НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 23:55 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
он до сих пор хочет быть отцом-одиночкой?

А что? Прикольно. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 13:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Историю расскажу. У меня подруга есть - человек необыкновенный и замечательный. И семья у нее необыкновенная. Так, вот, я всегда очень скептически относилась к ранним бракам. В целом, я так и продожаю к ним относиться. Но...
Подруга моя вышла замуж в 17 лет (девочка из ОЧЕНЬ интеллигентной, даже известной в определенных (филологических)кругах, семьи). Муж ее был ее на тот момент чуток постарше - уже студент. Наверное, годиков 20 ему было.
На мой вопрос: и "как к этому отнеслись твои родители", ответила фразой, которую я запомнила: "вздохнули с облегчением". Типа, до этого она бурно тусовалась, в школе училась через пень-колоду, а тут вроде как даже облагоразумилась. :)
Замуж вышла по особому разрешению, не будучу беремена. В 18 лет, однако, родила ребенка. Позже поступила в университет, и его закончила. Муж тоже закончил техническое (физмат, что ли) и даже начал второе образование (гуманитарное). Потом уехали в Израиль. Тут родили еще двух детей. Муж, помыкавшись на гуманитарной стезе и временных подработках, вернулся к своему первому образованию и стал программером. Она пытается с тремя детьми еще делать докторат (на стыке образования и социологии - очень интересную тему выбрала). Очень образованые, с разносторонними интересами, хиповые ребята.
Вместе уже, слава богу, лет 12, наверное. Трое детей (средний - Бенькин точный ровестник - вместе с пузами ходили), квартира и все что полагается.
А в основе, хоть ты тресни, СЕМЬЯ! Удивительные родители, которые всегда поддерживали (материально, морально, физически с детьми), поддерживали несмотря на ранние женитьбы, несвоевременное рождение детей, уход в религию (который накладывал определенные ограничения на всю семью, хотя ребята ОЧЕНЬ старались никому свои идеи не навязывать и ни на чью жизнь в этом смысле не влиять). А у них, у родителей, еще двое младших, между прочим (сейчас уже оба - студенты), на руках были.
Честно говоря, слушая рассказы о ее родителях, я ей иногда по-хорошему завиду.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 13:49 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ma_mashka писал(а):
Историю расскажу. У меня подруга есть - человек необыкновенный и замечательный. И семья у нее необыкновенная. Так, вот, я всегда очень скептически относилась к ранним бракам. В целом, я так и продожаю к ним относиться. Но...

Давай я тебе еще один положительный пример подкину? :o Я вышла замуж мне было 18 лет (совсем немного до 19 не дотягивала). В этом году уже будет 20 лет, как вместе живем. :wink:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 14:18 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Sigma писал(а):
Давай я тебе еще один положительный пример подкину? Я вышла замуж мне было 18 лет (совсем немного до 19 не дотягивала).

И еще один. Только вместе уже 31 год. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 14:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
да я сама свое 20летие праздновала, живя уже вместе с мужем со своим, хотя рано замуж никак не собиралась. Правда, я сейчас не про штамп в паспорте и не про белое платье.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Ешё один пример,им было по 17 лет,она училась в 11 классе.он закончил школу, она была беременна, родители(особенно её)-в шоке,но сделали все-свадьбу,определили её в вечернюю школу,помогали и дальше.У них двое детей. Вместе они 18 лет и все-хорошо.Так,что дело не в возрасте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 02:51 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
В моем случае это прозвучало так : Маам, Дима хочет познакомить вас со своими родителями...
На что мама ответила - Ну, что ж. Жарь отбивные.
-Я не умею.
-Учись.
Вот так, в почти 20 закончилось детство :LoL:
Стаж почти 20 лет. Господи - полжизни замужем!

Причем за неделю до свадьбы я передумала, но мама посоветовала не дрейфить и глупостями не заниматься.
Так что - замуж вышла, совершенно не готовая к этому.
Вместе ко взрослой жизни приучались, многое бы сейчас по другому сделала, но что уж теперь то...

Зато впереди - возможность стать тещей и свекровью.
Рано это случится или поздно, не важно.
Главное, чтобы нашли людей, которые их полюбят. И сами чтобы полюбили - желательно тех же. :acute:
А наше дело - моральная поддержка и невмешательство. :acute:

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 03:17 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Уля Парадокс писал(а):
09-11-2008,
Уля Парадокс писал(а):
Моему брату сейчас 19 , детей пока нет



Улик, как быстро информация устарела... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB