НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Проблемы на дорогах больше создаются молодежью, без разницы какого пола. А женщина за рулем- это знаковое явление, можно сказать штришок к картине современности наряду с финансовым кризисом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 14:04 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ИвашкаРУ писал(а):
Я бы продолжил так- "они постоянно объезжают женщин..."

Я вАще-то нЭ лУблю эти мужские игры, типа "ах, он меня объезжает, так я ему чичас подрежу! :evil: ". Пусть обгоняет, ежели других способов поддержать своё мужское ЭГО не знаеть. :grin: Но бывает, что достают этими обгонялками. Так шо иногда становлюсь врЭдная и не пропускаю ни за ффто. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 19:12 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
likason писал(а):
И проблемы создают чаще мужчины - они постоянно куда-то опаздывают

А меня спокойствию на дороге научили именно мужчины, мексиканские. Правда это спокойствие граничит с наплевательским отношением к окружающим, так как спокойно могут остановиться на зелёном светофоре купить газетку, сок, телефонную карточку или посреди узкой улицы с приятелем поговорить. Но зато я с абсолютно чистой совестью не обращаю внимания на сигналящие сзади машины, когда жду на перекрёстке возможности повернуть налево, например. С монтировкой пока никто не выходил :o .

Как-то в узком коллекторе, параллельном основной дороге, машина была припаркована вторым рядом, и я не была уверена, что смогу протиснуться между ней и тротуаром, хотя какому-то седану передо мной это удалось, но он гораздо мельче был. Так что встала, аварийку включила, обошла посмотрела, зеркало сложила и только потом поехала. Все стояли ждали, никто даже не пиликнул. Мужик какой-то из созданной мной очереди тоже вышел, номера этой машины записал, не знаю куда он с ними потом. Но в целом, без нервов все к ситуации отнеслись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 20:25 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Изображение
:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 16:42 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Женщина за рулем, обычно, ездит значительно аккуратнее мужчин. Я вот тоже теперь уже боюсь ездить с мужем, хотя он и прирожденный водитель. Самое интересное, что водить машину он меня учил сам. Но, с тех пор, как я сама поездила за рулем, практически никому не доверяю себя возить. Хотя не, доверяю. Племяннице, у которой правам два года. На мой взгляд, с ней ездить безопаснее.
Теперь по поводу большая или маленькая машинка. Говорят, что на маленькой машинке в городе удобнее, да и бензина они кушают значительно меньше. Но, большая машина действительно дает какую-то уверенность в себе, спокойствие, что-ли. И еще, на большой машине тебя не так слепят встречные. Я сама езжу на Паджере. У нас в семье просто была необходимость в больших машинах - много народа плюс две немаленькие собаки. Именно поэтому и муж для себя купил мини-вэн.
Изображение
Сейчас я уже не представляю себе, как можно ездить на маленькой машине. Не удобно: низко и все слепят. Хотя, ездила недавно на "восьмерке", ничего так, забавно было.

Своих детей я вожу без специальных кресел. Но они у меня весьма высокие, поэтому им ремни как раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 11:41
Сообщения: 196
Откуда: Россия
Женщина за рулем- замечательно.
Но сколько раз я видел,что в самый
ответственнный момент,женщину заклинивает.
По-моему это очень опасно,а в спокойных
условиях - женщина замечательный водитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 23:55 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Женщина за рулем - это нормальное обычное явление, но на дорогах бывают не внимательны как мужчины так и женщины....мужчины в особенности....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 09:38 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
В цивилозованых странах нет разницы между водителями, по кр. мере, там ее не создают.
Из моего опыта: мы учили обоих детей, и сына и дочку вождению с 18 лет, а в 20 покупали машину, каждому. Так вот, дочь водит уже 5 лет, а сын- 2.
Разница небольшая, сын немного больше лихачит, и все. Думаю, пройдет, так как у него и стаж меньше. Машины у них неплохие и довольно безопасные. У дочери Хонда Сивик, у сына- Ниссан Премьер.
Про себя. Я села за руль довольно поздно, хотя права лежали в тумбочке.
Необходимость заставила, вернее, профессия. Сложно торговать домами и земельными участками, не видя их.
А вообще, первой моей собственной( а не мужниной) машиной был лимузин(гы, как в Красоткес Робертс) :-) . Почти лимузин.
Линкольн-Континенталь с водителем. Для удобства и статуса.
Когда пришлось отказаться от авто и пересесть на метро( офис в Центре, даже удобно) я не переживала, потому, что не ощутила эйфории вождения.
Потом я купила себе Фольксваген-Гольф. Отличная, быстрая и удобная машина. Потом-Ауди-6, опять же, не по велению сердца, а потому, что диррррректору непрестижно ездить на Гольфе.
Но я уже попала, потому, чт о без авто больше не могла. Автомобиль меня даже лечит. Сажусь за руль с температурой 38, а выхожу 36,6 :- :-) Так люблю свой автомобиль, что и словами не передать. Он- для меня родное существо, вроде собаки.
Вожу...неважно вожу, и сама это понимаю. Но стараюсь компенсировать аккуратностью. Не лезу, не гоню. На хамов почти не обижаюсь. Они - везде, и в трамвае, и на шоссе. Надо быть готовым, потому, что хамы на дороге- опасны для жизни и автомобиля.
Теперь у меня джип, и я знаю, что внедорожник для меня теперь- машина на все времена.
Осрбенно, когда в прошлом году я, заснув за рулем, проснулась под КАМАЗом.
КАМАЗу-ничего, на мне- одна царапина и синяки от ремней и аэрбэга. А мой малыш- вдребезги. Спасло меня то, что он серьезный, рамный. Если бы я сидела в седане или джипе-паркетнике, хоронили бы меня в закрытом гробу.Повело и заднюю дверь и крышу. Целы только кресла и я, дура.
Это серьезно.
Теперь я ложусь спать пораньше и не выезжаю без банки энерготоника.
Я- за меленькие машинки. Потому, что я много езжу и по Москве.
Неудобно в переулках Арбата или Сретенки разьезжаться с Хаммерами. Смешно смотреть, как чемодан( так я называю большие машины) рывками разворачивается, задерживая поток. или ищет место парковки.
Москва - Европа, и надо быть европейцами, а у нас любят азиатско-американкие понты.
И паркуюсь на бордюрах, и везде встану второй. ПОчему женщины водят хуже?
Потому, что учатся много позже. Понятно, что молодой парень или девушка быстрее адаптируются к вождению, чем тетка за 40. И в России нет профессиональных учителей. Я, пока училась, сменила 4-х, выгоняла.
Самый лучший говорил мне: Верти башкой! но так и не научил перестраиваться. Этому меня научил брат. Простая формула: Зеркало, зеркало, через плечо. Включаем поворотник. Еще раз : зеркало, зеркало, через плечо. Начинаем маневр.
Все.
Если мальчишка схватывает азы на лету, то тетку надо дрессировать, как обезьяну. У нас этого не понимают.
Тупые, но богатые отцы и мужья покупают своим телкам права на ДР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 10:14 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Ой, у нас тут была замечательная картина:
Наша новая невестка учила за столом мою тетушку правильно водить.
Невестке 30, тетушке 70... Видать решила пожалеть старую леди, добавить ей ума-разума.
А мама моя давилась от смеха, наблюдая эту картину, поскольку подтянутая энергичная дама (моя тетя) пыталась сохранить спокойствие и объяснить новой родственнице, что водит с тех пор, когда еще мама ентой девицы в школу ходила!
Сменив Запорожец на Москвич, а Жигуленок на маленькую золотистую япошку, тетушка прошла столько школ вождения, побывала в стольких ситуациях на дороге...
И что самое главное - она не просто водит аккуратно, но и ЛОГИЧНО.
Она не прочь чуток полихачить - в подходящей обстановке, но всегда предельно внимательна и предсказуема.

По крайней мере, я с ней чувствую себя в бОльшей безопасности, нежели с мужем. Особенно, когда он пересел на Ленд крузер, привыкал к габаритам и к чувству превосходства - возвышаясь над прочим потоком машин.
Но больше всего мне нравится, что когда мы проезжаем через нерегулируемый перекресток около нашего дома в Эфио, он произносит: ну что, закрыли глаза и поехали?
Это в том случае, когда все 4 потока не стоят тупо уткнувшись нос в нос и не сигналят...

А по перевозке детей - в Эфио нет такой проблемы (как и кресел). Легковушка может быть набита битком малышней, а самый главный любимец будет гордо восседать у папы-водителя на руках, мешая разговаривать по мобильному.... :o

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 11:05 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Ramayana писал(а):
самый главный любимец будет гордо восседать у папы-водителя на руках, мешая разговаривать по мобильному....

Ога, и у нас есть такие, хоть и не эфиопы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 04:29 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Прикольные истории! :good:

А я не помню, когда я начала водить. Нопомню, что сразу городской автобус "Икарус", сначала короткий, потом гармошку. Потом ездила без прав 4 года на вольфе- хечбеке, желтенький такой. Птом купила пежо 305 - универсал, потом 306 - универсал, потом папа купил себе пежо - експерт, я прокатилась, мне понравилось - высоко сижу, далеко гляжу.
Купила в прошлом году пежо - партнер, со всеми наворотами и повышенной проходимостью, клиренс тоже на 30 мл подняли. А выбирала между 4007 - морда не понравилась или 408 - универсал - как в горшке, роста не хватает.
А сейчас счастливая! Я свой пыхик трактором зову. Проходит везде -поля, болота, лесные завалы. Крепкая машина.
Никогда меня пыжики не подводили и этот тоже не подвел
Пытались слить солярку - только замок на баке расковыряли, а топливо слить не получилось.
За замок три штуки отдавать. :suicide: Мы что, к 90 -м, назад к разбойничьему будущему, идем?. :dwarf:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:20
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Larissar писал(а):
Купила в прошлом году пежо

Я тоже хочу пежу, но никак не получается. Как же я завидую людям, которые с младенчества водят. Я права в 50 получила, думала сразу куплю машину, но жизнь заела - так за 4 года раз десять водила чужие машины по пустым дорогам, а своей так и нет. Как только научилась сама водить, с ужасом стала понимать, что у нас в Москве на дорогах творится! Но водить нравится мне ужасно, однако навыка нет и, боюсь, уже не приобрету, хотя наглости у меня хватает и обычно за новые дела хватаюсь с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 23:54 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
kimmi писал(а):
Но водить нравится мне ужасно, однако навыка нет и, боюсь, уже не приобрету


Бери подержанную машину и катайся по ночам. в начале от дома до работы маршрут учи, потом до знакомых и обратно. Главное - цель, куда ехать. И все у тебя получится. У меня дочка на моей так тренируется. пока без прав, скоро сдаст.
И я так училась, по ночам. милое дело, спокойно, нет никого.
На день потихоньку переходи, с кем нибудь поопытнее, если одной страшно. Потом и сама рванешь.
:friends:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:20
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Larissar писал(а):
Главное - цель, куда ехать. И все у тебя получится
Это в любом деле главное, спасибо за поддержку. У нас все в Москве ночами катаются, когда учатся. Выучусь еще, какие мои годы - всего три раза по 18!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 06:22 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
kimmi писал(а):
Это в любом деле главное, спасибо за поддержку. У нас все в Москве ночами катаются, когда учатся. Выучусь еще, какие мои годы - всего три раза по 18!

:pooh_lol: :good: :good: :good:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 20:22 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
kimmi
трусость в душе, надо бороться.
Larissar
А я купила к Ауди-6, в довесок- Сузуки Джимни... Специально для бездорожья. Села- и поняла: Вот оно, мое!
Так Ауди у меня почти год стояла не при делах, только деньги за парковку проедала, и я ее продала.
В самом деле, я езжу одна, у нас на каждого члена семьи по машине.
И только один раз мне сказала чрезвычайно глупая женщина: Почему у тебя такая непрестижная машина?
Я так смеялась..
. К Джимни понятие престиж вообще неприменимо.
На минуточку.. он на кроссовых гонках делает Хаммер :o
У него настоящая рама и пониженная передача. Я езжу по полям вообще без дорог. А зимой по Москве- как по болоту. Перепрыгиваю бордюры и паркуюсь где угодно. И за стоянку не плачу.
Зато когда его в прошлом году разбила, а через неделю купила себе такого же, даже цветом.
Потому, что цена невысокая, всего 20 тыс$
Я хотела и очень купить Джип Вранглер. Очень мне нравится, я на нем немного ездила, мне второй его дарил на ДР..правда, не новый, пришлось отказаться... он не очень хорош, и безумно дорог в эксплуатации, запчасти дорогие.(когда сама платишь :o )
Решила, что Джимни мне больше подходит. Он более стильный и миниатюрный. А гонять по Москве негде, и за городом тоже не стоит. Я на Гольфе гоняла, безумно, в эйфории, пока однажды меня не занесло на скорости более 170 км, на Симфкропольском шоссе. Лечу и думаю: все.... Как-то вырулила, не помню сама, как.
Вот еще почему Джимни купила. На нем более 120 никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 19:17 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Pam Jones писал(а):
На нем более 120 никак.


А зачем больше? Я могу дать 140, но стоит ли это прав, у нас максимум 90-110 км/ч, за превышение на такие бабки попадешь и права отбирают.
Pam Jones писал(а):
Сузуки Джимни...


:good:
Самая лучшая машина та, на которой ты ездишь. И это не я сказала.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 20:43 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Надо дать почитать этот раздел дочке - много полезной информации почерпнет из чужого водительского опыта! :o
А то вчера иду с работы, а она на скамейке у подъезда сидит и рыдает навзрыд! :unknown: А зять ее утешает. :o Оказывается, не могла припарковаться из-за того, что кто-то неудобно свой джип поставил в арке! :pooh_lol:
Она всего полгода водит машину - новичок, и все время возмущается ( даже обижается), что никто не соблюдает правила! :o Я уж ей внушаю, что не стоит уповать на правила, надо, по возможности, приспосабливаться к реальной дорожной ситуации. Не знаю...может, это не всем дано, и не надо ей машину водить! :unknown: Но вообще-то, ей нравится.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 21:43 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Дуся писал(а):
Не знаю...может, это не всем дано, и не надо ей машину водить! Но вообще-то, ей нравится.


Не знаешь, не говори. :acute:
если она села за руль и водит уже пол года, опыта наберется обязательно. А на счет парковки, ставь так, чтоб никому не мешать, то есть, как большинство. И езда в пробке, новички любят соблюдать дистанцию, и поэтому их все обгоняют, держись на ровно корпус от передней машины. скорость не высокая, главное газ-тормоз вовремя дават.
:friends: :kissing_two:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:29 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Larissar писал(а):
если она села за руль и водит уже пол года, опыта наберется обязательно.


Larissar писал(а):
держись на ровно корпус от передней машины

ппкс

Larissar писал(а):
Самая лучшая машина та, на которой ты ездишь

знаю по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB