НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ох уж этот фокусник. Эпилог.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Название: Ох уж этот фокусник!
Автор: bkol
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: мелодрама, романтика
Размер: макси
Рейтинг: можно всем

Примечание: Начинается со 143 серии, до этого момента все происходит в соответствии с сериалом. Это мое первое произведение по данному сериалу.

1. У Севы.

— Кать, сюда, — махнула рукой Юлиана.
— Ой, а я думала я Вас никогда не найду, — обрадовалась Катя.
— Ну, в таких местах надо уметь ориентироваться, Катюш. Ничего, скоро научишься.
В этот момент с Катей столкнулся мужчина невысокого роста средних лет со смутно знакомым лицом.
— Простите дамы. Извините, я вас не покалечил? — обратился он к Кате.
— Нет, нет. Что Вы, всё в порядке, — смущенно улыбнулась Катя.
— Это ты меня покалечил, одним своим видом дорогой Гамлет, — выговорила ему Юлина. При виде пиарщицы мужчина хотел было незаметно улизнуть, но не успел.
— Познакомьтесь, — представила Юлиана Кате мужчину, — Гамлет ПЕтрович — фокусник экстра-класса. Катерина Пушкарева моя помощница. Прошу любить и жаловать.
— Любить Юлианочка. Сегодня я люблю всех. Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть. Ну не сердись ты на старого артиста, — начал заговаривать ей зубы Гамлет.
— Ты завтра должен быть в хорошей форме. Забыл, наверное, что у нас встреча с продюсером, — продолжала увещевать его Юлиана.
— Как можно забыть. У меня потрясающая память…с каким продюсером? — засмеялся фокусник. — Шутка. Шутка. С очень важным продюсером. Помню.
— Тогда почему ты здесь? И снова выпиваешь?
— Ну я немножко, Юлианочка. Я же человек публичный. У меня здесь много друзей, отзывчивых друзей. Вон, например… — и Гамлет пошел в сторону бара.
— Эх. Он прекрасный человек, — вздохнула Юлиана, — но, когда выпьет, это все. А завтра важная встреча и я боюсь, что он опять все испортит.
— Хотите я за ним присмотрю, — предложила Катя.
— Да боюсь, что это бесполезно, — вздохнула Юлиана, — он действительно фокусник экстра-класса, назюзюкается моргнуть не успеешь. Ой. На сегодня у нас есть дела поважнее, — увидев знакомых в стороне, сказала Юлиана. — Сейчас тебя познакомлю с одним очень важным человеком. Пойдем Катюша, сегодня еще очень много дел.
И Юлиана потащила Катю знакомиться с разными людьми, важными для работы и продвижения ее PR-агенства.

В это время, в другой части города бывший президент компании «Зималетто» Андрей Жданов сидел в своем новоприобретенном кабинете на производстве и изучал документы. Отпустив свою секретаршу Викторию, он собирался продолжить работу. Разругавшись в пух и прах с бывшей невестой, потеряв столь любимую и выстраданную должность президента, а самое главное, любимую девушку, он просто не знал, что ему делать.
Всего несколько часов назад, когда на глаза попала папка с личным делом незаменимой помощницы и по совместительству любимой девушки, у него вновь появился проблеск желания позвонить, найти, объяснить. Выкроив минутку и находясь в одиночестве, он быстро набрал 7 цифр. Гудки шли долго и, вслушиваясь в дорогой сердцу, хрипловатый голос он лихорадочно соображал, что ему сказать, как начать разговор. Растерялся, и через считанные секунды уединение было нарушено, от неожиданности он сбросил звонок. Наитие отступило и, под влиянием своего неуемного друга, Андрей Жданов подавил и запрятал свое желание. Единственной для себя декламируемой целью он оставил работу. Ну не мог он открыто и полностью порвать со своим прошлым. Не имея полной информации о причинах поступков близких ему людей, не осознавая до конца своих чувств и желаний, он предпочел остаться в той плоскости, к которой привык. И сейчас он был благодарен другу, который не оставил его, поддерживал, заговаривал и отвлекал от тяжелых мыслей.
Поэтому, когда Малиновский стал уговаривать его пойти развлечься в клуб, он посомневался, порассуждал на тему примирения с бывшей невестой и …согласился. Музыка, ненавязчивый разговор, нахождение среди людей — это лучше одиночества, это заглушает совесть и притупляет чувства. Это иллюзия привычной жизни.
Накинув пальто и выключив свет в кабинете, молодые люди весело покинули здание. На крыльце они столкнулись с выходящей бывшей невестой Жданова Кирой и ее подругой, а по совместительству его же секретарем. Девушки, подгоняемые таким же одиночеством и рассогласованием желаемого и действительного, планировали провести вечер в людном месте. Обернувшись на своего бывшего жениха и его друга, Кира было подалась подойти и заявить права, но проснувшаяся гордость, а возможно и внутренний голос разума, подавили её порыв — отвернувшись она села в свою машину. Андрей, увидев свою красивую, стройную, ухоженную бывшую невесту, хотел было по застаревшей привычке подойти и извинится, но происходящие какие-то внутренние изменения остановили его, и он уверенным шагом прошел к своей машине. Через несколько мгновений два автомобиля разъехались в разные стороны, но с одинаковой целью — оживить своих пассажиров.

Тем временем, в клубе «У Севы» вечеринка проходила своим чередом. Юлиана познакомила свою помощницу с разными необходимыми для работы людьми и обратила внимание на фокусника, угощающего шампанским дам. Ее попытку уговорить Гамлета завершить вечер и отправиться, пока еще в трезвом состоянии, домой, готовиться к встрече с продюсером, прервал телефонный звонок. Кивнув Кате и оставив ее около Гамлета, Юлиана отошла в сторону поговорить по телефону. За время ее отсутствия Гамлет продемонстрировал пару фокусов окружающим его поклонницам и Катерине. Вернувшись, Юлиана извинилась перед Катей, что вынуждена оставить ее одну и отъехать на другую вечеринку, где, если повезет, сможет взять отличный заказ, связанный с итальянской обувью. Выразила огромную просьбу, чтобы Катя проследила за Гамлетом и не дала ему переборщить с алкоголем, дабы завтрашние переговоры с продюсером не сорвались, и убежала. Катя, с присущим ей рвением, охотно согласилась выполнить поручение начальницы и, обернувшись к Гамлету, обнаружила его исчезновение.
Через некоторое время она нашла своего подшефного около стойки с алкогольными напитками и коктейлями. Вежливо и корректно, она попыталась сопроводить его до такси и поехать домой, но Гамлет оказался более настойчивым. Продемонстрировав пару выверенных фокусов с рюмкой водки, через несколько мгновений он, поощряемый незатейливым допингом, решил продолжить прекрасный вечер на танцполе. Куда и утянул с собой Катюшу.

Катерине было неловко и неуютно, но она отодвигала от себя эти мысли. Проведя две недели с Юлианой в Египте, преобразившись внешне, и осознав, что она может быть красивой, поверив в себя, она чувствовала себя достаточно уверенно в любой одежде. Да, разумеется, если бы ее чемодан с новыми, модными и выгодно подходящими ей вещами не отправился путешествовать в Тегеран, ей было бы спокойнее. Но она пока не планировала покорять сердца мужчин, поэтому довольствовавшись розовой, закрытой, но в общем плотно облегавшей и демонстрировавшей все достоинства фигуры блузкой с оборками и длинной коричневой юбкой, чувствовала себя вполне комфортно. Да и не зализанные привычно волосы, а слегка подвитый хвост вполне придавали ей законченный образ миловидной девушки. Проговорив про себя слова Юлианы «Катерины прежней нет, она осталась в Зималетто», вздохнув она прошествовала на небольшой танцпол с Гамлетом.

За это время бывший президент и бывший вице-президент определились в какое именно заведение отправиться, дабы приятно провести вечер. Хотя, если честно, решал все Малиновский, Андрей в данном вопросе полностью положился на своего друга, впрочем, как и всегда. Так уж сложилось, что именно легкий по жизни Роман всегда выбирал места отдыха и именно на него ложилась функция подбора компаньонов, вернее компаньонок для легкого времяпрепровождения. В силу своего характера Роман не мог, не хотел, не стремился к длительным отношениям с девушками. Возможно, он просто не встретил ту единственную, хотя, скорее всего причина кроется в прошлом этого симпатичного, незаурядного и обходительного молодого человека. Всё родом из детства и из юности. В целом они со Ждановым дополняли друг друга неплохо. До определенных событий в недалеком прошлом они великолепно понимали друг друга и были на одной волне. Роман часто выражал их общее мнение на словах, с его юмором и шутками, в сложных жизненных ситуациях становилось легче и проще. Он был очень наблюдательным и мог в любой ситуации найти положительные стороны, заразить оптимизмом, да и иногда было очень кстати слушать его легкую болтовню и ни о чем не думать. В общем, порывшись в своем безразмерном телефонном справочнике, Роман выудил номер очередной красотки и в ответ на ее приглашение присоединиться, они направились в, уже упоминаемый и видно в тот момент очень востребованный и популярный, клуб «У Севы».

Возможно, так сложились звёзды, или сама судьба пыталась свести вместе обиженную, разочарованную, но все еще любящую девушку и страдающего, не до конца осознавшего и пережившего все напасти прошлого, мужчину. Нет, всё намного прозаичнее, принадлежность к БМТ, а в простонародье к Большой Московской Тусовке, диктует необходимость находиться в одних и тех же распиаренных гламурных местах.

Гамлет уже находился в том состоянии, о котором с опаской предупреждала её Юлиана, Отчаявшаяся Катерина, танцуя с Гамлетом шаткий танец, в уме обдумывала возможные пути отступления в сторону дома с параллельной доставкой фокусника в гостиницу. Где-то на периферии сознания, даже, наверное, на границе с бессознательным всплывала хорошо подавляемая картинка из прошлой жизни схожего танца с нетрезвым начальником. Подавив непрошенные воспоминания, Катя оглянулась по сторонам в поисках кого-то или чего-то, что поможет отвлечь Гамлета. Взгляд пробежал мимо вновь входящих в клуб и разыскивающих столик двух парней с девушками, побежал в сторону бара, отзеркалил от стеллажа с бутылками алкогольных напитков и вернулся обратно. Катя пыталась уцепиться взглядом, за что-то знакомое, что заставило её заволноваться, но в это время Гамлет увлек их немного в сторону, продемонстрировав забавный фокус с появлением у себя на переносице очков.

Андрей шел, ведомый Малиновским, к столикам у стены. Он пропустил вперед сопровождавших их девушек и огляделся с легким вздохом, замечая огромное количество активно отдыхающих людей. Уже на подходе в клуб, он отчего-то вспомнил, как звонил сегодня Кате и что она, несмотря ни на что ответила, а вот он испугался. Мысли перескочили на уезжающую с подругой Киру, на её грустный, но гордый взгляд, наверное, все же стоило помириться. Нет не как с невестой, а просто как с другом, с коллегой, с родным человеком. И сейчас осматриваясь по сторонам, он подумал, что, наверное, мог как-то иначе, более спокойно и продуктивно провести вечер. Его взгляд прошелся по танцующим и явно хотел там за что-то зацепиться, но в это время подошел официант. Малиновский стал шумно заказывать напитки и шутить, заигрывая с девушками. Роман, видя серьёзное выражение лица друга и подозревая ход его мыслей, пытался переключить его внимание на очаровательных девушек, сопровождающих их. Андрей отшутился и, списав всё на необходимость позвонить, прошел в сторону бара. Что-то привлекало его к танцующим.
Подойдя ближе, он увидел Катю. Сморгнув пару раз, сняв очки и протерев руками лицо, он вновь посмотрел на танцпол и снова увидел там Катю. Катю, без привычных косичек, в закрытой, но вполне подходящей к этому месту одежде и танцующей с мужчиной. Не с ним, и даже не с этим треклятым Зорькиным, а с каким-то чужим, довольным и жизнерадостно выглядящим мужчиной. И Катя ему улыбается, и кивает на его шутки. А он, Андрей, снова в стороне, с Малиновским и с какими-то чужими, нежеланными им женщинами. Катя пошла вперед, дальше жить, а он снова идёт по привычному кругу.
Проглотив эти мысли, Жданов сделал шаг в сторону танцпола, потом ещё несколько шагов и уже услышал Катин голос. Она называла этого мужчину Гамлетом и уговаривала уйти с ней из клуба. Андрей шумно вздохнул, обдумывая начало разговора с Катей, и в это время она обернулась, посмотрела прямо ему в глаза и замерла на месте. Увидев её, испуганные неожиданной встречей, глаза, Андрей поскорее начал разговор.
— Катя, здравствуйте. Не ожидал Вас здесь увидеть, — улыбнулся ей Андрей.
Катя, оставив Гамлета в стороне, спрыгнула с танцпола и подошла к Андрею:
— Я тоже не ожидала Вас здесь увидеть, Андрей Палыч. Хотя, для Вас это более соответствующее и привычное место. А я да, немного не вписываюсь. Ну что ж. Я здесь по работе.
— Да, я почему-то так и подумал, — слукавил Андрей и посмотрел на активно танцующего кавалера Кати.
Катя, проследив его взгляд, немного смутилась и по привычке стала оправдываться:
 — Это Гамлет, известный фокусник. Я по просьбе Юлианы, должна была за ним присмотреть, ну чтобы он не напился, и не сорвал завтрашнюю встречу с продюсером, а я похоже не справилась.

В это время Гамлет, обнаружив пропажу Кати, стал её звать:
— Катя, ты где Катя?
Увидев её, подошел к ней и стал тянуть танцевать:
— Катенька, пойдемте танцевать, Катюша…
Заметив Катину растерянность и почувствовав облегчение, что Катя с этим фокусником явно связана по работе, Жданов успокоился и повернулся к нему для знакомства.
— Здравствуйте, Гамлет. Я Андрей Жданов, акционер компании «Зималетто», — протянул руку в дружеском жесте Андрей. Воспользовавшись пожатием руки, Андрей стянул Гамлета со сцены. Придерживая раздухарившегося фокусника рукой и не давая ему уйти в сторону, Андрей обратился к Кате:
— Катя, давайте я Вам помогу. Скажите, что я могу сделать.
— Его нужно как-то отвезти домой, — пробормотала Катя, всё еще сомневаясь, принимать ли помощь Андрея или с гордым видом оттолкнуть его. Скорее всего, все сомнения отражались у неё на лице, поэтому Жданов решил взять инициативу в свои руки.
— Гамлет, Вы знаете, наша компания производит одежду для женщин. И скоро у нас планируется выпуск новой коллекции и показ. Компания наша крупная и на показах у нас собирается известная публика. И конечно, мы приглашаем выступать разных артистов, певцов, например, а в это раз хотим пригласить Вас. К тому же мы всегда работаем с Юлианой и Вы, насколько я понимаю, тоже сотрудничаете с ней. Я бы очень хотел посмотреть несколько Ваших фокусов.
— Я готов! — демонстрируя очередной фокус с картами, пробормотал Гамлет. — Когда выступаем?
— Прямо сейчас. Надо же посмотреть, как у нас всё устроено. Я приглашаю, — подхватил его под руку Андрей, намекнув на возможность продолжить вечер за рюмкой горячительного напитка.
— А я отвечаю, — ответил Гамлет и потащил Жданова в сторону выхода.
Вслед за ними, подхватив небольшой чемодан подопечного, семенила Катя. Уже у выхода, одевая пальто и поддерживая Гамлета, Андрей вспомнил, что не подошел к Малиновскому попрощаться, но оглянувшись на Катю, которая в замешательстве покорно шла за ним и понимая, что такого шанса может больше не представиться, Андрей решил отложить разговор с другом на завтра и уйти по-английски.

Катя шла за Ждановым, который поддерживал Гамлета к его машине и не понимала, не осознавала, что произошло и как ей себя вести. Она была благодарна, что ей помогли справиться с назюзюкавшимся фокусником. Понимала, что ещё немного и завтрашняя встреча с продюсером была бы сорвана, а ей совсем не хотелось подводить Юлиану, особенно в начале совместной работы, но что ей делать и о чем говорить с Андреем? А вдруг он сейчас начнет задавать неудобные вопросы об оставленной доверенности на управление компанией «НикаМода» Александру? Или станет обвинять её? Да и сегодняшний его звонок, что он значит? За этими размышлениями они незаметно подошли к машине Жданова и вот тут Кате стало жарко, от воспоминаний и близкого соседства Андрея.
— Андрей Палыч, спасибо Вам за помощь. Давайте мы вызовем такси и доедем уже самостоятельно до гостиницы. Вы наверняка пришли не один и Вас уже ждут там, в клубе. У Вас планы.
— Ну что Вы Катенька, я Вас не оставлю, — настойчиво сказал Жданов. От мысли, что Катя поедет провожать этого пьяного мужчину, пусть даже коллегу, и останется с ним наедине, его пробила злость.
 — Никто и нигде меня не ждет, да и планов никаких у меня нет. Я Вас довезу куда скажете. — запихнув Гамлета на заднее сиденье и убирая чемодан в багажник, проговорил Андрей, — Садитесь, Катенька.

Катерина, не дожидаясь, пока Жданов откроет ей дверь, быстро и немного неуклюже села на переднее сиденье. Жданов сел в машину, закрыл дверь и быстро, пока Катя не одумалась, завёл машину и стал выезжать с места парковки. Отъехав от клуба, он осознал, что Катя не протестует, не бежит, она рядом... Это его шанс поговорить и попытаться всё ей объяснить. Вздохнув, он размышлял, как начать разговор, благо Гамлет на заднем сиденье был активен и развлекал, отвлекал Катю.
Отвлекаясь на Гамлета, Катя лихорадочно думала, куда ей его везти, как сделать так, чтобы он быстренько протрезвел. Ее неспокойные мысли прервал телефонный звонок. Жданов скосил глаза на новый Катин телефон, привлеченный незнакомой мелодией.
— Алло. Мама! Да, мама все в порядке. Всё у меня хорошо. Нет, я уже не в клубе, мы едем домой. Кто мы? — она посмотрела на сидящего рядом Жданова и покраснела, потом повернулась к Гамлету, рассказывающему анекдот, — Мам, ну ты знаешь. Мы с Юлианой были на вечеринке и ей пришлось уйти. Да. А мне нужно было присмотреть за Гамлетом, это фокусник известный. А он выпил немного лишнего. Нет мам, не надо папы. Папа?!
— Катерина, ну где тебя снова носит?! Не успела устроиться на новую работу и снова пропадаешь по ночам. Жданов тебя эксплуатировал по ночам и вот эта твоя Юлиана тоже. Что же это за работа такая?! — Валерий Сергеевич, Катин отец, говорил так громко, что даже сидящий рядом Жданов его услышал и грустно улыбнулся.
— Да, я уже еду домой. Пап, послушай. Юлиана дала мне задание сопроводить Гамлета. Гамлет — он известный фокусник, и он перепил лишнего. Сейчас мы проводим его в гостиницу, и я потом приеду домой.
— Кто это мы? А ну говори сейчас же, где ты находишься, и я приеду за тобой! В такое позднее время и наедине с мужчиной. В какую это ты гостиницу собираешься? — продолжал кричать отец.
 — Пап, прекрати. Да не знаю я в какую гостиницу, он должен завтра быть в трезвом состоянии на встрече. И я не одна. Ну не могу же я бросить нетрезвого человека на улице! — раздраженно убеждала отца Катя.
Валерий Сергеевич, переглянувшись с матерью Кати и её вечно голодным другом Колей, принял решение: -Тогда вези его к нам. Переночует у нас, мать приведёт его в порядок и утром он будет в форме.
— К нам?! Да, папочка. Хорошо, спасибо. Мы уже едем. Пока, — успокоенного вздохнула Катя.
Жданов улыбался, слушая разговор своей бывшей помощницы с папой. Сейчас ему было хорошо, он снова был с ней, снова соприкасался с её теплой, заботливой семьей, готовой кинуться на помощь и поддержать свою дочь в любой жизненной ситуации. Это был незнакомый Андрею, параллельный мир. Мир, в который он однажды вошёл, который его согрел и наполнил жизнь красками. Мир, который он потерял. Мир, которого он лишился по своей собственной глупости. Трусости.
— Андрей Палыч, отвезите нас, пожалуйста, ко мне домой, — вывел его из задумчивости Катин голос.
— Конечно, Катюша, — кивнул он ей, — У Вас замечательные родители, всегда на Вашей стороне.
— Андрей Палыч, я должна сказать Вам по поводу доверенности на Александра. Я хочу объяснить… — начала Катя. Слова Андрея о её родителях напомнили ей о строгости его отца. Ей стало неудобно, она ощутила себя той старой Катей, готовой его защищать от любых бед и проблем. А она с этой доверенностью тоже намудрила. Он, наверное, думает, что она мстит.
— Нет, Катя, не нужно. Я всё понимаю, — не дал ей договорить Жданов, — я очень рад, что сейчас Вы рядом, и мы можем просто поговорить.
— Подождите, Андрей Палыч, послушайте, я не мстила, — попыталась продолжить Катерина и была прервана очередным телефонным звонком своего телефона.
«Да, — подумал Жданов, — и снова телефонные звонки, только Киры сейчас ещё не хватало».
— Да, Юлиана. Не волнуйтесь, мы уже ушли из клуба. Миша? Нет, Мишу я не видела в клубе. Я увела Гамлета, мне помог… В общем, мы едем домой ко мне, а завтра утром я привезу Гамлета сразу к встрече. До свидания, Юлиана.
— Гамлет, звонила Юлиана, я ей подтвердила, что Вы завтра её не подведете и ко встрече с продюсером будете в форме. — обратилась Катя к Гамлету, не желая продолжать разговор с Андреем, разозлившись на себя, что чуть не проговорилась Юлиане о его участии в операции «Уведи Гамлета домой».
— Катенька, я буду в форме, — оживился задремавший было фокусник, и начал демонстрировать очередной фокус с веревкой, — А если Вам жарко, я могу Вас охладить, — приступил к новому фокусу Гамлет, обмахивая веером с разлетающимися от него бабочками Катю.
— Ой-ой-ой, — вежливо обратила на бабочек внимание Катя, — если мы быстро не приедем, то у меня скоро будет озноб, — переглянувшись с понимающим Ждановым пробормотала Катерина.
— Ребят, а вы что, а вы муж и жена, а? — задал непосредственный вопрос Гамлет, — что-то как-то я сразу не понял. Такая прекрасная молодая пара.
Катя с изумлением взглянула на ответившего ей улыбкой Жданова. Это что-то новое, чтобы подумали, что Он и она пара…
— Кстати, по этому поводу есть очень хороший анекдот, — воодушевившись Гамлет стал рассказывать анекдот о ЗАГСе, невесте, фате и купальнике, но был прерван Катей и Андреем, одновременно прокричавшими: «Всё, мы уже приехали!»

Машина Жданова остановилась у знакомого дома, на том же самом, уже облюбованном месте. Катю и Андрея обоих снова пронзили воспоминания, коим сопутствовал кружащий и таящий на окнах снег и даже не отвлекал бормочущий и веселящийся сзади пассажир.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 28 июн 2020, 22:40, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 17:05 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Во-первых, тема перенесена в раздел Проба пера, где публикуются все начинающие авторы, над текстами которых необходимо поработать (подсказка: правила оформления диалогов и прямой речи проходят, кажется, в 5-6 классе, и это не одно и то же).
Во-вторых, пользователю bkol запрещено выкладывать продолжения, пока не будет объяснения, почему текст выкладывает один пользователь, а автором стоит другой.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Bathilda писал(а):
Во-первых, тема перенесена в раздел Проба пера, где публикуются все начинающие авторы, над текстами которых необходимо поработать (подсказка: правила оформления диалогов и прямой речи проходят, кажется, в 5-6 классе, и это не одно и то же).
Во-вторых, пользователю bkol запрещено выкладывать продолжения, пока не будет объяснения, почему текст выкладывает один пользователь, а автором стоит другой.


Уважаемая, Bathilda,
Диалоги и прямая речь были мной оформлены в соответствии с правилами английского языка, что является моей ошибкой в силу опыта написания историй на иностранном языке. Что, собственно, я уже и исправила. Литературный слог и отсутствие лексических ошибок в тексте явно указывает, что школьную программу за 5-6 класс я освоила вполне, как впрочем и умудрилась получить два высших образования.
Что касается второго вопроса, то я была зарегистрирована как пользователь bkol на данном сайте. Публикации я делаю под другим именем, именно его я и указала. Так как с этим тоже возникли сложности, я поменяла информацию и осталась как bkol.

Правильно ли я понимаю, что теперь мне будет дозволено продолжить выкладывать текст моего неказистого произведения на этот замечательный, мною искренне уважаемый сайт?

С уважением, пользователь и автор bkol.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 20:11 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
bkol писал(а):
Диалоги и прямая речь были мной оформлены в соответствии с правилами английского языка

Строго говоря, это уже оффтоп, но все же замечу, что то оформление, которое у вас было, не имеет никакого отношения к правилам английского языка, т.к. там не используется тире при оформлении диалогов и прямой речи.
Если я вижу явные и грубые ошибки в начале текста, то не дочитываю его, пока они не будут исправлены. В течение суток я прочитаю отредактированный фик и приму решение, возвращать его в основной раздел или нет.

bkol писал(а):
Публикации я делаю под другим именем, именно его я и указала.

Во избежание будущих недоразумений: если я вижу, что в шапке фика ник автора отличается от ника пользователя, который его выложил, я автоматически предполагаю, что фик написан одним человеком, а выкладывает его другой, что запрещено правилами форума.
Да, можно продолжать выкладывать фик.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемая bkol, выкладывайте, пожалуйста, очень интересный момент начала истории.
И есть в ней что-то живое, что цепляет! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 13:35 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик пока что остается в Пробе пера, т.к. у него большие проблемы в части пунктуации, начиная с самого первого предложения, в том числе все в том же оформлении диалогов.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
2. Задушевный разговор.

- Спасибо, Андрей Павлович, что подвезли и помогли мне забрать Гамлета из клуба. Я сейчас позвоню папе, они с Колей помогут поднять его к нам наверх, - обратилась к Андрею Катя.
«Ну уж нет, - подумал Жданов, - я не упущу эту возможность поговорить с тобой, Катюш. Да и извиниться перед твоими родителями мне просто необходимо. Я им наговорил лишнего».
- Ну что за глупости, Катя. Я Вам обещал помочь, так что доведу начатое до конца, - выйдя из машины и доставая чемодан из багажника, настаивал Андрей. - Да и если мне не изменяет память, у Вас в доме нет лифта, а у Валерия Сергеевича больная нога.
Подхватив вылезающего из машины Гамлета и закрыв машину, Жданов уверенно потащил его к подъезду. Кате ничего не оставалось, как подхватив чемодан идти следом. Как ни странно, свежий воздух оказал не отрезвляющее, а противоположное воздействие и захмелевшего фокусника стало клонить ко сну. Взвалив его на себя, Андрей тяжело поднимался на четвертый этаж, обдумывая, с чего начать разговор с родителями Кати, и как вообще добиться этого разговора. Ему почему-то казалось, что раз он так чудесно встретил сегодня Катю, то удача на его стороне и всё получится.
Катя семенила сзади и настороженно думала, как отреагирует мама на появление бывшего начальника. Почему-то, она была уверена, что с папой проблем не возникнет, папа с самого начала благоволил ему. А вот реакция мамы пугала. С того момента, как она прочитала её дневник, Катя себя чувствовала очень некомфортно и старалась скрывать свои мысли и эмоции от мамы. Вздохнув, Катя обошла мужчин и открыла дверь.
В прихожей тут же показались её родители и друг детства Зорькин. Откровенно говоря, перед Колей Кате тоже было неловко, что она здесь со Ждановым. Хотя Колька ей сегодня рассказывал, что видел Жданова в «Зималетто» днём, когда ходил за отчетом.
Сначала взгляд родителей скользнул по Кате, и мама уже улыбнулась, чтобы поприветствовать дочь дома, но увидев Жданова, втаскивающего в квартиру свою нетрезвую ношу, она вздрогнула и нахмурилась. При дочери и муже она, конечно, не собиралась ничего говорить этому жестокосердному мужчине, но и привечать его тоже не хотела.
- Здравствуйте, Валерий Сергеевич, Елена Александровна, - поздоровался Андрей с родителями Кати, проигнорировав Зорькина. Жданов не был до конца уверен, какие отношения связывали и связывают Колю и Катю, к тому же он помнил, как Николай не дал ему поговорить с отцом Кати несколько дней назад. А ведь если бы его впустили тогда в квартиру, он бы не бросил столь опрометчивых и грубых слов и не обвинил бы Катю в воровстве.
- Здравствуйте, Андрей Палыч, - поздоровался Пушкарев, - так это Вы тот неизвестный помощник, о котором упоминала Катюха. Кого это Вы там привели, и что же в такое время вам всем не сидится дома. То Катя с Вами работала – ни свет, ни заря уходила и появлялась за полночь. Вот теперь вышла на новую работу и снова-здорово. Что же это за фокусы, а?
Пушкарев тоже решил воспользоваться моментом и высказать все накопившееся недовольство за время Катиной работы в «Зималетто».
Услышав заветное слово «фокусы», Гамлет пришел в себя и, начав вытаскивать из-за отворота пиджака длинный желтый шарф, пробурчал:
- Сейчас, сейчас, я покажу вам фокус…
- Слушай, подожди, что-то лицо знакомое. Это ж артист, – переключилась на Гамлета Елена Александровна.
- Да, я должна была за ним присматривать, а он… - начала оправдываться молчавшая все это время Катя.
- Так это ж фокусник. Я его по телевизору видела, – узнала гостя Катина мама.
- Гамлет, - подтвердила Катя.
- Ну, он помнишь, это самое, он огонь глотает, да, - воодушевилась Елена Александровна, ей не часто приходилось сталкиваться с известными личностями.
- Это ж такой артист, ну нашли кому поручить, - подключился Катин отец, - у неё ни голоса командного, ничего нет.
- Да всё в порядке, Валерий Сергеевич, - подал голос Жданов, - он немного лишнего выпил, сейчас его нужно спать уложить.
- Дак и правильно, что к нам привели, нечего ему по гостиницам ошиваться. Проснётся утром, испугается. А так мы его утром покормим, в порядок приведем. Всё будет как надо, - согласился Валерий Сергеевич, перехватывая Гамлета и пытаясь усадить его в кресло.
- А скажите, уважаемый, когда мой выход? – очнулся Гамлет
- Ну сначала дрессированные бегемоты, потом Вы, - прояснил ситуацию Валерий Сергеевич, — это не скоро. Вы пока отдохните, - усаживая на кресло успокоил он его, - а когда объявят, я Вас разбужу.
- Так, ступайте с Колей, принесите раскладушку, - скомандовал Пушкарев дочери, - мы положим его к Кате в комнату, так что давай Лена, постели там. Подхватив вместе с Андреем Гамлета под руки, они повели его на боковую.
- А-а, ты Пушкарева молодец, - пробурчал Зорькин, помогая нести раскладушку.
- Ты это о чем? – уточнила Катя.
- Да я про фокусы, про твои. Во! – показал большой палец Коля. - Работа у нее новая, а сама ходила где-то, да еще пьяного артиста притащила, да еще и со Ждановым. Жданов то нам зачем тут? Ты подумала, что твоя мама может сказать?
- Катенька, вот тебе белье чистое, - протягивая комплект белья Катерине сказала мама, выходя их ее комнаты.
- Мамочка, ты прости что так поучилось, - начала извиняться неуверенно Катя перед мамой, сомневаясь извиняется ли она за Гамлета или за Жданова.
- Да что ты, так даже интересно, - махнула рукой мама, радуясь, что появление фокусника разбавило серые будни и позабыв про Жданова.
- Всё, Гамлета уложили, пусть отдыхает. Спасибо Андрей Палыч. И раз уж Вы у нас в такое позднее время и отложили наверняка свои дела, прошу на кухню. Чай попьем, поговорим, - сказал Пушкарев Жданову, выходя из комнаты.
Андрей и сам планировал остаться и поговорить, но наткнулся на суровый взгляд Елены Александровны и растерялся:
- Да, наверное, я пойду, не буду вас отвлекать.
- Ничего Вы не отвлекаете. Вот у Кольки девиз «никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть сегодня», - пошутил Пушкарев и потянул Жданова за собой.

Андрей снял с себя пальто, повесил и пошел в ванную помыть руки. Пока мыл руки, он почему-то вспомнил, как появился в этой квартире первый раз, в красном платье. Катя тогда его просто спасла, ведь не задумалась и бросилась на выручку ночью, да еще и с милицией воевала. А потом взяла, да и привела к себе домой, зная, что нельзя попадаться папе на глаза. Как он стоял в этой ванной комнате и пытался привести себя в порядок. А потом, уходя, он еще пообещал Кате, что не будет больше на нее кричать. И конечно, он не сдержал это обещание. Насколько все легко было в то время. Катя всегда была рядом, выручала, даже заботилась о нем. Насколько всё сложно сейчас.
Войдя на кухню, Андрей увидел только Валерия Сергеевича, который гостеприимно усадил его за стол и налил чаю:
- Катя и Лена пошли отдыхать, я их отправил, а Кольку выгнал домой. Так что мы можем и поговорить спокойно. Ну, рассказывайте, что там у вас за дела такие в компании. Как дошли до такого провала. И Катерину мою зачем во всё это втянули. А?
- Я расскажу, - начал Жданов, - но сначала я хочу извиниться перед Вами, за тот раз, когда пришел и наговорил глупостей. Я Кате всегда доверял, мы с ней и моим другом, на тот момент вице-президентом, были одной командой. В тот раз я был взвинчен, на меня наседали другие акционеры, я поддался эмоциям, плюс к тому же Николай не пускал меня поговорить с Вами, но я его не обвиняю, он, таким образом защищал Катю. Хотя меня все это не оправдывает.
- Да ну что ж, бывает, всё понимаю, молодой, горячий, вот и наворотил делов то. В армии и не такое бывало. Ну, Вы чай то пейте, вот пироги Лена приготовила, да рассказывайте.
Андрей начал рассказывать всё с самого начала, с того момента, как в бизнес-плане закралась ошибка и Катя его переделала, но ей пришлось сильно урезать бюджет; как он побоялся рассказывать об этом акционерам, и он решил закупить синтетические ткани, что сильно отразилось на качестве продукции и вся коллекция ушла в минус. Он подчеркнул, что Катя обозначила все возможные риски, но он, как президент компании взял всю ответственность на себя. Рассказал, как после, он, признав свои ошибки, стал искать качественные ткани по наиболее минимальной цене и его друг, Малиновский, будучи вице-президентом, нашел нового поставщика с очень хорошим товаром. Единственным условием этой фирмы была сто процентная предоплата. Хвалил Катю, как замечательно она выбила им кредит в банке и сетовал на то, что не прислушался к ней, когда она отговаривала его связываться с этим поставщиком. Как потом выяснилось, это была контрабанда, и они потеряли и деньги, и ткани. Он признавался, что ему было ужасно от мысли рассказать всё отцу или акционерам. Он вдруг вспомнил самый первый совет директоров, на котором выбирали президента и как отец отдал свой голос Сашке Воропаеву. Он объяснил Пушкареву, что Сашка и его сёстры тоже являются акционерами компании, что они дети папиного погибшего партнера и друга. А Сашка ни дня не работал в Зималетто, и он не понимает ничего ни в технологии производства одежды, ни в рынках сбыта. Он рассказывал, как сам с самого детства приходил в компанию отца и годами все изучал и теперь досконально знает и производство, и каждого сотрудника компании. Как он хотел вывести компанию на новый уровень, чтобы она производила собственный качественный бренд, расширялась, но отец в него не поверил, и он чудом победил на том голосовании и стал президентом. Сняв очки и протерев лицо, он немного помолчал и продолжил уже более спокойно говорить о создании подставной фирмы, о том, как он безусловно доверял Катерине и поэтому вложил в её руки свою вторую, подставную фирму «Никамода». Это действительно был единственный выход сохранить компанию и всё стало складываться хорошо, опять же благодаря Кате. Новая коллекция была очень хорошо принята и продажи пошли резко в гору, всего лишь ещё полгода и всё было бы восстановлено. Он подчеркивал, что Катя настаивала на том, чтобы рассказать правду на совете директоров, но он не послушал, надеясь, что все скроется, но все всё узнали.
- Да, дела, - проговорил Валерий Сергеевич, - но получается, что всё поправимо. Да и Вы человек ответственный и должны всё обязательно исправить, довести до конца свои начинания.
- Да, но меня отстранили, сейчас Сашка президент компании. Мы с Малиновским остались и сейчас работаем на производстве. Я очень боюсь, что Сашка все испортит и компания развалится. Да и отец полностью ему доверяет, особо не контролирует.
- Так вот и правильно, что Вы не бросили компанию и остались работать, будете наблюдать изнутри. А мы с Колей будем следить за финансами и счетами.
Заметив непонимание и удивление на лице Андрея, Пушкарев пояснил:
- Мы же остались работать в «Никамоде», Катя нас оставила, вести все финансовые дела в фирме. Да Колька же сегодня ходил в Зималетто за финансовым отчетом к вашему финдиректору.
У Андрея что-то щелкнуло в голове и ему стало совсем стыдно перед этим мужчиной, не осуждающем его, пытающимся оказать поддержку. Да и Катя, оказывается, поставила какие-то свои условия Сашке, она не бросила Зималетто, получается и его, Андрея она не предавала и не мстила. Значит у нее были свои причины не приходить в компанию, может Сашка надавил, а скорее всего не хотела видеть своих обидчиков. Бежать, надо бежать домой.
- Валерий Сергеевич, Вам огромное спасибо, что выслушали и поддержали. Уже поздно, я пойду.
Андрей поднялся, прошел в прихожую и молясь о том, чтобы не встретиться с Катей или её мамой, хотя он и мечтал об обратном всего пару часов назад, быстро оделся и выскочил на улицу.
Сев машину, завел ее и в ожидании, пока она прогреется, задумался. Уронив голову на руль, он застонал. Ему было очень плохо и уже утихнувшие переживания и самобичевание снова проснулись. Ему было стыдно, он корил себя и обзывал трусом. Снова он ошибся в Кате, снова ей не доверял, а вернее думал только о себе, не заботился о её чувствах. А ведь ей действительно было бы не просто появиться сейчас в компании, когда её ненавидят все Воропаевы, снова терпеть ухмылки Малиновского.
Андрей осторожно выдвинулся сторону своего дома, ему было о чем подумать и решить, как действовать дальше. Рассказывая всю недолгую историю своего президентства, он увидел со стороны, что его поступки были продиктованы эгоистичным желанием, оставшемся с детства, доказать свою правоту и состоятельность отцу. Да, это было очень обидно, что отец предпочел Сашку, но возможно у него были на это свои причины. Значит именно он, Андрей, не смог до конца убедить отца, напугал его своим бизнес-планом. Да и фатальных ошибок можно было избежать, одна только контрабанда чего стоила. А ещё он осознал, что просто струсил. Струсил признаться отцу и мужественно вытерпеть все его претензии. Возможно, если бы он всё рассказал сам, хотя бы перед последним советом, отец оценил бы его правдивость и не отобрал бы кресло президента. Да и его взаимоотношения с женщинами тоже всегда были эгоистичными, многие решения были продиктованы той же трусостью, не желанием менять привычки.
Он вспомнил, что хотел поговорить с Кирой и помириться, но решил, что он не готов к этому разговору. Он чувствовал, что опять струсит и от этого будет плохо и ему и Кире. Нет, никаких разговоров ни с Кирой, ни с Катей, до тех пор, пока он не разберется в себе. Работа – вот о чем нужно думать, только работа. На этой мысли Андрей решил закончить самокопание и, придя домой, лёг спать.

Пока папа со Ждановым общались ну кухне, Катя трусливо пыталась избежать разговора с мамой и сославшись на страшную усталость легла на выделенную ей раскладушку. Отвернувшись и делая вид, что спит, она прислушивалась к тому, что происходит на кухне и ждала шагов в прихожей. Она не могла понять сегодняшнее поведение Андрея, да и вообще, она никак не ожидала его встретить. Особенно сегодня, когда она еще не была к этому готова, да и этот телефонный звонок. Странно, она думала, что он примется обвинять её в оформлении доверенности на Воропаева, но он не стал поднимать эту тему. Да и вообще он просто был рядом, помог ей с Гамлетом, а потом ещё и с явным желанием остался общаться с папой. Хотя это хорошо, что папа увёл его, Катя к разговорам с Андреем не была готова.
И Гамлет ещё… Завтра нужно как-то рассказать обо всем Юлиане. Нет нужно постараться не упоминать о Жданове. Юлиана такая сильная, уверенная в себе, лёгкая, свободная, успешная. Она помогла Кате собраться духом и поверить в себя. Как хорошо, что она оказалась рядом! С Мишей познакомила. Миша ухаживал так красиво в Египте, да и здесь он явно продемонстрировал заинтересованность в близких отношениях. И ещё сегодня днём Катя была готова пойти ему навстречу, но сейчас, после встречи со Ждановым, она остро почувствовала, что относится к Мише по-дружески. Андрей до сих пор ей очень важен, и она ощутила привязанность к нему, как будто какие-то невидимые нити соединяют их и у неё не получилось их разорвать даже поездкой в Египет. Юлиана помогла только изгнать прошлые обиды, злость и ненависть из сердца, а любовь там осталась. И сегодня, стоило его увидеть, услышать, побыть рядом, как это чувство распространилось на свободное от обид место в душе. Потому что Андрей повел себя неожиданно, как будто он хотел быть рядом с Катей, как тогда, до соблазнения, когда они делали общее дело и понимали друг друга с полуслова.
Вот раздались шаги Андрея в прихожей и уже хлопнула входная дверь, а Катя все вспоминала осень, всё же он относился к ней достаточно тепло в то время. Она заснула, ей снова приснился Андрей. Они были в осеннем парке, он стоял в стороне, улыбался ей и протягивал руку. Его глаза излучали любовь и звали за собой. А она стояла и дрожала, сердце стучало очень быстро, но она всё не осмеливалась сделать первый шаг навстречу. Душа прошептала: «иди, поверь ещё раз». Отогнав от себя прошлое, она улыбнулась и протянула ему руку, сделала маленький шажок вперед и проснулась.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 16:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
3. Лирика весеннего утра.

Утро к Пушкарёвым забежало вкусными запахами свежей выпечки, взаимным удовольствием от общения с гостем и общей суетой. Все уже сидели за гостеприимным столом, когда в квартире раздался звонок в дверь.
- Катюш, это Колька, поди, пришел на запах еды, иди открой, - раздался из кухни голос Пушкарёва.
Катя после душа, спрятавшаяся в любимом тёплом жёлтом халате и с полотенцем на голове, подошла к двери. Как и родители, будучи уверенной, что за дверью непременно стоит её лучший друг, она, не посмотрев в галок, открыла дверь. Стоящего за дверью человека она никак не ожидала увидеть утром, да ещё и у себя дома. Во-первых, он просто не знал адреса, а, во-вторых, за прошедшую ночь она совсем позабыла о его существовании.
- Миша?! Здравствуй. Что ты здесь делаешь? Что-то случилось? – от неожиданности Катя даже позабыла о том, что находится в домашней одежде и не причёсана.
- Катюша, доброе утро, - заходя в квартиру вежливо и радостно улыбаясь поздоровался Миша, - Юлиана дала мне твой адрес. Я заехал отвезти тебя с Гамлетом к Юлиане, она мне ещё вчера рассказала о сегодняшней встречи с продюсером, и я вызвался помочь. Я, кстати, вчера заезжал к клуб «У Севы», но мы с тобой разминулись.
Услышав незнакомый мужской голос, в прихожую выглянула мама, вспомнив, что видела этого улыбчивого молодого человека в аэропорту и на Катином фото, поздоровалась и пригласила позавтракать его с ними. Ей очень внешне понравился Миша и она решила познакомиться с ним поближе, особенно в свете вчерашнего явления Жданова к ним домой. Она ещё не успела поговорить с Катей по поводу появления её бывшего начальника у них дома и решила оставить разговор на вечер. Так что Миша сейчас был очень кстати.
Миша был вежлив и поделившись со всеми своими планами по открытию ресторана открыл занимательную тему искусства приготовления блюд. Нахваливал кулинарные способности Елены Александровны, обменялся парой армейских историй с Валерием Сергеевичем. Не забыл и Гамлета пригласить на открытие в свой ресторан. В общем был мил и обходителен, чем и пришелся ко двору Пушкарёвых.
Елена Александровна утвердилась в своём положительном мнении относительно нового Катиного кавалера. «Мише быть!» – решила она и начала строить планы на Катино будущее. Во всей этой ситуации со Ждановым она винила самого Жданова и немного себя, что не доглядела, вовремя не увидела и не почувствовала Катино одиночество и её готовность к созданию семьи. Они с Валерой слишком долго считали её маленькой, вот и не уследили. Но раз уж теперь выяснилось, что Катя готова идти в светлое семейное будущее, ей нужно помочь, так сказать, подтолкнуть к хорошему и надёжному мужчине. Миша самое то! Внешне симпатичен, с хорошей профессией, служил в армии, обходителен, женщинами не избалован, да и видно, что Катя ему очень нравится, ну что ещё надо для простого женского счастья. Вон и Валере как понравился. Вот такие мысли вертелись в голове у Елены Александровны, пока Миша вёз Катю и Гамлета в офис к Юлиане.

К Жданову утро заглянуло с чашкой кофе и бутербродом из остатков еды, мыслями о работе и неясным ощущением предвкушения каких-то приятных изменений. Приятное ощущение было навеяно сном, ему приснилась Катя и впервые за последние два месяца она не убегала от него, а просто стояла в стороне, улыбалась и протягивала руку. Жуя бутерброд и пытаясь осмыслить свое будущее поведение, Андрей вдруг вспомнил прочитанную в детстве книгу, вернее отрывок из неё. Когда ему было лет двенадцать, мама активно взялась обучить его английскому языку и её знакомые привезли из Лондона подарочное издание серии из семи книг «Хроники Нарнии». Книги были на английском языке, издание прекрасно иллюстрировано. И в одной из книг описывалось путешествие ребят на корабле в волшебную страну. И был там один парень, вредный и противный персонаж, оскорблял всех и был вечно всем недоволен, в общем, был занозой. Однажды, позарившись на огромную гору золота, он превратился в страшного и уродливого дракона. Но друзья-товарищи его не бросили и раздумывали как ему помочь, в общем валандались с ним как могли, и так бы наверное тянулось ещё долго, если бы он не встретил создателя этого мира, который привёл его к небольшому источнику воды на вершине горы. Наказал мальчику раздеться, сбросить с себя шкуру. И парень стал сдирать с себя шкуру, ему было немного больно, но, когда она слезла, он брезгливо отбросил её в сторону, такая она была мерзкая, и обрадовано направился к источнику. Однако, увидев своё отражение, он оступился назад – на нём всё ещё была такая же мерзкая и грубая шкура. Не отчаявшись, он снова начал сдирать с себя вторую шкуру, а содрав бросил её на первую. И снова у него ничего не вышло. Так он сдирал с себя слой за слоем, но у него никак не получалось избавиться от этой гадости. Ему помогли, шкура была содрана, и он наконец-то смог окунуться в воду, плавал и радовался жизни и тому, что снова стал человеком. Вот так и он, Андрей, сдирает с себя шкуру прошлой жизни, а у него не получается, так много всего чужого и ненужного налипло: привычки, виски, одноразовые женщины, ложь, предрассудки, страхи. Неужели он в детстве мечтал о такой жизни? Нет-нет. Родители его воспитывали правильно, прививали порядочность, ответственность, трудолюбие, уважение к женщинам. Отцом с детства была привита любовь к Зималетто, так Андрей всё своё свободное время в юности проводил там, изучал всю подноготную компании. Да он практически всех сотрудников знает в лицо! И представления о семье были правильными, построенные на примере своих родителей, которые всегда любили друг друга, и мама всегда была опорой отцу, поддерживала все его начинания. Да и деньги большие у них появились всего лет десять назад, а до этого жили как все, дружили с одноклассниками, катались на велосипедах, дрались, ходили друг к другу в гости. Когда же всё изменилось и что его изменило?!

Утро Киры было тоскливым и безрадостным. Прихорашиваясь и разглядывая себя в зеркале, она видела красивую, ухоженную женщину с правильными чертами лица, с великолепной осанкой, стройным и гибким телом. Она была образована, достаточно умна, немного манерна и безумно одинока. Нет, нет, она не была одна, у нее были брат и сестра, подруги, работа, наличие денег позволяло хорошо проводить время в солидном окружении. Ещё у неё был любимый мужчина. Вот уже четыре года она строила свои отношения с Андреем Ждановым, даже добилась от него официального предложения о замужестве. И уже в этих числах должна была состояться их пышная, роскошная свадьба. Вот оно платье, стоит у окна, красивое и ненужное. Вчера, ужиная с Викторией, она приняла решение, что не будет сама мириться с Андреем. Нет, она согласилась с утверждением Вики, что этот мужчина её, Киры, но чувство собственного достоинства проснулось и настаивало на сохранении остатков гордости. Но, это было вчера. Утром, проснувшись в одиночестве на огромной холодной кровати, ей захотелось тепла, и она решила непременно попытаться примириться с Андреем сегодня. О, это жуткое чувство одиночества! Оно затмевает чувство благоразумия…

В другой части города утро молодой, хорошенькой и независимой женщины тоже было одиноким. Но её одиночество несло ей радость, свободу и независимость. Проснувшись в великолепном настроении в своей огромной и уютной кровати, Юлиана прошествовала на кухню. Выпив свежевыжатый сок и покормив пса неказистого роста, она с улыбкой стала собираться на работу. Ей было хорошо. Нет, ей было просто отлично – встреча Гамлета с продюсером всё же состоится, заказ на организацию мероприятия от компании итальянской обуви она получила, с открытием ресторана всё ладится, а самое главное, у неё замечательная помощница – Катя. Ах да, сегодня же очередное мероприятие, которое она организует – винная дегустация. Чудесно! Как хорошо, что она свободна. Вот сейчас она наденет прекрасный наряд, приведёт себя в порядок и вперёд, навстречу прекрасному весеннему дню. Каким всё-таки разным может быть одиночество, и на какие великие свершения (или разрушения) оно толкает женщин!

У Александра Воропаева всё всегда было по плану и напоказ. Поэтому утро, день и вечер отличались только сменой ритуалов, освещения за окном и объёмом еды в тарелке. Хорошо учился в школе, старался не конфликтовать с одноклассниками, прикрывая за напускным высокомерием страх быть непризнанным. Потом в семье появились деньги, много денег и они предоставили ему возможность получить великолепное высшее образование и после пост в министерстве. За время учёбы манерность, высокомерность и жёсткость намертво приклеились к Александру и стали его основными чертами характера. Деньги придали ему недостающую уверенность и возвышали над обычными людьми. Он никого не жалел, не любил, не уважал. Перед более сильными и богатыми немного преклонялся, так как был разумным и зависимым, остальным же демонстрировал пренебрежение. Исключениями были его сёстры – их он обожал, прощал, понимал и ценил. Ещё немного теплоты он испытывал по отношению к старшим Ждановым, он был им благодарен за помощь и поддержку, которую они оказали после смерти родителей, да и то, что Павел Олегович встал на его сторону при выборе главы Зималетто и на первом совете и сейчас, тешило его самолюбие. Сейчас он у власти и сможет продемонстрировать всем подчинённым свой авторитарный стиль руководства, ведь если все будут бояться, то и работать будут лучше. И это ничего, что он плохо знает технологичность процесса, да и если честно эта сфера бизнеса его совсем не привлекает. Вот поруководит он немного, вытянет компанию из кризиса и вернется на своё нагретое место в министерство. А если не вытянет компанию, то распродаст и вложит деньги во что-то более стоящее на его взгляд. А Павлу Олеговичу скажет, что виноват Андрей. Хорошо, что он остался в компании, можно всю вину переложить на него, как в детстве.

Николай Зорькин встретил утро мечтами о прекрасной, коварной и расчётливой Виктории Клочковой и об, оставленных вчера Жданову, пирожках Елены Александровны. Пустой желудок играл, в общем-то, положительную роль в подталкивании Николая к разработке и реализации различных схем получения прибыли от игры на бирже, и к выполнению функции запасного ребёнка в семье Пушкарёвых. Желание завоевать сердце Виктории тоже мотивировало, но и пугало, особенно воспоминания о том, как она отхлестала его букетом цветов. И Жданов ещё вчера объявился, вот что ему снова нужно от Кати? Доверенность на управление «НикаМодой» или сама Катя? Хотелось бы верить, что всё дело в этой дурацкой доверенности, но шестое чувство, разбуженное февральской дракой с пьяным Ждановым и синяком под глазом, шептало, что нужна ему сама Катерина Валерьевна. И похоже, что и без всякой доверенности, без внешнего гламура и вот с таким упрямым, можно сказать, упёртым характером. Ну почему? Почему Виктория не может увидеть в таком чудесном Зорькине то, что увидел в Кате Жданов? Сегодня, или завтра он придумает, разработает и реализует план захвата сердца Виктории. Вот сейчас только сходит в гости к Пушкарёвым. Поработать, конечно.

Малиновского утро навестило головной болью и сухостью во рту, обидой на Жданова и отсутствием продуктов в холодильнике прекрасной рыбки, у которой он остался ночевать. Но больше всего его расстраивала неопределенность и непредсказуемость в поступках лучшего друга и специалиста по развитию производства Андрея Жданова. Собираясь на работу, он желал одного, что бы Андрей появился в хорошей физической форме, без внешних изъянов, опрятно одетый и понятный в поступках. Лёгкости, Андрюхе не хватает лёгкости по жизни. Прицепился же к этой Пушкарёвой. Вот кто ему вчера подсунул её личное дело, ведь как чумной стал. А, может, к Кире направился, мириться. А зачем? Понятно, что перед выборами на последнем совете надо было, а сейчас то какой смысл? Наоборот, свобода от обязательств, от контроля, от однообразия. Хотя…наличие хорошего завтрака всегда к месту, ведь с этими нимфо-рыбами никогда не угадаешь, покормят тебя или нет. Вот интересно, мог бы, Рома, жить с одной женщиной и какой она должна быть? Нет, точно не как Кира, это ж никаких моральных сил не хватит выслушивать претензии. Спасать, спасать Жданова из лап этих неуёмных женщин надо. Сначала пообижаться, а потом спасать…если, конечно, осталось на нём живое место. В Зималетто - место встречи изменить нельзя!

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 08 май 2020, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Bathilda писал(а):
Фик пока что остается в Пробе пера, т.к. у него большие проблемы в части пунктуации, начиная с самого первого предложения, в том числе все в том же оформлении диалогов.

Всё, что смогла, я подчистила. Спасибо.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
little_birdie писал(а):
Уважаемая bkol, выкладывайте, пожалуйста, очень интересный момент начала истории.
И есть в ней что-то живое, что цепляет! :-)


Спасибо за проявленный интерес!)

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мама Кати - Елена Александровна, не Сергеевна.
Описания персонажей понравились, но немного утомительно читать столько подряд. Хотя, может быть, это только для меня.

Спасибо за продолжения. Надеюсь силы и вдохновение вас не покинут.
Интересен сюжет.
Нравятся мысли и поступки Андрея.
Немного жаль, что разговора не было, но тем притягательнее будущее. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
4. Обычный будний день.

Утро в «Зималетто» в этот серый холодный весенний день было ничем не примечательным. Секретари компании, а попросту женсовет, уже сидели на своих рабочих местах, ну иногда на местах своих подруг, но главное никто не опоздал. В общем и целом, административный этаж был готов строить великое и прекрасное будущее компании.
Многими этажами ниже, на производстве, в их общем со Ждановым, несовременном, облезшем, с устаревшей офисной техникой, со стёклами вместо стен и отсутствием окон в мир, сидел за своим рабочим столом и что-то увлечённо писал Малиновский. Услышав шаги своего друга, он принял ещё более занятой вид и полностью проигнорировал вошедшего в кабинет Жданова.
-Ну и что мы такие кислые? – повесив пальто и сев за свой рабочий стол, решил начать разговор Андрей.
- И у тебя хватает наглости задавать эти вопросы, - оторвался от архиважного занятия Малиновский.
- А что случилось? – немного наиграно, удивился Андрей.
- В том то и дело, что ничего не случилось и, между прочим, по твоей вине, поздравляю, - высунув голову из-за устаревшего монитора с электронно-лучевой трубкой, пробурчал Роман.
- А в чём я виноват? Я тебе оставил двух девушек, двух красавиц, другой бы радовался.
- Да я весь вечер после твоего ухода думал, кого бы мне убить.
- Серьёзное желание, лет на 15 тянет. Ну и как удалось справиться с порывом?
- Нет, представь себе нет. – окончательно оторвавшись от своего занятия и убедившись, что друг живой, здоровый и бодрый, стал нападать Малиновский. - Послушай, мы с тобой пошли развеяться, отдохнуть, оттянуться, так сказать, как в старые добрые времена. И что? Что в результате? У нас приглашены две очаровательные нимфы, такие мордашки, одна моя. Жданов, внимание! А чья же другая? Собираемся, вспоминаем!
- Отстань!
- Как обычно, девушки ждут, надеются, я строю планы, и что? Все планы коту под хвост! Почему? Из-за чего? Я спрашиваю себя. Потому что Жданов вдруг вспомнил Пушкарёву! Господи! У него контузия вдруг открылась. Конец света! Держите меня шестеро, нет семеро, восемь человек меня держите.
- Я не вспоминал Пушкарёву… - Андрей выдержал паузу, как-бы раздумывая рассказывать другу, как он вчера провёл время. – Я её встретил. В клубе.
Малиновский, растеряв все заготовленные слова, безотрывно и молча смотрел на Жданова.
- Да, она была в том же клубе. Я подвёз её домой, хотел поговорить. Извиниться и прояснить ситуацию с доверенностью, - договорил Андрей, уже сожалея, что вообще начал говорить о встрече с Катей Роману.
- Естественно, ты выбрал самое подходящее время. Испортил вечер мне, девчонкам. Да, - решил повернуть разговор в подходящее русло Малиновский. Но, вспомнив, что лично для него вечер закончился очень даже хорошо, решил выяснить подробности: - Что она тебе сказала? Да и вообще, как её пустили с такой внешностью в такое приличное заведение?
- Малиновский, ну, сколько можно тебя просить, прекрати обсуждать внешность Кати и оскорблять её тоже не стоит. К тому же она вчера выглядела абсолютно нормально. Да и была она там по работе. Она теперь у Юлианы работает.
-Да ты что! Так она, наверное, с ней и ездила в какую-нибудь командировку. Точно! Юлиана же как раз в то время организатором конкурса красоты в Египте была. Ну помнишь, мы с тобой смотрели его, ещё женсовет заседал в конференц-зале. Ну Катюша наша, ну Юлиана! – И Малиновский мысленно переключился на воспоминания о красивых девушках-участницах.

Андрею последние слова Романа что-то напомнили, что-то связанное с конкурсом. Точно! Ему же тогда ещё показалось, что он увидел среди зрителей Катю, причём прекрасно выглядящую. А рядом с ней ещё какой-то парень сидел и не сводил с неё глаз. Андрей же ещё после того момента поверил в мамины слова о том, что Катя его уже забыла и с другим молодым человеком устраивает свою жизнь. Его тогда это так сильно задело, он так испугался, что уже потерял Пушкарёву, а ещё может потерять свою привычную жизнь, что вернулся к Кире в тот вечер. Сдался. Или нет, просто струсил, просто устал и захотел прижаться к какому-нибудь родному и близкому человеку и пошёл к Кире. А ведь нужно было просто подождать ещё несколько дней, разобраться полностью в себе, дождаться Катю и попытаться поговорить с ней лично. Вчера, вчера у него была такая возможность, но общение с её отцом его вымотало. И парень этот, который рядом с Катей был. Кто он для неё? Да и вообще кто он? Она вчера о каком-то Мише говорила с Юлианой, может это он. Надо выяснить.
- Так выяснил ты, говорю, что? – спросил Роман, по-видимому, уже не в первый раз. – Пушкарёва то, что сказала?
- Да особо и разговора с ней не получилось. Насколько я понял, она доверенность на Сашку написала не из мести, а по другим соображениям. Да и отца своего оставила там работать и Зорькина, они всю финансовую отчётность будут проверять. Я ещё удивился, когда его вчера мельком у нас здесь увидел, а он похоже за отчётом заходил.
- Да, дела. А может у них какие-то совместные дела с Сашкой и поэтому она и оставила на него доверенность. Ты ей прям так доверяешь?
- Ром, хватит. Я ей доверяю. Ты и сам видишь, к чему наше недоверие привело. Всё. Давай работать.

Раздумывая каждый о своём и в тоже время о «Зималетто» и Пушкарёвой они принялись за работу.
В это время на административном этаже происходил не менее душещипательный разговор нынешнего президента Александра Воропаева и небольшой, но, тем не менее, важной для будущего компании, делегации из страны восходящего солнца. Две миловидные девушки-японки через своего переводчика, пытались добиться обещанного показа новой коллекции Милко. Александр был в замешательстве. Он привык жить по плану и во всём выходить победителем. Выйдя из лифта и обнаружив двух секретарей и начальника отдела кадров, объясняющихся с японской делегацией, он было даже сначала обрадовался такому вниманию к компании. Но с течением беседы начал волноваться.
- Александр Юрьевич, к нам делегация из страны восходящего солнца, - обрадованно продекламировал Урядов, завидев входящего Воропаева.
- Очень рад, Александр Воропаев, - пожав гостям руки, представился Воропаев, - очень рад, очень рад.
- Наши гости приглашены на показ, - поклонившись в очередной раз японкам, пояснил Урядов. И вот после этих слов Александр сник, нехорошие предчувствия начали его одолевать.
- Какой показ? Первый раз слышу. - попытался прояснить ситуацию Воропаев, натужно улыбнувшись гостям. Тут же в голове промелькнула какая-то мысль. – Стоп. Госпожа Мисияки Ито? Насколько я понимаю, вы должны были приехать через две недели.
- Госпожа Мисияки говорит, что о перемене даты приезда, вам должны были сообщить факсом, - перевёл слова гостьи переводчик.

Позвав своего секретаря и разогнав любопытных присутствующих, Александр попытался отодвинуть дату показа, но гости готовы были выделить только этот день для посещения «Зималетто» и изучения продукции компании. Собравшись с духом, Александр попросил свою секретаршу проводить их в конференц-зал и отправился навестить экс-президента для того, чтобы прояснить ситуацию или, хотя бы выпустить пар.
Испытав некоторые трудности с открытием двери в новый кабинет Жданова, которые не укрепили его дух, а поспособствовали потере самообладания, Александр ворвался внутрь и попытался переложить ответственность за перенос даты показа на самого Андрея. Осознав, что Жданов не при чём, он сломя голову помчался давать указания дизайнеру компании Милко. По пути в мастерскую, забежав в свою приёмную президента и увидев там Викторию, ныне помощницу помощника начальника отдела разработки, а прежде секретаря экс-президента, решил, что вот она, виновница всей этой неприятности с японцами и попытался кардинально решить проблему, придушив её. Появившаяся вовремя Кира спасла свою подругу от неминуемой гибели и своего брата от проблем с законом. Наделив Киру полномочиями провести переговоры с японской делегацией и заодно потянуть время, Воропаев проследовал к своей цели – мастерской дизайнера. Не осознавая, что Милко творческий человек, с тонкой душевной организацией, большим самомнением и небольшой манией величия, он попытался убедить его немедленно провести показ посулив деньги. Милко, при всей его капризности был гордым и неподкупным, а потому совсем неуправляемым и министерские методы давления не принесли ожидаемого результата. Милко забастовал. Воропаев бросился за помощью к Кире.

Милко в этой компании хорошо относился к небольшому числу людей. Он искренне любил свою помощницу Ольгу Вячеславовну, которая окутывала его своей материнской заботой. Он хорошо относился к сёстрам Воропаевым – Кире и Кристине; с благодарностью к Маргарите Рудольфовне и Павлу Олеговичу – старшим Ждановым, основавшим компанию и пригласившим его здесь работать. Он неплохо относился к Жданову, но пока тот был президентом, их взгляды сильно расходились, да и узнав, что компания «принадлежит этой ужасной Пушкарёвой», очень на Андрея обиделся. Тем больше ему польстило, что в этот неприятный момент ссоры с Воропаевым, Андрей пришёл поддержать Милко. Хотя, конечно, дело было не столько в Милко, сколько в наметившемся контракте с японской стороной. В конце концов, именно Андрей вёл с ними предварительные переговоры и ему очень хотелось довести эту сделку до конца. Он действительно любил свою компанию и тот факт, что можно было бы утереть нос Сашке, отойдя в сторону, а Сашка неминуемо шёл к срыву показа и контракта, его не прельщал. Пусть все лавры достанутся Саше, главное результат. Да, Жданов многое осознал в последние недели, произвёл переоценку ценностей, стал более осознанно относиться к жизни. В процессе уже достаточно дружелюбного общения Андрея и Милко, поддерживаемого группой поддержки в виде Ольги Вячеславовны и пары моделей, в мастерскую вошла Кира. Увидев Андрея, она немного удивилась, но поддержала разговор, убеждая Милко в необходимости провести показ и познакомиться с представителями японской фирмы поближе. На самом деле, Кира даже обрадовалась, что произошла непринуждённая, рабочая встреча с Андреем. Трудности с Милко объединили их, они снова были командой, вместе работали и это сгладило их ссору, свело её на нет. Да, Кира помнила своё решение и не собиралась мириться первой, но вот сделать вид, что ссоры не было, она могла. Поговорив с Милко и убедив его провести показ, Кира и Андрей оставили его готовить моделей, и вышли из мастерской. Оба решили перешагнуть ссору и поблагодарив друг друга за помощь, они остались довольны собой.

В зале для показов они встретились с Воропаевым, пытавшемся не упасть в грязь лицом и рассказывающем японской делегации об объёмах производства. Так как он не знал подноготную компании и ответить на данный вопрос не мог, как, впрочем, и на многие другие производственные вопросы, он не замедлил представить Жданова, конечно, как своего подчинённого, гостям. Нужно отметить, что девушки-японки обрадовались, что наконец-то их познакомили со Ждановым, который по случайности был одет в строгий чёрный костюм с белой рубашкой, что придавало ему солидность и статусность, и они совместно отправились изучать производство. Александр же остался контролировать процесс подготовки к показу. И, скорее всего, дальше всё прошло бы спокойно, если бы не его диктаторское желание поставить таки на место этого зазнавшегося дизайнера, которое привело к тому, что он начал торопить его и обесценивать всю творческую работу. Милко же, тоже решил продемонстрировать свой характер и настоять на своём. В общем их перепалка закончилась экспрессивной выходкой дизайнера, швырнувшего коробочку с блёстками и попавшего прямо в цель – в лоб самого президента компании. Так как данное сражение произошло на глазах вернувшихся с производства гостей и Жданова с Малиновским, Милко испугался и сбежал, гордо покинул место боя и закрылся в бывшем кабинете бывшего вице-президента. Возможно Кире, Жданову и Малиновскому удалось бы все-таки уговорить Милко провести показ, но время поджимало, японцы нервничали и теряли терпения, а Воропаев, подзуживаемый своим финансовым директором и уверенный в своей неотразимости, не взял набросок речи и эскизы в свои руки. В общем и целом, показ практически потерпел фиаско: Саша путался в описаниях моделей и выходящих на подиум девушек, и, хотя сама продукция понравилась гостям, они не стремились начинать сотрудничество. В последний момент слово взял Андрей и ловко ввернув слова о том, что «целомудренность представленных моделей в сочетании с некоторой беспечностью линий, могла бы понравиться именно восточным женщинам, где царит идеал скромности и скрытой эротичности», повернул результат встречи в нужное ему русло и госпожа Мисияки согласилась заключить контракт с «Зималетто».

Александр Воропаев был в ударе, искренне уверовав в собственное всемогущество. Его радость омрачила Кира, зайдя в кабинет и напомнив, что за эту сделку нужно поблагодарить Андрея. Конечно, она преследовала свои собственные цели, вернее одну единственную цель- вернуть себе Андрея в качестве любовника, жениха и потенциального супруга.
- Поздравляю, Сашенька. Первый блин комом, но сделка с японцами всё равно состоится, - начала разговор с братом Кира
- Ты сомневалась в успехе? Я – нет, - самоуверенно ответил Саша.
- Этим успехом, кстати, мы обязаны Андрею, - попыталась повернуть разговор в нужное ей русло Кира. - Саша, а тебе не кажется, что будет правильнее перевести его в отдел продаж.
- То есть поближе к тебе? – правильно распознав подтекст её вопроса, съязвил Саша. – Или для чего ты тогда заботишься о его повышении?
- Я забочусь, Саша, о благополучии нашей компании, - в очередной раз манипулируя интересами компании, пояснила Кира. - Ты ничего не теряешь, наоборот, приобретаешь прекрасного специалиста в отделе продаж. Между прочим, это Андрей, а не ты, организовал сделку с японцами.
- Так, мы оба понимаем, зачем ты хочешь поднять Андрей из подвала. А он подтянет за собой Малиновского, а мне здесь не нужны дети подземелья! – пресёк её попытку брат. – Я не настолько наивен, Кира, или ты думаешь, я не заметил, как ты смотрела на него. Только учти, ничего хорошего из этого не выйдет.
- Саш, а ведь я голосовала за тебя, - и снова упомянув последний и, в принципе, свой единственный козырь, намекнула Кира.
- Так, и что, ты уже жалеешь об этом? Только учти, я президент и я принимаю решения, которые считаю правильными для компании. Место Андрея – на производстве! Он там практически незаменим, - отрезал Саша.
Подискутировав немного на тему необходимости посещения психоаналитика Александру в попытке избавиться от комплексов, оба в итоге практически открыли свои карты. Воропаев открыто заявил, что Андрею следует пойти отдыхать подальше от компании, желательно в сторону тёплых островов; Кира же проговорилась, что с удовольствием бы уехала вместе с Андреем, но их держит его желание работать в «Зималетто».
В результате этого разговора Кира уже жалела, что отдала свой голос на совете Саше, таким образом, лишив Андрея возможности продолжать управлять компанией. Права была его мать, Маргарита Рудольфовна, попеняв ей, что женщина всегда должна быть на стороне своего любимого мужчины. А она, Кира, ведь действительно это сделала назло бывшему жениху! И даже не от того, что он загнал компанию в кризис, она же видела, что он неплохо справлялся с руководством компанией, да и дела явно стали выправляться в последние месяцы. Андрей отлично знает производство, и сотрудники его любят, да и поставщики, клиенты и партнёры с удовольствием имели с ним дело. Пушкарёва! Всё дело в Пушкарёвой. Это она втёрлась в доверие к Андрею. Нет! Она влезла в сердце Андрея! Ну, ничего, нужно быть мудрее, как говорила ей Маргарита. Сегодня Кира и Андрей помирились, видно, что он уже не обижается на неё и принял своё место в компании. Нужно закрепить результат. Точно, кажется Юлиана присылала приглашения на винную дегустацию. Совместный выход поможет укрепить непрочный мир, да и на публике Андрею придётся вести себя с ней, как с невестой, чтобы не привлекать возможным разрывом их отношений внимание к «Зималетто». Да, она понимала, что пользуется его любовью к «Зималетто», но ничего не могла с этим поделать. Ей нужен был Андрей и всё! Возможно, мысль о психоаналитике применима не только к её брату, но и к ней…

В это же время в другом месте Москвы, в офисе PR-агентства Виноградовой, предавалась работе Екатерина Пушкарёва. Ей нравился новый уютный офис в розово-сиреневых тонах, с огромными окнами в полстены, что разительно отличалось от её темной каморки в «Зималетто». Да и работать с Виноградовой было интересно, живо, временами сложно, но очень занимательно. Первую половину дня она была в офисе одна, так как секретарь Юлианы Эльвира пока отсутствовала, а сама глава PR-агентства сбежала проверять готовность зала для дегустации. Утром благодаря тому, что Миша довёз их в офис, они с Гамлетом успели на встречу с продюсером. Юлиана была занята и рассказывать о вчерашнем инциденте с Гамлетом, а вернее о появлении Андрея в клубе, Кате не пришлось, и она решила попытаться вычеркнуть вчерашний вечер из памяти. Андрей пока не объявлялся, так что вполне можно было представить вчерашнюю совместную поездку в его машине и его посиделки с папой на их кухне сном. К тому же сегодня рядом был Михаил, воспитанный, вежливый – милый. И даже с учётом её небольшого опыта в этих любовных вопросах, Катя понимала, что он за ней ухаживает и имеет чёткие намерения перейти к более близким отношениям. Во время поездки в офис они с Мишей почти не разговаривали, их занимал беседой Гамлет, который, как оказалось, был очень интересным собеседником с разносторонними интересами. Об Андрее, подвозившем их вечером, фокусник не упоминал, возможно не помнил о нём, так как был нетрезв, а возможно просто был тактичен и, видя ухаживания Михаила за Катей, просто решил промолчать. После передачи Гамлета в руки Юлианы, Михаил убежал готовить фуршет для винной дегустации, напоследок оставив Кате дружеский поцелуй, а Катя осталась работать за себя и за Эльвиру. Работа спорилась, и она размышляла о Мише, какой он всё-таки хороший человек, как он явно понравился её родителям, как он нахваливал кулинарные способности её мамы. Миша, к нему Катя явно испытывала хорошие дружеские чувства. Но достаточно ли этого?

Телефонный звонок из «Зималетто» от Виктории Клочковой, пытавшейся вместо Жданова пробраться на дегустацию, вновь повернул Катины мысли в сторону Андрея. Он вчера вёл себя очень странно. Он отодвинул свои личные дела и вызвался помочь ей с Гамлетом, мало того, что уговорил того уйти из клуба, так ещё и домой довёз, и даже довёл фактически до квартиры. Как это непохоже на Жданова! Чтобы он потратил своё личное время на ненужного человека?! Да даже когда Катя работала с ним, его не интересовала её жизнь, ну конечно, кроме периода соблазнения. Но тогда ему это было нужно для дела, он действовал так ради сохранения компании. А вчера? Что ему было нужно от неё вчера? Он даже не стал говорить с ней о «Зималетто», не стал просить переписать на него доверенность на управление «НикаМодой». Или это у него такой новый план? И о чём же он так долго говорил с её отцом? Нужно будет сегодня вечером непременно узнать у папы.

Ближе к обеду, с большим букетом белых роз, в офис заглянул Михаил, явно определившийся со своими намерениями и решивший действовать.
— Вот, мотался по магазинам, возвращался в ресторан и заскочил к вам на пару минут. Захотелось подарить тебе цветы, - протягивая розы, сказал Михаил, - надеюсь, они поднимут тебе настроение.
- Так и есть, - смутилась Катя, пытаясь взять букет, из рук не отпускающего его Михаила.
- Я хотел спросить: ты вчера не смогла, так, может, сегодня вечером встретимся? – перешёл в наступление Миша.
- Мне никогда не дарили таких красивых цветов, - ушла от ответа Катерина.
- Да я бы каждый день дарил, если бы был уверен, что тебе это не надоест, - гнул свою линию, Михаил, - и каждый день звал бы на свидание. Ну, так как насчёт сегодняшнего? Сможешь?
- Прости, боюсь, что нет, - отобрав всё-таки подаренный букет, ответила Катя.
- Кать, ну а почему не можешь то? Я что-то не так сказал?
- Ты всё правильно сказал. Просто я не знаю, когда закончится сегодня эта дегустация и мои родители очень волнуются, когда я поздно возвращаюсь. Понимаешь? – Катя не была готова идти на свидание, как и начинать и новые отношения. Хоть она и знала выражение «клин клином вышибает», но не была уверена в его применимости к мужчинам.
- О, Мишуля, а я думала, что увижу тебя только вечером, - ворвалась жизнерадостная Юлиана в офис.
- Ну, на минуту я только заскочил, надо было спросить у Кати по поводу будущего мероприятия. А, кстати, Юлиана, а ты не знаешь, когда у нас всё это закончится, эта дегустация? - понимая, что найдёт сообщника в лице Юлианы, обратился к ней Миша.
- Миша, пора бы уже привыкнуть к тому, что светские мероприятия рано не заканчиваются. Раньше десяти даже не мечтай сбежать.
- А Катя ещё позже освободится?
- В десять, все будем свободны в десять! Устраивает?!
- Устраивает, - удовлетворённо согласился Миша и обратился к Кате. - Десять ещё совсем не поздно, ещё часочек где-нибудь посидим, и я тебя провожу домой.
- Хорошо, - согласно кивнула Катя. Расчёт Миши оказался верен, она пока не могла ему отказать в присутствии Юлины, так как та настоятельно рекомендовала принять ухаживания этого хорошего молодого человека. А мнение Юлианы было важно для Кати.
- Ну, тогда всё. До вечера, - Михаил побежал в сторону выхода.
- Подожди, подожди, - притормозила Мишу Юлиана, - а что там с твоим спонсором? Нужно встретиться с ним, обсудить кое-какие подробности.
- Не могу пока ему дозвониться, - обернулся Миша.
- - Ладно, я тоже буду ему звонить, и ты дозванивайся и держи меня в курсе, - и Юлиана переключилась на Катю, расставляющую цветы в вазу.
- Катя, тебе нужна спецодежда на вечер. Я надеюсь, что коктейльное платье у тебя есть?
- Нет, - Катя уже не смущалась отсутствием необходимой одежды перед Юлианой, она ей полностью доверяла в вопросах похода по магазинам и знала, что для неё покупки и помощь Кате в удовольствие.
— Значит, в обеденный перерыв займёмся его покупкой, - подытожила начальница. Заметив, что Катя без особого энтузиазма отнеслась к этой идее, решила выяснить причину её сомнений.
- Екатерина Валерьевна, скажите, пожалуйста, а Вы немного нервничаете, как мне кажется? - в шутливой манере обратилась к ней Юлиана, говоря в розу как в микрофон и протягивая её Кате для ответа.
- Да.
- Тут вот телезрители интересуются, Вы нервничаете из-за дегустации или из-за свидания?
- Из-за всего сразу.
- И последний вопрос, это ведь не первое Ваше свидание, я надеюсь?
- Нет, но первое настоящее, - грустно завершила разговор Катерина.
Ведь если так задуматься, её на самом деле никто не приглашал на свидания, рассуждала она. Во время учёбы в институте, когда за ней ухаживал Денис, она была уверена, что он ею увлечён и воспринимала встречи с ним как свидания. Но, узнав, что он встречался с ней на спор, поняла, что все их прогулки были понарошку, да и было как-то всё по-детски. Со Ждановым, с одной стороны, всё было уже серьёзно и по-взрослому: походы в кафе, клуб, в гостиницу; но всё это было только для неё реально, для него же это была игра…нет, скорее дополнительная навязанная работа. Хотя вчера он казался искренним, да и вёл себя непосредственно и естественно, улыбался. И вчера не было этих бесконечных звонков Киры. Да, вот что наиболее странным было вчера! Может они действительно расстались…
- Катя, ну что с тобой? - вернула её к реальности Юлиана.
- Простите, Вы правы, я ужасно волнуюсь и даже не знаю почему. Хотя нет, конечно, знаю, я боюсь, что всё это может оказаться шуткой. Всё это как-то несерьёзно.
- Знаешь что? Миша не похож на человека, который будет играть с женщинами. Особенно с такими добрыми, умными и искренними как ты. Хотя…всякое, конечно бывает. Но ведь если ты не воспользуешься этим шансом, ты же никогда не узнаешь, что у него на самом деле в душе.
- Я боюсь снова проиграть, - призналась в итоге Катя в собственных страхах.
- Я всё понимаю, но я думаю, ты уже можешь рискнуть – силёнок хватит. Поэтому – выше нос! – подбодрив Катю, Юлиана вернулась к работе.

Оставшийся день закрутил девушек в своём водовороте дел. Пока Катя примеряла в бутике подобранные для неё Юлианой наряды и отпрашивалась у родителей задержаться вечером после работы, Виноградова пыталась дозвониться до спонсора Михаила. Дата открытия его ресторана с необычным названием «Мармеладофф» была назначена, но ещё много несложных, но важных, дел по оформлению ресторана не было завершено. Своим чутьём она подозревала, что спонсор может сорваться, а значит нужно искать запасной вариант. К сожалению, все её опасения подтвердились. Заглянувший после обеда к ним офис Михаил, извинившись, сообщил, что вынужден отказаться от услуг агентства Виноградовой, так как спонсор решил вложиться в другие проекты, а собственных финансов у него на оплату услуг агентства и дооснащения ресторана не хватит. Но! Катя не была бы Катей, если бы отказалась поддержать своего друга, а Михаила она уже (или пока) считала другом. Да и Юлиана, начав работу над проектом, планировала её завершить, тем более что она была уверена в успехе этого ресторана. Так что, отсортировав список состоятельных бизнесменов и потенциальных спонсоров, Катя обратилась за помощью к Зорькину. Николай играл на бирже и, самое главное, любил этим заниматься. Поэтому он постоянно просиживал в Интернете за поиском свежей информации о состоянии крупных производств, корпораций, крупных финансовых сделок, соответственно был в курсе у кого какие деньги на счетах, кто куда их вкладывает – в общем, был в теме. Зорькин, как настоящий друг, согласился помочь Кате. И через некоторое время, абсолютно бескорыстно, но в обмен на пригласительные билеты на открытие Мишиного ресторана, предоставил потенциального спонсора, продюсера и любителя мексиканской и итальянской кухни Сазонова. Пока Николай «гулял» по сети, Катерина успела набросать бизнес-план для общения с новым спонсором. В итоге им улыбнулась удача, Сазонов должен был быть на дегустации вечером, а так как инициатива наказуема, то и честь озвучивать бизнес-план и проводить переговоры со спонсором, предоставили Кате. Оставшееся до дегустации время девушки провели прихорашиваясь, так как у Юлианы была определённая цель: Катерина должна вечером выглядеть так, чтобы поразить и Михаила, и продюсера.

Дегустация вин проходила в прекрасно оформленном в красных тонах банкетном зале одной из солидных гостиниц, находящейся недалеко от центра города. Приглашения были разосланы почтой и лично розданы владельцам крупных компаний, продюсерам, инвесторам и многим другим представителям большой московской тусовки. На таких мероприятиях было очень удобно проводить переговоры в непринуждённой беседе, знакомиться с потенциальными партнёрами, как говориться: всех посмотреть и себя показать.
Первым появился Воропаев Александр, сопровождаемый верным соратником и финансовым директором Ярославом Ветровым. Вместе с собой они привели гостей из Японии, дабы продемонстрировать им московское гостеприимство, а вернее, продемонстрировать прекрасных представительниц страны восходящего солнца как новых партнёров «Зималетто» всем находящимся там бизнесменам и, таким образом, задекларировать успешное начало президентства Воропаева. Считая, что они с Ярославом будет единственными представителями их компании, Александр планировал закрепить свой успех.
Вслед за ними в фойе забежали Юлиана и Катя, одна была совершенно спокойна и уверена в себе, другая волнующаяся, но при этом великолепно выглядящая. Как Юлиана и предсказала, Катя наповал сразила, ожидающего её с розой у входа в зал, Михаила. Юлиана тактично оставила их одних, убежав работать. А Михаил, не найдя слов, но, при этом, почувствовав вдохновение, протянул руку Катерине, и они вместе, под руку, прошли в зал. Зал был разделён на две зоны: зона белого вина и зона красного вина. Испугавшись напора Михаила, который сообщил, что он больше предпочитает красное вино – «вино цвета страсти», она потянула его в зону белого вина.
Буквально через несколько секунд после ухода Кати и Миши, у входа в зал появились Андрей и Кира. Кира, тоже успевшая приодеться и прихорошиться для вечера, была осторожна в словах и поступках. Она не хотела спугнуть Андрея, её задачей было подтолкнуть его к первому шагу воссоединения их как пары. Поэтому, как бы ей ни хотелось другого, в зал они вошли вдвоём, но не вместе. А ей так хотелось взять его под руку и гордо прошествовать мимо их общих знакомых, продемонстрировав, что у них всё хорошо и это её мужчина.
Вечер обещал быть интересным.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
bkol, спасибо, что делитесь! начало действительно чем-то цепляет!
:thank_you:

зы. как Вы относитесь к критике - мотивирует, оставляет равнодушным(ой), отбивает охоту писать дальше?

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
irina_ti спасибо за проявленный интерес!

Цитата:
зы. как Вы относитесь к критике - мотивирует, оставляет равнодушным(ой), отбивает охоту писать дальше?


Отношение к критике у меня неоднозначное. Трудно выразить одним словом). Однозначно не отбивает охоту писать, так как а моём случае, это потребность выразить накопившиеся мысли, переживания, идеи и пр.
Да и критика бывает разная, даже отрицательную критику можно преподнести по-разному.
Так же всё зависит от того, кто критикует. Например, человек увлекается роком, а его критикует любитель классической музыки, или наоборот.
Возможно, это просто у меня понятие критика носит несколько негативный оттенок.
Мне больше нравятся слова: отзыв, оценка, рекомендация.
Но, конечно, меня очень мотивирует положительная оценка и заинтересованность в моём творчестве.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 19:41 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
bkol, фик переехал в основной раздел фанфиков.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
bkol писал(а):
Однозначно не отбивает охоту писать, так как а моём случае, это потребность выразить накопившиеся мысли, переживания, идеи и пр.

:good: :good:

я тогда попробую предложить, о чём бы мне бОльше хотелось почитать, ладно? :tender:

вот самое начало - хорррошее. когда отошли от канона. что-то новое происходит, сюжет развивается. персонажи в другой ситуации. интригует!

если брать моменты, когда надо изобразить именно канон - опять же, интересно увидеть что-то необычное: то ли другая мотивация героев, то ли другая реакция какого-то из участников, то ли параллельное описание изначально несвязанных в кадре сюжетов (когда из-за наложения картинок может вырисоваться новый смысл), то ли внезапно другое окончание сценки.. вот оно всё (почти) как раз и было у Вас в тексте - разве, может, как-то чуть резче, чуть объемнее подчеркнуть отличия и новизну? сейчас такое ощущение, что ещё чуть-чуть, пару штрихов - и выйдет именно та идеальная форма, которую Вы задумывали.. )

кстати, любопытственно - особенно принимая во внимание название фика - роль Гамлета будет одной из центральных? или главным фокусником тут выступит не он? ))

но в любом случае, продолжайте писать! читать буду! :curtsey:



Bathilda писал(а):
bkol, фик переехал в основной раздел фанфиков.
:-)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
5. Все пытаются извлечь выгоду.

Двое замечательных мужчин и потенциальных соперников, столкнулись у столика с закусками. Одновременно протянув руки к двум оставшимся бокалам белого вина, мужчины, усмехнувшись, посмотрели друг на друга.
- Пожалуйста, - предложил доброжелательно Михаил.
- Нет, нет, берите Вы, - уступив напитки сопернику, Андрей отступил в сторону. Лицо молодого человека было очень знакомым Андрею, и он внимательно его рассматривал.
- Ну что ж, благодарю. Сейчас ещё поднесут. Такой ажиотаж, - улыбнулся Миша, беря бокалы и отправляясь в сторону Катерины.
«Стоп. Это же тот мужчина, из телевизора, с конкурса красоты. Он взял два бокала, значит он с кем-то, с девушкой. Точно. За организацию дегустации отвечала Юлиана, а Катя работает явно с ней. Катя здесь! С этим парнем!» - все эти мысли пронеслись в голове у Жданова, и он подался вперёд посмотреть куда, а главное к кому, идёт Миша.

Миша, не подозревая, что стал объектом пристального изучения, подошёл к Кате и протянул ей бокал вина:
- Вот, еле добыл – с дракой!
- Нет, я сейчас не могу. Прости, я пока не поговорю с продюсером не буду, а потом с радости или с горя выпью, - отрицательно покачала головой Катя. Она в силу своей ответственности, очень волновалась за результат переговоров с потенциальным спонсором, ничего и никого не замечая вокруг.

Андрей, проследив путь Михаила, внимательно разглядывал его спутницу. Девушка была одета в чёрное, закрытое, но в то же время, отлично подчёркивающее её фигуру платье средней длины. Волосы были уложены в элегантную незамысловатую причёску и неяркий макияж подчёркивал выразительность глаз. Единственным, что выдавало Катю, были её круглые очки, но даже они гармонично сочетались с подобранным образом. Впрочем, её внешний вид Андрея не удивил, он прекрасно понимал, что Катя может быть очень привлекательной, да и вчерашняя встреча это подтверждала.
«Катя?! Точно, это она. Она восхитительна. Выглядит скромно и очаровательно с розой в руке. Отказывается от вина. Волнуется. Наверное, готовится к переговорам. Совсем другая, но всё же моя Катя», - с глупой улыбкой рассматривая Катерину думал Жданов. От мыслей его отвлёк официант, поднеся поднос с наполненными бокалами. Решив, что раз вечер только начался, и Катя пробудет здесь ещё какое-то время, то значит он ещё успеет к ней подойти. Сейчас пообщается с потенциальными клиентами, уделит немного внимания Кире и пойдёт к Кате, главное не упускать её из виду, ей свойственно исчезать. Взяв бокалы с вином, Андрей направился к Воропаевой.

В это время, Юлиана уже налаживала контакт с Сазоновым. Флиртуя с обворожительной девушкой, продюсер переманивал её к себе на работу.
- Соглашайтесь, это гораздо выгоднее, чем держать собственное PR-агентство. Мне нужны такие классные, креативные пиарщики как Вы. Согласитесь, ну зачем Вам вся эта головная боль с налогами, с бухгалтерией, с коллективом. Здесь только свободное творчество и никаких проблем, - улыбался Сазонов.
- Моя свобода дорого стоит, - ответила Юлиана, незаметно рукой подозвав Катерину.
- А мы не будем мелочиться. Просто для того, чтобы Вы принадлежали только мне… - продолжал он убеждать Виноградову.
- Простите, хочу вас познакомить. Екатерина Пушкарёва, моя правая рука и совершенно гениальная, - представила Юлиана подошедшую Катерину.
- Вы хотите, чтобы я купил Вас со всеми руками и ногами? – настаивал Сазонов.
- Да ну что Вы, нет. Я хочу, чтобы Вы выслушали Катю, - улыбнулась Юлиана.
- И убедился в её гениальности? – продолжал флиртовать Сазонов.
- Добрый вечер, - поздоровалась Катя и совместно с Юлианой, принялась рекламировать замечательного, талантливого, учившегося в Европе кулинара – Михаила Борщёва. Расписав Михаила во всей красе, девушки предложили Сазонову посодействовать открытию нового ресторана «Мармеладофф». Понимая, что простых слов недостаточно, Юлиана достала заранее заготовленную Катей папку с бизнес-планом.
- Я могу показать Вам некоторые цифры, которые могут вас заинтересовать, - указав на папку уже довольно уверенно сказала Катя.
- Они у Вас с собой? - разглядывая красную папочку, предложенную ему Юлианой, усмехнулся продюсер. - Я смотрю Вы хорошо подготовились.
- Я собиралась говорить с серьёзным человеком, - улыбнулась Катя и вместе со спонсором погрузилась в излюбленный мир цифр.

В другой части зала Андрей в компании Киры вёл непринуждённую беседу с одним из потенциальных клиентов. Дмитрий Курилов, владелец крупной популярной сети магазинов одежды высказывал свои сомнения в разумности закупки одежды российских брендов, все поставки он предпочитал делать в Европе. Поэтому он был приятно удивлён, когда подошедшие к Жданову гостьи из Японии поинтересовались степенью готовности контракта на поставку первой партии товара. Прояснив, что японки действительно закупают партию одежды у «Зималетто», он тут же решил тоже сотрудничать со Ждановым и даже первую поставку одежды запросил через неделю. Отчего-то и японки, и Курилов именно Жданова воспринимали как руководителя компании, предпочитая вести с ним все переговоры. Андрею пришлось незаметно попросить Киру уточнить у Воропаева несколько вопросов, касательно подписи документов. Совершенно не расстраиваясь из-за этой необходимости поддерживать субординацию с Воропаевым, Андрей воспользовался отсутствием Киры и принялся высматривать Пушкарёву. Обнаружив её у противоположной стены рядом с Юлианой, с папкой в руках, проводящую переговоры с Сазоновым, он улыбнулся – настолько знакомы ему были её жесты, так уверенно она выглядела, когда пыталась убедить собеседника. Воспоминаниями он сразу направился в тот банк, в котором она практически выбила миллионный кредит для закупки тканей. И потом, как уверенно она защищала Андрея перед Шнайдеровым и боролась за реструктуризацию долга.
Прервал его воспоминания подбежавший Воропаев, который вовсе не рад был результатам проведенных переговоров Жданова. Вернее, возможность заключения контрактов его обрадовала, но вот этот улыбающийся, успешный и всем довольный Андрей его явно раздражал. Подколоть Андрея не получилось, да и выбить из колеи тоже, тем более что подошедшая Кира погасила его излишний порыв, и Сашка сбежал, ему нужно было ещё успеть найти подходящего репортёра, дать правильное интервью и засветиться с японками на фото.

Сазонова цифры бизнес-плана впечатлили и познакомившись с Борщовым, он предложил продолжить переговоры в его офисе буквально на следующий день. Катя была очень довольна собой, Юлиана и Михаил просто счастливы. Оставив Катю с Мишей, Юлиана поспешила пообщаться с остальными гостями. Миша, вспомнив, что Катя обещала в случае удачных переговоров выпить бокал вина, включил кавалера и отправился в сторону стола с напитками цвета страсти, предвкушая совместное продолжение вечера.

Как обычно по закону подлости, а в случае взаимоотношений Кати и Андрея, скорее всего по закону синхроничности[*], примерно в это же время, к стоящим поодаль Кире и Андрею подошла репортёр из журнала «Планета красоты», Варвара Савельева. И стала задавать неудобные вопросы.
- Я слышала, что у компании «Зималетто» какие-то проблемы сейчас. У вас новый президент и какие-то трения происходят в совете директоров. Я даже слышала, что вы отменили свадьбу, - открыто и прямолинейно, что, впрочем, естественно для большинства представителей этой профессии, спросила журналист.
- А что в Ираке то творится, - попытался отшутиться Жданов, ну не к месту для него сейчас были эти вопросы. К тому же он заметил, что Катя завершила переговоры и планировал аккуратно, под каким-либо благовидным предлогом оставить Киру и пойти к ней.
- Ну, я хотела просто узнать информацию из первых рук, - с улыбкой настаивала репортёр.
- Вы знаете, слухи будут всё равно, независимо от того, что мы Вам ответим, поэтому имеет ли смысл что-то говорить? Слухи они ведь интереснее реальности, - с лёгкой издёвкой ответил Андрей.
- Ну вам же самим интересно прочитать в нашем журнале правду, а не слухи.
- Ну что ж, Вы можете написать, что мы фактически заключили сделку очень крупную, которая позволит нам выйти на новый международный рынок, в частности Японии, и с российскими регионами тоже всё благополучно.
- Это прекрасно, но наших читателей больше интересует личный какой-то вопрос, например, насколько сложно работать с собственной невестой в компании, легко ли вам находить общий язык, - чувствуя, что всё не так просто в Датском Королевстве, а точнее, во взаимоотношениях этой пары, перевела разговор в личную сферу Савельева.
- Пишите: с Кирой нам общаться легко, легко в любой сфере, потому что она умная, обаятельная женщина. Да и потом, мы знаем друг друга с детства, - попытался побыстрее выдать всю информацию и завершить разговор Жданов.
Получив запрашиваемую информацию, репортёр дала отмашку фотографу сделать несколько фото пары. Но, так как Жданов и Воропаева продолжали стоять в той же напряжённой позе, она была неудовлетворена результатом. Зато, к сожалению, именно в этот самый момент, Катерина увидела Андрея…с Кирой. Как кролик на удава, она стояла и не отрываясь смотрела на них.
- Вы меня простите, пожалуйста, но мне, кажется, наши читатели не поверят. Я бы не поверила, - красноречиво обведя глазами напряжённо стоящих Киру и Андрея, подколола пару журналист. От её намётанного взгляда не укрылась настороженность во взглядах Киры, бросаемых в сторону её «жениха». Да и стояли они как пионеры, особенно Андрей, одной рукой вцепившись в бокал с вином, а другую руку положив на пояс.
- Какие недоверчивые у вас читатели, - усмехнулся Андрей. Вздохнув, он поцеловал Киру в щёку. Но репортёр продолжала настаивать на более откровенных фото, ссылаясь на то, что она работает не в «Мурзилке».
Перехватив бокал в другую руку, Андрей приобнял Киру и легко поцеловал в губы. Потом они сделали ещё пару фото, обнявшись, что явно удовлетворила журналистку. Она радостно им сообщила, что журнал выйдет в воскресенье вечером и выразила мнение всех читателей, что они счастливы, что Жданов с Кирой не расстались.

Все последующие события происходили довольно быстро, но для Жданова всё было как в замедленной съёмке. Отделавшись наконец от журналистки, он бросил взгляд в сторону Кати и по её огромным, каким-то замороженным глазам, глядящим прямо на него, понял, что она его увидела! Увидела рядом с Кирой. И не просто рядом, а похоже, что и всё представление для репортёра она тоже оценила. Перехватив взгляд Жданова, Катя вздрогнула, резко развернулась и прикрывшись красной папкой быстрым шагом пошла в сторону Юлианы. В этот же момент Кира потянула Андрея в сторону кресел и, пытаясь переварить двойственность положения, он пошёл за ней.
- А что? Что-нибудь случилось? - деланно непринуждённо спросила Кира, обратив внимание на странное выражение лица Андрея. Она не понимала его реакции на обычное, ничего не значащее интервью и решила немного подразнить его.
- Нет, ничего, - рассеянно ответил Андрей, обдумывая дальнейшие шаги. Он очень хотел как можно быстрее догнать Катерину, но в то же время, не хотел, чтобы Кира знала, куда и зачем он направляется. Нет, он не стеснялся ни Катю, ни своих чувств к ней, но он не хотел лишний раз травмировать Киру. Не сейчас.
— Это хорошо, - продолжала заигрывать с ним Кира, - а то я думаю, может ты слишком серьёзно отнёсся к нашему поцелую. Ничего не произошло, не волнуйся. Нас попросили изобразить что-нибудь пикантное, вот мы и изобразили. Да и потом, мы же не хотим, чтобы завтра в журналах напечатали сплетни о наших с тобой взаимоотношениях.
- А то, что мы сейчас делали, как раз называется не давать повода для сплетен? – с ноткой лёгкого возмущения спросил Жданов, представляя, что завтра напишут в журнале.
- А ты как думал. О, Люда! - быстро переключилась на проходящую мимо знакомую Кира. - Смотри, Люда, жена Игоря Свешникова. Помнишь её? Пойду, пообщаюсь. Ты не против?
И Кира поспешно сбежала от Андрея, чувствуя, что он начинает закипать. Делать первый шаг по отношению к ней он явно пока не собирался, а оставаясь с ним рядом, она опасалась, что не удержится, и первая бросится к нему на шею. К тому же, благодаря журналистке, для всех они оставались парой, а это был тоже результат.

Сразу после ухода Киры Андрей вышел из заторможенного состояния и помчался искать Катю. Подозревая, что она попытается сейчас сбежать домой, но предварительно пойдёт отпрашиваться у Юлианы, он начал с поиска организатора этого мероприятия.
Его предположения оказались верными: Катерина действительно побежала за поддержкой и носовыми платками к Юлиане.
- Катя, ты чего? Ты Мишу ищешь что ли? – мгновенно отреагировала на явно нервничающую подошедшую девушку Юлиана.
- Нет, я Вас искала, - прячась за красной папкой ответила Катя, - можно я пойду домой?
- А что случилось? Ты устала?
- Да, я устала, очень.
- О, я вижу от кого ты устал, - обернувшись, Юлиана увидела сидящих в стороне Андрея и Киру.
– Я думала он не придёт, они не придут. А они…Я не могу тут, - чуть не плача объясняла Катя. - Юлиана, я очень прошу Вас, Вы передайте Михаилу, что я заболела, что мне позвонила мама. И я помню о нашем свидании, о том, что мы договорились, но я не могу, когда-нибудь.
- Ну я конечно всё ему передам, но мне кажется, что было бы лучше, чтобы ты поговорила с ним сама, - Юлиана в отличие от Кати придерживалась мнения, что ей наоборот нужно взять под руку Михаила и открыто показать их отношения всем присутствующим.
- Нет, что я ему скажу? Что здесь человек, из-за которого мы не можем встретиться? Скажите Мише, что я очень хорошо к нему отношусь, - обняв на прощание Юлиану, Катя пошла к выходу.

Буквально через несколько секунд к Юлиане подошёл Михаил, он как раз взял пару бокалов и искал Катю:
- Юлиана, Юлианочка, Катя не пробегала?
- Пробегала. Домой. Ну, ей пришлось уйти, обстоятельства так сложились.
- Что-то случилось? Я её не обидел, нет? Может, я что-то не так сделал?
- Господи! Ну, причём тут ты. Катя к тебе очень хорошо относится и кстати, она просила передать, что завтра обязательно с тобой встретится.
- Так, а почему не сегодня?
- Понимаешь, тут на дегустации присутствует один человек, о котором ей бы не хотелось вспоминать.
- А-а, и где этот герой? – огляделся по сторонам Миша.
Как раз в этот момент к ним присоединился Жданов. Не видя Катерину, но заметив её ухажёра, он решил познакомиться с ним.
- Юлианочка, здравствуй, дорогая, - обнимая и расцеловывая её, поздоровался Андрей.
- Привет, – немного зажато улыбнулась она.
- Дегустация просто высший класс, ну ты настоящий виртуоз. Никогда в тебе не сомневался, - наговорив комплиментов, он повернулся в сторону Борщёва.
- А вот познакомься ещё с одним виртуозом, Михаил Борщёв, кулинар экстра-класса. Ну если ты попробовал рыбу, то ты понимаешь о чём я, - Юлиана была профессионалом, так что она всегда отбрасывала личные мотивы и выполняла свою работу, а продвижение ресторана Борщева и было одной из задачей на сегодняшний вечер.
- Рыба – потрясающая! Вы замечательно готовите - настоящий повар, - переключился на Михаила Андрей. - Поздравляю Вас. А, да, я Андрей Жданов, президент, да что я говорю, просто рядовой сотрудник компании «Зималетто».
- Очень приятно, - пожал Андрею руку Михаил, - хотел пригласить вас на открытие своего ресторана, приходите, пожалуйста
- С превеликим удовольствием, с огромным удовольствием, - рассматривал протянутую ему визитную карточку Андрей. В конце концов, о сопернике нужно знать как можно больше. Выяснив всё что хотел, он поспешил в сторону выхода, всё ещё надеясь догнать Катерину
- Ну, пойду господа, очень много знакомых, со всеми нужно успеть поздороваться, - попрощавшись Андрей пошел в сторону выхода.
Посмотрев ему в след, Юлиана пробормотала в полголоса, говоря самой себе:
- Со всеми уже не успеешь.
Но Андрей её услышал. Обернувшись, он мельком глянул на Юлиану, уже переключившуюся на Михаила. Мысль о том, что Юлиана явно в курсе их с Катей взаимоотношений неприятно задела Андрея, но решив обдумать это потом, он побежал дальше.
Михаил же продолжал выспрашивать у Юлианы информацию о неприятном для Кати человеке:
- А где?
- Кто? – непонимающе посмотрела на него Юлиана, обдумывая странности в поведении Андрея.
- Ну этот, из-за кого она ушла?
- Так ты только что с ним познакомился, - кивнула в сторону ушедшего Жданова головой Юлиана.
- Андрей Жданов?! – с изумлением переспросил Михаил, он никак не предполагал, что у Кати могли быть какие-то отношения с этим, довольно известным и, что скрывать, довольно харизматичным и популярным у женщин мужчиной.
- Андрей Жданов, - подтвердила Юлиана и чокнувшись с ним бокалом вина, завершила разговор.

Сам же виновник пристального внимания Миши вышел из банкетного зала, быстро спустился по ступенькам, осмотрелся в фойе по сторонам в поисках Кати, не обнаружив её, прошёл в гардероб и протянул номерок швейцару, который в это время выдавал одежду незнакомой молодой паре. Андрей очень торопился выйти на улицу, в надежде, что Катя далеко не ушла или ждёт такси. От злости стукнув кулаком по столешнице и мрачно извинившись перед укоризненно посмотревшим на него швейцаром, он посмотрел вслед уходящей паре и в углу заметил Катерину, уже одетую и пытающуюся незаметно проскочить в сторону выхода. Забыв про пальто, Андрей метнулся в Катину сторону и подбежав, заключил её в свои объятия.
__________________________________________
[*] Синхроничность - термин введённый К.Юнгом - имеется в виду нематериальная взаимосвязь событий, неслучайная случайность - закономерность В данном случае применяется к героям, так как именно когда они пытаются наладить взаимоотношения всегда появляется третий участник: Кира и её звонки, Малиновский и его звонки/инструкции и т.п. , или когда Катя слышит остатки разговоров, вырванные из контекста.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Последний раз редактировалось bkol 27 июн 2020, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Цитата:
я тогда попробую предложить, о чём бы мне бОльше хотелось почитать, ладно? :tender:

вот самое начало - хорррошее. когда отошли от канона. что-то новое происходит, сюжет развивается. персонажи в другой ситуации. интригует!

если брать моменты, когда надо изобразить именно канон - опять же, интересно увидеть что-то необычное: то ли другая мотивация героев, то ли другая реакция какого-то из участников, то ли параллельное описание изначально несвязанных в кадре сюжетов (когда из-за наложения картинок может вырисоваться новый смысл), то ли внезапно другое окончание сценки.. вот оно всё (почти) как раз и было у Вас в тексте - разве, может, как-то чуть резче, чуть объемнее подчеркнуть отличия и новизну? сейчас такое ощущение, что ещё чуть-чуть, пару штрихов - и выйдет именно та идеальная форма, которую Вы задумывали.. )

кстати, любопытственно - особенно принимая во внимание название фика - роль Гамлета будет одной из центральных? или главным фокусником тут выступит не он? ))

но в любом случае, продолжайте писать! читать буду! :curtsey:


Спасибо за комментарии и предложения.

Действительно, дальше взаимоотношения основной пары будут отходить от канона, но переплетаться с основными событиями сериала.

А Гамлет ещё будет в тексте, но похоже с названием я поторопилась).

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
bkol писал(а):
заметил Катерину, уже одетую и пытающуюся незаметно проскочить в сторону выхода. Забыв про пальто, Андрей метнулся в Катину сторону

ой, таки встретились! не успела сбежать ))
интересно: сейчас поговорят, нет?

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот фокусник.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
"Ну вот, на самом интересном месте" (с)
Но ведь продолжение будет: :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB