НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Изображение


Актер Петр Красилов сыграл одну из главных ролей в спектакле "Красное и черное" по Стендалю. Премьера состоялась на сцене Российского академического молодежного театра. О постановке, а также воспитании детей и отношениях в семье Петр рассказал "Труду-7".

Петр, вы недавно стали отцом второй раз. Что изменилось в жизни?
- Первый раз я стал папой шесть лет назад, но именно сейчас начал относиться к детям серьезнее, чем раньше.

- А с первым сыном как у вас отношения складываются?

- Дело в том, что я живу отдельно от сына, у меня другая семья. Мы не так часто видимся, как хотелось бы. Жизнь диктует свои условия. Меня чуть-чуть успокаивает то, что мы многое знаем друг о друге. Встречаемся, созваниваемся, у нас какие-то общие дела. Он ходит в секцию фигурного катания, и, в отличие от меня в детстве, ему это нравится! У него уже две медали есть.

- Ваш первый брак был гражданским, во второй раз вы все-таки решили расписаться. Почему? Штамп в паспорте влияет на отношения?
- Нет. Штамп на отношения не влияет никогда. Либо ты любишь человека, либо нет. Свадьба - просто личный праздник. Особенно это важно для женщины. В этот день она чувствует себя принцессой. А если мужчина может предоставить своей любимой такую возможность, то почему бы и нет? Прекрасное свадебное платье, все смотрят на нее, восхищаются. Жених в костюме рядом - как придаток. В центре внимания - только невеста. Свадьба - это просто красивая традиция.

- Настоящий мужчина умеет готовить?

- Я умею готовить. Но не очень люблю это делать. Я вообще к быту отношусь просто, сегодня я приготовлю, завтра еще кто-то. Если не произошло ни того ни другого, ну, значит, идем в кафе. Быт никак не влияет на мое отношение к человеку. Я приехал поздно вечером с работы, уставший, а ужина нет. Хорошо, нет и нет. В Москве много круглосуточных заведений. Убраться сегодня могу я, Ира может завтра. Главное, чтобы нам было интересно общаться друг с другом. А кто сегодня застелил постель - неважно. Мы же не выбираем людей по принципу "Прости, ты умеешь готовить?" Хотя мне повезло, у меня жена готовить умеет!

- Идеальное времяпрепровождение для вас - это что?

- Я люблю активный отдых, обожаю аттракционы. Могу провести на них несколько суток. В жизни адреналина, конечно, хватает, но он совсем не такой, как на американских горках. Ну, представьте, паровозик за три секунды разгоняется до 270 километров в час. Это здорово. А вот несколько дней назад так получилось, что никаких дел не было, и я два дня валялся на диване. Ничего не делал. Просто лежал, что-то читал, смотрел, разговаривал с женой. В этом тоже есть свой кайф.

- Петр, поздравляем вас с вашей главной премьерой этого года - спектаклем "Красное и черное".

- Спасибо! Да, у меня был большой перерыв в репетициях, всем известно, что я провел некоторое время в больнице, после того как на меня напали. В общем, когда репетиции возобновились, мне пришлось очень много работать самостоятельно. Сценография, перемещения по сцене, желаемое внутреннее состояние - все это я отрабатывал сам и в очень сжатые сроки. Но, слава богу, все случилось, и, на мой взгляд, премьера прошла успешно.

- А что было самым сложным?
- Меня регулярно подводила память. Не знаю, были ли это последствия травмы или еще что-то. Одним словом, я никак не мог запомнить, куда я вхожу, откуда выходу, должен я быть в пальто или сюртуке. И это, конечно, недопустимо для актера: во время сцены думать не о своем монологе и внутреннем настрое, о событии, которое тебе подает твой партнер. А ты стоишь и думаешь: "Так, а я сейчас в красном или в черном?" И даже 10 секунд таких размышлений на сцене равны целому часу действия! В общем, было тяжело.

- Но к премьере-то удалось все уложить в голове и отработать до автоматизма?

- Да! Премьера в этом смысле - величайшее чудо. Оно позволяет артисту перестать думать о том, о чем не надо думать, и заниматься свой внутренней кухней. Правда, был все-таки один момент. Там у меня есть такая сцена: мне надо прямо перед зрительным залом надевать сапоги. А у меня проблема - очень высокий подъем, в жизни я вообще сапоги не ношу. Да к тому же прямо перед премьерой я еще и ногу повредил, и она распухла и болела. Но мне удалось - то ли нога поняла, что премьера, и сдулась, то ли сапоги поняли и растянулись. (Смеется.)

- Петр, в РАМТе у вас есть еще одна очень значительная роль, о которой наверняка мечтают многие актеры, - Эраста Фандорина. Недавно у нас было интервью с Борисом Акуниным, и он приз-нался, что очень строго относится к выбору актеров для постановок и экранизаций его романов. Вас он сразу утвердил?

- Я прекрасно помню, как Акунин пришел на нашу первую читку, и ему представили всех актеров, которые будут исполнять роли в спектакле "Эраст Фандорин". Мне кажется, он был очень сильно удивлен и как-то очень неуверенно сказал: "Ну, может быть... Ну, не знаю..." В общем, ушел с таким чувством недоумения. Но надо отдать ему должное: после этого он совершенно не вмешивался в процесс постановки. А на премьере признался, что раньше не любил театр, но понял, что театр способен на многое.

- А в кино что у вас происходит?
- Весной выходит на экраны фильм с необычным названием "Варенье из сакуры". В этом фильме у меня такая интересная роль - роль на сопротивление, скажем так. Я играю начальника фирмы по продаже офисной техники. Со мной это ничего общего не имеет.

- А как вы узнавали о том, как в офисе жизнь течет?

- Мне далеко ходить не пришлось. Я прекрасно знаю, как люди работают в офисах, и именно поэтому меня туда и не тянет. У меня много друзей, не связанных с актерством и творчеством, мама работает в своего рода офисе. Хотя у нее работа и творческая, связанная с архитектурой, но тем не менее она каждый день ходит на работу в контору, где много бумажной работы, обеденные перерывы, перекуры.

- Значит, к маме на работу за консультацией захаживали?

- А я и так у нее очень часто на работе бываю! Ее офис находится недалеко от РАМТа, где я служу. В общем, получается, мне легче навестить маму в рабочий день, чем ехать на выходные к ней на дачу. Выходные стараюсь оставлять на отдых с детьми и женой.

НАШЕ ДОСЬЕ
Петр Красилов родился в Москве 3 июня 1977 года. Окончил театральное училище им. Щепкина. Сейчас работает в Российском академическом молодежном театре. Большую популярность ему принесли сериалы "Бедная Настя" и "Не родись красивой". У Петра двое детей. Первый ребенок Ваня - от брака с Натальей Сильвановой. Сейчас женат на Ирине Шебеко. Недавно у него родился второй ребенок.

Високовская Ольга

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200811062081001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB