НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мобильные новости
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 13:17 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
В последнее время постоянно натыкаюсь на статьи о новинках мобильной связи, да и сама недавно подверглась этой лихорадке. Поэому и решила эту тему создать. Вдруг кого-то заинтересует или захочется поделиться интересными сведениями, а то и радостью от покупки.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Последний раз редактировалось Я-любимая 14 янв 2009, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 13:20 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
В октябре все говорят о долгожданном iPhone. Вот то, что на данный момент я о них читала.

Изображение

iPhone подешевеют?

Объемы продаж iPhone 3G в России начали постепенно снижаться. Эксперты прогнозируют в ближайшее время снижение стоимости аппарата примерно на 10%


Пиковые продажи iPhone 3G от компании Apple, по всей видимости, уже позади, хотя времени с момента начала продаж в России прошло немного (продажи iPhone стартовали в ночь со 2 на 3 октября). Опрошенные interfax.ru консультанты в ряде салонов связи отмечают, что интерес к телефону по сравнению с первыми днями продаж в России упал. Сложно сказать, то ли это финансовый кризис сказывается, то ли действительно интерес, который держался во многом благодаря энтузиастам iPhone, чуть угас.


Зачастую сладок бывает лишь запретный плод. Из культового телефона, недоступного основной массе населения, который ранее друзья, родственники и знакомые привозили фанатам Apple из-за границы, iPhone превратился по большому счету в красивую игрушку. И если наиболее ревностные фанаты уже отметились новой покупкой или пользуются "разлоченной" предыдущей версией аппарата, то прочий пользователь лишний раз подумает, прежде чем выложить за нее немалые по сути деньги. В рознице цена телефона с объемом памяти 8Гб составляет порядка 23 тыс. руб., модели с памятью 16 Гб – 27 тыс. рублей.


По данным Mobile Research Group, в первую неделю после старта - с 3 по 9 октября - всеми тремя операторами, распространяющими iPhone (МТС, "Билайн" и "Мегафон"), было продано порядка 14 тыс. аппаратов, во вторую неделю - с 10 по 16 октября - около 10 тысяч. С учетом оставшихся дней итого по минувший понедельник было продано 31 тыс. телефонов. На рынке наметилась тенденция снижения продаж новинки от Apple. Если ранее в среднем аппараты продавались на уровне более тысячи штук в день, то в прошлый четверг общие продажи впервые пробили планку в 750 аппаратов вниз, отмечает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.


Эксперт не исключает, что в ближайшее время цена на телефонный аппарат будет снижаться. По его словам, в конце сентября было поставлено порядка 76 тыс. аппаратов на всех трех операторов плюс аналогичное количество должно еще появиться до конца текущего года, однако вряд ли операторы смогут продать до конца года более 100 тыс. аппаратов.


Тем не менее, представители МТС и "Вымпелкома" сообщили, что планы у компаний остаются неизменны, и операторы не собираются снижать цену на iPhone. "Мегафон" в своих салонах сейчас торгует на 1-1,5 тыс. дешевле и этим немного "портит" общую стройную картину.


По подсчетам Эльдара Муртазина, себестоимость аппарата для операторов находится на уровне 14,5 тыс. рублей. Однако эта цена не включает затрат на рекламу, а они колоссальны: только в октябре операторы потратили на рекламу порядка $15 миллионов. Наиболее вероятный вариант развития ситуации - снижение стоимости iPhone - до 21 и 25 тыс. рублей в рознице за модель в 8Гб и 16 Гб соответственно (хотя уже сейчас можно встретить в продаже аппараты по такой цене).


Приходится констатировать, что официального появления iPhone на российском рынке ждали слишком долго. Перегорели. Впрочем, существенная скидка к цене – процентов на 25%-30% вполне способна реанимировать волну интереса покупателей, но маловероятно, что операторы пойдут на такой дисконт.


Эксперт также отмечает, что у новой модели iPhone высок процент брака для первого месяца продаж – 6% (обычный "процент" 1–2%). В частности, проблемы случаются с программным обеспечением. К браку можно отнести и тихий динамик, когда у аппаратов из одной партии громкость может существенно различаться. Пользователи же просто жалуются на то, что iPhone "глючит". Что-то из этого вероятно можно списать на особенность конструкции, но то, что техническое обслуживание является узким местом, очевидно, потому что как такового официального сервиса iPhone в России нет. После диагностики неисправный аппарат могут поменять на новый. При этом консультанты в салонах признают, что вернуть аппарат очень сложно. Apple выставил очень жесткие требования, поэтому трещины и даже царапины или пыль в интерфейсном разъеме при попытке сдать телефон будут служить не в вашу пользу.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Последний раз редактировалось Я-любимая 25 окт 2008, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 13:21 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Недостатки iPhone 3G

Судя по запросам с поисковых систем, по которым на сайт ко мне приходят читатели, многих интересует не то, чем же хорош новый iPhone 3G, а то, чем он, наоборот, нехорош. Ну что ж, как говорится, «хорошими делами прославиться нельзя», должен же кто-то и правду написать. Пусть уж это буду я. (Забавно, кстати — вчера был ровно год с начала продаж первого iPhone).

Для начала я назову несколько самых очевидных проблем iPhone 3G для потенциальных пользователей оного устройства на территории СНГ, а затем я вернусь к списку недостатков iPhone, который был опубликован здесь в блоге почти год назад. Тогда, напомню, я взял популярный на то время список проблем с iPhone и снабдил их комментариями — объясняя ту или проблему, или предсказывая их исправление. Сейчас, спустя год, интересно взглянуть, что изменилось, раз уж скоро многим предстоит использовать устройство версии 2.0. (Здесь нужно помнить, что 2.0 — это не только iPhone 3G, но и iPhone первого поколения, но с новой прошивкой).

Цена
На самое первое место в недостатках я бы поставил сейчас цену. Все должны четко осознавать, что 199 долларов, декларируемые Джобсом, за iPhone 3G — это цена, спонсируемая оператором, а устройство без контракта будет стоить значительно дороже. Если не ошибаюсь, некоторые операторы в Европе уже заявили о цене в 500-600 евро за iPhone без контракта. Сюда же я добавил бы и усложнившуюся процедуру избегания контракта — по крайней мере, в США контракт будут активировать прямо в магазинах, и купив коробочку, втихаря сломать его уже нельзя. Как будет в Европе — пока сложно сказать, после 11 июля будет понятно. Но этими сложностями наверняка воспользуются торговцы в России, Украине и других странах, где iPhone пока что недоступен — и цена даже на телефоны первого поколения значительно вырастет.

Отсутствие поддержки Flash
Не могу назвать это проблемой для себя лично, но у меня ведь и iPhone нет. Для кого-то это может стать существенным недостатком, для кого-то — способом избежать дурацких баннеров в Интернете. Для Интернет-устройства как iPhone, отсутствие поддержки Flash с точки зрения пользователя может выглядеть странно. Но если учесть то, как Flash губит батарею, я думаю, что большинству пользователей его отсутствие все же идет на пользу.

Отсутствие copy-paste
Да, iPhone по прежнему не умеет копировать-вставлять текст. Одна из самых древних проблем iPhone, так до сих пор и не исправленная. Говорят, якобы проблематично реализовать это в рамках интерфейса iPhone, но для Apple вроде это не должно быть проблемой. В любом случае, в прошивке 2.0 этой функциональности нет, похоже.

Отсутствие записи видео
Да, и эта функциональность в iPhone 3G не появилась. Более того, 3G у многих ассоциировалось всегда с видеозвонками, которые так любят японцы. Только вот у iPhone нет камеры на передней панели и поэтому видеозвонки с iPhone 3G тоже невозможны. Честно говоря, не понимаю почему так — даже на тоненьком миниатюрном SonyEricsson W880i у жены есть фронтальная камера для видеозвонков.

Батарея
Батарея в новой версии iPhone точно такая же, как и в предыдущей версии. То есть если она у вас села — вы не можете воткнуть новую заряженную. Более того, я предполагаю, что скоро у пользователей первой версии iPhone начнут «сдавать» батареи, если история с iPod нас чему-либо учит — батарея там хорошо работает только первый год, а затем довольно быстро начинает «затухать». В Штатах программа по замене батарей стоит 86 долларов, при этом iPhone надо отсылать в Apple. Что будут делать пользователи iPhone в России — сложно сказать, ведь использование iPhone здесь не официально. Возможно, местные умельцы придумают способ, но стоить это будет, видимо, значительно дороже, чем 86 долларов в США.

Что из списка недостатков iPhone годовалой давности по прежнему остается актуальным? Я не буду упоминать все пункты, их вы можете почитать по ссылке, пройдусь лишь по тем, которые считаю интересными.

1. Bluetooth подходит ТОЛЬКО для подключения гарнитуры.
Да, так и осталось. Любая синхронизация — только через USB с iTunes.

2. В устройстве нет файлового браузера.
В этом случае пока непонятно. С одной стороны, прямо про файловый браузер Стив Джобс ничего не говорил и не показывал. Но с другой стороны, он упоминал что-то про просмотр файлов MS Office и Apple iWork, так что какой-то механизм обнаружения этих файлов должен быть. Или речь идет только о полученных по почте? Еще во время выступления Стив упомянул о возможности сохранения полученных по почте изображений, так что придется дождаться обновления.

6. Клавиатура - отстой.
По-моему, всеобщий консенсус в том, что к клавиатуре действительно просто надо привыкнуть, и после этого — все хорошо.

7. Вы можете отсылать только одно изображение за раз в почте.
Стив говорил о манипуляциях с множеством данных одновременно — это касается только писем и SMS, или вложений файлов в письма тоже? Похоже, что по прежнему есть подобное ограничение, но точно будет известно после выхода новой прошивки.

8. Нет настраиваемых мелодий
Исправлено, хоть и не бесплатно. Желающие могут покупать рингтоны на iTunes Store по 99 центов, Мак-юзеры могут создавать свои рингтоны бесплатно с помощью приложения GarageBand.

12. Нет редактирования документов или приложения для просмотра файлов.
Да, по прежнему нельзя редактировать файлы, хотя теперь можно по крайней мере, их просматривать — PDF, Word, Excel, PowerPoint и iWork.

14. НИКАКИХ игр. Ни одной.
Судя по демонстрациям игр на выступлении Джобса, у iPhone есть все шансы стать еще одной популярной игровой портативной платформой, наравне с Sony PSP и Nintendo DS. Так что в этом плане — серьезные подвижки.

15. Нет голосового набора
Да, его по-прежнему нет. Добавляется, насколько я знаю, отдельным платным приложением.

16. Нет быстрого набора
По-прежнему отсутствует. Наверно, потому что непонятно как реализовать при отсутствии физической клавиатуры.

17. Нет видео.
По этому пункту мы уже прошлись выше. Для меня это самое непонятное упущение Apple — я считал этот пробел результатом синдрома версии 1.0, но и в версии 2.0 видео по-прежнему отсутствует, что странно.

18. Нет MMS.
Бесперспективная технология, которая уйдет с популяризацией мобильной почты. Так что странно ее ждать в будущих релизах.

19. Он по прежнему стоит 500 долларов за менее чем 4ГБ и 600 долларов за менее чем 8ГБ.
Да, с тех пор, конечно, цены с того времени снизились значительно. Теперь 8ГБ версия продается за 199 долларов, пусть и с контрактом — так ведь контракт нужен был и при покупке 4ГБ версии за 500 долларов.

Резюмируя все вышеизложенное, становится понятно, что версию прошивки 3.0 пользователи будут ждать, скорей всего, не меньше, чем они ждали версию 2.0. Ну и Apple тоже есть чем заняться.
Оригинал статьи на alexmak.net

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:20 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
У многих, в связи с изменением протокола, полетели аськи, на компе и на телефоне.
Для смартфонов на базе Symbian 9.х

QIP PDA Symbian Build 1043
В связи с изменением протокола новая версия!
Добавлено:
- возможность подключения через прокси-сервер
- сообщения об ошибках при соединении, остановке сервера и запуске номера на другом компьютере
- добавлен запрос х-статуса контакта
- сохранение х-статуса
- запоминание полноэкранного режима

Обновлено/Исправлено:
- авторизация (теперь запрос отображается в окне сообщений, а действие можно выбрать через меню )
- ошибка с паролями, содержащими русские буквы или длиной более 8 символов
- взаимодействие с некоторыми клиентами

http://webfile.ru/2574358

От себя: установился ок. Правда, после старой версии квипа как-то не смотрится. Придётся привыкать. Мне показался несколько неудобным, но выбора всё равно нет :unknown:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 21:46 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Бесплатные темы для многих моделей телефонов

http://www.temki.ru/

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 09:17 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Зарядки для мобильников уходят в прошлое

Британские ученые обещают, что в ближайшие несколько лет мобильные телефоны можно будет заряжать без помощи электророзетки.

Проблема потерянной или забытой дома зарядки для телефона, похоже, может вскоре навсегда уйти в прошлое. Ученые из исследовательского центра компании Nokia в британском Кембридже работают над созданием новой технологии, которая позволит заряжать мобильные телефоны от электромагнитного излучения в окружающей среде, в частности от радиоволн.

Те наработки, которые уже есть, выдают 5 милливатт мощности. В ближайшей перспективе специалисты намерены довести этот показатель до 20 милливатт. Конечная цель - добиться 50 милливатт мощности. Этого не хватит, чтобы снабжать энергией телефон в процессе разговора, зато это позволит зарядить телефон в режиме ожидания. То есть все время, пока по телефону не говорят, он постоянно будет подпитываться электроэнергией.

Специалисты из Кэмбриджа обещают, что мобильники нового типа появятся на рынке не позднее, чем через 5 лет. Насколько это вообще вероятно? На этот вопрос отвечает Керим Татевьян - эксперт по гаджетам: "Задумка эта вполне реальна. Дело в том, что это общая тенденция сейчас - избавиться от проводов и сделать возможным подзарядку любых мобильных гаджетов, не только мобильных телефонов, без проводов. Для этого многие фирмы разрабатывают специальные устройства. Надеюсь, что появится раньше, чем через 3-5 лет. В принципе, я даже слышал, что некоторые компании разрабатывают систему беспроводной передачи электричества даже более высокой мощности, так скажем, питание для телевизионных плоских панелей вскоре тоже может быть без проводов".

Причем подобные разработки есть не только у Nokia - исследования считаются перспективными и во многих других странах. Подробнее об этом рассказал Эльдар Муртазин - ведущий аналитик Mobile Research Group: "Сегодня это практически все японские крупные промышленные компании, корейцы, в частности LG, Samsung. В американской индустрии это, наверное, автопроизводители, которые нечто подобное делали с бортовых систем, то есть это компьютеры на борту автомобилей".

Технологии, которые позволяют обеспечить электронику энергией при минимуме энергозатрат, вообще обречены на популярность. Еще в конце прошлого года компания Intel представила чип-сенсор, способный подзаряжаться от тепла человеческого тела, теперь вот телефоны накапливают энергию, полученную из преобразованных радиоволн. Эльдар Муртазин сообщил, какие еще есть разработки в этой области. "Очень давно разработана технология на разности температур, подзарядка, в частности может использоваться в океанах, когда на поверхности - одна температура, в глубине - другая, и на тросе - два электрода фактически разносятся, - пояснил он. - Эта технология интересна для буев, сонаров, то есть техники, которая используется на море или в океане. Также появляется техника от движения человека, то есть это аккумуляторы и элементы питания, которые подзаряжаются при ходьбе, например, встраиваются в подошву обуви, когда вы идете, происходит подзарядка батарейки. Вот в этом направлении все идет, то есть, когда элемент питания встраивается в тот или иной предмет, обувь, одежду и никак не меняет их функциональность, но получает дополнительное свойство, то есть сенсор фактически подзаряжается все то время, пока вы используете ту же одежду или обувь.

В свою очередь Керим Татевьян не исключает того, что передача энергии через электромагнитные колебания будет востребована не только в мобильниках. Где еще? Пока сказать трудно. Излучение, которое бы потребовалось для того, чтобы зарядить значительно более крупное и мощное устройство - например, электромобиль - такое излучение способно по пути испортить массу других электроприборов. Впрочем, это говорит только о том, что нужны дополнительные исследования, а они, несомненно, будут проведены.

По материалам сайта http://www.vesti.ru

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB