НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Олика, большое спасибо за мини-фик, очень понравилось. А окончание наверное выбрала бы второй вариант и только потому что не такая, вот я в 20 лет не решилась все изменить, а возможность была.
Olika_Pragli писал(а):
А правда, что мужчины меньше усилий прикладывают, чтобы найти "утерянную" девушку? По-моему, мужчины способны на это в редких случаях и только при какой-то сумасшедшей влюбленности

Очень интересно узнать ответ у мужской части читателей, но я все же склонна согласиться с автором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 01:08 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Валентина, благодарю. :Rose: :-)

Ну для Катюши - при ВТОРОМ раскладе - этот выиграш был только в самореализации. Возможно она ВОВРЕМЯ поверила в себя и в ней заговорили новые амбиции. Тогда она просто получила любимую профессию. Жданова же она этим (на ее взгляд) не вернула. :-( :cray:

Может тоже когда-то подумала, вот была бы я красивой и известной - сразу бы заметил да так, что не позабыл бы найти. А может в ее жизни другие чувства встретились.

Я особо не прописывала, просто подвела к началу фика у Лины.
Там она соединила свою судьбу с сокурсником, который стал рестаратором. :sorry: :-(
Поэтому такой вопрос, успешна ли она в личном.

Наверное, когда сравниваешь сериальную Катю Пушкареву и эту Актирсу (по фикам), то очень хорошо понимаешь, как все-таки разнятся Нелли и Катя, и что общее у них - лишь целеустремленность.


Поэтому наверное, одно - это сказать, родилась Актриса и ее звали Катерина Пушкарева (порядочная девушка, но достаточно внутренне яркая, чтобы взобраться на актерский пьедестал), и совсем другое - взять за изначальный вариант Катю-школьную и сказать, что она все поборола в себе настолько, чтобы оставить професиию экономиста и выйти "на люди". :unknown:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 01:41 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Девочки, я думаю вы не обидитесь - но из-за Ваших рассуждений здесь на эту тему у меня появились мысли - и я пишу небольшую вставочку - про переходный период в Катиной жизни.
Пусть будет! :wink:


Скорей всего это будет опровержением на вот это:
Цитата:
Поэтому наверное, одно - это сказать, родилась Актриса и ее звали Катерина Пушкарева (порядочная девушка, но достаточно внутренне яркая, чтобы взобраться на актерский пьедестал), и совсем другое - взять за изначальный вариант Катю-школьную и сказать, что она все поборола в себе настолько, чтобы оставить професиию экономиста и выйти "на люди".


Как видите, я сама иногда точно не могу сказать, КАК бы поступили мои герои. :grin: Сейчас захотелось их (или ее) оправдать.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 23:34 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Добавка:

Катино решение

«А вы слышали, Маринка из соседнего подъезда вылетела с юридического и поступила на актрису. И приняли!..» «Да ну!» «Вот молодежь!...»

Такие слухи летали сегодня по их двору и подъезду. Катя замерла, услышав эту новость, внимательно посмотрела на тетю Полю и вошла в дверь дома.

*время спустя*
После сытного обеда, заверешенного сладкими плюшками – Катя вошла в комнату, скинула тапочки, уселась на родной подоконник и принялась мечтать... Весенняя зелень за окном придавала этим мечтам спокойно-романтичную направленность.

- Ну вот, смотри, за последние три года ты все-таки в институте чего-то добилась. По предметам – полный контакт, преподаватели – узнают уже (знают наверное, кто строчит половину курсовых на курсе), с ребятами я почти со всеми подружилась (стороной не обходят и не чураются пообщаться)... Только почему-то хочется чего-то совершенно нового, неизведанного. Когда вы с Танькой попали на новый год в дискоклуб и там был показ конкурса красоты – тебе ведь что-то понравилось в этом действе. Может не сам «моделизм», но то, что люди там могут как-то проявить, показать себя. Что они совершенно не стесняются ОТКРЫВАТЬ себя людям.

Эхх... Ну чего еще она хочет от жизни? Папа не нарадуется на круглую отличницу. Маме приятно, что они ходят с девочками иногда за покупками и Катя сама выбирает себе одежду, а мама потом уже рассматривает и оценивает: хорошо выбрала или не очень, идет или так себе. Но обычно она сама уже чувствовует, какая вещь ей пойдет. Девчонки просто чаще склоняют на более смелые наряды, иногда и не дешевые – но ведь в этом тоже есть смысл. Не будешь же ходить всю жизнь как серая мышка. Спасибо, проходили! А когда собирались на осенний бал (у другой девочки дома) и она подкрасилась, то когда вернулась домой – да еще в новом, подчеркивающем фигуру платье – то отец даже не узнал, и прослезился «какая она у него красавица..», потом правда и пальцем пригрозил и почитал мораль типа «уведут, ей богу уведут», но они-то знали, что они с отцом как две половинки от одного яблока и он чувствует, что его дочь никогда до ничего плохого не опустится. А теперь еще и в себя в обиду не даст. Отвечать уже научилась. Иной раз словом отшить надежней получается.

Вот ведь правду говорят – достаточно человеку поверить в самого себя и все сразу налаживается. Когда она только поступила в институт – она чувствовала себя маленьким желторотым цыпленком, которого забрали из-под материнского крыла. А вот после первого, второго курса – это уже была вроде как и не она. Застенчивости – главноего ее отличительного свойства – не стало. Да и кого сторониться-то, значительная часть ребят ее курса ходили в группу познавательной географии, лекции для которой (по просьбе их куратора Романа Никифоровича) она сама читала. И, кроме этого, все знали, что эта девушка ходила в горы. А таким отличием мог похвастать не каждый парень на экономческом!..

Потом, когда она уже набралась экономического опыта – вдруг ни с того, ни с сего сосед дядя Вася из 2-й квартиры (они сделали с племянником ЧП, как это было модно и пытались продвигать свой новый бизнес) – попросил вести их пока что нехитрую бухгалтерию. В крупную фирму обращаться было накладно – и он обратился к Валерию, зная что им на фабрике шибко не платят – и тот бы не отказался от лишней копейки в бюджет семьи. Так она сначала помогала отцу просто так, для тренировки – а потом, когда отец немного «сдал» со здоровьем - и сама повела всю бухгалтерию фирмы. Появилась своя денежка, а Катюша была рада помочь семье хоть как-то. Почти 20 лет – вроде как не маленькая уже.

А какая у нее была слава у одногодок! Со всех групп их факультета и всех смежных – несли проекты на «доработку». Особенно в сессию. Она сначала делала все за бесплатно – но потом ребята ей объяснили, что от денег отказываться не надо, это твой личный ТРУД. И если кто-то не хочет тратить СВОЕ время, пусть они тебе за это потраченное время платят. Юная экономист немного посопротивлялась, но в конце концов сдалась. Да и время наступало непростое – рыночное.
В итоге – средств на «свою» жизнь появилось больше: не вставал так остро вопрос, где взять наряд на новогодний вечер, Катерина с душой скупала любимые разделы в книжных магазинах (кники по экономике, раз, плюс любимую поэзию, два), мамочке в хозяйство какую-то новую утварь, а иногда даже и на косметику что-то выделялось!

--
Зорькин просунул вихрастую голову в Катину «светелку» с плюшкой в зубах. Убедившись, что хозяйка на месте и не занята – утвердительно себе кивнул и проник в помещение уже полностью.
По-барски развалился на тахте, с наслаждением вытянул ноги и, уже взяв «сдобную радость» рукой, собрался задать свой ежедневный вопрос: «Как прошел день?»

Но Катерина его опередила:

- Коль, - повернула голову в его сторону, - вот скажи... Смогла бы я стать публичным человеком?
- В каком смысле?
- Ну, как на телевидении, в театре.. Концерты которые ведут. Все эти люди, они отличаются от меня?
- Да нет, в общем. Люди, как люди. Только им нервы железные нужны, чтобы выдерживать такое пристальное внимание, и потом еще натиск всяких журналистов, и разные там скандалы «желтой прессы» терпеть.
- Да? А как ты считаешь, актрисы, которые играют в театрах, им тоже – такая популярность ОЧЕНЬ нужна или они играют в свое удовольствие?
- Ну, может и в удовольствие. Если хорошая актриса и ей роли хорошие дают. А если роли месяцами не дают, то какая уж тут популярность. Тогда точно за такой журналисты бегать не будут. Да и удовольствия не очень...

(осмысляя сказанное, она отрешенно уставилась на косяк двери пониже любимого плаката с Эйнштейном)

- Пушкарева, а ты для чего меня об этом спрашиваешь? А? Ну давай, колись-колись!
- Да так, Коля. Вот что-то мне хочется поменять в своей жизни, а что – не знаю... (помедлив) Ты ж про Маринку из соседнего знаешь?
- Аааа, так вот откуда ветер дует! Теперь понятно, почему у тебя такое настроение.

- Да. (грустно) Вот такое. Ты знаешь, вроде бы она особо сильным характером не отличалась, но зато всегда была яркой, красивой. Наверное, поэтому у нее получилось...
- Красивой! Да ты знаешь, Пушкарева, что в актерской среде красота вообще последнее место занимает! А ты у нас того... с изюминкой всегда была! Вот! А помнишь, как ты на осеннем балу всех поразила? И еще титул «мисс Зрительских симпатий» выиграла! А знаешь почему? Потому что просто красавыцы – они холодные своей красотой, они покрутились-повертелись на подиуме и все. И от них никому ни холодно, ни жарко. А ты на сцене светилась вся. У тебя такие глаза были – счастливые – что полпотока парней глаз оторвать не могли. Помнишь, еще двое потом из-за тебя подрались? Воот! ВСЕ хотели такую милую девушку провожать. А ты говоришь!...

- Да? Ты действительно так считаешь?
- Ну конечно!
- Хорошо. Я тогда подумаю.
- Э-э, подумаешь О ЧЕМ?
- Ну вот как мне жизнь свою изменить, чтобы она мне нравилась.
- Охо-хо! Главное чтобы родители твои раньше времени ни о каких переменах не слышали. Они-то не обрадуются.
- А мы им и не будем ничего говорить. Пока я ничего не решу и... пока ничего не получится.

(вздохнула)
- А знаешь, у меня ведь был небольшой «сценический» опыт. Когда я в 3-й класс ходила, еще там – в Забайкальском округе – нас учительница собрала в драмкружок. Сначала просто маленькие сценки играли, а потом она замахнулась на постановку сказки. «Дюймовочка». А я была самая маленкая и такая тихая – а ей надо было, чтобы девочка говорила тоненьким голоском – и Лариса Иванна взяла на эту роль меня. Я сначала была в ужасе, что надо будет перед всеми детьми и.. родителями выступать – но потом мне ТАК понравилось играть!.. Я в эти минуты обо всем забывала! И еще на премьере на мне было такое нежное воздушное платье (мама сшила) и принц стоял передо мной, склонив колено – я была, наверное, на 7-м небе от радости...
- Ну да, а в жизни еще ни один принц на коленях перед тобой не стоял (поддел ее Колька).

На Катино лицо набежала легкая тучка. «Был один принц, только не для меня. Был и сплыл! Растаял.. В сказке наверное. Видела я его в одном журнале – унесла его «Снежная королева». Околдовала, наверное, и не вспомнит он теперь о маленькой тихой девушке из туротряда... Зачем? Он ведь теперь президент модного дома!» (налетели на нее нелегкие думы)

- Ну да ладно, Коль, (тряхнула головой) что мы все о грустном. А как у тебя, вчера? Свидание с Тонечкой – (лукаво) все получилось?
- Ой, это было незабываемо!.. В том кафе мы... (прервем на этой радостной ноте Колин монолог)

---
(через неделю)
- Коль, ты знаешь – я решила попробовать.
- Это ты о чем?
- Ну я решила попробовать поступить в театральный. Параллельно к сессии в универе.
Сейчас же весна – ведь так? Я начну готовиться. Потом подам заявления в разные вузы и попробую во все сдать вступительные.
- Ты чего, ты рехнулась? Ты же сессию можешь завалить!..
- Да, нет. Слушай. Этим летом на экономе у меня по 4-м предметам из 6-ти автомат, так? А два экзамена я как-нибудь сдам. Потом – в июне у них только начнутся прием заявлений и первые слушания, а все основные туры – в июле. А в июле я уже свободна – и смогу полностью этим заняться. И потом, Коль, сейчас еще 3 месяца целых свободно. Я начну готовиться. У Марины я уже примерную программу узнала.
- Ты что, разговаривала что ли с ней?
- Да.. (замялась) встретились во дворе. (Катерина сейчас никому бы не призналась, что, сама не своя от волнения, она решила дождаться во дворе Маринку, когда та будет идти домой и спросить: «Как это – идти в театральный?»)
- Так вот, - продолжила она, - эта Маринка, оказалась не такая уж плохая девченка. (Даром что с Витькой водится.) – Она мне много чего объяснила и поделилась даже особенностями поступления. Вот. И уговорила меня ничего не бояться. Говорит, что не поступают только те, кто вообще боятся сильно – у них на главном туре нервы сдают или сильно самоуверенные – кто не готовится и хочет сразить всех своей красотой. Даже посоветовала одну тетечку, у которой она последний месяц перед экзаменом свое мастерство шлифовала. Старый преподаватель из «Сатирикона».
- Ну и ну. Да при таком объеме информации, да еще, зная тебя... могу только предположить, что теперь ты точно со своего пути не свернешь – пока не попробуешь.
- Ты прав, Коля. Я должна это сделать. Иначе я не успокоюсь. Я докажу себе, что имею право стоять на одной ступени с людьми публичными. (сказала она в сердцах, и наверное не Николаю, а небесам) И я хочу, чтобы моя работа приносила мне радость. Экономика – это, конечно, мое – но к ней я всегда смогу вернуться, если что-то пойдет не так. Просто я сейчас чувствую в себе силы... – я хочу находиться среди людей. Мне это, черт побери, нравится. Я хочу выкладываться на все сто. Понимаешь?

- Да, понимаю. Ладно, я тебе помогу. Будешь у меня дома мне отрывки рассказывать. Будем говорить, что ходишь готовиться к сессии. А то Валерий Сергеевич (последовал красноречивый жест в сторону кухни), он если из-за стены что-то не то услышит.. то ты ж понимаешь, какие могут быть последствия...
- Да, понимю. Не беспокойся, я найду, чем его успокоить, если вдруг поступлю. И... (расслабленно наконец вздохнула, подняла повеселевшие глаза и бросилась ему на шею) – Спасибо тебе, Коль-ка!..


---
Произошедшая с ними далее история только подтверждает, что девушка, урожденная Екатерина Валерьевна Пушкарева, являлась действительно существом целеустремленным и довольно упрямым. То, что она себе наметила – она добилась. И хотя поступление в такой неканонический ВУЗ, как театральный – обычно объясняется даром божьим, но – будем считать, что боги смилостивились – и она поступила!

И пускай первым ее порывом было благодаря этой профессии стать Королевой, то, думаю, никто не осудит и все даже поймут, что уже спустя полгода эта особенная среда ее ТАК закрутила (и еще занятий было раза в 3 больше, чем на 1-м курсе МГУ), что уже к концу института она слабо помнила свою первую причину поступления в театральный. Она ведь не могла не наслаждаться сценической средой, где все «дышало» – так вот, если бы потом ее разбудили среди ночи и спросили, кто такой Андрей Жданов – то она бы долго выискивала эту фамилию в списке ролей, партнеров и режессеров-постановщиков театральной богемы.

Так вот. Вывод гласит:
«Не важно для чего мы сюда пришли – важно, как все начиналось. Или наоборот? ;-) »

---
Теперь ФФСЕ! :-)

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Олечка, солнышко, спасибо, очень интересно! :bravo: :Rose:

Только грустно. Так у них дорожки и разбежались. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 01:53 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Спасибо, Галечка, я рада что ты заглянула на огонек. :-)

Сейчас вот перечитала - и чой-то все эти Катенькины порывы напомнили мне свои мысли и жизн. принципы недельной давности. :grin: Дописался автор... :P

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 17:45 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 17:56 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
НВ-шечка, ты золото! :good:

Так подбадривать авторов - и посылать им такие теплые праздничные открытки! :hi: :thank_you: :kissing_you:

Оч. надеюсь, что этот кусок проды и ты тогда успела дочитать. :wink:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1253
"Лично с моим восприятием Жданова, твой Жданов вообще не различается ни разу... Он именно такой вот и был... А все то раздолбайство и цинизм, которые в фильме - это наносное, благоприобретенное за годы верчения в кругах моды и бизнеса... И этого своего настоящего образа, он не то что бы стеснялся - он его не афишировал... И маска его наносная так сильно к нему приросла, что отдирать с кровью пришлось... И не разобрать стало вообще где свое, а где наносное... Повторюсь, это чистое мое восприятие Жданчика, так что не начинайте в меня ничем кидаться, все равно я мнения своего не изменю"
Не могла пройти мимо высказывания Кваки потому, что Жданчика вижу так же (вспоминается, как он выхватил у Малиновского плюшевого котенка, когда тот скручивал игрушечному коту голову), и много других фрагментов говорят мне о нежной, немного детской душе Андрюшки. И когда в фиках рисуют его в юности романтичным, то я полностью согласна с такими зарисовками авторов.

Отблески счастливого лета - эта зарисовка очень понравилась. Спасибо автору!
Очень красивое описание героев у костра... очень! Особенно, портрет Кати (с сериальной нет никакого сходства), поэтому вариант с театром к этому дивному портрету подходит просто изумительно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
Очень интересная история, прочла с большим удовольствием! Обе концовки понравились, но вторая более необычная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LeraEuropeyska и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB