НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 09:08 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Название: ЗимаЛетто
Автор: Федор
Рейтинг: G

Кол-во слов: 109

Жили в лесу лисичка Катенька, да зайчик Андрюшенька. У зайчика была конторка ледяная, а у лисички конторки не было. Но она надеялась со временем обзавестись лубяной, и много над этим работала. Даже на практику в Германию ездила. А пока решила она в зайчиковой конторке поработать. Секретаршей. Ну, понятное дело, прошла Зима, настало Лето, зайчикова конторка подтаяла малость. А у лисички к тому времени уже своя лубяная почти выстроилась, такой хорошей секретаршей она оказалась. Только комода там не было пока, потому она так и называлась, Никомода. Ну и, видя дело такое, взяла Лисичка конторку зайчикову под свой патронаж. И жили оне потом долго и счастливо. И умерли в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 09:21 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Название: Сон в руку
Рейтинг: детский
Пейринг: Андрей
Количество слов: 303
Уф, почти уложилась :P

- Спи, угомон тебя возьми, – голос мамы доносился как бы издалека, - закрывай глазки, Андрюша, а я тебе сказку расскажу…
В одном царстве-государстве было у царя три сына: два старших – приемные и младший – родной. Андрейкой звали… Постарел царь. Задумался: кому власть в государстве передавать. Вызвал сыновей, раздал им по стреле и говорит:
- Передам царство тому, кто найдет хозяйку рачительную, умную. Вот вам стрелы, запустите их в небо, куда стрела упадет – там каждый себе суженую и найдет, а я посмотрю. Вот вам мой сказ-наказ…
Отправились братья на поиски своей судьбы. История умалчивает, то ли плохо искали старший и средний братцы, то ли стрелы слишком далеко улетели, только вернулись они ни с чем. А Андрейка долго плутал и забрел в лес, а в лесу болото ….
И сидит там, на кочке лягушка, а рядом лежит его стрела…
И говорит ему лягушка человечьим голосом:
- Я суженная твоя, Андрейка. Ты не смотри что я такая некрасивая, я тебе во всем помогать буду,… а про себя подумала «и любить буду…»
Принес Андрейка свою лягушонку домой. Стали они жить-поживать. Оказалась она умненькой и хозяйственной. Все у них было хорошо.
Только вот стал завидовать Андрюше средний братец Роман. Задумал нехорошее… Пробежала между нашими голубками черная кошка. А тут и старшенький подоспел. Задумал отобрать у брата царство. Навел напраслину на Андрейку с лягушенкой.
Что тут началось!!! Все бегают, ругаются…во всем лягушку обвиняют,…смеются над ней…
Вернулся Андрейка домой, а суженной его нет… только лягушачья шкурка валяется…
Загрустил он, понял, что нет ему жизни без нее… Это ведь для других она лягушонка, а для него уже давно она прекрасная королевишна, самая любимая…

Мерзко зазвонил телефон. Жданов оторвал голову от столешницы, ошалело огляделся, почесал затылок, зевнул и водрузил на нос очки. Телефон, наконец, замолчал…
А в открывшуюся дверь просунулась голова Маши Тропинкиной:
- Андрей Палыч, к Вам пришли. На собеседование. Екатерина Пушкарева…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 09:22 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Название: И опять Аленушка.
Автор: Федор
Рейтинг: G

Кол-во слов: 124

Мамашке посвящается! :Rose:

Жили-были старик со старухой, и были у них дочка Катенька, да сынок Андрюшенька. И пошли они как-то в лес бизнесом заниматься. Идут долго ли, коротко, Андрюшенька денюшек захотел. Смотрят -- у дороги след копытца ишачьего, а в нем -- ткани заморские, узбекские. Андрюшенька говорит:
-- Сестрица Катенька, давай возьмем тканей заморских, узбекских, да и разбогатеем!
А сестрица отвечает:
-- Нет, Андрюшенька, не бери тканей заморских, они контрабандные, банкротом станешь...
Не послушался Андрюшенька, схватил тканей заморских, контрабандных. И обернулся банкротом. Идет дальше Катенька, а за ней банкротик-Андрюшенька бежит.
Вдруг видят -- идет навстречу им сам Пал Олегович.
-- Что плачешь, девица? -- спрашивает.
-- Да вот, Пал Олегович, -- отвечает Катенька, -- обанкротился братец мой Андрюшенька...
Схватил Пал Олегович Катеньку и выкинул из фирмы. А банкротика-Андрюшеньку отправил на производственный этаж, крыс пугать...


Последний раз редактировалось Федор 08 ноя 2008, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 09:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Название: «Неужель ты ко мне? Верю и не верю». Продолжение «Счастье вдруг в тишине постучалось в двери».
Автор: Мотылёк
Рейтинг: G
Пейринг: Катя/Андрей/Рома
Кол-во слов: 283
Примечание: навеяно. :o

- … Так вот и говорю тебе, Ром, что не пью больше.
- Жданчик, да ты хоть не ешь в придачу, только покажи, где у тебя там коньячок запрятаный остался. А то я сегодня на мели.
- В третьем ящике, слева. Во второй колонке. Под чёрной папкой.
- О, нет, дружище. Меня и так зачем-то на ковёр лягушонка твоя в коробчонке… верней, Катерина Валерьевна вызывает, а ты мне ещё такие лабиринты строишь?
- Зачем вызывает? – насторожился Жданов, опустошая последними глотками бутылку минералки.
- А пёс её знает. « Там лес и дол, видений полный…» В смысле, понятия не имею.
- Иди. Потом расскажешь.
- Нет уж, зайдём вместе, - подталкивал Малиновский Жданова к двери президентского кабинета. Жданов упирался, жестикулируя руками и возмущённо вздёргивая брови до самой чёлки. – Ты мне друг или нет?
Андрей оказался другом, в качестве доказательства первым потянул за ручку двери и шагнул в кабинет.
В ту же секунду жёлто-чёрная густая масса непрерывным потоком ринулась вниз, окрашивая экс-президента в негроидно- монголоидной расы аборигена. Андрей успел только зажмуриться и снова поднести к губам уже пустую бутылку из-под минералки.
- Ёшкина медь! – ахнул Малиновский, отскакивая назад, и тут же посмотрел вниз. – Мои ботинки! Это что? Как оттереть? Жданов! Ты не мог войти быстрее?!!
Зловонье, источаемое резиново-битумной мастикой, разлилось по кабинету и приёмной. Андрей молчал, снимая очки и протирая стёкла единственным незапачканным лоскутком на теле - уголком галстука, запрятанным в пиджак. Потом водрузил очки на место, всё так же щурясь. Посмотрел вперёд. За столом сидела Катя. Вид у неё был бледный, испуганный, но улыбка прочно «держалась на лице», будто приклеенная этой же мастикой. Детская. Невинная. Наивная.
- Доброе… утро… Андрей… Палыч… Хорошо, что вы… зашли… Через полчаса у вас… встреча в налоговой… С Грозным….

:Yahoo!: :-P :tomato: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 09:33 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Вид у неё был бледный, испуганный, но улыбка прочно «держалась на лице», будто приклеенная этой же мастикой. Детская. Невинная. Наивная.

Вот и помирились! Самое короткое примирение, которое только возможно. И похоже, что самое действенное! :LoL:

Мотылек! :Rose: Класс!

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 09:36 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Федор писал(а):
А банкротика-Андрюшеньку отправил на производственный этаж, крыс пугать...

:LoL:
Федор писал(а):
Ну и, видя дело такое, взяла Лисичка конторку зайчикову под свой патронаж.

Добрая лисичка Катенька! :grin: И главное - какая жертва! :grin:

Федор, а слабо наезд на Катеньку организовать? :-P

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 09:36 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
А там… Лягушка… Противная такая, склизкая, пупырчатая, глазки выпученные, как окуляры… Человеческим голосом говорит! «Я, - грит»… Ой… - Андрей содрогнулся от воспоминания об ужасающем видении. – «Я суженая твоя, Андрюшенька-дурачок… Никуда ты от меня не денешься – влюбишься и женишься… Найду тебя в хоть в тридевятом царстве-государстве…»

:evil:
:LoL:
Не правда. Найдёт красавицу, умницу, спортсменку и комсомолку. :-P
Но идея- прелесть. :Rose:


Последний раз редактировалось Мотылек 08 ноя 2008, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 09:41 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Федор писал(а):
Жили в лесу лисичка Катенька, да зайчик Андрюшенька.

Фёдор, здорово! А ещё? (все троицу любят) :grin:
Antonella писал(а):
А в открывшуюся дверь просунулась голова Маши Тропинкиной:
- Андрей Палыч, к Вам пришли. На собеседование. Екатерина Пушкарева…

Ну и приснится же такое! :grin: Да, мама Андрею в детстве явно перечитала сказочек. :grin:
Ramayana писал(а):
А любящая жена не спорила… Только улыбалась нежно своему принцу и ежедневно поливала фикус в кабинете, на котором вопреки постулатам ботаники постоянно цвел алый цветок…

Вот она, любовь-то, какие чудеса ботанические делает! :grin:
lenushka писал(а):
- Какой муки? Зорькин!
- Чтоб Колобок стандартный спечь….

Ещё одна жертва чтения сказок в детстве! :grin:
ma_mashka писал(а):
В общем, если бы не прибежала мышка-норушка, не выстроила всех в ряд и не велела дружно вместе репку тянуть, так бы они и мучались с этой репкой до морковкиных заговений.

Ты думаешь, что всё дело было в Катьке- тягаче? :grin:
Спасибо, девочки (и мальчики)! :grin: :Rose:


Последний раз редактировалось Мотылек 08 ноя 2008, 10:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 09:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия, Antonella, спасибо за лягушку! :Rose:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 09:47 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ramayana писал(а):
постулатам ботаники постоянно цвел алый цветок…

Ой, а я даже и не узнала сказку сразу. :oops: :grin:

Ramayana, спасибо! :Rose:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 10:13 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Девочки!!! Какие молодцы! :Yahoo!: Я, прям, в полнейшем восторге.
Nurit! За тему спасибище, благодатная оказалась! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Спасибо. Оказывается, как у нас сказки любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 13:16 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Всем авторам мое восхищение :bravo: :missing: :beg:
projecter писал(а):
Оказывается, как у нас сказки любят.

А вы и не догадывались :o :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 13:41 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
"Волшебное зеркальце" (Почти по Пушкину)
автор: Kvaki
рейтинг: G
пэйринг: стандартный
кол-во слов: лень считать. Надеюсь, что уложилась...

Кира волновалась...
Каждый раз, когда пятница выпадала на тринадцатое - у нее был шанс изменить свою судьбу... Подкорректировать, так сказать, линию жизни... В такой день ее любимое зеркальце открывало ей все возможные неприятности, которые ожидают ее на пути... Последние несколько лет никаких трудностей зеркальце ей не предсказывало, что-то будет в этот раз? А в этот раз сообщило ей зеркальце, что есть девица свет Катерина, в банке работает, которая полностью может изменить ее жизнь и суженного уведет... Возмутилась Кира Юрьевна, сконцентрировала всю стервозность свою, силой волшебной обладающую, и наворожила таки, чтобы девица та работу в банке потеряла... Решила Кира, что из банка у той девицы больше шансов было навредить ей... И побрела Катерина по джунглям каменным, безработицей гонимая... И чуть было не заблудилась, но набрела таки на терем хрустальный под названием "Зималетто"... И пришлась она там ко двору... И полюбили ее там, как минимум семеро... И она кой-кого полюбила... Но тут опять пятница на тринадцатое решила выпасть... И зеркальце подлое глаза-то Кире Юрьевне на происходящее открыло.... Хотела было Кира Юрьевна яблочком ее отравить, но поняла вовремя, что стандартные методы здесь не работают... И подсунула она Катерине вместо яблочка инструкцию Малиновским сфабрикованную... И заснула душа Катюшеньки крепким сном... И одним поцелуем тут не отделаешься... Много чего кое-кому пришлось сделать, чтобы душу-то Катенькину пробудить...

А зеркальце все-таки право оказалось...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 14:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я в восторге!!!!!!!!!!!!

Федор, я как раз перед сном обдумывала что-то такое про Заюшкину избушку, но заснула так и не додумав! "Никомода" - ни комода - это пять с плюсом!

Мотылек, я еще вчера вечером подумала, что по закону нет, не подлости, а справедливости первым в кабинет должен Андрюша войти!!!!!!!


kvaki! :good:

Амалия и Antonella!!!!!!!!!

:bravo: :bravo:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Авторам :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:19 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
ma_mashka
Мотылёк
Ramayana
Амалия
Федор
Antonella
kvaki
Фсем СПАСИБО! :Rose: :bravo:
Какая темка плодотворная оказалась :good: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
:shock: Народ! Я сегодня, читая, со счёта сбилась. Надо же, как сказочницы ( и сказочники?)наши активизировались! :Yahoo!:
Всем- всем большое спасибо! :good: :bravo: :Rose: :good: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 20:55 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Сколько всего интересного :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Всем сказочникам - огромное спасибо... и просьба продолжить :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 01:04 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Я - тормоз, только что сюда добралась. Девочки: все, все, все ! Вы такие молодцы! :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB