НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 12:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Но такая модель брака не устойчива и число разводов постояно растет.

А кто сказал, что брак ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть длительным (на всю жизнь). Кто сказал, что смена нескольких постоянных партнеров за жизнь - не норма?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 13:04 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Влезу со своими 5 копейками. Ессесенно - все ИМХО:)

Мне кажется, что модель брака, ровно как и модель общества не может забронзоветь на века. Во многом форму брака диктует прогресс. Раньше проще было выжить (выжить, а не жить) большой семьей, родом, потом жизнь упрощалась и мы постепенно пришли к тому, что сейчас проще одиночкам ваааще без семьи. Женщине сейчас под силу растить ребенка одной и многие так и поступают. Любовь, как ни страно, для долгого брака меньшая грантия, чем необходимость быть вместе, что бы "поднянть" ребенка. Все чаще женщины задают себе вопрос "а зачем мне такой муж? зачем мне вообще муж?" Жизнь меняется и формы брака меняются. Мы сейчас имеем уникальную возможность выбирать то, что устраивает конкретно нас, не подстариваясь под общественное мнение. Ишшо раз- ИМХО.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 17:20 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
sever писал(а):
Потому что, например, на Экслере, Таня, вас бы уже давно отправили в бан, причем по АйПи.

А что за форум Экслер? По какой он тематике?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 17:42 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
ma_mashka писал(а):
Antonella писал(а):
"Народ против Ларри Флинта


приятно, когда твою мысль ловят на лету! :grin:

+1!
Изображение
Любовь кончается тогда, когда один начинает говорить о своих правах и твоих обязанностях. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ma_mashka писал(а):
А кто сказал, что брак ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть длительным (на всю жизнь). Кто сказал, что смена нескольких постоянных партнеров за жизнь - не норма?



А кто сказал , что каждый следующий партнер будет лучше предыдущего? В лучшем случае почти тоже самое , только при этом страдают дети, теряется налаженный быт и куча эмоциональных и моральных сил уходит на приспособление к другому партнеру.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 18:48 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
А кто сказал , что каждый следующий партнер будет лучше предыдущего?

Никто. Или что он вообще появится. Просто я к тому, что возможны варианты.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Екатерина писал(а):
Любовь кончается тогда, когда один начинает говорить о своих правах и твоих обязанностях.


Palen писал(а):
Любовь, как ни страно, для долгого брака меньшая гарантия, чем необходимость быть вместе, что бы "поднять" ребенка.



Вот мне и интересно , на чем держится семья , когда кончается любовь? И главное ли в браке любовь?


Любовь дама капризная- сегодня есть , завтра уже и нет.
Согласна , что 1 , максимум 2 детей женщина может поднять самостоятельно и не держать при себе надоевшего мужа. Но тем не менее она почти сразу начинает искать следующего , опять же с мечтой о любви и счастье. И если несколько раз не получилось - вывод однозначный - нет достойных мужиков.
А может быть просто неправильная установка по жизни. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 19:21 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
может быть просто неправильная установка по жизни

А может все же 2 половинки - ищем. :grin:
Ведь пока все хорошо, именно так и ощущаем. :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci писал(а):
А может все же 2 половинки - ищем.



Что-то я не верю в теорию половинок , а также в то что женщина произошла от ребра Адама , т.е. является частью мужчины.

Верю что двое могут ощущать духовную близость , совпадение взглядов на жизнь . Не верю, что сексуальную яркость отношений можно сохранить на всю жизнь. Острота чувств притупляется , входит в привычку и даже для одного из партнеров становиться супружеским долгом. Женщинам в этом плане легче , свои эмоции можно направить на любовь к детям , внукам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 19:45 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Женщинам в этом плане легче , свои эмоции можно направить на любовь к детям , внукам.

Почему только женщины. У меня наглядный пример перед глазами дед и внук. Мальчик начал говорить дедя раньше , чем папа. Папу называл мамой. :grin: Аппсалютное взаимное абажание. Правда, ребенок позитивный во всем,но дед достаточно закрытый, но не тут. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 19:50 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Что-то я не верю в теорию половинок

Я говорю не о теории, а об ощущения, когда все хорошо.
Помнишь: есть мнгновенья, когда не тревожит роковая нас жизни гроза. Кто-то на пчечи руки положит... (С).
Этого не отнять, если сами не разрушим. :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я сегодня про семейную жизнь с одним парнем беседу вела. Парень классный, так все хорошо и правильно говорит (женат, двое детей маленьких). Ужасно бы было интересно послушать его жену. Он по разговору очень не плохой муж, адекватный, любящий и порядочный.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:11 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Я сегодня про семейную жизнь с одним парнем беседу вела

Ну, заинтриговала, а дальше - че он тебе прояснил? :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:28 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Ворона писал(а):
Но тем не менее она почти сразу начинает искать следующего , опять же с мечтой о любви и счастье.

МОгу сказать только по опыту: уже не начинают. Или так - далеко не все начинают. Молодые и успешные говорят так (почти дословно) - мне проще иметь приходящего любовника, чем мужа.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Ну, заинтриговала, а дальше - че он тебе прояснил?

Не, ну это сложно объяснить. Ничего особенного не говорит. Все как у всех, он старается очень быть хорошим мужем, все дома делает, многого от нее не требует (говорит, обедов не надо, но хоть хумус пусть в холодильнике будет, когда я в 9 часов с работы возвращаюсь), а она, мол, такая эмоциональная вся: сердится, что он за компом вечером сидит, что он посуду не помыл (хотя он ее и моет). Говорил о том, как ему тяжко было, когда первый ребенок появился, и она все внимание на него переключила. И что умом все понимал в этот момент, но было чувство брошенности какой-то и ревности все равно, хоть и сам детей обожает. Что хочется, чтобы она его спросила, как прошел его день (что сам старается спрашивать) и поговорила с ним чем-то, что ему интересно. Что интернет-общение для него тоже стало жизнью, потому что он восполняет там то, что не хватает в семье. В общем, вроде все хорошо, а чего-то мешает и чего-то хочется, а кого не знаю. И что она не слышит его и не понимает, но он ее очень любит и пытается понять и наладить. В общем сумбур такой, вполне человеческий. Как у всех. Мужики тоже люди. :) :) :)
А с другой стороны, как же это тяжело услышать другого. И интересно бы было послушать жену его тоже. Она такая на меня, видимо, чем-то по характеру похожая.
Я и в нем и в ней что-то от себя видела, от своего мужа тоже.
Только он у меня такие разговоры вести не любит.
А у них жена не любит.
Короче, поучительно.
Сказала ему, что услышать друг друга очень сложно, и иногда действительно нужно, чтобы кто-то со стороны послушал обоих и помог услышать друг друга (не я, конечно, а какой-то специально для этого обученный человек). Какое это отношение имеет к этой теме - не знаю. :grin:

А парень правда очень приятный.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 00:01 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Сказала ему, что услышать друг друга очень сложно, и иногда действительно нужно, чтобы кто-то со стороны послушал обоих и помог услышать друг друга

Думаешь поможет кто-то чужой достучаться, а сами - нет? Или просто лень? :unknown:
А ваще - жисть страшно сложная штука, особенно , когда пытаешься ее всунуть в какие-то рамки. И все равно хорошо. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 00:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Думаешь поможет кто-то чужой достучаться, а сами - нет?


Я думаю, что да!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
luci писал(а):
Думаешь поможет кто-то чужой достучаться, а сами - нет? Или просто лень?


Думаю поможет. У меня были проблемы с сыном - он меня не слышал.
Пришлось идти к психологу. Заплатить много денег. Сынуля вышел от психолога счастливый и просветленный. Сказал, что ему очень помог разговор с психологом. А потом увидел сколько денег я заплатила и говорит: мам, но ведь ты мне все почти слово в слово раньше говорила, но я тебя почему-то не воспринимал и не слышал. А денег жалко. И за что ты ему заплатила, если ничего нового он не сказал?
За то ты его услышал. - ответила я. Вот за это и заплатили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 02:46 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
У тебе быстро получилось. Я сменила троих. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 02:47 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
Думаешь поможет кто-то чужой достучаться, а сами - нет? Или просто лень?

Нет, это - не лень. А неумение создать правильный вербальный контакт. А психолог - проффи умеет.
Но не соглашусь, что всегда поможет. Есть "пациенты" закрытые даже для мысли пойти к психологу. Так и будут всю жизнь маятся, но себя не пересилят пойти и послушать. Ну, и психологи, тожА разненькие попадаются. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB