НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У камина
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дорогие мои читатели, приветствую вас. :friends: Эта тема - что-то вроде болталки, чтобы мы могли прийти сюда и поговорить, может быть, просто отдохнуть. Здесь же читатели могут задавать вопросы автору. О жизни, творчестве и о себе :D Ну, это образно говоря, конечно, но вдруг кому-то просто хотелось что-то узнать обо мне. :-)

А я пока спрошу у вас. :D Какая композиция произведения заинтересовала бы больше: история любви в чистом виде или событийное произведение, чтобы чувство между героями развивалось на фоне каких-либо событий? Вообще, интересны ли в формате фан-арта какие-то события, не связанные напрямую непосредственно с темой Любви? Или всё-таки - история любви, шаг за шагом, не отвлекаясь больше ни на что?

Это мне одинаково интересно и в плане фан-арта НРК, и в плане задуманного мной произведения, которое будет выкладываться здесь, - истории любви, предназначенной для исполнения НУ/ГА. :-)

Надеюсь, что не напрягла читателей, спасибо за понимание :D :friends:


Последний раз редактировалось natally 29 мар 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 12:05 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, хотелось бы поточнее узнать, что за события ты имеешь в виду. Потому как лично мне всегда тяжело перечитывать "Войну и мир" именно из-за переплетения темы любви с темой войны. Но, опять же, надо понять, что конкретно ты имела в виду. :unknown: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Наташа, привет! Вижу, я первый посетитель твоего раздела "У камина". Примешь?
Мне интересны все твои произведения. И совершенно не важно связаны ли они с НРК, с его героями, с НУ и ГА. И для меня совершенно не обязательно, чтобы ты раскрывала только тему любви. Было бы очень интересно почитать тебя и в других темах. Мне импонирует стиль твоего письма, нравится то, как ты пишешь, как доносишь до нас, читателей, свои мысли, свое видение происходящего. Твои произведение всегда выстраданы, они захватывают так, что читать их просто так, только для того, чтобы читать, невозможно. Сам погружаешься в читаемое, будто бы присутствуешь при тех событиях, что ты описываешь. Радуешься вместе с героями, грустишь вместе с ними и переживаешь за них. Читая тебя, всегда ловлю себя на том, что либо улыбаюсь, либо плачу.
Все твои произведения можно объединить одним общим словом - ЭТО НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 12:26 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
праздравляю с новой темой :-)
natally писал(а):
Какая композиция произведения заинтересовала бы больше: история любви в чистом виде или событийное произведение, чтобы чувство между героями развивалось на фоне каких-либо событий?

Наташ, даже затрудняюсь сказать...
разве что - герои ведь не существуют в некоем вакууме, вокруг них - мир. И мне кажется, для произведения важно, чтобы этот мир был живым, проработанным, а не просто декорацией, фоном для героев. (С другой стороны, за живых героев готова многое простить, даже схематический мир).
Но вообще-то "приключения духа" лично мне интереснее, чем "приключения дела"
Татьяна писал(а):
Наташ, хотелось бы поточнее узнать, что за события ты имеешь в виду

ППКС
какие-то глобальные события?
войны, стихийные бедствия?

З.Ы. но ты бы на нас не ориентировалась)
один захочет чтобы произведение было событийным, другому чистую лирику подавай, третьему психологические драмы) На всех-то не угодишь)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки, большое спасибо, что откликнулись. Лерочка, спасибо за тёплые слова! :Rose:

Селина писал(а):
но ты бы на нас не ориентировалась

Машунь, ну я же не конкретно спрашиваю, по пунктам, кто чего хочет, просто хотелось бы узнать мнение о восприятии в целом. :D Специфика нашего фан-арта такова, что не всегда общелитературное восприятие совпадает с восприятием фан-арта. Для нас главное всё же - формула К+А, всё на это работает, все силы души на это направлены. Иногда я вкрапляю какие-то вещи в ткань повествования и вижу, что они остаются без внимания, потому что всё внимание поглощено героями и их взаимоотношениями. :D Вот поэтому и хотелось бы узнать поподробней о восприятии. :-) Кстати, то, о чём сказала Лерочка, тоже интересно. :Rose: Есть читатели, которые читали бы о других героях, на другие темы, но наверняка есть и такие, которые воспринимают произведения только в контексте собственно фан-арта. :-)

Селина писал(а):
какие-то глобальные события?
войны, стихийные бедствия?

Не обязательно (хотя телепатия и здесь процветает :D), но и это тоже. Я имела в виду: интересно ли, когда чувство развивается на каком-то событийном фоне, внешне не связанном с ним, или интересней просто мысли и поступки героев именно в контексте своего чувства.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 12:49 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
natally писал(а):
Я имела в виду: интересно ли, когда чувство развивается на каком-то событийном фоне, внешне не связанном с ним, или интересней просто мысли и поступки героев именно в контексте своего чувства.

Наташ, теперь понятно. И я отвечаю - да, для меня лично это было бы интересно :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 12:54 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
natally писал(а):
Иногда я вкрапляю какие-то вещи в ткань повествования и вижу, что они остаются без внимания


natally писал(а):
всё внимание поглощено героями и их взаимоотношениями.

меня как раз это несколько печалит в нашем арте. Я сейчас говорю не только о читателях, но и о авторах
:oops:

natally писал(а):
интересно ли, когда чувство развивается на каком-то событийном фоне, внешне не связанном с ним

ммммм... не знаю, возможно ли такое :oops:
герой ведь взаимодействует с миром, события, происходящие в мире, лказывают на него влияния, не? Или я неправильно тебя поняла?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
natally писал(а):
Для нас главное всё же - формула К+А, всё на это работает

Наташа, каких только пейрингов не было, от Кати/ПО до Жданова/Малиновского :D И если это талантливо написано - всегда находятся читатели и поклонники, а кто-то вообще пару К/А не воспринимает. :roll: И жанры - вплоть до детектива и фэнтези. Мир НРК - это кладезь. :grin: Для меня все определяется качеством написанного, цепляет, берет за душу или нет. Хотя, конечно, К/А - вне конкуренции :friends: А жанр не так уж важен. Мне нравится мешанина, в том плане, что и динамизм, и событийность, и любовь, и психологизм - в одном флаконе :oops: :sorry: :o Но тут важно не увлечься событийной стороной, сама этим грешила :oops: В "Сердечной недостаточности", помню, за бритвочки, которыми Катя собиралась вскрыть себе вены, была всерьез и по справедливости бита одним очень умным форумчанином :o

А вообще,
Селина писал(а):
ты бы на нас не ориентировалась

И это правильно. :Rose: :Rose: :Rose: Главное - вдохновения тебе. :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Танюш, поняла, спасибо! :Rose:

Селина писал(а):
меня как раз это несколько печалит в нашем арте

Такова специфика, никуда не денешься :D Ну, и автор, естественно, пишет о том, что интересует его, плюс ориентируется на интересы читателей. Мы же не в воздух пишем, а в первую очередь для читателей. :-)

Селина писал(а):
герой ведь взаимодействует с миром, события, происходящие в мире, лказывают на него влияния, не? Или я неправильно тебя поняла?

Маш, естественно, именно так, как ты пишешь. Но сами события при этом могут быть никак не связаны с чувствами героев.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия :Yahoo!: :Rose: Сейчас прочитаю, продолжим. :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия писал(а):
Для меня все определяется качеством написанного, цепляет, берет за душу или нет.

А для меня нет :sorry: Как бы ни было талантливо написано, с другим пейрингом читать не буду :oops: :sorry: Но, конечно, ты права в том, что:

Амалия писал(а):
всегда находятся читатели и поклонники, а кто-то вообще пару К/А не воспринимает. И жанры - вплоть до детектива и фэнтези. Мир НРК - это кладезь.

Конечно, разные есть произведения и зрители-читатели, и это наше самое главное богатство - в разнообразии. Но я имела в виду любой пейринг, просто привела К/А как наиболее показательный, да и главенствующий, что говорить.
То есть интересует ли читателей ещё что-то, помимо собственно пейринга. :D

Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
natally писал(а):
Как бы ни было талантливо написано, с другим пейрингом читать не буду

Я была абсолютно убеждена раньше, что тоже - нет, ни за что не буду :o :friends: Только три автора из всех "нетрадиционников" сумели убедить :oops:
natally писал(а):
в плане задуманного мной произведения, которое будет выкладываться здесь, - истории любви, предназначенной для исполнения НУ/ГА.

То есть произведение самостоятельное, не по НРК, но лица все те же, родные, я правильно поняла? :grin: Ждем!!! :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия писал(а):
То есть произведение самостоятельное, не по НРК, но лица все те же, родные, я правильно поняла?

:Yahoo!: Да, да, именно так! :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 14:07 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Наташ, я думаю всем интересно читать про героев в канве событий.

Что-то творится с миром, что влияет на них и они должны как-то реагировать. Что-то создают они сами - и приходится идти и смотреть, как же это аукнется на окружающих.

В общем, мне События - интересны.

Вопрос, будет, думаю, только в том - раз уж у нас фики по конкретному пейрингу - как сохранить гармоничное процентное соотношение:
Чувства и жизнь героев / События с другими "предметами"
Думаю, последнего должно быть не более 40%. :grin:
Чтоб мы не забыли, зачем мы тут находимся, а именно, - переживать за Катюшу и Андрюшу. :oops: :grin: :P

---------------------------
Да!.. раз уж тут Болталака, то поделюсь:
Захожу как-то на страницу фан-арта (у меня открываются, как правило, все окна сразу - с обновлениями) и начинаю читать новую СЦЕНУ-проду...
В полной уверенности, что читаю "Вересковый мед", прочла, порадовалась за героев (они тогда кажется одни в доме отдыхали), потом собираюсь закрывать страницу, или в отзывы полезла - не помню, и ВИЖУ, что это были герои "Обыкновенного чуда". :LoL:

Но, слушайте, так ОРГАНИЧНО все вплелось.
Наверное и потому, что автор всегда себе верен (все трогательно, романтично и серьезно у Них) и еще потому, наверное, что СЧАСТЬЕ - это всегда счастье, и не важно, КТО его переживает. Главное, что все наши любимцы (герои фиков) имеют на него право.

Вот такая Опшибочка была... :oops:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 14:25 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
natally писал(а):
Ну, и автор, естественно, пишет о том, что интересует его, плюс ориентируется на интересы читателей. Мы же не в воздух пишем, а в первую очередь для читателей.

щас буду спорить :o
мне кажется, что автор ни в коем случае не должен идти на поводу у читателей (ага, вот так вот категорично :o )
т.е. даже если все читатели хором будут стенать, чтобы девочку Машу оставили с хорошим Петей, а не с плохим Васей (пусть она его полюбит, он харооооший!), а автор видит, что это нелогично, противоречит его замыслу и ваще ни в какие ворота не лезет - то читательские рыдания он должен проигнорировать :grin:
Амалия писал(а):
Только три автора из всех "нетрадиционников" сумели убедить

есть такие авторы. Для меня Пален - и Байба со своими "Небесами".

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Olika_Pragli писал(а):
В полной уверенности, что читаю "Вересковый мед", прочла, порадовалась за героев (они тогда кажется одни в доме отдыхали), потом собираюсь закрывать страницу, или в отзывы полезла - не помню, и ВИЖУ, что это были герои "Обыкновенного чуда".

:shock: :LoL: Задумалась...........

Селина писал(а):
автор ни в коем случае не должен идти на поводу у читателей

Мантра. :grin: Миф. :grin: Так, как должно быть в идеале. Но никто никогда ни за что не признается, что хотя бы раз, но - было. :D

Селина писал(а):
т.е. даже если все читатели хором будут стенать, чтобы девочку Машу оставили с хорошим Петей, а не с плохим Васей (пусть она его полюбит, он харооооший!), а автор видит, что это нелогично, противоречит его замыслу и ваще ни в какие ворота не лезет - то читательские рыдания он должен проигнорировать

В таких конкретных случаях - однозначно должен. Но я-то говорила о другом. О разном говорим, Маш. :-)

natally писал(а):
ориентируется на интересы читателей
-
не значит - конспектирует пожелания по развитию сюжета :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 14:58 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Амалия писал(а):
Я была абсолютно убеждена раньше, что тоже - нет, ни за что не буду Только три автора из всех "нетрадиционников" сумели убедить

Меня пока два. :oops:
natally писал(а):
Амалия писал(а):
То есть произведение самостоятельное, не по НРК, но лица все те же, родные, я правильно поняла?

:Yahoo!: Да, да, именно так! :D

Уже ждем! :grin: :Rose:
Селина писал(а):
разве что - герои ведь не существуют в некоем вакууме, вокруг них - мир. И мне кажется, для произведения важно, чтобы этот мир был живым, проработанным, а не просто декорацией, фоном для героев. (С другой стороны, за живых героев готова многое простить, даже схематический мир).
Но вообще-то "приключения духа" лично мне интереснее, чем "приключения дела"

ППКС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Амалия писал(а):
То есть произведение самостоятельное, не по НРК, но лица все те же, родные, я правильно поняла? Ждем!!!
А я не поняла, как это может быть. :unknown:
Герои не ПКВ и ЖАП? Но тогда как они могут быть всё теми же знакомыми и родными лицами, если это совсем другие люди? :roll:

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Люта писал(а):
Но тогда как они могут быть всё теми же знакомыми и родными лицами, если это совсем другие люди?

Люди-то другие, а лица у них те же - НУ и ГА. :grin: Ну, как в Лав Джорнал. :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
natally писал(а):
Люди-то другие, а лица у них те же - НУ и ГА. Ну, как в Лав Джорнал

В общем, это основа для будущего сценария, где главные роли заранее предназначены НУ и ГА? :-)

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB