НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
luci писал(а):
Вот мне и интересно, кто-нибудь, кроме канеш ученых теологов, которые всю жисть этим только и занимаются, кто-нить прочитал это все?

Литературоведы которые это советуют, ито не факт, далеко!!!

Мне ещё очень понравилось там же где и про регилию... 4 пункта занимают авторы работ по психологии и психиатрии. Мне хоть и интересно это, но такие серьёзные не читала, тем более целиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 23:15 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Уля Парадокс писал(а):
такие серьёзные не читала, тем более целиком.

:o
Ну я , как жуткая любительница первоисточников, читала. Некоторые даже пару раз. (Мне многа лет) :o
И шо, вы спросите - и ниче, отвечу я. :o (Но Юнг, канеш, гений.)
Может не место было. Может не время. Впрочем, как у любого нормального человека неакадемика и не психиатра. :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 23:20 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Уля Парадокс писал(а):
17. Лобсанг Рампа «Третий глаз» (1.Третий глаз. 2. Доктор из Лхасы. 3. История Рампы.4. Пещеры древних. 5. Ты - вечен. 6. Мудрость древних. 7. Отшельник. 8.Шафранная мантия. 9. Главы из жизни. 10. Жизнь с Ламой. 11. Огонь свечи. 12. Запределами 1/10. 13. Поддержание огня. 14. Тридцатая свеча. 15. Сумерки. 16. Какэто было. 17. Рампа на Венере. 18. Тибетский мудрец.
:pooh_lol: :pooh_lol:

Это не трудное чтение, канеш и до 15-16 лет вполне можно одолеть, но как оно попало в этот списочек от академиков?
Должна же быть в списочке какая-то идея?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Люди, вот не знаю в эту ли тему, но мне кажется сюда.
Я с просьбой. Есть у кого-нибудь The Knife of Never Letting Go
Patrick Ness в оригинале (http://www.livelib.ru/book/1000456741). Очень хочется почитать и, именно, на английском. В интернете никак не могу найти, уже столько библиотек облазила. Если нет самой книги, то может посоветуете библиотеку, где можно поискать.

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 23:35 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
на флибусте выложена. Можно читать, можно скачать на эл. читалку или на комп:

http://flibusta.net/b/265470/read

http://flibusta.net/b/265470

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
ma_mashka, большое спасибо!

:Rose: :Rose: :Rose:
Скачала. Я туда тоже ходила, задавала параметры в поиске, но всегда получала "Ничего не обнаружено..." :unknown: Зато теперь по твоей ссылке открылось :-)

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 11:39 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
я сначала какими-то сложными путями стала искать в нете, нашла старые ссылки, не работающие на всякие файлообменники. Почти отчаялась, а напоследок тупо вогнала название в поиск на английском на флибусте.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
ma_mashka, :good: :thank_you:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 15:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Последняя прочитанная мной книга.

Тринадцатая сказка (The Thirteenth Tale), Диана Сеттерфилд

... Магия слов, без сомнения, существует. А если ими манипулирует человек умелый и знающий, эти слова запросто могут взять вас в плен. Они опутают вас, как шелковистая паутина, а когда вы превратитесь в беспомощный кокон, пронзят вам кожу, проникнут в кровь, овладеют вашими мыслями....

Маргарет Ли - продавец в букинистическом магазине, принадлежащем своему отцу. Доходы от магазина мизерны, это скорее причуда успешного бизнесмена - основной доход отец Маргарет получает от единичных сделок по продаже редчайших книг.
А еще Маргарет автор нескольких биографических работ - не особо выдающиеся работы, посвященные не слишком выдающимся фигурантам в истории литературы.
Возможно, поэтому - а возможно, по каким-то иным причинам, Маргарет Ли получает однажды письмо от самой успешной, известной и загадочной писательницы современности - Виды Винтер, с предложением стать ее биографом.

Роман выдающейся английской писательницы современности Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" считается виднейшим произведением, раскрывшим для широкого круга читателей жанр нео-готики./

http://books.imhonet.ru/element/222470/

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:52 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ma_mashka писал(а):
Последняя прочитанная мной книга.

И я поделюсь. Пару недель назад закончила трилогию "1Q84"- "Тысяча невестьсот восемьдесят четыре".
Цитата:
Действие романа разворачивается в некоем параллельном мире со своими собственными законами. Ощущение иллюзорности мира определяется размытостью ценностно-смысловых ориентиров современных людей. Из этого смещения смыслов и возникают уродливые верования и культы. Ещё Мураками исследует темы ценности человеческой жизни, секса при отсутствии чувств, бытового насилия и некоторые другие. Напряженный сюжет становится по мере приближения к развязке всё более насыщенным, ярким и динамичным.

Аллюзивные отсылки к роману Оруэлла «1984» развиваются в нескольких линиях, и мир «1Q84» чем-то похож на оруэлловский.
...
Описания яркие и откровенные. Размышления о сущности человеческой натуры, секс, пот, грязь и насыщенность полунамёками в возвышенно-интеллектуальном преломлении и тончайшей нюансировке японского эстетического чувства – все это сплетает странный мир романа Харуки Мураками.

Книга держит в напряжении, начав читать первую часть, обязательно дочитаете и последнюю.

http://chto-chitat.com/haruki-murakami-1q84/
От себя добавлю, что меня давно так ничего не захватывало как это произведение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
В. Каверин "Открытая книга".
История девочки Тани, в дальнейшем Татьяны Петровны Власенковой - профессора -микробиолога.
(в реальной жизни Зинаида Ермольева, жена брата писателя).

Несмотря на то, что "Два капитана" - одна из нескольких самых любимых книг моего детства (читаная-перечитаня сотни раз), эта книга прошла в детстве мимо меня почему-то. Так что ее "открытие" оказалось для меня приятным сюрпризом, потому что читала ее с совершенно детским пылом. Мне кажется, что эта книга более зрелая, и "целевая аудитория" у нее более взрослая, чем у "Двух капитанов". Ну и "острые углы" эпохи в ней не огибаются так, как в "Двух капитанах".


Вот тут довольно пространный и эмоциональный отзыв, который я когда-то прочитала, прежде чем скачать книгу.
http://www.livelib.ru/book/1000465048

Хотя я с автором отзыва почти ни в чем не согласна.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 01:51 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
По этой книге фильм снят. Вот его я припоминаю. Там Ия Саввина сыграла главную героиню.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 01:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
да, многосерийный. Есть еще другой, правда.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 02:09 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Другого не видела.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
1) Жемчуг проклятых
Маргарет Брентон

1842 год. Юная Агнесс Тревельян, закончив обучение в пансионе благородных девиц, приезжает к своему единственному родственнику. Девушка ожидает, что ей придется скучать в провинциальном городке под присмотром старого пастора…
Однако Джеймс Линден оказывается совсем не таким, каким его представляет себе Агнесс. А в городке кроется немало зловещих секретов, к тому же местные жители все еще верят в призраков и "соседей с холмов".

http://www.livelib.ru/book/1000584933
(с удивлением прочитала в отзывах, что Маргарет Брентон - псевдоним).



2) Цветы для Элджернона
Дэниел Киз

"Цветы для Элджернона" Дэниела Киза входят в программу обязательного чтения в американских школах. Это единственная история в жанре научной фантастики, автор которой был дважды награжден сначала за рассказ, а потом за роман с одним и тем же названием, героем, сюжетом.
Тридцатитрехлетний Чарли Гордон - умственно отсталый. При этом у него есть работа, друзья и непреодолимое желание учиться. Он соглашается принять участие в опасном научном эксперименте в надежде стать умным...
Эта фантастическая история обладает поразительной психологической силой и заставляет задуматься над общечеловеческими вопросами нравственности: имеем ли мы право ставить друг над другом эксперименты, к каким результатам это может привести и какую цену мы готовы заплатить за то, чтобы стать "самым умным"? А одиноким?

http://www.livelib.ru/book/1000440471


Обе книги прочла "в запой", и обе оставили "послевкусие".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:26 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ma_mashka писал(а):
1) Жемчуг проклятых
Маргарет Брентон

1842 год. Юная Агнесс Тревельян, закончив обучение в пансионе благородных девиц, приезжает к своему единственному родственнику. Девушка ожидает, что ей придется скучать в провинциальном городке под присмотром старого пастора…
Однако Джеймс Линден оказывается совсем не таким, каким его представляет себе Агнесс. А в городке кроется немало зловещих секретов, к тому же местные жители все еще верят в призраков и "соседей с холмов".

http://www.livelib.ru/book/1000584933
(с удивлением прочитала в отзывах, что Маргарет Брентон - псевдоним).


причем коллективный псевдоним :grin:
могу дать ссыль на ЖЖ одного из авторов - она специалист по викторианству и эпохе Регентства, там у нее СТОКА всего интересного! А ты читала ее Суеверия викторианской Англии и Недобрую старую Англию?

Жемчуг очень понравился :agree:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:32 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Это Коути чтоль? коллективный псевдоним? Не читала, но имя слышала)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:37 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
нет, не читала, не слышала. Случайно скачала по отзывам положительным на livelib. Не уверена, что хочу углубляться в эту тему глубоко. В постоянном поиске качественного захватывающего чтива в любом жанре. ЛивЛиб в этом деле, кстати, большой помощник.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Добрая старая Англия и "Недобрая старая А." - это одно и то же??
http://flibusta.net/b/253145/read

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:24 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tinnka писал(а):
Это Коути чтоль?

Екатерина Коути, в ЖЖ Баньши. Имя соавтора не помню, в ЖЖ dolorka (??)

ma_mashka писал(а):
нет, не читала, не слышала. Случайно скачала по отзывам положительным на livelib. Не уверена, что хочу углубляться в эту тему глубоко. В постоянном поиске качественного захватывающего чтива в любом жанре. ЛивЛиб в этом деле, кстати, большой помощник.

у нее очень легким языков все изложено, без зауми.

У меня книга называется "Недобрая старая Англия". Там про теневую сторону викторианства - бесправие женщин, проституция (в том числе и детская), отношение к сексу и т.д. Без всякого смакования чернухи, кстати, хотя истории порой описываются ужасные.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB