющих в терновнике", когда Ральф утешал героиню, только что потерявшую отца и брата при пожаре, случившемуся после молнии, что, мол, Бог был милостив и послал дождь. На что она ему ответила:
"А кто же тогда послал грозу?"

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Della писал(а):
А ведь любила его
не смотря на все "любят не за что-то", рвется вопрос: что там было любить? а еще так организованно, с поисками и пр. может, это любовь к сбывающейся мечте такая? ну да ладно, это все равно необъяснимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
На днях буквально мне поведали трагикомическую историю.

Пожаловалась близкая подруга. Мы уже давно дружим тремя семьями плюс одна незамужняя девушка (перезнакомились так давно, что некоторые тогда еще холостыми и незамужними ходили))). В последнее время у этой нашей общей подруги была полоса невезения, разные проблемы одолели, т.д. И получилось так, что ей надо было несколько раз ехать электричкой очень поздно и вторая моя подруга (замужняя которая) предложила ей переночевать у них. Потом попросили цветы полить, когда семьей уезжали, еще что-то. И постепенно та самая пока незамужняя подруга стала считать их квартиру своим вторым домом (со всеми вытекающими - ночевками, стирками т.д.) и даже кое-когда каким-то вещам пытается учить :shock:
Семья тихо стонет. Еще одного члена семьи как-то не планировали)))
Выхода два - резко и прямо все высказать или же хитростью. Третий вариант - поговорить спокойно, по-дружески не прокатывает - человек либо не понимает, либо делает вид, что не понимает, весьма убедительно. Можно сказать, опробовано.
Резко поговорить замужняя подруга может, она человек решительный, самостоятельный, но говорит, что жалко, все-таки человек в жизни один (надеемся, пока один), без поддержки (имея в виду незамужнюю подругу). А с резким разговором скорее всего знакомству конец.

Наверно, многие сталкивались с бестактностью. Любопытно узнать, как разруливали? :-)

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:43
Сообщения: 1
Да....как сложно спутать любовь....и дружбу....и как сложно после любви(моей) отпустить к другой...Сначала было больно....после его первой авки с этой "другой"....но потом я постаралась найти минусы в нём...это было сложно....и подумала....вот я да....я хочу быть с ним.....мне с ним хорошо....я люблю его....чтобы был рядом со мною....а не много ли "Я"??
Любишь - отпусти к той сучке, которую ты так ненавидишь....убеди себя, что найдёшь лучше......ты сама станешь лучше.....а он поймёт это, но будет слишком позно...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Хорошо сказано! Браво! Только почему новая пассия неприменимо "сучка"??? Она подлости какие-то глобальные делала кому-то? Друга увела? Так он же не бычок на привязи, а самостоятельная личность.
Короче, для полного достижения мира с самой собой, имхо, стоит пересмотреть свое отношение к "сучке" тоже. Возлюбить ее никто не просит, да и не нужно это, но понять, что не она - корень всех бед, а что-то не так пошедшее между вами двумя. А она - следствие. Имхо, конечно.
А опыт любой в жизни на пользу только идет. Особенно, когда все еще впереди.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:30 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Koloduazhna писал(а):
убеди себя, что найдёшь лучше.....

И даже если не найдёшь, и даже если не поймёт, зачем тот, которому не до тебя на фоне его новой женщины? Новый человек - это же не просто охлаждение отношений, а куда всё более запущено. И пропущено, когда такое случилось... А уж новый человек и вовсе не виноват.
ma_mashka писал(а):
что не она - корень всех бед, а что-то не так пошедшее между вами двумя. А она - следствие.

Именно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB