НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 06:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 18:10 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Идея этой истории пришла в голову на одного берегу холодного моря, а также после того, как разорвалось звено на любимых бусах.

Название: Отблески счастливого лета
Рейтинг: наверное R (молодежно-школьный)
Пейринг: Катя / Андрей
Жанр: мелодрама
Герои: Катя, Андрей, родители и студенческое братство...

Предупреждение: Это - предыстория того, что потом происходит в сериале. Это всего лишь зарисовка, поэтому продолжения не наблюдается. Автор уже все написал и будет выкладывать кусочками. А продолжением фика должен стать сам фильм. Хотя будет 2 разные концовки.

Надеюсь на помощь Вашей фантазии. :-)
-------------------------------------------------------------
Глава 1
Часть 1


Вдруг у огня ожидают, представьте, меня
Ю.Визбор

Она помнила тот момент ее счастливого лета, как будто это было вчера.

Их отряд тогда как раз пришел на перевалочную базу, завершив свой 10-дневный маршрут. Их ждал ужин на базе, долгожданное расслабление под песни у костра и завтра поезд увезет их обратно в Москву. Закончатся такие насыщенные каникулы.

---
Колька давно теребил ее, чтобы она придумала себе какое-то занятие и не сидела все время дома. Начавшаяся с 1-м курсом студенческая жизнь не только захватила объемом информации, но и давала широкие возможности для досуга – кружки по интересам.

Катя уже заметила за собой, что уютней всего ей усесться в своей «светёлке», обложиться книгами и отключиться от всего мира, погрузившись в размышления. За стенкой мирно переговариваются родители, на кухне шкварчат котлетки – все такое уютное, такое родное...

Но школа закончилась, наступила первая осень в университете – и возможно стоило как-то вырваться из этого круга и заглянуть в другой мир (не ограниченный стенами родительского дома).
Кольке хорошо говорить, все старшие классы он – с легкой руки своего дяди – провел на тренировках по байдарочному спорту. А на весенних каникулах даже прошел свой первый спуск по реке. И его радости и гордости не было предела. Стеснительность и неуклюжесть после похода куда-то необъяснимо исчезла, и после этого события его зауважали даже все забияки и задаваки класса.

Такими мыслями руководствовалась она, когда шла в туристическо-топографический кружок при университете. Она мечтала, хотя бы среди группы из 10 человек стать «своей», не изгоем.

---
Как ни странно, даже Валерий Сергеевич не был против предложения отправиться в летний поход по гористой местности. В смысле, чтобы Катя уехала на 2 недели. Он счел это чем-то вроде военного задания, «лучше умереть, но выполнить». А в том, что девушка с гордым званием Пушкарева его выполнит и выйдет победителем – он даже не сомневался.

...Правда пришлось – по совету педагога – в срочном порядке сменить очки на линзы. Ходить по горно-лесной местности в очках было бы чревато для здоровья. И не смотря на то, что по тем временам это была значитальная роскошь, которая существенно бы ударила по их скудному семейному бюджету – папа настоял, чтобы в экипировке у его дочуры было все необходимое, как и подобает настоящему «бойцу». Мама поохала, поахала, но потом привыкла и последние дни перед отъездом все еще давала наставления, как обходиться с этими хрупкими линзами в столь полевых условиях.

И вот Катя уже едет в поезде, в компании сплотившейся за год группы.

---
В тот вечер у костра она не ожидала ничего необычного. За время перехода она заметно загорела, окрепла, надышалась свежим воздухом. Стестнение ее исчезло. Ведь после перенесенных совместно трудностей и треволнений ребята относились к ней как к равной. Сколько раз в проблемных ситуациях и вопросах они обращались к ней, как к самой здравомыслящей и усидчивой. (А в военно-полевых условиях такие качества начинаешь ценить.)

В общем, все говорило о том, что сегодня можно расслабиться и уютно посидеть под треск поленьев в языках пламени.

Она знала, что кроме них на базу прибудет еще одна группа, которая завершила более сложный маршрут. Они тоже останутся переночевать на базе, а завтра автобус всех вместе отвезет на станцию, чтобы ехать домой.

---
На поляне стоял привычный гомон, а Катюша уже погрузилась в свое любимое занятие – слушание и созерцание. При этом ее мысли уносились далеко-далеко... Вот и сейчас она неспешно плыла по их течению: прощалась с уже полюбившейся природой, вдыхала воздух, совсем отличный от того, что в Москве, пыталась выхватить взглядом выступающие звезды... осмысляла все то, что произошло с ней за эти долгие 10 дней.

Но вот в круг костра вступил молодой парень, который мимовольно заслуживал стать новым объектом для внимания.
Широкие плечи, решительно-мягкие(!) движения, непокорная густая шевелюра и такие искрящиеся глаза...
А когда он своим мягким баритоном начал мурлыкать что-то под гитару – у нее вообще все в мире почему-то отошло на второй план и захотелось наслаждаться этим обликом бесконечно. Незаметно для себя пронаблюдав за ним весь вечер, она отметила, что этот образ – совершенно новый и особый в галерее виденых ею ранее людей.

Он был задорным, но не перегибал с панибратством, выглядел уверенным в себе человеком, но эту уверенность не стремился афишировать. А его атлетический торс!.. Э-эх, об этом только может мечтать любая девушка...
Короче, уже идя в комнату спать, девушка осознала, что он ей понравился. Но это не вызвало страха (типа «Вот влипла! Ну куда тебе до него?!), будило только жизнерадостное, полноценное упоение миром.

- Как интересно жить! Как хорошо, что я в тебя заглянула, «другой» мир!

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Последний раз редактировалось Olika_Pragli 12 ноя 2008, 01:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 18:15 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Олика! :friends: Какое интересное начало... Будем ждать продолжения... :-)

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 18:20 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Спасибо! :Rose:
Я сегодня доредактирую остальные главы и потом смогу выкладывать дальше.

А пока с трепетом жду отзывов остальных. :?

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 19:08 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Olika, спасибо за интересную идею и удачное начало. Люблю описательно-повествовательный стиль, он позволяет задействовать большое количество героев - тем интереснее. Ты ведь обещала
Olika_Pragli писал(а):
Катя, Андрей, родители и студенческое братство...
так что жду подробных описаний. Правильно, Катерина не должна была в походе ударить в грязь лицом - детство на природе многому учит.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 19:29 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
как здорово :good:
очень жду проду! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Olika, спасибо!
Такое удовольствие, читаю и вспоминаю свою молодость. Все-таки десять лет, по горам по долам, это не забываемо.
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо! :Rose: Жду продолжения с нетерпением. :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 20:03 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересное начало. :good:
Спасибо Олика! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 00:21 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Девочки,
Тигра,
Синара,
ERIANE,
НэЛа,
zszu
,
спасибо за отзывы! Очень рада, что Вам понравилось и я смогла угодить своим рассказом.

Сплин, мне даже немного и боязно. Я о горах знаю немного (в пределах знаний дочки географа), поэтому старалась очень аккуратно, всколзь все описывать, чтобы не погрешить против истины.
Надеюсь, что претензий к этой информации не появится. :roll:

Завтра выложу с удовольствием еще кусочек. :wink:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Olika_Pragli писал(а):
Я о горах знаю немного

Вы не сомневайтесь в себе Olika, у вас очень хорошо получается описывать походный быт, очень похоже, а поповоду знаний, я так думаю, человек чувствующий (а у нас здесь люди собрались эмоциональные) и в ромашке солнышко увидит.
Жду продолжения.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 03:48 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
Мне тоже очень понравилось. :good: С огромным нетерпением жду продолжения! :beg:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 08:56 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Олика, какое интересное и замечательное начало фика........жду проду.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 13:08 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
А я -то расчитывала, что как самая последняя, получу в конце страницы второй кусочек! :grin: :good: Олика! Очень интересная идея и, действительно, ностальгические воспоминания о турбазах и песнях у костра! :good: :Rose: Вот правда, там люди по-другому раскрываются, и наша Катя могла показать свои лучшие качества! :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 13:18 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Ребятки, Вы может ожидаете от меня чего-то большего, ведь неизвестно, О ЧЕМ пойдет фик и КАК БЫСТРО закончится. :wink: :o

Предлагаю Вашему вниманию следующий кусик - о Нем.
--------------------------------------
Часть 2

Павел Олегович, директор модного дома, а по совместительству отец невероятного оболтуса, Андрея Жданова, не мог нарадоваться на изменения в характере своего сына.

Если первые годы учебы в институте Андрей проводил все время в друзьях, всевозможных гулянках и беззаботных развлечениях, то последние два года его интересы сместились в сторону более полезных дел. Он увлекся горным спортом и не проходило ни одних сборов без его активного участия.

Известная всем бесшабашность поутихла, появилась какая-то новая сила и решительность, даже доля ответственности за других и совершенно новая черта – рассудительность. А ведь этого за ним прежде не водилось.

Сначала все удивлялись, почему «золотой мальчик» выбрал такое странное хобби. Но Павел Олегович каким-то почти забытым чутьем понял, что сын просто долго искал выход для своей активности. Но такой,– чтобы азарт и сложность поставленных задач не уходили, но была какая-то полезность от этого занятия. «Андрей и сложности?» - переспросили бы друзья, – «что может быть между этим общего?!» Ведь он всегда не любил трудности, да в его жизни они никогда и не возникали. Но отец понимал, что в глубине души Андрей давно мечтал стать героем – не напоказ публике, не за счет папиных денег, а по-настоящему, внутри.

А в этом новом хобби как-то все для него сложилось. Все имело цель и объяснение. Лишь радость упоения от гор осталась необъяснимой.

---
Андрей Жданов воистину наслаждался в этот момент своей жизнью: и той, что от него уже убежала за черту прошлого, и той, что лежала перед ним.

Маршрут, который они выбрали вместе с руководителем группы – оправдал все ожидания: он был и достаточно сложным, можно было поучиться чему-то новому, и в то же время – давал простор для отдыха: вдохнуть заново полной грудью глоток природы, застать отблеск рассвета на вершинах гор, насладиться их величием, а вместе с этим – своей необыкновенной свободой среди этого простора.

А чего еще ему было желать? Положенные каникулы после окончания института он провел отлично: поход выдался на славу (и оставалось даже еще пару дней провести в компании своего отряда в поезде).
Место для стажировки отец ему тоже присмотрел отличное – старинный партнер их компании и крупный поставщик тканей на столичном рынке. Сначала Андрей удивился нежеланию отца поместить новоиспеченого дипломированного специалиста в родные пенаты – на административный этаж «Зималетто», но отец незамедлил ему все объяснить:

- Знаешь, сын, хотя и я вижу, что ты стал более ответственным и справился бы с управлением в любом крупном отделе «Зималетто», но я хочу, чтобы ты закрепил свои институтские познания именно на опыте работы в чужой фирме. Внутри своей семьи легко распоряжаться капиталами: миллион туда, миллион сюда... В другой же фирме ты всегда несешь полную ответственность за то, что ты делаешь.

- И в другой фирме я отвечаю за доброе имя компании не только перед своей семьей, но еще и перед семьями ее акционеров и всем трудовым коллективом, - закончил его мысль Андрей.

- Я вижу, ты меня понял...

Ну что ж, вчерашний студент не был удивлен или сколько-нибудь удручен таким раскладом. В любом случае, все складывалось довольно неплохо...

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 13:23 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Дуся, на 10 минуток я опоздала от твоего поста.

Всем читающим - спасибо. :Rose:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 13:27 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ха!А мне повезло больше,таки два кусочка!Я,конечно, за летом еще не соскучилось,оно как-то у нас не заканчивается,но вот за костром и песней...
Olika,спасибо!!!И за приятную ностальгию тоже!
:good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Olika,спасибо! Действительно ностальгия и очень приятная и рассказ интересный, как будто дополнительные серии к НРК смотришь.
:friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 14:09 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Olika_Pragli писал(а):
В любом случае, все складывалось довольно неплохо...
ППКС! :grin: Олика! Маловато будет!(с) :P

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 14:19 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Ну, знаете, я тут прочитала выложенное, подумала и, наверное, допишу еще одну вставочку в главу №3. Чтоб так сказать до конца соотвтетствовало содержанию. :wink: :grin:

Объем вставки небольшой, 1-1,5 абзаца. Но зато еще 1 случай с главными героями. :P

Дуся,
следующие 2 продки еще не до конца проработаны. (Последние моменты и слова меняю.) Поэтому придется подождать.
А так как кусиков совсем немного осталось - то хочется для вас растянуть удовольствие.
Может так лучше, а?

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB