НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:24 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
Nurit писал(а):
Потому что я прияла бы все - бросить в лицо инструкцию вместе с отчетом, устроить истерику, сбежать - оставив его одного на совете.

Так это же была бы не Катя, не сериальная Катя, не Андреева Катя.

А мне кажется, что наша Катя как раз могла бы сделать почти всё вышеперечисленное, кроме истерики. ИМХО. Но и сделать то, что сделала в сериале, могла и сделала. У человека даже в большинстве критических моментов есть выбор. Катя свой выбор сделала. Можно его одобрять или не одобрять, но сюжет пошёл по этому пути.

:secret: А если бы был всеобщий и дружный одобрямс поступков ГГ, то скучно было бы эти поступки со всех сторон рассматривать. И фан-фиков было бы гораздо меньше... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:33 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Jelizawieta писал(а):
А мне кажется, что наша Катя как раз могла бы сделать почти всё вышеперечисленное, кроме истерики. ИМХО.

Ну почему? А после Лиссабона разве была не истерика? Когда она кричала "Меня не так воспитали"?
Jelizawieta писал(а):
А если бы был всеобщий и дружный одобрямс поступков ГГ, то скучно было бы эти поступки со всех сторон рассматривать. И фан-фиков было бы гораздо меньше...

:friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
А если бы был всеобщий и дружный одобрямс поступков ГГ, то скучно было бы эти поступки со всех сторон рассматривать.

О Господи, да какой тут одобрямс? Я же и говорю, что из-за всеобщего осуждения уже скучно. Было бы интересней, если б мнения были разными, а так - стереотипы уже прочно в сознании: Катю терпим только в той степени, в какой она не мешает Андрюше. Я, помню, чуть не упала, прочитав однажды в теме какого-то автора: "для меня Катя - приложение к Андрею". Ну, хорошо хоть чистосердечно, и на том спасибо. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
Но и сделать то, что сделала в сериале, могла и сделала.

Вот именно: сделала - значит, могла. Часть образа, как я уже говорила. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
natally писал(а):
Я тут зашла месяц назад в одно из таких Катькиных лобных мест

Ссылочку на "лобное место" не дашь? А я в ответ - на сто "лобных мест" Жданова, связанных с тем же советом. И почему мне и там, и там было интересно? :shock:

natally писал(а):
как подумала об очередном судилище Кати

Наташ, да пусть тебя это не смущает. Можно ведь написать в шапке: осуждающим Катин поступок на совете - просьба не высказываться. И тут будут только все свои :grin: Ты меня огорчила. Честно.

По моему ИМХУ, иное мнение всегда любопытно, стараешься вникнуть, понять аргументы, особенно если это интересный собеседник, и ты понимаешь, что он не в пику возражает, а говорит, основываясь на своих ощущениях и мировосприятии :unknown:

Nurit писал(а):
Но здесь она его элементарно подставила. И, мне показалось, она это тоже осознала еще там, на совете.

ППКС. Но это я в последний раз тут шо-то вякнула :oops: В конце концов, это не дискуссионная темка, а авторская вотчина :grin:

Еще раз спасибо за прекрасные "Фантазии" :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:04 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Амалия писал(а):
осуждающим Катин поступок на совете - просьба не высказываться.
:oops: :sorry:
natally писал(а):
Катю терпим только в той степени, в какой она не мешает Андрюше

Вовсе нет. Но на совете она изменила прежде всего, себе. ИМХО. Что для меня очень печально.
Амалия писал(а):
спасибо за прекрасные "Фантазии"

+1. Написано изумительно. :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия писал(а):
И тут будут только все свои

Не оперирую я такими звучными и провокационными, имхо, категориями, как "свои" и "чужие" :unknown: , просто когда сознание застереотиплено в каком-то вопросе - теряется смысл писать о другом. Всё рассматривается с одного ракурса, который как автору мне интересен, но и вкупе с другими, отличными, более гибкими, что ли. Поэтому я подсознательно избегаю тем, которые могут спровоцировать очередной виток осуждения Кати.

Амалия писал(а):
Ты меня огорчила. Честно.

Если б ты знала, сколько раз в последнее время испытывала огорчение я... Но надежда зверь живучий. И даже сейчас я надеюсь, что это - временно. :friends:

Амалия писал(а):
Ссылочку на "лобное место" не дашь?

Конечно, дам, это только навскидку, причем с весьма говорящим названием - "Вечная тема". :LoL:
http://fff.flyfolder.ru/topic3839.html

Амалия писал(а):
А я в ответ - на сто "лобных мест" Жданова, связанных с тем же советом.

Вот это действительно интересно, давай. :Rose: А то я за столько лет только одну тему, связанную со Ждановым, и видела (тоже вспыхивавшую регулярно, хоть и реже) - сплошь о ручках, ножках и т.п. :grin: (кроме нескольких последних обсуждений НРК :Rose: )

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Синара писал(а):
Но на совете она изменила прежде всего, себе.

Да не изменяла она себе. Она - такая. Просто многие идеализируют ее и любят именно такой, идеализированной. Тоже имхо, само собой. :friends:

Спасибо! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:37 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
Было бы интересней, если б мнения были разными, а так - стереотипы уже прочно в сознании: Катю терпим только в той степени, в какой она не мешает Андрюше.
Это ты сейчас о ком? Кто терпит?
Если есть кто-то, кто именно так относится к Кате, не значит, что все, кому не нравится тот или иной её поступок, ТАК к ней относятся.
natally писал(а):
Да не изменяла она себе. Она - такая.

Любой неблаговидный поступок есть изменой самому себе, потому что бьёт прежде всего по тому, кто его совершил. (Это я в общем, не конкретно о Кате, это я о своём мировосприятии. Мы все созданы для того, чтобы творить добро, а не зло.) В этом контексте, если я считаю поступок Кати на совете неблаговидным, то считаю, что она изменила самой себе.

natally писал(а):
росто многие идеализируют ее и любят именно такой, идеализированной.

Не буду говорить за других. Лично я её не идеализирую, я люблю её, хоть и вижу в ней много недостатков. Любить и оправдывать каждый поступок - не одно и то же. И попытка понять не равнозначна попытке перекрасить чёрное в белое.
natally писал(а):
Я же и говорю, что из-за всеобщего осуждения уже скучно.
Таки все на форуме осуждают? Или ты считаешь, что осуждение конкретного действия тождественно осуждению человека?
И прямо никто-никто не разделяет твою точку зрения на Катины поступки?
И почему недовольство Катиными поступками - плод стереотипного мышления, а одобрямс тех же поступков - итог вдумчивого анализа?
Разве те, кто недоволен поведением Кати не способны мыслить самостоятельно? Или, обладая такой способностью, ВДРУГ отключают её, когда речь идёт о Кате? С чего бы вдруг? Мне никто не доплачивает за то, что я иногда ругаю её действия. Честное пионерское!
Пы. Сы. Прости за резкость.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 03 июн 2011, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
И почему недовольство Катиными поступками - плод стереотипного мышления, а одобрямс тех же поступков - итог вдумчивого анализа?

Не знаю почему, это ты так говоришь. А я просто сказала, что из-за единодушия сложился стереотип.
Кстати, "одобрямс" - это пренебрежительная форма слова "одобрение"? Так это тоже не совсем верно. Понимание, принятие это не всегда безоговорочное одобрение.

Лиз, прости, не могу я спорить больше на эту тему, очевидно ведь, что это бессмысленно, а я еще и не полемик, тем более в таком "жестком" полете; к тому же не хочется веселить невидимых любителей скандалов. :grin: Тема эта и вправду - вечная; наверное, потому что сложная и много всего в ней намешано. Ошибкой было начинать. Если я сама проявила неуважение, прошу прощения.

Дитенок сегодня второй экзамен сдал (изложение по белорусскому), надо поехать в лицей, посмотреть оценку.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:48 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
Кстати, "одобрямс" - это пренебрежительная форма слова "одобрение"? Так это тоже не совсем верно. Понимание, принятие это не всегда безоговорочное одобрение.

Нет, это из одной юморески. просто мне нравится это словечко - забавное.
natally писал(а):
не могу я спорить больше на эту тему, очевидно ведь, что это бессмысленно, а я еще и не полемик,
:unknown:
natally писал(а):
итенок сегодня второй экзамен сдал (изложение по белорусскому), надо поехать в лицей, посмотреть оценку.

Поздравляю! :Rose:
У нас сегодня тоже семейный праздник - без пяти минут кандидат наук теперь уже кандидат. Правда, ещё документы будут в ВАК посылать. Но защита диссертации прошла на отлично.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
У нас сегодня тоже семейный праздник - без пяти минут кандидат наук теперь уже кандидат. Правда, ещё документы будут в ВАК посылать. Но защита диссертации прошла на отлично.

И я поздравляю! Мне это близко: у сына программа-максимум - магистратура и аспирантура. Рано, конечно, еще об этом говорить, но домА ведь не сразу строятся. :D Вообще, это лето стрессовое, я уже чувствую в себе какую-то накапливаемую подавленность. Я как-то думала, что трудно не будет, но вот оказывается, что не миновало. И получилось, что, готовясь, - не подготовилась.
Ладно, будем держаться. Скорей бы осень. :LoL:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:00 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
Мне это близко: у сына программа-максимум - магистратура и аспирантура. Р
:good:
Как говорит один мой хороший знакомый (не мало достигший в жизни и ещё достигающий): Кто высоко целится, низко не попадает! :Wink:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
natally писал(а):
Конечно, дам

Спасибо. Я хорошо знаю эту тему, заведенную Илоной. И там чехвостят Жданова не меньше, чем Катю.

natally писал(а):
Вот это действительно интересно, давай

Собирать по отдельным темам, где были живые дискуссии и Жданов икал от пинков, уже не хочу. Стало просто неинтересно после вот этого:

natally писал(а):
не хочется веселить невидимых любителей скандалов

Это ты о ком? :-(

Короче, всё.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 03 июн 2011, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
Как говорит один мой хороший знакомый (не мало достигший в жизни и ещё достигающий): Кто высоко целится, низко не попадает!

:good: Вот и мы так рассуждали, когда дали ему карт-бланш и не стали учить "уму-разуму", выбирая вуз по своим каким-то прагматичным соображениям. Чудесно, что есть само желание целиться, и чем выше - тем лучше.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия писал(а):
Это ты о ком?

Ань, ну не о тебе же. Ты разве невидимая? :unknown:

...блииин, поняла. :LoL: АНЯ! Твоя подпись ни при чем, честно, честно!!! :LoL: :friends: :friends: (фух, ну и денек сегодня :cray: )

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:19 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Jelizawieta писал(а):
natally писал(а):
Да не изменяла она себе. Она - такая.

Любой неблаговидный поступок есть изменой самому себе, потому что бьёт прежде всего по тому, кто его совершил. (Это я в общем, не конкретно о Кате, это я о своём мировосприятии. Мы все созданы для того, чтобы творить добро, а не зло.) В этом контексте, если я считаю поступок Кати на совете неблаговидным, то считаю, что она изменила самой себе.


ППКС, СЯП - чего там еще в таких случаях пишут? :grin: Короче, Лиза - :bravo:
natally писал(а):
Просто многие идеализируют ее и любят именно такой, идеализированной

Возможно... Но мне меньше всего хочется видеть Катерину карающим мечом правосудия. Ну, или скальпелем хирургическим :wink: Ей бы свою душу в чистоте сберечь... ИМХО, естественно :friends:

Всем учащимся и отличившимся сегодня - мои поздравления :drinks: И удачи в будущем :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Синара писал(а):
Всем учащимся и отличившимся сегодня - мои поздравления И удачи в будущем

Спасибо, Татьяна! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:39 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Синара писал(а):
Всем учащимся и отличившимся сегодня - мои поздравления

:thank_you: :drinks:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Натали,прочитала эту твою "Фантазию о непоказанном..." Просто сплошное великолепие,филигранное осмысление и тонкое повествование о плутании в лабиринтах человеческой души. :bravo:

natally писал(а):
Опять поверила! Опять почти поверила, нутром своим неистребимым потянулась к нему. Выброшенная на берег рыбка билась о землю, билась, сползла уже почти снова к морю, чешуйки намокли, заблестели… Нет, разумом и волей, конечно, навсегда заперла себя, но внутри-то мира с ним и с самой собой так хотелось! Отчет он получил бы, мягкое объясненье - и без ненависти в душе прощай…

Но нет - опять на трезубец, высоко-далеко в небо и - хлоп на землю! Лежи, сохни… умирай, селедка, в песках Намибии… Только отчет представить успей.

Мало "трезубца",так ещё и обухом-словом двух рассуждающих мерзавцев-предателей по голове чудом до сих пор ещё выжившей рыбке,чтобы уж наверняка добить,чтобы даже и не трепыхалась...
Вот ни единого разу у меня не возникло даже намёка на то,чтобы осудить Катю за её поступок на совете директоров,согласна с этим её ответным ударом абсолютно,удивляюсь,как её сердечко выдержало такое,как не разорвалось. НАТАЛИ,у меня взгляды на образ Кати на сто процентов совпадает с твоим - по мне,так она ВСЁ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО! :hi: :victory:
Только однажды я слегка хотела бы пожурить Катюшу,когда она была в Египте и не позвонила Жданову,но не АП,а именно Пал Олегычу. Всё,больше у меня к Кате Пушкарёвой не возникло ни одной претензии. :-)
Натали,"фантазируй" ещё,у тебя это здорово получается.! :hi: :thank_you: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB