НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 22:26 
Не в сети
Фугу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:58
Сообщения: 207
Откуда: из Израиля
Вообще, типичная израильская кухня — кошерная. В основе кашрута (системы питания иудеев) лежит несколько главных запретов. Во-первых, еще в библейском Второзаконии сказано: «Не вари козленка в молоке матери его», поэтому мясо с молоком не смешивают. Во-вторых, как уже говорилось, в пищу можно употреблять только парнокопытных жвачных животных. И самое главное: животное, предназначенное в пищу, должно умереть мгновенно — только тогда его мясо пойдет человеку на пользу. «Кошер» вообще означает «чисто» или «дозволено. При соблюдении кашрута можно готовить любые блюда, принятые в той или иной стране. Но будут они не еврейскими, а кошерными, то есть ритуально позволенными.\

Но для тех, кто по тем или иным причинам, не может есть кошерную пищу, существует огромное количество магазинов с некошерной пищей (их у нас называют "русскими") и некошерных ресторанов.
Например, в нашей Кфар-Сабе на около 3000 русскоязычного населения не менее 7 "русских" продуктовых магазинов (и, кстати, 4 книжных).
Что касается фаст-фуда, то есть пиццерии, где продается традиционная для всего мира пицца - с мясо- и морепродуктами - что некошерно (а традиционная израильская пицца содержит только такие добавки, как тунец, кукуруза, оливки, брынза. овощи...). А у Макдональдс есть как некошерные отделения, где вам подадут чизбургер и дадут его запить молочным коктейлем, так и кошерные, где даже мороженое немолочное.


Последний раз редактировалось Malya 31 окт 2007, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:08 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
И еще:
Дорогие господа израильтяне! Хаверим по несчастью! Если вы доберетесь до этой темки, то я таки воспользуюсь гостеприимством Тани и всех остальных:
Я собираюсь пойти в начале декабря на спектакль с Нелли и Тараторкиным в Иерусалиме.
Иду адын. Савсем адын! Кто со мной?

А я иду в Беэр-Шеве

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:13 
Не в сети
Фугу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:58
Сообщения: 207
Откуда: из Израиля
Чолент

Запрет готовить в субботу вынуждал еврейских поваров изобретать блюда, которые можно приготовить в пятницу, чтобы к субботе они не испортились. Среди таких блюд самое знаменитое — чолент. Для его приготовления нужны 3 луковицы, порезанные на четвертушки, 4 столовые ложки растительного масла, 1,5 кг нежирной говядины (можно взять азу, чтобы не резать мясо на ленточки), 2 стакана фасоли, стакан отборной перловой крупы, 5 крупных картофелин, порезанных на три части, 2 столовые ложки сушеного чеснока, соль и перец по вкусу. В глубокой сковороде или в котелке припустить лук в масле на среднем огне. Добавить мясо и как следует подрумянить его со всех сторон. Добавить фасоль и постоянно помешивать, пока фасоль не станет сморщиваться. Всыпать перловую крупу, добавить картофель и залить все кипящей водой, чтобы она только слегка покрывала мясо и картофель. Добавить чеснок и приправы. Закрыть крышкой и тушить на плите минут двадцать. Прогреть духовку, плотно закрыть «чолент» крышкой и переставить в духовку. Теперь нужно держать чолент в духовке на маленьком огне 10-15 часов! Периодически надо проверять, не выкипела ли вся вода, и подливать кипятка. Ни в коем случае не перемешивать — иначе вы разомнете картофель, а этого нельзя делать.


Я пробовала это блюдо пару раз у знакомых, и восторга оно не вызвало ни у меня, ни у мужа. Правда, ингредиенты немного отличались от вышеописанных,- в каждую тарелку, кроме вываренных до желеобразного состояния целых картофелины и батата, клали до синевы уваренное яйцо в скорлупе. В общем, я поняла, что традиционные блюда можно есть только в доме с многовековыми традициями.

Фаршированная рыба по-еврейски
Можно есть только такую рыбу, которая имеет чешую и плавники — она считается «чистой». Это килька, окунь, голубая рыба, сазан, треска, плоская рыба, камбала, морской окунь, палтус, сельдь, макрель, щука, сардина, лосось, тунец и белая рыба. Так что омары, лангусты, устрицы и прочие морепродукты отпадают. Некоторые отвергают даже осетрину — не доказано, есть ли у него чешуя. Самое знаменитое рыбное блюдо еврейской кухни — «гефилтэ фиш», фаршированная рыба. Вкуснее всего оно получается из щуки. С рыбы снимали шкурку чулком, а затем начиняли ее получившимся фаршем.


Это готовили ещё моя мама и бабушка, и мы тоже стараемся сделать по праздникам. Правда, в Израиле я ни разу не видела в продаже щуку (и даже читала где-то о некошерности хищных рыб) - но фаршированный карп тоже неплох.

Хала
В израильской кухне на стол полагается подавать хлеб к любому блюду. Израильский хлеб — хала: пышная, сдобная плетеная косичка. Этот плетеный хлеб — символ любви и мира. Хала обычно посыпана маком или кунжутом, символизирующими манну небесную.

Обычно халы подают в шаббат или в праздник. А для обычных трапез можно купить хлеб на любой вкус и кошелёк.

Евреи и мясо
Евреи едят мясо парнокопытных жвачных животных — это крупный рогатый скот, овцы, козы, дичь. Но разрешено есть мясо только передней половины этих животных. Свинина и крольчатина, таким образом, отпадают. С мясом птицы забот больше — в Библии нет описания кошерности птиц, но Мишна (Mishnah) утверждает, что «птица, которая хватает пищу когтями, является нечистой, а та птица, у которой есть дополнительный коготь и второй желудок, является чистой». К кошерной птице относятся куры, утки, гуси, голуби, фазаны, перепелки и индюки. Теоретически евреи могут есть любую птицу, не упомянутую в этом списке, на практике, однако они едят в основном кур, индеек и уток. Если во внутренностях курицы что-то вызывает сомнения, ее несут к раввину, который в состоянии определить, кошерна ли она.


Свинину можно купить в "некошерных магазинах", но по вкусу она сильно проигрывает украинской.

Хумус
Еще одно национальное еврейское блюдо — хумус. Это пюре из желтого гороха, лука, приправ и чеснока. Хумус в израильском доме — что-то вроде соли или хлеба. Израильский стол без хумуса невозможно представить.


А мы за 6,5 лет в Израиле к хумусу так и не привыкли... :oops:

Фалафель
Фалафель — оригинальное израильское изобретение. Это шарики примерно пару сантиметров в диаметре, слепленные из хумуса, панировочных сухарей, растертого куриного или гусиного жира и набора специй, включающего молотый сладкий перец, молотую кинзу и молотые петрушку и укроп. Их жарят в кипящем масле и кладут в разрезанную пополам питу.


Самый дешёвый израильский фаст-фуд - за 2-2.5 доллара - калорийный фалафель в лепёшке + салаты - сколько съешь.

Вот. Монолог какой-то получился. Присоединяйтесь, кто видит израильскую кулинарию иначе, или может меня дополнить.
Бегу укладывать чадушко.


Последний раз редактировалось Malya 31 окт 2007, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:35 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Malya21 писал(а):
А мы за 6,5 лет в Израиле к хумусу так и не привыкли...


И я за 15!
И фалафель есть не могу!

С ужасом обнаружала, что мой сын таки подсел на хумус!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Malya21 писал(а):
А мне совсем не с кем ! А Иерусалим далеченько...

А ты добирайся до ближайшего места, вон у тебя уже компания есть и в центре, и в Иерусалиме (я иду точно, Ошера -вроде тоже хочет) и в Беер-Шеве!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:42 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Вот ссылка на сайт об Израиле,здесь можно почерпнуть много интересного:о людях,стране,кухне и о многом другом.

http://inaru.co.il/win_d/gorod_d/gor_isr.html

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Месяц назад.
Племянница мужа выходит замуж

Изображение

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жених и невеста покрыты талитом (талес).
В конце обряда жених должен разбить ногой, завёрнутый в фольгу стакан и желательно, чтобы он это сделал с первого раза.

Талит надевают на плечи мужчины, когда молятся в синагоге.
Когда человек уходит в лучший мир, талит хоронят с ним.
Евреи не хоронят в гробах, а заворачивают в белую материю.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Русскоязычный сайт с фотографиями Иерусалима. См. разделы Погода - Иерусалим в снегу! А также мой любимый - Иерусалимский зоопарк! И другие тоже!

http://www.jerusalemshots.com/ru

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 00:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня, наверное, хотела услышать про свадебные ритуалы: розочки, белые платья, лимузины, оркестры и фейерверки. Таня, это все есть и мало чем отличается от того, что происходит в других частях света. Я хотела рассказать про другое. И расскажу, если мои домашние оставят меня в покое хоть на секунду.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 00:34 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ma_mashka писал(а):
С ужасом обнаружала, что мой сын таки подсел на хумус!

Когда я увидела, как мой сын мажет хлеб хумусом, а сверху красной икрой,смеялась так, что думала увезут в психушку. Хотя сама не плохо отношусь к хумусу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 02:00 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
В некоторых восточных общинах за несколько дней до свадьбы принято устраивать «праздник окрашивания хной» («месибат хина»).

Это ,так называемый,обряд обручения.Мне довелось побывать на марокканском и тунисском обрядах.В принципе они очень похожи.За вечер жених с невестой несколько раз меняют национальные костюмы,к концу праздника гости тоже облачаются во что-нибудь национальное поверх своей одежды.
Готовится очень много восточных сладостей-это мелкие печеные штучки с орехами,шоколадом,в меду и выкладываются на большие подносы,чтобы у молодых была сладкая жизнь.У марокканцев подносы выставляют на отдельных столах,а к концу вечера разносят гостям,у туниссайцев-женщины и дети,одетые в нац.костюмы,выстраиваются в ряд и заносят подносы в зал и раздают гостям.
Костюмы марокканские и туниссайские отличаются друг от друга,хотя и на наш европейский глаз не очень сильно,но я ,после 17 лет жизни среди этого населения,прекрасно отличаю.
Апогеем обряда у марокканцев является вручение подарков молодым самыми близкими родственниками.В зале устроен шатер,в котором стоят кушетки,столики в восточном стиле.всё это покрыто коврами.Молодые заходят в шатёр и тут начинается,кто кого переплюнет:родители жениха дарят невесте кучу золотых вещей (это конечно зависит от "упаковки"семейства),родители невесты делают подарки жениху,а потом идут дядья,братья,сёстры,короче выстраивается очередь из ближайших родственников,а для всех остальных желающих по залу ходят с подносом и кто хочет кладут деньги,это по мимо того,что делаются подарки утвари для дома.И вот только после этого мажется ладошка хной и вечер закончен.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 02:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Про Израиль, демократию, историю и СВАДЬБЫ (и, немного, похороны).

Длинно и нудно. Все - мое личное мнение. Я уверена, что найдутся люди, которые все это видят по-другому. Сорри, что я так подробно. Иначе не умею.


Официально, Израиль – демократическая страна. В 1948 году при создании молодого государства была подписана Декларация о Независимости, в которой черным по белому сказано, что в Израиле будет ДЕМОКРАТИЯ. Однако, не простая демократия, а ЕВРЕЙСКАЯ. Естественно, у такой формулировки были исторические и политические причины, которыми не буду грузить читателей.

Однако, если подумать, то в словосочетании «еврейская демократия» заключен парадокс (как, например, в словосочетании «сухая вода»). Потому что демократия, в основе которой должно лежать равенство перед законом, невзирая на национальность, вероисповедание, расовую принадлежность и так далее, не может быть НАЦИОНАЛЬНОЙ, правда? Отсюда, естественно, вытекает целый букет трудноразрешимых проблем, которые осложняют жизнь государству уже почти 60 лет.

Немного о еврействе и иудаизме: евреи – уникальный народ! Но не потому, что они самые умные, а потому, что это один из немногих народов, который смог сохраниться, как народ, несмотря на отсутствие общей территории и государственной власти, а также несмотря на 2000летнее рассеяние по всему миру. Много ли вы знаете еще таких народов, которые не исчезли, не растворились, не ассимилировались среди других народов в течении такого продолжительного периода? Мне в голову приходят только цыгане, но я плохо знаю их историю. Почему так произошло – не знает никто, но на этот счет существует масса научных и околонаучных теорий, некоторые из которых граничат с неприкрытым антисемитизмом, другие – с еврейским шовинизмом. Но факт остается фактом – вопрос сохранения своей национальной идентичности волновал еврейский народ на протяжении многих веков. Отсюда неприятие смешанных браков, отсюда – строгие религиозные законы о том, кто может считаться евреем (еврейство передается исключительно по материнской линии!).

Из всего вышесказанного становится понятно, почему при образовании государства Израиль было принято решение (под давлением религиозного «лобби»), что все вопросы, связанные со свадьбами и похоронами, будут в ведении религиозных структур. Проще говоря: если ты араб-мусульманин, то жениться ты идешь к кади – судье исламского суда, если еврей – то к раввину, если христианин (а среди арабов есть определенный процент христиан) – то в церковь. Похоронами также заведуют эти инстанции. Такого понятия, как светский брак НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ. И развод, соответственно, тоже! Априори, если ты родился евреем – значит, исповедуешь иудаизм, и т.д. Понятно, что возникает вопрос: а что делать тем, кто не относит себя ни к одной из этих конфессий? А что делать смешанной паре и т.д.? Как-то все это работало худо-бедно до начала 90х годов (наверное, люди уезжали жениться заграницу, эмигрировали или находили какие-то другие лазейки, но видимо таких случаев было не так уж и много).


продолжение следует...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 31 окт 2007, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 02:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Продожение:
В начале 90х (в 91 году) началась массовая репатриация в Израиль из бывшего (тогда уже бывшего) СССР. Всего в Израиль в 90е годы приехал миллион граждан из бывшего СССР!!!! Это притом, что общее количество граждан Израиля всего 5 миллионов!
При этом очевидно, что в Израиль, согласно Закону о Возвращении (право на репатриацию имеют евреи и их потомки – внуки включительно), попадали люди, не только далеки от иудаизма, но и от еврейства в целом. Многие из них не были евреями по законам иудаизма (еврейство – по материнской линии исключительно!), другие узнали о наличии еврейской бабушки или дедушки накануне отъезда (помните анекдот тех времен: еврейская жена – не роскошь, а средство передвижения!). Большинство же просто ничего не знали и знать не хотели об иудаизме, хоть и считали себя евреями по национальности, но русскими (я бы даже сказала, «совками») по духу и по культуре. И еврейство для них скорее было чем-то, что усложняло их жизнь при поступлении в вузы, при приеме на работу и т.д. Конечно, были и убежденные сионисты – люди, подпольно изучавшие иврит, еврейскую традицию и историю в 70е и 80е годы, и мечтавшие уехать в Израиль из национально-романтических соображений. Но таких было меньшинство. В основном это была чистой воды «колбасная» эмиграция – люди ехали за лучшей жизнью.
Государство Израиль, поощрявшее всеми способами эту волну репатриации, было не готово к принятию такого количества новых репатриантов ни экономически, не бюрократически, ни ЗАКОНОДАТЕЛЬНО,
Принятие иудаизма – длинный, муторный процесс обучения и выполнения всех заповедей, который еще и осложняют искусственно, ибо ортодоксальная еврейская традиция не поощряет миссионерства (в отличие от ислама и христианства), и желающего перейти в иудаизм будут долго и нудно отговаривать это делать, а также чинить искусственные препятствия. Только готовый действительно соблюдать все сотни заповедей иудаизма человек (или готовый пару лет притворяться, что готов) может пройти процедуру перехода в иудаизм и стать евреем по религиозному закону.

Члены семьи еврея (какого-нибудь еврейского дедушки, который вывозил за собой паровозом всех детей, их жен и мужей, а также внуков), становились израильтянами, но при этом не становились автоматически евреями. И они при этом за прошедшие 16 лет стали обычными израильтянами, нарожали тут своих детей и живут в целом, совершенно нормальной жизнью.

Однако, когда речь идет о браке между евреем по религиозному закону и неевреем, или двумя неевреями – тут и начинаются проблемы. Потому что, напоминаю, институт СВЕТСКОГО брака отсутствует, как класс. Даже «чистокровный» еврей со всеми свидетельствами о рождении бабушек до пятого колена, особенно если он новый репатриант, подвергается достаточно унизительной процедуре проверки всех документов в раввинате перед получением разрешения на брак. Раввинат – организация, объединяющая функционеров от религии, которая единолично имеет право решать, может ли человек считаться евреем для заключения брака с другим евреем. Короче, малоприятная контора по своей сути.
А неевреям и смешанным парам идти просто некуда.
Об этом уже больше десяти лет трубят все политики на «русской» улице, но «воз и ныне там».
Кроме того, некоторые «кошерные» (т.е. вполне чистокровные) пары, как среди уроженцев страны, так и среди новых репатриантов, считают унизительным для себя прохождение всех этих дурацких проверок и навязывание именно религиозного обряда, как единственно возможного при заключении брака.
Для таких пар, естественно, нашлась лазейка в законе: любой официальный брак, заключенный заграницей, считается действительным.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 31 окт 2007, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 02:47 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
ma_mashka писал(а):
Таня, наверное, хотела услышать про свадебные ритуалы: розочки, белые платья, лимузины, оркестры и фейерверки. Таня, это все есть и мало чем отличается от того, что происходит в других частях света. Я хотела рассказать про другое. И расскажу, если мои домашние оставят меня в покое хоть на секунду.
_________________


Вот как раз и не угадала. Я хотела услышать про то, что рачительно отличается от России или Европейского Союза. Если розочки и лимузины там используют под другим углом или с другим назначением - тогда хочу.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 02:52 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Спасибо всем огромное за интересный рассказ, а особенно про еду. Я в восторге. Я говорю сразу - питаюсь не кашерно!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 03:02 
Не в сети
Фугу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:58
Сообщения: 207
Откуда: из Израиля
:secret: Я тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 03:06 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Таня писал(а):
Спасибо всем огромное за интересный рассказ, а особенно про еду. Я в восторге. Я говорю сразу - питаюсь не кашерно!

Так и мы также питаемся.Обожаю бутерброды с сыром и колбасой вместе.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 03:20 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Здесь можно посмотреть Мёртвое море
http://picasaweb.google.ru/Margosat/RdFCNJ

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 03:31 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Да, Мамашкин рассказ меня поразил. Наверное выходцам из России ничего не остается, как жениться на себе подобных.
А не могли бы вы мне рассказать, что вас больше всего бесит в Израле и что больше всего приводит в восторг. Если Вам придется переехать в другую страну, по каким "израильским штучкам" вы будете скучать?

Какой русский ингредиент нельзя купить в Израиле?

Сколько евро в месяц зарабатывает Израильский уборщик?

Кто-нибудь из вас был в Иордании? В какой стране лучше уровень жизни в Иордании или в Израиле?


Последний раз редактировалось НРК 31 окт 2007, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB