НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 13:26
Сообщения: 77
Откуда: Москва
ludakantlСпасибо огромное :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Цитата:
Maksima
Конец первой части
tanya_14
Обнадеживающе! :D
Margarita
+1....я тоже надеюсь на 2 часть такую же романтичную, интересную и чудесную, которую умеет писать Люда........ :Rose: :Rose: :Rose:
ludakantl
+2 Действительно, хотелось бы еще романтики. :Rose: :Rose: :Rose:

+3 присоединясь,жду продолжения :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 00:47 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
Ой, как хорошо, что только конец 1 части! Извините за наглость, а когда вторая начнётся? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 01:11 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Natali писал(а):
а когда вторая начнётся?


завтра.И начнется. и закончится

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 15:42 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Итак, часть вторая и последняя .

Часть 2. Тревожный месяц «вересень»

Прошло больше года со дня их свадьбы. Первую годовщину, свою «ситцевую свадьбу» они отметили в том же отеле, в котором проходил их медовый месяц. Кате там очень понравилось! Возможно потому, что она очень любит море, а видела его до этого всего два раза: в школьные годы родители возили ее на море поправлять здоровье. Но все это было в далеком детстве…

Почему Она выбрала Испанию местом проведения их медового месяца, Катя толком объяснить не могла. Само слово Испания ассоциировалось у нее с романтикой и любовью.
Она любила «Кармен» – и оперу, и балет, она зачитывалась стихами Гарсиа Лорки – там тоже была Кармен, там тоже была любовь, там была Испания…
*
…Танцует в Севилье Кармен
У стен, голубых от мела,
И жарки зрачки у Кармен,
А волосы снежно-белы…

*

… Я люблю, я люблю, я люблю,
я люблю тебя там, на луне,
и с увядшею книгой в окне,
и в укромном гнезде маргаритки,
и в том танце, что снится улитке...

Жданов был почти везде, уж в Европейских странах - точно, и он повез свою ненаглядную Катерину Валерьевну к синему морю, туда, где теплые волны омывают песчаные пляжи, где звучит музыка, и ноги сами просятся в пляс вслед за черноокими, гибкими как лоза, испанками, все как одна похожими на Кармен, а трибуны амфитеатров взрываются от рева быков и зрителей.

Пятизвездочный отель поразил Катерину, но не великолепием убранства, не изысканной кухней – хотя и это все поражало ее , непритязательную к быту. Больше всего ее поразило обслуживание. Войдя в двухкомнатный номер, она ахнула от восторга, но тут же серьезно поинтересовалась:
- Андрюш, а зачем нам две комнаты?
- Ну, как зачем, - решил пошутить Жданов, - в одной будешь жить ты, а в другой…
Катины глаза удивленно посмотрели на него, губы дрогнули …
- Так принято, да? А я не знала…
Видя, что она вот-вот заплачет, Андрей поспешил ее успокоить – он уже не рад был своей шутке.
- Катя, Катенька… Ну почему ты всему веришь? Я пошутил… Шутки у меня такие дурацкие…
Мы будем жить вместе – спать в одной спальне, на одной постели, а в гостиной будем просто отдыхать: пить вино, есть фрукты… Честно говоря, я не знаю, зачем нам вторая комната но так положено… по статусу.
Особенно Катю удивило, что не нужно, заправлять постель, прибирать в комнате. Когда Андрей остановил ее в первое утро, она даже растерялась
- Андрюш…неудобно…
- Кать, если ты будешь делать это сама, ты обидишь горничных – это их работа, а ты хочешь их лишить ее.
Катя подчинилась, но удивляться не переставала: каждый вечер в номере свежие полотенца, шампуни и другая косметика, в гостиной – ваза с фруктами, сухое вино, и тапочки… Ее поражали тапочки, аккуратно поставленные возле постели – с одной стороны женские, с другой – мужские.
Откуда им известно, кто с какой стороны спит? Вечером постель была уже расправлена, уголок одеяла откинут в приглашающем жесте, включен мягкий свет.
-Андрей, а зачем они утром заправляют постель, если вечером опять расправляют? Могли бы с утра приготовить вечерний вариант.
- А если мы днем захотим побыть в номере и пожалуемся?
Здесь люди дорожат своей работой…Посмотри лучше, какой вид из окна.

Да, вид был потрясающий: широкая песчаная полоса берега, а за ней без конца и края лазурное море и белые яхты, как большие птицы проплывают вдоль горизонта. До моря рукой подать, но если вдруг захочется искупаться немедленно, или море штормит – прямо из номера, с балкона, лестница ведет к бассейну. Андрей плавал в нем по утрам вместо душа. А Катя бассейн не любила, ей главное на берегу, на песочке пожариться, а потом в воду. Купались они только рано утром и вечером, почти ночью, а весь день посвящали экскурсиям и осмотру достопримечательностей – тоже Катино желание. Без нее Жданов ограничился бы морем и баром, а с ней узнал столько нового и интересного!



Они поселились в маленьком прибрежном городке Пинеда-де-Мар, основанном римлянами в 1 веке нашей эры. Об этом напоминают четыре арки акведука, сохранившиеся до сих пор. Это всего в 57-ми километрах от столицы Каталонии – Барселоны Курортные городки расположены так близко друг от друга, что гуляя по набережной можно попасть в Калелья или Санта-Сусанна. Но основной интерес представляет, конечно, Барселона. Туда они отправились на другой же день после прибытия.

Экскурсию начали с прогулки по Готическому кварталу. Осмотрели жемчужину старого города – Кафедральный собор, а потом неожиданно оказались на бульваре La Rambla, будто вынырнув на него с Готического квартала.
На всем протяжении бульвара находятся многочисленные торговые палатки, с экзотическими птицами и цветами, а также "живые" скульптуры - неподвижно стоящие люди, выкрашенные под гипс или бронзу. Вдоль самой оживленной его части расставлены обыкновенные домашние стулья, но посидеть на них можно только за деньги.
Прогулка по La Rambla вывела их к акватории старого порта, перед которой возвышается 60-метровая памятная колонна с Христофором Колумбом, каталонцом по происхождению

На одном из причалов Старого порта стоит здание океанического аквариума, осмотреть который стремятся все туристы. Это 80-метровый стеклянный туннель, проложенный внутри подводного мира. Довольно узкий проход для посетителей, по обе стороны стены из стекла, а за ними – море, толщи воды и обитатели подводного мира – представители флоры и фауны всех морей и океанов мира. Особый трепет вызывают акулы, гигантские скаты, проплывающие всего в нескольких сантиметрах. Кажется – протяни руку, и ее тут же откусит хищная пасть. Красиво до жути, и в тоже время страшно – вдруг стена обрушится, и ты окажешься под толщей воды, внутри непознанного, загадочного и враждебного тебе мира.
Катя держала руку Жданова мертвой хваткой, но уходить не хотела – было так интересно!

Барселона славится творениями великого архитектора Антонио Гауди. Среди них выделяется величественный собор Святого Семейства (Sagrada Familia). Собор был задуман, как гигантская евангельская энциклопедия - собрание сюжетов и образов Нового Завета. Он имеет три фасада - Рождества, Страстей Господних и Воскресение Христова, увенчанных 12 башнями - по числу апостолов. Еще 6 башен возведены над центральным нефом: 4 - в честь евангелистов, одна, посвященная Богородице и самая высокая, 170-метровая - Христу. На внутренних дверях изображены десять заповедей, на капителях колонн - добрые дела, на основаниях - грехи.
Отделке собора архитектор уделял особое внимание. Легенда рассказывает, что, когда Гауди спросили, зачем он так тщательно отделывает башни собора, все равно эту филигранную работу никто не сумеет разглядеть, он серьезно ответил: "А ангелы?"

В парк Гуэль они попали уже изрядно уставшими. Чтобы осмотреть его основательно, нужно потратить целый день, но они все же добрались до верхней галереи - ведь по поверью, если влюбленные поцелуются на верхней галерее, они всегда будут вместе. Разве они могли упустить такую возможность?

А вечером их ждали «Поющие фонтаны» - одно из рукотворных чудес Барселоны
Неподалеку от площади Испании, у подножия Национального дворца – величественного сооружения на горе Монкуик, возвышается большой фонтан. Фонтаны поменьше спускаются по обе стороны широкой аллеи, мимо выставочных павильонов – до самой площади.
Днем здесь спокойно и малолюдно. Единичные туристы фотографируют дворец и спящий до поры фонтан.
Представление начинается в восемь часов вечера. К этому времени сюда стекаются тысячи людей. Хорошо, что Катя уговорила Андрея прийти пораньше – удалось занять хорошие места на дворцовой лестнице, откуда было все видно.
На город опускается сладкая каталонская ночь. Зажигаются жёлтые фонари и он становится немного таинственным. Вот небо стало пронзительно синим. Вот и солнышка уже не видно. Ещё чуть-чуть, и станет совсем темно, и тогда начнется …

Огромная толпа переминается с ноги на ногу, ожидая обещанное чудо

И вдруг, неожиданно – как к тому ни готовься – мощный поток воды, прямо в небо. И – а-а-ах!!!!» Величественная музыка… И мороз по коже…
Фонтан видоизменяется, меняет окраску. Вот алый столб воды, а вокруг персиковый нимб. А потом – зелёный водяной шар, переходящий в плоские синие струи. И не повторяется ни разу, взмывает, взмывает – в такт мощных аккордов.
Гимн Барселоне сменяет музыка Чайковского. Вальс цветов

Фонтан раскрывает великолепный изумрудный цветок. Секунда, и цветок увядает, гаснет. И на его месте вырастает целый букет. Цвета постоянно меняются. Боже, как это уловить? Как запомнить? Как?!
Огромный водяной бутон взрывается и распадается на множество фрагментов. И снова воссоединяется - сходящимися лепестками волшебного неземного растения. Секунда, всего секунда. И… возникает иная волнующая картина.
Бесконечно прекрасная водная феерия воплощенная в свете и музыке. Рукотворное чудо света.

Единый вздох восхищения. Почти рыдание. Щёлкают фотоаппараты, сверкают вспышки… Люди хотят унести с собой эти неописуемые мгновения, чтобы потом, глядя на них раз за разом вспоминать эту необыкновенную красоту, и то ощущение неземного бытия рядом с любимым человеком под бездонным черно-синим испанским небом…

Испытанные чувства были столь велики, что грудь распирало от скопившихся вздохов восхищения, и лишь долетевшие брызги опадающих фонтанов охладили их, позволили выдохнуть одновременно: «Люблю!»

*
Экскурсия в Барселону была не единственным запоминающимся событием. Очень необыкновенным было путешествие на катамаране « Наутилус» с прозрачными стенами трюма. Спустившись туда, они наблюдали подводный мир: причудливые растения, стайки экзотических рыб и косяки вполне узнаваемых сардин и анчоусов.
Побывали в водном парке Water World, в парке аттракционов «Порт Авентура» - втором, после парижского Диснейленда. Весь парк разделен на зоны, где воссоздана растительность и животный мир определенного уголка земли. Там же выступают национальные ансамбли в красочных одеждах местных (воссозданного места) жителей. Все зоны парка обойти физически невозможно – они любовались Полинезией.

Катя так живо всем интересовалась, так восторгалась, что он просто не мог лишить ее этого. Случалось, промотавшись с раннего утра до позднего вечера, они, зайдя в номер, валились от усталости и засыпали, едва успев пожелать друг другу спокойной ночи. Сказал бы кто Жданову раньше, что в свой медовый месяц он будет лазить по древним развалинам, а не нежиться в постели с молодой женой…
С ним было как бы две Кати: ночью – нежная жена и страстная любовница, а днем – ребенок. И надо сказать, что роль отца этого ребенка Жданову очень даже была по душе.
Катя не очень уверенно чувствовала себя в воде. С удовольствием резвилась на мелководье у берега (с малышами!), а когда Андрей уводил ее на более глубокое место, она терялась не чувствуя дна, в глазах появлялся страх, и он спешил подхватить ее на руки. Она тут же забывала про свой страх, про то, что до дна не достать – с ним она ничего не боялась!
На прогулках он обычно покупал ей всякие мелочи – все, на чем задерживался ее взгляд.
И тогда она вела себя как избалованное дите – просила мороженое, а когда он приносил ей его, оказывалось, что она хотела не такое, и он снова шел и окупал другое. Ей нравилась эта игра – слишком строгим было ее воспитание. Она недополучила это в детстве и теперь восполняла пробел. Жданов это понимал и не противился.
В один из дней, а правильнее сказать в одну из ночей, в порыве нежности и страсти, он пообещал ей:
- Кать… я для тебя готов сделать все, что пожелаешь… Проси что хочешь…
- Картошки жареной хочу!
- Будет тебе завтра картошка.
- Я сейчас хочу, - она притворно надула губы
Он встал, оделся и вышел, а она испугалась по настоящему: куда он в такое время? И корила себя, и готова была бежать вслед за ним…
Его не было довольно долго. Наконец, дверь открылась, и официант в высоком белом колпаке – скорее не официант, а повар, вкатил тележку, на которой на огромном блюде красовалась румяная картошка, рядом соленый огурец и рюмка водки.
Видя ее изумление, Жданов пояснил
- У них это называется «водка по-русски»…
Официант-повар ушел, получив щедрые чаевые. Он помахал ей от двери, произнес непонятное «О-ля-ля!» и послал воздушный поцелуй.
Катерина медленно подошла к мужу, положила голову ему на плечо.
- Прости, Андрей… Я, кажется, заигралась. Я больше не буду маленькой капризулей… Никогда не думала, что мне этого захочется.
- Понравилось?
- Ты знаешь – да! Оказывается, это так приятно…
- Тогда будем играть и дальше. Только картошку ночью не проси.
- А как тебе удалось раздобыть ее?
- А это секрет.
- Андрюш! Ну, скажи!
- А что я буду иметь?
- Все, что захочешь!
- Все-все?! Честно?
- Честно-честно!
На следующий день экскурсии отменили – отдыхали, но вовсе не от них…
Вечером, гуляя по городу, набрели на винный погребок, где посетителям давали пробовать вина прямо из бочек, причем посетительницам женского пола, пришедшим с мужчиной, - бесплатно.
Хозяева правильно рассчитали, что мужчина в этом случае выпьет столько, что покроет с лихвой бесплатное угощение.
Хотя Катя и обещала быть в дальнейшем взрослой дамой, как и подобает жене, Жданов все же повез ее в Маринеленд, в морской зоопарк. Среди посетителей были только родители с детьми, и он с Катей. Но уже через пару минут после начала представления их пара ничем не отличалась от других. Он и сам впал в детство. Дельфины показывали высший класс, выделывали такое!.. И через горящее кольцо прыгали, и гонялись друг за другом, изображая полицейских и преступников, и прыгали высоко вверх за рыбой, которую им кидала дрессировщица. Она и сама была как дельфин – вместе с ними выполняла все трюки. А потом каталась на их спинах как заправский наездник.

Они почувствовали себя детьми. Было весело и беззаботно.
- Кать, а знаешь, я Зорькину так завидую…
- Раньше ревновал, а теперь еще и завидуешь? Это почему же?
- Ревновал по глупости, а завидую потому, что он знает тебя с детства, а для меня эти годы потеряны безвозвратно. А как было бы хорошо: ходили бы в один садик, в одну школу…
- И никогда бы не влюбились друг в друга! Ты этого хочешь?
- А почему бы не влюбились?
- Но ведь не влюбились мы с Колькой…
- Тогда и завидовать нечему. Пусть он мне завидует!

Последний прощальный вечер провели в старинном замке города Тордера – там был организован рыцарский турнир, а они были его гостями.
В полутемном зале, освещенном только факелами, их рассадили за грубо сколоченные столы, расположенные амфитеатром вокруг арены. Еда и напитки в духе четырнадцатого века: каждому подали по целой, запеченной на углях, курице на деревянном подносе, суп в глиняной чашке и серебряный (по виду) кубок вина. И никаких ложек-вилок! Только нож, больше похожий на клинок. Поначалу они растерялись, но потом вполне справились.
Отрезали куски мяса и брали их руками, запивали вином. А суп тоже пили, прямо из чаши.
Хорошо, что у Кати в сумочке нашлись салфетки – было чем руки вытереть.
Пока они трапезничали, на арене шел бой. Рыцари в доспехах и шлемах носились на лошадях с копьями наперевес навстречу своим противникам.
Звон металла, ржание лошадей, гортанные крики, дым от факелов и запах конского пота, гул и рев многотысячной аудитории – да, развлекались наши предки шумно, куда до них нашим самым громким дискотекам…
Всю обратную дорогу Ждановы приходили в себя, а потом еще и на набережной долго сидели – наслаждались ночной прохладой и тишиной. Прощались с морем…
*
Это было в прошлом году, а в этом смогли вырваться только на три дня – работа!
Поселились в том же отеле, прошлись по особо полюбившимся местам, заглянули в винный погребок «Бодега Рамиро», а потом до полуночи сидели в местном ресторанчике. Служащие ресторана каким-то образом узнали, что у них первая годовщина свадьбы и сделали им подарок – сам шеф-повар принес им необыкновенный десерт: торт-мороженое в виде белого лебедя на озере из взбитых сливок.
- Кать… ты моя царевна-лебедь… лебедушка…

%

*
Все это было, но сегодня другая годовщина. Сегодня ровно два года, как она, Катя Пушкарева, а ныне Жданова, пришла работать в компанию Зималетто.
Хорошо, что день воскресный, не нужно идти на работу, иначе женсовет опять устроил бы
«торжественный прием» в честь такого судьбоносного события. В прошлом году они постарались… Жданов полночи развозил их по домам! А Шурочка так крепко уснула на их диване, что разбудить ее не смогли – так и спала до утра. Впрочем, у нее была своя причина не считать бокалы и рюмки – Шурик, красавец-мужчина Шурик, покинул свою тезку Шурочку ради какой-то малявки, а она даже ребенка заиметь не успела. О чем больше всего и печалилась …
*
Сегодняшний завтрак ничем не отличался от других воскресных завтраков.
По воскресеньям, когда не надо никуда торопиться, Катя делала сырники. Андрей их обожал, но в обычные дни по утрам не хватало времени, а в выходные она старалась порадовать его. Завтракали не спеша, с телевизором. Телевизор они смотрели мало, но передачу «Пока все дома» с Тимуром Кизяковым любили и смотрели регулярно. Еще и потому, что ее время совпадало с их завтраком. С любопытством взирали на то, как живут знаменитости, как обставлены их квартиры, что подают гостям к чаю. В то время, когда А.Бахметьев «изобретал колесо», Катя обычно уже мыла посуду, а потом телевизор выключали… Дальше было время жены Кизякова, которая знакомила зрителей с детдомовскими детьми, ждавшими усыновления. Эту часть они не смотрели – во-первых, завтрак заканчивался, а во-вторых, Андрей не хотел лишний раз тревожить Катю. Она и так очень переживала, что до сих пор нет и намеков на рождение ребенка.
Теперь-то она понимала, почему всполошилась мама, когда она так категорично распланировала свою жизнь до декретного отпуска и после него.
Действительно, «не говори гоп, пока не перепрыгнешь!». Вроде и причин никаких нет: оба молоды, здоровы, оба хотят иметь детей и делают все, чтобы это произошло, но… увы! Не происходит…

Бахметьев уже заканчивал превращение очередной пластиковой бутылки в нечто полезное и нужное, когда раздался телефонный звонок. Катя вышла в коридор и стала говорить с матерью – это она позвонила, а когда вернулась на кухню, все было не так, как должно быть, как было в прежние дни.
В телевизоре надрывалась реклама, Андрей стоял у окна, опершись руками о подоконник, и прислонив лоб к оконному стеклу.
- Андрюш, что случилось? Ты не доел… Творог кисловат? Я заметила… Надо было сахару побольше положить…
- Да нет, Кать, все нормально. Сырники вкусные, спасибо.
- Как же нормально? На тебе лица нет! Может, таблетку дать?
- Давай таблетку. Голова что-то разболелась…
- Так магнитные бури сегодня! Ты давление померяй, и ложись. Никуда сегодня не пойдем!
- А что у нас запланировано было?
- Да ничего особенного – погулять мы хотели в парке, покататься на речном трамвае, а на ужин мама пригласила. Ты до ужина полежи, а я пока стиркой займусь, белье переглажу…
- Никакой стирки! Планы менять не будем. Мне уже лучше, а на воздухе будет совсем хорошо.
*
На следующей неделе у Кати появилась маленькая тайна – она заметила некоторые признаки беременности, позволяющие надеяться на рождение ребенка. Андрею решила пока не говорить – вдруг ее надежды опять напрасны? Вот пройдет еще месяц, сходит к врачу, и тогда можно будет говорить и уверенностью, а пока лучше помолчать, чтобы не сглазить. А поделиться так хотелось! Но сразу вспоминался первый месяц после свадьбы. Тогда ей тоже показалось… Андрей так радовался, гордый ходил до невозможности
- Я никогда и не сомневался, что у нас сразу будут дети!
Оказалось, что это просто гормональные нарушения, связанные с переменой климата, с перестройкой организма после замужества. Андрей очень переживал…
Решено! Она скажет через месяц!

Занятая собой, своей тайной и необходимостью ее сохранения, Катя не сразу заметила, что и Андрей что-то скрывает от нее.
Еще в начале месяца она как-то зашла к нему с документами, а его не оказалось в кабинете
- Виктория, а Андрей Павлович где?
- Так он… это… уехал он! Сказал: на пару часов.
Катя удивилась – обычно он говорил ей, куда едет… И запланировано ничего не было…
Тогда она не придала этому значения, но ситуация повторилась еще, и еще раз… А потом он стал уезжать регулярно – в пятницу, в два часа. А к концу рабочего дня возвращался. Катя старалась не подавать виду – он президент, и может не докладывать сотрудникам (а Катя и была сотрудником) когда и куда он отлучается. Она, конечно, не простой сотрудник, а еще и его жена, и раньше она все знала о его делах и планах. Значит…
Неужели его верности хватило только на год? Неужели завел интрижку на стороне?
Если до этого она мучилась от желания скорее рассказать ему свою тайну, то теперь говорить о ней не хотелось совсем – зачем? Чтобы привязать его ребенком? Это унизительно! На это она не пойдет…
И все же куда он исчезает? Она гнала подозрения. Убеждала себя, что Андрей не может ей изменить… она бы почувствовала… Они же каждую ночь вместе, и он как всегда воспламеняется от самого незначительного проявления нежности с ее стороны. И сам он нежен и ласков. И страсть его не уменьшилась.… Ну не может же он так играть? Или он великий актер?
Подозрения усилились, когда на прошлой неделе она обнаружила на заднем сиденье машины пакет, а внутри него – крошки от пирожного. Он сам ей этот пакет дал, когда она решила забежать по пути домой в булочную за хлебом. И еще: утром в бардачке она видела большую шоколадку, подумала, что это ей, а вечером не обнаружила ее… Почему он так неосторожен?

За прошедший месяц она вся извелась. Ей казалось, что все обо всем знают, и перешептываются за ее спиной, жалеют ее или злорадствуют.

Сегодня опять пятница. Она с утра не находила себе места, не могла сосредоточиться на работе – постоянно смотрела на часы и, по мере того, как время приближалось к часу икс, ее напряжение нарастало.
В половине второго она буквально выскочила из кабинета, чтобы не видеть и не слышать, как Жданов будет уходить. Выскочить-то выскочила, а где скрыться от любопытных глаз? Адрес прежний – Колька. Зашла к нему в кабинет и выдержка покинула ее. Слезы лились градом, она всхлипывала, скулила как побитая собачонка и не могла вымолвить ни слова.
У Зорькина хватило ума закрыть дверь на ключ и уже после этого начать разговор
- Так, Пушкарева! Прекращаем увлажнять помещение и рассказываем четко и внятно. Что произошло?
- Я не знаю… Он уезжает… каждую пятницу… на два-три часа… Еще пирожные… и шоколадка…
- Ты у него спрашивала?
- Нет… Зачем? Раньше он мне сам говорил… обо всех встречах…Кооооляяя… Он мне изменяет… - и новые безудержные рыдания наполнили кабинет…
- Во сколько, говоришь, он уезжает?
- В двааа…
Зорькин быстро глянул на часы и заторопился.
- Слушай меня, Пушкарева!
- Я Ждановаааа…
- Для меня ты была и останешься навсегда Пушкаревой. Значит так! Мне нужно сейчас уехать. Срочно. Ты в таком виде из кабинета не выходи – пожалуй, я тебя закрою на ключ. Если что - позвонишь Светлане, у нее есть запасной. Дождешься меня, а потом решим. Все поняла?
- Поняла. Я у тебя на диванчике полежу… устала я…

Зорькин торопился в гараж. Он не думал, что и как он скажет Жданову, главное перехватить его.
Но когда он появился в гараже, ждановская машина уже выруливала со стоянки. Не оставалось ничего другого, как тоже сесть в машину и поехать за ним. Лишь бы только не заметил!
Но Жданов ехал спокойно, не нервничал, не оглядывался, и Николай успокоился. Ехал за ним почти вплотную. Они миновали центр города. На окраине поток машин стал реже. Увеличился риск быть раскрытым, но Николай не отступал. Жданов остановился всего один раз – возле супермаркета. Вышел с пакетом, в котором угадывалась коробка. Почему-то Зорькин сразу подумал о пирожных – или Катькин рассказ был еще в памяти, или голод давал знать о себе. Проехали еще немного, и Жданов остановился возле небольшого здания, возле которого было много детей. Одни входили в него с портфелями и сумками, другие выходили и торопливо пересекали улицу – школа, что ли?
Вывеску прочитать не удавалось – написано мелко, и зрение у него неважное.
Жданов уверенно (сразу видно, что не в первый раз) вошел в здание. И пакет был в руке.
Зорькин заметил, что кроме Жданова, к зданию подходят и другие люди, в основном пожилые, и тоже с пакетами. Одна такая старушка остановилась возле его машины передохнуть. Она тяжело дышала и поминутно вытирала с лица пот.
- Вам помочь? – обратился к ней Николай, выйдя из машины.
- Нет… я сейчас… передохну… близко уже…
- А куда вы направляетесь?
- К внуку, в детдом. Внучек у меня там, – она показала рукой на здание, - а сегодня пятница, приемный день. Вот я ему и несу гостинец. Можно и в другие дни, но я часто не могу, ноги не ходят… А по пятницам ко всем приходят… почти… ну и я тоже…
Она засеменила к зданию, а Зорькин развернулся и на полной скорости поспешил назад.

Состояние Катерины за время его отсутствия не изменилось. Видно было, что без него она опять плакала.
- Все, Катька! Не реви, нет у твоего Жданова никакой любовницы!
- Откуда ты знаешь?
- Я его выследил – он в детдом ездит. Там по пятницам приемный день, с двух до пяти.
- В детдом?! Ты не ошибся, Коля?
- Нет, не ошибся. По дороге он гостинец купил – похоже, те самые пирожные..
- Господи! Что он там делает?
- Ну… может… усыновить хочет. Ты же не рожаешь, а он, наверное, детей любит…
- Коля, я рожу… скоро… Только он не знает еще…
- Опять мудришь! И все-то у тебя, Пушкарева, не как у людей! Давай-ка я тебя домой отвезу – негоже жене президента по офису заплаканной ходить.
- Я Андрея подожду…
- А вот этого не надо! Ты, конечно, не Кира, но кто тебя знает… Ты ведь в Кириной ситуации и не была еще – может тоже истерику устроишь. Нет, поедем домой, там и жди его, там и разбирайтесь…
- Я тогда скажу Клочковой…
- Я сам все скажу! Жданову, а не Клочковой. Поехали!

*

Жданов вышел из машины, глянул на часы - Ого! Задержался он сегодня… И торопливо взбежал по ступенькам. У входа его ждал Малиновский.
- Погоди, Палыч! Переговорить надо…
- Пошли, в кабинете поговорим.
- Да нет, там стены уши имеют. Я специально вышел…
- Говори, что там у тебя случилось?
- Не у меня. У тебя.
- ?
- Признайся, Андрюха, у тебя появилась пассия?
- Ты с ума сошел! С чего ты взял?
- Ладно бы я один… По углам шушукаются – ты же не маскируешься, ездишь регулярно. В одно и тоже время…
- Да у меня совсем другие дела!
- И какие же?
- Долго объяснять…, я потом тебе все расскажу
- А Катя о них знает?
- Нет, не знает…
- И что она должна думать? С твоей-то репутацией…
Жданов смешался, снял очки, стал крутить их за дужку.
- Нехорошо получилось, надо было сразу ей рассказать… А может она и не заметила?
- Заметила, и выводы похоже сделала
- Ты думаешь?
- Видел я, как она к Зорькину в кабинет вбежала – вот-вот слезы брызнут… Кстати, я ее потом не видел больше.
В это время подъехал Зорькин, увидел Жданова и направился к нему.
- Андрей Павлович! Я тут несколько превысил свои полномочия – отпустил Катю домой…
- Что с ней? – встревожился Андрей.
- Это вы с ней сами разбирайтесь! – так и не посмотрев Жданову в глаза, он направился в здание.

*
В квартире было темно и тихо. Ничто не указывало на присутствие человека.
Не раздеваясь, Андрей прошел в гостиную. В полумраке – шторы со вчерашнего вечера никто не раздвинул, он увидел Катин силуэт. Она сидела в неудобной позе, на краешке стула и держалась за столешницу. Тоже в плаще, только берет держала в руке – он служил ей и носовым платком, и жилеткой, в которую можно поплакать.
Андрей сел рядом, обнял сразу задрожавшие плечи, прижал к себе. Она с готовностью, будто только этого и ждала с того момента, как ее оставил здесь Колька, уткнулась ему в грудь и судорожно вздохнула.
- Катюша… родная моя…
- Почему ты… разве я… мы же… - слезы не давали ей говорить, она судорожно всхлипывала, безуспешно пытаясь подавить рыдания.
- Кать, ты все придумала, неправильно поняла. У меня никого нет кроме тебя! И не нужен мне никто – я тебя люблю. Тебя одну.
- Я знаю. Ты не к женщине, ты в детдом ездил.
Он отстранился и удивленно посмотрел на нее
- Откуда ты знаешь?
- Колька… он проследил за тобой. Я не просила! И он не собирался! Так получилось… Прости его!
- Я сам виноват… Не рассказал вовремя…
- Андрей, ты хочешь усыновить ребенка? Не надеешься, что я смогу родить?
- Кать… Катенька… Ну что ты! У нас обязательно будут дети! Я не сомневаюсь.
- Зачем тогда ты ездил туда? Почему один, без меня?
- Кать, послушай… Это мое прошлое меня догнало…
Помнишь, мы завтракали, и позвонила твоя мама… Ты с ней разговаривала, а в это время по телевизору показали мальчика из детдома. Он… Кать! Он похож на меня, как две капли воды! Вылитый я в детстве. Я был поражен. Ты же знаешь, какую жизнь я вел до тебя. Хотя детей не допускал, а вдруг, думаю, это мой ребенок? На следующий день поехал туда, чтобы узнать. Не знаю, случайно это произошло, или сердобольная нянечка постаралась – я у нее спрашивал, как к заведующей пройти, но только когда мы вышли из кабинета, он стоял в коридоре. Подошел ко мне, и сказал: «Папа, ты гостинец принес?» И смотрит… Так смотрит, Кать… У меня в груди защемило.
Его конечно тут же увели. Заведующая пояснила мне, что его никто не навещает – мать погибла, попала под машину, родителей у нее не было, жила с бабушкой. Она очень старая, поэтому и сдала правнука в детдом. Потом и она умерла.
- Ты совсем не помнишь эту женщину?
- Если бы хоть фотография была… А так…
- Ты хочешь усыновить его?
- Не думал об этом… Пока только гостинцы возил. Он шоколад любит и пирожные. Может это и не мой ребенок…
- А как его зовут?
- Андреем, как и меня.
- Наверное, она любила тебя… Поэтому так и назвала. Я бы тоже так сделала… Поедем завтра вместе! Я хочу познакомиться с ним. Если я ему понравлюсь, мы его возьмем.
- Заведующая говорит, что надо сделать анализ ДНК, тогда будет ясно.
- И что? Если анализ будет отрицательный, он так и останется один-одинешенек? Так нельзя! Жестоко это! Он же тебе поверил, он надеется…
- А если у нас свои дети появятся? Сможем мы любить одинаково и своих, и его?
- Одинаково и своих не любят. Всех по-разному. Ему сколько лет?
- Три с половиной.
- Значит, будет старшим. Разница в четыре года самая удачная, все так говорят.
- Почему в четыре? Если даже…
- Не если, и не даже, а уже…
- Что… уже, Кать?
Он смотрел так заискивающе, будто умолял не отказывать ему, сказать то, на что он надеется.
Она как-то сразу успокоилась, стала серьезной.
- У нас будет ребенок, Андрюш. Он уже есть, ему восемь недель.
Голос у нее был совсем не похожий на прежний – материнский был голос. И тут же, не давая ему возможности расспросить ее подробно, расцеловать, закружить на руках – она знала, была уверена, что так все и будет, стала деловито обсуждать детали предстоящего усыновления.
- Надо все оформить быстрее, чтобы Андрюшка тоже ждал братика или сестренку вместе с нами – так он быстрее почувствует, что мы единая семья.
- Кать, скажи, только честно: зачем ТЕБЕ это? Тем более теперь…
Она задумалась на минуту, потом ласково погладила его лицо, убрала упавшие на лоб пряди волос, поцеловала
- Я же знаю тебя. Душа у тебя добрая. Ты всегда остро чувствуешь вину, и переживаешь. Вспомни, как ты прилетел из Лондона, и как долго тебя не покидало чувство вины, хотя я тебя простила сразу. Если мы не возьмем Андрюшку, это чувство будет тревожить тебя всю жизнь, а значит и меня тоже.
- Я восхищаюсь тобой! Таких жен больше нет на свете.
- Не перехвали! Я вовсе не такая хорошая – я целый месяц тебя подозревала, плохо о тебе думала… Прости меня!
- Это ты меня прости! Не думал, что ты поймешь… Пойдем мириться? И ты мне все-все расскажешь… Как он там… Что ты чувствуешь…

Эта ночь была явно не предназначена для сна. Они говорили и говорили: о том, как прожили этот месяц, какие тревоги испытывали, какие сомнения… Оказывается, иногда разговор, возможность раскрыться друг другу, значат не меньше физической близости. Теперь они вместе, а весь месяц, получается, жили отдельно, хотя и в одной постели, хотя и любили друг друга…

Ночь была особенная, и любовь в эту ночь была другая: не страстная, а спокойная и нежная
- Кать…хорошо?
- Хорошо… так бы и лежать до утра… Давай уснем ТАК?
- Давай, если хочешь…
Короткий смешок, поцелуй
- Ты не сможешь… не вытерпишь…
- Для тебя я все смогу…
- Ни к чему такие жертвы… пусть будет как обычно…
И через некоторое время
- Ну, чего же ты? Андрюш?
- Ты же хотела…
- Забудь…я больше…
- Я тоже… сейчас…Катенька моя…

Проснувшись утром и не увидев мужа рядом с собой, Катя пошла искать его по комнатам. Нашла возле монитора.
- Андрей, у тебя что, работа срочная? Давай я помогу!
- Нет, это не работа. Я твой дневник читаю – проснулся рано, не спалось.
- Я целый год в него не заглядывала
- А там столько комментариев! Очень интересные, идем, почитаем вместе.

Дневник MissMay

Комментарии:

… MissMay, ты ведь Катя? Я тоже Катя – Кэтрин. Читала твой дневник и плакала… Ты молодец, смогла простить, твоей любви хватило на прощение… А я… У меня была похожая ситуация, но я решила быть гордой и независимой, я даже не выслушала его оправданий .В душе-то я его простила, но было неудобно перед родителями, перед подругами. Да, я стала независимой, успешной и гордой. Только счастливой не смогла стать без него… А жизнь прошла…
… MissMay, привет! Спасибо, что написала такой дневник! Я собралась замуж – я его не люблю, но мама настаивает, говорит, что буду с ним, как за каменной стеной, и я согласилась…
А теперь решила: подожду! Вдруг и в моей жизни будет сказка? Вдруг он придет, мой принц…
… May! Ты классная девчонка! Если бы моя подружка была такой...

… MissMay, ты больше не появляешься в блоге. Боюсь даже спрашивать… У тебя все хорошо? Вы вместе? Жаль, если разбежались – такая красивая была сказка о любви! Хотелось верить, что так бывает…


- Надо же… Читают, и даже беспокоятся о нас…
- Ответь им, Кать. Пусть все знают, что так бывает. И любовь – это не сказка, а жизнь, только ее надо распознать, а потом – сберечь. Пиши, Кать, пиши!

Запись 14
MissMay :Мы не разбежались! Мы уже год вместе. И любовь наша не прошла, она стала еще крепче и сильнее. А скоро у нас будет ребенок, и не один, а сразу двое. Я очень счастлива.

Закончив писать, Катя поставила жирную точку. Но потом, подумав секунду, заменила «Я» на «Мы», а точку – на восклицательный знак. И не на один, а на целых три…

… Мы очень счастливы!!!

Сегодня первое октября. Сентябрь закончился. Прошел тревожный месяц вересень. Новый день будет счастливым, и все остальные – тоже! Пусть будет так.
Сказка о любви не заканчивается, если в нее верить…


Конец.(окончательный)

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 10 ноя 2008, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Люда :bravo: :bravo: :bravo:
:friends: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 16:06 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Людочка, спасибо, Вам, за очередную сказку! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо, Людочка!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Как будто опять побывала в Испании, в Барселоне :bravo: :bravo: :bravo:
Очень приятно тебя читать, пишешь без выдуманных и натянутых траблов. Все как есть в жизни или хотелось бы, чтоб так было. Спасибо за таких счастливых Кати и Андрея :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 16:49 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Сказка о любви не заканчивается, если в нее верить…

Людочка,спасибо!!! :bravo: :good: И жду новых сказок о любви! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 18:34 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Люда, спасибо ещё за одну светлую и добрую историю о любви.
Спасибо за преданность НРКмании, за любовь к Кате и Андрею.
История получилась жизненная и романтичная, а главы, посвящённые Испании поразили знанием страны и её достопримечательностей.
Очень нравится, как пишете. Продолжайте писать и успехов Вам в Вашем творчестве! :bravo: :good:
Изображение ИзображениеИзображениеСпасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 19:03 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Спасибо!!! После таких сказок начинаешь верить в чудеса!!!

Изображение

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Люда! Я, совсем как ваша Катенька, прочитав предыдущую главу, нарисовала себе такие ужасы и весь день страдала, что же будет с героями и с нами. :grin: Но все разрешилось хорошо!
Спасибо за историю! Очень надеюсь на новую встречу!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 20:39 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Огромное спасибо автору за душевную историю со счастливым концом. Удачи и вдохновения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 22:26 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна
lenushka
НэЛа
LUDAf
Margarita
TANA_2
Kassi
Savinka
Синара
Спасибо вам всем, что дождались конца истории!
TANA_2 писал(а):
Спасибо за преданность НРКмании, за любовь к Кате и Андрею

Я понимаю,что в моих фанфиках много недостатков, они несовершенны, ноэти две вещи бесспорны. Я их правда очень люблю! И вас тоже...
Спасибо!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 23:01 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Спасибо, Людочка!! Еще одна прекрасная сказка!!! Еще один фик в копилку!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 23:05 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Людочка, спасибо огромное за такое чудо....это действительно потрясающий фанф, где встречается как любовь, так и обман, прощение и вера, верность и преданность, эмоции сейчас переполняют меня....я благодарна Вам за ваше творчество....жду с новыми произведениями.... :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ludakantl писал(а):
Сказка о любви не заканчивается, если в нее верить…

И мы верим все вместе!!!! :friends:
Спасибо!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 23:59 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Изображение

Очень красивая история! Так рада, что у них всё хорошо и Катя смогла всё понять, в их случае, думаю иначе и быть не могло :oops:

Пасибо :Rose:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Людочка! Огромнейшее СПАСИБО! Как же хорошо на душе после Вашего фанфика! Как чудесно, с какой любовью удается описание мест куда заносит воля автора наших героев. Пишите еще не оставляйте нас надолго. СПАСИБО! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Прекрасный рассказ!!!
Последние главы просто пронизаны нежностью и счастьем. А какой конец удивительный!
Люда, спасибо за чудесную историю любви!
:bravo: :Rose: :bravo: :Rose: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB