НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 13:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Цитата на злобу дня:

Будет ли конец света в 2012 году???

Есть множество пророчеств о начале XXI века, вызывающие опасения. О катаклизмах глобального масштаба, которые ожидают нас, упоминали такие знаменитые предсказатели, как Нострадамус и Ванга, на них указывает известный календарь Майя и другие источники. Пророчества трактуются либо непосредственно – эпидемии, атомная война и другие катастрофы, или же более расплывчато, заставляя работать фантазию – как "начало новой эры" или же просто "конец света".

Все эти пророчества достаточно неоднозначны. Вспомним, когда в свое время Вангой был предсказан год, когда произойдет затопление Курска, это звучало как минимум странно для жителей города. Все открылось, когда утонула атомная подводная лодка "Курск".

На 2012 год, вместе с такими событиями, как летняя Олимпиада в Лондоне, 200-летие Бородинской битвы, и другими, намечается парад планет. С этим явлением многие пророки и предсказатели связывают наступление "конца света". При параде планет небесные тела выстраиваются в одну прямую линию. Это очень редкое, впечатляющее явление, многие утверждают, что оно – провозвестник трагических событий. 21 декабря выстроятся в линию планеты, находящиеся сравнительно близко от Земли, и вся наша солнечная система, очевидно, должна повернуться на какой-то неведомый угол по отношению к галактической оси.


Взято с сайта: http://katastrofa-2012.ru/
Изображение


А еще какая-то планета Нибиру откуда-то взялась... (прямо привет Роме на Веге из соседнего раздела).


Как же нам выжить в декабре 2012 года и реально ли это?

Подобные страхи и беспокойства начинают жить в умах очень многих людей, одних вгоняя в депрессию, других подталкивая на безрассудные поступки, ради защиты себя и своих близких в преддверии парада планет, квантового перехода и обещанных массовых катаклизмов. Но приверженцев точки зрения «авось пронесет и в этот раз» тоже достаточно.


А как поведут себя герои НРК в предложенных условиях???


Тема Драббл-раунда №38: Конец света!


Оформляем, как обычно, "шапкой".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:26 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Изображение :o Вот ведь....и количество слов многовато и вообще на эту тему хотела не про то, но, что получилось. :girl_haha:

Название: Конец света в Зималетто.
Автор: Ленушка.
Кол-во слов: 704


-Итак...предлагаю, этот показ провести 21 декабря.-Президент Зималетто Андрей Жданов обвел, присутствующих на совете, взглядом.
-Андрей, это же кОнец света.-Милко недовольно покачал головой.
-Вот именно- «Конец света в Зималетто». А что? Хорошо звучит!-Жданов радостно потер ладошки.
-Твой муж, сОвсем сОшел с Ума. И я теперь вообще, сомневаюсь, есть ли он у нЕго- Вуканович наклонился и пробубнил Кате на ухо.
-Я все слышу, между прочим.-Андрей недовольно запыхтел.-Предлагаю дресс-код, платья вечерние, маски карнавальные.-Снова воодушевился он.
-Какие мАски, надо о дУше думать, а ты о масках.
-Милко, О дУше я не думаю, я его принимаю, ежедневно.
-Вот ведь- Вуканович начал закипать.
-Андрюш-Мягко произнесла Катерина Жданова и положила руки на свой округлившийся животик.
Жданов заметил этот жест и на его лице появилась совершенно глупая улыбка. В очередной раз. Они ждали ребенка. Деевочку...Жданов разулыбался ещё сильнее...Вот это будет настоящим концом света! У него должна родиться дочь! Катя посмеивалась над ним, это ведь не первый ребенок, а страшно сказать-третий. Дочка и сын уже имелись в наличии, доставляя родителям радость и хлопоты. Но, почему-то, рождение этого ребенка Жданов ждал с бОльшим трепетом и восторгом. Да и настоял на нем, собственно, он. Кто бы мог подумать...
-Ну, так что...какие буду предложения?
-Мне нужен бункЕр, с запасом спичек, соли, свЕчей и вОды...
-Милко ты забыл капли- Подковырнул Малиновский.
-Я ничЕго не забываю, ты мне нЕ дал, скАзать. Да мне нужно много мОих капель и ОлЕчку.
-Я спрашивал, какие предложение по показу, а не райдер Милко.
-А...давайте, устроим вакханалию!- В глазах Малиновского появилась чертовщинка.- А что? Надо же оторваться-то...под конец.-Он пожал плечами, под внимательными взглядами Ждановых.
-Ромочка, тогда я твой пАртнер. По рУкам?-Сладко проговорил Милко и протянул ему свою правую руку.
-Чего?- Отшатнулся Малиновский.
-Ну..это же кОнец света. Могу я пошалить? И ты можешь!
-Я? Нет...я не могу. Я вице-президент.
-Ну И что? Какая там разнИца, кто есть кто. Соглашайся. Будет весело.
-Э...нет. Я согласен на платья вечерние, смокинги для мужчин и карнавальные маски. Начало- свет внезапно гаснет, все замирают...вот оно началось... электричества нет. Сначала гробовая тишина, потом нервное перешептывание, но не доводя зал до истерик и паники...прожектор на сцену, а там...Милко! Нет, лучше , сначала ты Жданчик. Ля-ля-ля, говоришь речь и...та-да-да-дам...фанфары, свет, музыка, Милко и девочки!- Выдохнул Малиновский.
-Ну вот...можешь же, когда захочешь- Андрей рассмеялся.-Так и решим.

Когда все разошлись, Андрей присел рядом с Катей на диванчик, в своем кабинете, обнял её и поцеловал в волосы.
-Устала?
-Есть немного.
-Что там наша дочь?
-Веселится. Звонила Елизавета Ивановна, Анна отказалась есть кашу, а когда, её пытались уговорить, она «случайно» уронила её на пол и сказала, что её дядя Рома этому научил.
-Вот ведь...Ну, Малиновский...Вообще-то я спрашивал, про другую нашу дочь.
-Она, видимо, спит.-Катя нежно погладила свой животик. Андрюш, я, наверное не пойду на показ. Мы уже совсем большие будем, куда я...
-Как это? Нет уж. Если ты будешь хорошо себя чувствовать, то обязательно.
-Ага, сильно беременная в маске- Катя рассмеялась.
-Ты имеешь в виду ту, что мы привезли из Венеции.
-Угу- Катя покраснела.
-Вот-вот...она очень...хм...вдохновляющая- Он наклонился к уху жены и что-то зашептал. Катя смутилась ещё больше, пыталась отодвинуться от него, но кто бы ей дал.
Вон, он настоящий конец света для Кати Пушкаревой. Её любимый муж, Андрей Жданов!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:33 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
О, Ленушка оперативненько :bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:34 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Не, настоящий конец света начнется, когда во время показа у Кати начнутся схватки. :o :o :o
Ленушка, умничка! Спасибо! :bravo: :good: :Rose: :tender:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:37 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ух ты, Ленушка - стахановец!!!
А что там за маска из Венеции... Можно поподробней, пож-та???

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:40 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Ленушка, герой!!!! Предлагаю ей вручить медаль за оперативность. :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:58 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ленушка, вот это скорость! :friends: Чудный драбблик! :inlove:
ma_mashka писал(а):
А что там за маска из Венеции... Можно поподробней, пож-та???

:da: :da: :da: Интересно же!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:43 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ma_mashka писал(а):
А что там за маска из Венеции... Можно поподробней, пож-та???
Nurit писал(а):
Интересно же!

:oops:
ja_imaka писал(а):
, когда во время показа у Кати начнутся схватки

Да...как-то я об этом не подумала. :girl_haha:
Н.В.шечка писал(а):
Antonella писал(а):


:friends: :curtsey:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:45 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Слушайте..это как...я ставила вот такой смайл При предпросмотре он есть, а когда отвечаешь, его нет.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:46 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот опять, смайл был, девочка с косичками, которая говорит-нет. :unknown:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:53 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Чудесный рассказик!
Ленушка, спасибо! :tender: :inlove: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
lenushka писал(а):
Вот опять, смайл был, девочка с косичками, которая говорит-нет.
Бывает такой глюк. Уже Маша разбиралась с этим и вот тебе здрасти - снова.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:11 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
[quote="Люсинда"][/quote]
:Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:07 
Не в сети
Светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Сообщения: 1518
Откуда: Харьков, Украина
Ленушка, спасибо!! :bravo: :bravo: :bravo:
Здорово и интересно получилось. :Rose: :kissing_you:

_________________
Все надо делать вовремя.

Все буде добре.© О.Є.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:29 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Обычно мне удается втиснуть мои друбблики в тесное ограничение, но в этот раз :facepalm: ну не шмогла я, не шмогла... Но, думаю, в преддверии конца света - МОЖНО ВСЕ!!! :dance: :victory: :-P :tomato:

Название: Разгром
Автор: ja_imaka
Пейринг: а нету
Кол-во слов: 468



Как хорошо, что она смогла вырваться пораньше. Как там ее любимые мужчины справились без нее? Квартира встретила Катю тишиной. Это было так не похоже на обычную атмосферу в их доме, что она заволновалась. Включила свет в прихожей и вскрикнула: по всему полу были равномерно разложены и разбросаны всевозможные предметы - от Пашкиных игрушек и книжек до посуды, кухонных принадлежностей и инструментов, - и все было присыпано перьями.
- Был на квартиру налет? - громко произнесла Катя, вспомнив строчку детского стихотворения, но никто не отозвался ей в ответ.
Катя прошла дальше в квартиру. В гостиной, на кухне, в детской и даже в их с Андреем спальне — везде ее встречал полный разгром. И ни одной живой души в доме. Хотелось снова закричать, но крик застыл в горле и никак не выходил наружу. Она зашла в единственную, оставшуюся не тронутой комнату, кабинет Андрея, и присела на стул. Надо было подумать, что здесь произошло и где искать мужа и сына. Первым делом - позвонить. Но телефон Андрея отозвался чужим механическим голосом, сообщая о недоступности мужа. Странно. Не позволяя разрастись в душе панике, Катя встала и обошла квартиру, чтобы еще раз внимательно осмотреть ее. Что здесь произошло? Куда запропастились Андрей с Пашей? И кто перевернул весь дом вверх дном? Подумала было позвонить родителям, но побоялась напугать их, если Андрея с сыном там не окажется. И вот тут заметила среди вороха раскиданной детской одежды маленькую машинку Павлуши, без которой он никогда не выходил из дому. Она подняла игрушку и бессмысленным взглядом уставилась на нее, будто та могла дать ответ на вопрос: куда пропали ее мальчишки. Почему-то вспомнилось, что в одной из газет, попавшейся ей случайно на глаза, она прочитала о конце света, который якобы наступит сегодня, 21 декабря. И даже не заметила, что по щекам уже давно льются горькие беспомощные слезы. Вот это и есть ее конец света???
И вдруг мертвую тишину нарушило тихое шебуршание ключа, поворачиваемого в замке. Не разбирая дороги, спотыкаясь о раскиданные вещи, она бросилась к входной двери, в которую уже смеясь вваливались румяные с мороза муж и сын. Андрей первым увидел Катю и заметно смутился.
- Ты уже дома? А мы хотели тебе сюрприз сделать.
- Очень рада. Оказалось, я напрасно волновалась, - снова процитировала Катя Успенского и разревелась.

***
Долго муж и сын успокаивали расстроенную непонятно чем Катю, рассказывали, как они хотели помочь ей с уборкой, которую она планировала провести именно сегодня — Андрей в комнате и на кухне, а Пашка в детской; как потом уборка совершенно неожиданно переросла в войнушку на подушках, как одна из подушек порвалась, чем вызвала невероятный восторг у ребенка; как он стал бегать по квартире и устраивать «снегопад»; как выяснилось, что у них неожиданно закончились пакеты для мусора и им пришлось идти в магазин. А телефон, наверно, разрядился. Катя слушала их, вытирая никак не желающие останавливаться слезы и думала: «Кажется, конец света отменяется»!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:35 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ja_imaka писал(а):
Был на квартиру налет? -
ja_imaka писал(а):
они хотели помочь ей с уборкой,


Помогли! :o :o :o Марин! :girl_haha: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:35 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
[quote="Elenchik"]
:Rose: :friends:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:46 
Не в сети
Светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Сообщения: 1518
Откуда: Харьков, Украина
Вот так и уборка. :pooh_lol:
Марина, пасибо! :Rose:

_________________
Все надо делать вовремя.

Все буде добре.© О.Є.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:53 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Ох, уж эти мужчины - помощники. Марин, драблик чудо. :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драббл №38: Конец света!!!!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:18 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
lenushka писал(а):
-Мне нужен бункЕр,
Отправить на -2й этаж - чем не бункер? И тряпок много, крои - не хочу :pooh_lol:
Ленуш, :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB