НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
Лига писал(а):
Ну оригинал всегда лучше и правильней. Я читала на английском. До сих пор в ауте.... :swoon: Обожаю! :good:


Я уже тоже пришла к мысли, что читать надо в оригинале :-)

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:49
Сообщения: 195
Откуда: Латвия
Cinnamon писал(а):
Я уже тоже пришла к мысли, что читать надо в оригинале Smile


:friends:

_________________
Ох ЖиВ, мои любимые =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 19:58 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Решила и здесь отписаться....

На прошлой неделе по Первому прошел фильм P.S. Я люблю тебя.....
Описание: Вся жизнь Холли строилась на любви к мужчине. Его не стало, жизнь рухнула. Теперь каждый месяц неизвестно откуда(муж перед смертью оставил), Холли получает письма, в которых ей даются некие конкретные советы. Следуя советам, молодая женщина шаг за шагом, как по ступенькам, поднимается из депрессии.
Целиком посмотреть я не смогла тогда...но зацепили некоторые моменты...я нашла фильм на торренте, а так же скачала книгу по которой был снят фильм...Две абсолютно разные вещи...но и у фильма и у книги есть свои недостатки и преимущества...
В фильме явно прослеживается возвращение героини к нормальной жизни...после очередного письма и задания мужа, героиня делает шаг вперед...в книге же она в основном топчется на месте...и только с новой работой в ней просыпается жизнь...
Но в книге намного больше чувствуется любовь к мужу...да и семья героини очень здорово прорисована...
А вообще, меня очень поразил момент в фильме, где героиню укладывают в постель к другу покойного мужа...до сих пор не поняла зачем нужно было это делать...потому как наутро она идет к родителям мужа...читает его очередное письмо и умирает от любви...резануло...
Но история знакомства в фильме мне понравилась больше...очень здорово и необычно...
Вот...
Если кто читал и смотрел поделитесь....
:oops: :oops: :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 13:34 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Пчёлочка
Мне не очень понравился фильм, и поэтому я книгу читать не хочу, хотя и купила.
Пчёлочка писал(а):
Вся жизнь Холли строилась на любви к мужчине.
- именно вот, поэтому.
Не мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 13:38 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Я читаю Аксенова Редкие земли
Нравится, потому, что это о моей жизни, о жизни моего поколения.
И манера Аксеновская мне близка.
И легко, и в тоже время психологично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 13:44 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Dafna писал(а):
А Януша Вишневского "Одиночество в сети" кто-нибудь читал? Я в прошлом году в отпуске прочитала, находилась под очень сильным впечатлением, в некоторых местах книги просто плакала...

Яркий пример сугубо дамского романа. Долго думала, что автор- женщина. И была очень удивлена, когда близкая приятельница, полька, сказала, что он- мужчина.
Да, роман не дочитала.


Последний раз редактировалось Pam Jones 20 июн 2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 15:30 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
[i]Так что детский праздник по случаю дня рождения (Максим и Вика были однояйцевыми близнецами, и в это воскресенье им как раз исполнялось восемь)
Начала читать Старобинец Переходный возраст.
(Кто рекомендовал????)
После такого пассажа читать расхотелось....
блиннн, дамы , конечно, именно потому пишут фэнтези, что для ее написания, якобы, необязательно иметь хоть какие-то познания ,даже в рамках школьной программы...
:suicide:

Но не до такой же степени!!!!
Я ни разу не биолог, но даже я знаю, что однояйцовые близнецы всегда одного пола...
пойду, убью себя ап стену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 17:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Pam Jones писал(а):
Да, роман не дочитала.

я тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 22:16 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
ma_mashka писал(а):
Pam Jones писал(а):
Да, роман не дочитала.

я тоже

а я все-таки асилила. правда, с некоторым трудом. у меня просто пунктик: дочитывать все начатые книги.
еще раз убедилась, что не надо хвататься за всякие эти разрекламированные бестселлеры, ибо по большей части фигня жуткая попадается, хоть многие и тащатся.

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 22:19 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
а есть здесь любители Моэма и Ремарка?

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 23:15 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Lorellin писал(а):
не надо хвататься за всякие эти разрекламированные бестселлеры, ибо по большей части фигня жуткая попадается, хоть многие и тащатся

Я именно поэтому никогда не читаю на волне. Всегда чуть погодя. Книгу куплю или скачаю, и лежит она.. годик или больше.
Чистота восприятия.
Lorellin писал(а):
есть здесь любители Моэма и Ремарка?

Я, хоть и не фанатичная. Обожаю у Моэма "Радужные покровы"
А Театр перечитываю бесконечно, любимое.
Более Ремарка я люблю Фитцджеральда. Для меня Ремарк несколько...трагичен. У Фитджеральда вск тоже печально, но как-то светло печально.
Из писателей поколения Ремарка( после Первой мировой)
я больше всего люблю Хемингуэя. Есть тут поклонники Хема?
Самое потрясающее описание женской красоты я прочитала у Хема:
В джемпере и суконной юбке Брет была похожа на корпус гоночной яхты...
Блиннн, какой Вишневский пойдет после Фиесты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 00:02 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Lorellin писал(а):
ma_mashka писал(а):
Pam Jones писал(а):
Да, роман не дочитала.

я тоже

а я все-таки асилила. правда, с некоторым трудом. у меня просто пунктик: дочитывать все начатые книги.
еще раз убедилась, что не надо хвататься за всякие эти разрекламированные бестселлеры, ибо по большей части фигня жуткая попадается, хоть многие и тащатся.


:-) девачки, вы не одиноки, в моем окружении только двое прониклись, помимо меня, остальные так и ниАсилили ... другие "книги" этого автора и у меня не читаются никак... кстати, оглядываясь назад, думаю у меня был такой слезопроливательный период, вот и легло на на мое настроение тогда... хотя я о нем ни капли не жалею, но... было и прошло... А фильм по роману не понравился абсолютно...

зы. будете смеяться, я знакома с женщиной, муж которой переводил то самое Одиночество... так вот она сама тоже не смогла это прочесть, а муж-переводчик с трудом, как он говорил, переводил, уж больно не художественно и коряво было изложено в оригинале. А самому автору так понравился перевод, что он и след. свои творения просил переводить того же дядьку ( я, правда, видела как минимум имена двух переводчиков на разных изданиях).

_________________
а мне летать охота!..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 00:14 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я тоже не дочитала...не пошло :unknown:
Хотя все мне хвалили...все просили поделиться впечатлениями...
Не задела...никак :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Сообщения: 501
http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=196
Какого интересует ссылка на аудиокниги, есть интересные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 00:58 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
Pam Jones
У меня у Моэма самое любимое из прочитанного пока что Луна и Грош.
Театр тоже очень понравился. Острие бритвы чуть меньше.
еще рассказы у него замечательные.
Pam Jones писал(а):
"Радужные покровы"

хм, это не тоже самое, что "Разрисованная вуаль" или еще я видела, что это произведение называют "Узорный покров"?
его я еще не прочитала. все собираюсь купить, но никак не дойду до книжного))
Pam Jones писал(а):
Для меня Ремарк несколько...трагичен.

да, согласна. особенно это хорошо ощущаетя, когда читаешь книгу за книгой и в каждой непременно трагичный финал. хотя нет, вру, не в каждой. все-таки есть парочка, где все заканчивается более ли менее хорошо.
и где-то этот трагизм для меня смотрелся вполне естественно. например, "На западном фронте без перемен" я приняла очень хорошо. а вот в "Трех товарищах" было, на мой взгляд, как-то слишком наигранно трагично. но "Три товарища" мне вообще чуть ли не меньше всего нравятся.
но вообще я люблю Ремарка за то, что мне хочется растащить на цитаты добрую половину его книг. настолько мне некоторые фразы ложатся на сердце, настолько они созвучны с моим мироощущением. буквально с первой главы первой книги, встретив там несколько предложений, которые тут же захотелось выписать, я поняла, что прочитаю у этого писателя все)
Pam Jones писал(а):
Есть тут поклонники Хема?

мне он пока что только предстоит. собираюсь прочитать "По ком звонит колокол" для начала.

вообще сейчас как одержимая читаю классику. составила огромный список того, что хочется прочитать и глотаю книгу за книгой. конкретно сейчас читаю Теккерея "Ярмарку тщеславия". еще не определилась с ощущениями, слишком мало прочитано.

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 18:19 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Lorellin писал(а):
но вообще я люблю Ремарка за то, что мне хочется растащить на цитаты добрую половину его книг. настолько мне некоторые фразы ложатся на сердце, настолько они созвучны с моим мироощущением.


...из литературы "потерянного поколения" советую - и сама не откажусь, если кто-нибудь найдет ссылку на произведение целиком, а не кусками! - Мишель Батай "Рождественская елка":

Цитата:
Можно за эти 3 месяца - а у меня было всего 2 недели! - сделать ребенка счастливым. А можно - возить его по всем лучшим врачам и продлить его жизнь на 2-3 дня. Но мальчики будет знать, что умирает."

Цитата:
Когда-то человек видел лицо врага через забрало... Но с чем бороться теперь, когда смерть спускается с неба на веселом парашютике?..


Мы читали отрывки в университете на лекциях. И меня проняло до невозможности. Роман долгое время был запрещен из-за многочисленных отсылок к религии и цитат из Библии. Даже сейчас, говорят, из перевода изъяты целые главы... А я, увы, слишком плохо знаю язык, чтобы читать в оригинале.

Вообще, литература "потерянного поколения" - это, имхо, совершенно уникальная вещь. Хемингуэй писал, что "каждый писатель создает свой айсберг". И именно через подводную часть этого айсберга идет характеристика героев, а не через окружающий мир, как мы привыкли. Через айсберг и - прием умолчания. В итоге за внешне пустыми словами создается и нарастает внутренняя напряженность:
Цитата:
Начался обстрел. Когда мы возвращались, было не так тесно.



... если говорить о Моэме - "Театр"и "Бремя страстей человеческих".

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 19:55 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Lorellin писал(а):
тоже самое, что "Разрисованная вуаль" или еще я видела, что это произведение называют "Узорный покров"?

сОвершенно, так. Я читала старый перевод, в СС 70-х или 80-х годов. Радужный покров. Да какая разница? Героиня- молодец.

Lorellin писал(а):
Pam Jones писал(а):
Есть тут поклонники Хема?

мне он пока что только предстоит. собираюсь прочитать "По ком звонит колокол" для начала.

Не забудь Фиесту... Колокол, имхо, не лучшее. Мне нра рассказы, еще "За рекой в тени деревьев"
Lorellin писал(а):
как одержимая читаю классику

А я люблю русскую. Хотя и мировая была переведена нашими пркрасными переводчиками невероятно хорошо.
Я планирую перечесть Золя. А вообще, я сейчас на аудиокниги подсела... Слушала всю Сагу о Форсайтах, Хроники Амбера Желязны, и еще много чего...
anonimka
спасибо, запомнила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 19:57 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Pam Jones писал(а):
спасибо, запомнила.


интернет выдает ссылки только на фильм 1969 что ли года...
если вдруг попадется - буду признательна за "место обитания".

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 20:31 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
anonimka
хорошо

Мишель Батай "Рождественская елка": надо в библиотеке спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 00:22 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Народ, присоветовали бы что-нибудь почитать. :-) Сейчас предложений по книгам море, а выбрать трудно. Но только новенькое, классики уже перчитано много ( конечно, нельзя объять необъятное :o ), да и говорят, что все СВОИ книги человек должен прочитать до сорока ( эх, где мои сорок :cray: ) Так что "учиться" ничему не хочу , умные фразы выцарапывать - тоже. :grin: Хочется или сюжет захватывающий, или чтобы "ножом по сердцу"! :grin:
Пока у меня комп не работал, прочитала три книги: Майя Кучерская -"Бог дождя", Павел Санаев -"Похороните меня за плинтусом" и Дина Рубина - "Почерк Леонардо". Книги очень разные, но понравились все три.(удивительно :unknown: ) Рекомендую, хотя...все субъективно! У меня, например, популярный ныне Фрай не пошел. :no: Хотя лежит под подушкой, все пытаюсь одолеть, иногда использую как снотворное. :lazy: :oops: А вот Пелевина всего перечитала, хотя, вроде, бред полный! :o Мне его язык нравится и специфическое чувство юмора.
Короче, вкусы свои слегка обозначила, жду рекомендаций! :friends:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB