НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Olgina, спасибо за ссылки. :Rose: Послушала Нелли с большим удовольствием. :-)
Теперь вот думаю: а действительно ли произносила она в сериале те слова, которые озвучила сегодня? :o Что- то не припомню... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 14:28
Сообщения: 304
Откуда: Минск, Беларусь
Расшифровочку, пожалуйста :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 21:51 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
('ELKA')
ccылку сверху открой

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 09:47 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Небольшая часть стенограммы:
Цитата:
ФАДЕЕВ: Нелли Уварова в гостях на «Маяке». Здравствуйте.

УВАРОВА: Добрый день.

ФАДЕЕВ: Рады вас видеть. Тем более, что вы пришли между тем, как вы занимались совершенно замечательным делом, вы только что приехали с акции, которую сами и устроили, - «Доноры детям».

УВАРОВА: Да, я из театра прямо к вам.

ФАДЕЕВ: И мало того, завтра вы уезжаете в Израиль на гастроли. Вот смотрите, как нам повезло, как мы успели вас выхватить. Расскажите о том, что происходило сегодня у вас в театре, из первых уст.

УВАРОВА: Это ужасно волнительная для меня была акция. Поскольку идея возникла достаточно давно, но всех собрать сложно, театр гастролирующий, сегодня спектакль.

ФАДЕЕВ: Напомню, что это Российский Академический молодежный театр.

УВАРОВА: Да. Сначала ко мне обратились из «Доноры.ру», еще несколько лет назад мы завели дружбу, нас Чулпан Хаматова познакомила. И как-то начали общаться и обсуждать проблемы того, что не хватает доноров, а детям нужно постоянно. И обычно это заканчивалось тем, что я приезжала и с собой привозила всех, кто в телефонном списке у меня. Все, кто могли, приезжали, сдавали кровь, кому-то можно, кому-то нельзя. И когда я просила кого-то из театра, поскольку мой основной круг общения - это, понятно, мои коллеги в театре, сталкивалась с тем, что: а) нет времени, б) страшно и в) ничего об этом не знаем. Вот поэтому возникла идея организовать акцию прямо в театре для работников, которые по-человечески откликаются, но пункты а) и б) как-то так их и не привели в пункт сдачи крови, поэтому выездная бригада приехала к нам.

ФАДЕЕВ: Но тут еще проблема в том, что (вот вы говорили об этом) сложно найти готовых по здоровью людей для этого, да?

УВАРОВА: Да. Как выяснилось, я сегодня, например, не смогла сдать кровь, хотя вроде как все у меня в порядке со здоровьем, к счастью. Но вот именно сегодня мне сказали, что нет, нельзя, низкий гемоглобин и нужно подождать.

ФАДЕЕВ: Если бы сегодня вы сдали кровь, вы бы не пришли к нам. Потому что, насколько я помню, раньше вот эта схема работала: сдаешь кровь, и два дня отгулов давали.

УВАРОВА: Ну да, для всех, но не для работников театра. Все пошли на работу, сдали кровь и продолжили рабочий день. Но зато все вместе, все дружно, было весело, все обменивались впечатлениями, потому что большинство людей, которые сдавали, работники театра, это не только артисты, но и службы, и охрана наша пришла - все-все-все. И все обменивались впечатлениями, это целое событие в жизни каждого.

ФАДЕЕВ: А как это происходит физически?

УВАРОВА: Ну, это игла, только она потолще, чем когда у тебя берут кровь из вены. Ты работаешь, это понятно, кулачком.

ФАДЕЕВ: А что, голова кружится как-то или что потом? Сколько в среднем человек может сдать безопасно для здоровья собственного крови?

УВАРОВА: 500 миллиграммов.

ТОЛСТАЯ: Ты знаешь, может быть, я неправду сейчас скажу, но это даже как-то приятно, потому что какое-то такое расслабление.

ФАДЕЕВ: Поллитра. А ты сдавала?

ТОЛСТАЯ: Да, я сдавала. Вот еще одно впечатление от сдачи крови. Тебя переполняет необыкновенная гордость. Может быть, конечно, нехорошо так говорить, и ты сам никому не говоришь об этом. Но, во-первых, гордость от того, что ты сделал что-то в этой жизни сегодня осмысленное. Вот мы прибегаем на радио, что-то болтаем, катаемся на коньках, играем в театре - это все может кому-то нравиться, не нравиться, но это все не то, чтобы сомнительно, но не очевидно хорошо. И когда вдруг тебе удается сделать какую-то вещь, которая очевидно хорошая, это необыкновенно приятно. А потом ты горд, что ты как-то выдержал, что ты вел себя достойно, правильно?

УВАРОВА: Ну, это процедура не сложная и не долгая. Конечно, все равно, по-разному каждый организм воспринимает: и голова кружится, и в обморок падают, бывает. Но рядом врачи, которые развлекают действительно. Сегодня я выполняла роль человека развлекающего, ходила от кресла к креслу, поскольку я пришла первая, а кровь у меня не взяли. И мы разговаривали о том, о сем, потом все дружно пили чай. Это общий восторг, вот чего, кстати, я не ожидала, этого общего восторга.

ТОЛСТАЯ: Абсолютно. И ты горд, и все вокруг в добром настроении, и хорошо к тебе относятся.

УВАРОВА: Да, и все любят друг друга. И ощущение того, что это не страшно, и ты теперь об этом все знаешь.

ФАДЕЕВ: Вот видите, есть вещи, которые мы можем устроить себе сами.

ТОЛСТАЯ: Мы продолжаем разговор с Нелли Уваровой. И я хочу спросить, как у вас дела в театре. У нас недавно был ваш главный режиссер Алексей Бородин и рассказывал, что у вас там жизнь кипит необыкновенная. Это похоже на студенческую какую-то жизнь, по его описанию, что артисты предлагают: давайте сделаем это, это сейчас мы порепетируем… У вас у всех такое, простите за непарламентское выражение, такое шило в заднице, что редкость уже в профессиональном театре, у вас тоже оно есть?

УВАРОВА: Да, действительно в театре происходит какое-то безумие, когда совершенно негде приткнуться. Ты со своими идеями, желаниями, потребностями бежишь…

ТОЛСТАЯ: А у вас какие идеи, расскажите, пожалуйста?

ФАДЕЕВ: А мне сложно представить себе, с другой стороны, вы же как бы прима театра, нет?

УВАРОВА: Да ну, это ерунда. Это, может быть, для кого-то извне я и прима, но для всех, кто внутри…

ТОЛСТАЯ: Но у театральных бывает такое: чуть-чуть по отношению к людям, которые в кино или тем паче на телевидении снимаются, ну как сказать, не то, что свысока, а вот, ну, что это, разве это слава? Театральные подмостки - вот проверка. Вы ощущали на себе такое отношение?

УВАРОВА: Вы знаете, нет. Я потом уже, когда я оклемалась от съемок, в период съемок, во-первых, мало что замечала, поскольку график был ужасный.

ФАДЕЕВ: Да, вы там жили.

УВАРОВА: Да, я жила на съемках, но, тем не менее, играла в спектаклях и выпускала премьеры, и приезжала к началу репетиции, но просто некогда в коридорах театра пожить и на диванах посидеть. Но, тем не менее, когда я прибегала в театр, меня встречали, как с поля битвы человека, то есть подхватывали, несли, предлагали чай, то есть, в первую очередь видели человека, которому требуется такая элементарная помощь, а все остальное уходило на второй план.

ТОЛСТАЯ: То есть, хорошие люди у вас в театре. Не подсыпали вам битого стекла?

УВАРОВА: Нет, а зачем?

ТОЛСТАЯ: Ну, говорят, что у вас там на Театральной площади по соседству такое принято.

ФАДЕЕВ: Слушай, у них же молодежный, они еще не стали взрослыми.

УВАРОВА: Ну, единственное, что меня вывели из нескольких детских спектаклей, где я была занята в массовых сценах, с одной стороны. С другой стороны, стало понятно, что отвлекать внимание, когда детишки узнают где-то, то есть, нарушается общая целостность картины, поэтому мне сказали: спасибо, не надо бегать девочкой в спектакле «Том Сойер», достаточно. Вот эта тенденция, она наблюдалась, из пары спектаклей меня вывели.

ФАДЕЕВ: А вообще положено ли актерам умничать со своими предложениями? Им же нужно сидеть в гримерке и ждать, когда режиссер их соблаговолит вызвать, нет?

УВАРОВА: Ну, вот так не происходит. И к счастью, что так не происходит. Обычно наоборот все бегут, дверь в дирекцию открыта, и все бегут туда и говорят: вот есть такая мысль… Конечно, из 100 предложений, исходящих от артистов два-три все-таки находят выход.

ФАДЕЕВ: Я хотел бы, чтобы мы послушали песню из кинофильма «Не родись красивой». Исполняет Юлия Савичева.

ТОЛСТАЯ: Да. А я, надо сказать, что в прошлую субботу под эту песню танцевала. Сейчас будет премьера танца, запускайте музыку, я уже стою на исходной.

:arrow: http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=166845


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Olgina писал(а):
Теперь можно послушать или скачать запись - http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=166845

Приятная беседа интересных людей - произвела очень хорошее впечатление. :-)
Во-первых, низкий поклон Нелли и Фёкле кстати тоже за участие в блпготворительных акциях.
Нравится мне слегка ироничное отношение Нелли к себе, своему статусу и очень доброжелательное - к коллегам.
Потом эта песня "Оставайся сама собой" - кстати, Фёкла под неё делала номер в "Танцах на льду" , как то эта песня опять вернулась в эфиры. И недавно премия МТВ начиналась с неё. Ностальгирует народ по "Неродиське".... :grin:
Эта идея с клоунским спектаклем - это смело, очень смело. Удивляюсь я просто, насколько Нелли не боится эксперементировать и идти наперекосяк моде и гламурному обществу. Интересно, с кем Нелли будет его ставить? Очень интересно, кто также готов и способен к творческим фантазиям.
Правильную мысль Фадеев сказал о причине успеха сериала НРК.
О том, что каждый человек внутри себя верит в хорошее, в сказку.
Интересную фразу обронила Нелли: " Хотелось бы иметь рядом с собой такого человека очень волевого" Конечно, эта фраза относилась к выбору режиссёра, но мне показалось, что тут всё гораздо глубже. :Wink:
Фразу эту "Оставайся сама собой" не помню я , точно не было в сериале! :grin: Наверное, Нелли давно уже засунула всю инфу об НРК в самые далёкие уголки памяти.
Про "ЛЖ" сказала, что это история любви и комедия положений, лиричнская комедия. Цитата"Чудесно провела лето, снимаясь в ЛЖ"
Да, и Нелли к новому году переезжает в новую квартиру, где заканчивается ремонт, с чем её и поздравляю!

Olgina.спасибо за ссыли :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 14:28
Сообщения: 304
Откуда: Минск, Беларусь
Алена! А ты передачу скачала или только слушала? Я почему-то не могу загрузить...))) Три раза уже пробовала. Может, можно мне ее прислать?.. Буду очень благодарна.
e-mail: helena1905@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
К сожалению, прислать не могу, потому что я её не скачала, а прослушала (несколько раз и с удовольствием) вот по этой ссылке
Olgina писал(а):
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=166845

Там над фото Нелли в уголке маленькая красная кнопочка. Жмёщь на неё и прявляется новое окошечко, там нажимаешь плей и слушаешь :-) Час хорошего настроения обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 14:28
Сообщения: 304
Откуда: Минск, Беларусь
Спасибо за подсказку! Попробую хотя бы послушать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 21:40 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
так посмотреть же нельзя :secret:
этож радио

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 14:28
Сообщения: 304
Откуда: Минск, Беларусь
Волиана писал(а):
так посмотреть же нельзя
этож радио

А я думаю, че картинка какая-то странная...)))))))) :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:30 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
:grin:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB