НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Если будут снимать «Не родись красивой-2», то без меня!
Изображение

В жизни сериальный сердцеед и модник Григорий Антипенко одевается очень просто.
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВЗвезда сериала Григорий Антипенко ответил на вопросы челябинцев
Ольга КАРПОВА — 23.10.2008
С Нелли Уваровой мы родные

- Григорий, вы сейчас работаете в театре?

- Работаю, но не в стационарном, а в антрепризном. У меня есть спектакль «Пигмалион», я играю Хиддинса. Это непростая пьеса, и роль возрастная. Там я сумасшедший профессор. Еще играю в кино, снова снялся с Нелли Уваровой, фильм называется «LoveJournal». С этой актрисой мне очень приятно работать, мы родные люди. Первоначальное название ленты «М+Ж», но поскольку оно ассоциировалось с туалетом, решили переименовать. А кино про любовь.

- Вы снимались в рекламе, принимаете новые предложения?

- Снимался, одна из первых - реклама «Мегафон». Сейчас я избегаю такой работы, когда бывают предложения, запрашиваю заоблачные гонорары, и рекламщики сами отказываются. Это коммерческий жанр, в котором редко пахнет искусством. С него, как правило, актеры начинают и потом предпочитают к нему не возвращаться.

- Получается, сейчас вы не нуждаетесь в деньгах?

- Нуждаюсь, но приходится взвешивать: что, зачем и почему. Если совсем край наступит, я ни от чего не зарекаюсь.

- А что для вас сейчас важнее в актерской профессии: деньги или интерес?

- В этом году я снимался очень много, чтобы заработать. Было тяжело, была депрессия, я не мог найти ответа на вопрос: деньги или интерес? Помог умный человек, актер, который месяц просидел в Тибете с монахом. Вопрос денег он решает так: зарабатывает на самых дешевых сериалах и все тратит на путешествия. Ему монах сказал: «Не парься, надо воспринимать все так, как оно дается. Не стоит искать сложных путей, если тебе свыше дарят простой».

«Скалолаз» со Сталлоне - это бред!

- Вы выросли на «Мосфильме», как вспоминаете детство?

- Мои родители работали на «Мосфильме», я застал в детстве «золотой век» кино. Помню эту суету, бесчисленные коридоры, где можно заблудиться. Люди там не ходили, а бегали. Мультик «Фильм,фильм,фильм» об этом. А эти сумасшедшие сценаристы, режиссеры, вальяжно передвигающиеся актеры… Сейчас все иначе, кино стало более коммерческим и обстоятельным. На качестве это, к сожалению, не отражается. В мою бытность на «Мосфильм» приезжал Челентано, сбежалась толпа сотрудниц, они скандировали. Это было счастье!

- Желание стать актером там зародилось?

- Нет, это абсолютно неосознанно. Я не был артистичным ребенком, весь в себе, таким и остался. Актерство компенсирует мою замкнутость.

- Вас беспокоит Людмила. Прочитала, что вы очень любите альпинизм. Часто ходите в горы?

- В последнее время не удается из-за того, что маленький ребенок. Надо сначала поднять его на ноги, чтобы позволить себе сильно рисковать. Раньше ходил регулярно. Я нашел там лучшего друга. Это Сергей Тельных - не медийное лицо. Горы - то место, где проверяются люди, как и на войне. И для меня альпинизм не спорт, а философия жизни.

- Ваш личный рекорд, категория сложности?

- Никогда не регистрировался как альпинист в специальных службах. Я это делаю не для галочки в журнале, не для звания «Снежный барс», не стремлюсь покорить все семитысячники. Сейчас на моем счету - высота в шесть тысяч метров.

- А как вам зрелищный фильм «Скалолаз» с Сильвестром Сталлоне?

- Абсурдное кино, бред сивой кобылы. Ни один нормальный альпинист не будет его смотреть.

- Не хотите попробовать себя в мото- или автотуризме?

- Автотуризм - по мне. Недавно сделал первые свои полторы тысячи километров из Москвы в Ялту. Просто я никогда не справлял свой день рождения на море, и мне взбрендило: мы с женой прыгнули в машину и поехали на три дня. Хотя дорога больше времени заняла, но я не жалею - с хорошими людьми познакомился, нас прекрасно встретили, устроили рыбалку и баню. Это лучший день рождения. Есть планы прокатиться до Владивостока, Камчатки. У меня «Land Cruiser Prado» - хорошо себя показал во всех переездах, домик на колесиках.

Если будут снимать «Не родись красивой-2», то без меня!

- После «Талисмана любви» наверняка поступила масса предложений сыграть сердцеедов…

- Любят меня пользовать в этой части. Летом произошел перелом, в Киеве снят фильм «Альпинист». Но я играю не альпиниста, а его альтер эго - банкира. У моего героя на уме одни деньги, он тщедушный, заикающийся гражданин. Сценарий банальный, даже режиссер это говорит. За неимением лучшего приходится соглашаться. Я снимаюсь для того, чтобы тренироваться, искать себя. Актеру нельзя останавливаться, как только ты сел и ждешь ролей - считай, что потерял профессию.

- Правда, что планируются съемки второй части сериала «Не родись красивой»?

- Много разговоров ходит. Но я думаю, что второй части не будет, а если и будет, то без меня. «Не родись красивой» - законченная история. Но я никогда не буду осуждать своих коллег, если они согласятся на работу в продолжении. Даже если мотивация примитивная - деньги.

Старший сын такой же, как я, пацифист

- Правда, что вы работали фармацевтом?

- Да, в палатке, меня даже один раз цыгане обокрали. Загипнотизировали, обманули, подсунули фальшивое золото. Они уникальные люди и действительно обладают каким-то мистическим даром. После этого у меня отпало желание торговать медикаментами.

- Чем занимается ваша жена Юля Такшина?

- Пока сидит дома с ребенком. После сериала «Не родись красивой», где она играла секретаршу Вику Клочкову, у нее появилось много предложений. И сейчас много проектов, но я не знаю, как они выживут в связи с кризисом. Вместе с ней играем в спектакле «Пигмалион».

- Тяжело дается роль отца?

- Это абсолютное счастье. Рождение ребенка - явление, которое оправдывает все наше существование. Бывает, настроишь себе каких-то планов, и ничего не получается. А дети - это якорек, который вытягивает из проблем.

- Как воспитываете двух своих сыновей, считаете ли себя хорошим отцом?

- Отец из меня так себе, но стараюсь уделять внимание сыновьям. Старший такой же, как я, мягкий, пацифист по природе, и это очень пугает. Хочу отдать его в айкидо, чтобы мог постоять за себя.

- Кто дома главенствует?

- Мною сложно манипулировать, я человек настырный. Но при этом очень гибкий, в нужный момент могу отпустить ситуацию.

«Я подводная лодка – всплываю, когда надо работать»

- Вас с Юлией постоянно преследуют папарацци. Не жалеете о том, что стали таким знаменитым?

- Сейчас уже никто не преследуют, это было в пик популярности сериала «Не родись красивой». Но поскольку мы люди скромные, необщественные, не ходим на тусовки, ограничиваем себя в общении с прессой.

- Смотрю картинки светской хроники и создается ощущение, что все актеры очень праздничные люди, всегда в центре любой компании. Вы такой?

- Я подводная лодка, которая всплывает только когда нужно работать. Редко куда хожу, а если выбираюсь, то забиваюсь в уголок и молча наблюдаю. Иногда, конечно, веселюсь, когда хорошая компания и всех знаю. Не люблю актерство в жизни, это раздражает. Да и не «звезда» я. Ну снялся в более-менее известном сериале, что с того.

- Обдумываете свой образ, стиль в одежде?

- Считаю, что у меня неплохой вкус, но не люблю тратить время и деньги на покупку одежды. Это пошло с тех времен, когда денег особо не было, я по два-три сезона ходил в одной обуви и чувствовал себя счастливым человеком. Почему я сейчас должен меняться? Меня жутко раздражает, когда нужно идти на светские вечеринки и не в чем идти. Как правило, отказываюсь.


С Юлией Такшиной Антипенко познакомился на съемках «Не родись красивой».

- Жена Юля разделают ваши взгляды?

- В свое время она много зарабатывала, очень хорошо одевалась, исключительно от дорогих дизайнеров. С появлением меня в ее жизни все немножко изменилось. Я не суечусь в этом плане и она только иногда спохватывается: «Ой, надеть нечего!».

- Как воспитываете двух своих сыновей, считаете ли себя хорошим отцом?

- Отец из меня так себе, но стараюсь уделять внимание сыновьям. Старший такой же, как я, мягкий, пацифист по природе, и это очень пугает. Хочу отдать его в айкидо, чтобы мог постоять за себя.

- По телевизору идет американский вариант «Не родись красивой», называется «Дурнушка Бэтти». Мне не очень нравится, а вам?

- Смотрел, слышал отзывы, что по сравнению с «Дурнушкой Бэтти» наш сериал - полный отстой. Я готов с мнением согласиться, это действительно другой уровень: американцы снимали на пленку, актеры по-другому работают, видно, что дорогое кино. Но наш фильм адаптирован для России, там затронуты проблемы обычного русского человека, он мне ближе.
http://kp.ru/daily/24186.4/394116/


Последний раз редактировалось oksve 23 окт 2008, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 07:52 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
oksve писал(а):
- Правда, что планируются съемки второй части сериала «Не родись красивой»?

- Много разговоров ходит. Но я думаю, что второй части не будет, а если и будет, то без меня. «Не родись красивой» - законченная история. Но я никогда не буду осуждать своих коллег, если они согласятся на работу в продолжении. Даже если мотивация примитивная - деньги.

Как я хорошо его понимаю! Роль Жданова в НРК-2 только губит его карьеру... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 09:47 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
oksve писал(а):
Но я никогда не буду осуждать своих коллег, если они согласятся на работу в продолжении. Даже если мотивация примитивная - деньги.

какая прелесть :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 16:43 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Olgina писал(а):
Роль Жданова в НРК-2 только губит его карьеру... .

Человек только сам может погубить свою карьеру. Ленью и ограниченностью. Например. ИМХО. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 18:09 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Небратья
:good: :friends: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 23:37 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
По ходу, баян. Уже было, и именно здесь

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Крi3ис_Жанра писал(а):
По ходу, баян. Уже было, и именно здесь


это ты про что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:09 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
oksve писал(а):

- В свое время она много зарабатывала, очень хорошо одевалась, исключительно от дорогих дизайнеров. С появлением меня в ее жизни все немножко изменилось. Я не суечусь в этом плане и она только иногда спохватывается: «Ой, надеть нечего!».

Помнится, Воропаев сказал "и хорошо раздевалась", разные они всё-таки с Воропаевым...

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:27
Сообщения: 166
Откуда: Страна НРК-мания
vicher писал(а):
Помнится, Воропаев сказал "и хорошо раздевалась", разные они всё-таки с Воропаевым...

Разные...а лучше кто? Для нас, здесь собравшихся? :grin:

Цитата:
Смотрел, слышал отзывы, что по сравнению с «Дурнушкой Бэтти» наш сериал - полный отстой. Я готов с мнением согласиться, это действительно другой уровень: американцы снимали на пленку, актеры по-другому работают, видно, что дорогое кино. Но наш фильм адаптирован для России, там затронуты проблемы обычного русского человека, он мне ближе.

А у меня при просмотре НРК возникало ощущение, что фильм на пленке, что дорогое кино(особенно по сравнению с остальными сериалами того периода). Ощущение полноценного хорошего кино. Если даже мэтрам Муравьевой, Остроумовой не стыдно было играть в нем. Так что, Григорий, не тех вы слушаете :-P

_________________
Понять-значит почувствовать (Станиславский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:40 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Конечно, Андрюша!
Но я немного не о том....

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Цитата:
Человек только сам может погубить свою карьеру. Ленью и ограниченностью. Например. ИМХО.
_________________




Нет! Просто он, как Фигаро...
"Трудолюбив - по необходимости,
Ленив - до самозабвения..." :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:13 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
РЫСЬ
Долго всматривалась в ногу Гриши- я ее узнала!
Никак не могла понять, почему 6 пальцев :LoL:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 21:07 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Байба писал(а):
Долго всматривалась в ногу Гриши- я ее узнала!
Никак не могла понять, почему 6 пальцев

:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB