НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 15:19 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Всем спасибо за прекрасные сказки! Мне очень-очень понравилось!
:hi: :bravo: :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 15:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Перечитала только что все сказки. Частично мужу вслух!
Так настроение поднимает!!! :love_you:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 16:52 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Ужасно все понравилось, теперь остаюсь в этой теме тоже в качестве постоянного читателя....всем спасибо.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 21:02 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Энвешечка Сказка о царевне
Пейринг Катя и Андрей
Драббл№16
Слов 404

Бабушка укладывала внучку спать.
- Спи Сонечка, я тебе сказку расскажу.
- Ба, я Софи. Я еще не готова к другому обращению.
- Для меня ты Сонечка. Жила-была девочка.
- У нее была красная шапочка. Я эту сказку наизусть знаю.
- Хорошо. Жила–была принцесса. Отец посадил ее в высокий терем. Издал указ, кто из храбрых рыцарей достанет до окна принцессы и поцелует в уста сахарные, тому она в жены и достанется.
- А зачем?
- Не хотел король с дочкой расставаться. Любил ее очень свою умницу и красавицу. Боялся, что ее обидят всякие залетные принцы, а еще хуже увезут в чужое царство государство.
- Очень мне этот король дедушку напоминает. Он меня и мамочку очень любит и за нас волнуется.
- Много разных рыцарей и простого народу пытались достать до окна принцессы, но ничего у них не получалось. Сидела она грустная, по щекам ее катились слезинки.
Однажды приехал важный принц Алехандро. Он все время пыхтел трубкой и хвастался, что для него нет невозможного. Сел на коня взлетел, но до окошка не достал. Видно ему не принцесса была нужна, а полцарства, которое ей в приданное достанутся. Уехал важный принц обратно в свое королевство.
Шло время. Принцесса в своем тереме скучала и ждала героя, который ее спасет из заточения. Появился прекрасный рыцарь. Он был красив, весел и обаятелен. Звали его Ромунальдо.
- Ой, а он мне крестного дядю Рому - напоминает.
Бабушка улыбнулась и продолжила рассказ.
- Ромунальдо придумал специальные ходули и на них пытался добраться до окна, но у него не получилось. Видно и ему была нужна не принцесса, а что-то другое.
- Ба, мне его жалко.
- Ничего не поделаешь каждый должен найти свою половинку. Значит принцесса была не для него предназначена. Вскоре появился Андрей. Прилетел он на волшебном корабле.
- Ба, это мой папочка!?
- Слушай дальше. Попробовал Андрей долететь до принцессы, но не получилось. Тогда он приделал своему кораблю крылья и второй раз попробовал, но опять не вышло. Несколько дней он думал, как усовершенствовать свой корабль. Решил, сделать парус. С третьей попытки он долетел до заветного окошка и поцеловал принцессу. Она была счастлива, ее сердечко давно было влюблено в Андрея. Пришлось королю сдержать слово и отдать свою дочку замуж. Был пир.
- Знаю, знаю… Я там был мед пиво пил, по усам текло, да в рот не попало.
- Ты моя умница. Жили они долго и счастливо. Спи, стрекоза.

Конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB