НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Сообщения: 75
Olgina писал(а):
Люди, а фильм на DVD-диск вышел?

угу. но какой-то странный. Лицензию издатель 14 октября вроде обещал, но сейчас в продаже диски типа-релиза уже есть. Либо пиратка, либо в Мьюзик-Трейде какие-то странные люди работают :grin: .

_________________
... а теперь тебя ждёт остывший ужин, холодная ванна и женщина, которая уже ни на что не надеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 18:14 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Gin, спасибо за инфо!!!!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Понятно только что нечего не понятно! :shock: в принципе фильм не плохой. Но...
Мне не понравилась музыка. Кажется они хотели сделать контраст? Современный модный эмо-стиль всего кино, и саундтрек Леонида Федорова и Владимира Волкова в "ретро" стили? Не знаю, на мой взгляд не очень уместно! ИМХО
А так... Машкова хороша! Сцена с Нелли смешной не показалась в начале, потом лучше.
Короче фильм нормальный, смотреть можно, главное хоть что-нибудь понять. И не быть реалистом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 20:58 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
На "Пространства" ходила в конце лета, и были они по счету вторым фильмом, увиденным в тот день. То ли мозги перекипели, то ли еще что, но понять фильм до конца не смогла.
Впрочем, может, это и не нужно. Я не хочу присоединяться к "знатокам" и "критикам", я не знаю, было ли в фильме что-то озоновское и откуда предположительно появилась идея последней нарезки кадров, мне просто ПОНРАВИЛОСЬ.
Кино создает настроение, выглядит реалистично, красиво, сценарий написан со знанием дела (уж поверьте, это мой возраст, не надо мне рассказывать о надуманности тех или иных моментов). Вообще, все выглядит иронично и умно, а, главное, содержит в себе-таки очень ясную идею. Не знаю, одна ли я заметила, но речь идет об ощутимой параллели семейных отношений, о любви, открытости, прощении, понимании и ценностях, которые по умолчанию присутствуют у героев младшего поколения, но которых лишено поколение старшее, появляющееся во флэшбэках и исключительно вгрызающееся друг другу в горло.
Актеры играют упоительно и, пожалуй, и впрямь несколько камерно, но это даже к лучшему, все по-прежнему решается на кухнях, а не в погонях и перестрелках; Машкова хороша, и даже очень, а вот роль Нелли, похоже, попросту порезали при монтаже. Так или иначе, в кадре нет ее героини, в кадре мелькает лишь Нелли Уварова, которая "любит играть девочек с придурью".
Вероятно, из-за этой роли да из-за полосатых гольфов и розового платья с кедами фильм называют "сделанным в модном эмо-стиле". Это уж, простите, невежество. Не имеете представления об эмо-культуре - молчите, не вешайте ярлыков типа "это - желтое, следовательно - солнце". В фильме нет ничего от субкульутр, несмотря на собирательный образ Уваровой, последовательно их высмеивающий.
Особого внимания заслуживает концовка, снятая с потерей пространства и времени, в результате чего зритель (в моем лице) погружается в абсолютную эйфорию.
Фильм рекомендую смотреть в одиночестве, и сначала смотреть, а потом рассуждать о достоинствах и недостатках, причем без отрыва от контекста, опираясь на комплексное представление. Причем рекомендую - всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36
Сообщения: 1692
Откуда: владивосток
Я сегодня приобрела лицензию "Закрытых пространств".
Там в дополнительных материалах среди всего прочего есть окончание сцены с Нелли в кафе, не вошедшее в фильм. Эпизодик крошечный, 30 секунд, но очень забавный.

Делюсь :D
Можно скачать тут - http://ifolder.ru/8576025 (8,2 Мб)
Или посмотреть онлайн тут - http://www.youtube.com/watch?v=S9Kq01B2hUU

Изображение

_________________
И неужели не может быть иначе? Неужели... не может быть иначе! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:03 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
:grin:
Да, отсутствие этой сцены в фильме малость усложнило понимание персонажа Нелли. Однако меня развеселили и наличествующие сцены. Самый распространенный типаж "суицидников", которые порой "не хотят жить" лет этак пять подряд. И вечно что-то останавливает :LoL:
(впрочем, это не истерика, это я злая)

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 17:30 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
на сайте закрытых пространств
все сцены не вошедшие в фильм

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
О «Закрытых пространствах» было много отзывов в ЖЖ. Приятно, что фильм вызывает интерес и зрители о нём пишут.

Из Ж.Ж.
Цитата:
А как же любовь?
После просмотра фильма Кирилла Серебренникова "Изображая жертву", я поняла, что русское кино еще существует. Хорошее русское кино. Уже не думала, что что-то еще может зацепить. Оказалось может. Еще как может.
Кинокартина Игоря Ворскла "Закрытые пространства".
"Фильм не про молодежь, а про молодость. То пограничное состояние души, когда ты еще способен на необычные фортели и эмоции - просто потому, что никуда не деться от магического чувства, что все еще впереди"(с)
Я не знала, мне плакать или смеяться. Главный герой, страдающий агорафобией, задает замечательный и актуальный вопрос: А как же любовь? Действительно, а как?
Как мы может любить, если кого-то этому не научили в детстве? Как любить кого-то, если мы себя не можем принять и полюбить? Как полюбить другого, если стоять на крыше дома в нерешительности или лезть упорно в петлю, свисающую с потолка, это норма? Когда мы боимся этого мира. Открытых пространств.
Комичные и абсурдные ситуации сочетаются с жестокостью, цинизмом и трагедией из детства. Интересная игра молодых, мало известных актеров.Но главное - я узнала, как же все таки любовь.


http://gam-1924.livejournal.com/2709.html

Вчера из Ж.Ж.
Цитата:
Посмотрела вчера фильм "Закрытые пространства". Впечатлил. Оч оригинальный, сюжет непредсказуемый, парень-актер оч талантливый.
Вот цитата кстати: "потрясающий фильм начинающего режиссера Ворсклы( в миру - Лебедев), именно благодаря которому в России вообще начал показываться арт-хаус, за что ему низкий поклон. Фильм- молодежный. веселый и грустный."
Советую посмотреть!)


http://pritvor.livejournal.com/84712.html



Отзывы))) нач. декабря
Цитата:
Последние месяцы практически не смотрю кино, а на выходных неожиданно нашло: посмотрел несколько фильмов, большей частью отечественные новинки.

"Закрытые пространства". Занимательный сюжет, неожиданные повороты, остроумные диалоги, баланс между действием и чувствами, интересные молодые актеры - все это в картине Игоря Лебедева понравилось. Более того, за этими достоинствами отступают даже явные недостатки: не совсем понятные и, вроде, не совсем нужные рестроспекции, некая туманность в происходящем, порой и натянутость и наигранность. В общем, картина о молодых людях, которые оказались между собой связаны. Девушка (Мария Машкова) доставляет пиццу клиенту - парню, который живет в мансарде (Леонид Бичевин). Клиент оказывается со странностями: запирает дверь и сообщает девушке, что будет ее насиловать... Затем уже появляется еще один парень, который оказывается, вроде как, нетрадиционной ориентации, но только "вроде как".


http://paulkosov.livejournal.com/191957.html

Цитата:
А как же любовь?»
Дек. 6, 2008 | 08:46 pm

На улице хорошая погода, можно сходить в кино. Тем более 2 недели пролетело и я представляю очередную порцию из кинопроката.

Несомненно, самые лучшие впечатления оставил фильм Закрытые пространства (Закрытые пространства, 2008)
Читать рецензии или мнения смысла абсолютно нет. Фильм нужно смотреть.

Интересный актерский подбор: Л.Бичевин («Груз 200»), М.Машкова («Не родись красивой»), Н. Уварова («Не родись красивой»), А. Узденский («Грехи наши»), Ф. Скляр (проект «Ва-Банкъ»)


http://ziik.livejournal.com/57482.html?thread=250506

Цитата:
В Ашане - распродажа дисков. семейная пара роется в соседних контейнерах.
- а мы про соловья-разбойника смотрели?
- да.
- и про что там?
- про соловья-разбойника!
тут меня сложило пополам в контейнер, на дне которого я и нашла 'закрытые пространства'.
от российского молодежного кино ждёшь штампов и очень удивляешься, когда кино оказывается вкуснее, умнее. чем ожидалось, и штампами не пестрит. собственно, выводы можно сделать уже при прослушивании звуковой дорожки. Хорошо, что в киноиндустрии есть люди, лишенные тех же штампов в представлении о зрителе.


http://www.liveinternet.ru/users/starfl ... t91267986/



Цитата:

выходные, как приятно уху данное слово!! вчера весь день бездельничала, читала, смотрела кино...посмотрела платона и закрытые пространства! Платон так себе, ни о чем фильм, меня не увлек, а вот закрытые пространства...вообще безумный фильм, полфильма сидела и не понимала чо к чему...зачем все это, а потом начало проясняться по ходу фильма!! Маша Машкова там играет и какой то незнакомый молодой актер, симпатишный, фигурка то что надо, вопщем приятный фильм и глазу и душе!! понравился сейчас сяду ночного продавца смотреть...должен быть тож глючный фильм



http://www.liveinternet.ru/users/omela/post91120655/

*с ПС НУ*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
еще парочка свежих отзывов о фильме (с ПС НУ) :-)
Цитата:
Просто отзыв
Это фильм, который хочется описывать только прилагательными, при чем в основном антонимами... Странный, неоднозначный, смешной, грустный, жестокий, дикий, романтичный, красивый, депрессивный, жизнеутверждающий... Еще очень впечатлила музыка - Леонида Федорова ("АукцЫон") и Владимира Волкова ("Волков-трио")...


http://afisha.mail.ru/event.html?placetype=1&id=400711

Цитата:
Уже пятый раз за неделю смотрю фильм "Закрытые пространства". Кто знает мое отношение к фильмам русского штампования, тот поймет мой подвиг.

Странный по стандартным меркам юмор (и отличный по моим меркам) удачно сочетается с драматическим сюжетом. Естественно, там слишком много нереальных совпадений и фантастических поворотов практически отсутствующего сюжета, но фильм от этого ничуть не проигрывает.
Кто-то в конце ленты может пожалеть главного героя Веню за нелегкую судьбу, а я за него рада. Да, он влюбился в девушку Вику, которая в итоге оказалась его сводной сестрой. Да, она затем вышла замуж за Ростика, который изначально был влюблен в самого Веню, а затем оказался сыном отчима Вики. Да, все это пародия на индийские фильмы.
Но зато в конце фильма Веня излечивается от агрофобии и уходит "в мир". Может, он всю жизнь мечтал побывать во Флоренции, как Сандра Баллок в фильме "Пока ты спал"? А из-за своей болезни торчал постоянно в своей мансарде. Вика и Ростик подарили ему весь мир. По сравнению с этим, потеря девушки, которую он знал всего 1 день, которая оказалась его сестрой, которая увела у него друга-гея, это не самое ужасное.


http://elina666.livejournal.com/87777.html

Из Ж.Ж.

Цитата:
"Закрытые пространства" примирили меня с действительностью в виде ускользающих выходных - день явно прожит не зря!. dndare , спасибо огромное за наводку! Невоспроизводимую фамилию аффтора (Ворксла) этого, без преувеличения скажу, шедевра, буду по буквам учить наизусть В плане проф.достоверности есть неувязочки, но они меркнут перед общим позитивным впечатлением. И хоть не фанат я тов.Фёдорова, но здесь они с Волковым (и, видимо, Скляром впридачу) сотворили весьма органичный саундтрек. Актёры - это пять! (с). Правда, временами (а к концу - всё сильнее и сильнее) в фильме чувствовалось присутствие "Снов Аризоны" - что есть далеко не самое дурное кинематографическое влияние, ИМХО. Однозначно, проекту зачОт.

http://v-illusion.livejournal.com/29978.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 10:14 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
С 19 по 27 марта в Риме пройдет IХ международный фестиваль независимого кино. В основной конкурс отобраны 10 фильмов из Ирана, Нидерландов, Великобритании, Ирландии, Чехии. Россию в этом соревновании представляет фильм Игоря Ворсклы "Закрытые пространства". Победители получают награду "Luce". Также лауреату смотра предоставляется возможность создать театральную постановку по своему фильму. Премия "New Vision award" вручается самому талантливому иностранному режиссеру.
С 19 по 29 марта в Стокгольме (Швеция) пройдет Х фестиваль российского кино "КиноРюрик". В программу этого года приглашен фильм "Закрытые пространства". Лучший фильм награждается статуэткой КиноРюрика - символом фестиваля. Лучший фильм определяется голосованием публики. Пожелаем удачи фильму и будем болеть за его победу в обоих конкурсных программах.

:arrow: http://www.uvarovanelly.ru/news/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 21:20 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Изображение

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:27 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Изображение

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
С осторожностью отношусь к российским фильмам, претендующим на юмор, как, впрочем, и к американским. Редко сейчас встретишь хорошую комедию, да еще так, чтобы с изюминкой, чтобы за душу взяло, ну, или хотя бы мозг вынесло.
После только что просмотренных «Закрытых пространств» вынесло не только мозг. Сижу, глупо улыбаюсь и думаю: что это только что было? То ли комичная трагедия, то ли трагичная комедия, то ли добрая циничная пародия.
Сюжет: девушка Вика (в няшном розовом платье, крутых черных кедах и с черным лаком на ногтях) привозит пиццу на дом (работа у нее такая) парню Вене. Веня незаметно запирает дверь, прячет ключ и сообщает Вике совершенно спокойным голосом: «Я решил тебя изнасиловать… Убивать не буду, просто изнасилую. Возможно, грубо… Предположительно, буду чуть-чуть душить». Где-то за середину фильма в квартире появляется еще один персонаж – Ростик, который, как оказывается, то ли любит Веню, то ли просто по-человечески его жалеет. Параллельным сюжетом двое толстых дядечек дерутся в каком-то офисе.
Много смеха, много слез и немножко извращений – красота, одним словом. И музыкальный фон потрясающий.
Ростик: - Зачем вы меня связали?
Вика: - Чтобы ты нас не убил.
Ростик: - Глупость какая…
Веня: - Вика вообще любит связывать мужчин, а затем насиловать. Такая у нее реакция на агрессию.

А вообще стоит посмотреть ради хотя бы одной Нелли Уваровой (да-да, та самая Пушкарева из того самого жуткого сериала), тут она играет подругу Вики. И, что очень странно, хорошо играет, я бы сказала, даже отлично. Да и Мария Машкова прекрасна в роли Вики. А вот актер, который Ростика играет, мне не понравился. Пресный он какой-то…

http://www.diary.ru/~helginaim/p114376985.htm

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Белтелерадиокомпания

Премьера на Первом. «Закрытые пространства»

«Закрытые пространства» - простая, красивая, немного грустная история о любви, о людях, о поисках себя и того, что тебе близко. Это искренний, умный фильм о современной молодежи и их родителях, о собственном месте в жизни, о диссонансе внутреннего и внешнего мира, а самое главное - об одиночестве. Одиночество - самая главная проблема современного человека, который не привык быть кому-то нужным, не привык, чтобы кто-то был нужен ему, но, тем не менее, отчаянно этого хочет. В каждом человеке есть та самая «боязнь открытого пространства», боязнь окружающих людей, которой страдает Веня.

Действие в фильме закручивается с первого же момента фильма и не позволяет отвлекаться до самого конца. Захватывающий, красивый, тонкий сюжет не дает заскучать.

Девушка по имени Вика зарабатывает на жизнь доставкой пиццы. Однако последний ее заказ оказался весьма неожиданным: парень Веня запер ее в своей квартире и заявил о планах сексуального насилия. В ходе попыток реализации этих планов, отношения двух молодых людей переходят от агрессии до взаимной симпатии. Но остается главный вопрос - а как же любовь?

Драма, Россия, 2008 г.

Режиссёры: Игорь Ворскла, Амурбек Гобашиев.

В ролях: Леонид Бичевин, Мария Машкова, Александр Ильин, Григорий Калинин, Олег Макаров, Артем Семакин, Нелли Уварова, Анатолий Узденский, Елена Шевченко, Александр Скляр.

Премьера драмы «Закрытые пространства» в пятницу, 19 ноября в 0.00 на Первом.
http://www.interfax.by/article/72968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB