НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:27 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Тигра
TANA 2

Девочки, спасибо большое! Что читаете. Рада, что Вам нравится.

Цитата:
Хоть и кончится все скоро
А это действительно уже скоро произойдет. :oops: :-( :sorry:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 22:09 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Олика, ты просто умничка, так замечательно пишешь....ужасно понравилось....а поведение героев вызывает только положительные эмоции....так что продолжай писать в таком же духе.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 02:13 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Tanya_14 :Rose:

Девочки, а вот у меня вопрос -
мне вот показалось, что не все фразы идут от ОДНОГО Жданова. То есть в зарисовке он у меня вроде чуть посерьезней, не совсем раздолбай как в фильме - а тут еще сдвижка на 5 лет в сторону молодости (т.е. от сериальной встречи).
Так вот - не кажется ли, что ВОТ ТАКОЙ Жданов какой-то фразы не сказал бы?.. или так себя бы не повел?

А на счет снов у меня такая отмазка - что во снах он не обязан видеть СВОЕ будущее, а мог заглянуть в параллельные миры (а это истории из других фиков :wink: , и мог видеть их встречи с Катей там). :-)

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 03:07 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
мне так нравится!безумно!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 10:36 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Olika_Pragli писал(а):
Так вот - не кажется ли, что ВОТ ТАКОЙ Жданов какой-то фразы не сказал бы?.. или так себя бы не повел?
А ты, как автор, имеешь право на СВОЕГО Жданова, к тому же, сама говоришь, сдвижка на 5 лет... Не заморачивайся - пиши, как чувствуешь, иначе начнешь метаться от одного мнения читателя к противоположному ( каждый ведь по своему личному опыту судит). :Rose: :D

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:15 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Ну раз вы такие добрые, то получайте:
---
Глава 4

Все получилось как всегда: как все непланируемое – скомканно. Толкотня возле вагона наутро. Вокруг него - кольцо его друзей, обменивающихся объятиями и телефонами. Цепкие руки соскучившихся родителей, вытаскивающие ее и ее рюкзак из этой толпы. Пара пылких и прощальных взглядов на Него сквозь всю эту мелкотню. Она словно хотела попросить прощения у него за то, что ее просто вот так уводят, не дав подойти к нему и попрощаться «как следует». Хотя, что в данном случае было бы «как следует»? Может и хорошо, что не было этого прощания, а в ее памяти остался этот настороженный, метнувшийся было к ней взгляд да всклокоченные смоляные волосы.

А вскоре новый осенний лист закрыл эту страницу в их истории. Возможно даже на много-много лет.

Катерина стала не только лучшей ученицей курса, но еще и заводилой своего маленького кружка студентов. Еще пару раз она отправлялась в походы, но там больше его не встречала. (Он ведь закончил институт, и найти его было не так легко, как если бы прийти в чужой институт и просто найти группу.)

Правда, по необъяснимым причинам, всегда, когда по радио играло: «Привези, привези мне коралловые бусы...» или она видела маму в этом колье на 8-е марта, то в горле образовывался непонятный ком...

А Андрей первый год еще не раз вздрагивал, когда возле него оказывалось создание подобной невысокой комплекции и с хрупким телосложением. Но именно тот оттенок волос он ни у кого больше не встретил, как не встретил и такой бесконечной открытости. А потом это стерлось из памяти.
Наступившее через 1,5 года президентство оттеснило многие вещи в его жизни на второй план.

----
Концовка 1

Катерина только что закрыла за собой дверь приемной президента и напряженно выдохнула. «Что же мне теперь делать?
Постараться, чтоб не приняли? Ведь он же меня совершенно не узнал!
Ах да, на мне же очки, а не линзы. И одеваюсь я не так, как 5 лет назад.
Но как же быть?
Тряхнула головой.
«Ну и черт с ним! Даже если я пройду по конкурсу, то БУДУ работать. Для себя, для карьеры. А мистер Жданов останется для меня лишь президентом!»

Концовка 2

В зале полумрак. Горит один единственный прожектор, освещающий кусок сцены. Зрители рассаживаются по местам, и минут через 10 можно будет начинать.
И вдруг такой знакомый ансамбль собирающейся для представления публики перечеркивает одна лишь пара. Она вздрогнула. «Очертания такого знакомого силуета... Ведь он же напоминает ей...
Ну ладно, надо сконцентрироваться для игры. Вот уже последний звонок...»

Приходя в себя после спектакля, она вспоминала ТОТ момент. Как, желая дотронуться до него и осознать, что это не вымысел... чтобы вспомнить, КАКИМ был тот отблеск ее давнего лета – она потянула его на сцену. Просто забрала из уютного кресла рядом с невестой (?). А как вздрогнули ее пальцы, когда она положила свою руку на его ладонь перед импровизированным алтарем.
Да, его руки, его стать, манера стоять ничуть не изменились.
«Вот, Катенька. Устроила же ты себе воспоминание! Остается надеяться, что ОН ничего не заметил».

Конечно, Андрей ведь не мог догадаться, что та девчонка, тот воробышек, которого он когда-то пытался «поймать в свои сети» в советском стучащем поезде, сразу после третьего курса экономфака взбрыкнула и, не слушая увещеваний родителей, поступила в театральный. Никто не знал, что она там в себе увидела или почувствовала, но афиши, вот уже 3 года увешивающие стены родного театра, и аншлаги на спектаклях говорили о том, что она не ошиблась. В выборе своей профессии. А в личном?

Как продолжение в этом случае можно читать фик «В порядке бреда», автор Лина. http://fff.flyfolder.ru/topic1715.html

----------------
А какая концовка больше понравилась Вам?

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Олика!!! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

Я - за первую концовку :P

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Olika, находясь в состоянии технической революции и будучи отключенной от жизни, т.е. инета, спешу поблагодарить за доставленную радость, пожелать творческих успехов, а в качестве моего личного подарка рассказать маленькую историю.

Кавказ, Баксанское ущелье, поздний вечер, несколько туристических групп закончили свои маршруты и рассаживаются по автобусам, мы с подругой заходим в один, места заняты, вдруг кто-то кричит - девчонки идите сюда, у меня свободно, мы проходим назад, устраиваемся на одном сидении с незнакомым парнем и вскорости все дружно засыпаем, причем мы с подружкой симметрично у него на плечах. Конец истории. Осталось только добавить, что как потом оказалось, этим парнем был Леонид Ярмольник. :D
Спасибо, Olika :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сплин писал(а):
что как потом оказалось, этим парнем был Леонид Ярмольник.

о как!!!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 15:16 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
класс!!

Спасибо, Сплин. Чудесная история! :grin: :Rose:

Рада, что мой фик навеял такие воспоминания.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Последний раз редактировалось Olika_Pragli 06 ноя 2008, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 15:18 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Олика! Спасибо за хорошую историю! :friends: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 15:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
История такая необычная... грустная... Что же он не нашел ее? Спросил ведь про институт, мог бы...
Ну, да впереди весь сериал...
Спасибо, автор, порадовала!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:43 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Olika, история получилась хоть и грустная, но светлая и навеяла воспоминания из юности. Очень понравилось.
Спасибо! :Rose: :good:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:58 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Олика, спасибо! Жалко,что быстро закончилась история.... :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 19:12 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Яна
Сплин
Тигра
ludakantl
TANA 2
lenushka

Спасибо Вам за теплые отзывы! :Rose: :grin:

lenushka писал(а):
Жалко, что быстро закончилась история....
Ну так на то он и мини-фик; бОльшим не получился. :-(

Но теперь, если мне снова что-нибудь "стукнет в голову" - буду без боязни выкладывать сюда. :grin: :P

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 20:00 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Olika_Pragli писал(а):
А какая концовка больше понравилась Вам?
Ну, куда приведет первая концовка, мы знаем! :wink:
А вторая оригинальная и дает полет фантазии! :good:
Olika_Pragli писал(а):
вот уже 3 года увешивающие стены родного театра, и аншлаги на спектаклях говорили о том, что она не ошиблась
На днях была на ЕЁ спектакле - действительно аншлаг( зрители не только сидели на приставных стульях, но и стояли вдоль стен! :grin:
Спасибо, Олика! :Rose: Надеюсь, что тебе еще не раз "стукнет в голову". :P :secret:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 21:15 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Все-таки целиком читать - совсем другие ощущения. Очень симпатичная история получилась - светлая, без надуманных сложностей. Просто несколько дней из жизни отдыхающих. А поскольку эти отдыхающие давно нам родными стали - так приятно узнать о еще каком-то кусочке их жизни. А что, такое вполне могло быть. В юности пять лет - целая эпоха, не удивительно, что ребята несколько изменились к тому моменту, когда снова встретились. Но первый вариант кажется мне более реальным. Пусть они заново познакомятся.
В общем, огромное спасибо автору, жалко только, что рассказ так быстро закончился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:33 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
А я хитренькая дождалась окончания и прочитала все одним махом...
Очччень понравилось!!!!
И все время пока читала, душа трепетала... Очень трогательно написано... Завораживающе...

Спасибо, автор... :Rose: :Rose: :Rose:

Olika_Pragli писал(а):
Девочки, а вот у меня вопрос -
мне вот показалось, что не все фразы идут от ОДНОГО Жданова. То есть в зарисовке он у меня вроде чуть посерьезней, не совсем раздолбай как в фильме - а тут еще сдвижка на 5 лет в сторону молодости (т.е. от сериальной встречи).
Так вот - не кажется ли, что ВОТ ТАКОЙ Жданов какой-то фразы не сказал бы?.. или так себя бы не повел?


Лично с моим восприятием Жданова, твой Жданов вообще не различается ни разу... Он именно такой вот и был... А все то раздолбайство и цинизм, которые в фильме - это наносное, благоприобретенное за годы верчения в кругах моды и бизнеса... И этого своего настоящего образа, он не то что бы стеснялся - он его не афишировал... И маска его наносная так сильно к нему приросла, что отдирать с кровью пришлось... И не разобрать стало вообще где свое, а где наносное... Повторюсь, это чистое мое восприятие Жданчика, так что не начинайте в меня ничем кидаться, все равно я мнения своего не изменю, но, Олика, именно поэтому мне было особенно приятно почитать твою историю... Спасибо... Утаскиваю в свои избранные...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:41 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Зы... По поводу концовки...
Первая, конечно же, более реальная и интересная... Но вторая для меня более привлекательна, потому как мне и самой хочется вот так вот взбрыкнуть и все изменить в своей жизни радикально... Поэтому, за второй вариантик отдельное спасибо, потому как душу согрел...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 23:47 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Девочки, спасибо за такие интересные мнения.


Дествительно, какие на момент студенчества замудрения и лоск? - все более искренне, с размахом и весело.

Я когда писала, наверное отталкивалась от своей жизненной позиции на момент студенчества - все так разнообразно, интересно (общения), но и как бы строго правильно, немного романтично и идеалистично.

А девичьи метания так вообще брала РЕАЛЬНЫЕ :o :oops: Так как помню - как это было.
За мальчишечьи метания не скажу, не знаю. Но раз уж вам понравилось - стало быть так это и было у НАШЕГО Жданова. :wink:
В Этой истории.

А вот все круто изменить в 20 лет я наверное бы не могла - я тогда еще, как Катя, папу слушалась. :grin:

Токо не кидайтесь тапками :tomato: - Вопрос:

А правда, что мужчины меньше усилий прикладывают, чтобы найти "утерянную" девушку? Я просто помню себя - такие финты выделывала, но за 28 земель находила кого хотела (ЕСЛИ хотела). По-моему, мужчины способны на это в редких случаях и только при какой-то сумасшедшей влюбленности. :-(

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB