НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание, с 10.10.2016 в данном разделе разрешено давать ссылки на трейлеры, эпизоды из фильмов и их описание, размещенные только на таких видеохостингах как youtube, vimeo, rutube, а также на сайтах kinopoisk, afisha, imdb и wikipedia. Ссылки на все прочие сайты могут размещаться только после предварительного согласования с администрацией и будут удаляться при несоблюдении этих условий.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тамара Семина отмечает юбилей
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Тамара Семина отмечает юбилей

Изображение Тамара Семина25 октября свое 70-летие празднует Тамара Петровна Семина – одна из знаковых актрис своего поколения.

Тамару Семину знают и любят не только в нашей стране, где в 1978 году ее назвали народной артисткой РСФСР. Актриса была удостоена звания «Народное достояние Страны Восходящего Солнца» в Японии.

Знакомство с кинематографом у Тамары Петровны состоялось рано - уже на 1 курсе ВГИКа она стала сниматься в кино, а на втором вышла замуж за своего сокурсника Владимира Прокофьева, которому, наряду с кино она и посвятила всю свою жизнь.

Актриса снималась в основном в драматических ролях, которые замечательно ей удавались, но одной из любимых она считает комедийную роль воспитательницы в женском общежитии в картине «Одиноким предоставляется общежитие» (1983). Снимаясь в кино, Тамара Семина много играла на сцене Театра Киноактера, и даже работала «голосом», дублируя актрис зарубежных фильмов.

В 90-х годах случилось несчастье с ее супругом. Из-за тяжелой болезни мужа Тамара Петровна провела у его кровати долгие 14 лет. О том, как и чем живет актриса, знали только близкие друзья. Сегодня Тамара Семина активно снимается, а также участвует в общественной жизни.

Специально в юбилею актрисы 25 октября Первый канал покажет документальный фильм «Тамара Семина. Ни о чем не жалею...», который расскажет поклонникам Тамары Петровны о семейной и творческой жизни актрисы.
http://www.nashfilm.ru/stars/3314.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB